• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Malika2010  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
МодераторДата: Вторник, 2015-11-24, 10:26 PM | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Дорогие друзья, все что сегодня происходит между Турцией и Россией, не может не напрячь обителей данного форума, в том числе и меня.

Пропаганда, которая ведется в соц. сетях и в телевидении Российской федерации и Турции сегодня, не может не напрячь нас.
В первый раз за почти 10-ти летнее существование портала я поднимаю подобную вопрос.

Я сегодня получил не мало сообщений, подобных - мы вам не друзья, и никогда ими не будем!
Измените описание группы (Вконтакте) и сайта, потому что мы вам не друзья.

Дорогие друзья и посетители портала "Турция для друзей", хочу обратится к вам и всем жителям, как России, так и русскоязычного поселения Турции, со всем пониманием и надеждой что кто-то из нас сможет хотя бы как-то уберечь мир от третьей мировой войны (пусть всех нас Бог убережет) в котором  прозвучало заявление - Ахмет Давутоглу. И после данного заявления  сегодня уже был сбит российский самолет нарушивший территориальную целостность Турции.
Уважаемые посетители портала, хотелось бы узнать вашу точку зрения на текущие отношения между Турцией и Россией.
Хотелось бы разделить ваши взгляды.
Любой комментарий и взгляд приветствуется.
С уважением и пониманием  ко всем, администрация портала.

МодераторДата: Вторник, 2015-11-24, 10:57 PM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Статус:
Москвичи пришли к посольству Турции, чтобы осудить действия Анкары - http://zarubezhom.info/strany....ry.html

lyudaДата: Среда, 2015-11-25, 8:59 AM | Сообщение # 3
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Замечания: 0%
Статус:
Да что произошло просто ужасно, не возможно понять логику вообще того что произошло. Многие турки осуждают произошедшее, и не хотят конфликтов, но есть те кто считают что это месть за туркоманов проживающих на территории Сирии, и настроены агрессивно, ну а  то что произошло то уже произошло. Сегодня Турецкая сторона пообещала опубликовать разговоры предупреждения российских пилотов, если это будет так то хоть какое то оправдание и какая то логика будет, а если нет..... Российская сторона утверждает что есть 100% доказательства того  российский самолет не пересекал границы Турции и находился только на стороне Сирии и сбит был там же и упал в 4 км от турецкой границы. По моему мнению войны не будет, но будет экономическая война, просто так такой случай Россия не оставит без внимания, о чем и заявил ВВ Путин. А для Турции это потеря больших денег, это обнищание всех слоев населения, начиная от тур зон, сельского хозяйства, текстиля и других отраслей, хотя и для России это тоже убытки и тоже не малые.
На данный момент на территории России проживает около 86000 турков, на территории Турции россиян тоже думаю не мало. И тут главное что бы люди не подались ненависти к друг другу из за произошедшего. Больше всего боюсь что бы в России не началось гонение турков, иначе это даст такую же отдачу в Турции, а ведь люди то на самом деле не в чем не виноваты, все что происходит это большая политика, большие деньги, которые нам простым русским, туркам, украинцам и другим народностям и во сне не снились, главное что бы мы между собой не стали врагами из за алчных ненасытных политиков. От того что творят верхи плохо только одному простому народу. Очень хочется верить что этот как то решиться с наименьшими потерями для обеих сторон.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

AnnaMadnessДата: Среда, 2015-11-25, 9:06 AM | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Миллионы русско-турецких семей просто аплодируют стоя политикам... Что Путину, что Эрдогану... Как всегда, из-за политических амбиций страдают обычные смертные. Мне мама звонит и говорит: "Ты только, пожалуйста, с мужем не ссорься на эту тему". Я и не собиралась, конечно. Мы смотрим и те новости, и те. Вчера посмотрели турецкие новости, а потом муж спецом переключил на первый канал и попросил меня перевести. Я в шоке от того, что там показывали, и он тоже. Ни тем, ни тем нельзя верить. Правда в любом случае известна только верхам, а мы знаем только то, что они хотят, чтобы мы знали. Просто очень обидно и больно было сегодня зайти в интернет. Столько людей, которых я считала друзьями... Новостные ленты сплошняком забиты либо гадкими словами в сторону Турции, либо то же самое в сторону России (уже на фейсбуке). Особенно от украинцев. Это вообще тушите свет, там просто г*** рекой льется... Просто противно и страшно.

lyudaДата: Среда, 2015-11-25, 9:08 AM | Сообщение # 5
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата Аркадий ()
Я сегодня получил не мало сообщений, подобных - мы вам не друзья, и никогда ими не будем!Измените описание группы (Вконтакте) и сайта, потому что мы вам не друзья.

Ну а это пишут люди не далекие и глупые. У меня очень много знакомых  и родственников турецких граждан, и никто так не считает как те кто такое Вам написал.

Синельникова Людмила

RizenДата: Среда, 2015-11-25, 10:11 AM | Сообщение # 6
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Очень боюсь, что закроют авиасообщение с Турцией и что прекратят работать консульства - нам русско-турецким семьям от этого будет очень нехорошо cray

ZerkaloДата: Среда, 2015-11-25, 10:22 AM | Сообщение # 7
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Как всегда кто то наверху кому то что то доказывает, а страдают люди. Я прослушала эту запись пилотов. И что? никаких доказательств что обращение было к этому самолету. Сейчас появляется информация, что турецкий самолет спецом "следил" за русским СУ. Другие источники говорят что карты Турция сразу направила НАТО в течении часа, а Россия выжидала несколько часов для придумывания версии... Одна версия бредовее другой, не знаешь кому верить и чью сторону принимать... Поэтому принимаешь сторону обычных людей обеих стран. Но и их сейчас пытаются зомбировать, столько грязи разве можно лить друг на друга, прочла некоторые интернет ресурсы: Смерть туркам, смерть русским, горите как наш самолет, ненавидим вас, отомстим, сотрем с земли...  crazy Я в шоке.

Sunny20Дата: Среда, 2015-11-25, 11:21 AM | Сообщение # 8
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата Аркадий ()
Хотелось бы разделить ваши взгляды.Любой комментарий и взгляд приветствуется.
С уважением и пониманием  ко всем, администрация портала.
Аркадий, у меня складывается впечатление что вы устали от форума, или от форумчан, и всеми возможными способами пытаетесь выпихнуть нас отсюда. 
  Уже 2 года тема политики была закрыта здесь, и это правильно, благодаря этому форум сохранился  в условиях  вражды между странами. 
 И вот сейчас сам администратор открывает тему и призывает высказывать любые взгляды? 
  Что происходит вообще?

Добавлено (2015-11-25, 12:21 PM)
---------------------------------------------

Цитата Zerkalo ()
Смерть туркам, смерть русским, горите как наш самолет, ненавидим вас, отомстим, сотрем с земли..
только здесь этого и не хватало

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

МодераторДата: Среда, 2015-11-25, 12:18 PM | Сообщение # 9
Знаток Турции
Статус:
Цитата Rizen ()
Очень боюсь, что закроют авиасообщение с Турцией
Сразу несколько туроператоров из РФ уже с сегодняшнего дня могут прекратить отправку туристов в Турцию.

Как сообщил «Интерфаксу» источник а аэропорту Антальи, в среду там готовы принять первые российские чартеры, прилетающие порожняком лишь для того, чтобы забрать с курорта россиян, чей отдых подходит к концу.

«Мы подготовились, поскольку получили соответствующее уведомление от некоторых участников российского туррынка о том, что с сегодняшнего дня они приостановят отправку в Анталью туристов. Самолеты будут прилетать пустыми — лишь для того, чтобы забрать россиян, завершивших свой отдых здесь», — сказал источник.

МодераторДата: Среда, 2015-11-25, 1:02 PM | Сообщение # 10
Знаток Турции
Статус:
Цитата Sunny20 ()
у меня складывается впечатление что вы устали от форума, или от форумчан, и всеми возможными способами пытаетесь выпихнуть нас отсюда

У меня для этого есть кнопка. Так что, если у меня появится желание, я не заставлю себя долго ждать.
А вы я смотрю со своим негативом уже и до администрации добрались... Будьте пожалуйста поаккуратней с высказываниями.

Цитата Sunny20 ()
Уже 2 года тема политики была закрыта здесь
Была закрыта тема которая никак не касалась Турции и разжигала вражду между форумчан.
Данная тема создана так как она непосредственно касается Турции.
Цитата Sunny20 ()
И вот сейчас сам администратор открывает тему и призывает высказывать любые взгляды?
Под выражением любые взгляды, имеется ввиду взгляды как со стороны жителей России так и со стороны жителей Турции. Но, никак не оскорбления и тому подобное!

Цитата Sunny20 ()
у меня складывается впечатление что вы устали от форума, или от форумчан, и всеми возможными способами пытаетесь выпихнуть нас отсюда

У вас очень богатые воображения...

yulishДата: Среда, 2015-11-25, 1:08 PM | Сообщение # 11
Знакомлюсь
Награды: 6
Статус:
Цитата Аркадий ()
Сразу несколько туроператоров из РФ уже с сегодняшнего дня могут прекратить отправку туристов в Турцию.

Уже прекратили. Все крупные туроператоры, в их числе и с те, что с турецкими корнями, с сегодняшнего дня приостановили продажу туров в Турецкую Республику из РФ.
Я в туризме работаю, пора менять сферу деятельности... cray

AnastasyiaДата: Среда, 2015-11-25, 1:13 PM | Сообщение # 12
Знакомлюсь
Награды: 10
Статус:
ощущение , что меня лично предал близкий друг. никогда уже не смогу поехать в Турцию с прежним настроением, читаю турецкие форумы, люди счастливы, празднуют это. неужели и правда, Россия и Турция никогда не были друзьями?? girl_pinkglassesf

hacibebekДата: Среда, 2015-11-25, 1:20 PM | Сообщение # 13
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата Anastasyia ()
ощущение , что меня лично предал близкий друг
вот у меня тоже такое ощущение. Неприятно все это. Все таки это родина моего мужа и там живет вся его семья, а значит и моя тоже. Я к Турции относилась как к второму дому. А что же будет сейчас? Это, конечно, все политика, и очень грустно, что обычные граждане начинают негативно друг к другу относится. Население то ни в чем не виновато....
Теперь за мужа опасаюсь, поймают где-нибудь такие вот агрессивные товарищи

MarseaДата: Среда, 2015-11-25, 1:46 PM | Сообщение # 14
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Добрый день,
Не могу не высказаться по поводу нынешней ситуации в отношениях между Россией и Турцией. 
Политика настолько грязное и лживое дело, что абсолютно наплевательски относится к жизни и отношениям граждан, простых смертных граждан, каждой страны. Турция защищает свои интересы, Россия - свои. И врагов искать в друг друге ни у кого не приходило в голову до этого случая .
Что это за информационная война вспыхнувшая одним разом??? Разве она нужна простым мирным жителям? для чего разрушать турецко-русское мирное существование ??? ради политических игр? верхи захотели конфликта, заплатили, и получили - а нам отдувайся.
Я очень расстроена. Более того, поражена. Поражена поведением Турции - попахивает парувековым прошлым предательством,  поведением России - угрозами, решениями и не предвидением ситуации. Страшно что все это... Никто не думает об агрессии среди жителей....ведь Сколько русских проживает на территории Турции??  Разве можно допустить национальной агрессии к ним ??? а турки в России? Они то чем виноваты в поведении своей страны?  Зачем раздвувать вражду, угрозу, ненависть, разве нужна война нам?
Я была замужем за турком, жила в Турции в простой сельской семье своего мужа, для них новости из телевизора- как голос с неба, всему верят и всех "агрессоров" ненавидят. Кто плохой- того расстрелять. Верят президенту и верят Ататюрку. Историю политических отношений с Россией они мне пересказывали с точностью наоборот как я ее знаю. И мои патриотические чувства всегда мешали моим семейным отношениям с мужем. Сейчас я в разводе и в России, но мне страшно представить какая реакция у этих местных самых обычных турецких жителей на происшествие с самолетом...
Я считаю, надо не поддаваться провокациям. Надо сохранять тот мир, благодаря которому создаются турецко-русские семьи, приезжают на отдых миллионы россиян и покупается жилье, развивается бизнес и совместные проекты. Пускай эти сволочные политические игры будут в стороне от наших граждан.
Я очень переживаю, хотя и не живу в Турции давно. Она мне близка как младшая сестра, и ссорится с ней совсем не хочется.

RizenДата: Среда, 2015-11-25, 1:55 PM | Сообщение # 15
Рад общению
Статус:
Цитата hacibebek ()
Теперь за мужа опасаюсь, поймают где-нибудь такие вот агрессивные товарищи
Угу, у мужа на работе (крупная турецкая строительная компания) руководство сделало предупреждение всем сотрудникам о том, что надо соблюдать осторожность на улицах. Хотя в Питере вроде еще у консульства митингов нет, но все-равно страшно...

bob989Дата: Среда, 2015-11-25, 2:09 PM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
Давно слежу за форумом. Но не регистрировался. Сегодня решился.
Аркадий, НЕ МЕНЯЙТЕ НАЗВАНИЯ ФОРУМА.
То, что произошло, то произошло. Люди, как в Турции, как и в России, как и в Сирии и в Европе...
опять оказались заложниками игрищ политиков. Но, всегда главное - люди.
И в России и в Турции живут разные люди. С разными взглядами. 
Я думаю, что ситуация весьма трудная и будет нелегко из неё выкрутиться.

Российские политики приводят свои "За", турецкие - свои. Где правда?
Я, пожалуй соглашусь, что российский самолёт задел турецкое пространство. Но, изучив
карту, представленную турецкой стороной пришёл к таким выводам:
СУ-24 (даже если и пролетел) над территорией Турции, то порядка 4 км., причём курс его указывал,
что далее вторгаться он не собирался. Идем дальше - 4 км. самолёт летел со скоростью порядка 1000 км в час
т.е. над Турцией он был не более 15 секунд. Что в этом регионе делают российские самолёты знает весь мир.
Так стоило-ли его сбивать? Может быть можно было обойтись суровыми (действительно суровыми)
дипломатическими мерами?

А когда начинают говорить пушки - никогда не приводило ни к чему хорошему. 
Искренне надеюсь, что переживём эти нелёгкие времена и останемся хорошими соседями.

ZerkaloДата: Среда, 2015-11-25, 2:23 PM | Сообщение # 17
А тут интересно
Статус:
Сейчас вроде президент Турции или премьер- министр точно не скажу уточнил что они не знали что самолет России, и что если бы знали просто опять уступили, зная зачем там Россия. Самолет был один и без опознавательных знаков. 
Сейчас оба руководства барахтаются в своих версиях, а людям то что делать. Да еще и неадекватов полно, которые используют ситуацию чтоб поссорить народы. У нас на сайте одном видела объявление, что рейсы отменены из Турции  на пару дней по причине плохих погодных условий((( каких таких интересно

DelfinchikДата: Среда, 2015-11-25, 2:31 PM | Сообщение # 18
Рад общению
Награды: 13
Статус:
фуф. жуть, что творится. я устала отбиваться от знакомых и даже близких друзей.
так и жду вопросов с подковыркой - в духе "а как вы теперь? что твой говорит?". Бесят, хожу злой и защищаю Турцию, говорю, что это война и провокации...

мой позавчера,в понедельник вечером, пришел в скайп. Он весьма апполитичен. Но тут внезапно первое, о чем он спросил было что-то в духе :"ашкым, почему ваш Путин убивает мирных людей в Сирии? почему он стреляет не туда? его просил наш президент не стрелять по этому месту (название не помню, знаю, что там  8 тысяч турков живет), а он все равно это делает". Как я поняла, об этом говорили по многим телеканалам и видимо не один день.
В РФ ни слова об этом не было же. И тут вчерашний самолет...

Россию и Турцию кто-то сильно хочет поссорить. Нам нужно держаться вместе, как бы банально это не звучало.

У меня билет куплен на 31 декабря Москва-Анталия ... Что буду делать, пока не знаю.

ZerkaloДата: Среда, 2015-11-25, 2:37 PM | Сообщение # 19
А тут интересно
Статус:
Мой тоже вчера спросил: Как тебе новости? Говорю мнение моей страны разделилось. Спрашивает:  Ты за кого? Говорю за кого я могу быть за мирных людей конечно, которых насильно делают врагами... А он мне - а туркманы  (или как там народ называется) знаешь ли тоже мирные люди, такие же дети и женщины и старики. Раздражен, зол. Со вчерашнего дня не общались еще.... cray

DelfinchikДата: Среда, 2015-11-25, 3:23 PM | Сообщение # 20
Рад общению
Статус:
Zerkalo
да, мой тоже мне про них говорил. Деток с мамами и пожилых эвакуировали, а мужчины там остались.
Я не очень понимаю, почему нельзя было эвакуировать всех. 8 тысяч человек - это немного.
Где можно турецкие новости читать?) независимые? Есть такие? Можно в л/с :)

в Москве забросали посольство Турции камнями, помидорами и яйцами. Мир сходит с ума.
(возникает вопрос, что же люди посольство Египта не забрасывали камнями - ведь
Египет просмотрел бомбу, которая 224 человека убила, а тут 1 военный самолет. мне жаль пилота, но... не бывает войны без потерь и без таких "косяков", к сожалению. союзникам нужно держаться друг за друга).

lyudaДата: Среда, 2015-11-25, 3:32 PM | Сообщение # 21
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата Zerkalo ()
знаешь ли тоже мирные люди, такие же дети и женщины и старики.
Ну это далеко не так, туркаманы ( как их называют по русски) это сирийские турки, это в основном все воины, изначально их использовали в борьбе с сирийскими курдами, последнее время они как раз воевали в этой самой умеренной оппозиции против Асада, и контролировали эти ворота Сирия -Турция. Я раньше слушая турецкие новости, о том что Россия бомбит братьев турмэнов ( как их турки называют) тоже считала что это мирные поселения попавшие под раздачу в этой войне, и только когда стала разбираться в этом что это за люди, поняла что это не совсем мирное население, и спросила у мужа, это просто мирные граждане? на что он сказал нет конечно, это те же бойцы, и среди них много военных турецких офицеров, но они наши братья.
Я вот хоть убей не могу понять логику этого поступка Анкары. Не ужели Эрдоган на столько глуп ( такой сильный политик) не мог не знать во что это может вылиться, тем более в это шаткое время. Ведь сбив российский самолет он понимал что это конфликт с ядерной державой, это же не муха которую сбив можно отогнать Россию от этих ворот. Что будет ответная реакция, пусть не военная, но она будет, на что был расчет? Какая выгода от этого Турции? Одни потери как минимум в экономике.

Синельникова Людмила

bob989Дата: Среда, 2015-11-25, 3:39 PM | Сообщение # 22
Мимолетный
Статус:
Цитата Delfinchik ()
в Москве забросали посольство Турции камнями, помидорами и яйцами. Мир сходит с ума. (возникает вопрос, что же люди посольство Египта не забрасывали камнями - ведь
Египет просмотрел бомбу, которая 224 человека убила, а тут 1 военный самолет. мне жаль пилота, но... не бывает войны без потерь и без таких "косяков", к сожалению. союзникам нужно держаться друг за друга).

На счёт Египта - они тоже вроде как пострадавшие.
А на счёт войны - в принципе вы правы, но от кого-то должно зависеть чтобы таких "косяков" и вообще
войны не было. Может быть и от нас с вами.
Протест протестом, я бы и сам с плакатом присоединился, но камни и помидоры... - это не добавляет России
политического веса, скорее наоборот.

Искренне надеюсь, что и в Турции много людей, разделяющих мою точку зрения.

AnnaMadnessДата: Среда, 2015-11-25, 3:51 PM | Сообщение # 23
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Anastasyia ()
читаю турецкие форумы, люди счастливы, празднуют это. неужели и правда, Россия и Турция никогда не были друзьями??
Дебилов полно везде. А вот в моем личном окружении (я даже не про семью турецкую сейчас, там-то понятно, что они будут за Россию, я про своих друзей-турков и про коллег на работе) так вот все говорят, что Эрдоган ведет страну к средним векам, что Россия права в данном случае и т.п. А всякие гадости пишут те, кто дает своим мозгам промываться турецкими СМИ, контролируемыми тем же Эрдоганом.

lyudaДата: Среда, 2015-11-25, 3:55 PM | Сообщение # 24
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
А вот в моем личном окружении (я даже не про семью турецкую сейчас, там-то понятно, что они будут за Россию, я про своих друзей-турков и про коллег на работе) так вот все говорят, что Эрдоган ведет страну к средним векам, что Россия права в данном случае и т.п.
У меня тоже все знакомые и родственники мужа так считают. Пока что в реальной жизни нет никакой агрессии от турецких граждан, а что дальше будет поживем увидим.

Синельникова Людмила

DelfinchikДата: Среда, 2015-11-25, 4:07 PM | Сообщение # 25
Рад общению
Статус:
Лавров час назад сказал, что российский самолет попал в "очевидную засаду", что этот самолет специально ждали, что это спланированный акт.
Теперь я не знаю, что и думать...

Как же хочется перемирия и прекращения нагнетания обстановки, чтоб все было как раньше. Как же за 1 день все смогло настолько измениться....  cray

lyudaДата: Среда, 2015-11-25, 4:17 PM | Сообщение # 26
Эксперт по недвижимости
Статус:
Я читала версию что это могло произойти по приказу сына Эрдогана, что якобы он полностью контролировал поток дешевой нефти с Сирии в Турцию, но сами турки говорят что у него на такое духу бы не хватило. 
Цитата Delfinchik ()
Как же хочется перемирия и прекращения нагнетания обстановки, чтоб все было как раньше.
Ваши слова и Богу в уши бы, не верится что все это происходит сейчас. Страшно, уже не знаешь что и где ждать от этого мира политиков.

Синельникова Людмила

RizenДата: Среда, 2015-11-25, 5:54 PM | Сообщение # 27
Рад общению
Статус:
Цитата lyuda ()
Ведь сбив российский самолет он понимал что это конфликт с ядерной державо
Понимал Эрдоган, что НАТО его защитит. И очень может быть на последнем саммите кое-кто из-за океана и намекнул ему, что ничего не будет страшного, если даже что-нибудь и случится с российским самолетом, чего это они летают возле ваших границ. А то, что у Турции полетят все налаженные с Россией экономические и туристические связи, так это НАТО не волнует, это проблемы только Турции.

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2015-11-25, 10:18 PM | Сообщение # 28
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Нашему милому государству изначально нефиг было соваться в Сирию. Тем более, что бомбят они там, как правильно lyuda заметила не бойцов ИГИЛ, а умеренную оппозицию, которая с Ассадом воюети к ИГИЛ отношения не имеет. Это не наша война. Афганистан не научил, а великодержавные замашки остались да еще и подогреваются. Оно и правильно, сейчас самое главное что? Самое главное - отвести глаза народу от проблем в своей родной стране, которые почище всякого ИГИЛа, там полной жопой несет за три версты. Для этого и разрабатываются все эти типаблистательные военные операции. А если уж случился казус, самолет сбили - так это даже на руку, вон какую бучу раздуть можно на праведном народном гневе. 
У меня вся лента в фейсе унавожена, тьфу блин, мерзость.

lyudaДата: Среда, 2015-11-25, 10:23 PM | Сообщение # 29
Эксперт по недвижимости
Статус:
SvetlanaSvetlana, Я не писала что Россия бомбит только оппозицию и не бомбит игил, я писала о том что туркаманы состоят в оппозиции, и так же ведут войну на территории Сирии, что туркаманы не такие уж и мирные жители какими их хочет показать Турция.

Синельникова Людмила

джозефинаДата: Четверг, 2015-11-26, 0:23 AM | Сообщение # 30
Знакомлюсь
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус:
Цитата lyuda ()
Не ужели Эрдоган на столько глуп ( такой сильный политик) не мог не знать во что это может вылиться, тем более в это шаткое время. Ведь сбив российский самолет он понимал что это конфликт с ядерной державой, это же не муха которую сбив можно отогнать Россию от этих ворот. Что будет ответная реакция, пусть не военная, но она будет, на что был расчет? Какая выгода от этого Турции?
Думается он как раз знал, на что идет и возможно что-то ему за это пообещали ооочень заманчивое. Вот только что?
Путин всегда выдерживает паузу. И чем он потом ответит одному богу известно. Если пострадает туризм и торговля, можно считать, что мы легко отделались. По телеку говорят, что ситуация близка к Карибскому кризису.
В нашем  городе много турков работает. И на нашем городском форуме второй день плюются ядом, призывают к бойкоту, требуют не покупать ничего турецкого и не посещать турецкие кафе. Ощущение какого то абсурда. Очень переживаю.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума