Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Вера турецкого народа » Обязательно ли принимать ислам? (Неужели чтобы выйти замуж за турка нужно принять ислам?)
Обязательно ли принимать ислам?
Ni-kaДата: Среда, 2008-11-05, 4:15 PM | Сообщение # 31
Завсегдатай
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Довольно типичны случаи принятия ислама при заключении браков. Христианка, выходящая замуж за мусульманина, по шариату не обязательно должна принимать Ислам, однако на деле в большинстве случаев это всё же происходит; либо сразу же, либо со временем. Как подчёркивает Анри Фреске, ведущий религиозной хроники в журнале "Monde", француженки cоставляют около 55% от принявших Ислам. Выйдя замуж за мусульманина, они охотно принимают религию своего мужа. То же относится и к обращающимся итальянцам. Большинство из них принимают Ислам при вступлении в брак (исследователи считают, что часть таких обращённых составляет около 60-70%).

Dadas_kiziДата: Среда, 2008-11-12, 3:32 PM | Сообщение # 32
Рад общению
Награды: 4
Статус:
Привет, девочки smile
Из-за любви религию менять ни в коем случае не стоит. Правильно написали - а если, не дай Бог, разведетесь, и влюбитесь в буддиста или кого-нибудь еще? Не, это не дело.
Другое же дело - когда ты сама к этому приходишь. Тогда, если даже с конкретным человеком ничего у тебя не получится - ты останешься в этой религии, потому выбрала ее сердцем, а эта встреча, как бы просто подталкивает тебя к некоторым пересомыслениям ценностей. Такой толчок он везде в жизни встречается.
Сама я приняла ислам не ИЗ-ЗА, а БЛАГОДАРЯ любви. Живу совершенно счастливо вот уже 3,5 года с этим, ни разу не пожалела, о том что сделала этот шаг. Если мы не будем вместе я останусь в исламе, здесь мое сердце, мои мысли, моя жизнь.

И Он с вами, где бы вы ни были...("Железо", 4)

tomaДата: Вторник, 2008-11-25, 11:30 AM | Сообщение # 33
Рад общению
Награды: 0
Статус:
Согласна, что веру менять из-за любви и брака нельзя. Только если в душе ты действительно чувствуешь, что это твое. А поменять веру просто потому, что так хочет муж, на мой взгляд что-то вроде измены и предательства. Мой муж, конечно, говорил, что хочет чтоб я приняла ислам, но не насильно. Пока у нас из-за этого проблем нет, но я думаю о том, когда появятся дети....

Нет никакой судьбы… есть только свобода выбора.

VikusyaДата: Вторник, 2008-11-25, 12:07 PM | Сообщение # 34
Всем привет
Статус:
Quote (toma)
Пока у нас из-за этого проблем нет, но я думаю о том, когда появятся дети....

Когда появятся дети задуматся прийдется... Дети в любом случае будут мусульмане., и на мой взгляд женщине будет тяжело придержеватся разных вероисповеданий с собственным ребенком.

MissBanilaBДата: Вторник, 2008-11-25, 2:10 PM | Сообщение # 35
Знакомлюсь
Статус:
Нащет детей, мой любимый говорит что ''Пускай сами выбирают, мы никого не будем принуждать..''
Дело в том что мои родители боятся этого больше всего, что дети будут или мусульманинами или ''как это так ребенок будет ходит все это время без веры? Под каким Богом? К нему будут цепляться всякие неприятности..'' wacko

Вообщем не знаю..
Мне кажется вариант когда 2 ребенка 1 мусульманин один православный не плохая идеа..правда, возможно ли будет воспитывать две родные душеньки, по разным верам, под одной крышей..что думаете об этом?

когда зашел разговор про мою религю и что я бы не хотела ее менять ради замужества и что МОИ РОДИТЕЛИ абсолютно против такого брака, если что..то он сказал ''Я даю слово, что не заставлю тебя ничего подобного делать, а если даже хочешь, то потом, вдруг ты сама захочешь поменять, но я буду настаивать на том что-бы ты оставалась в своей вере, что-б никто не думал что я тебя ''заманил'' !''

VikusyaДата: Вторник, 2008-11-25, 2:45 PM | Сообщение # 36
Всем привет
Статус:
MissBanilaB, насколько я знаю, все дети рожденые в таких браках воспитываются в вере отца. т.е мусульмане. Я не представляю себе ситуации, мусульманин крестит своего сына????!!!!! именно по этому мусульманкам запрещены браки с мужчинами христианами.
Но в принцепе в исламе нет ничего плохого. Тем более в Турции нет шариата. Почитай Коран, может тебе понравится!

tomaДата: Среда, 2008-11-26, 11:24 AM | Сообщение # 37
Рад общению
Статус:
Я читала Коран и мне многое не понравилась. Скорее всего из-за неправильного перевода. Но все равно я не понимаю, почему я должна менять веру. В исламе нет ничего плохого, но и в православии тоже. Единственное, о чем настаивает муж - обрезание, если будет мальчик. Не имею ничего против.

Добавлено (2008-11-26, 12:24 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, одно из того, что мне не понравилось:
«Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины — благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их. И если они повинятся вам, то не ищите пути против них, — поистине, Аллах возвышен, велик!» (Коран, 4:38 (34)).

Нет никакой судьбы… есть только свобода выбора.

markizaangelovДата: Суббота, 2008-12-06, 3:51 PM | Сообщение # 38
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Мусульманин не может принудить менять веру, да это и не нужно. Мой меня не заставляет...да если бы и заставлял, я бы не поменяла...Какая разница, ведь Бог один....

jeomiДата: Среда, 2008-12-17, 4:09 PM | Сообщение # 39
Рад общению
Награды: 19
Статус:
oxygen5825, Romashka-Elen, принять ислам очень легко,но главное хотеть этого от чистого сердца.мы с мужем пошли в мечеть к главному имаму,(в мечеть нужно входить с покрытой головой.не обязательно в паранже,но одежда должна закрывать интимные места и не облегать тело)имам хотел поговорить со мной,но т.к я не очень хорошо по-турецки говорила,разговаривал муж.он попросил меня повторить за ним слова Шахиды:Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах.по-русски значит:"Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя - Аллаха, и я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - последний Посланник Аллаха". После произнесения Шахиды человек становится мусульманином, и ему необходимо выполнять все обязанности, предписанные Всевышним Создателем.после этого мы сразу же поженились в мечети .вот и всё. smile

Dadas_kiziДата: Среда, 2008-12-17, 4:10 PM | Сообщение # 40
Рад общению
Награды: 4
Статус:
toma, аят, который ты привела, вовсе и не такой уж страшный, как может показаться. Здесь говорится о том, что если женщина что-то делает неправильно, не слушает мужа, плохо поступает, то ей нужно объяснить ее ошибку, поговорить с ней, "увещевать", если она не послушает, не поймет, а будет продолжать делать ошибки снова и снова, вести себя каким-то неподобающим образом, то прекратить делить с ней постель до тех пор, пока не не поймет, если же она в итоге так ничего и не поняла (а как уже не понять-то???!), то позволяется не ударить жену, а прошу обратить внимание, УДАРЯЙТЕ, а не БЕЙТЕ, значит разрешение слегка шлепнуть супругу, арабский глагол в оригинале имеет именно такое значение.
Тот же, кто женщину избивает, ему с высокой колокольни и на Коран, и на прочее, поверьте.
Так что аят не так и страшен.

И Он с вами, где бы вы ни были...("Железо", 4)

Romashka-ElenДата: Среда, 2008-12-17, 4:39 PM | Сообщение # 41
Рад общению
Награды: 3
Статус:
jeomi, Спасибо огромное!!!!

NazirДата: Среда, 2008-12-17, 9:23 PM | Сообщение # 42
Рад общению
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Ni-ka)
Довольно типичны случаи принятия ислама при заключении браков. Христианка, выходящая замуж за мусульманина, по шариату не обязательно должна принимать Ислам, однако на деле в большинстве случаев это всё же происходит
конечно не обязательно принимать, но как и ты привела прмеры, в большинстве случаев жеенщины конечно же должны принимать ислам....это также в некоторой степени определяет на сколько женщина любит своего мужа....вот так! cool

======ERKEK ADAM RENKLİ TAKİM TUTMAZ=====

esmergulumДата: Четверг, 2008-12-18, 0:13 AM | Сообщение # 43
Знаток
Награды: 522
Статус:
Quote (Nazir)
это также в некоторой степени определяет на сколько женщина любит своего мужа....вот так!

Это же юольшой грех принимать другую веру ради мужа, если сама ты в этом не видешь нужды.Это должно быть в сердце. Ты должен чувствовать что это для тебя как родное.А не просто принять веру ради кого-то, типа потому, что он на тебе не женится.Из-за боязни потерять любимого.Может со временем, живя в мусульманской стране, изучая эту религию, девушка сама захочет принять мусульманство. например. если парень живет в християнской стране, что это значит, что он дожен принять християнство ради кого-то? Это же не правильно.И большой грех.

gamsiz hayat

oxygen5825Дата: Четверг, 2008-12-18, 7:32 AM | Сообщение # 44
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (delikiz)
Я приняла, для мужа и его семьи это было важно!!! Не жалею!!!

привет!расскажи пожалуйста как это происходило!сам процесс-обряд! wink

Biz mutluyuz!!!

oxygen5825Дата: Четверг, 2008-12-18, 7:34 AM | Сообщение # 45
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (jeomi)
xygen5825, Romashka-Elen, принять ислам очень легко,но главное хотеть этого от чистого сердца.мы с мужем пошли в мечеть к главному имаму,(в мечеть нужно входить с покрытой головой.не обязательно в паранже,но одежда должна закрывать интимные места и не облегать тело)имам хотел поговорить со мной,но т.к я не очень хорошо по-турецки говорила,разговаривал муж.он попросил меня повторить за ним слова Шахиды:Ашхаду алля иляхаилляЛлах ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах.по-русски значит:"Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя - Аллаха, и я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - последний Посланник Аллаха". После произнесения Шахиды человек становится мусульманином, и ему необходимо выполнять все обязанности, предписанные Всевышним Создателем.после этого мы сразу же поженились в мечети .вот и всё. smile

спасибо большое!!!!! wink

Biz mutluyuz!!!

Romashka-ElenДата: Четверг, 2008-12-18, 8:30 AM | Сообщение # 46
Рад общению
Статус:
Как то однажды близкий и очень дорогой мне человечек из Азербайджана сказал мне -
"Ты не должна менять веру потому что так надо, для кого то, ты это должна делать только для себя, если ты это считаешь нужным и правильным, если твоя душа и сердце этого хотят"!
Эти слова я никогда не забуду, и я поняла что это мое, что этого хочет мое сердце и душа... поэтому с тех пор я интересуюсь исламом, изучаю, и возможно уже в скором времени.............. wink

NazirДата: Четверг, 2008-12-18, 9:34 AM | Сообщение # 47
Рад общению
Статус:
Quote (esmergulum)
Это же юольшой грех принимать другую веру ради мужа, если сама ты в этом не видешь нужды.Это должно быть в сердце. Ты должен чувствовать что это для тебя как родное.А не просто принять веру ради кого-то, типа потому, что он на тебе не женится.Из-за боязни потерять любимого.Может со временем, живя в мусульманской стране, изучая эту религию, девушка сама захочет принять мусульманство. например. если парень живет в християнской стране, что это значит, что он дожен принять християнство ради кого-то? Это же не правильно.И большой грех.

принятия другой веры- это не насильно...Хочешь принимай, хочешь не принимай...Т.е. свободно....никто тебя не будет волновать....Я поэтому говорю, если моя будущая жена будет например русской, я б конечно хотел чтоб она приняла ИСЛАМ...а если турчанкой=) или Азербайджанкой, то No Problem=)))

Romashka-ElenДата: Четверг, 2008-12-18, 10:18 AM | Сообщение # 48
Рад общению
Статус:
Nazir, ну вот твое желание это понятно, а если получится так что она не захочет менять веру, но ты ее будешь безумно любить... что тогда? ;)))

NazirДата: Четверг, 2008-12-18, 10:40 AM | Сообщение # 49
Рад общению
Статус:
Quote (Romashka-Elen)
а если получится так что она не захочет менять веру, но ты ее будешь безумно любить... что тогда? ;)))

если она меня действительно любит, то она это сделает.....

Romashka-ElenДата: Четверг, 2008-12-18, 10:53 AM | Сообщение # 50
Рад общению
Статус:
Nazir, а ты ради любимой не сможешь поменять веру? ))) ну если конечно это будет такая любовь что ты будешь понимать что без нее ты жить не сможешь;))
Ведь человек это должен делать не для кого то, а для себя!

NazirДата: Четверг, 2008-12-18, 11:00 AM | Сообщение # 51
Рад общению
Статус:
Quote (Romashka-Elen)
а ты ради любимой не сможешь поменять веру? ))) ну если конечно это будет такая любовь что ты будешь понимать что без нее ты жить не сможешь;)) Ведь человек это должен делать не для кого то, а для себя!
понимаешь как правило веру должны поменять женщины, а не мужчины....т.к. семьёй будет управлять мужчина... А также у мусульманских семей есть такое правило: женщина живет в доме своего мужа, но не наоборот=)))) наверное все понятно объяснил=))

Romashka-ElenДата: Четверг, 2008-12-18, 11:07 AM | Сообщение # 52
Рад общению
Статус:
Nazir, ну это то понятно...
получается если твоя девушка как бы вы друг друга не любили. если она не захочет поменять веру, то тогда ты этого не поймешь и лучше откажешься от нее?

NazirДата: Четверг, 2008-12-18, 11:23 AM | Сообщение # 53
Рад общению
Статус:
Quote (Romashka-Elen)
если она не захочет поменять веру, то тогда ты этого не поймешь и лучше откажешься от нее?
опять повторяю: я на 100% уверен что если она меня любит, то именно она поменяет свою веру.....если даже я захочу поменять веру, она этого не допустит....

oktyabrinaДата: Четверг, 2008-12-18, 8:43 PM | Сообщение # 54
Постоялец
Статус:
Quote (Nazir)
если моя будущая жена будет например русской, я б конечно хотел чтоб она приняла ИСЛАМ

Quote (Nazir)
я на 100% уверен что если она меня любит, то именно она поменяет свою веру

а если она все-таки не захочет менять веру и будет именно русской? для тебя это будет проблемой или ты закроешь на это глаза? biggrin

и еще у меня вопрос такой ко всем: а как в таких семьях русско-турецких решается вопрос с религией детей? ооочень меня это интересует... smile

NazirДата: Четверг, 2008-12-18, 8:53 PM | Сообщение # 55
Рад общению
Статус:
Quote (oktyabrina)
и еще у меня вопрос такой ко всем: а как в таких семьях русско-турецких решается вопрос с религией детей? ооочень меня это интересует...

какая религия у отца такая же у ребенка

esmergulumДата: Четверг, 2008-12-18, 10:24 PM | Сообщение # 56
Знаток
Статус:
Quote (Nazir)
понимаешь как правило веру должны поменять женщины, а не мужчины....т.к. семьёй будет управлять мужчина... А также у мусульманских семей есть такое правило: женщина живет в доме своего мужа, но не наоборот=)))) наверное все понятно объяснил=))

У меня есть подруга.Она живет в Измире. кстати она есть на этом сайте.давно не заходит просто.так вот. Ее муж принял православие. И в семьях уже в большинстве есть равноправие.А не так что муж все, а жена никто и даже не имеет права решать что-то. biggrin

gamsiz hayat

NazirДата: Четверг, 2008-12-18, 10:28 PM | Сообщение # 57
Рад общению
Статус:
нет, понимаешь если у родственниках мужчины есть различные религии, то можно чтоб мужчина поменял веру=))))

oktyabrinaДата: Четверг, 2008-12-18, 10:42 PM | Сообщение # 58
Постоялец
Статус:
Quote (Nazir)

это так критично??? wacko cry

esmergulumДата: Четверг, 2008-12-18, 10:56 PM | Сообщение # 59
Знаток
Статус:
Quote (oktyabrina)
это так критично???

Вообше ребенок сам должен выбирать веру.

Quote (Nazir)
нет, понимаешь если у родственниках мужчины есть различные религии, то можно чтоб мужчина поменял веру=))))

А у этого парня все в семье мусульмани.Только он православный. smile

gamsiz hayat

oktyabrinaДата: Четверг, 2008-12-18, 11:52 PM | Сообщение # 60
Постоялец
Статус:
Quote (esmergulum)
Вообше ребенок сам должен выбирать веру

ну насколько я понимаю - при рождении ребенка его просто воспитывают по исламским обычаям и вопроса даже не стоит, что он будет не этой веры, так же как и у нас в принципе - всех (или почти всех крестят при рождении и все!). Так вот какова вероятность, что удастся ребенка воспитать так, чтобы он знал об обеих религиях и соответственно в уже взрослом возрасте сделал бы выбор самостоятельно? cry Хотя наврено это в большей степени зависит от матери - ведь все-таки именно она в большей степени занимается воспитанием...

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Вера турецкого народа » Обязательно ли принимать ислам? (Неужели чтобы выйти замуж за турка нужно принять ислам?)
Поиск:
Последние комментарии