Настройки
Участники · Правила форума · Новые сообщения · Поиск по форуму

Страница 1 из 11
Модератор форума: Malika2010 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Президент Турции намерен ввести смертную казнь
Президент Турции намерен ввести смертную казнь
Бывалый
Благодарности: 549
Замечания: 0%
Статус:
Президент Турции намерен ввести смертную казнь

Президент Турции Реджеп Таип Эрдоган намерен вынести на голосование Парламента вопрос о введении смертной казни. Об этом глава державы заявил в интервью для CNN International.
Необходимость внесения изменения в Конституцию и возврата к смертной казни, по словам президента Эрдогана, вызвана попыткой государственного переворота.
«Такого рода государственная измена должна караться только одним способом – смертной казнью!», - заявил турецкий лидер.

«Мой народ спрашивает меня, почему мы десятилетиями должны кормить и содержать террористов, убивших сотни людей? Есть только один метод борьбы с террором – смерть террористов. Другого выхода нет!» – подчеркнул президент Эрдоган.

Глава государства также напомнил, сколько людей пострадали от действий путчистов в ночь на 16 июля:
«Они забрали мою душу! Погибли восьмилетние дети, пятнадцатилетние подростки, двадцатилетняя молодежь. Невозможно представить себе горе их семей! Мы должны в этом вопросе проявить максимальное сострадание к семьям героев и максимальную жестокость в отношении к преступникам».

Не забыл президент Эрдоган и о тех минутах, когда сам чудом спас свою жизнь:
«Если бы я задержался в Мармарисе еще на 15 минут, меня бы взяли в плен или убили! Благодаря моей охране мне удалось бежать. Мы кружили на самолете в воздухе в течение двух часов. Я спросил пилота, сколько мы можем продержаться в воздухе. Он ответил, что топлива хватит на три-четыре часа. Слава Аллаху, все закончилось раньше! Мы приземлились, как только нам сообщили о тм, что аэропорт Ататюрка освобожден от мятежников. За 12 часов мы победили путч».

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости Турции » Президент Турции намерен ввести смертную казнь
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы форума

Последние комментарии

Пальто от производителя TM Almatti