• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Куда приводят мечты... (Еще одна история)
Куда приводят мечты...
AleninДата: Пятница, 2014-11-21, 1:11 AM | Сообщение # 121
Постоялец
Награды: 12
Замечания: 0%
Статус:
Цитата filyada131 ()
При разводе дети остаются с матерью(но если только какие-то нюансы есть).алименты на детей платятся до 18 лет,да и жена отсуживает алименты на своё пожизненное содержание или пока не выйдет замуж и алименты далеко не маленькие
Знаю 2 разведенных турков, всё как Вы и написали: и дети с матерью остались, и алименты бывшие мужья огромные платят. Один из этих мужчин даже в долги влез из-за развода, потом несколько лет отдавал.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2014-11-21, 7:14 AM | Сообщение # 122
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата polinaD ()
Если даже она порвет с этим мужчиной , она найдет себе такого же . пусть если даже не женатого, но будет там что то еще , главное, что бы всегда оставалась возможность страдать и жалеть себя
Как говорится, если нашел свои грабли, то с ними по жизни)))

polinaDДата: Пятница, 2014-11-21, 9:07 AM | Сообщение # 123
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Как говорится, если нашел свои грабли, то с ними по жизни)))
может и не по жизни,конечно)) просто каждый человек,который причиняет нам боль,дается нам не просто так,а для проведения работы над ошибками.Если человеко осознает и принимает это как опыт и старается себя изменить,то тогда и все вокруг меняется .А если нет,то тогда да ....будет разбивать себе лоб снова и снова

Сдаю квартиру в Алании

джозефинаДата: Пятница, 2014-11-21, 9:40 AM | Сообщение # 124
Знакомлюсь
Награды: 8
Замечания: 20%
Статус:
Цитатабудет разбивать себе лоб снова и снова

Да, но это с нашей точки зрения, а на самом деле такой человек ничего не разбивает, а держится клещами за предмет своих страданий и неудобств. Наблюдаю свою подругу уже много-много лет. Сначала муж был источником ее страданий, потом муж таки сумел вырваться из этого болота и ушел, оооо это стало источником еще больших страданий. Нового мудака с которым она могла бы всласть страдануть, она пока найти не может (вечно в депрессии, следить за собой не хочет) так она назначила на эту роль свою взрослую дочь и таааак страдает от ее неблагодарности. Эти вечные жертвы - манипуляторы страшные. Осознанно это делается или они искренне верят в свою нелегкую долю фиг знает. Кстати она с ранней юности все любила пострадать из-за чего угодно, но лучше бы конечно из-за любви. Еще любила выпить и всплакнуть... Так вообще человек она хороший, добрая, не глупая, порядочная, но вот хочет быть жертвой и все тут.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2014-11-21, 10:14 AM | Сообщение # 125
Бывалый
Статус:
Цитата джозефина ()
Эти вечные жертвы - манипуляторы страшные. Осознанно это делается или они искренне верят в свою нелегкую долю фиг знает. Кстати она с ранней юности все любила пострадать из-за чего угодно, но лучше бы конечно из-за любви. Еще любила выпить и всплакнуть
Искренне верят) Знаю я одного такого человека. Тоже в течение последних не знаю скольких лет на вопрос "как дела?" - всегда "ой всё плоооохо" - и начинаются перечисления всего, что "плохо". Когда указываешь, что вот это ведь хорошо, и это хорошо, ответ: "Ну нееет, это мелочи, а так-то всё плохо"))) И действительно выберут себе какой-нибудь предмет или человека для страданий и начинают мусолить. Поэтому очевидные "бросьте его", "прекрати так делать" и т.п, что по сути поможет избавиться от страданий, не работают. Потому что человек это сам выбрал и сам страдать хочет, как Вы правильно и сказали.

LIKOMSHITAYAДата: Пятница, 2014-11-21, 11:20 AM | Сообщение # 126
Рад общению
Награды: 7
Статус:
nortyyy, сколько мес.-лет вашим отношениям?

я думаю (это только моё мнение)  - что вам сейчас удобно и вас всё это устраивает
а ваше настроение (когда вы открывали тему) можно списать на например осеннюю хандру (или сами придумайте на что).
почему так говорю? потому что ситуация у нас почти одинаковая.
мне вправляли мозг на форуме, но тщетно.(есть моя тема на форуме)
я вот сделала свой выбор.

возможно, вы добьетесь бОльшего (то бишь статуса).
но я сомневаюсь.

LanetkaДата: Пятница, 2014-11-21, 1:48 PM | Сообщение # 127
Постоялец
Награды: 13
Статус:
Цитата filyada131 ()
Вы ж знаете наверно, что при разводе дети остаются с отцом, а не с матерью? Почему? Потому что бабы у них дома сидят, а мужики работают, у баб нет денег на содержания детей.
Цитата Alenin ()
Знаю 2 разведенных турков, всё как Вы и написали: и дети с матерью остались, и алименты бывшие мужья огромные платят. Один из этих мужчин даже в долги влез из-за развода, потом несколько лет отдавал.
  а я знаю своих друзей, у всех дети со отцом. Отцы специально забирают детей. Говорят ты женщина, еще родишь от кого угодно.  Хотя в больших городах и матери остаются с детьми, но у нас на Анталийском побережье иначе, туризм, работы нет зимой, бабы сидят дома, ни учится ни работать не хотят. Ладно не в ту гору пошли с разводами и детьми, не по теме.

живу в реальных условиях...

AnnaMadnessДата: Пятница, 2014-11-21, 2:41 PM | Сообщение # 128
Бывалый
Статус:
Цитата Lanetka ()
у нас на Анталийском побережье иначе, туризм, работы нет зимой, бабы сидят дома, ни учится ни работать не хотят
Ну это Вы про деревни говорите, а в деревнях никто и не разводится. Я из деревенских не знаю ни одной семьи разведенной. А из городских знаю, и тоже Анталийское побережье, и дети все с мамой. Тут просто надо уточнить, что если женщина не работает, то будь она хоть откуда, ей вряд ли детей оставят, потому что жить не на что будет. А если женщина работает, то пусть она даже из деревни и турчанка, дети останутся при ней.

Who_is_SheДата: Пятница, 2014-11-21, 4:13 PM | Сообщение # 129
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Ну это Вы про деревни говорите, а в деревнях никто и не разводится. Я из деревенских не знаю ни одной семьи разведенной.
Очень даже разводяться, я знаю несколько примеров, но в большинстве, мужчина если уж так сильно ценит любовницу, просто живет на 2 дома.

LanetkaДата: Пятница, 2014-11-21, 4:47 PM | Сообщение # 130
Постоялец
Статус:
вот автору и предстоит на 2 дома жить. Не стоит семью разбивать ради себя любимой, на чужом несчастье свое счастье не построишь. Мужики ради секса на стороне не разводятся, все закреплено на семье, которую создал и которую придется содержать всю жизнь.

AleninДата: Пятница, 2014-11-21, 5:01 PM | Сообщение # 131
Постоялец
Статус:
Цитата Lanetka ()
а я знаю своих друзей, у всех дети со отцом. Отцы специально забирают детей. Говорят ты женщина, еще родишь от кого угодно.  Хотя в больших городах и матери остаются с детьми, но у нас на Анталийском побережье иначе, туризм, работы нет зимой, бабы сидят дома, ни учится ни работать не хотят.
У автора по её же описанию любовник не из таких.

Цитата AnnaMadness ()
Тут просто надо уточнить, что если женщина не работает, то будь она хоть откуда, ей вряд ли детей оставят, потому что жить не на что будет.
А алименты тогда на что? И на минуточку: разговор о Турции, где процент домохозяек по-прежнему высок. Вон из тех, про кого я выше написала, женщина официально не работает, ей и ребенку бывший муж выплачивает такие алименты, что в долги влез. Она начала подрабатывать, но неофициально, иначе алименты на неё отменят.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2014-11-21, 6:03 PM | Сообщение # 132
Бывалый
Статус:
Цитата Lanetka ()
вот автору и предстоит на 2 дома жить. Не стоит семью разбивать ради себя любимой, на чужом несчастье свое счастье не построишь.
Согласна!

Цитата Who_is_She ()
Очень даже разводяться, я знаю несколько примеров, но в большинстве, мужчина если уж так сильно ценит любовницу, просто живет на 2 дома.
Блин, я живу в каком-то счастливом мире, похоже... в моем российском окружении разводы могу пересчитать по пальцам, а измен вообще не знала. И здесь то же самое))) Хотя свечку не держала, конечно. Но что-то мне подсказывает, что местные глубоко деревенские вряд ли гуляют... Ибо чтобы иметь любовницу, надо тогда и на жену, и на любовницу зарабатывать, а деревенскому парню с его зарплатой жены за глаза хватит))

Добавлено (2014-11-21, 8:03 PM)
---------------------------------------------

Цитата Alenin ()
А алименты тогда на что?
Да, я это как-то упустила из рассмотрения... Ну в таком случае это тем более подтверждает теорию, что чаще всего дети с мамой остаются

AleninДата: Пятница, 2014-11-21, 6:53 PM | Сообщение # 133
Постоялец
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Блин, я живу в каком-то счастливом мире, похоже... в моем российском окружении разводы могу пересчитать по пальцам, а измен вообще не знала.
Статистика - упрямая штука. Приводить не буду, ибо она по России (да и по РБ) страшшная.

LanetkaДата: Пятница, 2014-11-21, 9:29 PM | Сообщение # 134
Постоялец
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
а измен вообще не знала. И здесь то же самое))) Хотя свечку не держала, конечно
 деревенские тоже налево бегают еще как, только втихоря, и по своим же деревенским и замужним только. Там деньги не нужны, там страсть только. Друг женатый такой же рассказывал как бегал в деревни)))

Девчонки давайте от темы не уклоняться, уже просила, автору это не поможет.

MeltemDemirДата: Воскресенье, 2014-11-23, 8:56 AM | Сообщение # 135
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Знаете у меня такое было с французским мужчиной, только он не был женат и не было детей. Лично я для себя понимала что мне нужно за замуж и детей но меня гложело и тяготило это расстояние. Я приняла для себя решение что мы расстоемся . В итоге сейчас я вышла замуж у меня ребенок но только с русским мучиной.
Вам тоже нужно все обдумать и понять а вам это надо бытьб его любовницей , понять чего вы хотите от этих отношений!! Вот что вам нужно обдумать

nortyyyДата: Понедельник, 2015-01-12, 11:58 AM | Сообщение # 136
Всем привет
Статус:
Спасибо всем кто принял участие в этой теме, спасибо тем девочкам кто поддержал меня и не осудил.
Мой мужчина принял решение о разводе, что сейчас и благополучно происходит и в скором времени решиться, потому что он  поговорив со всей семьей-дети, родители и жена, было принято решение развода ,что нет смысла дальше портить нервы всем, если старое развалилось и не склеиться никогда, так что никто никого обижать и врать не будет.
Если кто то спросит , жена и дети не остаются на улице, у них будет их дом, все в доме и помощь их отца всегда. Я очень рада что мы не будем врагами с семьей и женой и я рада этому общению.Родители поддержали его.
Кто то обязательно скажет , оооо увела богатенького мужика и развалила семью, так вот нельзя развалить то чего уже давно нет и это не только в турецких семьях , но и в русских тоже,когда уже нет понимания, тепла и любви, то нет смысла, но не все решаются создать новое и не нужно писать гадости про меркантильность , ведь вы не знаете цену этих наших отношений, сколько всего было и боли и слез и расставаний...не судите,вы не чувствовали...
Мы планируем быть родителями и создание нашей семьи (свадьбу). Я уже почти купила платье))) красивое и белое,все в процессе выбора.
Девочки, у кого такая же ситуация, верьте в хорошее,любите ваших мужчин, доверяйте и поддерживайте их,им тоже очень сложно,если вы дороги им они сделают и пойдут на многое ради вас,пусть это больно , не просто и иногда неопределенно, но если человек любит он будет с вами всегда.
Больше не нужно обсуждать эту тему.

filyada131Дата: Понедельник, 2015-01-12, 4:03 PM | Сообщение # 137
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Цитата nortyyy ()
Мы планируем быть родителями и создание нашей семьи (свадьбу). Я уже почти купила платье))) красивое и белое,все в процессе выбора.
Он ещё не разведён(развод может длиться оооооочень долго,зато платье(я так понимаю свадебное)почти уже куплено.И странно как у вас быстро всё сложилось.....Ещё в 20-х числах декабря о твоём существовании не знал никто,я имею ввиду ни его родители ни его друзья,да и сам парень тему развода обходил стороной,а тут прошло пару недель и .....почти куплено свадебное платье?????Прости.но я посмею усомниться в правдивости твоих слов(ИМХО)то ты его послала к чёрту,так как он совсем не собирался разводиться,то прям уже все тебя любят и поддерживают......В любом случае желаю счастья с ним или без него

Обожаю слушать ложь,когда знаю правду...

nortyyyДата: Понедельник, 2015-01-12, 4:52 PM | Сообщение # 138
Всем привет
Статус:
у них в семье состоялся разговор,серьезный разговор, вместе с родителями и все поняли друг друга,он все объяснил что по другому не будет, что смысла тянуть нет , что жена на улице и без помощи не останется. развод долго проходить не будет потому что претензий нет и раздел имущественный ясен, жене остается все.мы начнем все сами и вдвоем и жить можем как в одной стране так и в другой. платье я смотрела и собираюсь покупать потому что, предложил он, чтоб платье я привезла и выбрала сама здесь.
ты прости , я знаю твою историю, и мне правда очень очень жаль что все так , но мужчины тоже иногда разводяться и делают выбор и платья белые покупаются и создаются семьи.
и еще поверь , если бы ты  написала что ты счастлива, и что у тебя в жизни неожиданно счастливый поворот, нежданный и искренний я бы порадовалась от всего сердца, правда.
и я не написала что кто то там меня любит из его семьи, просто я теперь не враг и я есть, и я не любовница, а любимая женщина
я тоже желаю тебе счастья,большого и настоящего и с ним.

MsFrostДата: Понедельник, 2015-01-12, 5:37 PM | Сообщение # 139
Постоялец
Статус:
nortyyy
Желаю счастья. Не слушайте злые языки. Если так все сложилось, значит так и должно было быть. Судьба.

PastaKralicesiДата: Понедельник, 2015-01-12, 5:57 PM | Сообщение # 140
Рад общению
Награды: 39
Статус:
Цитата nortyyy ()
у них в семье состоялся разговор,серьезный разговор, вместе с родителями и все поняли друг друга,он все объяснил что по другому не будет, что смысла тянуть нет , что жена на улице и без помощи не останется.

и вы верите каждому его слову конечно?

Цитата nortyyy ()
жене остается все.мы начнем все сами

некоторые турки на вид смелые а как прижмет трус трусом, мало кто пойдет на то чтоб начать все с 0. жену он свою не бросит думаю...
Цитата nortyyy ()
так вот нельзя развалить то чего уже давно нет

есть или нет но в глазах жены и семьи разлучница вы, и как думаете слезы жены на ком отыграются? по жизни
я верю в бумеранг, что посеешь то пожнешь.

-YumuşakOlmaEzilirsinSertOlmaKırılırsın-

AktrisДата: Понедельник, 2015-01-12, 6:10 PM | Сообщение # 141
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Девушки, может закроем эту тему?

PastaKralicesiДата: Понедельник, 2015-01-12, 6:20 PM | Сообщение # 142
Рад общению
Награды: 39
Статус:
Цитата Lanetka ()
запросто даже в наше время, поверьте, им ничего не чуждо.

путаете с курдами? это у них семейные законы жесткие, сами себе на уме. а с турками все ок не так уж и запросто) , ну бывают конечно редкие случаи как и в других нациях.

-YumuşakOlmaEzilirsinSertOlmaKırılırsın-

filyada131Дата: Понедельник, 2015-01-12, 6:54 PM | Сообщение # 143
Рад общению
Статус:
Цитата nortyyy ()
если бы ты  написала что ты счастлива, и что у тебя в жизни неожиданно счастливый поворот, нежданный и искренний я бы порадовалась от всего сердца, правда.
Алёна,поверь я счастлива,у меня живы и ,слава Богу ,здоровы родителя и у меня классная дочь,а то,что у меня нет семьи,вернее.то.что я разведена,это мой выбор,то,что я не в браке с моим МЧ,это тоже мой выбор и ты это знаешь,он ко мне всем сердцем,это я держу его на расстоянии,ты это тоже знаешь,так почему же я несчастлива???У меня всё хорошо,или то .что меня содержали очень долгое время,а теперь нет и мне пришлось идти работать,нуууу,я не назвала бы это несчастьем(кстати,материально МЧ помогает мне,ты именно это хотела узнать).Если честно,я тебя поддерживала тогда ,желала счастья тогда и пожелаю,если всё,что ты пишешь правда,сейчас,но у меня есть сомнения пообщавшись с тобой лично......как и то,что(как ты писала на первых страницах),что он тебе купилё дом,дом он тебе не покупал,появились лишние деньги.вот и купил,но не тебе,а тайное тапу???....только поэтому,по таким не состыковкам,уж прости.я не верю в правдивость всего тобой написанного,счастливого хеппи энд....Хотя это твоя жизнь и повторюсь,если всё,что ты пишешь,правда,то я желаю вам счастья....

Обожаю слушать ложь,когда знаю правду...

LIKOMSHITAYAДата: Вторник, 2015-01-13, 8:32 AM | Сообщение # 144
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Цитата filyada131 ()
я счастлива,у меня живы и ,слава Богу ,здоровы родителя и у меня классная дочь
' это самое главное, я считаю.
хотя моих родителей уже нет в живых.... но также есть класснючая дочь, если любимые подруги, которые не предадут, есть любимая работа, есть хорошая квартира  и я ни от кого не завишу.
а ТМ приходят и уходят. и мало ли чего взбредёт им в их турецкую бошку.

Добавлено (2015-01-13, 10:32 AM)
nortyyy, Вам желаю, чтобы что вы задумали - все у вас получалось!
Даст Бог.

nortyyyДата: Вторник, 2015-01-13, 9:05 AM | Сообщение # 145
Всем привет
Статус:
Девочки , Надя, спасибо вам за поддержку, спасибо за хорошие слова, пусть все будет как будет, пока все так, а как дальше будет никто не знает, да и не нужно. Но счастье есть и это замечательно.
Действительно , обсуждать больше нечего.

YulyaIДата: Вторник, 2015-01-13, 10:10 PM | Сообщение # 146
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Я очень хочу верить ,что вы не разбили семью. А что там, действительно до вас все было плохо.  На чужом несчастье - счастья не построишь. Это ужасно когда уходит отец из семьи ради какой-то бабенки.  А на месте  его жены ,я бы развелась, тот кто предал однажды предаст снова, да и жизнь такая - не жизнь.

polinaDДата: Вторник, 2015-01-13, 10:23 PM | Сообщение # 147
Бывалый
Статус:
Цитата YulyaI ()
кто предал однажды предаст снова, да и жизнь такая - не жизнь.
Я бы сказала-всегда предавать будет , если один раз из семьи ушел, и второй раз свалит  без проблем ....Одно тут утешение . что уходит достойно как мужик и детей не бросает . Хотя.... знаю я и такие случаи, когда  первый раз свалил все оставил , а второй  уже   фиг вам ....

Сдаю квартиру в Алании

YulyaIДата: Вторник, 2015-01-13, 10:39 PM | Сообщение # 148
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Да, согласна мой отец ушел из семьи, но обо мне и моей сестре не забыл.

wishappinessДата: Вторник, 2015-01-13, 11:02 PM | Сообщение # 149
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата polinaD ()
если один раз из семьи ушел, и второй раз свалит  без проблем

Ну вряд ли это прямо правило. Всякое бывает, кто-то никогда не остановится, будет до старости женщин перебирать. А бывает, человек оставляет прежнюю семью и понимает, что наконец свою женщину нашел. И больше сваливать ему никуда не хочется...

polinaDДата: Среда, 2015-01-14, 1:19 AM | Сообщение # 150
Бывалый
Статус:
Цитата YulyaI ()
Да, согласна мой отец ушел из семьи, но обо мне и моей сестре не забыл.
опять же как ушел , тож разные вещи , моего например выперли мама с бабушкой , а по факту их уже нет , только с ним и с теткой (сестрой его ) у меня связь и осталась,  и брат сводный от папы , с  ним  прекрасные отношения и сестра двоюродная . 
Есть разные причины  расставаний , одно дело не сошлись характером , а совсем другое , когда мужик  с бабы на бабу прыгает , такие вообще чаще всего только о своей жопе думают и пох им на бывших жен и детей

Добавлено (2015-01-14, 3:19 AM)

Цитата wishappiness ()
Всякое бывает, кто-то никогда не остановится, будет до старости женщин перебирать. А бывает, человек оставляет прежнюю семью и понимает, что наконец свою женщину нашел. И больше сваливать ему никуда не хочется...
бывает, но первый вариант встречается чаще ............

Сдаю квартиру в Алании

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Куда приводят мечты... (Еще одна история)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума