Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Вера турецкого народа » Обязательно ли принимать ислам? (Неужели чтобы выйти замуж за турка нужно принять ислам?)
Обязательно ли принимать ислам?
ministralДата: 2010-03-07, 1:43 PM | Сообщение # 121
ну вот и у нас поднялся вопрос религии. пупс сказал, что уверен, что я стану мусульманкой. т.е. уверен, что я сделаю сама такой выбор, надеется на мой будущий приезд. обещает показать мусульман biggrin

Aya-canimДата: 2010-03-23, 7:50 PM | Сообщение # 122
Quote (Dadas_kizi)
Тот же, кто женщину избивает, ему с высокой колокольни и на Коран, и на прочее, поверьте.

я тебя не знаю, но уважаю сильно))) честное слово))) [img]/sml/icon_25.gif

mutluyumДата: 2010-04-03, 7:35 PM | Сообщение # 123
Quote (aaliyah13)
Сейчас арабы, чтобы обозначить такую женщину...используют итальянское слово...Так же нет матерных слов...

aaliyah13, Сейчас арабы, чтобы обозначить такую женщину... употреблют слово махаса.... Так же очень очень много матерных слов.

obrinenДата: 2010-04-08, 12:40 PM | Сообщение # 124
По Карану - запрещено менят веру. Там написано : кто изменил свою веру - может изменить исламу. Вот так sad

ramazankaДата: 2010-05-04, 2:11 PM | Сообщение # 125
Ислам принимать не обязательно.А принуждение к его принятию-грех.
Мой МЧ никогда не ставил ультиматума по этому поводу,но всем своим видом показывал,что был бы очень счастлив,если бы я приняла Ислам.Он стал для меня очень хорошим учителем,объяснил все стороны этой религии.И я поняла,что мусульманство ближе для меня.Я сама пришла к этому,а мой МЧ только помог мне в этом.Я очень благодарна ему за его терпение.
Вообще,Бог для меня один.Просто в Исламе вижу больше преимуществ.Сейчас стараюсь до конца понять и осмыслить эту религию,читаю специальную литературу.А в следующую свою поездку к любимому,обязательно приму Ислам по всем обычаям.

vagabondДата: 2010-08-07, 3:00 AM | Сообщение # 126
Quote (Mearika)
mexikana, дай Бог чтобы не встречались тебе такие которые заставляют или ставят перед выбором. Вот интересно реально ли турка "убедить" принять христианство)))))) чтоб побыли в нашей шкуре happy хехе

мой после предложения руки и сердца сказал, что я должна принять ислам. На мое удивление он ответил, что жены его друзей, которые не мусульманки приняли ислам и все довольны...типа ради меня сделай...на что я ему прочитала долгую отповедь типа "если я так легко отрекусь от своего Бога, какая же я буду мусульманка", "меня и дочь Бог спас, если отрекусь - это измена". Последовал ответ: Просто сделай это...ради меня...
Как настоящий еврей ответила: "Давай лучше ты станешь христианином..."
Очень долго думал...и...СОГЛАСИЛСЯ..."ты мне важна, ради тебя я жизнь отдам"
Вот сейчас сижу и чешу репу...а мож он просто приятное сделать хотел....а мож надо было под запись...да со свидетелями, чтоб слова свои обратно не взял...ага, вот тут ему ма-па и вставят..хе...без вазелина)))
но все равно пипец как приятно...

KatunausДата: 2010-08-16, 8:31 AM | Сообщение # 127
я считаю, что ислам принимать необязательно...если, конечно, ваш милый не захочет этого...если это для него важно, то что вам стоит принять мусульманство, ведь он вам дорог)

OmutДата: 2010-09-05, 12:39 PM | Сообщение # 128
Katunaus, если человек любит и двушка дорога ему тоже, он не будет настаивать на принятии мусульманства, он тоже будет уважать нашу религию. А так просто постарается показать и обьяснить про Ислам, а дальше уже решать нам.

OooNadyaДата: 2010-10-04, 11:39 AM | Сообщение # 129
Quote (Katunaus)
если, конечно, ваш милый не захочет этого...если это для него важно, то что вам стоит принять мусульманство, ведь он вам дорог)

Что является самой большой ошибкой и лучше вообще не принимать,чем так.Принимать ислам надо с чистым сердцем и быть провозглашая Аллаха единственным.А не из-за того,что муж так хочет.Вы понимаете,что это серьезно и не игрушки?Возможно,для кого-то это и не так..,ну то их личное мнение.ИМХО.

birinciДата: 2010-11-09, 1:03 AM | Сообщение # 130
Я замужем за турком-мусульманином до мозга костей. Он соблюдает Коран, молится 5 раз в день и т.д. Вся его семья (мама, 4 брата и сестра; они все тоже имеют свои семьи) очень религиозная. Все женщины ходят полностью закрытые, в черных одеждах. Даже когда + 40...

Когда мы только встречались с мужем, я сказала сразу что я христианка и менять веру не собираюсь, так как для меня это предательство Господа. Он принял меня такую какая я есть и его семья тоже. В начале я очень переживала, может они будут против меня, но Слава Богу все относятся нормально.

Каждый день мы молимся каждый по-своему smile И никогда друг друга не тревожим и не мешаем в этот момент. Я читаю Библию, а он по своему умывается и моет ноги -надцать раз. smile Мы никогда не спорим по поводу у кого правильная религия, а у кого нет.

Муж когда-то говорил, что был бы очень счастлив если бы я стала мусульманкой, но он не имеет права настаивать, так как по Корану это грех.
Одно о чем он меня попросил, так это сделать религиозную церемонию бракосочетания. В начале я была против -- как мы можем что-то подобное делать если у нас разные религии? Но потом, когда разобралась с процедурой, поняла, что ничего страшного в этом нет и становиться мусульманкой мне не надо будет smile Просто специальный человек из мечети будет читать молитвы и спросит нас 3 раза согласны ли мы принадлежать друг другу.

Так что если ваш МЧ действительно вас любит, он примет вас такой какая вы есть и не будет цепляться -- прими ислам ради меня. Это тоже неверно. Если он вас любит, он должен уважать вас и ваши взгляды на жизнь, должен уважать ВАШ выбор.

Ece_CanimДата: 2011-01-12, 10:04 AM | Сообщение # 131
А я нарвалась на верующего.Мне была прочитана целая лекция на тему "Ислам в жизни ашкыма"Он абсолютно не употребляет алкоголь и соблюдает от и до Рамадан.И сразу сказано,что брак возможен только по принятию мною ислама.Потом до меня дошел слух,что его маман в принципе не совсем чтобы желает русскую сноху.И вообще,заза показались мне очень загадочным народом...Все у них как-то заморочено (((((((

Добавлено (2011-01-12, 11:04 Am)
---------------------------------------------

Quote (birinci)
Так что если ваш МЧ действительно вас любит, он примет вас такой какая вы есть и не будет цепляться -- прими ислам ради меня. Это тоже неверно. Если он вас любит, он должен уважать вас и ваши взгляды на жизнь, должен уважать ВАШ выбор.

Как хочется в это верить,и что все со временем образуется...Спасибо за такие слова )))))

Tatlim-17Дата: 2011-01-23, 6:40 PM | Сообщение # 132
Девочки...не в тему,может,но,тут про религию...Вот хотела узнать мнение.А вам прям в открытую говорили о смене веры?Я вот замуж не собираюсь и мой турок не говорит даже про это,но,не могу понять почему он уже много раз закидывал удочку про ислам...Вот к примеру,во второй день моего приезда рассказывал,что друг у него Сефа женился на русской(живёт в Москве) и она стала мусульманкой(даже имя сменила).Потом его кузен спрашивал про мою веру,потом мой любимый спросил хочу ли я стать мусульманкой.Я округлила глаза(не ожидала такого вопроса).Говорю"Не знаю.А почему спрашиваешь?",сказал,что просто так...У кого есть мнение-напишите,пожалуйста, в личку,дабы не флудить.

yagnurДата: 2011-01-25, 1:20 PM | Сообщение # 133
коран признает другие религии и уважает их.. так что мужчины, предлагающие такое, по моему не очень образованные люди.. и делают это просто по прихоти

Добавлено (2011-01-25, 2:20 PM)
---------------------------------------------
когда кто-то из моих знакомых, узнав , что у меня парень мусульманин, сразу выдают так он на тебя хиджаб оденет иот мира спрячет.. то честно говоря хочется взять что-то тяжелое и треснуть им по голове за такую тупость

Yasemin_SultanДата: 2011-04-12, 2:26 PM | Сообщение # 134
конечно, можно и не менять религию, но для семейных отношений лучше когда муж и жена одной веры, потому что ребенка как воспитовать в разных религиях?

AmirraДата: 2011-04-12, 2:57 PM | Сообщение # 135
Yasemin_Sultan, ну ребенка можно воспитывать уж как договориться с мужем smile Я бы лично и против мусульманства ребенка не возражала, если бы в Турции жила. Но для этого самой менять религию не обязательно.
А Вы уже поменяли или собираетесь? cool

Yasemin_SultanДата: 2011-04-12, 3:38 PM | Сообщение # 136
я уже полтора года мусульманка.
ребенка нужно учить, а как вы его научите не будучи мусульманкой? или если только папа будет учить, то тогда будет только авторитет папы

turkanaДата: 2011-04-12, 3:39 PM | Сообщение # 137
Quote (Yasemin_Sultan)
потому что ребенка как воспитовать в разных религиях?

smile рассказывать ему с детства о том, что есть разные религии, но Бог - един. Рассказать ему о своей религии, папа пусть расскажет о своей, а дитя пусть решает само, какой путь ему ближе, как мне кажется.

AmirraДата: 2011-04-12, 3:42 PM | Сообщение # 138
Yasemin_Sultan, учить чему? как стать мусульманином примерным? Опять же, смотря что вы понимаете под верой, религией.
Можно быть примерным мусульманином: молиться 5 раз в день и ходить в мечеть. Но не понимать при этом, что такое Бог (Аллах) и как нести свою веру.

AmirraДата: 2011-04-12, 3:49 PM | Сообщение # 139
Я просто не понимаю, а в чем проблема читать ребенку Коран в переводе? (или вы даже на русском с ребенком говорить не собираетесь?)
Или в чем проблема рассказать молитвы ребенку и молиться вместе с ним? Вроде как обращение к всевышнему не требует предварительной регистрации и записи на аудиенцию. Или в Турции только Аллах принимает?
Слова Машалла и Иншалла и так те, кто часто в Турции бывает, употребляют со смыслом.
Я вообще не вижу проблем в воспитании ребенка будучи не мусульманкой.

TavukДата: 2011-04-12, 3:52 PM | Сообщение # 140
Quote (Yasemin_Sultan)
тогда будет только авторитет папы

Вы совершенно не правы. Ребёнок должен уважать обоих родителей, не зависимо от вероисповедания.
А ещё лучше с младенчества знать язык и веру обоих родителей, во многих смешанных браках дети знают сразу 3 языка и более,
потому что их родители дома разговаривают только на родном языке, а на улице они всегда успеют узнать язык другой страны.
А так получается, что ребёнок не будет знать откуда его мама родом, кто его деда-баба, Вы сами своими руками лишаете его
сделать свой выбор. Поэтому принимать ислам не обязательно, это только повод угодить своему мужчине и его родственникам.
А авторитетом Вы никогда не будете в глазах ребёнка, тем более в мусульманской вере, посмотрите лучше вокруг.

turkanaДата: 2011-04-12, 3:56 PM | Сообщение # 141
Quote (Tavuk)
Поэтому принимать ислам не обязательно, это только повод угодить своему мужчине и его родственникам.

вот соглашусь абсолютно! Вообще в целом по всему высказыванию! Да и оценит ли кто это желание угодить?

TavukДата: 2011-04-12, 3:58 PM | Сообщение # 142
Quote (turkana)
Да и оценит ли кто это желание угодить?

нет, не оценит, к тому же с какой лёгкостью некоторые люди меняют свои взгляды, ещё и в вину поставят...

Yasemin_SultanДата: 2011-04-12, 4:14 PM | Сообщение # 143
Quote (Amirra)
Можно быть примерным мусульманином: молиться 5 раз в день и ходить в мечеть. Но не понимать при этом, что такое Бог (Аллах) и как нести свою веру.

в том то и дело, что Ислам - это знание и ребенку это знание нужно дать! А кто ребенка может научить лучше чем мама? Совершенно не важно на каком языке с ребенком разговаривать! У нас в семье я разговарваю на русском, а муж на турецком. Речь идет о том, что в процессе воспитания может возникать масса конфликтов с мужем на религиозные темы! Это, конечно, не повод принять Ислам, я написала, что это лучше, когда в семье одна вера, если нет, ничего страшного! И не Дай Бог кому-то сменить веру в угоду мужу или его родственникам, если не принимать Ислам сердцем, то ни при каких условиях не принимать

AmirraДата: 2011-04-12, 4:18 PM | Сообщение # 144
Yasemin_Sultan, так а вы почему веру сменили? Вы же явно приняли ислам уже после знакомства с турецким мужчиной? и сделали это для удобства (как вы сами говорите). Или прям всю жизнь тянуло к исламу?
Вот для меня вообще все равно кто какой веры, лишь бы человек был хороший biggrin

turkanaДата: 2011-04-12, 4:23 PM | Сообщение # 145
Quote (Tavuk)
нет, не оценит, к тому же с какой лёгкостью некоторые люди меняют свои взгляды, ещё и в вину поставят...

за других не буду говорить, но за себя скажу - веру менять я не буду, Бог един. И вообще этот вопрос жутко тяжелый. У всех своя правда.

AmirraДата: 2011-04-12, 4:28 PM | Сообщение # 146
Quote (Yasemin_Sultan)
масса конфликтов с мужем на религиозные темы!

Например? какой конфликт может быть с мужем на религиозной почве? confused

Yasemin_SultanДата: 2011-04-12, 4:30 PM | Сообщение # 147
это с чего это так явно??? я интересовалась исламом с 15 лет (сейчас мне 23), читала книги, общалась на форумах. тогда мы были еще не знакомы, но принять ислам было как-то страшно. когда мы начали встречатся, я только убежддалась в том, что Ислам мне ближе, поэтому приняла. Не могу сказать, что я очень праведная мусульманка, то есть хиджаб не ношу, 5 раз не молюсь, но всем сердцем верю в Аллаха, стараюсь жить по его законам!
я никого тут за Ислам не агетирую, просто считаю, что так правильно и высказываю свое мнение!

AmirraДата: 2011-04-12, 4:37 PM | Сообщение # 148
Yasemin_Sultan, ну если Вы к этому сами пришли еще давно , это другое дело.
Вы просто немного непонятные доводы приводите, что мол как же мама будет учить ребенка мусульманству, если сама не мусульманка?
Если Вы так не жили (вы же уже привыкли к своей модели семьи) то откуда вы знаете,как лучше?
Просто акценты не делаются на разнице религий, и всё.
Я до сих не могу понять, какие конфликты могут быть в семье из-за религии?
Из-за менталитета - да. Но тут всегда разница.

turkanaДата: 2011-04-12, 4:40 PM | Сообщение # 149
Quote (Yasemin_Sultan)
в том то и дело, что Ислам - это знание и ребенку это знание нужно дать! А кто ребенка может научить лучше чем мама?

Yasemin_Sultan, для этого не обязательно менять веру. Об исламе написано очень много в просторах того же интернета, можно почитать, понять, объяснить. И ислам - далеко не первое то, чему должна учить мама, как-то так.

Quote (Yasemin_Sultan)
Речь идет о том, что в процессе воспитания может возникать масса конфликтов с мужем на религиозные темы!

не думаю, просто поскольку существуют разные религии, подход у каждого свой и объяснение свое. При чем тут конфликты? Ребенок понимает, что мама - это мама, а папа - это папа, нет же конфликта в том, что люди, простите, бывают разнополыми. Я искренне не понимаю, какие могут быть конфликты на этой почве, тем более, что изначально вы были другой веры и на вас иноверец все-таки женился. Боялся бы конфликтов в семье, женился бы на мусульманке.
Quote (Yasemin_Sultan)
если не принимать Ислам сердцем, то ни при каких условиях не принимать

вы сердцем принимали? Вот мне просто интересно, как русские душою люди, которых всю их жизнь хранил Христос, которые хотя бы раз в жизни слышали звон колоколов, снимают с себя крест и молятся Богу с другим именем. Вера - это ведь внутри, можно поменять мнение, решение, изменить все, но веру?? Как? Что вы чувствуете?

TavukДата: 2011-04-12, 4:46 PM | Сообщение # 150
Yasemin_Sultan, может быть для Вас и вашего понимания это правильно, но не для всех...
Мой сын христианин, я еврейка, мой бывший муж мусульманин и это не повод менять религию.
И у нас никогда в семье не было ссор на почве религии, это какой то бред. Что там делить то, из-за чего можно поссориться?
Бог один, а кто и как его называет совершенно не существенно.
Да, я никогда не сменю свою веру, но я не буду против если ребёнок от моего любимого будет иметь его веру и это никаким образом не повлияет на наши с ребёнком отношения.
К тому же Коран преподают на арабском языке, в оригинале, сможете ли Вы лично преподать религию своему ребёнку так, как это сделает мулла, я сомневаюсь. А преподавать Коран на русском языке считаю просто издевательством.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Вера турецкого народа » Обязательно ли принимать ислам? (Неужели чтобы выйти замуж за турка нужно принять ислам?)
Поиск:
Последние комментарии