• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Вера турецкого народа » Обязательно ли принимать ислам? (Неужели чтобы выйти замуж за турка нужно принять ислам?)
Обязательно ли принимать ислам?
LadyLovinaДата: Четверг, 2008-08-21, 6:17 AM | Сообщение # 1
Знакомлюсь
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Интересно, есть ли в Турции русские девушки, которые не принимали ислам и вышли замуж за турков. Если есть, то как им это удалось? А если нет, то как живется с другой верой?

Muhatap777Дата: Пятница, 2008-08-22, 9:47 AM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 4
Статус:
LadyLovina, даже по самому закону Ислама (Шариат) мусульманин может взять в жены девушку трёх родственных верований - Иудаизм, Христианство и конечно Ислам. при это вовсе НЕОБЯЗАТЕЛЬНО менять веру. так что если даже закон ЗА, а муж против, то стоит задуматься smile главное чтобы никто никого не принуждал.

أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

LadyLovinaДата: Понедельник, 2008-08-25, 7:06 AM | Сообщение # 3
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Muhatap777)
главное чтобы никто никого не принуждал

Меня пока никто не принуждает, просто пару раз он заикался об этом. Как я поняла, то ему все равно - мусульманка я или нет, сам он не сильно верующий, но если его мать скажет, что я должна принять ислам, то он скорее пойдет у нее на поводу. Вот этого я больше всего и боюсь.
Для меня это вопрос принципа - почему чтобы быть с ним я должна менять все - переехать в турцию, стать мусульманкой, соблюдать беспреословно их традиции, а он должен жить также как всегда. Ну уж нет!! не дождется, пускай тоже считается с моим мнением. tongue

JuДата: Понедельник, 2008-08-25, 3:38 PM | Сообщение # 4
Знакомлюсь
Статус:
Quote (LadyLovina)
если его мать скажет, что я должна принять ислам, то он скорее пойдет у нее на поводу

это вполне нормальное явление, мать для турка, как и вообще родители, всегда будут чуть-чуть, но важнее тебя ( ... хотя нет, не важнее, а авторитетнее

svitlankaДата: Понедельник, 2008-08-25, 4:39 PM | Сообщение # 5
Знакомлюсь
Статус:
Quote (LadyLovina)
но если его мать скажет, что я должна принять ислам, то он скорее пойдет у нее на поводу

А я не понимаю мужчин,которые идут на поводу у матери.Что же это за мужчина тогда? Важнее должна быть жена с детьми,а потом уже все остальные.

svitlankaДата: Понедельник, 2008-08-25, 4:41 PM | Сообщение # 6
Знакомлюсь
Статус:
Чуть не забыла! Я замужем за турком,живу в Турции,неверующая.

LadyLovinaДата: Вторник, 2008-08-26, 8:48 AM | Сообщение # 7
Знакомлюсь
Статус:
Quote (svitlanka)
Я замужем за турком,живу в Турции,неверующая

прикольно
Quote (svitlanka)
Важнее должна быть жена с детьми

с этим я согласна. Я уже решила, что если возникнет такая проблема, то я ему скажу "Ты кого хочешь сделать счастливым? себя или кого-то?"
Хотя я не хочу пока верить, что такая проблема возникнет

plazaДата: Воскресенье, 2008-08-31, 11:37 AM | Сообщение # 8
Постоялец
Статус:
radi kogo to nelzya menyat veru, chelovek sam doljen etogo hotet i ishodit eto doljno ot serdca! chelovek ne mojet schitatsya musulmaninom esli v duwe on etogo ne hochet!
braki mejdu musulmaninom i pravoslavnoy ne zaprewayutsya, no skoree vsego devuwka togda prosto budit priderjivatsya etoy veri.
a na schet detey... deya schitayu deti potom sami doljnı rewit kakuyu veru im prinyat- materi ili otca wacko

"Whatever the mind of man can conceive,it can achieve"
( dr N.Clement Stone)

LadyLovinaДата: Понедельник, 2008-09-01, 3:51 PM | Сообщение # 9
Знакомлюсь
Статус:
Ece, cry как я боюсь, что у нас такое наступит cry cry cry cry

AtesYildizДата: Среда, 2008-09-03, 5:06 PM | Сообщение # 10
Знакомлюсь
Статус:
нет вот уже 8 лет. я никогда не чувствовала себя христианкой.. даже крест не носила- изначально знала, чтго это не моя вера. я даже дома играла заматываясь в простыню как в чадру и платки завязывала, правда в тайне, когда одна была.. хотя тогда я ничего об этом не знала, а в школе нам твердили что все "они".. ужасно жестокие..правда когда я повстречалась со староверами( христиане)- вот там реально ужас..
Родители пока до сих пор не знают о моей вере.. маму еще немного готовлю, а сестра не знает. благо ждивем раздельно.. да и впрочем это личное дело каждого человека.))
А выставили из церкви- это была целая история- мой первый поход в церковь- и последний.. говорят мне не повезло.. но думаю- что елси в душе нет тяги, то и не будет дороги туда..

Белая птица в небе пустынном, белые крылья в черной толпе

AtesYildizДата: Среда, 2008-09-03, 7:47 PM | Сообщение # 11
Знакомлюсь
Статус:
Все веры правильные если не несут негатив в душу веруещего а несет лишь свет и радость. выбирает сам человек. нет правильного и неправильного, ибо эжто уже выстра вание по качеству, а из этого и рождаются войны и неприязни... нет правилоьного, все правильно то, что в душе человека прекрасно. Просто каждый выбирает то что ему ближе. А все эти разговоры так или не так- это, на мой взгялд, переводят религию в политику, когда начинаются спроы кто кого лучше или кто кого правильней, ведь если разобраться, при управлении религией определенным качеством- она превратиться в политику в средство манипулирования людьми, что бывает часто- это я не называю верованием- ибо это уже не веррование а непонятно что.. Вера- она осознанна и глубоко в душе каждого человека.
Да Бог един- а в какую рамку мы ставим этот портрет( или не портрет, картинку)- это уже не важно.

Белая птица в небе пустынном, белые крылья в черной толпе

SquirrelДата: Суббота, 2008-09-06, 9:32 PM | Сообщение # 12
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Я считаю, что даже если очень любишь человека и готова ради него на все, веру менять не стоит. Будущий муж должен уважать веру и культуру своей возлюбленной, ведь если девушка выросла в православии- это в первую очередь часть ее жизни и состояние души. А поменяв при этом религию, ее жизнь безвозвратно изменится. Не лучше ли оставить все, как есть? dry

DeityДата: Среда, 2008-09-10, 11:00 PM | Сообщение # 13
Рад общению
Статус:
alleria, а есть разница между ггражданским браком и сожительством? smile smile
я говорю про гражданский а не про официальный так сказать)прото сожительство по мнению многих звучит грубовато)а так разницы то нет)
штамп ответственности не прибавит wink для счастливой семьи он не нужен,и тем более для ответсвенности,а если этим штампом пытается девушка привязаь к себе мужчину.надо задуматься,а нужен ли такой мужчина..

delikizДата: Суббота, 2008-10-04, 10:39 PM | Сообщение # 14
А тут интересно
Статус:
Я приняла, для мужа и его семьи это было важно!!! Не жалею!!!

delikizДата: Суббота, 2008-10-11, 11:49 AM | Сообщение # 15
А тут интересно
Статус:
Это было важно и для меня и для мужа. Ведь я вступала в его семью....

SheilaДата: Понедельник, 2008-10-27, 9:03 PM | Сообщение # 16
А тут интересно
Статус:
alleria, а с родителями мужа конфликтов не было на почве того, что ты ислам не приняла? smile

MearikaДата: Вторник, 2008-10-28, 8:31 AM | Сообщение # 17
Рад общению
Статус:
Девочки по поводу принятия ислама могу сказать одну вещь. В общем вот представьте что вы веру не меняете, живете в браке с мусульманином, рожаете детей. Дети обязательно должны быть мусульманами-это мне говорили все турки с которыми я общалась. И вот после этого могут начаться конфликты. Потому что по логике и вере родных мужа не может женщина иноверка воспитать хорошо детей мусульман. Они будут всячески стараться просветить, наставить на истинный путь. И редкая женщина устоит и не поменяет религию. Потому что уж очень тяжелый выбор-вера и любовь. А мы женщины натуры чуйствительные вот... нам проще жертвовать верой ради любви. Но если посмотреть глубже... кто знает что будет дальше... главное не пожалеть о сделанном. dry

Dikensiz gül olmaz

LadyLovinaДата: Вторник, 2008-10-28, 8:45 AM | Сообщение # 18
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Mearika)
ни будут всячески стараться просветить, наставить на истинный путь.

а я считаю, что в таком случае надо жить подальше от родственников, тогда и учить не будут. Русские тоже такие же, вечно пытаются жизни научить, вот только заканчивается это обычно плачевно.

MearikaДата: Вторник, 2008-10-28, 9:25 AM | Сообщение # 19
Рад общению
Статус:
Девочки конечно незя однозначно говорить. Я пишу то что мне говорили турки. У меня лично есть знакомые у которых такая ситуация. И нету мне смысла придумывать и вводить всех в заблуждение happy у всех своя жизнь, свой выбор-будь то религия или что то еще. Думаю важно для любящих людей-уважать выбор друг друга во всем. Но бывает всякое...

Quote (Ece)
ни о какой любви не может быть и речи, если он меня заставит принять Ислам

любовь к Богу или любовь к мужчине... ты выбираешь любовь к Богу?

Dikensiz gül olmaz

KinoZveZdaДата: Вторник, 2008-10-28, 9:36 AM | Сообщение # 20
Постоялец
Статус:
Quote (Ece)
дети ни в коем случае не должны быть мусульманами. я также могу сказать, что дети ДОЛЖНЫ быть православными. Кто прав?

у меня семья подруги состоит из мамы-православной и папы-мусульманина... так у них старшенькая дочка (на маму похожа.. светленькая с голубыми глазками) - мусульманка, а младшенькая (чёрные волосы и глаза и смуууууглый цвет кожи) - христианка.. и ничего.. уживаются нормально.. первую не крестили, а у второй есть крёстные..

Bu kız saf kötülük yok içinde))

MearikaДата: Вторник, 2008-10-28, 9:40 AM | Сообщение # 21
Рад общению
Статус:
KinoZveZda, какой хороший пример образцово-показательный! типа ни вашим ни нашим-все поровну))) клевааа happy вот тебе и КОНСЕНСУС

Dikensiz gül olmaz

KinoZveZdaДата: Вторник, 2008-10-28, 9:48 AM | Сообщение # 22
Постоялец
Статус:
Quote (Mearika)
-все поровну)))

даа... а если один ребёнок будет biggrin biggrin biggrin
другая девочка мне рассказывала.. что у неё в семье тоже самое...христианин и мусульманин.. кто мама, а кто папа, я уже не помню.. так вот, она говорила, что когда она родилась родители решили, что когда она подрастёт, пусть сама осознано выберет себе СВОЮ веру... она подросла и выбрала христианство.. её выбор родители одобрили..
она читала и коран и библию и выбирала...
сказала, я чувствую, что должна быть христианкой...
так что тоже вот пример:)))

MearikaДата: Вторник, 2008-10-28, 1:11 PM | Сообщение # 23
Рад общению
Статус:
mexikana, наверно они считают уговоры одним из способов просвещения и наставления на путь истинный dry все равно не нраится мне все это.

наверно когда окажешься в окружении людей с другой верой, поживешь с ними, все на себе прочувствуешь. И тогда уже сможешь делать выводы. Хотя не факт что если примешь ислам, потом не захочешь отречься и вернуться к христианству. .. такое тоже наверно бывает.. dry

Dikensiz gül olmaz

MearikaДата: Вторник, 2008-10-28, 1:19 PM | Сообщение # 24
Рад общению
Статус:
mexikana, дай Бог чтобы не встречались тебе такие которые заставляют или ставят перед выбором. Вот интересно реально ли турка "убедить" принять христианство)))))) чтоб побыли в нашей шкуре happy хехе

Dikensiz gül olmaz

VIДата: Вторник, 2008-10-28, 3:33 PM | Сообщение # 25
Рад общению
Статус:
Quote (Ece)
лично я выбираю любовь к Богу, 50 лет любви на этом свете ничего по сравнению с вечной любовью на том свете

respekt, canim. polnost'u podderjyvau

I walk away and you wont know that I'll be crying

Ni-kaДата: Вторник, 2008-10-28, 3:39 PM | Сообщение # 26
Завсегдатай
Награды: 5
Статус:
Quote (Ece)
лично я выбираю любовь к Богу, 50 лет любви на этом свете ничего по сравнению с вечной любовью на том свете

Поддерживаю тебя Света в этом.. respect hands heart
Я лично тоже ради Любви некогда не приму Ислам...для меня моя вера и любовь к Богу-это больше моей любви..... happy

DreamnesiaДата: Вторник, 2008-10-28, 3:45 PM | Сообщение # 27
Рад общению
Статус:
А я знаю пример, когда муж-мусульманин сменил веру по настоянию жены-христианки. Не знаю, на сколько он был религиозен до этого, но жена его сказала, что дети у них будут только в освященном церковью браке, т.е. после венчания, и ребенок должен быть крещеным. Нужно сказать, что живут они в Европе, сомневаюсь, что случай мог иметь место в Турции...

KinoZveZdaДата: Вторник, 2008-10-28, 5:16 PM | Сообщение # 28
Постоялец
Статус:
Quote (mexikana)
Я допустим коренная христианка, никогда не откажусь от свой веры!

поддерживаю!!!! даже в библии самый большой грех - это предательство веры.. пусть я и не такая религиозная.. не молюсь по утрам, не хожу часто в церковь.. и тэ пэ.. но я была воспитана в православной семье, в которой верят в Иисуса Христа..
и мало ли, вдруг я разведусь с мусульманином, а до этого приму ислам... куда я вернусь? мусульманкой в семью из христиан???нееееет....

KinoZveZdaДата: Вторник, 2008-10-28, 5:54 PM | Сообщение # 29
Постоялец
Статус:
Quote (mexikana)
в коране это пророк.

коран я не читала... да и библию тоже...
Quote (mexikana)
Если ты не ходишь в церковь это не значит что ты не верная....

я тоже так думаю...
так же как и то, что в церковь в штанах ходить.. главное то что на душе а не как мы одеты...
конечно я понимаю, это всё как уважение к церкви.. но не самое главное..

KinoZveZdaДата: Вторник, 2008-10-28, 6:37 PM | Сообщение # 30
Постоялец
Статус:
Quote (alleria)
A kak na sçet çto Bog edin.... ?

знаешь.. я иногда и так думаю... что типа религию придумали люди, а Бог он один, просто имена у него везде разные.. по-разному назван..
а иногдаааа... не знаю.. Я христианка, и не сменю веру...

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Вера турецкого народа » Обязательно ли принимать ислам? (Неужели чтобы выйти замуж за турка нужно принять ислам?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Последние комментарии