• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Всего лишь знакомство.......
Всего лишь знакомство.......
SaraMirДата: Четверг, 2014-10-09, 12:04 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Доброго Всем дня! Меня зовут Сара. Я новичок в форумах. Случайно натолкнулась на данный сайт читаю уже 4й день. Эмоций масса и смех и горечь и радость за героинь "жизненных романов".
Почему решила написать тему? Дело в том что недавно познакомилась (как не удивительно) с турком на сайте по обучению турецкого языка. (тк меня очень волнует очаровывает это страна, сама через 2 недельки лечу познакомиться с ней, ну и не только с ней))) Замечу, что мне 22. Работаю учусь никогда не увлекалась интернет знакомствами(Еще недавно рассталась с парнем очень страдала и до сих пор не могу прийти в себя.) ТМ 38 лет. Не женат, детей нет. Работает в престижной фирме финансист. Симпатичный. Очень вежливый. Говорит что очень хотел жениться на иностранке, они те мы его привлекаем. Так вот общаемся уже 2-3 месяца, только на турецком (вначале говорили на анг.языке) он все время - люблю нравишься ашкым и тд. Я никак не реагирую не верю(лечу я тоже не к нему, а к подружкам). Он вечно просит "давай встречаться узнаем друг друга поближе. ты мне нравишься. я хочу взаимности" Меня вот что интересует (если даже будут у нас с ним отношения): Нормально ли эта разница в возрасте? или вообще даже не стоит встречаться? я тут много чего прочла истории разные кто-то счастлив кто-то обжегся, ну и конечно все верят в лучшее, но вот он такой весь пушистый а такого ведь не бывает? меня одолевают сомнения тк все таки мужчина др нации тем более наслышалась о них тут ТОГО. Вообщем не знаю как быть. Может у кого то же была похожая ситуация!? Когда сомневаешься в самом начале нужно ли тебе это? Опять довериться? Турки мне нравились всегда и друзья есть, но они все такие разные и любовных отношений с ними не было. Поэтому трудно решиться и сказать ДА.

LanaEsmerДата: Четверг, 2014-10-09, 2:26 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 6
Статус:
SaraMir, Сара, привет. Кратенько отвечу, т к на руках спит дочка и печатать не очень удобно. Не стоит бояться :) ты же не замуж выходишь за этого человека, а всего лишь с ним пообщаешься: кофе (не спиртное же!) попьешь, поговоришь (не в постель же прыгнешь!). Понаблюдаешь за его поведением, узнаешь его получше, проверишь возможно в некоторых ситуациях. Разница в возрасте может пугать тебя, но не его, ибо в Турции всякие пары встречаются, и, например, тут вовсе не зазорно в 40 лет замуж выйти, при этом девственницей, и ребенка родить. Это в России запозорят, и в роддоме "старородящей" уже после 25-ти обзовут.Тут не так все. Не удивляйся так же если твой дпуг говорит тебе много сладких слов, типа "ашкым" и "сени севийорум" - это в Турции просто нормально: выражать свою любовь, а тут все любят всех и эмоции не скрывают :) Не спеши. Как-то вот так :)

Лучше поздно, чем никогда!

SaraMirДата: Четверг, 2014-10-09, 2:54 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
LanaEsmer, Спасибо Вам за совет! Да вы правы это все не крайние меры)) Но из-за первого неудачного опыта, уже испытываю сомнения. blush2

Добавлено (2014-10-09, 3:54 PM)
---------------------------------------------
LanaEsmer, именно меня и пугает разница в возрасте(((

gaydeДата: Четверг, 2014-10-09, 3:25 PM | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 75
Статус:
SaraMir, Я бы своей 22летней дочке  сказала- не трать впустую время. Разница огромная, завтра ему будет 50, а вам только 34...я имею ввиду замужество и серьезное продолжение знакомства. Не нужно тратить свое время, чувства, внимание на мужчин, которые оказались просто вежливыми и говорящими девушке из интернета- ашкым, сени севиюрум. Я считаю это ненормальным, но вам виднее...
Обожглись со своим парнем... подождите, остыньте, успокойтесь, приезжайте в Стамбул к своим подружкам, пройдите терапию этим городом. Но турок... думаю, что ваше любопытство все же заставит с ним встретиться. Встречайтесь, пейте кофе, если его любите... но не более. Вот такой я прагматик :*

LanaEsmerДата: Четверг, 2014-10-09, 5:00 PM | Сообщение # 5
Рад общению
Награды: 6
Статус:
Цитата SaraMir ()
именно меня и пугает разница в возрасте(((
А ты не смотри на цифры. Представь, что тебе неизвестно сколько ему лет. Перед тобой - человек. Мужчина. Интересен ли он тебе, достоин ли он тебя, есть ли у вас общее - вот это важно. А цифра, указывающая на возраст,не так уж и важна. Приведу примеры: 1. Я сама. Почти 10 лет  у меня были отношения с русским МЧ, который был меня на 14 лет старше. Когда начались наши отношения мне было 21, ему 35 (ну почти как и у вас :) ). Когда я с ним познакомилась, я же не задала первым делом вопрос "сколько тебе лет?", а узнала его возраст гораздо позднее. Мне он был интересен и дорог как человек. Но скажу, что вот за все время нашего так сказать "общения" (ибо 10 лет это было время частых расставаний и снова схождений) было ясно, что данный человек, несмотря на то, что был меня старше, был гораздо неопытнее и немудрее меня, казалось бы, девчонки-малолетки по сравнению с ним самим. Поэтому говорю, что возраст и жизненная позиция, опыт и мировоззрение - это совершенно разные вещи.
2. Пример моих друзей. Ей 19, ему 43. Тут казалось бы вообще колоссальная разница в возрасте. Он - поживший жизнь человек, она - только закончившая школу девочка, ребенок. Но у них оказалось столько общего, столько взаимной любви, что возраст они просто забыли. Это цифры.

Лучше поздно, чем никогда!

SaraMirДата: Четверг, 2014-10-09, 5:08 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
gayde, очень благодарна вам за внимание. Видимо предыдущие отношения оставили след. И я пытаюсь клин клином вышибать как говорится.

May_TulipДата: Четверг, 2014-10-09, 5:12 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Про то, что в Турции нормально говорить сладкие слава ....Турки все разные, для  кого-то нормально в интернете чуть ли не после первых 3 мин общения петь " ашкым", " сени севийорум" , кто-то предпочитает встретиться, увидеть человека, и потом уже дать волю чувствам.
Разница у вас действительное немаленькая, но если Вас интересует этот человек - почему бы и не встретиться, днем, в кафе :) Если Вам самой этого хочется, посмотрите на него и все для себя поймете. В любом случае не кидайтесь в омут с головой, Вы еще не остыли и от прошлых отношений и скажу так: я не очень доверяю мужчинам, которые поют соловьем в сети - это раз. И два : еще больше я не доверяю, если этот соловей - взрослый 38 летний мужчина, и поет он эти песни девушке, на 16 лет себя моложе... Но это мое мнение.

SaraMirДата: Четверг, 2014-10-09, 5:33 PM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
LanaEsmer, согласна с вами, тк предыдущий МЧ был старше меня на 10 лет, но вел себя по сравнению со мной как мальчишка. Вы безусловно правы в том, жизненная позиция мудрость и цифра даты рождения не часто имеют соответствиия. Просто увидев такое отношение я теперь часто сомневаюсь но меня всегда привлекали мужчины старше меня я имею в виду в духовном плане.

Добавлено (2014-10-09, 6:28 PM)
May_Tulip, спасибо за совет просто именно то что всегда он только говорит и смущает но вот допустим я ведь еду хоть и не к ниму а у него Опа и удачная возможность. Вот это мне и не нравится.

Добавлено (2014-10-09, 6:33 PM)
May_Tulip, спасибо за совет просто именно то что всегда он только говорит и смущает но вот допустим я ведь еду хоть и не к ниму а у него Опа и удачная возможность. Вот это мне и не нравится.

May_TulipДата: Четверг, 2014-10-09, 5:46 PM | Сообщение # 9
Постоялец
Статус:
SaraMir, мне бы тоже это не нравилось и я бы сомневалась)))
А вообще, не забивайте себе голову! :) Вы едете в отпуск, положительные эмоции, может быть, новые встречи - так что там на месте сориентируетесь, захотите ли вообще с ним встретиться  ;)

SaraMirДата: Четверг, 2014-10-09, 6:43 PM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
May_Tulip, это тоже правильно. dcurtsey все видимо само собой решиться

polinaDДата: Пятница, 2014-10-10, 0:12 AM | Сообщение # 11
Бывалый
Награды: 25
Статус:
SaraMir, на счет разницы в возрасте объективно вам вряд ли кто то что то скажет, ведь у каждого свой пример из жизни....главное,если будет любовь-то возраст не важен 
Встретитесь,посмотрите,а потом и решите ваш это человек или нет 
Хотя ориентируясь на свой опыт( мой второй муж был на16 лет старше) я бы своей дочери тоже не посоветовала бы  :D

Сдаю квартиру в Алании

wishappinessДата: Пятница, 2014-10-10, 6:54 AM | Сообщение # 12
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
SaraMir, ну во- первых учтите, что познакомиться с турком на сайте по изучению турецкого языка - уже не случайность. Многие из них уже научились изыскивать новые варианты знакомств с иностранками (ну и славянками, в том числе). Сайты, форумы и группы по изучению языков, самое то.
При этом,  оговорюсь, это не исключает того, что человек может иметь совершенно серьёзные намерения. Я не имею ввиду конкретно Вас, а вообще.
Но некоторые имеют и не очень чистые помыслы, игруны и виртуальщики. Кстати, специально стараются выбирать девушек,  которые изучают турецкий. Знаете почему? Почти никто из них не верит, что турецкий можно учить просто так, для себя. Чаще всего это предполагает, что вы или очень  заинтересованы страной (а тут и ее жителем очароваться легче :) или уже имели опыт отношений с ТМЧ, все это таким товарищам только на руку.
У меня был эксперимент, на сайте по изучению иностранных языков я добавила в профиль, что я изучаю еще и турецкий....Что тут началось....Я не подозревала, что на сайте столько турков.. И все хотели мне помочь в изучении турецкого. По скайпу и в whatsapp :)))
Я не хочу Вас пугать, действуйте, как запланировали. Поезжайте к подружкам, отдыхайте. Но не торопитесь вступать в близкие отношения с ним. Не в этот раз, точно.
Но у меня есть пара вопросов к Вам. Зачем Вы начали учить турецкий? И что за подружки в Турции, если Вы там никогда не были?

AktrisДата: Пятница, 2014-10-10, 11:30 AM | Сообщение # 13
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата wishappiness ()
Зачем Вы начали учить турецкий? И что за подружки в Турции, если Вы там никогда не были?
:D :D :D

SaraMirДата: Пятница, 2014-10-10, 6:32 PM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
wishappiness, начну с того, что поблагодарю за внимание. Я обычно на том сайте не знакомилась, но он вел такие непосредственные разговоры. И с ним всегда интересно, и кажется, что он мягкий человек. А может просто кажется. Вообщем очень много сомнений во мне. Касательно изучения языка то я Всегда интересовалась культурой восточных стран
. А подруги: одна замужем за турком)), а вторая переехала жить в Стамбул еще очень давно с семьей (у отца работа была такая, часто путешествовали)).

Добавлено (2014-10-10, 7:32 PM)
polinaD, спасибо. Но вот у вас с мужем были какие то разногласия? (Имею в виду была ли причиной разница в возрасте. Извините за столь откровенный вопрос) да все решится во мне когда я увижу его пообщаюсь. Обычно при реальном общении легче понять твое или нет.

polinaDДата: Пятница, 2014-10-10, 7:50 PM | Сообщение # 15
Бывалый
Статус:
Цитата SaraMir ()
Имею в виду была ли причиной разница в возрасте. Извините за столь откровенный вопрос
просто к полтосу многие мужчины имеют свойство превращаться в занудных старых пердунов)) да еще и на фоне разницы в возрасте начинаются сцены ревности , а я этого терпеть не могу , да и по складу характера  я непоседа , не могу долго на одном месте сидеть, мне постоянно движение жизни нужно .
Вообще все  людей зависит ,была бы я сама  домашняя , то и ужились бы нормально

Сдаю квартиру в Алании

TinkerBellДата: Воскресенье, 2014-10-19, 9:34 PM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
Проверьте Вы своего знакомого получше на предмет детей и жены. 38 лет. Нет жены и детей - весьма подозрительный факт.

GallaДата: Воскресенье, 2014-10-19, 10:21 PM | Сообщение # 17
А тут интересно
Статус:
мне тут года три назад от подруги досталась хорошая привычка кимлик на наличие семейственности проверять :D
заодно и дату рождения посмотрите, может ему не 38 ))) мало ли что
а разница у вас довольная приличная. хотя мужики и в 40 как дети blum2

polinaDДата: Воскресенье, 2014-10-19, 11:43 PM | Сообщение # 18
Бывалый
Статус:
Цитата Galla ()
хотя мужики и в 40 как дети
 они и в 50 как дети))) только это чаще уже маразм или седина в бороду.....)))

Сдаю квартиру в Алании

SaraMirДата: Понедельник, 2014-10-20, 7:17 AM | Сообщение # 19
Мимолетный
Статус:
polinaD
Цитата polinaD ()
да и по складу характера  я непоседа
Да и у меня та же проблема была с моим предыдущим МЧ, он все время пытался меня исправить. Это жутко нервировало и расстраивало меня.

Добавлено (2014-10-20, 8:16 AM)
TinkerBellGalla, я так поняла что Вы имеете в виду КимлиК?! Расскажу один случай с этим ТМЧ, как мне помнится он сначала скрывал свой возраст, но меня моя интуиция не подвела и я его вывела на "реальный возраст". Он выслал тот самый кимлик и там был раздел о браке - "бекар". Но меня удивила следующее как мужчина в таком возрасте и не женат, учитывая то, что вроде все в нем хорошо....

Добавлено (2014-10-20, 8:17 AM)
polinaD:D

GimmyДата: Понедельник, 2014-10-20, 8:51 AM | Сообщение # 20
А тут интересно
Статус:
Да конечно нужнo проверить женат или нет, скорее всего женат :) У меня подруга познакомилась с турком тоже на сайте по изучению языка))) так он через неделю ей заявил, мол давай поставим положение что они женаты! А когда она добавила в друзья какого то мороканца, он устроил разборки всем :))) она сказала что это просто капец и послала его. Он нй до сих пор пишет что он плачет :D такие вот они блин люди странные я аж не могу :D dash2

Море !

SaraMirДата: Понедельник, 2014-10-20, 1:51 PM | Сообщение # 21
Мимолетный
Статус:
Gimmy, ДА странные в чем-то я согласна. Но эта отличительная черта просто заключается в разных менталитетах. а вот интересно, подруга ваша не узнавала он был женат или нет? Или был молод?

GallaДата: Понедельник, 2014-10-20, 7:50 PM | Сообщение # 22
А тут интересно
Статус:
нет ну раз Бекар
блин в таком возрасте странно да уж

Добавлено (2014-10-20, 8:50 PM)
может на нем венец безбрачия  :D  порча там или еще что
пусть сходит к кому )))
или действительно судьба и он всю жизнь тебя ждал  give_rose мало ли что

May_TulipДата: Понедельник, 2014-10-20, 10:09 PM | Сообщение # 23
Постоялец
Статус:
Galla,  кимлик на наличие семейственности проверять - не всегда помогает. Некоторые годами  кимлик не меняют,  так и ходят бекярами, так что и  кимлик - не показатель :)

SaraMirДата: Вторник, 2014-10-21, 11:12 AM | Сообщение # 24
Мимолетный
Статус:
Galla, дааа...кто знает blush2 )) Скоро лечу в Стамбул и по пути с ним возможно встречусь, посмотрю на него))  только вот и меня очень удивляет данный факт, в 38 да еще и не был женат ни разу странно...

Добавлено (2014-10-21, 12:12 PM)
May_Tulip, не знала(( а как объяснить тот факт, что он спокойно может общаться по скайпу дома? допустим были моменты, что и мама подходила по каким то вопросам и сестра, вроде как они к нашему общению они так просто относятся. ну не знаю

GallaДата: Вторник, 2014-10-21, 7:27 PM | Сообщение # 25
А тут интересно
Статус:
Цитата May_Tulip ()
кимлик на наличие семейственности проверять - не всегда помогает. Некоторые годами  кимлик не меняют,  так и ходят бекярами, так что и  кимлик - не показатель
не знала (((
печально!!!!!
и кольца не все носят
Тогда только в омут с головой и будь что будет

May_TulipДата: Вторник, 2014-10-21, 8:23 PM | Сообщение # 26
Постоялец
Статус:
Galla
есть вроде какая-то база, забиваешь номер кимлика и видишь данные о человеке, в том числе и его настоящий статус .... так что для настоящих следопытов есть лазейка. но! что этотза база такая и где ее искать я не знаю  :D

SaraMirДата: Среда, 2014-11-05, 11:17 AM | Сообщение # 27
Мимолетный
Статус:
Цитата May_Tulip ()
но! что этотза база такая и где ее искать я не знаю
А вот ЭТО еще печальней!(((((((

Добавлено (2014-10-22, 12:22 PM)
Но мне уже все равно женат ли он или свободен) Вчера решила просмотреть его Кимлик и попросила выслать мне его снова (я удалила все эти фото по "ненадобности")))) НО не тут то было он такую панику устроил "зачем для чего что это такое ты мне не веришь тогда не общайся со мной"
оййй я была в шоке от такой игры слов crazy :D

Добавлено (2014-11-05, 1:15 PM)
Всем Привет. Прилетела буквально на днях с Стамбула. Влюбилась в него с первого взгляда и вдоха!)) Это мой город весь!))) Но самое интересное ЭТО "Встреча" с НИМ. Я была в шоке от его отношения мировоззрения.
Начну сначала: договорились встретиться около известного памятника. Я чуть опоздала на встречу, но это полдела. Меня удивил факт что он не сказал мне ни слова о знаках распознания друг друга. Как будто место маленькое и безлюдно а видимся мы каждый день)) Вообщем не дождался "ПРИНЦЦ"- ушел. Звонит через день и говорит давай встретимся в другом районе мне трудно и далеко до тебя добираться (я на европейской он на азиаткой стороне) dash2 dash2 dash2
Разве МУЖЧИНЫ так ведут себя???

Добавлено (2014-11-05, 1:17 PM)
Но в целом он не испортил мне отдых :*

polinaDДата: Среда, 2014-11-05, 11:26 AM | Сообщение # 28
Бывалый
Статус:
Цитата SaraMir ()
Разве МУЖЧИНЫ так ведут себя???
Зато вы все для себя поняли .И это тоже прекрасно ,что человек раскрылся сразу , а не посыпались сюрпризы когда вы уже вляпаетесь по уши

Сдаю квартиру в Алании

SaraMirДата: Среда, 2014-11-05, 11:49 AM | Сообщение # 29
Мимолетный
Статус:
Цитата polinaD ()
Зато вы все для себя поняли .И это тоже прекрасно ,что человек раскрылся сразу , а не посыпались сюрпризы когда вы уже вляпаетесь по уши
ДА это радует. Но вот уже сомневаюсь с каждым разом, почему все так плачевно... Или все дело во мне? Может я слишком требовательная.

Добавлено (2014-11-05, 1:49 PM)
Я имею в виду не только данного мужчину... в целом ((

LanetkaДата: Среда, 2014-11-05, 12:25 PM | Сообщение # 30
Постоялец
Награды: 13
Статус:
Цитата May_Tulip ()
что этотза база такая и где ее искать я не знаю
наверно в полиции, у них в базе))) хотя есть на сайте что то такое, но только для узнавания индификационных номеров кимлика, икамета. Но статус семейный не пишется кажется. Мне так искали, про меня ничего не было написано. Мы искали по икамету спец номер.

живу в реальных условиях...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Всего лишь знакомство.......
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума