Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Вера турецкого народа » Обязательно ли принимать ислам? (Неужели чтобы выйти замуж за турка нужно принять ислам?)
Обязательно ли принимать ислам?
NazirДата: Пятница, 2008-12-19, 9:02 AM | Сообщение # 61
Рад общению
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус:
Quote (oktyabrina)
ну насколько я понимаю - при рождении ребенка его просто воспитывают по исламским обычаям
вот здесь ты права=)))
Quote (esmergulum)
А у этого парня все в семье мусульмани.Только он православный.

ну значить родители дали согласие мужчине.....я так понимаю=)))

======ERKEK ADAM RENKLİ TAKİM TUTMAZ=====

Muhatap777Дата: Пятница, 2008-12-26, 7:01 PM | Сообщение # 62
Продвинутый
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус:
Quote (LadyLovina)
нужно принять ислам?

да, Ислам принимать обязательно, хотя бы потому что это Истинная религия )

أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

juliajuliaДата: Суббота, 2008-12-27, 7:46 AM | Сообщение # 63
Продвинутый
Награды: 25
Статус:
Мне мой султан сказал что никто не должен заставлять человека менять веру, это не правильно. Но Коран на русском прислал))

NazirДата: Воскресенье, 2008-12-28, 9:24 PM | Сообщение # 64
Рад общению
Статус:
но как правило должен менять веру

oxygen5825Дата: Понедельник, 2008-12-29, 7:45 AM | Сообщение # 65
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (Nazir)
но как правило должен менять веру

мы если что и должны,то только сами себе!!!!

Biz mutluyuz!!!

NazirДата: Вторник, 2008-12-30, 4:08 PM | Сообщение # 66
Рад общению
Статус:
ну конечно! само собой

liluliluДата: Суббота, 2009-01-03, 5:56 PM | Сообщение # 67
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
ЧТо делать ? мой парень хочет на мне жениться , но я поставила одно условие, что наши дети девочка будет христианкой , а парень - мусульманин , если родится девоочка и мальчик, конечно же . ПРоизошёл очень большой скадал и крики . Дело в том , что мы живем в Росии и не знаю , где мы будем жить в будущем. Я волнуюсь за судьбу моей будующей дочки , и не хочу я оставаться одна в христианстве, в конце концов он сказал хорошо, будь как ты хочешь , но я этому почему -то не верю,я не знаю ,что мне делать , как подстаховаться ....

vsem privet

NazirДата: Суббота, 2009-01-03, 11:57 PM | Сообщение # 68
Рад общению
Статус:
сделай как ты думаешь чтоб потом не говорить напиример: из-за тебя все это произошло
да и если твой парень тк сказал значит он тебя понимает и согласился с тобой=)

Rusalka_russeДата: Среда, 2009-01-07, 4:16 PM | Сообщение # 69
Мимолетный
Статус:
Quote (Nazir)
конечно не обязательно принимать, но как и ты привела прмеры, в большинстве случаев жеенщины конечно же должны принимать ислам....это также в некоторой степени определяет на сколько женщина любит своего мужа....вот так!

Quote (Nazir)
опять повторяю: я на 100% уверен что если она меня любит, то именно она поменяет свою веру.....если даже я захочу поменять веру, она этого не допустит....

no comments... Ваши комменты необоснованны, но доказать вам что-либо можно даже не пытаться ибо юношеский максимализм и взгляды, навеянные традициями семьи, а не собственными выводами из различных жизненных ситуаций. Уверена, ваша семья подберет вам достойную супругу...

oktyabrinaДата: Среда, 2009-01-07, 5:09 PM | Сообщение # 70
Постоялец
Награды: 3
Статус:
Rusalka_russe, простите за нескромный вопрос - а дети у вас есть? И если да - то какой они веры? Или если нет то какой будут? Вы ведь наверняка этот вопрос обсуждаете с мужем? Очень хотелось бы узнать... smile

Rusalka_russeДата: Среда, 2009-01-07, 11:57 PM | Сообщение # 71
Мимолетный
Статус:
как скажете, обещаю говорить правду, только правду и одну только правду. Нет, детей, как вы правильно заметили, у меня нет. Я православная, муж мусульманин. Ходит в мечеть по пятницам, дома молится. НО! Я этого даже не вижу, это делается для себя, челочек верит и меня не трогает, не разговаривает со мной про веру, только, если я спрошу. Мы не спорим и не доказываем друг другу, что лучше, а что хуже. Вера - очень личное, не надо рассыпаться словами, надо доказывать делами.

Детей нет, но мы обсуждали, конечно, какой они будут веры. В исламе не нужно церемоний для новорожденных, чтобы стать мусульманином, а, значит, с рождения, дети будут считаться мусульманами, и с отцом будут ходить в мечеть. От него они узнают от исламе, от меня о православии. При совершеннолетии они будут свободны выбрать то, что им ближе. Я постараюсь дать им свои знания, а отец свои. Я считаю, что в воспитании детей важно не название религии, а ценности, которые дети должны впитать с молоком матери. А ценности во всех религиях сходны. К тому же это пойдет детям на пользу.

Да, я понимаю, что сейчас это только проект и на самом деле, в реальной жизни, все будет намного сложнее. Но мне хочется верить, что у нас хватит на это ума. Да, будут трудности, но кому сейчас легко???

Я очень рада за Вас, что Вас все понимают. Просто желаю Вам найти мусульманку сразу и не связываться с русскими. Я считаю, что женщина, которая сменой религии показывает и доказывает уровень любви к своему мужу, просто заменяет в своем сердце Бога мужем... Впрочем, это мнение не только мое и его разделяет многие здесь.

P.S. Не знаю, как Вы вычислили мою любовь к вранью, но Вам я обещаю никогда не врать!

NazirДата: Четверг, 2009-01-08, 11:03 PM | Сообщение # 72
Рад общению
Статус:
Quote (Rusalka_russe)
очень рада за Вас, что Вас все понимают. Просто желаю Вам найти мусульманку сразу и не связываться с русскими.
вы правы...вы знаете я ЛЮБЛЮ СВОЙ ФЛАГ, свою РОДИНУ, свой ГИМН!! я хочу найти "ЧИСТУЮ" мусульманку: это будет Азерб-ка....хотя шас очень тяжело найти "чистую" азерб-ку но мне всего лишь 17 у меня все впереди..конечно же будут ошибки и даже не одна, но я никогда не любил торопиться, а любил всегда долго думать(если это для меня важно) и принимать ПРАВИЛЬНОЕ решение....

AinagulДата: Понедельник, 2009-01-12, 11:30 AM | Сообщение # 73
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Quote (Rusalka_russe)
В исламе не нужно церемоний для новорожденных, чтобы стать мусульманином

Quote (Rusalka_russe)
При совершеннолетии они будут свободны выбрать то, что им ближе

а как же обряд обрезания?!

Gerçekten seven kalbe başka kimse giremez...

NazirДата: Понедельник, 2009-01-12, 2:32 PM | Сообщение # 74
Рад общению
Статус:
ну это родители должны решать, обычно это надо делать когда ребенок маленький, а не в возрасте 14-16 лет=)))

oktyabrinaДата: Понедельник, 2009-01-12, 9:03 PM | Сообщение # 75
Постоялец
Статус:
Quote (Ainagul)
а как же обряд обрезания?!

я например против!!!

BirgulДата: Понедельник, 2009-01-12, 9:03 PM | Сообщение # 76
Мимолетный
Статус:
у меня подруга вышла замуж за турка и ислам не принимала.хотя мужу очень хотелось. но она настояла на своем.тем более она детей крестила.ничего страшного нет.зависит от семьи мужа и его самого.

7777

NazirДата: Пятница, 2009-01-16, 4:29 PM | Сообщение # 77
Рад общению
Статус:
а я считаю чтоб русская женщина не выходила за муж за турка....тогда этих проблем не будет!!!!!

meg17Дата: Среда, 2009-02-11, 12:24 PM | Сообщение # 78
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
всем привет
я новенькая здесь
вот на счет проблем с верой. Мой ашкым сказал мне что нет проблем, если я не прийму ислам, хотя ему очень хочется. Сказал что почитай коран и тогда решишь что тебе делать. А заставлять нельзя, ведь вера это в душе.
Я читаю коран сейчас и знаете мне нравится. Особо большой разницы не вижу. Так что я думаю, если мы решим поженится, а он мне предлагал уже, то наверно прийму ислам. Ведь когда в семье одна вера - это мне кажется лучше.
Но я думаю время покажет.

ЛЕЙЛАшкаДата: Четверг, 2009-02-26, 2:35 PM | Сообщение # 79
Мимолетный
Статус:
Всем приветики!!! Девченочки! Я тут новенькая. Но я думаю что тема этого сайта прямо относится ко мне! У меня тут такие пробленмы! Надеюсь что вы мне поможете чем нибудь или подскажете что мне делать sad

Добавлено (2009-02-26, 3:35 Pm)
---------------------------------------------
AtesYildiz, У меня та же история что и у тебя. Только я не знаю как мне быть! Это уже КРИК ДУШИ!!!!! Я хочу поменять но боюсь из за моей семьи они вообще тогда окажутся от меня! Что же мне делать?? Они не понимают меня в моем отношении к мусульманству. А ведь я наполовину арабка! Но они постоянно хотят русифицировать меня а меня не тянет к этому. Как считала себя арабкой так и буду считатть, что я могу сделать если меня больше туда тянет и вообще к мусульманстиву! А они не хотят это понять и принять и все ихние знакомые вообще ужасно относятся к исламу. Подскажи мне пожалуйста как быть. Очень надеюсь на твою поддержку и понимание и помощь. Ведь истории то унас похожи! В принятии мусульманства меня останавливает только страх перед моей семьей и все!

oktyabrinaДата: Четверг, 2009-02-26, 7:13 PM | Сообщение # 80
Постоялец
Статус:
ЛЕЙЛАшка, я хоть и не собираюсь принимать ислам, но хочу сказать тебе одно - вера - это твое внутреннее состояние и от того хорошо тебе в этой вере или нет зависит твое равновесие в душе и гармония. Я не считаю, что твое решение должно зависеть от мнения семьи. В конце концов если они тобой дорожат, то рано или поздно тебя поймут. А тебе возможно нужно пооткровеннее с ними поговорить о том, что конкретно тебя так привлекает в исламе и почему именно в этой религии ты хочешь быть. Главное, чтобы это не было сиюминутное спонтанное желание, а именно взвешенное и ни от чего не зависящее взрослое решение. biggrin Удачи тебе

ЛЕЙЛАшкаДата: Пятница, 2009-02-27, 1:04 PM | Сообщение # 81
Мимолетный
Статус:
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!

Добавлено (2009-02-27, 2:04 Pm)
---------------------------------------------
oktyabrina, Ой ПРИВЕТИК! Я сейчас зашла на форуми увидела твое сообщение!!!! Я так рада что хоть кто-то откликнулся!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!! СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!! Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ. А на счет веры то это действительно не сиюминутное решение. к этому уже давно стремлюсь не день и не два а несколько лет. Конечно когда была ребенком то не задумывалась ни о чем таком ну и это естесственно.Ведь в детском и подростковом возрасте вообще ни о чем не задумываешься. А когда начала взрослеть что-то понимать да и вообще обоб всем задумываться вот тогда и поняла что же мне все таки нужно. Твое сообщение для меня такая огромная поддержка и опора. Потому что мне действительно страшно из-за этого непонимания моей семьи. и вот скажи мне пожалуйста и почему они постоянно ориентируются на своих знакомых и подруг. Ведь у этих самых подруг своя жизнь а у нашей семьи своя. Да у подруг чисто русские семьи и естесственно православные. А одна из подруг так вообще нерусских не переваривает. Ну и мои то тоже целиком и полностью тянутся ко всему русскому и естесственно к првославной вере. Но почему же они не хотят понять меня того чего я хочу почему??? Короче полный ужас а мои ориентируются на этих вот самых подруг. Только не могу я понять причем они то здесь а????

oktyabrinaДата: Пятница, 2009-02-27, 10:34 PM | Сообщение # 82
Постоялец
Статус:
ЛЕЙЛАшка, просто не каждому родителю легко понять и осознать, что его ребенок не будет таким как он. Многие у кого семейный бизнес например с большой болью принимают уход дитяти из этого свмого семейного бизнеса... вот и с верой тачно также... потому что ты уже будешь не совсем такая же... а ведь ты их кровинка - поэтому и стараются тобой руководить smile ниче, прорвешься - я уверена, потому что есть в тебе целеустремленность - это сразу видно. а если есть целеустремленность - знач все в твоих руках biggrin

nasstasiaДата: Понедельник, 2009-03-09, 2:06 AM | Сообщение # 83
Рад общению
Статус:
ЛЕЙЛАшка, Я тебя очень понимаю... Я на половину татарка... Но семья православная... Но по моему пониманию, празднование общепринятых православных праздников не делает тебя христианином... У меня всегда были друзья мусульмане и как-то больше, как ты сказала, в ту сторону тянет... А теперь у меня вопрос смены веры встаёт всё чаще... Я знаю, что семья не поймёт меня... Но главно, что мы сами об этом думаем и как чувствуем... Если я знаю, что у меня полное отторжение православия... то, что тут поделать... Можно уважать все религии, но понимать и принимать одну...
Тут я полностью согласна с
Quote (oktyabrina)
Я не считаю, что твое решение должно зависеть от мнения семьи. В конце концов если они тобой дорожат, то рано или поздно тебя поймут. А тебе возможно нужно пооткровеннее с ними поговорить о том, что конкретно тебя так привлекает в исламе и почему именно в этой религии ты хочешь быть.
Главное, что б ты сама была уверена в своём решении! Удачи тебе!

ЛЕЙЛАшкаДата: Понедельник, 2009-03-16, 4:00 PM | Сообщение # 84
Мимолетный
Статус:
всем привет

oktyabrinaДата: Понедельник, 2009-03-16, 4:36 PM | Сообщение # 85
Постоялец
Статус:
ЛЕЙЛАшка, ну как твой вопрос с религией? разрешился как-то? biggrin

kardeliaДата: Вторник, 2009-03-24, 7:12 PM | Сообщение # 86
Всем привет
Статус:
всем привет.Лично я когда вышла замуж поменяла веру на ислам.меня не заставляли ,но я считаю,что в семье должны быть одинаковые взгляды.если я например буду жить по христианским традициям,справлять все христианские праздники,как это было до замужества,а мой муж будет жить по своим правилам ,то семья не будет одним целым.

30122008

nasstasiaДата: Вторник, 2009-03-24, 10:26 PM | Сообщение # 87
Рад общению
Статус:
Quote (kardelia)
.если я например буду жить по христианским традициям,справлять все христианские праздники,как это было до замужества,а мой муж будет жить по своим правилам ,то семья не будет одним целым.

Да уж, такое тяжело представить wacko У жены свои праздники, у мужа свои, а дети какие праздники праздновать будут? Мамины или папины? wacko
kardelia, А как твои родители отнеслись к такому решению? Как давно ты сменила веру? (если не секрет smile )

liluliluДата: Среда, 2009-04-08, 7:25 PM | Сообщение # 88
А тут интересно
Статус:
девочки подскажите пожалуйста , у нас скоро свадьба. Мой будущий муж не видит нашей свадьбы без венчания, не знаю как это у них называется. ЧТобы имам нас повенчал, но ему кто-то сказал , что имам не венчает если я не мусульманка . Мусульманкой я не буду. Скажите кто уже замужем и остался христианкой , как вы это делали ? только загс или так называемое мусульманское венчание тоже было?можно это сделать оставшись христианкой ?

vsem privet

naughty_girl_meДата: Среда, 2009-04-08, 11:07 PM | Сообщение # 89
Рад общению
Награды: 12
Статус:
я много думала, стоит ли принять ислам после замужества или нет. сначала я была полностью на это согласна, но теперь поняла, что для меня это будет совсем не просто. да, я не слишком религиозная, не хожу в церковь по воскресеньям, не соблюдаю пост, не читаю по вечерам Библию. но! христианство - это религия моих предков, оно у меня в крови! я не смогу так просто взять и принять ислам, хотя признаюсь честно, много читала об этой религии, пробывала читать Коран. хорошо, что мой любимый не настаивает на этом, а говорит, что б я поступала, как считаю нужным. и я очень ему благодарна за это право выбора.

oxygen5825Дата: Четверг, 2009-04-09, 6:35 AM | Сообщение # 90
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
naughty_girl_me, твой муж грамотно ведет себя молодец!а по поводу религии у меня такая позиция:по рождению я православная, да меня крестили или как вы говорите это религия моих предков!Но я верю в Бога а не в Религию!Религия была придумана для того, чтобы манипулировать и управлять толпой!!!!

Biz mutluyuz!!!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Вера турецкого народа » Обязательно ли принимать ислам? (Неужели чтобы выйти замуж за турка нужно принять ислам?)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума