Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Вера турецкого народа » Обязательно ли принимать ислам? (Неужели чтобы выйти замуж за турка нужно принять ислам?)
Обязательно ли принимать ислам?
хюрремДата: Четверг, 2013-06-27, 2:28 PM | Сообщение # 331
Продвинутый
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Irinaa)
Я недавно решила разузнать своего ашкыма, что он думает о моей религии, имея ввиду как он или его семья отнесётся к тому, что я не приму ислам после замужества.

по началу мне как то пофиг было..
после последней поездки к анне, четко решила - НЕТ.
видно по ней было, что хотелось бы жену для сына турчанку, и со своей религией..
хотя слова любви и поцелуйчики постоянные в мою сторону были.. но что то я не верю уже сейчас в ее искренность..
помнится, что всю поедку ощущала , что хочу крестик снять.. просто эти вгляды людей и анне на мою шею.. фу..
такое было впервые за все поездки в турцию..раз за 20, в том числе и религиозные города..

мой меня не просит и сам атеист.
в мечети года 3 не был..хотя прошу сходить, хотя бы когда в турции бывает.

меня не заставить, в любом случае буду молится свой вере..хотя я не фанат и ничего не соблюдаю.хожу только к матроне!

IrinaaДата: Четверг, 2013-06-27, 2:45 PM | Сообщение # 332
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата (хюррем)
буду молится свой вере

Я с вами согласна, я даже себя не представляю ходящей в мечеть и т.д. Хоть и в церковь хожу очень редко, но ведь это моя религия.

Добавлено (2013-06-27, 3:45 PM)
---------------------------------------------
А что скажут сами его родители "будем посмотреть".

AktrisДата: Четверг, 2013-06-27, 3:04 PM | Сообщение # 333
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Irinaa, ваш мужчина не прав, или плохо знает свою религию. Вот как раз имам-никях очень даже может быть , даже если вы христианка. В Коране сказано, что мужчина может брать в жены женщин Писания (т.е. иудиеек и христианок). СКАЖИТЕ ЭТО СВОЕМУ ПАРНЮ, думаю вы его удивите)))))

Добавлено (2013-06-27, 4:04 PM)
Я ношу на шеи медальон с моей святой, меня кто-то из семьи сросил, что это Дева Мария? Я сказала нет, это христианская святая, имя кот. я ношу, она приняла муки и умерла во имя своей веры. Этого было достаточно, в глазах было удивление и восторг. )))))

хюрремДата: Четверг, 2013-06-27, 3:16 PM | Сообщение # 334
Продвинутый
Статус:
Цитата (Aktris)
Aktris

наверное в Анталии с этим проще.. там затеряться легко среди туристов и так бурно ни кто не реагирует на кресты и веру???

IrinaaДата: Четверг, 2013-06-27, 3:34 PM | Сообщение # 335
Рад общению
Статус:
Цитата (Aktris)
Irinaa, ваш мужчина не прав, или плохо знает свою религию. Вот как раз имам-никях очень даже может быть , даже если вы христианка

Может быть я его не до конца поняла, либо на самом деле он плохо знает свою религию. Я у него ещё раз уточню, спасибо Aktris

AktrisДата: Четверг, 2013-06-27, 3:41 PM | Сообщение # 336
Завсегдатай
Статус:
хюррем, ну не было это проблемой в нашей новой семье, ни кто у нас ни куда не лезет, в гости без приглашения не ездиет, свекровь кротка, яки мышь, в воспитание ребенка не лезет, по шкафам не лазеет. Ну как-то ват у нас так.ттт

хюрремДата: Четверг, 2013-06-27, 4:57 PM | Сообщение # 337
Продвинутый
Статус:
Цитата (Aktris)
хюррем, ну не было это проблемой в нашей новой семье, ни кто у нас ни куда не лезет, в гости без приглашения не ездиет, свекровь кротка, яки мышь, в воспитание ребенка не лезет, по шкафам не лазеет. Ну как-то ват у нас так.ттт

Идеально! ТТТ

IrinaaДата: Понедельник, 2013-07-01, 12:19 PM | Сообщение # 338
Рад общению
Статус:
Цитата (Irinaa)
Цитата: Aktris )
Irinaa, ваш мужчина не прав, или плохо знает свою религию. Вот как раз имам-никях очень даже может быть , даже если вы христианка

Может быть я его не до конца поняла, либо на самом деле он плохо знает свою религию. Я у него ещё раз уточню, спасибо Aktris

Aktris, я своему молодому человеку сказал, что имам-никах возможен между мусульманином и христианкой. Он ответил, что был не прав, т.е даже не знал. А поинтересовался у своих сотрудников, и они ему сказали, что это возможно. Так что, спасибо вам :give_rose:

AktrisДата: Понедельник, 2013-07-01, 12:22 PM | Сообщение # 339
Завсегдатай
Статус:
Irinaa, не за что))))

şahin_coşkunДата: Пятница, 2013-07-05, 5:57 AM | Сообщение # 340
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Имам-никях, имам никях... Это только в Турции некоторые почему-то так называют. Просто никах или никях, слово имам тут искусственно пришито. Никах может и не имамом вовсе совершаться.

YildizTasДата: Пятница, 2013-07-05, 1:03 PM | Сообщение # 341
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Цитата (şahin_coşkun)
Это только в Турции некоторые почему-то так называют. Просто никах или никях,

Называют так, чтобы уточнить - о каком именно никяхе идёт речь. Есть ведь "ресми-никях" ещё.

Живу в раю, одета в счастье...

ИНАДата: Пятница, 2013-07-05, 2:53 PM | Сообщение # 342
Продвинутый
Награды: 44
Статус:
С интересом прочитала ваши истории! Хочу поделиться тем, что когда то видела в смешанных браках.
У девочки, с которой вместе в студии занималась моя дочь, мама-мусульманка, папа- православный, хотя и не особо верующий. Оба москвичи. Тамара(мама)рассудила, что раз папа православный и живут они в России, то детей нужно окрестить! Делала все необходимое, советовалась с батюшкой, пекла куличи и т. д. Но и о своей вере не забывала! В семье праздновались и православные и мусульманские праздники! Муж тоже с уважением относился к вере Тамары. Когда 3-ий раз забеременела, то делала все по мусульманским обычаям. Обо всех я не знаю, но помню, как она однажды принесла кучу угощений,(печенье, пахлаву, орехи, даже пирожки).Сказала, что это-детям, что бы будущий ребёнок родился здоровым и счастливым( такой замечательный обычай). А когда девочка родилась, она её окрестила.
А года 3 назад дочка нашла Майю и узнала, что та вышла за муж за мусульманина и приняла ислам! А младшая Алина не хочет менять веру! Но куличи для родных и знакомых христиан продолжает печь!

Добавлено (2013-07-05, 3:29 PM)
И еще одна история закончившаяся не очень хорошо! Папа-мусульманин, мама -православная. В то время в основном все были атеистами хоть и крещенные, и обрезанные. веры придерживались слегка! Когда родился сын, родители договорились, что он сам выберет веру, когда вырастет. Когда мальчику было месяцев 7 мама с аппендицитом попадает в больницу. И свекровь делает мальчику обрезание. Отец ее не остановил. Мать была так сильно обижена,( в основном на мужа),что её так подло обманули! Так и не смогла простить! Развелась! мальчика окрестила. Что дальше не знаю мы поменяли квартиру!

Это просто истории! Может они кому то помогут не действовать очертя голову! Все взвесить, а может и договориться на берегу. И обязательно познакомиться с семьёй и узнать их мнение в этом вопросе. Ведь даже наши мужчины часто слушают прежде мать, а не жену!

Добавлено (2013-07-05, 3:53 PM)
И еще Ислам не запрещает никях с христианкой. Иисус- один из пророков, очень даже почитаемых. Но очень часто традиции бывают сильнее законов предписываемых верой. Об этом тоже не следует забывать!

хюрремДата: Пятница, 2013-07-05, 4:01 PM | Сообщение # 343
Продвинутый
Статус:
Цитата (ИНА)
Все взвесить, а может и договориться на берегу.

Тут я согласна!
Заранее нужно все решить.
Вчера с мужем тему поднимали, меня ни кто не заставит поменять никогда (по его мнению дикость в 30 с лишним лет,заставлять человека.Мозг не изменить), а вот ребенок будет веры мужа.
Я не против, даже ни капельки.

ИНАДата: Пятница, 2013-07-05, 5:10 PM | Сообщение # 344
Продвинутый
Статус:
Цитата (хюррем)
Я не против, даже ни капельки.

все правильно! В любой вере главное- не стать фанатиком и не навязывать своё мнение другим. Ведь можно жить и не веря в конкретного Бога, но по Божьим законам. И я считаю, что это лучше, чем насаждать веру палками.
Цитата (хюррем)
а вот ребенок будет веры мужа

Я бы, наверно, познакомила и мужа и ребенка со своей верой, и как моя знакомая, вместе отмечать и те и другие праздники, тогда ваш ребенок наверняка будет терпим к другим верованиям, какими бы они ни были!

хюрремДата: Суббота, 2013-07-06, 1:06 PM | Сообщение # 345
Продвинутый
Статус:
Цитата (ИНА)
Я бы, наверно, познакомила и мужа и ребенка со своей верой, и как моя знакомая, вместе отмечать и те и другие праздники, тогда ваш ребенок наверняка будет терпим к другим верованиям, какими бы они ни были!

Не отмечаю я ничего сама.
Ни священные (яйца не крашу,куличи не пеку,посты не держу)
.. ни обычные типа Нового года и 8го марта. Не понимаю и не люблю.
Сама люблю праздники создавать.

Хожу в храм к определенным иконам и верю в это..
Муж не против иконы дома (сейчас богородица с младенцем висит в спальне),молюсь ежедневно ради своей малышки..

ИНАДата: Суббота, 2013-07-06, 7:08 PM | Сообщение # 346
Продвинутый
Статус:
Цитата (хюррем)
Не отмечаю я ничего сама.

Цитата (хюррем)
Хожу в храм к определенным иконам и верю в это.. Муж не против иконы дома (сейчас богородица с младенцем висит в спальне),молюсь ежедневно ради своей малышки..

Ой! Да у вас вообще все хорошо! Я за вас рада! А богородица и у мусульман почитаема! Я где то читала, что в какой-то православный храм ходят мусульмане молиться Богородице, т.к. рядом нет ни одной мечети, а людям нужна поддержка.
Вы с мужем молодцы! Счастья вам и пусть малышка родится здоровенькой и счастливой!

хюрремДата: Суббота, 2013-07-06, 8:10 PM | Сообщение # 347
Продвинутый
Статус:
Цитата (ИНА)
Ой! Да у вас вообще все хорошо! Я за вас рада! А богородица и у мусульман почитаема! Я где то читала, что в какой-то православный храм ходят мусульмане молиться Богородице, т.к. рядом нет ни одной мечети, а людям нужна поддержка.
Вы с мужем молодцы! Счастья вам и пусть малышка родится здоровенькой и счастливой!

Спасибо огромное!

Вот насчет богородицы в мусульман, не сыашала..

iskander_mДата: Воскресенье, 2013-07-07, 9:40 PM | Сообщение # 348
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Цитата (ИНА)
А богородица и у мусульман почитаема!

Марьям почитают за то, что она была чистой телесно и душевно, что родила и воспитала одного из самых великих пророков Ислама - Иисуса, которого с 325 года Константин велел считать богом, а несогласные 3000 христиан были зарезаны в церкви Св.Ирины в Константинополе. Именно он ввел троицу, и завоевал Западный Рим, который веровал в Юпитера.

Когда пал западный Рим, римские земли были завоеваны, в основном, германцами, которые относились к Арианской церкви, которая отрицала, что Иисус - тоже бог. Арианская церковь, как и Ислам, считает, что Иисус - пророк. Только в отличие от Арианской церкви, Ислам считает Иисуса - еврейским (иудейским) пророк, считая, что он пришел лишь к иудеям, чтобы вернуть их на старый закон, от которого те уже успели отвратиться, на что есть даже док-ва в Новом Завете, где Иисус говорит об этом. Арианская церковь была загнана в подполье двумя Римами, и ее продолжение - Несторианская церковь существует и поныне. Их миссионеры в свое время, как считается, дошли до Монголии и Пекина (хотя есть также версия, что средневековые католические монахи спутали буддизм с христианским ответвлением, хотя поклонение статуе Будды уже не есть несторианская или арианская церковь, а больше характерно язычеству и римской церкви). Евангелие от Варнавы, возможно принадлежало Арианской церкви, и можно верить ей, или считать ее подделкой - но факт остается фактом - в Средневековье германские народы в большинстве относились к Арианской церкви, отрицавшей божественную природу Иисуса.

Марьям мусульмане почитают, но также не понимают, как человек мог родить бога при уже живом другом (старшем, верховном) Боге, о чем и говорится в Коране в суре "Ихлас".

Цитата (ИНА)
Я где то читала, что в какой-то православный храм ходят мусульмане молиться Богородице, т.к. рядом нет ни одной мечети, а людям нужна поддержка.

Вряд ли, т.к. у мусульман - везде мечеть (месджид = место для земного поклона), кроме мест, покрытых кровью, мочой и др. нечистотами. Поддержка Богом человека в Исламе не зависит от местоположения мечети. Сама современная мечеть многое заимствовала от доисламских религий, особенно от зороастризма, т.к. минареты, входные порталы, михрабы - оттуда, как и купола храмов (также заимствовано греками у персов), а луковичные купола распространились вообще с XIV-XV вв, когда Эмир Тимур увидел мечеть с луковичным куполом в Дамаске и велел строить такие же в Иране и Мавереннахре (часть Ср.Азии). Оттуда такие распространились на север - в Булгарию (Казань) и Московию, а после XVII-XVIII вв - уже и на земли бывшей Руси - Украину и Беларусь.

Учитывая то, что первое знакомое Европе (Ватикану и Константинополю) название Руси - Русский Каганат, и восточные данные, что некий Буладмир с северных земель отправил посольство в Хорезм для принятия Ислама, может говорить о том, что русские мусульмане появились примерно тогда же, когда и первые русские христиане. А вообще, до этих мировых религий у русских была своя вера (по Исламу, каждому народу от Бога были посланы пророки, и лишь затем люди свои религии постепенно извращали под свои желания и представления). Да и само крещение Руси произошло банальным избиением населения Самбата (первое название Киева, известное Европе) и тем, что после этого население было загнано в воды Днепра (таким же образом "крестили" население дороссийского Чистополя, когда в 1552-м войска Ивана IV завоевали Булгарию / Казанское ханство.

Генетически, современные русские, как и тюрки - это суперэтнос, образовавшийся во время империи, и сформировался на основе ассимиляционных процессов и христианства греческого толка из угро-финских (в основном), балтских, славянских и тюркских племен и народов. Религии, языки, культуры - приходят и уходят, а кровь - остается.

По сути, современному населению России вообще по-барабану, насчет религии. Официально - христиане. Но в церкви, в отличие от мусульман, Ирландии, Польши или юга Европы, ходят лишь тогда, когда в жизнь приходят большая беда. Наверное, сказывается прошлое - происхождение от разных народов с разными верованиями (Ростово-Суздальские князья несколько веков насаждали христианство среди угро-финов - коренного населения территории, где в будущем образовалась Московия, т.н. "войны с медведем"), крепостничество, революции и СССР.

Ислам запрещает насильно заставлять принимать Ислам (исключения на последней войне на Кавказе - от незнания самими же мусульманами своей религии, т.к. многие кавказские народы - лезгины, чеченцы, ингуши, черкесы и т.д. лишь 200 лет назад приняли Ислам, назло России и в силу солидарности с Османской империей, когда русские войска начали применять на Кавказе тактику выжженной земли - до этого горцев никто не принуждал, хотя это всегда приветствовалось, например многие полководцы отказывались убивать пленных христиан, тут же "принявших" Ислам, но религиозных войн с христианами мусульмане никогда не вели).

В России, религия - это статус, не более. Библию тут не принято читать, не говоря уже о Коране, хотя Библия, как Новый, так и Старый Заветы, входит в курс обучения любого мало-мальски престижного мусульманского медресе в РФ - для грамотности шакирдов. И если человек, не практикующий христианство, отказывается принять для такого же статуса - Ислам, что и нужно туркам, за которого выходишь замуж (хотя это и не обязательно, ведь иудеи и христиане - ахль-китаб), то пожалуйста)))) И свекровь можно понять - воспитывать детей будет мать, а она - упс, христианка (в понимании пожилой турчанки). Спрашивается, зачем выходить тогда за турка, чтобы потом иметь лишнюю головную боль? Отнеситесь к этому проще. Если человек не особо-то и христианин, то не лучше ли успокоить свекровь?

хюрремДата: Понедельник, 2013-07-08, 8:32 AM | Сообщение # 349
Продвинутый
Статус:
Цитата (iskander_m)
iskander_m

Ух..как интересно!
С удовольствием прочитала!

LenaBalДата: Вторник, 2013-07-09, 11:23 AM | Сообщение # 350
А тут интересно
Награды: 19
Статус:
Цитата (хюррем)
Вот насчет богородицы в мусульман, не сыашала..

Мой ТМ правоверный мусульманин: намаз, пост, хадж...Когда он был в гостях у моих родителей, был у нас долгий и интересный разговор о вере, и в итоге моя бабушка подарила ему иконку Богородицы. Он искренне был рад и сказал, что они ее чтут. А иконка теперь у него на полочке вместе с четками и Кораном.

хюрремДата: Вторник, 2013-07-09, 11:42 AM | Сообщение # 351
Продвинутый
Статус:
Цитата (LenaBal)
Мой ТМ правоверный мусульманин: намаз, пост, хадж...Когда он был в гостях у моих родителей, был у нас долгий и интересный разговор о вере, и в итоге моя бабушка подарила ему иконку Богородицы. Он искренне был рад и сказал, что они ее чтут. А иконка теперь у него на полочке вместе с четками и Кораном.

Ничего себе!
Что могу написать,здорово!

iskander_mДата: Вторник, 2013-07-09, 1:08 PM | Сообщение # 352
Мимолетный
Статус:
Цитата (хюррем)
Ух..как интересно!
С удовольствием прочитала!

Спасибо. Рад был угодить вам :)

Цитата (LenaBal)
моя бабушка подарила ему иконку Богородицы. Он искренне был рад и сказал, что они ее чтут. А иконка теперь у него на полочке вместе с четками и Кораном.

Вот что такое настоящая толерантность! :) Молодец ваш муж.
Османам, вообще, была характерна эта черта, и многие сельские жители Вост.Европы (христиане) бежали к ним от своих господ, угнетающих их. И лишь когда власть халифа (османского султана) была сведена к формальной и к власти пришли разного рода авантюристы, в т.ч. младотурки, османы начали давление на христиан на Балканах, Ближнем Востоке и Армении, за несколько лет уничтожив многовековую славу толерантной Великой Порты. В Европе и России создан миф о зверстве османов над мирным населением своей же страны, основано все это именно на действиях младотурок.

Извиняюсь за много букв и оффтоп, занесло чуточку :)

Janna_ŞeftaliДата: Вторник, 2013-07-09, 4:01 PM | Сообщение # 353
А тут интересно
Статус:
Цитата (LenaBal)

Молодец ваш ТМ!
Еще хотела бы процитировать выдержку из недавно прочитанной мною книги Ахмета Томора "Коран и Евангелие":
"... я напоминаю два принципа ислама, касающихся веры:
Мы верим во всех пророков и в положения всех божественных
Книг, не разделяя и не выделяя их.
Хотя некоторые, радикально настроенные христиане, оскорбляют пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и Коран, мы с уважением вспоминаем о пророке Иисусе (мир ему) и к подлинному Евангелию относимся с таким же почтением, как и к
священному Корану. "

gaydeДата: Вторник, 2013-07-09, 4:48 PM | Сообщение # 354
Бывалый
Награды: 75
Статус:
iskander_m, Ой как вы обелили историю Османской Порты. Была, была насильственная исламизация и гонения на христиан задолго до младотурок, почему и постоянно проходили освободительные движения...

А что касается самого вопроса, так при Османах турки конечно же могли жениться на христианках, но обязательно было ею принятия Ислама. Могла быть просто 325й наложницей, и даже детей рожать, но жена- должна была быть мусульманкой.

хюрремДата: Вторник, 2013-07-09, 5:23 PM | Сообщение # 355
Продвинутый
Статус:
Цитата (gayde)
А что касается самого вопроса, так при Османах турки конечно же могли жениться на христианках, но обязательно было ею принятия Ислама. Могла быть просто 325й наложницей, и даже детей рожать, но жена- должна была быть мусульманкой.

вспомнила 2ю серию Великолепного века..
Пересматривала недавно..
Смбюль Ага ,Хюррем сказал:
-Неверная, не может быть госпожой!!! Только если примешь веру повелителя..можешь стать султаншей..

iskander_mДата: Пятница, 2013-07-19, 2:42 PM | Сообщение # 356
Мимолетный
Статус:
Цитата (gayde)
была насильственная исламизация и гонения на христиан

Раз была напишите где, с упоминанием источника. А гонения... Они были и на мусульман, вообще на людей. Даже суфийские тарикаты друг с другом боролись - за влияние на власть, и более сильная устраивала гонения, на тех же кызылбашей (ставших шиитами). И? Если бы Османы применяли бы насильственную христианизацию, то за 5 веков их присутствия на Балканах от христиан остались бы маленькие островки. Но почему-то в Болгарии население осталось христианским, тогда как сибирские народы все стали христианами (за исключением неск. мусульманских анклавов), у андалусийцев веру вообще под корень вырубили, вернее выжгли на кострах инквизиции.

Арабы насильно исламизировали при Оммейядах (до Аббасидов), да, было. Но османы до младотурок не занимались этим, и чистки не устраивали, поэтому греки, евреи и др. всегда служили у османов и достигали успеха в карьерном росте.

Цитата (gayde)
почему и постоянно проходили освободительные движения...

Арабы и албанцы тоже восставали против турок, но не из-за исламизации же? :)

Цитата (gayde)
но жена- должна была быть мусульманкой

Доказательства в исламском праве нет на это, это лишь внутреннее дело семьи.

IrinaaДата: Понедельник, 2013-09-09, 1:26 PM | Сообщение # 357
Рад общению
Статус:
Родители моего молодого человека напрямую сказали, что я должна принять ислам. Ну по началу меня была истерика слёзы, на душе было очень тяжело. Пытаюсь разузнать всё про ислам, вот перечитываю эту тему, и мой молодой человек мне что-то иногда рассказывает, и даже собирается меня познакомить с женой сотрудника (так как она русская и тоже приняла ислам), думаю у неё я могу получить полезную информацию . А сейчас как-то всё более-менее успокоилось внутри что-ли, начала относиться к этому намного спокойнее. Даже моё нутро перестало сопротивляться этому, и я уверена, что перед замужеством я полностью буду готова пинять ислам.

А кто-нибудь может сказать, принятие ислама проходить обязательно в мечети в присутствии имама? Друзья моего молодого человека говорят, что в мечеть идти не обязательно, необходимо всего лишь произнести необходимые слова на араюском (не помню как это называются). Так ли это???

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2013-09-09, 1:44 PM | Сообщение # 358
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата (Irinaa)
А кто-нибудь может сказать, принятие ислама проходить обязательно в мечети в присутствии имама? Друзья моего молодого человека говорят, что в мечеть идти не обязательно, необходимо всего лишь произнести необходимые слова на араюском (не помню как это называются). Так ли это???

А что Вас так настораживает приход в мечеть, буде если он обязателен при принятии Ислама (хотя вроде бы это не так)? Вы же полагаете, что уже смирились с тем, что будете мусульманкой. И это правильно - если настолько любите обычного человека, что готовы поменять ради него религию, то успокойтесь и меняйте. Не сложится если что, поменяете опять - проблема-то какая. Вся жизнь впереди...

IrinaaДата: Понедельник, 2013-09-09, 1:57 PM | Сообщение # 359
Рад общению
Статус:
Цитата (SvetlanaSvetlana)
А что Вас так настораживает приход в мечеть, буде если он обязателен при принятии Ислама (хотя вроде бы это не так)?

Я совсем не против мечети, просто думаю, что должны быть особые правила для этого. Произнести слова может каждый человек, но это ведь не будет означать, что каждый из них принял ислам.

gaydeДата: Понедельник, 2013-09-09, 1:58 PM | Сообщение # 360
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Irinaa, А что значит?- принять Ислам для семьи вашего мужу- это важно. Современные мусульмане, которые ими являются по рождению, не все выполняют придерживаются тех законов, которые были приняты в 7 веке и неукоснительно выполняются верующими мусульманами, если их можно так назвать.
Я мусульманка по рождению, но родители мужа не заставляли меня учить Коран, всякие молитвы, делать намаз, покрывать голову и т.д. Да, я неправильная мусульманка, но нет никакого давления на меня, захочу, сама приду...

А что у вас? Вас покроют? Будете все вместе делать намаз? Будет поститься? Будете учить Коран?

Да, стать мусульманкой де-юре очень просто. Говорится фраза о том, что только один Бог- Аллах и Мухаммед- его пророк. И все. Но де-факто... это очень трудный и долгий путь.
Желаю вам найти свой Ислам, в котором есть очень много хороших и светлых сторон, который будет вам в помощь, а не усложнит вашу жизнь. Вы увидите, что все религии несут доброе и этим похожи друг на друга. Они могут отличаться своим проявлением в обычной жизни, но если вы будете просто хорошим, порядочным, добрым человеком- поверьте, этого будет достаточным. ИМХО.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Вера турецкого народа » Обязательно ли принимать ислам? (Неужели чтобы выйти замуж за турка нужно принять ислам?)
Поиск:
Последние комментарии