• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Malika2010  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
sonik5xttДата: Пятница, 2015-11-27, 4:45 PM | Сообщение # 181
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
я наверное чего не поняла, но визовый режим , каким он будет , если как раньше 20 дол заплатил въезжай то ок, мой тоже в январе должен приехать что делать то теперь, знаю что раньше визу туркам готовили 3 дня и это было не сложно,

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-11-27, 4:48 PM | Сообщение # 182
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Меж тем в комментариях к статье РИА-новости о введении визового режима русские люди очень даже радуются и ликуют, что визы ввели... Тем, кого это не касается, по фиг конечно. Но тот факт, что это затронет более полумиллиона русско-турецких семей - это никого не колышет вообще. Главное что "Путин и Лавров красавы"...

NikaPДата: Пятница, 2015-11-27, 4:50 PM | Сообщение # 183
Мимолетный
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Я обычно долго прихожу в чувство после российских прогнозов погоды- то они показывают мой Харьков, Одессу и Донецк с Луганском как часть России, то рассказывают какая плохая погода в новороссии, но это даже хорошо, потому что ополченцы смогут в тумане подбить больше фашистских танков. а где это вообще новороссия, и кто дал право российскому государственному каналу так называть часть Украины?А не так давно рассказывали какая прекрасная погода в СИрии, лучше не бывает для бомбардировок.Почему-то у россиян устойчивая уверенность, что их снаряды и бомбы имеют ну очень высокую точность, и убивают только плохих людей.
не могли бы канал подсказать? за 2 года ни разу ничего подобного не поподалось...

sonik5xttДата: Пятница, 2015-11-27, 4:55 PM | Сообщение # 184
Мимолетный
Статус:
да про семьи то они вообще не думают!!!!!! их это меньше всего интересует, тоже мне правители нашлись все для народа называется, многие и дома покупали , и бизнес организовывали, охренеть вопще

Sunny20Дата: Пятница, 2015-11-27, 5:02 PM | Сообщение # 185
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата NikaP ()
Цитата Sunny20 ()
Я обычно долго прихожу в чувство после российских прогнозов погоды- то они показывают мой Харьков, Одессу и Донецк с Луганском как часть России, то рассказывают какая плохая погода в новороссии, но это даже хорошо, потому что ополченцы смогут в тумане подбить больше фашистских танков. а где это вообще новороссия, и кто дал право российскому государственному каналу так называть часть Украины?А не так давно рассказывали какая прекрасная погода в СИрии, лучше не бывает для бомбардировок.Почему-то у россиян устойчивая уверенность, что их снаряды и бомбы имеют ну очень высокую точность, и убивают только плохих людей.
не могли бы канал подсказать? за 2 года ни разу ничего подобного не поподалось...
Та не вопрос, если сами погуглить не хотите.
Благоприятный прогноз для бомардировок в Сирии

Добавлено (2015-11-27, 6:02 PM)
---------------------------------------------

Цитата NikaP ()
И еще ловите
погода мешает украинским военным )))

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

MarcanДата: Пятница, 2015-11-27, 5:04 PM | Сообщение # 186
Рад общению
Награды: 2
Статус:
А МВФ никому ничего бесплатно не дает. Кредиты то отдавать придется. И очень даже может быть, что с привлекательными кредитами вполне можно стать второй Грецией...

Добавлено (2015-11-27, 6:04 PM)
Почитайте доктрину шока про МВФ

ElissaaДата: Пятница, 2015-11-27, 5:06 PM | Сообщение # 187
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
А мне думается, что на фоне слухов о вообще полном запрете авиасообщения между нашими странами.. новость о вводе визового режима лично мне кажется не такой уж и ужасной. Ну то есть все относительно. Да, придется мыкаться с визами, но это лучше, чем не иметь возможности летать вообще.
И да, наверняка и Турция в скором времени отменит безвизовый режим. Будет даже странно, если они этого не сделают dash2

FranceskaДата: Пятница, 2015-11-27, 5:14 PM | Сообщение # 188
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Цитата NikaP ()
Да нет, просто Санни у нас хоть и русская, но из оппозиции)) у нее другое вещание прогнозов погоды))

А если честно, даже на нашем маленьком уютном форуме вон какой шум поднялся. И каждый за свое болото бьется. Мне это напоминает, как много лет назад молодые ребята ходили районами стенка на стенку даже в нашем небольшом городе. И мы любили только своих в районе, а с других лупили всех, даже девчонки. Сейчас смешно, а тогда все очень серьезно было, как в "Маленькой Вере".
Чо то вспомнилось "У нас на районе" Потапа и Насти)) ой, как я их обожаю))

Считаю попытки унизить или издеваться над кем-то по национальному признаку просто мерзкими. И кстати, я согласна, что никто из России здесь еще ни про кого не написал , что вот такие-то турки, или украинцы, или грузины, или еще кто. А вот на русских тут уже вылили целые ведра яда. Я хочу напомнить, что это не Россия сбила турецкий самолет на территории Турции.
И объясните пожалуйста, почему Эрдоган заявил, что если российские военные собьют ТУРЕЦКИЙ самолет над СИРИЕЙ, то он будет это расценивать, как прямую агрессию?? Он считает, что может летать где хочет, что ли? Хоть над Грецией, хоть над Сирией. Объясните мне, тупой.
И еще, почему эти мирные жители, которые гоготали над телом убитого ими в воздухе пилота, вооружены до зубов?

Не стесняйтесь быть людьми...

Sunny20Дата: Пятница, 2015-11-27, 5:18 PM | Сообщение # 189
Постоялец
Статус:
Цитата Franceska ()
Да нет, просто Санни у нас хоть и русская, но из оппозиции)) у нее другое вещание прогнозов погоды))
Ну да, я  верю своим бесстыжим глазам, а не российскому прогнозу погоды.
Franceska, вы мои ссылки выше посмотрели? Или скажете я их вам сфальсифицировала?

lyudaДата: Пятница, 2015-11-27, 5:34 PM | Сообщение # 190
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
У меня с утра ком полетел, не могла писать ( наверное это и к лучшему) сейчас зашла прочитала в этой ветке,и ужаснулась. Аркадий при всем уважении к Вам, но Вы бы эту ветку назвали бы уж : " Найдем 100 причин вины России в сбитом самолете". 
Все так пишут о злом ненавистном русском народе, а по делу тут этот народ только отбивается от очень "добрых" обвинений. 
Господа хотела бы Вам напомнить о том что ЭТО РУССКИЙ САМОЛЕТ СБИЛИ ТУРКИ, А НЕ РУССКИЕ ТУРЕЦКИЙ. Сбили самолет тех кто был с ними в дружеских отношениях. Никакие доводы о Чикагской конвенции не  доходят до добродушных форумчан.
Чикагская конвенция подписанная и Турцией и Россией еще в 1944 году . Погуглите!
Там четко определен порядок действий с нарушителем Государственной границы, и до этого момента ВСЕ ... еще раз напишу для совсем непонятливых ВСЕ! страны знают этот порядок и до этого момента его не нарушали!!!!
НИ ОДНОГО ПРИМЕРА!!!
Если самолет нарушил воздушное пространство страны его:
1 предупреждают о приближении к границе
2 предупреждают о пересечении границы
3 принуждают к отклонению курса
4 принуждают к посадке
5 сбивают

ТАМ ЧЕТКО НАПИСАНО !!!
если предупреждения по радио не доходят или самолет на них не реагирует!!!! (У него может быть сломано радио или просто настроена другая частота)
1 с ним устанавливают визуальный контакт. ДЛЯ ТЕХ КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ! -ВИЗУАЛЬНЫЙ КОНТАКТ
2 ЗНАКАМИ руками или КРЫЛЬЯМИ показывают сторону отворота.
3 Открывают огонь поперек курса воздушного судна - НЕ НА ПОРАЖЕНИЕ!!!!
4 Принуждают к посадке.
И ЕСЛИ!!! И ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ САМОЛЕТ УГРОЖАЕТ (не знаю как еще выделить дополнительно слово угрожает) ОБЪЕКТАМ НА ЗЕМЛЕ И В ВОЗДУХЕ - конвенция разрешает его атаковать!!!!

Я не говорю что Россия святая, но граждане форумчане, не ужели не понятно что сбили Российский самолет с определенными целями и наплевали на ( в первую очередь свой народ) 2 народа  в угоду своих целей.
Мне пишет и звонит очень много людей с Казахстана, с России, с Туркменистана и люди в шоке от поступка Турции, сочувствуют поддерживают И только граждане Украины пишут с какой то неподдельной радостью об этом. Люди что произошло? Люди что произошло с Вами то, Вы тут на форуме обвинили Россию во всех грехах, Вы не сочувствуете в этой трагедии, а обвиняете и осуждаете страну за то что она посмела еще вводить какие то санкции, за то что ее же самолет сбили. 
Я тоже живу в Турции и вижу как многие турки очень осуждают то что сделала Турция, и понимают какие на самом деле интересы правителя Турции в Сирии. Это турки понимаю, но все предпочитают молчать и все знают по чему лучше молчать. Вчера смотрела турецкую программу и там выступала турецкая женщина политик, она вещала о том то мы так должны были поступить, так как Россия страна агрессор, пардон какую агрессию Россия проявила по отношению к гражданам Турции? И следующая программа где вещают о том что вообще не знали что это Российский самолет был. Так где правда то? Российские каналы все врут? а турецкие и украинские все правду говорят? Не пробовали об этом задуматься?
Для тех кто писал тут о том что живет в стране в которой война почти 2 года, я скажу так, что в этой же стране живут и другие люди, и разница этих людей в том что одним летят на голову бомбы, умирают их дети и рушатся их дома, и они эту войну на своей шкуре чувствуют, и есть те кто отправляли своих сыновей на эту войну и давали по 5 гривен на эту войну, обвиняя же те кто второй год живут в аду. И мнение этих двух категорий граждан очень отличны друг от друга!!! И я склоняюсь больше верить тем кто все видел своими глазами, а не тому что рассказывает телевидение. 
Пишу это все а душа на части разрывается, второе утро просыпаюсь с мыслями о том что пусть бы это был просто сон, страшный сон. Но реальность такова что произошло что то очень страшное и чей то план, подлый мерзкий план осуществлен, и этот план рассчитан не только на верхние эшелоны власти а так же и на простой народ, в чем и убеждаюсь открывая и читая интернет.

Добавлено (2015-11-27, 6:34 PM)

Цитата Franceska ()
Я сразу подумала о смешанных семьях, и так мне стало горько и тревожно. Людочка, про тебя первую вспомнила. Я надеюсь, конечно, что вы люди взрослые и уже умудренные опытом, и ваши личные отношения станут выше всех остальных, а вот молодежь может сломаться таким испытанием политикой.
Спасибо дорогая, благо муж у меня кое что понимает в политике и нам с ним не о чем ругаться на эту тему. По молодежи, могу сказать по друзьям сына, реально, хоть и молодые ребята, но все понимают что произошло что то ужасное по отношению к России, и очень здраво рассуждают на эту тему. Было также что один очень хороший друг позвонил Владу и сказал, брат ты лишний раз не выходи на улицу, люди разные много тех кто не понимает что происходит, по телевизору не очень хорошо говорят обо всем этом. Но Слава Богу сын спокойно везде ходит и нет агрессии к нему.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

NikaPДата: Пятница, 2015-11-27, 5:37 PM | Сообщение # 191
Мимолетный
Статус:
Franceska, +100....полностью поддерживаю....странно читать: а вот ваши сми, а вот ваши сми....неужели у самих головы нет на плечах?? сми на о и сми, чтоб чтоб усиливать негатив или какую-то победу...адекватные люди делают свои выводы...
Девочки, вот у меня случай был )) Летела в Стамбул через Киев, между перелетами был почти целый день-решила поехать город посмотреть. Познакомилась с тетушкой немного экстравагантной такой лет под 60, ну разговорились...
Узнала, что я из России (это был сентябрь 2013 еще) и давай мне рассказывать какие кацапки все алкашки и так далее соотвестственно..Мне даж неудобно признаться стало, что фамилия у меня самая, что не есть украинская)) и как то не думала я до нее, кто я больше кацапка или хохлушка...Ну в  итоге эта тетушка, забросила все свои дела и доехала со мной, чтоб показать как и куда мне лучше добираться и что посмотреть...Я к чему это-люди то все добрые сами по себе, просто слепо верят тому, что какому правительству удобно по телику показывать....Давайте трезво рассуждать и впадать в крайности....пока мозг еще работает give_rose2

Sunny20Дата: Пятница, 2015-11-27, 5:41 PM | Сообщение # 192
Постоялец
Статус:
Цитата NikaP ()
? сми на о и сми, чтоб чтоб усиливать негатив или какую-то победу...адекватные люди делают свои выводы...
Странно, а я вот всегда думала, что средства массовой информации для того чтобы объективно освещать ситуации.
А прогноз погоды - это передача о  погоде на территории страны, ну еще  на мировых курортах.
Откуда еще могут информацию узнать простые, не очень грамотные люди, не сидящие в интернете и не имеющие доступа к разным источникам информации?

NikaPДата: Пятница, 2015-11-27, 5:48 PM | Сообщение # 193
Мимолетный
Статус:
Sunny20, ну это вопрос к СМИ и кто их спонсирует)) есть еще интернет и , слава богу, адекватные и непредвзятые аналитики, которых , как правило, только в интернете и услышишь))

FranceskaДата: Пятница, 2015-11-27, 6:03 PM | Сообщение # 194
Постоялец
Статус:
Цитата lyuda ()
Все так пишут о злом ненавистном русском народе, а по делу тут этот народ только отбивается от очень "добрых" обвинений.
да уж любовь зашкаливает

MarcanДата: Пятница, 2015-11-27, 6:15 PM | Сообщение # 195
Рад общению
Статус:
lyuda, полностью с вами согласна!

В связи с визовым режимом теперь возник такой вопрос, а как же теперь детишки с двумя гражданствами летать будут? Теперь им тоже придется визы оформлять? Или как этот вопрос будет решаться? Пересечение границ с паспортами двух стран????

FranceskaДата: Пятница, 2015-11-27, 6:21 PM | Сообщение # 196
Постоялец
Статус:
NikaP, вы точно подметили))
Цитата NikaP ()
.Я к чему это-люди то все добрые сами по себе, просто слепо верят тому, что какому правительству удобно по телику показывать.
Я все-таки думаю, что Эрдоган сейчас должен показать какой-то такой фокус, чтобы рейтинг у него взлетел. Боюсь, что после его агрессивных высказываний у него особо выбора нет, как дальше переть на рожон. Не может ведь он впопятный пойти, ему не простят. Но воевать с Россией - надо быть безумцем.
А насчет сферы интересов Турции Гайде писала, это в смысле у Сирии кусок оттяпать, что ли? Я так поняла, что территория, на которой туркоманы проживают, вроде негласно Турция считает своей, даже держит там свой спецназ для прикрытия этих туркоманов. Поэтому такая ярость Эрдогана берет?
И еще насчет переменчивости политиков. Еще несколько лет назад Эрдоган с Асадом дружили семьями, и был Асад прекрасен до тех пор, пока не отказался ввести во власть угодных Эрдогану людей из "Братьев-мусульман". Вот и переменилось все в одночасье.

NikaPДата: Пятница, 2015-11-27, 6:23 PM | Сообщение # 197
Мимолетный
Статус:
Цитата lyuda ()
Аркадий при всем уважении к Вам, но Вы бы эту ветку назвали бы уж : " Найдем 100 причин вины России в сбитом самолете".
lyuda , Вы это очень точно сформулировали, ссориться не хотелось, а как сказать необидно не придумала))

MarcanДата: Пятница, 2015-11-27, 6:23 PM | Сообщение # 198
Рад общению
Статус:
Цитата Elissaa ()
А мне думается, что на фоне слухов о вообще полном запрете авиасообщения между нашими странами.. новость о вводе визового режима лично мне кажется не такой уж и ужасной. Ну то есть все относительно. Да, придется мыкаться с визами, но это лучше, чем не иметь возможности летать вообще.
Ну это вилами на воде, отменить авиасообщение могут все равно, а визы вводят чтобы через третьи страны не летели в Россию из Турции.

lyudaДата: Пятница, 2015-11-27, 6:41 PM | Сообщение # 199
Эксперт по недвижимости
Статус:
Franceska
Цитата Franceska ()
Еще несколько лет назад Эрдоган с Асадом дружили семьями, и был Асад прекрасен до тех пор, пока не отказался ввести во власть угодных Эрдогану людей из "Братьев-мусульман". Вот и переменилось все в одночасье.
А потом дружил с Россией, и теперь задружиться с Украиной  hirl_sigh

Синельникова Людмила

NikaPДата: Пятница, 2015-11-27, 6:42 PM | Сообщение # 200
Мимолетный
Статус:
Franceska, Эрдоган и сделал все, чтоб рейтинг взлетел..но видно(да простит меня Аркадий) так же как и Саакашвили перестарался)) NATO офигело тож)) поэтому хочет встретиться с ВВП..кидайте в меня тапками..но тайип себя сулейманом возомнил

МодераторДата: Пятница, 2015-11-27, 6:48 PM | Сообщение # 201
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата lyuda ()
Аркадий при всем уважении к Вам, но Вы бы эту ветку назвали бы уж : " Найдем 100 причин вины России в сбитом самолете".
Людмила, не утрируй! Тут никто не ищет вины России в сбитом самолете, а обсуждается сложившаяся ситуация между Россией и Турцией.
Там где российские СМИ несут ложь, так что нам верить в нее? Там где натравливают народ на народ и идет провокация, нам сидеть и молчать? Я понимаю что ты патриот своего народа, но часть русского народа настолько ведет себя не адекватно, что это уже переходит все допустимые границы!

А теперь вопрос лично тебе - Ты поддерживаешь те санкции которая ввела Россия по отношению  Турции? Обратно же подмечу, я не доказываю того, что Турция права! Нет, я не считаю что они должны были сбивать самолет, и там где видна ложь в турецких СМИ, я также опровергаю - /publ....-0-5187

P.S Я когда создавал данную тему, я ожидал подобных санкций от России.

gaydeДата: Пятница, 2015-11-27, 7:10 PM | Сообщение # 202
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата lyuda ()
Цитата Zerkalo ()знаешь ли тоже мирные люди, такие же дети и женщины и старики.
Ну это далеко не так, туркаманы ( как их называют по русски) это сирийские турки, это в основном все воины, изначально их использовали в борьбе с сирийскими курдами, последнее время они как раз воевали в этой самой умеренной оппозиции против Асада, и контролировали эти ворота Сирия -Турция. Я раньше слушая турецкие новости, о том что Россия бомбит братьев турмэнов ( как их турки называют) тоже считала что это мирные поселения попавшие под раздачу в этой войне, и только когда стала разбираться в этом что это за люди, поняла что это не совсем мирное население, и спросила у мужа, это просто мирные граждане? на что он сказал нет конечно, это те же бойцы, и среди них много военных турецких офицеров, но они наши братья.
То есть вы уверены, что Россия бомбила исключительно военных туркоманов, а мирное население вокруг них, это про так, для массовки,  если они и есть, то совсем мало, незначительное количество. Только Россия не объяснила своим гражданам, что там нет ИГИЛа, там есть умеренная оппозиция Асаду, а вот его Россия и защищает.

МодераторДата: Пятница, 2015-11-27, 7:13 PM | Сообщение # 203
Знаток Турции
Статус:
И давайте сейчас возьмем не саму Турцию, а тех граждан России которые связаны с Турцией, и как они пострадают.

1. Пострадают те кто ввозил турецкие продукты из Турции в Россию
2. Пострадают те кто ввозил товар из Турции в Россию
3. Пострадают те кто продавал туры в Турцию из России
4. Пострадаю те кто занимался недвижимостью Турции в России
5. Без работы останутся те кто работал в турецких фирмах в России

Список тех кто пострадает от санкций можно добавлять и добавлять.
Мало того, это отразится на экономике обеих стран. А в России она и так на данный момент храмает... Турция тоже не в лучшем положении. Так вот вопрос, кого это устраивает?

За Турцию тоже можно привести пример всего выше перечисленного. Это спад экспорта, это сокращение рабочих, это будут закрываться фирмы. А если еще и Турция введет санкции к России, то боюсь что пострадают не мало российских граждан.

gaydeДата: Пятница, 2015-11-27, 7:19 PM | Сообщение # 204
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата lyuda ()
И ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ САМОЛЕТ УГРОЖАЕТ (не знаю как еще выделить дополнительно слово угрожает) ОБЪЕКТАМ НА ЗЕМЛЕ И В ВОЗДУХЕ - конвенция разрешает его атаковать!!!!
Ну и про конвенцию, не цитировала все, а только окончание. Так вот, Турция предупреждала и не раз, потому что это не первый случай, когда залетали на ее территорию. Люда, вы же знаете, что вызывали после и с Лавровым разговаривали. Но нет, мы же сами решаем, что и где летать. Так вот этот самолет летел без опозновательных знаков, на обращение турецких пилотов он не отвечал вообще. И главное- это был бомбардировщик, пустой он летел или с бомбами- никто не знал, поэтому он таки угрожал объектам на земле и в воздухе, поэтому его и атаковали.

Я не сторонник Эрдогана, но я не считаю его идитом, хоть он и закончил имам-хатип-окулу. Этот человек вопреки давлению Запада и Америки не поддержал санкции к России, он на словах держал нейтралитет, но на деле он продолжал поддерживать Россию и старался с ней продолжить все проекты. Ему экономически и политически невыгодно так поступать. Значит что-то случилось настолько серьезное, что он не мог запретить военным поступать по закону.
http://edition.cnn.com/2015/11/26/middleeast/syria-turkey-russia-warplane-shot-down/index.html?sr=fbCNN112615/syria-turkey-russia-warplane-shot-down0335PMVODtopLink&linkId=19084928

lyudaДата: Пятница, 2015-11-27, 7:22 PM | Сообщение # 205
Эксперт по недвижимости
Статус:
Аркадий, Я не утрирую, я высказываю свое мнение прочитав эту ветку. 
Цитата Аркадий ()
А теперь вопрос лично тебе - Ты поддерживаешь те санкции которая ввела Россия по отношению  Турции?

Цитата Аркадий ()
Я понимаю что ты патриот своего народа, но часть русского народа настолько ведет себя не адекватно, что это уже переходит все допустимые границы!
Нет не поддерживаю, я сама тут живу и знаю чем это все выльется для простого народа, но и пропустить такой случай Россия тоже не должна и не обязана. Интересно что ожидали от России сбив ее самолет? Почему то в том что одним нажатием кнопки можно было разрушить годами строящиеся отношения и никто особо не возмущен этим, а ответом все возмущены.
У меня тоже к Вам вопрос Аркадий. Вы реально считает что это Россия виновата в том что самолет был сбит только по тому что якобы залетел на территорию Турции? И еще вопрос. За что Вы блокируете людей которые защищая Россию высказывают свою точку зрения?
На счет патриотизма, так мама у меня русская, отец с западной Украины, сама с Донбасса, и я за то что бы не было того что произошло у меня на Родине, если высказываться и обсуждать то стоит это делать адекватно по отношению к обеим сторонам конфликта а не перегибать все на одну сторону.
Я живу в Турции и каждый день вижу новости и что тут передают и как сами себе противоречат и врут и настраивают против России население, уж никак не меньбше чем российские каналы.

Синельникова Людмила

MediterraneaДата: Пятница, 2015-11-27, 7:29 PM | Сообщение # 206
Мимолетный
Статус:
Цитата Delfinchik ()
Запретить курицу, запретить помидоры, бедных людей с выставки внезапно выдернуть (39 человек!) - ну не бред ли? Цирк с конями.

Похоже на детский сад по ответной реакции. Главное, что основная масса народа всё это радостно поддерживает, и говорит, что мало. Надо им всем показать кузькину мать и лаптем по кафедре постучать.

Добавлено (2015-11-27, 8:29 PM)

Цитата Айра ()
До этого ничего такого слышно не было.А потом вдруг все резко вспомнили что они великие,и пошло-поехало.Куда ни глянешь-одни великие в интернете вещают....Уже ни смешно ни грустно.У меня только недоумение это вызывает.

Это какая же работа проделана. Не так просто прополоскать мозг целой стране, да ещё такой большой.

lyudaДата: Пятница, 2015-11-27, 7:30 PM | Сообщение # 207
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата gayde ()
Так вот этот самолет летел без опозновательных знаков, на обращение турецких пилотов он не отвечал вообще. И главное- это был бомбардировщик, пустой он летел или с бомбами- никто не знал, поэтому он таки угрожал объектам на земле и в воздухе, поэтому его и атаковали.
Это утверждение Турции, и я видя как тут тоже перекручивают все не верю в это, и опять же в той зоне есть определенный договор какие самолеты там летали.
И почему в таком случае такие разные версии выдвигает Турция, то самолет был без опознавательных знаков, то мы должны были так сделать так как Россия агрессор страна, то да мы предупреждали Россия по этому и сбили этот самолет. Почему я должна верить одним и не должна верить другим которые говорят прямо противоположное. 
А Вы в курсе что сейчас происходит в Турции с корреспондентами которые выставили фото тренов?

Синельникова Людмила

MediterraneaДата: Пятница, 2015-11-27, 7:34 PM | Сообщение # 208
Мимолетный
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Но тот факт, что это затронет более полумиллиона русско-турецких семей - это никого не колышет вообще.

А Вы ещё е в курсе, что Вы предатель Родины и так Вам и надо?  :D

lyudaДата: Пятница, 2015-11-27, 7:35 PM | Сообщение # 209
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата Аркадий ()
И давайте сейчас возьмем не саму Турцию, а тех граждан России которые связаны с Турцией, и как они пострадают.1. Пострадают те кто ввозил турецкие продукты из Турции в Россию
2. Пострадают те кто ввозил товар из Турции в Россию
3. Пострадают те кто продавал туры в Турцию из России
4. Пострадаю те кто занимался недвижимостью Турции в России
5. Без работы останутся те кто работал в турецких фирмах в России

Список тех кто пострадает от санкций можно добавлять и добавлять.
Мало того, это отразится на экономике обеих стран. А в России она и так на данный момент храмает... Турция тоже не в лучшем положении. Так вот вопрос, кого это устраивает?

За Турцию тоже можно привести пример всего выше перечисленного. Это спад экспорта, это сокращение рабочих, это будут закрываться фирмы. А если еще и Турция введет санкции к России, то боюсь что пострадают не мало российских граждан.
Вот иммено, кто думал об этом отдав приказ сбить самолет? Что на чаше весов?

Синельникова Людмила

МодераторДата: Пятница, 2015-11-27, 7:37 PM | Сообщение # 210
Знаток Турции
Статус:
Цитата lyuda ()
У меня тоже к Вам вопрос Аркадий. Вы реально считает что это Россия виновата в том что самолет был сбит только по тому что якобы залетел на территорию Турции?

Цитата Аркадий ()
Обратно же подмечу, я не доказываю того, что Турция права! Нет, я не считаю что они должны были сбивать самолет, и там где видна ложь в турецких СМИ, я также опровергаю - /publ....-0-5187

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии