• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Malika2010  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
АйраДата: Четверг, 2015-11-26, 3:24 PM | Сообщение # 61
Знакомлюсь
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Zerkalo ()
Надеюсь эти политики договорятся и простые люди не будут страдать.
Да, вся надежда на это.

AnnaMadnessДата: Четверг, 2015-11-26, 3:35 PM | Сообщение # 62
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Айра ()
Понятно, что всем хочется своего мужика под юбку спрятать,но так не получится.
Мне постоянно этого хочется  :D

Цитата Айра ()
Я даже не знаю сколько найдётся таких,по всей Турции,кто не захочет пойти защищать свою землю...
Вот-вот, вряд ли кто найдется.. Как я мужу говорю, мол в Турции даже в 30-х годах 80% населения безграмотные были, да и щас ситуация не многим лучше, больше половины Турции - деревни с баранами да козами. А он мне: "Ну и что, зато biz savaşçıyız"

МодераторДата: Четверг, 2015-11-26, 3:42 PM | Сообщение # 63
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Когда в 2008 году Российские войска вошли в Грузию, Турция высказала свое недовольство по отношению к России. Тогда между Турцией  и Россией тоже вспыхнул конфликт, и Россия  ввела эмбарго на турецкие товары. Но, в ближайшее время все это урегулировалось и отношения Турции с Россией восстановились. Будем надеяться что и на этот раз конфликт между Россией и Турцией урегулируется.
Он не нужен ни турецкому народу, ну и соответственно российскому тоже. Не считая тех, кого подобная обстановка может устраивать.

джозефинаДата: Четверг, 2015-11-26, 3:44 PM | Сообщение # 64
Знакомлюсь
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус:
А вот от наших... взято сегодня с мирного, позавчера еще, туристического форума, где мы расслаблено трындели куда бы нам поехать-поотдыхать:

..."А если серьёзно, то если примерно и будет нужно
То я первый в окоп полезу,потому что хочу чтоб мои дети жили долго и счастливо!
Да и чтоб дед, там- на небесах, за мения краснел
тоже не хочу!"
Сколько раз русские с турками воевали? Раз тридцать? И вот опять все готовы. Зашибись.

diana_saratovДата: Четверг, 2015-11-26, 3:45 PM | Сообщение # 65
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Не меняйте название, в нем всё верно. Форум для друзей, а не неадекватных злопыхателей.
Русские очень легко разводятся на ненависть, причем нам можно подсунуть ненависть к кому угодно, и мы тут же начнем ее практиковать: Грузия, Украина, Европа, США, теперь Турция. 
Если бы американские бомбардировщики летали над Россией (направляясь в Афганистан, например), нарушая воздушное пространство и игнорируя предупреждения - те же самые люди, которые сегодня пишут вам гневные письма, - они же сами и призывали бы "сбить гадов, чтобы неповадно было".
Я не оправдываю сбитие, но обе стороны хороши.

АйраДата: Четверг, 2015-11-26, 4:09 PM | Сообщение # 66
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Цитата джозефина ()
Сколько раз русские с турками воевали? Раз тридцать? И вот опять все готовы. Зашибись.
И вот спроси каждого за что они готовы воевать?
Турки на их землю пришли,напали на них, угрожают их детям, мешают жить долго и счастливо? За что там их деды краснеть будут?
Что  на самом деле случилось с этим самолётом,предупреждали их,или нет,почему они оказались на территории Турции,из-за кого и почему произошла эта трагедия нам никто не расскажет. Это политика...
Меня эта готовность бежать и рвать друг другу глотки,по любому свисту, просто убивает.

Цитата AnnaMadness ()
Мне постоянно этого хочется :D
И чтоб сидел  там,и не высовывался)))

AnnaMadnessДата: Четверг, 2015-11-26, 4:37 PM | Сообщение # 67
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата diana_saratov ()
Если бы американские бомбардировщики летали над Россией (направляясь в Афганистан, например), нарушая воздушное пространство и игнорируя предупреждения - те же самые люди, которые сегодня пишут вам гневные письма, - они же сами и призывали бы "сбить гадов, чтобы неповадно было".
Лучше и не скажешь)))

Цитата Айра ()
Меня эта готовность бежать и рвать друг другу глотки,по любому свисту, просто убивает.
Аналогично! Людям реально только повод дай..

Цитата Айра ()
И чтоб сидел  там,и не высовывался)))
Да-да, мамка разберется со всеми недоброжелателями))) А он пусть сидит в тепле и безопасности))))))

NikaPДата: Четверг, 2015-11-26, 4:51 PM | Сообщение # 68
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата Аркадий549044Когда в 2008 году Российские войска вошли в Грузию, Турция высказала свое недовольство по отношению к России. То есть это не Саакашвили обстрелял миротворцев и мирных жителей? ну так..уточняю)) 

Турция по нескольку раз в неделю нарушает воздушное пространство Греции, но это не служит поводом сбивать их самолеты. Тем более все прекрасно знали, зачем в Сирии русские самолеты летают..Мне кажется, что Таиип просто "удила закусил" из-за разбитых нефтевозов(раньше то их не трогали по молчаливому согласию), но вряд ли он не заручился при этом поддержкой Америки...ну просто не верю, что президент может без тормозов быть! И наверное будет соответствующая оплата за отказ от турецкого потока. Потому как сбив самолет, президент не может не понимать, что все совместные проекты с Россией будут если не ликвидированы, то точно заморожены
Кстати, начет того, что нарушил пространство, то американцы утверждают , что СУ не залетал на территорию Турции.

Sunny20Дата: Четверг, 2015-11-26, 5:21 PM | Сообщение # 69
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата Айра ()
Да, вся надежда на это.
Надежда гаснет с каждым днем.
Вот такие у же новости 
39 граждан Турции задержаны на агровыставке в Краснодаре

Добавлено (2015-11-26, 6:21 PM)
---------------------------------------------

Цитата NikaP ()
Кстати, начет того, что нарушил пространство, то американцы утверждают , что СУ не залетал на территорию Турции.
Так считает один отставной генерал -пенсионер. А правительство США сказало "разбирайтесь сами"

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

МодераторДата: Четверг, 2015-11-26, 5:25 PM | Сообщение # 70
Знаток Турции
Статус:
Цитата NikaP ()
То есть это не Саакашвили обстрелял миротворцев и мирных жителей? ну так..уточняю))
Конечно Саакашвили, а кто же еще.... Он лично взял и обстрелял! Грузия хотела войти в НАТО. Ну, а что было делать Саакашвили, кроме как обстрелять миротворцев. Это же было единственным выходом Грузии в НАТО. Мало того, так же российскими самолетами и войсками он убивал мирных жителей в Гори.

Подмечу что с Грузии ни один военный самолет не взлетел, так как первым делом был нанесен удар по базе ВВС Грузии в Вазиани (бывшая база ВВС ГССР).

Прикрепления: 1955826.jpg(83.2 Kb) · 8003794.jpg(63.8 Kb) · 3594908.jpg(280.8 Kb) · 2073154.jpg(12.2 Kb) · 7462788.jpg(35.5 Kb) · 6953092.jpg(55.7 Kb)

МодераторДата: Четверг, 2015-11-26, 5:31 PM | Сообщение # 71
Знаток Турции
Статус:
Знаете что я заметил в Российском народе. Пусть будет горькая, но правда! Одних устраивает, другим пофиг, а третьи просто боятся сказать правду!
Это есть во всех народах, но в России сказать правду боятся больше.

NikaPДата: Четверг, 2015-11-26, 5:45 PM | Сообщение # 72
Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
Это есть во всех народах, но в России сказать правду боятся больше.
Аркадий, а что Ваши фото должны были подтвердить или опровергнуть? По поводу правды без статистики- это сугубо Ваше мнение...это из разряда утверждать, что в мире больше серых кошек))
ВЫ тему создали, чтобы мнения узнать, зачем сразу ярлыки вешать на то, что вам не нравится?
Пока никто не знает было нарушение пространства-не было...

МодераторДата: Четверг, 2015-11-26, 5:50 PM | Сообщение # 73
Знаток Турции
Статус:
Цитата NikaP ()
ВЫ тему создали, чтобы мнения узнать, зачем сразу ярлыки вешать на то, что вам не нравится?
Вы задали вопрос, я вам ответил!
Почему не нравится? Хотя как может подобное нравится! А вам нравятся выложенные мною фотографии?
Я вообще-то родился в Грузии! Прожил времена  войны в Абхазии и Осетии, потерял в этой войне очень много близких мне друзей, в том числе и русских!!!

Цитата NikaP ()
По поводу правды без статистики- это сугубо Ваше мнение...это из разряда утверждать, что в мире больше серых кошек))
Но, одна ко же,  граждане России верят больше  тому что им показывают по телевизору, и пишут российские СМИ которые находятся под контролем ФСБ, и в которых используется 25 кадр (убедился во время украинского конфликта на своих знакомых и друзьях проживающих в России), о котором даже не знают многие жители России.

В Турции тоже в последнее время в СМИ появилась подобная проблема, и мы не раз писали об этом.

По этому я призываю всех граждан России и Турции, не подаваться провокациям. Не уничтожать друг друга как морально, так и физически! Не поддаваться влияниям властей! Не видеть в друг-друге злейших врагов, не ковырять историю которая была переписана не одну сотню раз и осталась в далеком прошлом. Жить в мире и благополучии!

NikaPДата: Четверг, 2015-11-26, 5:55 PM | Сообщение # 74
Мимолетный
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Вот такие у же новости 39 граждан Турции задержаны на агровыставке в Краснодаре
чего все и боялись...из крайности в крайность...если раньше проверив у мужа паспорт полиция радостно его отпускала, то сейчас я уже думаю, что как террориста  будут проверять))

izabella86Дата: Четверг, 2015-11-26, 6:57 PM | Сообщение # 75
А тут интересно
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
С другой стороны, что-то мне подсказывает, что все эти митинги - это просто людям платят, чтобы на них ходили.
даже не сомневайтесь, платят. Что лоббируют,за то и платят. (в свое время сходки скинхэдов, сейчас модное стоп-хам и подобное). Деньги большие. К тому же кто там посольство закидывал? Молодые люди..
Турция акт терроризма не проявила (как например, очевидно это было с Питерским самолетом и Египтом), при этом сразу закричали, что в Турцию ехать нельзя, там терроризм. И это не акт мести, как президент сказал. Ну-ну.. Россия вмешалась в войну с Сирией из-за нефти. Турция сбила самолет или по глупости или..по глупости) Я не думаю, что НАТО ответит России. Это больше похоже на подстрекательство. 
Все мои выводы основаны на прочтении разных статей и мнений. Для себя всегда разделяю рабочее и личное, правительство и народ. К сожалению, сейчас в России идет муссирование агрессии в сторону Турецкого народа. Я думаю, что в Турецких новостях то же :(( 
Один мой турецкий знакомый, который забыл обо мне на долгое время появился с фразой "Мы трахнули ваш самолет"..Настрой думаю, понятен..Хотя на мой вопрос о ненависти ответил, что не ненавидит русских..Другому знакомому написала, что скоро мы будем врагами народа, так как он русский учет, а я турецкий. Он посмеялся.. Надеюсь, что таких вот вариантов, кто смеется больше. Иначе будет страшно за российское население в Турции:((
Среди своих русских знакомых могу сказать, что негативно настроены люди, не имеющие высшего образования. Ну это я так...как всегда пытаюсь дать оправдание глупым (на мой взгляд) поступкам людей. 
По поводу грузовиков сбитых, как мне объяснили из цемента и железа делают убежища террористы.

MarcanДата: Четверг, 2015-11-26, 7:25 PM | Сообщение # 76
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Вот лично меня волнует практическая сторона вопроса, праздники не за горами, если запретят авиасообщение как тогда ездить домой и к родственникам?

kallistaДата: Четверг, 2015-11-26, 7:44 PM | Сообщение # 77
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
Marcan, транзитом, ищем лоукостеры и летим через берлин, ганновер и т.д. Может и дешевле получится))

NikaPДата: Четверг, 2015-11-26, 7:59 PM | Сообщение # 78
Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
По этому я призываю всех граждан России и Турции, не подаваться провокациям. Не уничтожать друг друга как морально, так и физически! Не поддаваться влияниям властей! Не видеть в друг-друге злейших врагов, не ковырять историю которая была переписана не одну сотню раз и осталась в далеком прошлом. Жить в мире и благополучии!
Полностью поддерживаю! Поэтому к вам , Аркадий, большая просьба-начните с себя give_rose сложно НЕ усомниться в Вашей объективности и беспристрастности Ваших высказываний

Добавлено (2015-11-26, 8:51 PM)

Цитата kallista ()
Marcan, транзитом, ищем лоукостеры и летим через берлин, ганновер и т.д. Может и дешевле получится))я в ноябре через Кишинев летела...вот только если много часов ждать между перелетами, могут ли турки без визы в город попасть, чтоб в аэропорту не сидеть? 

Добавлено (2015-11-26, 8:54 PM)

Цитата Marcan ()
Вот лично меня волнует практическая сторона вопроса, праздники не за горами, если запретят авиасообщение как тогда ездить домой и к родственникам?
Решили неделю подождать, пока не покупать..надеюсь, все же не отменят регулярное авиасообщение

Добавлено (2015-11-26, 8:59 PM)

Цитата izabella86 ()
Среди своих русских знакомых могу сказать, что негативно настроены люди, не имеющие высшего образования. Ну это я так...как всегда пытаюсь дать оправдание глупым (на мой взгляд) поступкам людей.
100% поддерживаю, тоже самое и по другим нациям , мне кажется. Образованные и адекватные люди , которые анализируют все источники информации и не впадают в крайности в суждениях. Мне вот очень нравится слушать анализ украинского политолога Дмитрия Джангирова- все четко, никаких личных симпатий-антипатий.

MarcanДата: Четверг, 2015-11-26, 8:59 PM | Сообщение # 79
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Мне честно говоря совсем не с руки через берлины и тому подобное, итак на двух самолетах летаю почти 7 часов только в воздухе. А теперь еще и в 3 аэропортах торчать надо будет что ли. В общем новости печальные...

Piterskaya_belkaДата: Четверг, 2015-11-26, 9:02 PM | Сообщение # 80
Знакомлюсь
Статус:
Цитата джозефина ()
Ну так мы теперь не будем нашими деньгами поддерживать Турцию. И постараемся насколько это возможно отказаться от всего турецкого. И поехать отдыхать в Турцию после наших сбитых летчиков это немыслимо... Что тут скажешь. Ощущение как будто я близкого друга потеряла. А душа пока не принимает, не верит, что это конец.
 Сколько не писала на форуме, тут душа не выдержала уже. Сегодня зашла специально почитать как тут народ относится ко всему происходящему.
Я хожу в расстройстве с того дня как сбили самолет. На работе посмеиваются надо мной, по доброму, но все же... Как мол ты теперь отдыхать будешь? а с личной жизнью как? 
А у меня большой кусок жизни связан с Турцией, я с 2006 года отдыхала здесь, и только добрые, радостные воспоминания. И чувства, и любовь... Вот правильно, как потерять друга, так горько. И главное, я ведь знаю что это их игры какие то, политические, олигархические, не простой народ ведь сбил самолет. Но простой народ смотрит новости и верит. Сегодня моя мама звонила мне, сокрушалась как так, подлые турки! Я попыталась как то разубедить ее, что это игры политиков, не более, а она вдруг сердито мне заметила: ты так любишь Турцию, вот и люби, а мы патриоты! Боже! мир сошел с ума...
Я всем нам желаю достаточно разума и терпимости, не скатиться в этот кошмар.

DelfinchikДата: Четверг, 2015-11-26, 9:21 PM | Сообщение # 81
Рад общению
Награды: 13
Статус:
kallista
Цитата
Marcan, транзитом, ищем лоукостеры и летим через берлин, ганновер и т.д. Может и дешевле получится))

а в таком случае сначала будет нужна виза в Германию (если Берлин)?
прошу прощения за глупый вопрос, с интернациональным транзитом сталкиваться не приходилось...

Добавлено (2015-11-26, 10:21 PM)
Тьфу, Ганновер же тоже Германия... чего это я)

Piterskaya_belkaДата: Четверг, 2015-11-26, 9:23 PM | Сообщение # 82
Знакомлюсь
Статус:
Цитата kallista ()
транзитом, ищем лоукостеры и летим через берлин, ганновер и т.д. Может и дешевле получится))
Сочувствующий друг сегодня прислал ссылки на финские туристические компании, у нас тут в СПб актуально, граница то рядом. Мол, закрыли у нас туризм турецкий, покупай в Финке тур или просто билет.))

dwaynemxДата: Четверг, 2015-11-26, 9:52 PM | Сообщение # 83
Мимолетный
Статус:
Цитата SvetlanaSvetlana ()
Нашему милому государству изначально нефиг было соваться в Сирию. Тем более, что бомбят они там, как правильно lyuda заметила не бойцов ИГИЛ, а умеренную оппозицию, которая с Ассадом воюети к ИГИЛ отношения не имеет
порадовал термин "умеренная оппозиция"
чисто америкосовская фишка.
Во первых оппозиция - это то что может быть оценено как оппонент на политической арене...
Есть государство и политики. Среди Политиков и политических партий есть оппозиция. Умеренной оппозицией называют более лояльное правящей партии крыло. Оппозиция -слово исключительно в политической плоскости и политических взглядах. Когда политические взгляды начинают отстаиваться с оружием в руках - это или революционеры (как ЧеГевара) или террористы.
По вашему если ИГИЛ режет головы, убивает в прямом эфире 200 детей, сжигает в том же прямом эфире людей - это не умеренная опозиция.... а та - которая просто расстреливает - умеренная?
Я бы посмотрел как бы вы визжали, когда эта умеренная пришла бы к вам.

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2015-11-26, 10:03 PM | Сообщение # 84
Бывалый
Награды: 33
Статус:
dwaynemx,  я рада, что Вы рады. Правда, писала так чутка о другом, но это не имеет ни малейшего значения в свете прочитанной для меня политинформации. Благодарствую.

dwaynemxДата: Четверг, 2015-11-26, 10:30 PM | Сообщение # 85
Мимолетный
Статус:
Цитата diana_saratov ()
Если бы американские бомбардировщики летали над Россией (направляясь в Афганистан, например), нарушая воздушное пространство и игнорируя предупреждения - те же самые люди, которые сегодня пишут вам гневные письма, - они же сами и призывали бы "сбить гадов, чтобы неповадно было".Я не оправдываю сбитие, но обе стороны хороши.
Люди! Вы совсем одурели? простите за слоган, но есть Чикагская конвенция подписанная и Турцией и Россией еще в 1944 году . Погуглите!
Там четко определен порядок действий с нарушителем Государственной границы, и до этого момента ВСЕ ... еще раз напишу для совсем непонятливых ВСЕ! страны знают этот порядок и до этого момента его не нарушали!!!!
НИ ОДНОГО ПРИМЕРА!!!
Если самолет нарушил воздушное пространство страны его:
1 предупреждают о приближении к границе
2 предупреждают о пересечении границы
3 принуждают к отклонению курса
4 принуждают к посадке
5 сбивают

ТАМ ЧЕТКО НАПИСАНО !!!
если предупреждения по радио не доходят или самолет на них не реагирует!!!! (У него может быть сломано радио или просто настроена другая частота)
1 с ним устанавливают визуальный контакт. ДЛЯ ТЕХ КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ! -ВИЗУАЛЬНЫЙ КОНТАКТ
2 ЗНАКАМИ руками или КРЫЛЬЯМИ показывают сторону отворота.
3 Открывают огонь поперек курса воздушного судна - НЕ НА ПОРАЖЕНИЕ!!!!
4 ПРинуждают к посадке.
И ЕСЛИ!!! И ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ САМОЛЕТ УГРОЖАЕТ (не знаю как еще выделить дополлнительно слово угрожает) ОБЪЕКТАМ НА ЗЕМЛЕ И В ВОЗДУХЕ - конвенция разрешает его атаковать!!!!

А теперь задайте себе вопрос - какая разница было пересечение границы или нет. Эрдоган насрал на международные обещания и слово народа Турции подписанное Чикагской конвенцией и Женевской конвенцией. Насрал на слово данное Политиками до него начиная с Кемаля Ататюрка, которому кстати Россия помогла в войне с Грецией, когда Греки под Анкарой стояли и готовились ее взять. Насрал на слово данное не только этими политиками но и на слово которое дал народ Турции в их лице.

Казус Белли. Мне не хочется чтобы данная ситуация была не применима к такому положению.... многое с Турцией меня связывает...., но у меня нет сомнений, что мы увидим симметричный, в том числе и военный ответ.
Если кто думает, что НАТО заступится - ничего не понимает ни в Истории ни в Политике, не говоря уже о Геополитике. Бжезинского почитайте "Большая шахматная доска" на многое откроются глаза.
И кстати о шахматах... там есть понятие при котором какой бы ты ход не сделал - он ухудшит твою позицию. Цунг-цванг называется. А не играть невозможно.

Добавлено (2015-11-26, 11:18 PM)
Для критиков сразу отвечу... живу я в 160 км от Сирийской границы...

Добавлено (2015-11-26, 11:30 PM)

Цитата izabella86 ()
По поводу грузовиков сбитых, как мне объяснили из цемента и железа делают убежища террористы
Кстати не только это... Турецкие оппозиционные Эрдогану СМИ месяц назад вскрыли такой Гумманитарный конвой...
О да там была одежда, одеяла, продукты, боеприпасы, минометные снаряды, противопехотные мины... Чето как то замяли это репортаж... но на свободном ютюбе он есть.
Еще один момент... просмотрите съемку еще раз... а потом еще съемки с уничтоженных конвоев с нефтью распространенных ЭльАрабия и Альджазира и на вышеупомянутом Ютюбе. Найдите что называется отличия.
Если авиация нанесла бы удар по конвою, то там было бы пекло... там были бы воронки от разрывов МАССОВО (посмотрите сегодняшнюю работу авиации в том районе где сбили самолет, там все ВСЕ СРОВНЕНО С ЗЕМЛЕЙ
На этом видео нет ни одной воронки от разрывов... и самое классное в гуманитарном конвое в кадр постоянно попадают вооруженные люди.

FranceskaДата: Четверг, 2015-11-26, 11:32 PM | Сообщение # 86
Постоялец
Награды: 33
Статус:
dwaynemx, я с Вами полностью согласна. Самолет летел пустой, отбомбился, и не представлял угрозы для Турции, даже если он и задел на несколько секунд ее границу. Тем более, что маршрут этот отработанный ежедневно, и турецкая сторона прекрасно знала, зачем и кто в этом направлении летает. Это насчет утверждения, что они не знали, чей это был самолет. Прямо за идиотов держат. А расстрел в воздухе катапультировавшихся летчиков? Это тоже самооборона?
Да мерзко все это. Я тоже на ФБ офонарела, народ как с цепи сорвался. Как будто на старте стояли и ждали, когда стрельнет.  Что за время сейчас такое, получается, никакой стабильности нет нигде?? Вот жили-дружили, на олимпиаде Эрдоган рядом с Путиным сидел, мечеть приезжал открывать недавно в Москву, полгорода перекрыли, с почестями встречали. Оказалось, фикция. Меня покоробило, как посольство закидали в Москве, но вроде там пять человек организованных пришли и стали камни бросать, остальные просто возмущались. Но народ сильно заведенный, это правда.
Я сразу подумала о смешанных семьях, и так мне стало горько и тревожно. Людочка, про тебя первую вспомнила. Я надеюсь, конечно, что вы люди взрослые и уже умудренные опытом, и ваши личные отношения станут выше всех остальных, а вот молодежь может сломаться таким испытанием политикой. Сколько у нас смешанных браков было разрушено, когда Союз распался, из-за разжигания межнациональной ненависти. Я надеюсь, что все-таки будет политическое решение этого конфликта.

Знаете, как сказал один человек: Есть политики, а есть государственные деятели. Политики думают о своем рейтинге, а государственный деятель стоит на ступени выше, он должен думать о благе государства на многие годы вперед. Я не вижу, что Эрдоган в данной ситуации думал о том, лучше станет его стране от этого конфликта или хуже. Он думает исключительно о своей популярности. А туризм и торговля очень сильно пострадают, соответственно производители товаров, торговцы, обслуживающий персонал. Кому Турция будет продавать массмаркет? Европа своим завалена, Украина в кризисе, еще Россия уйдет, останутся Эмираты наверно. Я была в мае в Стамбуле на Лалели, торговцы жаловались, что торговля упала в разы. У нас все мелкие предприниматели возят Турцию. Поговорила с соседями, все в шоке. Говорят, придется на Китай переходить.

Добавлено (2015-11-27, 0:32 AM)

Цитата Piterskaya_belka ()
Но простой народ смотрит новости и верит. Сегодня моя мама звонила мне, сокрушалась как так, подлые турки! Я попыталась как то разубедить ее, что это игры политиков, не более, а она вдруг сердито мне заметила: ты так любишь Турцию, вот и люби, а мы патриоты! Боже! мир сошел с ума...Я всем нам желаю достаточно разума и терпимости, не скатиться в этот кошмар.
Piterskaya_belka, я присоединяюсь! Ну почему надо мгновенно отречься от всего, что связывало столько времени?
Может, ужасающие события сыплются на нас с такой частотой, что нервы у людей не выдерживают. Только за последний месяц наш самолет упал над Синаем, теракты во Франции, теперь еще самолет сбили, да и пилота беспомощного застрелили. Мы не успеваем перерабатывать отрицательную информацию.

Не стесняйтесь быть людьми...

джозефинаДата: Четверг, 2015-11-26, 11:50 PM | Сообщение # 87
Знакомлюсь
Награды: 8
Статус:
Последние новости из телевизора:
Россия прекращает строительство Турецкого потока.
Россия прекращает строительство АЭС Аккую.
Россия собирается прервать авиасообщение между нашими странами.
Россия начинает экономическую войну против Турции.
Люди зачем-то сбивающие самолеты, они думают вообще, что подставляют миллионы человек? Оставляют их без заработка, без средств к существованию, без куска хлеба.

Эрдоган сказал, что Россия должна за что-то извиниться. Что самолеты сбивали и будем сбивать впредь. Красавчег.
После этого вроде как звонил Путину, но Путин трубку не берет. Правда нет ли, фиг знает.
Слушайте, а Эрдоган психически здоров вообще?
Смотрю сейчас на Путина с Оландом по телеку. Чего-то Путин подозрительно веселый. Чегой-то придумал походу... и это пугает.

multyashaДата: Пятница, 2015-11-27, 0:14 AM | Сообщение # 88
Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
Но, одна ко же,  граждане России верят больше  тому что им показывают по телевизору, и пишут российские СМИ которые находятся под контролем ФСБ, и в которых используется 25 кадр (убедился во время украинского конфликта на своих знакомых и друзьях проживающих в России), о котором даже не знают многие жители России.
Простите, это наверное ФСБ сделало съёмку, как наших катапультировавшихся лётчиков расстреливали? Ну и разумеется, без 25-го кадра не обошлось в том видео, где непонятные вооруженные личности радостно орут над телом нашего пилота. Даже не уверена, что это по нашему ТВ показывали, редко его смотрю.

Кстати, для тех, кто искренне не понимает, почему посольство Египта не пострадало после теракта с самолётом. Да, их спецслужбы проморгали бомбу. Но. Такое могло случиться в любом аэропорту мира, увы. Только власти Египта принесли соболезнования, полная поддержка во всех действиях после, обычные граждане несли цветы к нашему посольству и извинялись, что такое случилось на их территории. Как можно проводить параллели? Никак. Тут даже не выразили сожаления, что такое произошло. Даже если наша сушка нарушила границы и была сбита по формальному приказу.

Ну и апофеоз. Я не верила, что обычные турки могут действительно радоваться такому "инциденту", хотя начали такие слухи поступали. Собственно, так и набрела на этот форум. Увы, но тут многие написали, что это правда, есть такие из их знакомых турков. Якобы наши бомбили тех самых ни в чём не повинных туркоманов. Я так понимаю, это те самые непонятные личности, которые, как черти, облепили тело нашего пилота и визжали? Ну что ж, если у вас такие друзья, больше похожие на зверей, то нам точно не по пути. Хотя очень жаль. Искренне любила Турцию, "не пляжную", историческую. И я бы простила со временем удар в спину турецких властей, но не предательство обычных турок. Мы, русские, действительно какие-то недотёпы, которые до последнего доверяют и верят в хорошее. Но лично я боюсь превратиться в человека, держащего нож за пазухой. А остальным - Бог судья.

Sunny20Дата: Пятница, 2015-11-27, 0:35 AM | Сообщение # 89
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата multyasha ()
Ну и разумеется, без 25-го кадра не обошлось в том видео, где непонятные вооруженные личности радостно орут над телом нашего пилота. Даже не уверена, что это по нашему ТВ показывали, редко его смотрю.
Странно,  как они могли радоваться падению пилота "мирного" бомардировщика. Надо было  цветами его встретить, теми что он уже месяц рассыпал над их страной.

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

multyashaДата: Пятница, 2015-11-27, 1:14 AM | Сообщение # 90
Мимолетный
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Странно,  как они могли радоваться падению пилота "мирного" бомардировщика. Надо было  цветами его встретить, теми что он уже месяц рассыпал над их страной.
Над их страной? Вы уверены? Наши соцсети сейчас пестрят, что один из главарей тех вооруженных людей является гражданином Турции. Думаю, вы вполне можете найти информацию эту найти. Лично я не особо этому верю, не являюсь экспертом опознавания личности по фото или видео. Только не вижу видео-доказательств, тех самых "цветов", которые поражают мирных граждан и мирные объекты. Возможно, просто не могу их найти, это понятно, я же не знаю арабского. Поможете? Я абсолютно серьёзно. Ткните меня в видео мирных граждан, которые пострадали от русских гвоздик. Только пожалуйста, чтобы это хоть как-то было похоже на реальность. Ну, т.е. прямую речь на месте происшествия и подобное. Если такое имеется, то видео этого точно есть, это не сложнее, чем снять падающий самолёт или расстрел пилотов. 

А вообще удивительно. Гнев может быть понятен при ваших вводных. Но не радость. Не принято у нас радоваться у тела, как бы к его поступкам не относились.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии