Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Вера турецкого народа » Обязательно ли принимать ислам? (Неужели чтобы выйти замуж за турка нужно принять ислам?)
Обязательно ли принимать ислам?
sweetgirl88Дата: 2011-04-16, 4:54 PM | Сообщение # 181
Kalkan, да с этим я согласна.но в христианской религии женщину осла и собаку не считают одним и тем же! и вообще я написала что на эту тему не стоит вообще говорить!! столько агрессий !!
Quote (Kalkan)
Это лучше, чем атеистку с проколотым пупком и измалеванную татуировками, без чести в голове и веры в сердце. Там - трудности лишь, ради преодоления которых стоит жить; тут - харам.
Выбор невелик, но он есть у каждого.
Добавлено (2011-04-16, 3:02 PM)

КОНЕЧНО люди с проколытым пупком считаються атеистами.. biggrin biggrin интересные у вас доводы.я больше не собираюсь здесь ничего писать и ничего доказывать! просто лишняя трата нерв! пусть каждый остаеться при своем мнении! дай Бог всем счастья!

KalkanДата: 2011-04-17, 9:23 AM | Сообщение # 182
Quote (sweetgirl88)
КОНЕЧНО люди с проколытым пупком считаються атеистами.. biggrin biggrin интересные у вас доводы.я больше не собираюсь здесь ничего писать и ничего доказывать! просто лишняя трата нерв! пусть каждый остаеться при своем мнении! дай Бог всем счастья!
Минуточку, минуточку. Не передергивайте, пожалуйста. Не люди с проколотыми пупками считаются атеистами, а только неверующий в Единого Бога человек позволит себе подобное деяние. Ни христианин, ни мусульманин такого не сделают. И вот почему.
Христиане считают, что человеческое тело - это храм; вредить ему не должно - поэтому настоящая христианка пупка не проколет, татуировку не нанесет, да и считается это неприличным по христианским канонам. Христианка показывать пупка и оголенных частей тела не станет, ибо это по христианским канонам - блуд. А коли пупка никто не увидит, то и прокалывать его нет смысла, то и рисовать на теле всякое непотребство - нет смысла.
Мы, мусульмане, знаем, что наше тело нам не принадлежит, оно нам дано в пользование и вредить ему мы не имеем права - оно не наша собственность, оно нам дано Аллахом и мы должны им распоряжаться в большей степени аккуратно, не привнося в него неестественных изменений. Наносить изображения на тело так же является запретным.
Такое могут позволить себе либо люди не верующие, либо исповедующие те религии, которые либо поощряют членовредительство и нанесение на тело изображений, в том числе достаточно похабных.
Вы, милая оппонентка, не оскорбляйтесь, а подумайте - кто Вы? Если Вы человек верующий, то скорее всего, ничего подобного у Вас нет, слава Аллаху.
Если Вы не верующий человек - то сами несете ответственность за то, что делаете, и ни я, ни кто-то другой не вправе Вас осуждать - это Ваше личное дело. Никто другой не получит за Вас список Ваших деяний, не ответит за Вас - Вы сами, и только сами, поэтому делайте то, что считаете благом для себя. Но мое право - и право любого другого верующего человека - составить об этом свое мнение, в свете своей веры.

Добавлено (2011-04-17, 10:23 Am)
---------------------------------------------

Quote (Kalkan)
Kalkan, да с этим я согласна.но в христианской религии женщину осла и собаку не считают одним и тем же! и вообще я написала что на эту тему не стоит вообще говорить!! столько агрессий !!
В Исламе женщин и собак так же не считают чем-то подобным. Рай, как сказал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), находится под ногами матерей.
В христианстве тоже не пускают в царские врата не только женщин, собаки и ослы biggrin тоже туда пути не имеют, в храм вообще животные не допускаются. В мечеть, например, может кошка зайти, и ее никто не прогонит. А вообще, молитву может мне испортить не только женщина, а любой человек, который пройдет во время молитвы прямо передо мной.
И христиане и мусульмане придают женщине одинаковый статус - она и мать, а это понятие свято, и может быть нечистой. Поскольку это тайна - поэтому априори женщина может иметь ограничения - так положил Аллах. Женщине дан иной баракят (благодать) и он ничем не более мал, чем данный мужчине, возможно - куда больше. Каждому - свой статус.

AmirraДата: 2011-04-18, 12:23 PM | Сообщение # 183
Kalkan, вы снова всех равняете по канонам библии или корана или чего-нибудь еще...
У меня подруга есть, христианка, и в Бога верит, в церковь ходит, и даже постится...
Но пупок проколот biggrin
Вы сильно не правы, считая, что девушка-христианка не сделает тату или пупок не проколет. Мы же не про монашек , которых в постриг готовят, говорим. А просто про верующих людей. И проколотый пуп никак не мешает ни верить, ни молиться...
Равно как и те же современные турчанки , которые делают пирсинг и тату, не перестают быть мусульманками...
Ну и у меня уши проколоты. И что? это мешает мне быть христианкой и верить?
Есть понятия "жить по канонам", а есть понятие "вера". Мы об этом уже не раз говорили.

KalkanДата: 2011-04-18, 1:05 PM | Сообщение # 184
Quote (Amirra)
Но пупок проколот
Ну и насколько она верующая, если грех совершает? Вы не логичны.
Quote (Amirra)
Вы сильно не правы, считая, что девушка-христианка не сделает тату или пупок не проколет. Мы же не про монашек , которых в постриг готовят, говорим. А просто про верующих людей. И проколотый пуп никак не мешает ни верить, ни молиться...
Я сильно прав. Или ты верующий и соблюдаешь, либо тогда не стоит об этом говорить.
Quote (Amirra)
Равно как и те же современные турчанки , которые делают пирсинг и тату, не перестают быть мусульманками...
Ну и у меня уши проколоты. И что? это мешает мне быть христианкой и верить?
Есть понятия "жить по канонам", а есть понятие "вера". Мы об этом уже не раз говорили.
При чем тут уши? Амирра, Вы немного не в теме, чего Вы спорите о том, в чем не слишком разбираетесь? Хотите, я продолжу и доводы разобью как положено, в своей манере, ссылаясь на источники. Только вот лично Вас ничего не убедит, это все равно что в стену лбом стучаться. А равняю... Я не равняю. Вы сами-то название раздела читаете? Вера турецкого народа - она и моя вера, кстати? Ничего?

AmirraДата: 2011-04-18, 1:33 PM | Сообщение # 185
Kalkan, по вашей логике люди, которые не живут по правилам, неверующие?

KalkanДата: 2011-04-18, 2:14 PM | Сообщение # 186
Quote (Amirra)
Kalkan, по вашей логике люди, которые не живут по правилам, неверующие?

Скажем, так - я не судья. Но я знаю, как называется то состояние, когда человек называет себя верующим, а поступает так, как удобно или хорошо ему. Это фарисейство. Если хотите, то это фарисеи. Если я буду вести себя соответственно, то я буду фарисеем. Так понятно?
Ну судите сами. Давайте о христианах сначала. Не подумайте ничего, я для удобства. Христианин знает, что ему воспрещено вредить своему телу, так как оно - Храм Бога Живого. Что прокалывание пупка или губы с носом - никоим образом не согласуются с этим. Что это будет грех - и все равно прокалывает. Что это?
Мусульманин, зная что харам - нанесение татуировки на тело, тем не менее, делает ее - что это?
И я говорю сейчас о вере полновесной. Это не когда Вы говорите, что христианин, а приходите раз в году на Пасху бухнуть у храма.
И еще скажите - мне. Я вот выразил свое мнение, основанное на принципах двух религий. Они очевидны. Об этом знают верующие, это не я взял, и наковырял их уха. Это общеизвестно. Вы о чем со мной спорите? Об очевидном? Спор ради спора? Смысл - какой? Доказать мне противоположное тому, что я знаю, основываясь на Учениях, которые записаны, не мной придуманы?
Давайте поспорим тогда, кто полетел первым в Космос. Или о том, что Ваш ник - не Amirra.

AmirraДата: 2011-04-18, 2:29 PM | Сообщение # 187
Kalkan, вам лишь бы спорить.
Я вообще ничего не оспорила еще здесь. Пока еще.
Вы можете сколь угодно считать, что те, кто совершает нечто противоправное писаниям деяние - грешники и "ненастоящие верующие".
Это ваше мнение.
Мое мнение иное, т.к. я считаю себя верующей.

KalkanДата: 2011-04-18, 2:48 PM | Сообщение # 188
Quote (Amirra)
Kalkan, вам лишь бы спорить.
Я вообще ничего не оспорила еще здесь. Пока еще.
Вы можете сколь угодно считать, что те, кто совершает нечто противоправное писаниям деяние - грешники и "ненастоящие верующие".
Это ваше мнение.

С меня довольно. Это Вам лишь бы спорить. Причем с очевидными вещами. Я когда начинаю с Вами спорить, у меня начинает болеть голова. Это как спорить о том, голубое небо, или фиолетовое. Я считаю так, как нам передано в виде знания.
Женщинам в Исламе разрешено прокалывать уши. Как один из способов подчеркнуть свою привлекательность. Доказательством этого разрешения является хадис пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), гласящий, что однажды во время праздничной молитвы, когда он молился вместе с Билялем (своим сподвижником), он повелел женщинам выплачивать закят, и некоторые из них сняли свои серьги и отдали их ему (да благословит его Аллах и приветствует) (Бухари).
Что касается прокалывания носа, это запрещено и мужчинам, и женщинам, так как это один из видов изменения облика, созданного Аллахом.

Шейх Ахмад Кути дает такой ответ на этот вопрос: «Согласно учениям ислама, наше тело, включая наши физические возможности, доверено нам Аллахом, и мы должны изо всех сил стараться защитить и сохранить его. Следовательно, нам не разрешено без нужды изменять его или наносить ему ущерб; нам разрешено вмешиваться только при необходимости исправить какой-либо физический недостаток или излечить какую-либо болезнь. Любое другое вмешательство или порча приравнивается к изменению творения Аллаха, что, согласно имеющимся в Коране свидетельствам, порицаемо.

В Коране сказано, что проклятый шайтан пообещал Аллаху, что он будет стараться привести людей к самоуничтожению и погибели: «…я непременно собью их с пути истины, внушу им тщетные надежды [на вечную жизнь], прикажу им обрезать уши у скотины и искажать религию, данную Аллахом. Тот, кто ищет заступничества у шайтана вместо Аллаха, непреложно понесет урон» (Коран, 4:119).

Размышляя над вышеприведенным аятом, необходимо обратиться и к другим свидетельствам Аллаха, приведенным в Коране: «То, что сотворил Аллах, не подлежит изменению» (Коран, 30:30), «Не ввергайте себя собственными руками в гибель» (Коран, 2:195).

По поводу Ислама - достаточно? Или еще?

Поехали дальше.
Православие. Иг.Сергий (Рыбко): В первую очередь христианин должен быть незаметным,
выглядеть не вызывающе, а различные украшения наоборот выделяют такого
человека. Еще в свое время святые отцы не одобряли украшения даже
на женщинах. Если девушкам хочется чем-то украсить себя – пусть это лучше
будет скромная, но красивая и нарядная одежда, чем «красота», которая
приносит боль или которую нельзя вывести обычными средствами с тела.

Свящ.Димитрий Струев: Когда заходит речь об отношении
православных к косметике, изощрениям в одежде и прочим вольностям и
излишествам внешнего вида, чаще всего цитируются слова апостола Петра
из его первого послания: Да будет украшением вашим не внешнее плетение
волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца
человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что
драгоценно пред Богом (1Пет.3:3,4). Однако к распространенным ныне в
молодежной среде ухищрениям вроде пирсинга, шрамирования и прочего
«боди-арта» это высказывание апостола применить сложнее. Хотя бы
потому, что уродующие свое тело меньше всего заботятся о красоте – по
крайней мере, в общепринятом ее понимании. Их задача – создать из
своего тела некий образ, отличный от того, который дал им Господь. Для
христианина сама эта идея, конечно, греховна.

Вы, наверное, об этом знаете больше священников.

священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
«Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» (Лев.19:28). Запрет этот повторяется еще дважды: Лев.21:5; Вт.14:1. В приведенном стихе, действительно, воспрещается наносить на тело изображения накалыванием или втиранием красок, как это было распространено у языческих народов. Отношение к телу в богодухновенной ветхозаветной религии принципиально отличается от язычества. Чудесная связь тела, души и духа образует единого человека, сотворенного по образу Божию. Добродетели приносят благо не только душе, но и телу: «Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей» (Притч.14:30). Человеческое тело свидетельствует о премудрости и всемогуществе Творца. Библия говорит о поврежденности человеческого естества грехом, но о теле, как создании Божиим, не высказывает ни одного пренебрежительного слова. Платон называл тело «темницей души», а св. апостол Павел говорит о «искупления тела нашего» (Рим.8:23). Поэтому Моисеев закон запрещал перенимать языческие обычаи. Специальное уродование тела, созданного Богом, является оскорблением Господа. «Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (1Кор.6:20).

Дальше станем спорить?

tanyaborhesДата: 2011-04-18, 7:09 PM | Сообщение # 189
Не мне об этом судить но все же, скажу

Quote (Amirra)

Quote (Amirra)
Это ваше мнение.

Amirra, одно дело, кто что думает, у каждого свое мнение, каждый по своему понимает и решает как ему поступать. И я, и ты , и кто либо другой может считать, что ничего плохо нет в том, чтобы проколоть уши или пупок.

Но в православии и пирсинг, и тату - это грех. В Библии о том много сказано. Верующий человек не сделает себе ни тату, ни каких либо проколов. Но если человек уже сделал пирсинг или тату на теле, судить его за то не будут и из церкви не выгонят. Наоборот, за него будут молится, особенно если он ищет Бога.

Татуировки и другие нарезы и наколки на теле – то же, что надписи на стене храма. Они не украшают храм, а оскверняют и его и Бога, обитающего в нём.

tanyaborhesДата: 2011-04-18, 7:47 PM | Сообщение # 190
А вообще предлагаю прекратиь дискусию, так как тема не об отношении религии к проколотым ушам и пупкам, а о том - Обязательно ли принимать Ислам.

Yasemin_SultanДата: 2011-04-18, 9:29 PM | Сообщение # 191
тема то так называется, но обсуждать здесь ее реально невозможно, потому что, девочки знают что необязательно и все... и кошка не ходи biggrin что ж тут обсудишь?? и реально даже мало кто знает что-то об Исламе, религии своих мужчин, отцов своих детей... не знают и не хотят знать...

turkanaДата: 2011-04-20, 12:53 PM | Сообщение # 192
...
Quote (Kalkan)
Мы, мусульмане, знаем, что наше тело нам не принадлежит, оно нам дано в пользование и вредить ему мы не имеем права - оно не наша собственность, оно нам дано Аллахом и мы должны им распоряжаться в большей степени аккуратно

...Немецкая актриса турецкого происхождения Сила Сахин разделась для фотосессии в журнале Playboy. Итогов два – семья подвергла ее действия резкому остракизму и… о девушке узнал западный мир. 25-летняя мисс Сахин проживает в Берлине и рассматривает свой "проект" как удачный пример поведения современной девушки-мусульманки в мультикультурном обществе.
"Я сделала это потому, что хотела стать свободной, оставить позади страхи и ограничения моего детства", сказала Сахин журналистам.

KalkanДата: 2011-04-20, 3:39 PM | Сообщение # 193
Quote (turkana)
Немецкая актриса турецкого происхождения Сила Сахин разделась для фотосессии в журнале Playboy. Итогов два – семья подвергла ее действия резкому остракизму и… о девушке узнал западный мир. 25-летняя мисс Сахин проживает в Берлине и рассматривает свой "проект" как удачный пример поведения современной девушки-мусульманки в мультикультурном обществе.
"Я сделала это потому, что хотела стать свободной, оставить позади страхи и ограничения моего детства", сказала Сахин журналистам.
Это грех для мусульманки. Даже не комментирую.

turkanaДата: 2011-04-20, 5:37 PM | Сообщение # 194
Kalkan, тогда не надо отвечать за всех фразой "Мы, мусульмане...знаем". Вот вам живой пример и доказательство того, что не все мусульмане знают.

dragonflyolgaДата: 2011-04-20, 7:20 PM | Сообщение # 195
Kalkan,"не судите и не судимы будете"...по-моему тема не для осуждения тех или других действий людей(их грехами сейчас не испугаешь),а для большей инфрмированности русских об исламе и мусульманстве ,как таковом

Yasemin_SultanДата: 2011-04-20, 7:35 PM | Сообщение # 196
даааа, привести в пример действия какой-то актрисы это сила! А сколько христианских "актрис" раздевются? Этого никто не считал? Смешно!
Quote (dragonflyolga)
не судите и не судимы будете"...по-моему тема не для осуждения тех или других действий людей(их грехами сейчас не испугаешь),а для большей инфрмированности русских об исламе и мусульманстве ,как таковом

100% согласна, только вот это не Kalkan осуждал, а девочки христианки осуждали тех кто принял Ислам!

KalkanДата: 2011-04-20, 7:39 PM | Сообщение # 197
Quote (dragonflyolga)
Kalkan,"не судите и не судимы будете".

Знаете ли, не нужно со мной говорить штампами. Эту фразу из проповеди Исы "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"(Мтф. 7, 1-2) очень любят пустословы, из-за чего она теряет свое значение и становится обиходной, хотя смыс ее глубок, да и не тот...
Еще эта фраза облюбована теми, кто забеливает собственное поведение и образ жизни. Не замечали никогда?

Лучше, если уж так интересно, изучите основы шариата и найдите там разночтение с тем, что я сказал о том событии, что привела turkana. И если пользователи действительно хотят что-то знать об Исламе (кстати, попрошу писать с большой буквы), то они будут знать, что в Исламе такие действия приравниваются к греховным действиям, как и образ мыслей. Я не осудил никого, лишь констатировал. Зачем судить? Вдруг случится по слову Вашему, да простит Аллах меня...

turkanaДата: 2011-04-21, 9:31 AM | Сообщение # 198
Дорогие мусульмане! У христиан сейчас страстная неделя, сегодня чистый четверг, поэтому, если имеете уважение к другой религии, оставим споры. Всем всего доброго.

KalkanДата: 2011-04-21, 9:34 AM | Сообщение # 199
Quote (turkana)
если имеете уважение к другой религии, оставим споры.
В чем неуважение состоит? В том, что нам тут наговорили, а мы пытались ответить? Затем звучит - все, финиш, у нас чистый четверг, уважайте нас. Великолепно. Не вопрос. Мы уважаем Вас. Посмотрим, взаимно ли.

turkanaДата: 2011-04-21, 10:16 AM | Сообщение # 200
Quote (Kalkan)
В чем неуважение состоит?

не переворачивайте слова, я ничего не сказала о неуважении, как таковом, вы по-русски неплохо пишете и понимаете, так что не преувеличивайте.
Quote (Kalkan)
В том, что нам тут наговорили, а мы пытались ответить?

Лично я не наговаривала, а пересмотрела ваше "Мы, мусульмане...знаем" немного с другой стороны.
Quote (Kalkan)
Затем звучит - все, финиш, у нас чистый четверг, уважайте нас. Великолепно. Не вопрос. Мы уважаем Вас. Посмотрим, взаимно ли.

Финиш для меня, потому что ссориться не хочу, т.к. разговоры такого плана к хорошему не приводят, Вы имели возможность быть свидетелем перебранки в другой теме. Зачем навлекать на себя гнев посторонних людей? Свои выводы я сделала, мнение изначально имела, а теперь утвердилась в нем благодаря вам, Kalkan, и некоторым другим представителям вашей стороны, значительно больше. Так что, обсуждать больше, по сути, нечего.
И еще хочется сказать. Мы все люди, живем в обществе и измеряем ценности не только с религиозной т.зр. Об этом тоже нельзя забывать.

KalkanДата: 2011-04-21, 11:22 AM | Сообщение # 201
Quote (turkana)
Свои выводы я сделала, мнение изначально имела, а теперь утвердилась в нем благодаря вам, Kalkan, и некоторым другим представителям вашей стороны, значительно больше. Так что, обсуждать больше, по сути, нечего.
И еще хочется сказать. Мы все люди, живем в обществе и измеряем ценности не только с религиозной т.зр. Об этом тоже нельзя забывать.

Вы только не забывайте, что мы ровно такие же люди, как и вы. С такими же правами. Мы так же чувствуем, болеем, переживаем. И еще - не очень любим, когда с нами разговаривают свысока или с позиции большинства. Мусульмане, в соответствии с буквой Корана - должны быть самыми дружественными, самыми мирными людьми. Сегодня эти принципы не удается реализовать в полной мере. И в этом не вина Ислама как такового. Зачастую напрямую виновата противоположная сторона, в чем-то - вопрос времени, ибо так будет, как завещано. Иногда да, сами мусульмане в этом виноваты.
Зачастую разводит людей политика, а не вера, не бытовые особенности жизни разных наций.

Возьмем например, Грузию сегодня. Если Вы туда поедите, и у Вас не будет зуб на зуб попадать от страха - у этого будут основания. Сами знаем об отношении двух стран. А приедете - будете поражены радушием людей, все будет разительно отличаться от политических позиций. Так-то... Это в качестве примера, неважно, что наши страны христианские...
Так что в конфронтации между людьми виновата не их вера...

turkanaДата: 2011-04-21, 2:28 PM | Сообщение # 202
Quote (Kalkan)
Вы только не забывайте, что мы ровно такие же люди, как и вы. С такими же правами. Мы так же чувствуем, болеем, переживаем. И еще - не очень любим, когда с нами разговаривают свысока или с позиции большинства.

Поверьте, даже в мыслях не было кого-то унижать и разговаривать свысока. Как правильно замечено было форумчанами - мы друг другу чужие люди, "никто" по сути, тогда какое право мы имеем что-то друг другу навязывать? Мой муж мусульманин, я православная христианка, живу в стане, где люди исповедуют Ислам. Я отношусь с глубоким уважением к чужой вере, религии, выключаю музыку, когда слышу азан, держу оруч, т.к. муж держит, чтоб поддержать его, была бы не против, чтобы наши дети были мусульманами, только настоящими, а не двуличными, как большинство мусульман в Турции... Сама веру не поменяю никогда, т.к. как уже сказала, для меня Бог один, хотите Бог говорите, хотите Аллах. Всё это индивидуальное мнение, каждому свое, как говорится. Но вот вопрос, Вы, Kalkan, умный человек, может, сможете объяснить, почему, будь я, славянского типа женщина с крестом на груди, в Стамбуле в салоне красоты, в гостях, на каком-нибудь семейном сборе, где собирается много родственников - мусульман, к примеру, вынуждена терпеть от представителей религии их весьма странные вопросы о том, не приняла ли я Ислам!? Не только со мной такие ситуации происходили. Почему они не спрашивают, не принял ли мой муж Христианство? Почему мусульмане так любят поговорить о своей вере, ненароком как бы навязывая свои взгляды? Помните, я рассказала историю про 2 выражения "Tanrı" и "Allah"? Никого ни в коем случае обидеть не хочу, просто спрашиваю. Да, Вы можете сказать, что это от моего места жительства зависит. Но, и в России очень много мусульман, почему их не спрашивают - не приняли ли они христианство? ... Вам это не кажется странным? Только не надо говорить, что Ислам - истинная религия, поэтому так происходит, и т.п., хорошо? Мы тоже не любим, когда с нами разговаривают свысока. Никто этого не любит, как мне думается.

Quote (Kalkan)
Зачастую разводит людей политика, а не вера, не бытовые особенности жизни разных наций.

Ну, будем надеяться, что когда-нибудь всякому "разводилову" придет конец.

Yasemin_SultanДата: 2011-04-22, 6:59 PM | Сообщение # 203
Quote (turkana)
почему, будь я, славянского типа женщина с крестом на груди, в Стамбуле в салоне красоты, в гостях, на каком-нибудь семейном сборе, где собирается много родственников - мусульман, к примеру, вынуждена терпеть от представителей религии их весьма странные вопросы о том, не приняла ли я Ислам!?

ну это ж от людей зависит, здесь дело не в религии, да и что в этом плохого? можно просто сказать, что вы христианка и не собираетесь менять веру, а остальное не их дело! что сделать? такие люди...

verylovДата: 2011-07-11, 4:22 PM | Сообщение # 204
Девочки,помогите мне пожалуйста,иначе я скоро с ума сойду!мы с любимым обожали друг друга,планировали свадьбу,и тут вдруг не знаю что на него нашло,начал про веру говорить,чтоб я стала мусульманкой,что хочет жениться на мусульманке.А я то уж счастлива была,что о религии не заикается.Но похоже уже кто-то(скорее всего мать) ему на мозги накапал.После моего отказа менять веру он перестал говорить о любви,отвечает сухо.Говорит что запутался,что любовь сломала ему голову.Что это означает?что не видать мне его своим мужем?А можт это причина,чтоб отшить меня?Я люблю его безумно и даже ловлю себя на мысли что готова ради нашей любви поменять веру.Но пока не заикаюсь об этом,можт все же он смирится.Девочки,можт у вас были подобные ситуации?

birinciДата: 2011-07-11, 4:32 PM | Сообщение # 205
Quote (verylov)
и даже ловлю себя на мысли что готова ради нашей любви поменять веру

Если готова поменять, то ты НЕ ИМЕЕШЬ ВЕРЫ. Это просто слова.

Мой муж мусульманин, а я христианка. И перед свадьбой и после, никто меня не принуждал к смене веры, хотя он не номинальный мусульманин, а реальный -- намаз 5 раз в день, походы в мечеть и т.д.

Делай вывод -- а любит ли ОН тебя? Может ты предложишь ЕМУ поменять веру? Какая будет реакция?

verylovДата: 2011-07-11, 8:47 PM | Сообщение # 206
да,birinci,теперь в его любви я сама усомнилась,думаю тема веры-это только предлог для него чтобы прекратить отношения((как больно это осознавать,просто капец((и похоже не стать нам с тобой подружками в Адапазарах;) хотя моя надежда еще жива,можт он не захочет потерять меня,вроде его чувства были такими искренними..

birinciДата: 2011-07-11, 9:20 PM | Сообщение # 207
verylov, если человек является истинно верующим, то он не может принуждать другого к смене веры, а только призывать. Так же для мусульманина является грехом насильно принуждать человека к принятию ислама. Это и в Коране написано, мне муж рассказывал. Так что ты можешь сказать своему МЧ об этом. Если он действительно верующий, то должен об этом знать. Также для мусульманина не запрещено заключать брак с христианкой, в Коране тоже прописано.

Yasemin_SultanДата: 2011-07-12, 6:05 PM | Сообщение # 208
любовь любовью, но в семейных отношениях, может он не представляет своей женой христианку! Семья - это не только любовь и сюси пуси, бывают всякие ситуации! И если он не уверен, что сможет принять в свою семью не только исламские принцыпы, то это не значит, что он не любит!! Прочто заранее хочет расставить все точки!

KalkanДата: 2011-07-19, 10:48 AM | Сообщение # 209
Когда человек принимает Ислам?
Дело в то, что каждый человек рождается ЕДИНОБОЖНИКОМ. То есть, мусульманином.

Прежде чем создать землю, Всевышний Аллах создал души всех людей (бывших, нынешних и будущих), собрал их перед Собой и спросил у них:

- Аласту бираббикум? (Я ли ваш Господь?)

- Да, Ты наш Господь! – ответили души – И Тебе мы будем повиноваться, и у Тебя будем просить помощи. Это время называется Калу Бела.
Когда мусульманина спрашивают - когда ты лично принял Ислам, то он отвечает - во время Калу Бела. И это правильно.
Так что вопрос - кто меняет веру, когда меняет веру, какую на какую - не актуален. И не правомочен для мусульманина.
Девушки, если Вы исповедуете христианство - мир Вам.
Девушкам, которые в Исламе - да будет вами доволен Всевышний Аллах.
Девушки, которые приняли Ислам - с возвращением, мир Вам, да будет вами доволен Всевышний Аллах.
Я не вижу никаких проблем, никаких противоречий. Если христианка принимает Ислам, в Исламе это считается возвращением и очень приветствуется. Нет в том никакого предательства, если человек выбирает веру в Единого Бога, Творца, Вседержителя, Властелина Миров. Все в него веруют (единобожники и люди Книги), только по разному.
ИншаЛлах, каждый придет к истине - сейчас, или после, в Судный День.

Yasemin_SultanДата: 2011-07-19, 4:23 PM | Сообщение # 210
О, вы вернулись? biggrin

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Вера турецкого народа » Обязательно ли принимать ислам? (Неужели чтобы выйти замуж за турка нужно принять ислам?)
Поиск:
Последние комментарии