• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Мой курортный роман (История со счастливым продолжением)
Мой курортный роман
AnnaMadnessДата: 2014-11-02, 6:08 PM | Сообщение # 1
Всё-таки и я решила написать свою историю, почитав многочисленные несчастные рассказы на этом форуме, а также чтобы развеять уверенность многих девушек в том, что курортные романы не могут закончиться хорошо)) Более двух лет назад приехала, как и все, в Турцию отдохнуть. Причем я этого не хотела, так как Турцию ну если не ненавидела, то очень не любила. Мини-предыстория: в российском университете турецкий был вторым языком и эта учеба напрочь отбила желание даже смотреть в сторону турков. Но так уж вышло (судьба, видимо), что в данный конкретный момент кроме как в Турцию выбора другого не было, ни по датам, ни по деньгам. Отдых в отличном отеле, я приехала только на пляж и на море. Настрой: если ко мне подойдет хоть один турок, грубо говоря "в морду дам"))) В первый же день подошел один. Во второй день еще два. Все беспощадно отшивались. Внешность у меня типичная: рост 175 см, длинные блондинистые волосы и голубые глаза. На третий день подошел мальчик-официант. Вызвался помочь мне налить кофе. Руки у него видимо моему глазу тряслись, и я помню, даже удивилась, мол ничего себе, стеснительный и не самоуверенный турок - это редкость. С первого раза у него даже заговорить со мной не получилось. Подошел со второго спустя несколько минут и запинаясь пригласил погулять. И непонятно почему я согласилась. Мальчик был милый, симпатичный. И я подумала, ну и ладно, пусть будет курортный роман, почему бы и нет. Оставшиеся две недели каждый вечер я проводила с ним, никаких диких признаний в любви, никаких обещаний звезды с неба. Просто искренние "ты мне очень нравишься". Но я не была особенно влюблена. За день до отъезда сказала ему, что ну ладно, погуляли и хватит, уж я-то наслышана про вас, турков, завтра у тебя уже другая будет, но я не в претензии, я понимаю. Его это сильно задело, он очень погрустнел и сказал, что очень жаль, что я не восприняла его всерьёз. Но предложил хотя бы общаться. И я улетела. Мне было 23, ему 22. Дети совсем. Продолжили общаться. Я уехала учиться в Германию. Мы общались, на серьезные темы, на жизненные темы, и я поняла, что этот человек мне очень близок по своим суждениям. За те два года, что я училась, я приезжала к нему несколько раз, он платил за всё, занимал денег всеми правдами и неправдами у друзей. До меня у него была одна-единственная девушка, немка, он с ней встречался где-то год, и она его предала, прямо в том же отеле, где они вместе отдыхали, завела роман с другим. После этого он ушел в армию, отношений не было. А потом вернулся из армии, пришел работать и встретил меня. У меня это вообще были первые прямо серьезные отношения, до этого не было опыта проживания с мужчиной. Сказал, что хочет семью (это в 22 года-то), брак на всю жизнь. Что во мне он видит, что я буду хорошей женой и мамой его детей. Мировоззрение этого человека и его взгляды на семейную жизнь, его серьезность не по годам, его действительно какая-то житейская мудрость в быту и по жизни, его ко мне отношение, с любовью, нежностью и заботой, желанием меня оберегать и делать меня счастливой, никогда не поднимет на меня руку, не накричит - всё это показало мне, что это тот человек, про которого я могу сказать "как за каменной стеной". Защитив диссертацию, я переехала сюда насовсем, и он сделал предложение. Когда я котлеты ему жарила на кухне))) В мае мы поженились. Свадьбы не было, только регистрация, все тихо и только для себя. Не заставлял принимать ислам, не заставляет носить платки и всё закрывать, его родители приняли меня отлично, моим родителям он очень понравился, мама так вообще от него в восторге, любит его как сына. Полгода совместной жизни пролетели быстро. Да, это совсем не срок, но всё же. Да, не всё так безоблачно, бывают ссоры и разногласия, но шаг за шагом мы справляемся, притираемся. Есть любовь и желание быть вместе, а это главное. С нового года планируем пополнение в семье)) Ну вот, пожалуй, и всё))) Продолжение следует))

IloveyouantalyaДата: 2014-11-02, 6:53 PM | Сообщение # 2
Счастья Вам! И спасибо за вашу позитивную историю! give_rose2 Дай Бог Вам здоровеньких и красивеньких детишек. Имена уже придумали?

AnnaMadnessДата: 2014-11-02, 7:03 PM | Сообщение # 3
Iloveyouantalya, спасибо большое!))) Начиталась грустных историй и хотелось поделиться, что не все бывает плохо, и что не все турки только об одном и думают (как я сама раньше считала))) Как вижу, вы тоже на Анталийском побережье, наверняка тоже счастливая история!)))

Насчет имен, мы уже придумали, да, куда же без этого)))) Ребенка еще нет, но имена уже есть))) Если мальчик, то Тимур, если девочка, то Айлин)) мне нравятся очень эти имена, и для русских ушей звучит хорошо, как-никак половина родни русские))) можно и сокращения, и ласкательные, и на русский лад)) Главные критерии выбора - это чтобы сочеталось с фамилией, красиво звучало и по-русски, и по-турецки, и чтобы можно было придумывать всякие прозвища милые)))

IloveyouantalyaДата: 2014-11-02, 7:19 PM | Сообщение # 4
А у турков есть имя Тимур? Или ваш муж согласился на русское имя?

wishappinessДата: 2014-11-02, 7:47 PM | Сообщение # 5
AnnaMadness, Спасибо, что поделились позитивной историей. give_rose
Вы мне кажетесь очень здравомыслящим человеком, на любительницу прогуляться по граблям Вы не похожи ни разу.
Поэтому, все так и получилось. Я думаю, если бы Вы не продолжили общение или он бы оказался не серьезен, просто продолжили бы жить дальше без излишних трагедий. 
Так что, за здравый смысл  hirl_sigh2
Желаю счастья молодой семье, долгих лет вместе и умных, здоровых детишек. 

AnnaMadnessДата: 2014-11-02, 9:03 PM | Сообщение # 6
Iloveyouantalya, так это разновидность Демира)) Тимур-то ни разу не русское имя, а тюркское)))) Просто в России оно часто встречается, потому что от татар, ну я не вдавалась в подробности)) Я тут в девлете ходила к врачу-дерматологу, так он турок и Тимур)) муж сказал, это переводится вроде как предводитель армии или че-то типа того))

wishappiness, спасибо! give_rose нет, все же на грабли я периодически наступаю, но видимо не в этом случае))))) а так вообще да, мы даже все обговорили перед браком, как я вижу семейную жизнь, как он видит... Но при этом страсти и любовь тоже присутствуют, не все так рационально)) Мне кажется, один из залогов счастливой семейной жизни в том, что изначально без розовых очков, вроде как все недостатки видишь, но принимаешь человека, ну и плюс тот факт, что я уже вижу, что наша любовь только растет. Не было такого, что безумная страсть, а после брака на спад. Как-то наоборот вышло, всё больше люблю и привязываюсь, для меня человек с каждым днем всё роднее.

helgyДата: 2014-11-02, 9:13 PM | Сообщение # 7
Iloveyouantalya, Тимур впослне себе в Турции есть, мы  сына так назвали ))
AnnaMadness, поздравляю вас с такой хорошей историей, мой муж тоже работал в отеле (ресепшн), и да, не все туристические турки козлят, хотя таких неиспорченных очень немного

AnnaMadnessДата: 2014-11-02, 9:55 PM | Сообщение # 8
helgy, мы с вами землячки, я тоже из Новосибирска))))
Вот я столько историй слышала про курортных турков, что мужу реально было тяжело пробиться через мою оборону и доказать, что он не такой))) Их реально мало таких. Из его коллег с кем он работает, там чуть ли не половина вечно прибегают к моей помощи, чтобы что-нибудь по-русски написать очередной девочке, ну или на английском, ну тут уже он им помогает без моей помощи. Полиглот у меня, английский и немецкий)) Щас вот русский учим потихоньку.

polinaDДата: 2014-11-03, 0:18 AM | Сообщение # 9
Приятно было прочитать вашу историю. Хотя я приблизительно уже  составила собирательный образ из предыдущих тем. 
Счастья вам  и любви  и главное не растерять , а пронести через всю жизнь и преумножить ! give_rose2 И рожайте  здоровеньких красивых детишек !  они от турков реально очаровательные получаются  , проверено)))))))))))))))))

helgyДата: 2014-11-03, 7:34 AM | Сообщение # 10
AnnaMadness, о, привет из Нска  :D мой начинал учить русский в бытность начала нашего романа, а сейчас забил, все-таки языковых способностей у него маловато, на английский хватило и усе ))

AnnaMadnessДата: 2014-11-03, 7:54 AM | Сообщение # 11
polinaD, ну если проверено, то это хорошо)))))))) посмотрим, как получится))) моему мужу все говорят, что он сбоку очень похож на Криштиану Роналду :D

helgy, да мой вот тоже подзабил.. хотя способности есть! Ничего, щас через месяц в Россию ехать, хочет-не хочет, а выучит :D

KoçДата: 2014-11-03, 2:06 PM | Сообщение # 12
AnnaMadness, муж продолжает работать в туризме? Какое у него образование? Откуда родом?

GimmyДата: 2014-11-03, 2:30 PM | Сообщение # 13
AnnaMadness, тоже счастья вам пожелаю) любви и благополучия =) Когда такие истории читаешь, хоть порадоваться можно =) а то в основном одни разочарования(

AleninДата: 2014-11-03, 3:10 PM | Сообщение # 14
AnnaMadness, замечательная история  Приятно читать. Даже без чудес 2 человека нашли друг друга  give_rose2 Желаю вам долгой счастливой совместной жизни и безоблачного неба  

AnnaMadnessДата: 2014-11-03, 5:16 PM | Сообщение # 15
Koç, пока всё там же, но теперь уже, раз семья появилась, денег надо больше, поэтому планирует бизнес либо дальше повышение в туризме, но это пока на стадии обсуждения. Образование колледж туризма, опять же я его тормошу, чтобы на какие-нибудь хотя бы курсы пошел)) Потому что меня нынешнее положение дел в плане его работы не очень устраивает, так что, дай бог, с моей помощью начнет шевелиться. А родом из деревни в горах в районе Анталья-Манавгат)) Когда пошел в школу, родители перебрались поближе к цивилизации, так он с 16 лет дома не живет.

GimmyAlenin, спасибо, девочки!))) Дай бог переживем пока притирку и какие-то мелкие житейские трудности))) Gimmy, если судьба твоя, то значит всё будет, а если не будет - то это опыт, который зачем-то был дан в жизни. Я как-то так рассуждаю))) У меня даже мама припоминает всё, что мол не зря ты когда-то 8 лет назад выбрала турецкий язык изучать в универе. Неспроста)))

helgyДата: 2014-11-03, 5:58 PM | Сообщение # 16
AnnaMadness, надолго в россию?

AnnaMadnessДата: 2014-11-03, 6:21 PM | Сообщение # 17
helgy, да нет, недели на две)) надеюсь, что на новый год! очень хочется показать, как надо по-настоящему праздники справлять!)))) столько планов уже, и на лыжах научить, и везде все показать)) лишь бы не слег с простудой в первый же день, ттт!

каточекДата: 2014-11-03, 7:50 PM | Сообщение # 18
Дай Бог вам счастья и  скорейшего продолжения рода!
И с работой все наладиться : будет цель, будет и работа другая . Имея такую жену  умницу -разумницу ,  надо быть  дураком, чтобы не изменить свою жизнь.

AnnaMadnessДата: 2014-11-03, 9:01 PM | Сообщение # 19
каточек, спасибо!! give_rose надеюсь, не дурак :D да хотя даже если и не изменится особо, люблю его все равно))) главное, чтоб любил, заботился и уважал, а уж работа и деньги во вторую очередь. Это тоже очень важно в жизни, но все-таки не на первом месте)))

каточекДата: 2014-11-04, 0:24 AM | Сообщение # 20
Цитата AnnaMadness ()
Это тоже очень важно в жизни, но все-таки не на первом месте)))
Это не  на первом месте, пока детей нет)) Потом , ой как без денег тяжело, одной любовью-то сыт не будешь. 
Надо  поучится денежному вопросу у турчанок, а то у нас все по любви:  с милым рай и в шалаше)))

helgyДата: 2014-11-04, 9:21 AM | Сообщение # 21
AnnaMadness, за 2 недели вряд ли выучит, но уверена отпуск понравится, мой был в восторге от лесов (я в академе живу в Нске) и от зоопарка, хоть мы там зимой были ))

AnnaMadnessДата: 2014-11-04, 8:25 PM | Сообщение # 22
каточек, согласна! Я уже и сейчас начинаю потихоньку эту тему развивать... Все-таки хочется и свое жилье, и машину. Ну, это будет, я уверена))) Главное работать над этим потихоньку)))

Добавлено (2014-11-04, 10:25 PM)
---------------------------------------------
helgy, ну мы уже сейчас учим! Он очень быстро схватывает)) И когда родители приезжали, уже че-то понимает и сам потихоньку говорит))) А если в России пусть и две недели, но постоянно будет слышать русскую речь, то еще подучит)) А вообще это в его интересах, я с ребенком буду по-русски разговаривать, так что вот так :D В Академ обязательно свожу! Я же из НГУ)) я там провела самые чудесные годы))) бывало, неделями в центр не выезжала, любимый акадееем)))))

helgyДата: 2014-11-05, 9:39 AM | Сообщение # 23
Цитата AnnaMadness ()
любимый акадееем)))))
как же я безумно скучаю по академу!!! особенно осенью

YulyaIДата: 2014-12-31, 1:45 AM | Сообщение # 24
Какая замечательная история) Счастья тебе) Мой муж тоже знает немного русский: Привет, пока, давай, как дела, бабуль) Когда будет ребенок буду их обоих русскому учить.

AnnaMadnessДата: 2014-12-31, 8:02 AM | Сообщение # 25
Цитата YulyaI ()
Какая замечательная история) Счастья тебе) Мой муж тоже знает немного русский: Привет, пока, давай, как дела, бабуль) Когда будет ребенок буду их обоих русскому учить.
Спасибо, Юля!  give_rose Конечно, с ребенком, может, проще будет учить ему))) Хотя тебе нужно будет приложить все силы, чтобы из ребенка сделать билингва. Ты ведь у него будешь фактически единственным источником русского языка, так что это не так просто)) Но я верю, что все получится, и у тебя, и у меня  :D

YulyaIДата: 2015-01-01, 9:43 PM | Сообщение # 26
Спасибо, конечно, все получится :)

SkyeOMalleyДата: 2015-01-01, 10:55 PM | Сообщение # 27
ты очень смелая и разумная девушка! удачи, сил и терпения тебе give_rose

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Мой курортный роман (История со счастливым продолжением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии