Модератор форума: Malika2010  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
АйраДата: Пятница, 2015-11-27, 1:25 PM | Сообщение # 151
Знакомлюсь
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус:
Цитата bob989 ()
Как народ не поймёт, ИГИЛ - это не обычная банда меджехедов к которым мы привыкли ещё с прошлого века, а нечто более глобальное. И победить их будет ой как не просто.
Национальный состав - самый разнообразный. Присутствие - пожалуй уже повсеместное.
Цель - проста до безобразия и стара как мир - мировое господство. Боюсь, ислам - это только прикрытие.
Полностью согласна.Нечего и добавить.

HataiiiaДата: Пятница, 2015-11-27, 1:27 PM | Сообщение # 152
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус:
Цитата gayde ()
Вот столько всего процитировали из российских газет

Предлагаю почитать немецкие:

Bild: Путин оказался прав — турки закупают нефть у ИГИЛ

Журналисты немецкого издания считают, что российские удары с воздуха разрушают выгодный для Турции бизнес

После инцидента с российским бомбардировщиком Су-24 президент РФ Владимир Путин обвинил Турцию в пособничестве террористам, поскольку та закупает нефть на захваченных ИГИЛ территориях. У российского лидера есть основания для подобных заявлений, пишет Bild.
Турция является основным покупателем сырья с нефтепромыслов, контролируемых боевиками ИГИЛ, отмечает издание. Этот бизнес еженедельно приносит турецким бизнесменам десятки миллионов долларов. И после того как российские ВКС начали наносить больше ударов по нефтяной инфраструктуре боевиков, Турция не могла оставаться в стороне.
Немецкие журналисты отмечают двуличность турецкой политики. С одной стороны, Анкара дала возможность американцам использовать свою авиабазу для борьбы с ИГИЛ, а с другой — позволяет террористам беспрепятственно пересекать сирийско-турецкую границу.
В то же время нефть у террористов покупает не только Турция. По информации Bild, боевики снабжают сирийским сырьем также Иорданию и Курдистан.
Президент России Владимир Путин после встречи со своим французским коллегой Франсуа Олландом заявил, что российские ВКС продолжат уничтожать нефтяные конвои боевиков, идущие в сторону Турции.

bob989Дата: Пятница, 2015-11-27, 1:40 PM | Сообщение # 153
Мимолетный
Статус:
Цитата Аркадий ()
Эта цитата не относится к войне:)
Так и я не о войне...
У меня на счёт Турции были большие планы и личные и рабочие...
И вот два дня назад я почуствовал себя в роли Сизифа:
камень опять у подножия горы, а цель где-то там наверху...

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-11-27, 2:14 PM | Сообщение # 154
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Hataiiia ()
Вы можете не верить, но поступать согласно международному праву. Уже выше всё правильно написали - что и как должны были сделать турки, если бы российский самолет действительно залетел на их территорию. Уж точно не то, что сделали. Понимаете?
С этим согласна, да.

Цитата Hataiiia ()
Если таких несогласных меньшинство - им приходится переносить все тяготы ответственности вместе со всеми. Если они не хотят этого делать - могут уехать из страны, всем рассказывать, что им "стыдно быть гусскими" и пр.
К сожалению(( Я никогда не говорила, что мне стыдно быть русской, я не стесняюсь говорить о своей национальной принадлежности. А тут, опять же, как можно заметить, идет перенос политики на личности. Может быть стыдно за какие-то ходы своего президента, стыдно за то, как ведет себя власть, стыдно за то, как ведут себя некоторые представители твоего народа, но что значит это обобщенное "стыдно быть русским"? Такого не понимала никогда...

Цитата Hataiiia ()
Вот в Турции много ли несогласных?
Да нет, конечно. В конце концов, повторюсь, Турция по большей части - это деревенские жители, которые верят тому, что по тв показывают, соответственно верят Эрдогану...

джозефинаДата: Пятница, 2015-11-27, 2:31 PM | Сообщение # 155
Знакомлюсь
Награды: 8
Статус:
Цитата gayde ()
Турция конкретно переориентируется на Украину, тем более у последней хорошие кредиты от МВФ, а значит деньги есть

Чего-чего есть???  gayde, милая, вы где живете, на Луне? Грузия переориентировалась??? Вы о ситуации в мире судите по страничке посла-фигаро в ФБ???? Дык у Фигаро этого жизнь удалась, я уверена. Божья роса какая-то... Вы в Грузии когда в последний раз были? А я была. Страна обнищала до изумления. Люди подходят на улице и со слезами простят хоть какой-нибудь помощи. Сердце кровью обливается. Почти в каждом отеле Стамбула грузинские женщины моют туалеты. Плохо одетые и без зубов. И никаким МВФ они нах не нужны. Побойтесь Бога. Вы явно находитесь не в Грузии и не в той стране, которую тут просят не упоминать и в которой по вашему мнению хорошие кредиты и деньги. Поезжайте им расскажите как они хорошо переориентировались. Боюсь они вам зубы выбьют тоже...

Ну вобщем и целом, понемногу обсуждение свелось к тому , что, Турция сбила русский самолет, и поэтому русские плохие, обидчивые из-за такой пф! мелочи, русские всех ненавидят, да и вообще сами виноваты. А в тех кто это пишет конечно же нет ненависти. Когда русские кого-то ругают - это потому, что в русских ненависть. Когда кто-то ругает русских - это потому, что в них любовь и добро. Сравните посты, тех кто пишет из России и тех, кто пишет ... не из России. В чьих постах больше ненависти и осуждения ?

И тут где-то кто-то, искать не буду, писали о величии, русских типа того, что это ха-ха. А знаете почему? Потому, что тем, кто никогда великим не был и не будет, невозможно даже представить каково это, быть великими. И мы прежде всего великие душой. И никогда мы так ненавидеть не научимся, как некоторые. Мы даже тем кто нас ненавидит, всегда поможем. Думаете это потому, что они такие мудро.опые, а мы такие лошары? Мы все прекрасно понимаем, просто мы очень, очень великие! И добрые. Если нас сильно не злить.

AnnaMadness, вы такая умная, толковая девушка. И мир в семье в миллион раз важнее политики. Тем более в политике от нас ничего не зависит. Поэтому, придерживайтесь точки зрения мужа, это хорошо и правильно. Но вы когда будете говорить, что русские чота злятся, а турки нет, иногда вспоминайте, что это НАШ самолет сбили. Туркам-то на что злиться?

Продолжайте поливать русских. А я от ветки отписываюсь, потому, что она стала русофобская. Если что я татарка и Россиянка.

Sunny20Дата: Пятница, 2015-11-27, 2:42 PM | Сообщение # 156
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата джозефина ()
Вы явно находитесь не в Грузии и не в той стране, которую тут просят не упоминать и в которой по вашему мнению хорошие кредиты и деньги. Поезжайте им расскажите как они хорошо переориентировались. Боюсь они вам зубы выбьют тоже...
Я живу в УКраине,  в Грузии была 2 года назад. Вы хотите об этом поговорить?  :hirl_sigh:
Из впечатлений о Грузии - да, нищих полно, в остальном вполне нормальные впечатления. Не хуже Турции, России и Украины. Все дешево очень, люди доброжелательные, полно машин иномарок, потому что пошлины намного снизили. Передвигались на такси, много с людьми общались, у всех самое главное впечатление  - нет коррупции. Те же самые таксисты восторгались тем, что сейчас нельзя даже попытаться ГАИшнику взятку дать. 
Цитата джозефина ()
И никаким МВФ они нах не нужны.
Позвольте другим странам самим решать, кому мы нужны и как нам жить дальше.
Если не нужны МВФ, вам же лучше, приползем к вам на коленях  :D
Цитата джозефина ()
ненависти и осуждения
Ненависть и осуждение ситуации это 2 большие разницы, вы не находите?

Добавлено (2015-11-27, 3:42 PM)
---------------------------------------------
Цитата джозефина ()
Мы все прекрасно понимаем, просто мы очень, очень великие! И добрые. Если нас сильно не злить.
Сам себя с утра не похвалишь, весь день пропал  :hirl_sigh:
Вот из-за такого самоназначения в великие, россиян -то и не любят.
Все нации одинаково равны.

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-11-27, 2:48 PM | Сообщение # 157
Бывалый
Статус:
Цитата джозефина ()
AnnaMadness, вы такая умная, толковая девушка. И мир в семье в миллион раз важнее политики. Тем более в политике от нас ничего не зависит. Поэтому, придерживайтесь точки зрения мужа, это хорошо и правильно. Но вы когда будете говорить, что русские чота злятся, а турки нет, иногда вспоминайте, что это НАШ самолет сбили. Туркам-то на что злиться?
Из знакомых моих действительно все турки говорят, что Турция накосячила. А муж у меня держит нейтралитет)

Я просто хочу, чтобы люди добрее были и не позволяли политике рушить их личные отношения. А если сейчас говорить строго о политике, то да, я тоже на стороне России конкретно в этой ситуации с самолетом.

HataiiiaДата: Пятница, 2015-11-27, 2:53 PM | Сообщение # 158
Мимолетный
Статус:
Цитата Sunny20 ()
россиян -то и не любят

Да нам без разницы, любите вы нас или нет, когда хоть вы это поймете?

RizenДата: Пятница, 2015-11-27, 2:56 PM | Сообщение # 159
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
я тоже на стороне России конкретно в этой ситуации с самолетом
Для меня сейчас вопрос в том, как должно российское правительство адекватно прореагировать на эту ситуацию? Понятно, что реакция должна быть... Закрывать авиасообщение между странами - это нормально или нет, кто от этого больше пострадает? Запретить туристам посещать турецкие курорты? Вводить визы? Мне лично хотелось бы как можно меньше пострадать от этих санкций...

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-11-27, 3:01 PM | Сообщение # 160
Бывалый
Статус:
Цитата Rizen ()
Для меня сейчас вопрос в том, как должно российское правительство адекватно прореагировать на эту ситуацию? Понятно, что реакция должна быть... Закрывать авиасообщение между странами - это нормально или нет, кто от этого больше пострадает? Запретить туристам посещать турецкие курорты? Вводить визы? Мне лично хотелось бы как можно меньше пострадать от этих санкций...
Ну, вроде как правительство уже отреагировало. Попросило извиниться. Если Эрдоган извинится - то тогда и не будет никаких санкций и прочего. А если не извинится (чего он, конечно же, не сделает), то пошло-поехало. И да, в итоге пострадаем больше всего мы, русско-турецкие семьи...

джозефинаДата: Пятница, 2015-11-27, 3:08 PM | Сообщение # 161
Знакомлюсь
Награды: 8
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Из впечатлений о Грузии - да, нищих полно, в остальном вполне нормальные впечатления.
Вы себя то слышите? Полно нищих! Но в стране все нормалек! Чики-пуки ваще!
Цитата Sunny20 ()
Вот из-за такого самоназначения в великие, россиян -то и не любят.
Да начхать, это проблемы не великих : )))
Цитата AnnaMadness ()
А если сейчас говорить строго о политике, то да, я тоже на стороне России конкретно в этой ситуации с самолетом.
:)

Добавлено (2015-11-27, 4:08 PM)

Цитата AnnaMadness ()
Ну, вроде как правительство уже отреагировало.
Ой, боюсь вы недооцениваете Владимира нашего Владимировича. Все говорят что еще не началось. Он всегда, всегда держит паузу перед тем как.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-11-27, 3:14 PM | Сообщение # 162
Бывалый
Статус:
Цитата джозефина ()
Ой, боюсь вы недооцениваете Владимира нашего Владимировича. Все говорят что еще не началось. Он всегда, всегда держит паузу перед тем как.
Я очень надеюсь, что ему тоже невыгодно терять Турцию как партнера на экономической и политической арене... Иначе будет очень печально. Если мы не сможем нормально летать домой в Россию, например. Если турки-мужья девочек наших в России лишатся работы или того хуже, не дай бог, будут депортированы... К сожалению, "ответные меры" от нашего правительства в любом случае коснутся невинных людей, тут никак этого не избежать((

gaydeДата: Пятница, 2015-11-27, 3:17 PM | Сообщение # 163
Бывалый
Награды: 75
Статус:
джозефина, Я не живу на Луне, я живу в Стамбуле и сужу по официальным постам турецких, украинских , российских газет. У меня две подруги живут в Грузии и есть еще масса знакомых из этой страны, разные города, условия жизни и общаемся мы постоянно, поэтому новости узнаю из первых уст. Про грузинских женщин в отелях, моющих туалеты я знаю, впрочем там не только грузинские женщины работают))) Меня сейчас Аркадий заругает, что отвечаю на ваш пост не в тему, но из последних высказываний грузин- при Саакашвили было лучше, чем при пророссийском Иванишвили. Про великую нацию и тогда и сейчас говорят... мда, не буду повторять)))

Что касается опять же про самолет, я не придерживаюсь ни одной стороны. Масса фейков, масса лжи, но если опять же читать официальную инфу, то предупреждений от Турции было масса и посла вызывали и с Лавровым разговаривали и обяъсняли и ублажали, но ведь великие, куда там какие-то турки...можно и шантажом потом вопрос разрешить...Думаю, что погорячились, хотя Эрдоган долго не лез в эти сирийские разборки, блюдя турецкие интересы, и груз на нем огромный- больше 2х миллионов беженцев, никого не выгнал... поэтому почему так произошло- наверно были причины весомые.

Про величие читать смешно..., мои родичи сейчас на себе испытвают руководство этого величия, но это уже другая тема)))

Sunny20Дата: Пятница, 2015-11-27, 3:26 PM | Сообщение # 164
Постоялец
Статус:
Цитата gayde ()
Что касается опять же про самолет, я не придерживаюсь ни одной стороны. Масса фейков, масса лжи
Согласна полностью. Просто столкнулись в одной точке 2 не совсем разумных, но очень амбициозных, руководителя стран. И никто не хочет извиняться и уступать

МодераторДата: Пятница, 2015-11-27, 3:26 PM | Сообщение # 165
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата джозефина ()
Грузия переориентировалась??? Вы о ситуации в мире судите по страничке посла-фигаро в ФБ???? Дык у Фигаро этого жизнь удалась, я уверена. Божья роса какая-то... Вы в Грузии когда в последний раз были?

А вы когда были в Грузии последний раз?
Цитата джозефина ()
Страна обнищала до изумления. Люди подходят на улице и со слезами простят хоть какой-нибудь помощи

Что вы обобщаете? Цыган и в других странах полно!
Я сам родом из Грузии, и родственников у меня там полно! В прошлом году был там два месяца, никто с протянутой рукой не ходит.

HataiiiaДата: Пятница, 2015-11-27, 3:31 PM | Сообщение # 166
Мимолетный
Статус:
Цитата Sunny20 ()
И никто не хочет извиняться и уступать

За что должна извиняться Россия?

Sunny20Дата: Пятница, 2015-11-27, 3:38 PM | Сообщение # 167
Постоялец
Статус:
Цитата Hataiiia ()
Россия вообще никому и ничего не должна. Нам это уже выше по тексту объяснили ))))

HataiiiaДата: Пятница, 2015-11-27, 3:45 PM | Сообщение # 168
Мимолетный
Статус:
Sunny20, не можете придумать, за что, правильно? Поэтому типа "элегантно" (как корова на льду) сруливаете с темы.

Sunny20Дата: Пятница, 2015-11-27, 3:51 PM | Сообщение # 169
Постоялец
Статус:
И да, почему бы нам не продолжить тему о величии?
Цитата джозефина ()
Потому, что тем, кто никогда великим не был и не будет, невозможно даже представить каково это, быть великими. И мы прежде всего великие душой.
джозефина, И как это - быть великим? Я вот не могу себе представить. И почему вы о себе в множественном числе?
Я вот, русская по национальности и говорю по русски, а величия не ощущаю. Наверное, мне прививку великодушия  в роддоме забыли сделать  :)
А что же такое, то самое великодушие? Вот что говорит на эту тему словарь Ушакова:

ВЕЛИКОДУ́ШИЕ, великодушия, мн. нет, ср. Свойство характера, выражающееся в бескорыстнойуступчивости, снисходительности, отсутствии злопамятства, в способности жертвовать своими интересами.Простить обиду в порыве великодушия.
Вы себя узнали в этом определении?

sonik5xttДата: Пятница, 2015-11-27, 3:58 PM | Сообщение # 170
Мимолетный
Статус:
Это просто ужас ничего не понятно, правильно пишут здесь, что страдают от этого простые люди!!!!! Хотела спросить у граждан РФ кто-нибудь проходил паспортный контроль в Турции при въезде с 25.11.2015, пропускают или нет, и если пропускают то как,?

DelfinchikДата: Пятница, 2015-11-27, 4:04 PM | Сообщение # 171
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Hataiiia,

Цитата

ДО падения самолета Турция неоднократно просила Россию не стрелять по
определенным местам с мирными жителями. Об этом почти не говорили в РФ,
не показывали в новостях. А мы продолжали бомбить, никого не слушали.

Россия извиняться не должна, но как-то адекватнее реагировать на происходящее могла бы.
Запретить курицу, запретить помидоры, бедных людей с выставки внезапно выдернуть (39 человек!) - ну не бред ли? Цирк с конями.
Туризм - правильно, что временно запретили. Думается мне, что сейчас опасно в отелях...
но зачем остальной бизнес ломать?

YYДата: Пятница, 2015-11-27, 4:18 PM | Сообщение # 172
Рад общению
Награды: 11
Статус:
Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией
С 1 января 2016 года Россия приостанавливает действие безвизового режима с Турцией.

Об этом, как передает РИА «Новости», заявил 27 ноября глава МИД России Сергей Лавров.
«Руководством РФ принято решение приостановить безвизовый режим, который сейчас действует между Россией и Турецкой Республикой. Это решение вступит в силу с 1 января следующего года», — заявил Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим сирийским коллегой Валидом Муаллемом.
Министр добавил, что «это не надуманная угроза».«Напротив, эти угрозы вполне и вполне реальные, мы со всей ответственностью сообщаем об этом», — отметил он.
Напомним, что 24 ноября ВВС Турции сбили российский Су-24 возле границы с Сирией. Российский военный самолет нарушил государственную границу Турции.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-11-27, 4:21 PM | Сообщение # 173
Бывалый
Статус:
Млять... А если ко мне мама в конце января едет и уже билеты купила?? Че делать теперь? Вот хоть волком вой...

YYДата: Пятница, 2015-11-27, 4:30 PM | Сообщение # 174
Рад общению
Награды: 11
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Млять... А если ко мне мама в конце января едет и уже билеты купила?? Че делать теперь? Вот хоть волком вой...
Ну пока что по логике вещей турецкие граждане не смогут въехать без визы в Россию. Турция подобных заявленией не делала.

АйраДата: Пятница, 2015-11-27, 4:31 PM | Сообщение # 175
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Я вот, русская по национальности и говорю по русски, а величия не ощущаю.
Да все эти разговоры о величии только два,ну максимум три года активно пережёвываются.
До этого ничего такого слышно не было.А потом вдруг все резко вспомнили что они великие,и пошло-поехало.Куда ни глянешь-одни великие в интернете вещают....
Уже ни смешно ни грустно.У меня только недоумение это вызывает.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-11-27, 4:33 PM | Сообщение # 176
Бывалый
Статус:
Цитата YY ()
Ну пока что по логике вещей турецкие граждане не смогут въехать без визы в Россию. Турция подобных заявленией не делала.
Турция не заставит себя долго ждать, уж поверьте. Визовый режим - это двусторонняя вещь. Отменили мы, отменят и нам

FranceskaДата: Пятница, 2015-11-27, 4:33 PM | Сообщение # 177
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Я реально не поняла, почему вас так задел этот пост? Я сибирячка до стопятидесятого колена, и меня он ни капли не задел.
AnnaMadness, я просто не люблю перегибов ни в чем. Когда все в одну кучу валят.
Цитата AnnaMadness ()
Но достаточно почитать, что люди пишут в интернете, как уши в трубочку сворачиваются от этой прущей изо всех щелей ненависти друг к другу.
Я тоже в ужасе.
Цитата AnnaMadness ()
Я русская, у меня муж турок, а друзья есть украинцы. Поэтому я просто не могу ненавидеть какую-то из трех наций.
У меня тоже самое. Правда, бывший мой турок, но все равно, и больше половины подруг с детства украинки, и еврейки есть, и я вообще с ума скоро сойду. Я всю жизнь жила, даже не задумывалась никогда над этим.

Не стесняйтесь быть людьми...

AnastasyiaДата: Пятница, 2015-11-27, 4:36 PM | Сообщение # 178
Знакомлюсь
Награды: 10
Статус:
мой тоже в конце января должен был в Питер приехать... сейчас подала заявку на возврат билетов dash2

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-11-27, 4:39 PM | Сообщение # 179
Бывалый
Статус:
Цитата Franceska ()
Я всю жизнь жила, даже не задумывалась никогда над этим
Во-во.. А щас сидишь и тихо офигеваешь от происходящего...

Добавлено (2015-11-27, 5:39 PM)
Мы мужу паспорт сделали самый дорогой, спецом на 10 лет, чтобы можно было каждый год в Россию ездить и не париться уже.. Ну-ну) Приехали...

NikaPДата: Пятница, 2015-11-27, 4:44 PM | Сообщение # 180
Мимолетный
Статус:
Цитата Franceska ()
AnnaMadness, бред какой-то. Я живу в России всю жизнь, а не 10 лет, и никакой ненависти в людях не вижу, чтобы прямо кто-то взахлеб в очередях брызгал слюной. Да, сейчас нас ударили в спину, мы всегда считали Турцию дружественной страной, и естественная реакция людей - это обида. Почему так получилось, неужели нельзя было обойтись другими методами? А такая демонстрация была назло сделана. Да, у нас не любят ЛГБТ. После того, как в Европе стали легализовать однополые браки. Насколько я понимаю, в исламе это тоже грех. Какой дурак вообще это написал?
у меня такой же вопрос возник..мальчик, вообразившим себя оппозиционером власти?)) а остальная страна-прям сидит и ненавидит всех вокруг...дешевый пиар малолетнего мужчинки

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума