• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Malika2010  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
Li4nostДата: Пятница, 2015-11-27, 7:38 PM | Сообщение # 211
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата gayde ()
Так вот, Турция предупреждала и не раз, потому что это не первый случай, когда залетали на ее территорию. Люда, вы же знаете, что вызывали после и с Лавровым разговаривали. Но нет, мы же сами решаем, что и где летать. Так вот этот самолет летел без опозновательных знаков, на обращение турецких пилотов он не отвечал вообще. И главное- это был бомбардировщик, пустой он летел или с бомбами- никто не знал, поэтому он таки угрожал объектам на земле и в воздухе, поэтому его и атаковали.
А вы в этом так уверены? Ну просто на 100% знаете, что все было так?
На секундочку, даже эксперты из США признали, что самолет был сбит над территорией СИРИИ!

Как по вашему мнению должен был отреагировать Путин? Сказать "Ой, да ладно, что нам наш самолет и наш гражданин. Все простим, только не будем портить отношения с Турцией"?  Т.е. надо было просто проглотить все это?

И если уж говорить о конвенции, то она действует на каждый случай, а не "мы вам уже много раз говорили не летайте там". Т.е. все эти действия по конвенции должны предприниматься в каждой конкретной ситуации.

И, если верить карте, то ДАЖЕ ЕСЛИ самолет пролетал над Турцией, то над горной местностью, где нет ни одного населенного пункта. И пролетел за 10 секунд, и его атаковали "вдогонку" на территории совершенно другой страны

МодераторДата: Пятница, 2015-11-27, 7:40 PM | Сообщение # 212
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата lyuda ()
Вот иммено, кто думал об этом отдав приказ сбить самолет? Что на чаше весов?

Людмила, почему вы читаете между строк то, что я пишу? И задаете мне вопросом на вопрос, на который вы не можете ответить..

MediterraneaДата: Пятница, 2015-11-27, 7:41 PM | Сообщение # 213
Мимолетный
Статус:
Цитата Franceska ()
вы мои ссылки выше посмотрели? Или скажете я их вам сфальсифицировала?

Очень похоже на фейк. Я периодически смотрю этот канал, ничего подобного не видела.

gaydeДата: Пятница, 2015-11-27, 7:43 PM | Сообщение # 214
Бывалый
Награды: 75
Статус:
lyuda, про самолет- это не первый случай, вы не задавали вопрос себе, почему Россия не отреагировала на предупреждения. Эрдоган снова и снова говорил- не залетайте, мы будем сбивать. Почему Путин отмахивался от него как от назойливой мухи? Вот поэтому турки уже были готовы к таким действиям России. Отчего такой шум теперь был поднят?

Про журналистов- да, читаю, слежу за событиями. Ну и что? Суд еще не закончился, и журналисты не доказали правдивость своей информации, вот когда докажут, вот тогда и поговорим.

И я повторяюсь, я не доверяю всяким фейковым новостям, реальную правду нам не скажут в любом случае. Но то, что были предупреждения Турции до этого случая много раз- это факт. И Путин и Лавров и военные были в курсе. И Америка и Запад и все объясняли России, что в той стороне ИГИЛА нет, но она бомбила. А почему? Мое предположения- ветки газо и нефтепроводов.., поддержка Асада, поэтому ей вообще не важно, кто там на земле ползает- Игил, оппозиция, женщины, дети... вообще не важно.... геополитика. Потому что от того, останется ли Асад у власти зависит какой сектор будет управляться Россией, зависят нефтяные потоки и многое многое другое, что неведомо обычному обывателю, вроде меня.

МодераторДата: Пятница, 2015-11-27, 7:44 PM | Сообщение # 215
Знаток Турции
Статус:
Цитата gayde ()
Так вот этот самолет летел без опозновательных знаков, на обращение турецких пилотов он не отвечал вообще

Этот самолет был с опознавательными знаками. Мало того, Россия и Турция якобы воевали совместно против ИГИЛ. Сбив Российский самолет Турция автоматически становится врагом России, это даже обсуждать не стоит.

MediterraneaДата: Пятница, 2015-11-27, 7:46 PM | Сообщение # 216
Мимолетный
Статус:
Цитата Franceska ()
а как же теперь детишки с двумя гражданствами летать будут?

Здесь-то всё просто, с двумя паспортами летать будут. 
Главное, чтобы авиасообщение не прервали.

gaydeДата: Пятница, 2015-11-27, 7:47 PM | Сообщение # 217
Бывалый
Статус:
Цитата Li4nost ()
Как по вашему мнению должен был отреагировать Путин? Сказать "Ой, да ладно, что нам наш самолет и наш гражданин. Все простим, только не будем портить отношения с Турцией"? Т.е. надо было просто проглотить все это?
Ну когда простых россиян подорвали, и не одного, а почти 300 , то товарищ Путин отморозился, такого кипеша не было, никто ничего не рвал и не возмущался про "дружественный народ". А тут один военный летчик, который знал куда летает. да еще бомбы вез, не туристов....

Про самолет я знаю ровно столько, сколько и вы, плюс еще есть статистика нарушений российскими самолетами воздушных пространств других государств, то есть вероятность этого повторения нарушения высока. И посол к Эрдогану приезжал и ноту получал, или вы не верите этому?

Я могу верить или не верить, но то видео с штурманом, которое тут же появилось на российских каналах- ему я не верю, ну как он говорит, чистая постанова, уж извините за мой слэнг.

lyudaДата: Пятница, 2015-11-27, 7:50 PM | Сообщение # 218
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Цитата Аркадий ()
Вот иммено, кто думал об этом отдав приказ сбить самолет? Что на чаше весов?
Я Вам другие вопросы задавала, а этот вопрос не к Вам а вообще просто вопрос, на который мы никогда не узнаем правды.
А вот на мои вопросы Вы не ответили. Реально Вы считаете что этот самолет сбит просто из за того что залетел на территорию Турции и нет больше под этим ничего? И за что блокируете тех кто высказывает отличную точку зрения? Ссылок не проверенных тут и от других пользователей полным полно.

Добавлено (2015-11-27, 8:50 PM)
---------------------------------------------

Цитата gayde ()
lyuda, про самолет- это не первый случай, вы не задавали вопрос себе, почему Россия не отреагировала на предупреждения. Эрдоган снова и снова говорил- не залетайте, мы будем сбивать. Почему Путин отмахивался от него как от назойливой мухи? Вот поэтому турки уже были готовы к таким действиям России.
Это только утверждение турецкой стороны, и все же почему такие теперь разные версии со стороны Турции, почему сбит был самолет?

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

Li4nostДата: Пятница, 2015-11-27, 7:51 PM | Сообщение # 219
Мимолетный
Статус:
Цитата gayde ()
И Америка и Запад и все объясняли России, что в той стороне ИГИЛА нет, но она бомбила
зато есть бензовозы, идущие со стороны ИГИЛ (запрещенного в РФ), а значит кто-то за них заплатил. И едут они в Турцию, странные совпадения, правда?

Про мирных жителей реально смешно, особенно после ролика, где люди-звери радовались убитому летчику. И кричали "Аллах Велик!" Фу, мерзко и противно! Не представляю хрестьянина, который над трупом кричит "Слава Иисусу" или католика, который скачет вокруг трупа с возгласом "Святая Мария"...

МодераторДата: Пятница, 2015-11-27, 7:53 PM | Сообщение # 220
Знаток Турции
Статус:
Цитата lyuda ()
А вот на мои вопросы Вы не ответили. Реально Вы считаете что этот самолет сбит просто из за того что залетел на территорию Турции и нет больше под этим ничего?

Людмила!!! Вы читаете что я пишу или нет??? Сколько раз вам одно и тоже можно повторять????!!!! Блокирую тех, кого считаю нужным заблокировать! Оскорбления и переходы на личности на нашем форуме запрещены!!!

Li4nostДата: Пятница, 2015-11-27, 7:54 PM | Сообщение # 221
Мимолетный
Статус:
Цитата gayde ()
Ну когда простых россиян подорвали, и не одного, а почти 300 , то товарищ Путин отморозился, такого кипеша не было, никто ничего не рвал и не возмущался про "дружественный народ". А тут один военный летчик, который знал куда летает. да еще бомбы вез, не туристов....
В смысле отморозился? Вы правда не видите разницы между поведением Египта и Турции в этих ситуациях?  crazy

МодераторДата: Пятница, 2015-11-27, 7:58 PM | Сообщение # 222
Знаток Турции
Статус:
lyuda, Ты считаешь вот это вот правдивой информацией?

Главарь банды, растерзавшей пилота Су-24, оказался сыном экс-мэра турецкой провинции Альпаслан Челик, который расстрелял парашют с пилотом Су-24, называет себя туркменом, но на самом деле является турком, придерживающимся неофашистских взглядов.

Это явная провокация! И подобными высказываниями идет разжигания отношений между российским и турецким народом!

Это как написать что Людмила, продала мне квартиру и вязала с меня очень много денег.
А фактов никаких нет!
И все что не читаю в российской прессе все перекручено и переверчено 1050 раз!

gaydeДата: Пятница, 2015-11-27, 7:59 PM | Сообщение # 223
Бывалый
Статус:
Цитата lyuda ()
Это только утверждение турецкой стороны, и все же почему такие теперь разные версии со стороны Турции, почему сбит был самолет?
Что значит версии только турецкой сторны? Что, раньше Турция не вызывала посла и не вручала ему ноту о том, что были нарушены границы. Что, Эрдоган не предупреждал, что будет сбивать, если будут нарушения? Это все выдумки? А почему я должна верить версиям России, а не Турции? В чем разница?

olja4030Дата: Пятница, 2015-11-27, 8:00 PM | Сообщение # 224
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Уважаемые форумчане! я живу в России, в глубинке. У меня нет бизнеса с Турцией, нет близких друзей и родственников там, мне просто понравилось в Турции. Я интересуюсь ее историей немножко, ее культурой немножко и т. д. И я очень расстроена тем, что происходит. Читаю второй день форум, становится все грустнее, потому что негативное отношение здесь по отношению к России усиливается...Очень сочувствую членам русско-турецких семей, такое испытание на самом деле что в России, что в Турции. Мне так хотелось бы еще побывать в Турции...жаль, что это случится теперь нескоро. Хочу сказать только, что не надо думать , что все русские целыми днями только и говорят теперь, что о своем величии. И прогнозов погоды , о которых упоминалось, у нас, например, не передают. Вот честное слово, не слыхала.
По поводу нашего президента...а что он , по вашему, должен был сделать-то? Не заметить, что сбили самолет?
Он показывает, что готов разорвать дружеские связи со страной, которая демонстрирует свое недружелюбие, так скажем.. Так и будь на его месте глава другого государства в подобной ситуации,тоже вряд ли распахнул бы дружеские объятия. Не нужно обвинять русский народ в том, что он не идет против своего правительства....никакой другой народ в подобной ситуации тоже не пойдет. Революции в стране только не хватало...
Жаль будет покинуть форум, если польется рекой злость к твоей стране...я не пойду выливать ненависть к другому народу на митинги в своей стране, но и не захочу читать злопыхательства в ее адрес где-либо. Возьму на себя смелость заметить, что я не одинока в этих взглядах и настроениях в России, что бы там СМИ не показывали. А тем, кто занят делом, им по митингам ходить-то некогда...они работают.

gaydeДата: Пятница, 2015-11-27, 8:01 PM | Сообщение # 225
Бывалый
Статус:
Цитата Аркадий ()
Абсолютно  с вами согласна. Пусть не с Сирией, я там лично не была, но когда врут  и переворачивают реальность там, где есть свидетели из моих родных, близких, знакомых... ну как можно потом верить?

МодераторДата: Пятница, 2015-11-27, 8:04 PM | Сообщение # 226
Знаток Турции
Статус:
Цитата olja4030 ()
По поводу нашего президента...а что он , по вашему, должен был сделать-то? Не заметить, что сбили самолет?

Он доложен был это заметить. Но, не должно было допускаться разжега ненависти обычных граждан. Это все должно было вестись на политическом уровне!

Потому что больше всего пострадают народы. У политиков свои игры, мы лишь пешки в ней.

FranceskaДата: Пятница, 2015-11-27, 8:04 PM | Сообщение # 227
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Цитата lyuda ()
И еще вопрос. За что Вы блокируете людей которые защищая Россию высказывают свою точку зрения?
Я вообще-то тоже не поняла, а что такого девушка сказала? Вроде уже вторую заблокировали. Мне даже интересно.
А Гайде так и не ответила на мои вопросы... Вот так везде, и Госдеп спрашивают конкретно: имеют ли право все народы защищать свою территорию? А им в ответ ни да, ни нет...
http://www.youtube.com/watch?v=p8BPC0sWPHg

Не стесняйтесь быть людьми...

gaydeДата: Пятница, 2015-11-27, 8:05 PM | Сообщение # 228
Бывалый
Статус:
Аркадий, ой, про Крым лучше не писать, тут шестой день нет света в некоторых местах, в других дают на 2-3 часа, проблемы с водой, зима на носу... но это все ерунда, тут сжигают чучело Эрдогана  и славят Путина, который прислал в Щелкино полевую кухню))) Не до туристов сейчас, вот что хочу сказать. но это все мелочи, не отвлекаемся от главного, сакральная Сирия у нас главнее всех проблем)))

lyudaДата: Пятница, 2015-11-27, 8:05 PM | Сообщение # 229
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата Аркадий ()
Этот самолет был с опознавательными знаками. Мало того, Россия и Турция якобы воевали совместно против ИГИЛ. Сбив Российский самолет Турция автоматически становится врагом России, это даже обсуждать не стоит.
Буду считать это ответом на мой вопрос, Вашим мненеим на вопрос о причине сбитого самолета.

Синельникова Людмила

хюрремДата: Пятница, 2015-11-27, 8:06 PM | Сообщение # 230
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Цитата Rizen ()
Очень боюсь, что закроют авиасообщение с Турцией и что прекратят работать консульства - нам русско-турецким семьям от этого будет очень нехорошо
девочки кто летит в ближ время и улетел?
У нас знакомые которые не смогли из МСК улететь семьей.. ее и сребенком не пустили,его выпустили.
Другого друга 2 часа мучали запугиванием ,что департируют.. он прилетел вчера из Анталии (работа тут) через 2 часа отдали паспорт и выпустили..

У нас планы были весной срулить из Москвы..но сейчас резко пакуем вещи..

Хотим улететь втроем(муж и я с ребенком) выпустят ли? и как багаж? Другу не разрешили пустой чемодан ввести в Россию.. (вез нам его) .
Лететь через 3. страну?
Хотела отправить мужа,а сама чуть позже..но сейчас боюсь,что вообще границы зароют .. визы уже отменили с 1 января 2016..

Кто  то летел? улетел?

gaydeДата: Пятница, 2015-11-27, 8:06 PM | Сообщение # 231
Бывалый
Статус:
Цитата Franceska ()
А Гайде так и не ответила на мои вопросы...
Простите, я не заметила ваши вопросы, повторите пожалуйста.

lyudaДата: Пятница, 2015-11-27, 8:06 PM | Сообщение # 232
Эксперт по недвижимости
Статус:
lyuda, Ты считаешь вот это вот правдивой информацией? Главарь банды, растерзавшей пилота Су-24, оказался сыном экс-мэра турецкой провинции Альпаслан Челик, который расстрелял парашют с пилотом Су-24, называет себя туркменом, но на самом деле является турком, придерживающимся неофашистских взглядов.Не могу знать правда это или нет, это может быть как правдой так и не правдой. Я этого и не писала и не утверждала, эти фото ходят и в турецком интернете, не только в русскоязычном. 
Ну а на мой вопрос о причине сбитого самолета буду считать вот этот ответ 

Я этого не размещала и знать правда это или нет не могу.

Синельникова Людмила

МодераторДата: Пятница, 2015-11-27, 8:10 PM | Сообщение # 233
Знаток Турции
Статус:
Цитата lyuda ()
Буду считать это ответом на мой вопрос, Вашим мненеим на вопрос о причине сбитого самолета.

Людмила, я извиняюсь но ты вообще в адеквате? Ты что мои ответы к другим пользователям относишь к себе? Я тебе на твой вопрос ответил не один раз! Перелистай тему!

lyudaДата: Пятница, 2015-11-27, 8:11 PM | Сообщение # 234
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата Аркадий ()
То же самое можно сказать и за турецкую прессу.

Синельникова Людмила

МодераторДата: Пятница, 2015-11-27, 8:13 PM | Сообщение # 235
Знаток Турции
Статус:
Цитата lyuda ()
о же самое можно сказать и за турецкую прессу

А я где-то пишу что турецкая пресса пишет одну правду? Приведи мне пример пожалуйста!

MediterraneaДата: Пятница, 2015-11-27, 8:13 PM | Сообщение # 236
Мимолетный
Статус:
Цитата gayde ()
Но, не должно было допускаться разжега ненависти обычных граждан.

Это не только допускается, но и всячески культивируется и поощряется. Одни заявления о том, что те, кто покупает турецкие помидоры становятся террористов и помогают в убийстве русских солдат, чего стоят. Такое впечатление, что у людей просто крыша едет...

lyudaДата: Пятница, 2015-11-27, 8:16 PM | Сообщение # 237
Эксперт по недвижимости
Статус:
Аркадий, Что значит  не в адеквате? Я задала вопрос, "Вы считате что под сбитым самолетом нет ничего кроме того что он залетел на Турецкую территорию! я не задавала вопрос "Ваше мнение правильно ли сделали или нет. Ответа я не получила, по этому за ответ взяла Ваш ответ другому человеку. Что в этом не адекватного?

Синельникова Людмила

FranceskaДата: Пятница, 2015-11-27, 8:16 PM | Сообщение # 238
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Цитата хюррем ()
Хотим улететь втроем(муж и я с ребенком) выпустят ли?
 хюррем, а транзитом через другие страны невозможно? Долго, конечно, да еще с ребенком, но как вариант. Если через Молдову лететь, вас что, не выпустят разве?

Не стесняйтесь быть людьми...

lyudaДата: Пятница, 2015-11-27, 8:17 PM | Сообщение # 239
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата Аркадий ()
А я где-то пишу что турецкая пресса пишет одну правду? Приведи мне пример пожалуйста!
А где я это утверждала?

Синельникова Людмила

МодераторДата: Пятница, 2015-11-27, 8:18 PM | Сообщение # 240
Знаток Турции
Статус:
Цитата Mediterranea ()
Это не только допускается, но и всячески культивируется и поощряется. Одни заявления о том, что те, кто покупает турецкие помидоры становятся террористов и помогают в убийстве русских солдат, чего стоят. Такое впечатление, что у людей просто крыша едет...

Вот именно об этом я и веду речь. Цель данной темы каким либо способом и хоть как то пресечь подобное явление в России.
Но, опять же находятся люди которые перекручивают и устраивают конфликт.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Турция и Россия, быть или не быть - вот в чем вопрос
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума