• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Вера турецкого народа » Обязательно ли принимать ислам? (Неужели чтобы выйти замуж за турка нужно принять ислам?)
Обязательно ли принимать ислам?
SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2013-09-09, 2:03 PM | Сообщение # 361
Бывалый
Награды: 33
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Irinaa)
Произнести слова может каждый человек,

Ясное дело, Вы правы. Но только все это на совести человека и никто ничего не докажет, если тот человек сам не прояснит ситуацию: вот, мол, сменил религию, потому что полюбил/возненавидел, разочаровался/обнадежился, хочу ноги мыть перед молитвой/хочу свечки перед иконами возжигать и т.п. Вам же не выдадут документ о том, что вот с этой минуты Вы настоящая мусульманка/христианка/иудейка/буддистка. Всё в голове.

IrinaaДата: Понедельник, 2013-09-09, 2:18 PM | Сообщение # 362
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата (gayde)
Irinaa, А что значит?- принять Ислам для семьи вашего мужу- это важно. Современные мусульмане, которые ими являются по рождению, не все выполняют придерживаются тех законов, которые были приняты в 7 веке и неукоснительно выполняются верующими мусульманами, если их можно так назвать.
Я мусульманка по рождению, но родители мужа не заставляли меня учить Коран, всякие молитвы, делать намаз, покрывать голову и т.д. Да, я неправильная мусульманка, но нет никакого давления на меня, захочу, сама приду...

А что у вас? Вас покроют? Будете все вместе делать намаз? Будет поститься? Будете учить Коран?

Я сказала своему человеку, что я никогда не одену платок и не буду читать намаз. И он мне сказал, что этого от меня никто не ждёт. Что на данный момент его родителям нужна лишь формальность, чтоб никто ничего плохого не говорил. А так же его отец это мотивирует тем, что при рождении ребёнка мать должна его воспитывать по мусульманским традициям, наставлять на истинный путь своего ребёнка, давать какие-то знания ему и т.д. А так как ребёнок, рождённый в мусульманской семье будет безусловно мусульманином, так же и мать должна стать мусульманкой, а иначе я не смогу ему дать тех необходимых знаний.
И мой молодой человек им тоже сказал, по поводу платка. Они сказали, чтобы мы не боялись, платок одевать меня никто заставлять не собирается, и привели мне в пример его мать.Она не закрытая и не читает намаз.
В общем как-то так.

Добавлено (2013-09-09, 3:16 PM)
---------------------------------------------

Цитата (gayde)
Да, стать мусульманкой де-юре очень просто. Говорится фраза о том, что только один Бог- Аллах и Мухаммед- его пророк. И все. Но де-факто... это очень трудный и долгий путь.

Да, и это я понимаю, и я буду к этому стремиться.

Добавлено (2013-09-09, 3:18 PM)
SvetlanaSvetlana, gayde, спасибо вам за подсказки и за поддержку.

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2013-09-09, 2:39 PM | Сообщение # 363
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Irinaa, на здоровье! Себя, главное, не потеряйте.

gaydeДата: Понедельник, 2013-09-09, 2:54 PM | Сообщение # 364
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата (Irinaa)
А так же его отец это мотивирует тем, что при рождении ребёнка мать должна его воспитывать по мусульманским традициям, наставлять на истинный путь своего ребёнка, давать какие-то знания ему и т.д. А так как ребёнок, рождённый в мусульманской семье будет безусловно мусульманином, так же и мать должна стать мусульманкой, а иначе я не смогу ему дать тех необходимых знаний.

Вот это меня больше всего настораживает, а не платки и намазы. Потому что завтра вам могут запретить разговаривать со своим ребенком на русском языке, читать ему русские сказки или показывать мультики. Запретят праздновать наши праздники, как Новый Год, например. Особенно не удивляюсь после того пассажа папаши, который сказал, что у христиан нет порядочности, что-то в этом роде. Вы любите и вы прощаете такие выпады, но они будут повторяться в будущем, особенно когда будут касаться ваших детей и ваших родителей, страны, культуры- это будет очень обидно. Вы готовы терпеть это ради новой семьи в Турции? Желаю вам сил!

IrinaaДата: Вторник, 2013-09-10, 6:41 AM | Сообщение # 365
Рад общению
Статус:
Цитата (gayde)
завтра вам могут запретить разговаривать со своим ребенком на русском языке, читать ему русские сказки или показывать мультики. Запретят праздновать наши праздники, как Новый Год, например. Особенно не удивляюсь после того пассажа папаши, который сказал, что у христиан нет порядочности, что-то в этом роде. Вы любите и вы прощаете такие выпады, но они будут повторяться в будущем, особенно когда будут касаться ваших детей и ваших родителей, страны, культуры- это будет очень обидно. Вы готовы терпеть это ради новой семьи в Турции? Желаю вам сил!

Слава богу мы будем жить отдельно от родителей. Мой молодой человек сам не хочет, чтоб я принимала ислам по принуждению. И он сказала, что не позволит родителям вмешиваться в нашу жизнь. На данный момент это конечно же только слова, в будущем увидем.
Спасибо.

Sugar-girlДата: Среда, 2013-09-11, 8:52 AM | Сообщение # 366
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Мой ТМ очень рад, что я верю в Бога, что хожу в церковь, праздную православные праздники. Для него Бог один, неважно какой веры человек. Все хочет меня сводить в православный храм в Стамбуле, но пока не дошли.

şahin_coşkunДата: Пятница, 2014-01-17, 4:45 PM | Сообщение # 367
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Конечно, чтобы выйти замуж, принимать Ислам не обязательно. В Исламе нет понуждения. Если возлюбленный верующий по-настоящему, то стремясь к тому, чтобы Вы приняли Ислам, он не будет заставлять принимать его веру, но будет делать так, чтобы Вы захотели этого сами - своей любовью, образом жизни, поступками. Я бы порекомендовал как минимум постараться узнать побольше об Исламе. Для того, чтобы было понимание и взаимопонимание. О дозволенном, порицаемом, о запретном, о том, что почитается и почему, о том, почему именно так, а никак иначе... Это поможет, безусловно.
Что до принятия Ислама, то коснусь лишь того момента, когда уже принято решение - умом и всем сердцем. Если такое решение есть, то мечеть и имам не обязательны.
В разных вариациях можно кое-где услышать о желательности наличия двух, или трех свидетелей. На самом деле, нет классических трудов мухаддисов и факихов о том, что наличие свидетелей было бы фардом или сунной для принятия Ислама. Произнесение шахады и искренняя вера в то, что нет Бога, кроме Аллаха и Мухаммад (с.а.с.) - Его Последний Пророк - достаточны для принятия Ислама. Но, как я уже сказал в одной из тем - Аллах знает лучше.

aist_marabuДата: Понедельник, 2014-01-20, 10:24 PM | Сообщение # 368
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Мне мой будущий муж сказал, что в исламе принуждение к принятию другой религии запрещено, поэтому он может только рассказать мне о его религии и пару раз спросить, не хочу ли я принять ислам. Если нет - то нет. Я знаю, что его мама против любой не-мусульманки, поэтому я сказала - решай сейчас, ибо религию не поменяю. Говорит -решать тут нечего, мне не принципиально, и мамины желания - это моя проблема, а не твоя.

şahin_coşkunДата: Среда, 2014-09-24, 8:33 AM | Сообщение # 369
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Ну он поступает в соответствии с постулатами веры - действительно, принуждение запрещено. Ну, а
Цитата aist_marabu ()
Говорит -решать тут нечего, мне не принципиально, и мамины желания - это моя проблема, а не твоя.
то это не игра слов. С одной стороны, некоторые современные молодые турки, из семей с (относительно, конечно) светским уклоном, действительно порой идут наперекор родителям. Бывают от этого некие последствия, или нет - вопрос другой. Однако, "мамины желания" во многих случаях могут быть его проблемой в отношениях с Вами в полном понимании этого слова. Хорошо, если они не перерастут в Ваши. Тут вариантов немного, но возможны все, что есть...

Добавлено (2014-09-24, 9:33 AM)
Я желаю христианам быть крепкими в вере и укреплять дружбу между
мусульманами и христианами, ибо именно о христианах Всевышний Аллах
сказал: «Несомненно, убедишься ты, что больше всех дружелюбны к
уверовавшим те, кто говорят: “Воистину, христиане мы”. Это потому, что среди них есть ученые и монахи, и потому, что они не горды»
(5:82). Я желаю мира, добра и милости от Аллаха всем мусульманам, ибо
мы - едина умма Пророка (салаЛлахи алейхи вас-салам). Я желаю мира,
любви и счастья, желаю познания Ислама тем, кто уверовал и решил принять
его и стать покорным Богу, мир Вам! Господь наш Бог, Всевышний Аллах,
да ниспошлет мудрость, усердие и радость в Исламе, ибо вера наша -
легка, доступна, понятна и открывает много радостей в жизни. Не верьте
тем, кто говорит вам - вы что-то там предали, от чего-то отступили.
Помните о том, что господь дал Завет Ветхий, Господь дал Завет Новый,
Господь затем ниспослал Священный Коран. Подумайте о том, что компьютер
со старым программным обеспечением- это тоже компьютер, но с новым он
работает по-новому, дает больше возможностей, меняет все процессы и
процедуры... может не самая удачная аналогия, но это так, для обывателя.
Помните также, что мусульмане любят и почитают Иисуса не менее, чем
сами христиане, ведь Аллах сказал: “О люди Писания! Не проявляйте
чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия
Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его
Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и дух, сотворенный Им. Веруйте
же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь
так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом,
(заслуживающим поклонения). Он пречист и далек от того, чтобы у Него был
сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно
того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!” (Коран, 4:171), при
этом мусульманин произносит имя Иисуса с почтением и добавляет фразу «Да
ниспошлет ему Аллах мир». В Исламе Иисус считается Пророком Аллаха и
Его Посланником, который призывал людей к единобожию. Поэтому он
является одним из наиболее любимых и почитаемых Всевышним людей.
Извините за длинную проповедь, на которую я, конечно же, не имею
никакого права, кроме чисто человеческого, и хочу закончить словами:
«Если раб (Аллаха) примет Ислам, и будет Ислам его хорош – Аллах простит
ему любой грех, совершённый им прежде, и после этого воздаяние (для
него будет таким: награда за) каждое благое дело будет (для него по
меньшей мере) десятикратной, возрастая до семисоткратной. Что же
касается (каждого) дурного дела, то (воздастся за него только) равным,
если Аллах не простит его». «Сахих» Аль-Бухари, № 41. Аллаху Экбер!

IrinaaДата: Суббота, 2014-11-08, 6:51 PM | Сообщение # 370
Рад общению
Статус:
Я тут ранее писала, что готовлюсь к принятию ислама. Ещё некоторые меня осуждали тут.
Происходило всё так: Когда я ездила в Стамбул для знакомства с родителями мужа, на тот момент жениха, его родители, можно сказать настояли на принятии ислама. Что-то вроде, если ты не примешь ислам, то вы не сможете пожениться, не напрямую пряи так сказали, а что-то типа этого... В общем, я поначалу сопротивлялась, но в конце концов решилась... Начала читать про ислам, Коран, вроде было интересно. Мужу было всё равно какой я веры, но сказал если я когда-то захочу стать мусульманкой, он будет очень рад. И с мужем договорились если я буду готова, то сама ему об этом скажу. Муж мой верующий, но не фанатично, соблюдает кое-какие традиции, но многое об исламе тоже не знает.
Через какое-то время я думала, что была готовы к принятию ислама. Когда это событие приближалось, оказалось, что я совсем к этому не готова, и вообще этого не хочу. Как получилось, пыталась обмануть себя.
Мы делали имам-никах.  Проводил его знакомый мужа, имам, но он до этого никах никогда не проводил. И он сказал мужу, что для проведения никаха нужно стать мусульманкой, я его вроде убедила, что это не обязательно, так как в  Коране написано об этом. И когда мы пришли к имаму, о принятии ислама даже не было и речи. Во время никаха, я только ответила на его вопрос согласна ли я взять в мужья, что то типа этого. Затем он читал молитвы на арабском, все повторяли за ним, но я ничего не повторяла, так как не знаю о чём идёт речь, а во вторых ни одно слово и повторить бы не смогла.
Через какое-то время ему этот имам сказал в каком-то разговоре "твоя жена во время имам-никаха же приняла ислам". Заморочил мужу мозги. Ну и я молчу, думаю ну и пусть так думает, и мне легче, принимать не придётся. Лично я не считаю, что я приняла ислам, так как я не произносили шахаду. Но мужу сказала, раз ты считаешь, что я теперь мусульманка, я всё равно не буду ни намаз читать, ни пост держать, и внутри я останусь тем же человеком. Он сказал, что меня понимает, и ни на чём не настаивает. Его родители когда увидели наши фотографии с имам- никаха, так обрадовалась, и тоже решили, что я приняла ислам. И возражать им по этому поводу не хочу, пусть думают, что я мусульманка. Думала, всегда им на вопросы делаю ли я то - это, как должно быть в мусульманстве, буду отвечать просто да.
Так свекровь сегодня первый раз завела со мной об исламе разговор, правда начала из далека. В конце-концов спросила меня "а молитвы тебе заучивать тяжело?" Я ей ответила, что я не учу молитвы, так как к этому не готова, и что по таким поводам мы с мужем даже не разговариваем. Начала интересоваться почему. Я сказала, что мои мысли остались такими же, что и при христианстве, и ничего во мне не изменилось, и сейчас мне это не нужно. Она начала допрос типа, а какие у меня мысли. И ей просто сказала, что я не готова менять своё мировоззрение, и останусь такой какая и была. А она мне говорит "ну ты же сама захотела принять ислам". На все вопросы я отвечала терпеливо, аккуратно, чтоб не сказать что-нибудь не правильное. А после этих слов меня аж передёрнуло, как-будто бы голова даже закружилось. Я ей ответила, что если бы не ваш сын, мне бы такое в голову бы даже не пришло менять свою веру. Она опять мне говори, что я сама захотела этого. Я ей сказала "Нет".
Затем наш разговор прервался из-за прихода свёкра. Чувствую, что предстоит ещё разговор об этом.
Я понимаю, что совершаю может быть грех, что не сказала им, что я не приняла ислам, но думаю для меня так будет легче. Просто поставлю их перед фактом, что совершать намаз, заучивать молитвы.... не буду. Если уж когда это и произойдёт, то с моего решения.
Если уж они пытаются мне навязать свои нравы, значит они сами плохо знают о своей вере.

AktrisДата: Суббота, 2014-11-08, 7:03 PM | Сообщение # 371
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Я вообще не понимаю, как можно взрослого человека заставлять принять др. религию. Хотели они видите ли.
Вы сами не принимаете эту религию, отторгаете, психологически не готовы, а пошли на поводу у родителей мужа. 
Неее мне этого не понять.

IrinaaДата: Суббота, 2014-11-08, 7:16 PM | Сообщение # 372
Рад общению
Статус:
Цитата Aktris ()
Вы сами не принимаете эту религию, отторгаете, психологически не готовы, а пошли на поводу у родителей мужа. Неее мне этого не понять.
Мне просто с самого начала надо было сказать им о том, что не приняла ислам, но думала так будет легче. А сейчас уже поздно это им заявлять cray

Добавлено (2014-11-08, 9:16 PM)
Мужу позвонила, рассказала, сказал, что будет так, как я хочу. Посмотрим, может поговорит со своей мамочкой, чтоб не лезли ко мне с вопросами о религии.

НяшкаДата: Суббота, 2014-11-08, 7:30 PM | Сообщение # 373
Рад общению
Награды: 31
Статус:
Irinaa, как мусульманка, скажу Вам следующее: ислам категорически не приемлит насилия при его принятии, т.е. ни в коем случае нельзя принуждать к этому человека, нужно рассказывать и показывать на своем опыте какая это хорошая религия, чтобы человек ЗАХОТЕЛ ее принять. Ваши свекры и муж, действительно, мало знают о своей религии. Вам бы я хотела посоветовать следующее: скажите свекрам, что на самом деле не приняли ислам, попросите мужа присутствовать при разговоре, чтобы он, в случае чего, Вас поддержал. Скажите, что Вы думали, что так им будет спокойнее и поэтому солгали, что это был какой-то порыв и Вы очень сожалеете о том, что сказали об этом, что на самом деле Вы к этому не готовы, но занимаетесь изучением ислама. Скажите правду и спите спокойно, не нужно будет постоянно врать и изворачиваться. В конце концов что они Вам сделают, тем более муж Вас поддерживает.

Nasıl bir duygu ki bu...

IrinaaДата: Суббота, 2014-11-08, 7:42 PM | Сообщение # 374
Рад общению
Статус:
Няшка, спасибо вам огромное за поддержку. С мужем поговорим на эту тему, когда с работы придёт. Постараюсь набраться смелости, чтоб сказать это. Или муж сам пусть им скажет, чтоб не принуждали меня к религиозным вопросам.
О том, что принуждение смены религии - грех, я знаю. И боюсь, что они меня вынудят сказать им об этом, что очень сильно испортит наши отношения. Вся надежда на мужа.

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-08, 8:08 PM | Сообщение # 375
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Aktris ()
Я вообще не понимаю, как можно взрослого человека заставлять принять др. религию.
Аналогично. У нас даже разговоров на эту тему не было, ни с мужем, ни с его многочисленной родней. Все прекрасно понимают, что я иностранка и иноверка, и ничего страшного в этом нет. Может, потому, что они сами мусульмане по кимлику да по праздникам. Не молятся, ничего особо не соблюдают. У меня, если честно, мусульманство даже некоторое отторжение вызывает. Конечно, это всё связано с постоянными "аллах акбар" по телевизору, где только и показывают, что террористов. Я умом понимаю, что это все не так, но у меня настолько уже на уровне эмоций это неприятно, что ничего не могу с собой поделать. До сих пор иногда передергивает, когда слышу их молитвы(( А вообще как-то раз мужу сказала, что я не связываю веру в бога и религию. Если я верю в то, что там кто-то есть, я могу сама с ним общаться. А походы в церкви-мечети, всякие челобития-посты-молитвы и т.п. - это всё людьми придумано и никак богу не нужно, по-моему. Можно ходить в мечеть и быть супер правоверным, и при этом людей убивать. Не думаю, что лишь своей истовой верой человек "попадет в рай". Главное - это быть честным, добрым, помогающим.. не важно, какой ты веры и веришь ли ты вообще

IrinaaДата: Суббота, 2014-11-08, 8:23 PM | Сообщение # 376
Рад общению
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Главное - это быть честным, добрым, помогающим.. не важно, какой ты веры и веришь ли ты вообще

Цитата AnnaMadness ()
А походы в церкви-мечети, всякие челобития-посты-молитвы и т.п. - это всё людьми придумано и никак богу не нужно, по-моему.
Я с этим совершенно согласна, но не всем это объяснишь.
И это всё я хотела сегодня объяснить свекрови, но наш разговор был прерван. Но уверена, что у меня ещё будет возможность для этого.

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-08, 8:37 PM | Сообщение # 377
Бывалый
Статус:
Irinaa, естественно! Мусульманка Вы или нет, это никак не повлияет на брак! Он и без того будет счастливым)) А родственники действительно не понимают, что это совершенно неважно. Вот зачем им, чтобы вы тоже были мусульманкой? Им с Вами не жить, да и вообще.. Няшка правильно написала, что принуждать - это последнее дело. Надо до них как-то донести, что они у Вас только отторжение могут вызвать. Действительно, им должно быть достаточно того, что вы уважаете их религию и даже пытаетесь ее понять, учите, читаете Коран... А что у вас там в кимлике будет написано - это дело десятое))

wishappinessДата: Суббота, 2014-11-08, 8:51 PM | Сообщение # 378
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Irinaa ()
Я с этим совершенно согласна, но не всем это объяснишь. И это всё я хотела сегодня объяснить свекрови, но наш разговор был прерван. Но уверена, что у меня ещё будет возможность для этого.
 Теперь Вам объяснить это будет еще сложнее. Вы сами обозначили другую позицию, когда согласились принять  ислам. А теперь получается, пообещали, замуж вышли и на попятную пошли. Видите, тем более,  теперь это  интерпретируется как Ваше желание и Ваша же инициатива. 
 Мне кажется, Вам нужно выбрать другую тактику. Что-то вроде: "Лучше вообще не быть мусульманкой, чем быть  очень плохой мусульманкой".
 И честно объяснить неразберихой Ваше принятие-непринятие.

Добавлено (2014-11-08, 10:51 PM)

Цитата AnnaMadness ()
Вот зачем им, чтобы вы тоже были мусульманкой? Им с Вами не жить, да и вообще..

Потому, что она сама сначала эту кашу заварила согласившись. Правильно поступают девушки, которые сразу 
говорят, что "тему религии прошу не поднимать и на меня не давить. Ничего менять не буду, если передумаю, скажу сама".

polinaDДата: Суббота, 2014-11-08, 8:52 PM | Сообщение # 379
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Если я верю в то, что там кто-то есть, я могу сама с ним общаться. А походы в церкви-мечети, всякие челобития-посты-молитвы и т.п. - это всё людьми придумано и никак богу не нужно
Религия-это власть, которая была  создана людьми, что бы управлять другими людьми. Главное нести бога в душе и в сердце, не важно к  какой религии ты принадлежишь . 
Я понимаю сейчас с возрастом , что была во многом не права , думала точно так же 
Цитата AnnaMadness ()
У меня, если честно, мусульманство даже некоторое отторжение вызывает. Конечно, это всё связано с постоянными "аллах акбар" по телевизору, где только и показывают, что террористов

Кто бы мне сказал несколько лет назад , что у меня  будет ребенок от масульманина,плюнула бы в лицо , а сейчас понимаю, что свою дочь крестить я не буду , хотя родственники и друзья напирают . Я считаю -это несправедливо , пусть она  вырастет и сама выберет себе религию по душе

Сдаю квартиру в Алании

IrinaaДата: Суббота, 2014-11-08, 8:53 PM | Сообщение # 380
Рад общению
Статус:
Цитата wishappiness ()
Мне кажется, Вам нужно выбрать другую тактику. Что-то вроде: "Лучше вообще не быть мусульманкой, чем быть очень плохой мусульманкой". И честно объяснить неразберихой Ваше принятие-непринятие.
Если заведётся опять этот разговор, поступлю именно так как вы и сказали, wishappiness. Надеюсь получится до них это донести. Вот со свекровью будет легче, чем со свёкром.

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-08, 8:54 PM | Сообщение # 381
Бывалый
Статус:
wishappiness, полностью согласна))) Но я могу понять мотивы Ирины) Всё-таки только вышла замуж, хочется быть в хороших отношениях с семьей мужа, хочется адаптироваться к его культуре, понять и даже вот принять)) Но не всё так просто в этом деле. Пошла по этой дорожке, но осознала, что вышло немного не то. Что ж, теперь придется поворачивать))) Но это тоже опыт! Не думаю, что родственники смертельно обидятся, если им действительно всё честно объяснить.

IrinaaДата: Суббота, 2014-11-08, 9:02 PM | Сообщение # 382
Рад общению
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Всё-таки только вышла замуж, хочется быть в хороших отношениях с семьей мужа, хочется адаптироваться к его культуре, понять и даже вот принять)) Но не всё так просто в этом деле. Пошла по этой дорожке, но осознала, что вышло немного не то. Что ж, теперь придется поворачивать))) Но это тоже опыт!
Опыт - так опыт!!! blush2 Сделала ошибку, придётся исправлять. На самом деле, не им со мной жить, и воспитывать меня не дам. Сама виновата, конечно .Сама правда разговор заводить не буду, но думаю долго ждать не придётся.

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-08, 9:06 PM | Сообщение # 383
Бывалый
Статус:
Цитата polinaD ()
Я считаю -это несправедливо , пусть она вырастет и сама выберет себе религию по душе
Да! Абсолютно верное решение! К религии человек должен приходить только сам, через свой опыт и свои желания. Я так подозреваю, что наших детей муж всё-таки запишет в ислам, но мне, если честно, это абсолютно без разницы. Всё это действительно неважно, как оно на бумаге. Главное и правда то, что есть в сердце. И даже если человек вообще атеист, то это тоже его право. И никто не должен указывать ему, как "правильно" и что надо делать и как жить))

Добавлено (2014-11-08, 11:06 PM)
Irinaa, главное, что муж поддерживает!))) А там справитесь))))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Вера турецкого народа » Обязательно ли принимать ислам? (Неужели чтобы выйти замуж за турка нужно принять ислам?)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Последние комментарии