Модератор форума: Malika2010  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
Sunny20Дата: Пятница, 2015-11-27, 11:33 AM | Сообщение # 121
Постоялец
Награды: 42
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Franceska ()
А с чего вы взяли, что мы за деньги здесь строчим комменты?
Я говорила не о вас. А  о  вновь нарисовавшихся  на форуме  "любителях" Турции. И отвечала на конкретную цитату

Добавлено (2015-11-27, 12:33 PM)
---------------------------------------------

Цитата Franceska ()
Не надо говорить саркастически о чести и величии русских, насмотревшись новостей в телевизоре.
Еще раз повторяю, я ответила на конкретную цитату, о том что русские никогда так бы не поступили.

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

МодераторДата: Пятница, 2015-11-27, 11:33 AM | Сообщение # 122
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Скинхеды и националисты в любой стране были, есть и будут

Я вас огорчу немного.. Скинхеды есть к сожалению только в России. Расисты и националисты, да, они есть везде.

gaydeДата: Пятница, 2015-11-27, 11:36 AM | Сообщение # 123
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата Аркадий ()
gayde, Прошу не обсуждать тему Украины на данном форуме! Не забывайте что форум по Турции!

А я как раз про Турцию пишу. В инете много истерик о том, что Турция без России загнется, да уже стали запрещать продукцию, на ярмарке какой-то в Краснодаре задержали людей, препоны создают, строки хотят заморозить. Вполне понятно, что Турции дейтсивтельно будет трудно, российский рынок огромен и тур. услуги и продукты очень даже интересны и платили хорошие деньги ( если не считать последний нефтяной кризис). Но все можно поправить. Та же Грузия уж насколько была зависима от России, смогла перепрофилировать рынки сбыта и покупки услуг. Так и Турция. Но простых бизнесменов , конечно же, заденет. Таможня будет мурыжить, а не брать мзду, как обычно))

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-11-27, 11:41 AM | Сообщение # 124
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Аркадий, меня вообще печалит вся эта ситуация. Поскольку я хорошо отношусь и к туркам, и к украинцам, и к русским, для меня любая грязь в интернете касательно любой из этих наций - это очень неприятно. Куда ни плюнь, везде гадости пишут друг про друга. К сожалению, очень много встречаю постов от украинцев про Россию (плохих). Очень обидно... И обидно, когда русские про турков такие вещи говорят отвратительные, пусть даже и "удар в спину" (хотя никто из нас не знает наверняка, как оно было на самом деле). Но ведь обычные люди не виноваты в том, что политики такое творят.

ZerkaloДата: Пятница, 2015-11-27, 11:50 AM | Сообщение # 125
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Знаете что обидно... неужели людям нужен был повод, чтоб показать свое истинное отношение к другим национальностям? Неужели все так хорошо притворялись? Неужели за одно утро можно вытащить из своей души слово "ненавижу"? Значит это копилось годами? crazy

МодераторДата: Пятница, 2015-11-27, 11:54 AM | Сообщение # 126
Знаток Турции
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
для меня любая грязь в интернете касательно любой из этих наций - это очень неприятно

Мне тоже подобное не приятно. Но, больше всего меня задевает провокация, и та ненависть которую в прямом смысле этого слова раздувают в русском народе. Вселяют в них ненависть и агрессию по отношению чуть ли не ко всему миру.

HataiiiaДата: Пятница, 2015-11-27, 12:10 PM | Сообщение # 127
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус:
Цитата gayde ()
Если анализировать не только этот инциндент, а сирийские события последних месяцев, плюс то, что творится в Украине и вообще в мире, то делаю вывод, что Путин- уже почти О. Нет, не Россия, а именно Путин, как политик. Последня встреча двадцатки это показала.

:D :D :D Параллельная реальность  :*

Добавлено (2015-11-27, 1:02 PM)

Цитата Аркадий ()
Приведите мне доказательство того что данного персонажа зовут Альпарслан Челик, доказательства того что он турок, и того что он сын экс-мэра, и тогда я в это поверю!

Зачем? Я ничего не утверждаю, я не знаю. Еще раз - где официальные лица называли, что это он? Покажите. 
Я не понимаю, что вы хотите и от кого? От официальных лиц? Они ничего не заявляли. От СМИ и пользователей интернета? Они выложили то, что есть, если вам не нравится - никто не заставляет вас верить в это.

Добавлено (2015-11-27, 1:10 PM)
AnnaMadness, если бы вы действительно считали себя русской, то вопрос про ненависть к другим народам у вас бы даже не стоял. Нет у русских ненависти, мы вообще отходчивые, а ненависть - чувство долгосрочное, дадим    и снова готовы  hirl_sigh2 .

Sunny20Дата: Пятница, 2015-11-27, 12:14 PM | Сообщение # 128
Постоялец
Статус:
Цитата Аркадий ()
Вселяют в них ненависть и агрессию по отношению чуть ли не ко всему миру.
    Я обычно долго прихожу в чувство после российских прогнозов погоды- то они показывают мой Харьков, Одессу и Донецк с Луганском как часть России, то рассказывают какая плохая погода в новороссии, но это даже хорошо, потому что ополченцы  смогут в тумане подбить больше фашистских танков.  а где это вообще новороссия, и кто дал право российскому государственному каналу так  называть часть Украины?
А не так давно рассказывали какая прекрасная погода в СИрии, лучше не бывает для бомбардировок.
Почему-то у россиян устойчивая уверенность,  что их снаряды и бомбы имеют ну очень высокую точность, и убивают только плохих людей. А хорошие люди, которые выжили, оказавшись в том месте, которое решила побомбить Россия, должны быть очень им благодарны.

Добавлено (2015-11-27, 1:14 PM)

Цитата Hataiiia ()
Нет у русских ненависти, мы вообще отходчивые, а ненависть - чувство долгосрочное, дадим    и снова готовы
  Просто прелесть. hirl_sigh

izabella86Дата: Пятница, 2015-11-27, 12:19 PM | Сообщение # 129
А тут интересно
Статус:
Цитата Zerkalo ()
Неужели за одно утро можно вытащить из своей души слово "ненавижу"? Значит это копилось годами?
мне кажется, что основой является безразличие, в нормальном понимании этого слова. Как люди в школе обучаются...Берем не обремененный знаниями мозг и как в сосуд наливаем туда нужную информацию. Люди верят учителям, родителям, начальнику, СМИ, президенту и прочее. Это авторитет. Мыслящие люди информацию просеивают через свои имеющиеся знания, опыт, социальные принципы. Другие или те, кому лень мыслить. Принимают на веру отношение к чему -либо такое же, как его авторитет. Враг моего друга-мой враг. Эта мысль априори у людей. 
Относительно политики я всегда говорю свою точку зрения. На политику ты повлиять не можешь. Это система. Разрушить можно почти любую систему, но дело это неблагодарное. Единственное на что ты можешь повлиять - на свой микросоциум.

Sunny20Дата: Пятница, 2015-11-27, 12:23 PM | Сообщение # 130
Постоялец
Статус:
Цитата izabella86 ()
мне кажется, что основой является безразличие, в нормальном понимании этого слова. Как люди в школе обучаются...Берем не обремененный знаниями мозг и как в сосуд наливаем туда нужную информацию. Люди верят учителям, родителям, начальнику, СМИ, президенту и прочее. Это авторитет. Мыслящие люди информацию просеивают через свои имеющиеся знания, опыт, социальные принципы. Другие или те, кому лень мыслить. Принимают на веру отношение к чему -либо такое же, как его авторитет. Враг моего друга-мой враг. Эта мысль априори у людей.
 Это основная проблема. Но есть еще такое  явление как "маятник", когда кто-то или что -то возбуждает агрессию какой-то массы людей, а дальше эта масса сама ее развивает и ею же питается. Замкнутый круг получается.
Нельзя ни слишком сильно любить ни сильно ненавидеть ))))

gaydeДата: Пятница, 2015-11-27, 12:24 PM | Сообщение # 131
Бывалый
Статус:
izabella86, абсолютно с вами согласна. Этот "нож в спину" повторят каждый второй. И никто не скажет, что Россия сама постоянно тыкала Турцию своим "ножом", когда бомбила те территории и пролетала над ее территориями. Причем без опознавательных знаков летали. Зачем? Зачем провоцировали Эрдогана?

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-11-27, 12:36 PM | Сообщение # 132
Бывалый
Статус:
Цитата Hataiiia ()
AnnaMadness, если бы вы действительно считали себя русской, то вопрос про ненависть к другим народам у вас бы даже не стоял. Нет у русских ненависти, мы вообще отходчивые, а ненависть - чувство долгосрочное, дадим    и снова готовы  .
Я пою о том, что вижу. У меня лично нет ненависти, у моей семьи тоже, у близкий друзей то же. А вот у некоторых людей из моего окружения (просто знакомые) очень даже ого-го, ну и по интернету, достаточно комментарии почитать всякие на фейсбуке или вконтакте. Я Вам поражаюсь, вроде взрослый человек, а так странно рассуждаете. Как будто в России все белые и пушистые?? В России нет убийц, маньяков, ненавистников? Что значит "если бы вы действительно считали себя русской". А кто я по-Вашему?))) То есть те, кто "действительно русские" считают, что среди русских плохих людей нет. А те, кто видит немного дальше своего носа - те не "действительно русские"  hirl_sigh

Добавлено (2015-11-27, 1:36 PM)
Не исключаю, что живи я сейчас только в России и не уезжая никуда, я бы рассуждала по-другому. Потому что как ни крути, а очень сильна у нас пропаганда, по первому каналу и другим СМИ. Но я, на мое счастье, с 22 лет перемещаюсь по миру, живу в разных странах, дружу с людьми всевозможных национальностей и смотрю всякие разные новости, не только российские. Поэтому я окружена огромным кол-вом мнений и взглядов, что просто не позволяет мне в одностороннем порядке занимать какую-то сторону. Поэтому я просто наблюдаю)) Но не позволяю себе оскорблять другие нации, потому что почти в каждой из них у меня есть хорошие друзья

HataiiiaДата: Пятница, 2015-11-27, 12:40 PM | Сообщение # 133
Мимолетный
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Я пою о том, что вижу. У меня лично нет ненависти, у моей семьи тоже, у близкий друзей то же. А вот у некоторых людей из моего окружения (просто знакомые) очень даже ого-го, ну и по интернету, достаточно комментарии почитать всякие на фейсбуке или вконтакте.

Это не ненависть, вы странная, честно. Люди разозлились, да. Было бы странно, если бы они спокойно и отстраненно отнеслись к этому событию.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-11-27, 12:49 PM | Сообщение # 134
Бывалый
Статус:
Цитата Hataiiia ()
Это не ненависть, вы странная, честно. Люди разозлились, да. Было бы странно, если бы они спокойно и отстраненно отнеслись к этому событию.
Да вот что интересно, почему-то в моем близком окружении никто не разозлился. Ни турки, ни русские. Все опечалились скорее, чем разозлились) Потому что поняли, что опять из-за грязных политических игр пострадают невинные люди. Пожалуйста, пусть обсуждают политиков, ничего не имею против. Но почему-то как обычно людей приплетают, нацию в смысле. "Турки все *** " и далее по списку)) Ну то же самое, как от некоторых украинцев "русские - ватники, больная нация" (это я прям цитирую, у меня есть на фейсбуке одна, которая так пишет).

Я не говорила, что нужно реагировать отстраненно и спокойно, но зачем сразу же проявлять агрессию?

Добавлено (2015-11-27, 1:49 PM)
Я что хочу подчеркнуть еще раз, мы же никто не знаем, что было на самом деле. С какой стати я должна верить российским СМИ? И с какой стати я должна верить турецким? Откуда мы знаем, кто покажет правду и покажет ли? Почему показанные факты - это правда? Откуда это можно знать на сто процентов? Я вот и говорю, что пожив в разных странах и начитавших разных источников, я уже ничему не верю. Потому что каждый источник показывает то, что ему выгодно показать

HataiiiaДата: Пятница, 2015-11-27, 12:51 PM | Сообщение # 135
Мимолетный
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
почему-то в моем близком окружении никто не разозлился

Ну вы же пишите, что у вас в друзьях и те, и те. Естественно, если ваши друзья адекватные, они не станут высказывать то, что другому будет неприятно. Из вежливости. Это совершенно не говорит о том, что они так и думают. А многие не ограничены такими рамками и высказывают и показывают свои эмоции. У них нет близких друзей и партнеров, с которыми они хотят сохранить отношения и готовы скрывать свои эмоции.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-11-27, 12:52 PM | Сообщение # 136
Бывалый
Статус:
А так-то я бы очень хотела, чтобы Ваши слова оказались правдой, и никакой ненависти в итоге нет, и что конфликт разрешится скоро и относительно безболезненно, и от этого никто не пострадает. Потому что эта "война" затрагивает лично мою семью и мое будущее

Sunny20Дата: Пятница, 2015-11-27, 12:54 PM | Сообщение # 137
Постоялец
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Я не говорила, что нужно реагировать отстраненно и спокойно, но зачем сразу же проявлять агрессию?
AnnaMadness, и это единственное разумное решение.  give_rose

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-11-27, 12:55 PM | Сообщение # 138
Бывалый
Статус:
Цитата Hataiiia ()
Естественно, если ваши друзья адекватные, они не станут высказывать то, что другому будет неприятно. Из вежливости. Это совершенно не говорит о том, что они так и думают
Ну, вежливый человек вполне способен свою точку зрения высказать адекватно) Например, турок может сказать мне: Знаешь, Ань, я считаю, что Россия виновата, потому-то и потому-то. Спокойно и без агрессии. Я абсолютно приму и уважу эту точку зрения. Я ж не прошу мне врать и подхалимажничать) Просто можно свое мнение без агрессии и оскорблений высказывать

HataiiiaДата: Пятница, 2015-11-27, 12:57 PM | Сообщение # 139
Мимолетный
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
из-за грязных политических игр пострадают невинные люди

Политиков выбирает народ, он делегирует им свои полномочия, и, значит, должен нести ответственность за их действия. Вот наложили санкции на Россию, народ терпит, не выступает - а чего это мы страдаем, пусть политики страдают, а мы не причем.
Причем, причем. И мы это понимаем.  Всем придется отвечать. Ведь за штурвалом самолета, сбившего наш бомбардировщик сидел не политик, правда ведь?

AktrisДата: Пятница, 2015-11-27, 12:57 PM | Сообщение # 140
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Леонид Ивашов — генерал-полковник, общественный деятель, экс-глава управления международного военного сотрудничества минобороны РФ:— Это явная провокация со стороны Турции, и, скорее всего, она произведена по приказу из Вашингтона. Почему? Потому что складывается ситуация, неблагоприятная для Штатов. Россия обретает авторитет, и сегодня даже такие верные союзники США, как Франция, а в последующем и Германия готовы присоединиться к действиям РФ на Ближнем Востоке. Понятно, что американцам это не нравится. Тем более что на Украине у них не получилось столкнуть в вооруженном конфликте Европу и Россию. Теперь Турция берет на себя эту незавидную роль. Они соберут заседание совета НАТО, где доминируют американские генералы, и попытаются принять жесткие меры в отношении России.

AktrisДата: Пятница, 2015-11-27, 12:58 PM | Сообщение # 141
Завсегдатай
Статус:
В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СИТУАЦИЯ ЦЕЛИКОМ СТАЛА РАЗВИВАТЬСЯ ВОПРЕКИ ПЛАНАМ АНКАРЫ. Российская операция против ИГИЛ лишала Турцию остатков амбициозных надежд, да вдобавок и доходов от торговли нефтью с лидерами ИГИЛ. Все чаще стали всплывать факты сотрудничества Анкары с теми или иными представителями террористических организаций. Косвенным подтверждением стали опубликованные в прессе фотографии сына Эрдогана с лидерами террористов. Появилось все больше утверждений, что именно сын Эрдогана координирует нефтеторговлю Анкары с ИГИЛ. На саммите "двадцатки" в Анталье президент РФ Путин представил факты о финансовой подпитке террористов из Турции, Катара и Саудовской Аравии. Представил документально то, что и так было известно и о чем в мягкой форме говорил в свое время даже вице-президент США Джо Байден. Тогда Эрдоган требовал извинений, сейчас, когда все уже очевидно, промолчал и… сбил российский самолет.
На этот раз Анкара довела намеченную провокацию до конца, сбила российский самолет, а теперь утверждает, что лайнеру было сделано 10 предупреждений. Российский Генштаб уже заявил, что это ложь. Впрочем, Эрдоган и не скрывает особо, что сбили не из-за отсутствия ответа на предупреждения, а потому, что российский самолет бомбил позиции террористов на границе с Турцией. Те террористические группы из числа сирийских туркменов, которых Анкара опекает и называет своими братьями. Фактически Анкара выполнила свой "союзнический долг" перед террористами, а потом уже "мирные сирийские туркмены" расстреливали российских летчиков, успевших катапультироваться, и российский вертолет, проводивший спасательную операцию.… ИТАК, РАЗДРАЖЕННАЯ ПОСЛЕДНИМИ СОБЫТИЯМИ АНКАРА РЕШИЛА НЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ за поддержку террора, а пойти ва-банк, рассчитывая на зонтик НАТО, куда сразу и побежала жаловаться на Россию после осуществленного теракта. В Турции рассчитывают внести раскол в намечающееся сотрудничество в борьбе против ИГИЛ и попытаться восстановить свои позиции в регионе. В определенной степени этот расчет может и оправдаться. В НАТО уже заявили, что принимают доводы турецкой стороны. Пока принимают, но… Анкара затеяла очень опасную игру. Понятно, что Россия завтра не объявит войну Турции, но есть шаги, причем не только дипломатического, экономического, политического, но и военного характера, которые Москва просто не может не осуществить после удара в спину со стороны пособников террористов, как определил случившееся Путин.

AktrisДата: Пятница, 2015-11-27, 12:58 PM | Сообщение # 142
Завсегдатай
Статус:
Опасность затеянной Анкарой провокационной игры именно в неизбежности ответных шагов. Генштаб России уже заявил об этих шагах: отныне российские бомбардировщики будут выполнять свои задачи только под прикрытием истребителей, а системы ПВО крейсера "Москва" у побережья Латакии будут отслеживать действия турок и, не дай бог, если тот или иной маневр турецких самолетов будет угрожать российским лайнерам… При этом отметим: все действия российских военных будут полностью оправданы предоставленным Уставом ООН правом на самооборону и в связи с тем, что их действия в Сирии согласуются с официальным Дамаском.Итак, Турция поддержала террористов в их борьбе против России. Разница в том, что ИГИЛ сбил российский гражданский самолет, турки - военный. Очевидно, что Россия усилит свои действия против ИГИЛ, вскоре будет взята под контроль сирийско-турецкая граница. НАТО, если и будет поддерживать Анкару как союзника по блоку, вместе с тем вряд ли довольно действиями Эрдогана, которые ставят под угрозу весь мир. Эрдоган в ответ будет нещадно истерить и готовить новые провокации, чтобы спасти своюполитическую карьеру. И либо ему удастся заварить конфликт мирового масштаба, либо спустя пять-шесть лет найдет пристанище в качестве губернатора одной из украинских областей… Но это никого не удивит.

AnastasyiaДата: Пятница, 2015-11-27, 1:00 PM | Сообщение # 143
Знакомлюсь
Награды: 10
Статус:
сейчас читаю комментарии к публикации "Комсомольской правды" о том, что турецкая газета вышла с заголовком на русском языке "Мы друзья, соседи"...жуть полная, а вы еще говорите, что ненависти нет, да прет она как каша из котелка, ничем не остановишь. НИ ОДНОГО позитивного комментария.
один паршивый день, одно нажатие на кнопку перечеркнули все добрососедские отношения, надежды на будущее...

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-11-27, 1:01 PM | Сообщение # 144
Бывалый
Статус:
Цитата Hataiiia ()
Политиков выбирает народ, он делегирует им свои полномочия, и, значит, должен нести ответственность за их действия.
Ну не весь же народ их выбирает. Мой муж против Эрдогана, мои коллеги по работе против Эрдогана. Однако ж Эрдоган правит))

Цитата Hataiiia ()
Всем придется отвечать. Ведь за штурвалом самолета, сбившего наш бомбардировщик сидел не политик, правда ведь?
А тут я не уловила логики. Да, за штурвалом сидел не политик, а военный человек, которому отдали приказ сверху - и он его выполнял. Так что по сути то же самое. Выбирая себе военную карьеру, человек подписывается на то, что будет соответствовать. А если мнение гос-ва идет вразрез с его принципами, то он и не пойдет в военные, наверное. Или я чего-то не поняла?.. Или Вы не то хотели сказать?))

HataiiiaДата: Пятница, 2015-11-27, 1:05 PM | Сообщение # 145
Мимолетный
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
мы же никто не знаем, что было на самом деле. С какой стати я должна верить российским СМИ? И с какой стати я должна верить турецким? Откуда мы знаем, кто покажет правду и покажет ли? Почему показанные факты - это правда? Откуда это можно знать на сто процентов? Я вот и говорю, что пожив в разных странах и начитавших разных источников, я уже ничему не верю. Потому что каждый источник показывает то, что ему выгодно показать

Не знаем, да. Вы можете не верить, но поступать согласно международному праву. Уже выше всё правильно написали - что и как должны были сделать турки, если бы российский самолет действительно залетел на их территорию. Уж точно не то, что сделали. Понимаете?
А самое то главное, что это вообще все очень похоже на засаду (тут очень много моментов, указывающих на это, чего стоит только профессиональная съемка).

Sunny20Дата: Пятница, 2015-11-27, 1:07 PM | Сообщение # 146
Постоялец
Статус:
Цитата Aktris ()
Косвенным подтверждением стали опубликованные в прессе фотографии сына Эрдогана с лидерами террористов. Появилось все больше утверждений, что именно сын Эрдогана координирует нефтеторговлю Анкары с ИГИЛ.
А вот и страшные шашлычные командиры ИГИЛ и друзья Билала Эрдогана дали интервью.Владельцы ресторана в Стамбуле - братья Кемер, которых российские СМИ выдали за членов Daesh из-за бороды, пригласили Путина приехать в Турцию и познакомиться с ними поближе
Братья Кембер, которые владеют рестораном по приготовлению блюд из печени в районе Фатих в Стамбуле, и которых некоторые российские органы СМИ выдали за членов террористической организации Daesh из-за бороды и стиля одежды, пригласили президента России Владимира Путина приехать в Турцию и познакомиться с ними поближе.Братья Исмаил и Али Кемберы, которые сфотографировались с сыном президента Турции Билалом Эрдоганом во время его посещения их ресторана «Ciğeristan», очень обеспокоены тем, что российская пресса приписала им связь с террористами, оценив по фотографии.Исмаил Кембер в беседе с корреспондентом АА отметил, что приехали в Стамбул 25 лет назад, и в течение 12 лет готовят блюда из печени в личном ресторанчике, который расположен в центре, в связи с чем его часто посещают известные лица.По словам братьев, они время от времени фотографируются с известными лицами и выставляют снимки на своих страницах в соцсетях с целью рекламы ресторана.«Сын господина президента Билал Эрдоган пришел к нам в ресторан пообедать. Мы сфотографировались с ним. И этот снимок постоянно используют для провокаций будь то во время депутатских выборов или президентских выборов. Напоследок фотография снова всплыла после инцидента с Россией. В этот раз это вышло за границы страны. У нас был лозунг: «Самая известная в Стамбуле печенечная». А теперь мы видим, что идем по пути становления владельцами лучшей печеночной в мире», - сказал он.Исмаил Кембер отметил, что они всего лишь владельцы малого бизнеса. «У нас нет никакой связи с террористами, до сегодняшнего дня наше имя даже не проходило в каком-либо расследовании», - подчеркнул он.«Наш ресторан посещали такие известные лица, как Селами Шахин, Нури Алчо, Сырры Сурейя Ондер и Дурсун Чичек. Если мы вступаем в контакт с этими людьми, это еще не значит, что мы связаны с ними. Борода есть и у Вселенского Патриарха Варфоломея. И что, теперь ему тоже сбрить бороду? Сегодня предпринимаются усилия нанести удар по мусульманам, используя разговор о бороде. Люди должны видеть это. Мы просим нашего президента привести Владимира Путина к нам на обед, если подвернется случай. Пусть он придет и познакомится с нами. Пусть своими глазами увидит, кого мы из себя представляем», - сказал Исмаил Кембер.Его брат Али Кембер рассказал о том, что первоначально из-за этой фотографии им приписали связь с террористической организацией «Аль-Каида».«Сначала фотографию опубликовали, подписав так: «Билал Эрдоган с членами «Аль-Каиды». Тогда Daesh еще не было. Прошло некоторое время. В этот раз фотография была опубликована с другой подписью: "Билал Эрдоган с лидерами Daesh". Сначала мы не приняли это всерьез, но ситуация дошла до этого. Те, кто распространил эту новость, знают нас, знают, какие мы люди. Нас даже беспокоит то, что наши имена упоминается в разговорах об этих террористических организациях. Те, кто совершает эти действия, очень кровожадные люди. Пусть нас – мусульман в один ряд с ними не ставят. Мы убеждены, что фотографии распространяются с целью провокации. Обеспокоены и наши семьи, и дети. Если будет необходимо, мы защитим себя юридическим путем», - сказал он.

bob989Дата: Пятница, 2015-11-27, 1:16 PM | Сообщение # 147
Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
Одним словом, нет такого персонажа в вашем кадре. И нет никаких доказательств к причастности некоего Альпарслан Челика к убийству российского летчика! Вы понимаете это или нет?Приведите мне доказательство того что данного персонажа зовут Альпарслан Челик, доказательства того что он турок, и того что он сын экс-мэра, и тогда я в это поверю!
Не главное, кто по национальности этот бандит. Может быть и турок. Хотя с таким-же успехом 
мог быть и Васей Ивановым из под Рязани...
По словам Путина за ИГИЛ воюет порядка 30000 человек с российскими паспортами...
Как народ не поймёт, ИГИЛ - это не обычная банда меджехедов к которым мы привыкли ещё с 
прошлого века, а нечто более глобальное. И победить их будет ой как не просто. 
Национальный состав - самый разнообразный. Присутствие - пожалуй уже повсеместное.
Цель - проста до безобразия и стара как мир - мировое господство. Боюсь, ислам - это только прикрытие. 

А что делать нам? Чтобы не писать много текста, Аркадий, позвольте вас ещё раз процитировать:
Цитата Аркадий ()
Мы не можем восстановить то, что было разрушено. Но, мы можем построить то, что трудно разрушить!

gaydeДата: Пятница, 2015-11-27, 1:17 PM | Сообщение # 148
Бывалый
Статус:
Цитата Aktris ()
Косвенным подтверждением стали опубликованные в прессе фотографии сына Эрдогана с лидерами террористов.
Вот столько всего процитировали из российских газет, а зря, потому что вранье на вранье и враньем погоняет)))))
http://haber.star.com.tr/guncel/isid-nedir-bilmeyiz-cigerde-bir-numarayiz/haber-896493

HataiiiaДата: Пятница, 2015-11-27, 1:17 PM | Сообщение # 149
Мимолетный
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Ну не весь же народ их выбирает. Мой муж против Эрдогана, мои коллеги по работе против Эрдогана.
 Ну и что? А отвечать придется. Еще раз про Россию и санкции - не все согласны с политикой нашего руководства, но отвечают и они. Если таких несогласных меньшинство - им приходится переносить все тяготы ответственности вместе со всеми. Если они не хотят этого делать - могут уехать из страны, всем рассказывать, что им "стыдно быть гусскими" и пр.
Если бы несогласных было большинство - они могли бы поменять политическое руководство. Выйти на многочисленные митинги, чтобы заявить о несогласии с действиями своего руководства.
Вот в Турции много ли несогласных?

МодераторДата: Пятница, 2015-11-27, 1:24 PM | Сообщение # 150
Знаток Турции
Статус:
Цитата bob989 ()
А что делать нам? Чтобы не писать много текста, Аркадий, позвольте вас ещё раз процитировать

Эта цитата не относится к данной теме:)

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума