• Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Вера турецкого народа » Обязательно ли принимать ислам? (Неужели чтобы выйти замуж за турка нужно принять ислам?)
Обязательно ли принимать ислам?
AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-08, 8:37 PM | Сообщение # 381
Бывалый
Награды: 53
Замечания: 0%
Статус:
Irinaa, естественно! Мусульманка Вы или нет, это никак не повлияет на брак! Он и без того будет счастливым)) А родственники действительно не понимают, что это совершенно неважно. Вот зачем им, чтобы вы тоже были мусульманкой? Им с Вами не жить, да и вообще.. Няшка правильно написала, что принуждать - это последнее дело. Надо до них как-то донести, что они у Вас только отторжение могут вызвать. Действительно, им должно быть достаточно того, что вы уважаете их религию и даже пытаетесь ее понять, учите, читаете Коран... А что у вас там в кимлике будет написано - это дело десятое))

wishappinessДата: Суббота, 2014-11-08, 8:51 PM | Сообщение # 382
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Irinaa ()
Я с этим совершенно согласна, но не всем это объяснишь. И это всё я хотела сегодня объяснить свекрови, но наш разговор был прерван. Но уверена, что у меня ещё будет возможность для этого.
 Теперь Вам объяснить это будет еще сложнее. Вы сами обозначили другую позицию, когда согласились принять  ислам. А теперь получается, пообещали, замуж вышли и на попятную пошли. Видите, тем более,  теперь это  интерпретируется как Ваше желание и Ваша же инициатива. 
 Мне кажется, Вам нужно выбрать другую тактику. Что-то вроде: "Лучше вообще не быть мусульманкой, чем быть  очень плохой мусульманкой".
 И честно объяснить неразберихой Ваше принятие-непринятие.

Добавлено (2014-11-08, 10:51 PM)
---------------------------------------------

Цитата AnnaMadness ()
Вот зачем им, чтобы вы тоже были мусульманкой? Им с Вами не жить, да и вообще..

Потому, что она сама сначала эту кашу заварила согласившись. Правильно поступают девушки, которые сразу 
говорят, что "тему религии прошу не поднимать и на меня не давить. Ничего менять не буду, если передумаю, скажу сама".

polinaDДата: Суббота, 2014-11-08, 8:52 PM | Сообщение # 383
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Если я верю в то, что там кто-то есть, я могу сама с ним общаться. А походы в церкви-мечети, всякие челобития-посты-молитвы и т.п. - это всё людьми придумано и никак богу не нужно
Религия-это власть, которая была  создана людьми, что бы управлять другими людьми. Главное нести бога в душе и в сердце, не важно к  какой религии ты принадлежишь . 
Я понимаю сейчас с возрастом , что была во многом не права , думала точно так же 
Цитата AnnaMadness ()
У меня, если честно, мусульманство даже некоторое отторжение вызывает. Конечно, это всё связано с постоянными "аллах акбар" по телевизору, где только и показывают, что террористов

Кто бы мне сказал несколько лет назад , что у меня  будет ребенок от масульманина,плюнула бы в лицо , а сейчас понимаю, что свою дочь крестить я не буду , хотя родственники и друзья напирают . Я считаю -это несправедливо , пусть она  вырастет и сама выберет себе религию по душе

Сдаю квартиру в Алании

IrinaaДата: Суббота, 2014-11-08, 8:53 PM | Сообщение # 384
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата wishappiness ()
Мне кажется, Вам нужно выбрать другую тактику. Что-то вроде: "Лучше вообще не быть мусульманкой, чем быть очень плохой мусульманкой". И честно объяснить неразберихой Ваше принятие-непринятие.
Если заведётся опять этот разговор, поступлю именно так как вы и сказали, wishappiness. Надеюсь получится до них это донести. Вот со свекровью будет легче, чем со свёкром.

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-08, 8:54 PM | Сообщение # 385
Бывалый
Статус:
wishappiness, полностью согласна))) Но я могу понять мотивы Ирины) Всё-таки только вышла замуж, хочется быть в хороших отношениях с семьей мужа, хочется адаптироваться к его культуре, понять и даже вот принять)) Но не всё так просто в этом деле. Пошла по этой дорожке, но осознала, что вышло немного не то. Что ж, теперь придется поворачивать))) Но это тоже опыт! Не думаю, что родственники смертельно обидятся, если им действительно всё честно объяснить.

IrinaaДата: Суббота, 2014-11-08, 9:02 PM | Сообщение # 386
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Всё-таки только вышла замуж, хочется быть в хороших отношениях с семьей мужа, хочется адаптироваться к его культуре, понять и даже вот принять)) Но не всё так просто в этом деле. Пошла по этой дорожке, но осознала, что вышло немного не то. Что ж, теперь придется поворачивать))) Но это тоже опыт!
Опыт - так опыт!!! blush2 Сделала ошибку, придётся исправлять. На самом деле, не им со мной жить, и воспитывать меня не дам. Сама виновата, конечно .Сама правда разговор заводить не буду, но думаю долго ждать не придётся.

AnnaMadnessДата: Суббота, 2014-11-08, 9:06 PM | Сообщение # 387
Бывалый
Статус:
Цитата polinaD ()
Я считаю -это несправедливо , пусть она вырастет и сама выберет себе религию по душе
Да! Абсолютно верное решение! К религии человек должен приходить только сам, через свой опыт и свои желания. Я так подозреваю, что наших детей муж всё-таки запишет в ислам, но мне, если честно, это абсолютно без разницы. Всё это действительно неважно, как оно на бумаге. Главное и правда то, что есть в сердце. И даже если человек вообще атеист, то это тоже его право. И никто не должен указывать ему, как "правильно" и что надо делать и как жить))

Добавлено (2014-11-08, 11:06 PM)
---------------------------------------------
Irinaa, главное, что муж поддерживает!))) А там справитесь))))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Вера турецкого народа » Обязательно ли принимать ислам? (Неужели чтобы выйти замуж за турка нужно принять ислам?)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:
Реклама
Последние комментарии