• Страница 1 из 158
  • 1
  • 2
  • 3
  • 157
  • 158
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка? (Какие подводные камни нас ожидают?)
Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка?
СластьДата: Среда, 2006-10-25, 9:37 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Замуж за турка - брак с турком

Многие из наших соотечественников выходят замуж за турецких мужчин, но перед тем как выйти замуж за турка у многих возникает вопрос:

Стоит ли выходить замуж за Турка ?!
Ваши мнения о замужестве за Турка.

Что думаете об этом, Господа?

Давайте все вместе обсудим, все плюсы и минусы этого замужества, и каково быть турецкой женой.

Мечтай осторожно. Ты можешь это получить

АлёнкаДата: Четверг, 2006-10-26, 11:01 AM | Сообщение # 2
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Девочки, а я не знаю, я росла и взрослела среди культур разных стран. Родилась я в Минске, в 6 месяцев переехала в Казахстан, потом в Россию. Среди наших знакомых были люди разных наций и религий, а если ты любишь человека то без разниц и преград которые бы разделяли двух любящих сердец. у меня много знакомых он мусульманин, она православная, они живут в счастливом браке.

GerdaДата: Суббота, 2006-10-28, 10:25 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Я вот на счет брака…думаю, что это действительно очень сложно…Но вы знаете, если люди действительно любят друг друга, то они везде найдут компромисс)) А без сложностей семейной жизни не бывает…
Но все-таки у нас разная религия, обычаи….ВСЕ…эх…Нужна любовь, смелость, отвага…чтобы на такой брак решится…думаю, честно, я бы не смогла…
Всё ранее сказанное- мысли вслух)))

amraДата: Суббота, 2006-10-28, 10:55 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Награды: 3
Статус:
Gerda, мне тоже кажется, что много сложностей.... именно бытового плана... бросить тут все и ехать ТУДА где у тебя нет никого кроме НЕГО. особенно если без знания языка, то первое время будет сложно... также отношения с ЕГО семьей.... как они тебя примут...и потом.... кем там работать-или не работать...там многое отличается и менталитет и даже кухня, мне тоже кажется, что надо быть очень смелым, отважным, и очень влюбленным человеком, чтобы решиться на брак с турком, хотя в этом нет абсолютно ничего такого. просто.. сложно все это..

СластьДата: Суббота, 2006-10-28, 11:29 PM | Сообщение # 5
Постоялец
Статус:
Девочки, а как же вероисповедание???? Они же мусульмане ё-маё!!!

amraДата: Воскресенье, 2006-10-29, 0:03 AM | Сообщение # 6
Постоялец
Статус:
Quote (Сластёна) Девочки, а как же вероисповедание???? Они же мусульмане ё-маё!!!
Турецкая любовь - мое мнение:
это не настолько страшно....
большинство из них не слишком верующие это раз
платок носить вряд ли заставят это два (на гос. предприятия насколько я знаю в платках не берут + Ататюрк еще отменил традиционную турецкую одежду (фески, хиджабы) )
Турция объявила себя светским гос-вом и з-ны шариата там не действуют это три....
жена по з-ну может быть одна это четыре...
мусульманство это еще не есть плохо по моему мнению....

а что вас пугает в мусульманстве?

GerdaДата: Воскресенье, 2006-10-29, 8:38 AM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
amra я с вами полностью согласна)))
Но, а если жить без НЕГО не можешь???? Любишь...и тебе наплевать на все и всех...лишь бы милый был рядом???
Но на самом деле- мне кажется...что даже такое чувство со временем проходит...и тут- на БЫТ surprised !!!!

СластьДата: Воскресенье, 2006-10-29, 11:20 AM | Сообщение # 8
Постоялец
Статус:
amra, Gerda,
Во-первых, это грех! Потому что по нашей Библии нужно венчаться! А для того, чтоб идти под венец, нужно верить в одного Бога!!!
Во-вторых, да, платки, хиджабы и паранжу отменили, но не забудьте, как муж скажет-так и будет! И попробуй не подчинись, думаю, последствия знают все...
А в третьих, нужно еще помнить о том, что любой русской девочке, даже самой любящей и готовой пристраститься к своему муслиму, будет очень тяжело жить в стране, где совсем другие законы, порядке, обычаи, традиции и наконец поведение! wink

СластьДата: Среда, 2006-11-01, 8:17 AM | Сообщение # 9
Постоялец
Статус:
Льдинка,
А почему проблема в девушке, не понимаю? Может девушка воспитана по-другому и привыкла к такому поведению!? Почему она должна вести себя так, как этого хочет кто-то, кроме нее??
А про религию скажу, это для человека должно быть на первом месте! И это не проблема, это должно быть должным, потому что без религии человек никто! wink

пи.си.: Ничего личного.

GunesiДата: Воскресенье, 2006-11-12, 2:11 PM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
все равно переживаю маненько. Кореш, а у тебя знакомые есть с таким опытом? мне очень интересно, может кто поделится информацией?
у меня одна проблема из головы не выходит - как там без друзей жить... я в Анкаре не была еще, интересно, там много русских или нет... в Стамбуле хватает, все как-то легче, я думаю. я с его друзьми в очень хороших отношениях, но без подруг тяжело... fie

amraДата: Воскресенье, 2006-11-12, 2:13 PM | Сообщение # 11
Постоялец
Статус:
в Анкаре тоже русских хватает - не боись)) wink
не буду рекламировать, но полазив по инет ресурсам можно найти немало русских жен в Турции, Египте и др. странах smile

milananaДата: Воскресенье, 2006-11-12, 2:57 PM | Сообщение # 12
Всем привет
Статус:
Я вот тоже сьездила в турцию.Вот уже 3 недели как я вернулась оттуда,а наш роман с турком продолжается и мне кажется набирает силу.Вот сейчас делаю приглашение,чтоб он приехал ко мне.Большинстао моих знакомых говорят мне Ты что делаешь?Опомнись и тд и тп.А мне всё равно что говорят.Сейчас у нас все хорошо с ним,мы очень любим друг друга.И пусть будет что будет. smile

GunesiДата: Воскресенье, 2006-11-12, 3:12 PM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
я за тебя искренне рада!!! но правда, будь осторожнее. бывает, на деньги могут развести, говорят... хотя, это уже подвиг, что он сюда за свои деньги в холодрыгу едет smile но надеюсь, что твой совсем не такой, а просто любит тебя безумно сильно smile

СластьДата: Понедельник, 2006-11-13, 10:00 AM | Сообщение # 14
Постоялец
Статус:
Quote (Gunesi)
все равно переживаю маненько. Кореш, а у тебя знакомые есть с таким опытом? мне очень интересно, может кто поделится информацией?
у меня одна проблема из головы не выходит - как там без друзей жить... я в Анкаре не была еще, интересно, там много русских или нет... в Стамбуле хватает, все как-то легче, я думаю. я с его друзьми в очень хороших отношениях, но без подруг тяжело...

Ну по поводу чужого опыта могу сказать одно: что у всех разные ситуации совместной жизни с турками или арабиками, все упирается в основном в быт, так что все зависит от тебя и твоего севгилимчика wink А так Амра права, на Родине твоего будущего мужа, думаю, полно русских, так что не потеряешься wink

пи.си.: кстати, я не Кореш, я Сластя biggrin

GunesiДата: Вторник, 2006-11-14, 6:48 AM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
ой, пардонте, Сластя smile
ну я надеюсь, что вы правы... я за быт как-то особо не переживаю, я сама наполовину цыганка, в этом плане быт у нас с мусульманскими товарищами очнь даже похож. думаю, если все получится (иншалла smile ), как-нибудь выгребусь. а теряться, конечно, не буду. в любом случае - до июля я тута, с вами! biggrin

milananaДата: Вторник, 2006-11-14, 6:44 PM | Сообщение # 16
Всем привет
Статус:
vot segodnja sdelala test na beremennost i uznala 4to zdu rebjonka ot turka.ne znaju radovatsa ili plakat... cry

amraДата: Вторник, 2006-11-14, 7:22 PM | Сообщение # 17
Постоялец
Статус:
смотря желанный ли ребенок или ты просто залетела так сказать и ребенка этого не хочешь....

milananaДата: Вторник, 2006-11-14, 7:25 PM | Сообщение # 18
Всем привет
Статус:
amra,
хочу конечно но почему то чего то побаиваюсь

amraДата: Вторник, 2006-11-14, 7:54 PM | Сообщение # 19
Постоялец
Статус:
ничего не бойся , у тя будет замечательный малыш)) и все будет хорошо)) smile senile

СластьДата: Вторник, 2006-11-14, 8:58 PM | Сообщение # 20
Постоялец
Статус:
milanana,
А родители твои что говорят?

milananaДата: Вторник, 2006-11-14, 9:08 PM | Сообщение # 21
Всем привет
Статус:
Сласть,
a roditeli eshe ni4ego ne znajut.oni kak by znajut vse pro moego turka i ni4ego protiv ne imejut

МодераторДата: Четверг, 2006-11-16, 9:08 AM | Сообщение # 22
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Скажу вам всем одно!Многие из наших девушек вышедшие за Турков замуж разводяться!Причина чрезмерная ревность и недоверие!так что прежде чем выйти за муж очень хорошо подумайте и узнайте на сколько он ревнив!И сможете ли вы выдержать эту ревность! wink

lady_in_blackДата: Вторник, 2006-11-28, 10:50 AM | Сообщение # 23

как говорят наши с вами бабушки: замуж не на пасть, кабы замужем не пропасть biggrin и это не только про турков, это и про наших Иванушек, которые уже далеко не дурачки biggrin не торопитесь девчонки повесить себе этот хомут на шею, нагуляться надо вдоволь, чтобы потом соблазнов не было biggrin

alina123Дата: Суббота, 2006-12-09, 11:08 AM | Сообщение # 24
Всем привет
Статус:
Не знаю девочки насчет замуж за турка. Я один раз встречалась с турком, я имею ввиду не курортный роман, а все серьезно. Я больше года не продержалась. Платок конечно на меня не надели. Но не дай бох кусок живота вылезет. Все тело должно быть закрыто. Плечи и коленки в особенности тщательно. Да я ходила в джинсах, но про майки и короткие юбки можно было забыть. Хотя он уже давно живет в Европе, но мусульманские корни никуда не денешь.

ГюльбешкерДата: Понедельник, 2006-12-18, 3:16 PM | Сообщение # 25
Мимолетный
Статус:
привет всем wink
я тут новенькая.
Читаю вот ваши сообщения и вижу себя в них. Особенно понравилось "Я тебе доверяю, я мужчинам не доверяю"
Мой мне всегда это говорит. Он меня ревнует, раньше просто до безумия доходило. Ща уже не так. Просто раньше меньше друг друга знали. Сейчас вместе уже год. Ездием друг к другу cry но ведь этого мало. Ведь всем всегда хочется большего. Но думаю это не всегда возможно, особенно в случаях с турками. Своя культура, вера. Как говорил мне один человек : мусульмани, они такой народ. Он может любить тебя всю жизнь, но жениться на другой. Потомуч то против родителей и родственников мало кто попрёт". И вот после таких то слов и хочется выть. cry

Самое сокровенное и замечательное в нашей жизни - любовь

Hun_turk_kiZДата: Понедельник, 2006-12-18, 3:45 PM | Сообщение # 26
Постоялец
Награды: 9
Замечания: 60%
Статус:
da eto pravda.. moy kuzen se4as vstre4aetsa s ruskoy devushkoy,lubit ee,no jenitsa vseravno na drugoy.. wacko ne znayu ne day Bog komu takoe.. bit otvergnutoy tolko izza natsii,peosto est veshi vishe etogo,naprimer kakaya raznitsa kakoy natsii devushka esli ona vospitana i prili4naya?!

ГюльбешкерДата: Понедельник, 2006-12-18, 4:08 PM | Сообщение # 27
Мимолетный
Статус:
просто не так всё просто у нас. он был раннее женат на русской.они развелись, больше двух лет. Но есть ребёнок, который остался в москве. Он ездиет к нему, навещает. Но по турецким законам, ребёнок должен оставаться с отцом. И когда он разводился, то знал что его ждёт там в турции, сколько в свой адрес придётся выслушать. Всё это происхоило у меня на глазах. Я думала он свихнётся. Мы с ним тогда только начали встречаться. На этой почве разбежались ( давка была с разных сторон и он не выдержал). Но потом вернулся и сказал, что просто не может без меня, потому что просто любит, как он говорит, от макушки головы до пальчиков ног rolleyes
Его родственники раньше ничего против русских не имели, но сейчас после того что произошло, они не в коем случае не позволят снова произойти такому. Для них это позор когда их ребёнок живёт не с отцом. А я вот люблю его всей душой, да и он тоже. И вот не знаем что делать. Только знаю, не пойдёт он против своих, уж оч сильно любит родителей. А для того чтоб он пошёл, долен быть огромный перелом в чём то sad Так что ребят труба.

Самое сокровенное и замечательное в нашей жизни - любовь

СластьДата: Понедельник, 2006-12-18, 4:44 PM | Сообщение # 28
Постоялец
Статус:
Гюльбешкер, блин, вот честно, не верю я им, ни одному слову! Понимаю, что со стороны чужие проблемы кажутся пустяком, но тем не менее, сколько слышу подобные рассказы, с каждым разом утверждаюсь в своем мнении! Да мне и своего опыта в полне хватило, как в нэте так и в реале, хватит-наелась! Не верю я больше Востоку! лживые все, без исключений!

Hun_turk_kiZДата: Понедельник, 2006-12-18, 9:06 PM | Сообщение # 29
Постоялец
Награды: 9
Замечания: 60%
Статус:
Quote (Сласть)
Не верю я больше Востоку! лживые все, без исключений

cry cry cry
Quote (alina123)
Я согласна со Сластей, что если на самом деле любит, то забьет на всех и на все и останется с тобой

ya nikogda v jizni ne poydu protiv semyi, oni ved ne prosto tak ne razreshayut naprimer svoemu sinu jenitsa na ruskoy..oni ved ne xotyat ploxogo dlya svoego rebenka. xotya mneniye 4to ne vidya devushki uje izza odnoy natsii stroit dovodi- eto glupo,no k sojeleniyu sushestvuet.turki o4en önyargılı narod ( snova zabila slovo...) no semyu parnya Gulbeseker mogu ponyat- sami posudite- uje bil ploxoy opit,xvatit,naelis uje.. i k sojeleniyu ix trudno budit pereubedit sad

МодераторДата: Вторник, 2006-12-19, 11:30 AM | Сообщение # 30
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
У нас в офисе работает один турок у которого жена молдованка.У них двое детей и живут они нормальной супружеской жизнью уже более чем 6 лет.
Правда это единственная семья из тех которых я знаю что так долго продержалась и без ревности....Наверное все таки это зависит от самого мужчины......ну и женщины тоже.
Это лично мое мнение!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка? (Какие подводные камни нас ожидают?)
  • Страница 1 из 158
  • 1
  • 2
  • 3
  • 157
  • 158
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума