• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Malika2010  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
ZerkaloДата: Четверг, 2015-11-26, 7:22 AM | Сообщение # 31
А тут интересно
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
ужасная ситуация...люди как будто не понимают, что многие русские живут в Турции, многие турки живут в России...и это обычные люди, обычные семьи и байкотировать или обижать сейчас очень опасно. Любой случай может привести к цепной реакции. 
Вчера в одной передаче показывали как турок (толи политолог то ли еще кто) выступая сказал что не нужно забывать что борьба не между народами, не народы предали друг друга - а наши правительства. На что российские оппоненты ответили так пусть народ турецкий выйдет и свергнет правительство. Это тоже не правильно - это приведет к разгрому страны, разделению страны на территории власти. Нельзя такое допустить.

Добавлено (2015-11-26, 8:22 AM)
---------------------------------------------

Цитата Rizen ()
Понимал Эрдоган, что НАТО его защитит.

Защитит от чего? от войны? Я не думаю что это Casus belli.  Он прекрасно понимал что война от этого не начнется.А начнутся проблемы в экономике и без того Турция не может оправиться от кризиса с валютой. Чего добивается этот человек? Неужели эта дармовая нефть затмила ему мозг или та территория на которой живут турки и которую он мечтает присоединить после раскола Сирии? Где черный ящик с самолета (бывает ли он на военных?)? Почему никак не прояснить кто же все таки прав в траектории полета?

МодераторДата: Четверг, 2015-11-26, 8:34 AM | Сообщение # 32
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Дорогие друзья, дело в том что в Турции и так назревала гражданская война. Об этом я говорил еще находясь в Турции. Рано или поздно, она бы там началась. Но, то что происходит сейчас обостряет не только отношения России с Турцией, но и как внутренние отношения Турции, так и международные.

Сегодня наткнулся на статью где Россия наносила удары не по тем целям в Сирии, по которым должна была наносить - /publ....-0-5163

И она это признала:

"На уровне военных ведомств мы им сказали: дайте нам те цели, которые вы считаете 100-процентно террористическими. Нет, был нам ответ. Тогда скажите, нам куда не надо бить. Тоже никакого ответа. А как же работать-то совместно?" - спросил Путин.

Также ВВС России неоднократно нарушали границы Турции, и были несколько раз предупреждены - /publ....-0-5049
Официальный представитель Министерства обороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков, заявил, что инцидент произошел из-за неблагоприятных военных условий и больше такое не повторится.

До этого  над территорией Турции был сбит самолет без опознавательных знаков - /publ....-0-5078

И вот тут возникает вопрос - для чего все это делается?

Сегодня поступила информация что в ходе бомбежек ВВС России в Сирии был уничтожен грузовой конвой Турции.

По информации опубликованной турецкой газетой Daily Sabah, тв-каналом Аhaber-tv, ресурсом Hurriyet и агентством Anadolu (крупнейшее и старейшее государственное информационное агентство Турции) российская авиация несколько раз нанесла авиаудар по турецкому грузовому конвою в северо-западном сирийском городе Азаз (провинция Алеппо) вблизи границы с Турцией. Колонна из 20-и грузовиков везла груз цемента и железа из Турции, а также в нём находились коммерческие товары и гуманитарная помощь, адресованная лагерю беженцев.
Не менее 7 человек погибли, более 20 - ранены. Официальные власти ситуацию пока не комментируют.

Не хотелось бы вас пугать, но если информация соответствует действительности, то Россия откровенно нарывается на вооружённый конфликт с Турцией - и серьёзные проблемы с НАТО автоматически.
В общем, очень хотелось бы, чтобы это не было правдой...

МодераторДата: Четверг, 2015-11-26, 8:53 AM | Сообщение # 33
Знаток Турции
Статус:
Цитата из фейсбука

Не женское дело заниматься политикой , быть кому то судьей. .Но женское дело нести покой и мир . Поэтому я решилась высказать свою точку зрения на возникшую сложную ситуацию связанную с гибелью нашего самолета.. Мы живем здесь в Турции среди населения которое к нам прекрасно относится . По другому не скажешь .И не потому, как многие могут думать, что им это выгодно с экономической точки зрения. Мы очень близкие народы по своей душе.. Этот народ как и наш еще не перестал чувствовать ,ощущать , сострадать , не омертвел душой. .Мы чувствуем себя как дома, , разве это не их заслуга?.. Более того , нас постоянно спрашивают, что мы еще для вас можем сделать ,что б улучшить условия вашего проживания здесь? Нам вместе не тесно, нам хорошо!! За 2 года я не видела ни одного неуважительного отношения.. Только улыбки , добродушие ,открытость, внимательность.. Именно поэтому я уверенна, что кому то невыгодна наша тесная дружба.. России нужна дружественная страна Турция по многим экономическим и политическим мотивам. Турция точно так же, а то и больше нуждается в таком партнере как Россия.. Вместе мы сила.. Значит, эта сила кому то не по душе. Этот кто-то ,третье лицо .. И это лицо или лица воспользовались заявлением президента , о том что они будут защищать свои воздушные границы.. Но у них была другая мотивация.. Поссорить наши страны.. Сегодняшний мир такой хрупкий и шаткий. .Одной спички хватит ,что бы разгорелось пламя. Нужно смотреть более глобально на происходящее.. Не допустить ненависти , разделения между народами. То что уже происходит по всей планете.. Очаги этого пламени пожирают миллионы людей , в разных частях планеты. И кому то все мало!!!!. .Не нужно превращаться в злобное управляемое стадо. Будем выше этого . Будем ЧЕЛОВЕКАМИ.. Ведь от нас тоже многое зависит Будем благоразумны!!!!! Мир всегда строить труднее .Нужно постараться трансформировать ненависть в любовь.. Несмотря ни на что!!Во имя мира! Ведь нам так хорошо жить всем вместе радостно и счастливо ,не разделяя ,а созидая!! МИРА ВСЕМ!!

Эстелла Гильманова

Прикрепления: 5337351.jpg(354.0 Kb)

AnnaMadnessДата: Четверг, 2015-11-26, 9:05 AM | Сообщение # 34
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Аркадий ()
За 2 года я не видела ни одного неуважительного отношения.. Только улыбки , добродушие ,открытость, внимательность..
Подписываюсь. И сейчас не встречаю плохого отношения по этому поводу. А в России уже поспешили посольство забросать, очень мудрое решение, прям наличие мозга у людей так и прет. Все, конечно же, в курсе, как все было на самом деле. Каждый из этих людей конечно же владеет точной информацией о том, что там случилось на границе, они наверное там дежурили и своими глазами все видели  dash2  Чуть что, сразу кинулись друг друга грязью поливать и ярлыки развешивать. Очень приятно сидеть с турецким мужем, который слова плохого никогда про Россию не сказал, и смотреть, как в Москве у посольства скандируют, что "Турция - страна убийц"... Да у обеих стран есть там свои интересы, и у обеих рыльце в пушку. Не бывает такого, что в ссоре только один виноват. Всегда оба виноваты.

ZerkaloДата: Четверг, 2015-11-26, 9:28 AM | Сообщение # 35
А тут интересно
Статус:
...примитивно было сейчас бомбить колонну hirl_sigh

lyudaДата: Четверг, 2015-11-26, 9:42 AM | Сообщение # 36
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Вот сегодня нашла такую статью в интернете.
Вчера турецкий канал NTV озвучил миграционную статистику, до сих пор, с публичным доступом к ней был полный швах. На территории Турецкой Республики зарегистрированы 8 000 домохозяйств (умножаем на 3), принадлежащих «русским» из СНГ. Более-менее постоянно в Турции проживают 500 тысяч русскоязычных экспатов. 2,5 миллиона человек ежегодно оставляют в отелях «средний чек» до 1500 долларов. Из других источников известно, что с начала 90-х, в стране зарегистрировано 300 000 (!) смешанных браков русскоговорящих женщин и турок. Это значит, что мы уже «помогли» родить здесь минимум миллион детей-билингвов, население целого города, между прочим.
Продолжение по ссылке, не знаю можно ли размещать, если нет приношу извинения, Аркадий удалите ссылку. Но статья интересная своим мнением проживающего в Турции русского человека и его взгляд со стороны. Прочитав его размышления и проживая в Турции со многим могу согласиться.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

АйраДата: Четверг, 2015-11-26, 9:48 AM | Сообщение # 37
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Читаю с утра новости,форумы...
Какой там мир!
 Одни разговоры про: "Всем отомстим", и раздумия от чего бы еще турецкого отказаться...

lyudaДата: Четверг, 2015-11-26, 10:02 AM | Сообщение # 38
Эксперт по недвижимости
Статус:
Вчера Лавров сделал заявление : "Мы не собираемся воевать с Турцией, отношение к турецкому народу у нас не изменилось, возникают лишь вопросы к турецкому руководству. "

Синельникова Людмила

AnnaMadnessДата: Четверг, 2015-11-26, 10:33 AM | Сообщение # 39
Бывалый
Статус:
Цитата lyuda ()
Вчера Лавров сделал заявление : "Мы не собираемся воевать с Турцией, отношение к турецкому народу у нас не изменилось, возникают лишь вопросы к турецкому руководству. "
Да и Давутоглу тоже вчера говорил, что Россия - наш давний друг, уже столько лет были налажены торговые и культурные связи, что конфликт навредит обеим сторонам.

MarcanДата: Четверг, 2015-11-26, 10:36 AM | Сообщение # 40
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
А в России уже поспешили посольство забросать, очень мудрое решение, прям наличие мозга у людей так и прет.
Да ладно, не мы первые начали консульства яйцами закидывать. В Анкаре перепутали голландское и российское консульство...

МодераторДата: Четверг, 2015-11-26, 10:55 AM | Сообщение # 41
Знаток Турции
Статус:
Цитата lyuda ()
Но статья интересная своим мнением проживающего в Турции русского человека и его взгляд со стороны. Прочитав его размышления и проживая в Турции со многим могу согласиться.
Тоже согласен с вышеизложенным. Обратите внимание на фотографии где идут русские, и какова реакцию турков на них. А потом посмотрите реакцию русских на турков в России.. Мне чем то напоминает кадр из мультфильма...

Прикрепления: 1676183.jpg(107.0 Kb)

джозефинаДата: Четверг, 2015-11-26, 11:24 AM | Сообщение # 42
Знакомлюсь
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Айра ()
Одни разговоры про: "Всем отомстим", и раздумия от чего бы еще турецкого отказаться.
Мы уже это наблюдали. Украинцы( которые в адеквате) рассказывают, что у них это тоже произошло в один момент. Жили-поживали и вдруг раааз! и ненавидим Россию и все русское. Причем люто.
Девочки, конечно ваш муж где-то тактично промолчит относительно вашей родины, но ведь заметьте, что это не мы сбили их самолет, а они наш. И при этом радостные турецкие настроения по этому поводу имеются. Не в ваших семьях, но они есть. Дружелюбные гостеприимные мальчики-аниматоры из турецких отелей с радостным визгом выкладывают видео с нашим сбитым летчиком... Представьте, что будет когда мы собьем их самолет или еще чего нибудь. А это чего-нибудь случится, не сомневаюсь... Страшно.
Цитата lyuda ()
Ага, а еще он сказал, что месть, это блюдо , которое подают холодным... Да собственно война уже началась. Только сейчас войны другие. Лишь бы она не перешла в бомбометание. Ставки очень подняли. Там говорят нефть не просто дешевая, а чуть не дармовая.
Цитата Zerkalo ()
люди как будто не понимают, что многие русские живут в Турции, многие турки живут в России...и это обычные люди, обычные семьи и байкотировать или обижать сейчас очень опасно. Любой случай может привести к цепной реакции.
Обычные люди давно никого не волнуют.

Добавлено (2015-11-26, 12:24 PM)

Цитата AnnaMadness ()
Давутоглу тоже вчера говорил, что Россия - наш давний друг, уже столько лет были налажены торговые и культурные связи, что конфликт навредит обеим сторонам.
И вот этим всем, на что ушли десятилетия в одну минуту пожертвовали. Зачем? Почему? Что там такое, что стоит всех этих многих миллиардов в экономике? И даже если и наш самолет залетел на полметра своим хвостом на турецкую территорию, то было ясно, что Турции он ну ни чем не угрожает. Это был демонстративный и обдуманный шаг. Эрдоган тоже не пальцем деланый.

AnnaMadnessДата: Четверг, 2015-11-26, 11:35 AM | Сообщение # 43
Бывалый
Статус:
Цитата Marcan ()
Да ладно, не мы первые начали консульства яйцами закидывать. В Анкаре перепутали голландское и российское консульство...
Да, я видела ранее по новостям, когда начали у нашего посольства тоже митинги устраивать, мол руки прочь от Сирии. Ну я и тех, и тех осуждаю, так что... С другой стороны, что-то мне подсказывает, что все эти митинги - это просто людям платят, чтобы на них ходили.

Добавлено (2015-11-26, 12:35 PM)

Цитата джозефина ()
Зачем? Почему? Что там такое, что стоит всех этих многих миллиардов в экономике?
Ой, это вообще вопросы в никуда)) У всех есть свой шкурный интерес везде, и почти каждый готов даже мать родную продать, если на кону деньги или власть, а еще лучше и то и другое, а если к этому еще и гордость примешать, которая у турков в избытке, так и получается гремучая смесь)) Строим годами, а рушим за секунды. У меня муж тоже тот еще gurur. Как бы печально ни звучало, несмотря ни на что он все равно пошел бы на войну, если бы она была, даже против России... потому что национальное самосознание у них очень сильно.

АйраДата: Четверг, 2015-11-26, 12:13 PM | Сообщение # 44
Знакомлюсь
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Как бы печально ни звучало, несмотря ни на что он все равно пошел бы на войну, если бы она была, даже против России... потому что национальное самосознание у них очень сильно.
И мой сказал что пошёл бы ,приди хоть кто на его землю с войной.

DelfinchikДата: Четверг, 2015-11-26, 12:25 PM | Сообщение # 45
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Аркадий
Огромное спасибо за статью.
вот, Байырбуджак - как раз то самое место, по поводу которого так волнуется мой.
Я это название не могла вспомнить.

Мой как будто зазомбирован. И слушать ничего про наш самолет не хочет.
"Его предупреждали, он не реагировал ..., и вообще почему наш Байырбуджак, там наши братья...". Слава богу, скайп начал тормозить и мы окончательно переругаться не смогли. dash2

АйраДата: Четверг, 2015-11-26, 12:31 PM | Сообщение # 46
Знакомлюсь
Статус:
Цитата джозефина ()
Украинцы( которые в адеквате)
А они ,в основном, настолько все не в адеквате,что даже требуется пояснение в скобочках?

DelfinchikДата: Четверг, 2015-11-26, 12:34 PM | Сообщение # 47
Рад общению
Награды: 13
Статус:
AnnaMadness

Цитата
С другой стороны, что-то мне подсказывает, что все эти митинги - это просто людям платят, чтобы на них ходили.
да тут, похоже, не платят.
Вчера в маршрутке (я в Москве) все дружно обсуждали, на сколько ужасно турки поступили...
Очень все накрученные, людям будто поводов для злости не хватало.

Причем обычно в "подобных" спорных моментах хоть кто-то катит бочку на Путина, что он не прав. А тут... Если честно, мне никто пока что не попался (хотя у меня в окружении очень много людей, которые его не любят).

джозефинаДата: Четверг, 2015-11-26, 12:52 PM | Сообщение # 48
Знакомлюсь
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Delfinchik ()
Вчера в маршрутке (я в Москве) все дружно обсуждали, на сколько ужасно турки поступили...
Я вот пыталась с людьми говорить на тему, что простые люди не при чем и не турецкая же кафешка сбила самолет. А люди мне на это отвечали, что Турция как выяснилось поддерживает террористов. Она на их стороне. И Турция предала наши добрые отношения. Ну так мы теперь не будем нашими деньгами поддерживать Турцию. И постараемся насколько это возможно отказаться от всего турецкого. И поехать отдыхать в Турцию после наших сбитых летчиков это немыслимо... Что тут скажешь. Ощущение как будто я близкого друга потеряла. А душа пока не принимает, не верит, что это конец.  Желаю мистеру Тайипу гореть в аду.

Добавлено (2015-11-26, 1:52 PM)

Цитата Delfinchik ()
да тут, похоже, не платят.
Неа, не платят. Люди реально злые. Удар в спину, говорят, да.

AnnaMadnessДата: Четверг, 2015-11-26, 12:52 PM | Сообщение # 49
Бывалый
Статус:
Цитата джозефина ()
Желаю мистеру Тайипу гореть в аду.
Да-да, я тоже присоединяюсь))

lyudaДата: Четверг, 2015-11-26, 12:53 PM | Сообщение # 50
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата джозефина ()
И вот этим всем, на что ушли десятилетия в одну минуту пожертвовали. Зачем? Почему? Что там такое, что стоит всех этих многих миллиардов в экономике? И даже если и наш самолет залетел на полметра своим хвостом на турецкую территорию, то было ясно, что Турции он ну ни чем не угрожает. Это был демонстративный и обдуманный шаг. Эрдоган тоже не пальцем деланый.
Вот этими вопросами и я задаюсь, что было поставлено на чашу весов? Но к сожалению мы навряд ли
 когда то узнаем правду, нам остается только догадываться и додумывать, и в первую очередь оставаться людьми. Но то что я сейчас вижу по турецкому телевидению, мне очень напоминает начало того, как это начиналось на Украине.
джозефина, Ваши слова еще раз меня на эту мысль натолкнули. Очень схоже cray cray cray cray cray

Синельникова Людмила

KleineДата: Четверг, 2015-11-26, 12:59 PM | Сообщение # 51
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Может быть так, что Эрдогана подставили? Мутная какая-то история. Он конечно истерик, но не такой же дурак, чтоб такое творить. На дружественном форуме писали, что вояки это сделали сами, в его одобрении они, вроде не нуждаются. А вояки эти НАТО, Турция ж страна НАТО. Короче, выходит снова Америка нас лбешниками столкнула.

lyudaДата: Четверг, 2015-11-26, 1:06 PM | Сообщение # 52
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата джозефина ()
Лишь бы она не перешла в бомбометание. Ставки очень подняли. Там говорят нефть не просто дешевая, а чуть не дармовая
Плюс шел бартер, оружием, медикаментами, путем, через который переправлялись туда, сюда боевики, ( так к слову всем этим занимались и контролировали те самые "мирные" туркаманы), так что потоки нефти и денег там просто били фонтанами.
И большая Часть турков в курсе об этом НО 
Цитата AnnaMadness ()
У меня муж тоже тот еще gurur. Как бы печально ни звучало, несмотря ни на что он все равно пошел бы на войну, если бы она была, даже против России... потому что национальное самосознание у них очень сильно.
Вот это на все 500%

Добавлено (2015-11-26, 2:06 PM)
Цитата lyuda ()
Может быть так, что Эрдогана подставили?
И такая версия имеет место быть, кое кто поговаривает, что Америка просто таким образом сливает Эродогана руками России. Версий много, но то что это кому то было нужно и выгодно это факт. Не просто так был сбит самолет и все это понимают.

Синельникова Людмила

AnastasyiaДата: Четверг, 2015-11-26, 1:22 PM | Сообщение # 53
Знакомлюсь
Награды: 10
Статус:
а мой какой-то неправильный, видимо)) сказал, ни за что не буду воевать, кто хочет, тот пусть и воюет, а я своим детям нужен живым. я говорю, а если все ж таки случится война между Турцией и Россией, он ответил, тогда мы все уедем жить в Тайланд или Бразилию :D (все, в смысле, мы с ним , и дети наши, общие и не общие)

AnnaMadnessДата: Четверг, 2015-11-26, 2:16 PM | Сообщение # 54
Бывалый
Статус:
Anastasyia, он не неправильный, он адекватный)) а чрезмерная петушиная гордость еще никого до добра не доводила. Надеюсь, мой тоже это осознает))

ZerkaloДата: Четверг, 2015-11-26, 2:29 PM | Сообщение # 55
А тут интересно
Статус:
А мой уже рюкзак собирает  cray и еще злится и вообще общаться не хочет не в настроении. Ну и я не пишу, утомилась за чужой похмель получать.

АйраДата: Четверг, 2015-11-26, 2:34 PM | Сообщение # 56
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Zerkalo ()
А мой уже рюкзак собирает
А куда рюкзак-то собирает?)

lyudaДата: Четверг, 2015-11-26, 2:45 PM | Сообщение # 57
Эксперт по недвижимости
Статус:
Айра
Цитата Айра ()
Как в том анекдоте, а чем тут думать, сматываться нужно  :D :D :D :D :D
Zerkalo, Это я в шутку, хоть чуть чуть настроение поднять.

Синельникова Людмила

ZerkaloДата: Четверг, 2015-11-26, 3:03 PM | Сообщение # 58
А тут интересно
Статус:
Цитата Айра ()

"Если начнется война, кто то же должен защищать мой народ"...((( Утомило меня это слушать. Понимаю что хочет поиграть мне на нервах и нагнать на меня страха, но доля серьезности в его словах есть. У меня есть несколько знакомых ребят турков, так они тоже говорят что готовы на войну хоть завтра. как будто это за хлебушком сбегать.

Сейчас прочла новость, что пилот мимо пролетающего самолета Middle East Airlines тоже слышал предупреждения от турецкого истребителя. В деле появляются новые свидетели.

АйраДата: Четверг, 2015-11-26, 3:13 PM | Сообщение # 59
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Zerkalo ()
"Если начнется война, кто то же должен защищать мой народ"...((( Утомило меня это слушать. Понимаю что хочет поиграть мне на нервах и нагнать на меня страха, но доля серьезности в его словах есть. У меня есть несколько знакомых ребят турков, так они тоже говорят что готовы на войну хоть завтра. как будто это за хлебушком сбегать.
Ну так это если...)
Пока никто ничего не начинал,рано переживать начали...
И то, что пойдут,случись что, это абсолютно нормально.
Понятно, что всем хочется своего мужика под юбку спрятать,но так не получится.
Я даже не знаю сколько найдётся таких,по всей Турции,кто не захочет пойти защищать свою землю...

ZerkaloДата: Четверг, 2015-11-26, 3:22 PM | Сообщение # 60
А тут интересно
Статус:
Он уже был там...я не хочу чтоб он снова туда попал  :cray:. 
Надеюсь эти политики договорятся и простые люди  не будут страдать.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума