Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка? (Какие подводные камни нас ожидают?)
Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка?
JesikaДата: Суббота, 2010-02-06, 2:42 PM | Сообщение # 2701
Постоялец
Награды: 4
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Anna_torture)
Jesika, твой любимый настроился на решительные действия?

Anna_torture, пока только разговор..у меня проблемы на работе какие-то начинаются.. пока я не понимаю что за этим стоит... возможно придется уходить, а возможно будет все нормально.. поговорили пока просто про вариант такой.. он сказал , что он не знает куда будет моя дочка ходить учится.. а так он конечно хочет чтобы я была с ним..

NEVAДата: Суббота, 2010-02-06, 9:27 PM | Сообщение # 2702
Продвинутый
Награды: 48
Замечания: 0%
Статус:
Quote (amarina9423)
любит или просто ему вы нужны как путь в Россию

Его в Россию жить никаким калачем не заманишь smile У него высшее образование, хорошая работа (не сезонная и не курортная).
Quote (amarina9423)
посторайтесь узнать есть ли у него долги

Это постараюсь...Такая инфа в любом случае не помешает.

Удача сопутствует смелым

злаяДата: Воскресенье, 2010-02-07, 5:08 PM | Сообщение # 2703
Рад общению
Статус:
Quote (OooNadya)
Да,это верно.Тем более живя в другой стране,мы должны быть защищены элементарно.Я все же подумываю о брачном контракте,честно признаюсь,для меня это ужасно,в силу менталитета,это своего рода,как недоверие и расчет.Но,я как подумаю,что в жизни все бывает,а я имея все возможности обезопасить себя,не использовала ни одной..,очень глупо и отчаянно!Все же хочу спать спокойно.В плане имущества,мне чужого ничего не надо,в плане моего,слава богу,юристов полный дом,все грамотно будет всегда.А главная проблема,это дети.И заглядывая в будущее,все в жизни бывает,а проблема места жительства детей после разводов родителей крайне острая и даже в России.Поэтому, об этом я и думаю.За себя всегда смогу постоять,за все сама расплачусь,но детей не могу себе позволить обрекать на страдания.

Все правильно. Безопасность превыше всего, особенно в такой ситуации. Никто не сможет предугадать, что будет завтра или через неделю... Это находясь в Росии все просто - захотели - развелись, захотели - снова поженились. Каждый знает свои права. А в Турции... Я согласна, как бы все это не выглядело со стороны - корыстно, вульгарно или еще как-то - спокойный снов - самое главное! wink Удачи! wink

Дорогу осилит идущий.

OooNadyaДата: Воскресенье, 2010-02-07, 10:00 PM | Сообщение # 2704
Продвинутый
Статус:
Jesika, Спасибо большое,так приятно smile smile smile
Ашкым родом из Сафранболу,небольшой город,признанный наследием Юнеско.Родители нам купили свое отдельное жилье в Болу,мы пока ничего в квартире не обставляли,она пустующая.Думаем,первые пару месяцев поживе с родителями,я освоюсь,ашыкм пока работать будет,мама мне все покажет,расскажет,те будет моим проводником,гидом,наставницей,я освоюсь немного,пока кв сделаем,и переедем.
Сегодня с ашкымом виделись через камеру,он счастливый убежал в армию,мы решили,что после госов и выпускного,рещаем вопросы с заочной магистратурой,и он ко мне приезжает(это мы и раньше знали),мы отдохнем на море у нас,отпразднуем предстоящую свадьбу с друзьями в краснодаре( с теми,кто не приедет в нам в Турцию,а их большинсто sad ),и потом летим в турцию вместе,для свадьбы.Иными словами,в августе ашкым меня забирает.Буду на сессию приезжать в универ.Единственное,я очень волнуюсь о том,что больше 1 мес в России нельзя задерживаться,чтоб не выслали меня...Может кто-то знает о тонкостях этого процесса и последствиях?
Жить будем в турции,следовательно к нашему браку будет применяться общий порядок по их гражданскому зак-ву,если не будет между нами контракта.
Мне интересно очень изучит их законод-во,но языка не знаю,а где достать "свежие" акты с качественным переводом не знаю.Очень хочется знать о своих гарантиях и защищенности в правовом смысле.
Quote (Jesika)
платье может можно тут в россии заказать или купить.. везти конечно его не знай как..

Конечно,можно smile ,я пышное не хочу,мне не пойдет( я так думаю biggrin ),хочется элегантное платье с шитьем качественным.Думаю,шить буду на заказ,если не найду,у меня еще моя бабушка свадебные шьет)),я тоже неплохо шью,но не такие серьезные вещи biggrin
Только сейчас подумала,что мне не охота будет таскаться по салонам в поисках платья,а Берата с собой не возьму biggrin ,поэтому тут буду-решено cool А приданное там все куплю,и то,позже,тк не в своем доме жить будем.Вот тоже вопрос,посоветуйте,как быть,все для дома там покупать,но когда?Мы ж вроде с родителями поживем,потом съедем,домой все новое может купить как переезжать будем.И все-таки неудобно как-то...невеста,блин..и хочется тоже..

Quote (Jesika)
с белыми платками на голову - для закрытых женщин

Интересно посмотреть на такие наряды в действии.Со всем уважением,но..это точно не для меня biggrin biggrin biggrin
Моя б воля,я б и в бикини прям в Загс:D biggrin biggrin biggrin
А еще интересно узнать о ночи хны.ШО это такое?Мне ашкым сегодня объяснял-объяснял,но с его мужской колокольни,это конечно не то biggrin Он сказал,если я не хочу,то и не будет,ни вопрос.Что они там делают,что я должна делать,и как же мой маникюр ...:D biggrin biggrin
Девочки,такой деликатный вопрос..Берат сказал,что свадьбу всю его сторона оплачивает и медовый месяц и наряды,и пр и др.Но это как-то не так..обычно ж напополам,или у них так принято?С меня что надо?Ашкым сказал,что возьмем твои чемоданы с вещами и все..Мои родители понятное дело,если на свадьбу денег,то и так дадут,но как же так?..че делать?

Весна!Я Счастлива!!!

JesikaДата: Воскресенье, 2010-02-07, 10:18 PM | Сообщение # 2705
Постоялец
Статус:
Quote (OooNadya)
Девочки,такой деликатный вопрос..Берат сказал,что свадьбу всю его сторона оплачивает и медовый месяц и наряды,и пр и др.Но это как-то не так..обычно ж напополам,или у них так принято?С меня что надо?Ашкым сказал,что возьмем твои чемоданы с вещами и все..Мои родители понятное дело,если на свадьбу денег,то и так дадут,но как же так?..че делать?

да у еих жених все оплачивает.. а насколько знаю невеста должна иметь приданное для дома, постель, полотенца и т.п. там текстиль конечно в турции дешевле и выбор огромный, лучше чем здесь.. так вот платье он может захочет тебе там купить? и шить тогда не надо? вообще так завидно по белому!! такие приятный холопоты у тебя.. молодцы!! дай бог вам счастья!!

OooNadyaДата: Воскресенье, 2010-02-07, 10:42 PM | Сообщение # 2706
Продвинутый
Статус:
Quote (Jesika)
невеста должна иметь приданное для дома, постель, полотенца и т.п. там текстиль конечно в турции дешевле и выбор огромный, лучше чем здесь

точно,я по себе и смотрю..у меня дома и здесь постель tac(турция),полотенца и пр тоже турецкие,даже скатерти.
Ой,постараюсь не волноваться,главное список написать smile
А про платье..меня трясет..как подумаю,что это со мной и вот уже через 4-5 мес,я сейчас паникую уже..волнуюсь жутко surprised
Это классное время!И приятно очень!А нервно biggrin biggrin biggrin

Весна!Я Счастлива!!!

JesikaДата: Воскресенье, 2010-02-07, 10:47 PM | Сообщение # 2707
Постоялец
Статус:
Quote (OooNadya)
Это классное время!И приятно очень!А нервно

да все нервничают, но обычно накануне.. а ты что-то рано начала прям biggrin

OooNadyaДата: Воскресенье, 2010-02-07, 10:57 PM | Сообщение # 2708
Продвинутый
Статус:
Quote (Jesika)
да все нервничают, но обычно накануне.. а ты что-то рано начала прям

Это я под эмоциями видимо biggrin ,и соседняя тема подстегивает!Хочу,чтоб все хорошо было!!!!!!!

Весна!Я Счастлива!!!

КассиДата: Воскресенье, 2010-02-07, 11:34 PM | Сообщение # 2709
Холодный душ заказывали?
Награды: 46
Статус:
OooNadya, вот теперь буду фоток ждать....тут уже есть турок, нет, так просто форум не покинешь....все прям свои стали biggrin

ejevichkaДата: Понедельник, 2010-02-08, 2:17 AM | Сообщение # 2710
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Quote (OooNadya)
Единственное,я очень волнуюсь о том,что больше 1 мес в России нельзя задерживаться,чтоб не выслали меня...Может кто-то знает о тонкостях этого процесса и последствиях?

это тебе кто такую ерунду сказал?? Сколько хочешь- столько и оставайся!

Quote (OooNadya)
Думаю,шить буду на заказ,

Сомневаюсь, что ты здесь что-то хорошее найдешь! Хотя на вкус и цвет... Я шила на заказ. Обошла пол Стамбула, просмотрела кучу каталогов, нафоткала все что нравится, потом выбрала как бы я хотела, что б платье выглядело, пришли в салон и мне все сшили! Обошлось в 800 лир и это с торгами, сначала за 1200 хотели нам его продать =) (аренда, покупать не стали, т.к я его только в загс одевала, а в ресторан-другое покупала)

Quote (OooNadya)
А еще интересно узнать о ночи хны

Ночь хны делается за день до свадьбы. Собираются все женщины (хотя щас уже и мужчины тоже), ты сидишь в центре комнаты на стуле накрытая платком а вокруг тебя устраивают пляски! Вообще, ты должна прослезиться по идее, т.к вроде с семьей прощаешься =) Потом выносят типа пирожного из хны и мажут тебе ладони ей и надевают типа перчаток. Потом мажутся все женщины ну а потом все начинают танцевать!

Я не делала- не захотела. не люблю я все эти пляски biggrin

Quote (OooNadya)

Да, все оплачивает мужчина. Вплоть до платья! Ну а ты, если уж очень не удобно, можешь оплатить свадебное путешествие wink

Добавлено (2010-02-08, 3:17 Am)
---------------------------------------------
Кстати, на счет приданного. Заранее ничего не покупай лучше. Вот когда переедите в свою квартиру, тогда и решите, что вам необходимо докупить туда. Лучше пусть пока деньги лежат. Там видно будет (это я из своего опыта). А всякие комплекты для спанья, мочалки, скатерти, одеяла и прочую ерунду вам еще на свадьбу родственники надарят! smile

OooNadyaДата: Понедельник, 2010-02-08, 9:44 AM | Сообщение # 2711
Продвинутый
Статус:
Касси, ,да уж!!!И правда,как родные!
Quote (ejevichka)

Если это так,то вообще супер!Все вопросы сразу отпали smile
Quote (ejevichka)
просмотрела кучу каталогов, нафоткала все что нравится, потом выбрала как бы я хотела, что б платье выглядело, пришли в салон и мне все сшили! Обошлось в 800 лир и это с торгами, сначала за 1200 хотели нам его продать =) (аренда, покупать не стали, т.к я его только в загс одевала, а в ресторан-другое покупала)

Я когда еще до обручения,так просто с подругами свадебные выбирали им,всегда хотелось Верх от одного,низ-от другого biggrin А еще проезжала мимо салона одного каждое утро,а там на витрине месяца 3 платье стояло-платье моей мечты biggrin biggrin biggrin ,а теперь как надо будет искать,его забрали biggrin biggrin biggrin Закон... biggrin biggrin
Quote (ejevichka)
Собираются все женщины (хотя щас уже и мужчины тоже), ты сидишь в центре комнаты на стуле накрытая платком а вокруг тебя устраивают пляски

Уууу.У..
Quote (ejevichka)
Вообще, ты должна прослезиться по идее, т.к вроде с семьей прощаешься =)

Ага biggrin biggrin biggrin ,под платком я буду просто ржать,они подумают,что рыдаю biggrin biggrin biggrin
Quote (ejevichka)
Потом выносят типа пирожного из хны и мажут тебе ладони ей и надевают типа перчаток. Потом мажутся все женщины ну а потом все начинают танцевать!

Нафиг,с оранжевыми руками ходить,не хочу cool cool cool ,может хну бесцветную,зеленая такая есть(укрепляющая для волос) biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (ejevichka)
Я не делала- не захотела. не люблю я все эти пляски

И я не люблю,сто % буду чувствовать себя нелепо dry
Quote (ejevichka)
Да, все оплачивает мужчина. Вплоть до платья! Ну а ты, если уж очень не удобно, можешь оплатить свадебное путешествие

Повезло турчанкам,они родились с мыслью,что им должны,а я своему еще заявила " Может не надо такую свадьбу большую собирать.."Он сказал НАДО biggrin И еще он мне видео скидывал со свадьбы своей родственницы,я там кроме торта и чего-то еще и не увидела,как-то все обычно..столов накрытых как у нас нет.Есть "кое-что" из еды,питья,музыка и танцы...Но я так не хочу!!!!Свадьба,как свадьба должна быть!

Quote (ejevichka)
Кстати, на счет приданного. Заранее ничего не покупай лучше. Вот когда переедите в свою квартиру, тогда и решите, что вам необходимо докупить туда. Лучше пусть пока деньги лежат. Там видно будет (это я из своего опыта). А всякие комплекты для спанья, мочалки, скатерти, одеяла и прочую ерунду вам еще на свадьбу родственники надарят

точно,деньги есть,купить всегда все можно и не надо таскаться у нас и покупать то,что оттуда приезли же по 2й цене.Вещи возьму и все,там на месте разбиремся.

ejevichka, ,спасибо за советы,мне еще рановато прям так готовиться во всю,но план-схема в голове складывается,чтоб потом не было беготни wacko

Весна!Я Счастлива!!!

ramazankaДата: Понедельник, 2010-02-08, 10:19 AM | Сообщение # 2712
Продвинутый
Награды: 76
Статус:
OooNadya, Поздравляю от всей души flower !!!
Как приятно когда у кого-то счастье biggrin Желаю тебе море любви,заботы,доверия и всего,что сама для себя пожелаешь!!!
Прикрепления: 1103595.jpg(54.8 Kb)

T_princessДата: Понедельник, 2010-02-08, 10:30 AM | Сообщение # 2713
Продвинутый
Награды: 28
Статус:
Quote (ramazanka)
Прикрепления: 1103595.jpg(55Kb)

ramazanka, красиво-то как.... Что-то аж переворачивается при виде таких картинок smile

ramazankaДата: Понедельник, 2010-02-08, 10:32 AM | Сообщение # 2714
Продвинутый
Награды: 76
Статус:
T_princess, Да,скорее бы и мне с ашкымом на такой картинке поучавствовать

ejevichkaДата: Понедельник, 2010-02-08, 12:20 PM | Сообщение # 2715
Всем привет
Статус:
Quote (OooNadya)
И еще он мне видео скидывал со свадьбы своей родственницы,я там кроме торта и чего-то еще и не увидела,как-то все обычно..столов накрытых как у нас нет.Есть "кое-что" из еды,питья,музыка и танцы...Но я так не хочу!!!!Свадьба,как свадьба должна быть!

это просто стандарт- огромный торт и баночка сока с 3 печеньками! Но мы мапример делали в ресторане и приглашали только 20 человек туда (самых близких друзей). İ на столах у нас было все что только можно, конечно не как в России, но тарелки с едой и выпивка была. А торт заказали обычный, не многоэтажный. Его все равно никто не ел. wacko остальные 100 человек были только в загсе. А то их всех не прокормишь! biggrin

T_princessДата: Понедельник, 2010-02-08, 12:27 PM | Сообщение # 2716
Продвинутый
Награды: 28
Статус:
Quote (ejevichka)
остальные 100 человек были только в загсе. А то их всех не прокормишь! biggrin

ejevichka, а после ЗАГСа всех по домам отправили? biggrin

OooNadyaДата: Понедельник, 2010-02-08, 2:11 PM | Сообщение # 2717
Продвинутый
Статус:
ramazanka, ,как же приятно!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!!!!Сейчас взлечу biggrin :D biggrin
Quote (ramazanka)
Да,скорее бы и мне с ашкымом на такой картинке поучавствовать

Я и не сомневаюсь даже в этом!!!!!!!Все будет!Бог поможет!!!!!!!А я все мечтаю..как мы так замужем,и семьями дружить,а все как собиремсяяяя!!!Russian Party biggrin :D biggrin

Quote (ejevichka)
Но мы мапример делали в ресторане и приглашали только 20 человек туда (самых близких друзей). İ на столах у нас было все что только можно, конечно не как в России, но тарелки с едой и выпивка была. А торт заказали обычный, не многоэтажный. Его все равно никто не ел. остальные 100 человек были только в загсе. А то их всех не прокормишь!

О!Вот у них и был торт и столы со стульями surprised ,я постеснялась спросить ЕДА ГДЕ biggrin
Я так еще поняла у них схема- Загс-зал со тортом,танцами-потом все уходят,а молодежь празднует дальше(клуб или еще что-то).Вот так я точно не хочу.А уже его родители всей родне сказали о свадьбе,из Германии приедут ,там их человек 10 точно,+ Турция мин. 30(самые-самые близкие),Россия полетит,и так получается сто.Приглашать всех надо...вечера в ресторане он не хочет,хочет ВСЕ!И родители тоже самое,но их понять тоже можно,он один сын единственный,поэтому..я не брыкаюсь,пусть как хотят,так и будет,только столы пустые не будут как на видео том,я так не могу..,мы ж привыкли к ломящимся столам,мне она еда и не нужна,а гости,чтоб сыты и довольны. были!!!
Quote (T_princess)
после ЗАГСа всех по домам отправили

Да!Мне ашкым вчера так и сказал,что взрослые по домам,а молодежь идет праздновать дальше. wink

Весна!Я Счастлива!!!

oxygen5825Дата: Понедельник, 2010-02-08, 2:17 PM | Сообщение # 2718
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (ejevichka)
Единственное,я очень волнуюсь о том,что больше 1 мес в России нельзя задерживаться,чтоб не выслали меня...Может кто-то знает о тонкостях этого процесса и последствиях?

не ерунда все это!если оформлено ВНЖ в Турции, то согласно правилам на родину можно выезжать 1 в год, сроком не более 1 месяца-и это чистая правда!после получения тур гражданства выезд неограничен!

Biz mutluyuz!!!

OooNadyaДата: Понедельник, 2010-02-08, 2:28 PM | Сообщение # 2719
Продвинутый
Статус:
oxygen5825, ,да я об этом тоже слышала.Они ж проверяют и достоверность брака,может он фиктивный!Единственное,что я не знала об ограничении 1 раз в год.За месяц я б со всеми делами справлялась,но 2 раза в год стабильно нужно...дела..

Весна!Я Счастлива!!!

ejevichkaДата: Понедельник, 2010-02-08, 4:37 PM | Сообщение # 2720
Всем привет
Статус:
Quote (T_princess)
а после ЗАГСа всех по домам отправили

ну просто мы делали 2 преглашения как бы- 1 в загс, а др в ресторан

Quote (oxygen5825)
не ерунда все это!если оформлено ВНЖ в Турции, то согласно правилам на родину можно выезжать 1 в год, сроком не более 1 месяца-и это чистая правда!после получения тур гражданства выезд неограничен!

oxygen5825, сколько я раз уже ездила! и подруги постоянно ездят! и никогда меньше чем на мес не оставалась, и никогда мне никто даже слова нигде не сказал, и ни разу ко мне никто не пришел, и в ябанжи шубеси никто ничего подобного не говорил!!! wink где вы вообще это вычитали то? нет, вы конечно можете выезжать домой раз в год на мес- никто вас не держит! biggrin

Добавлено (2010-02-08, 5:37 Pm)
---------------------------------------------
кстати, ВНЖ вообще никак не влияет на получение гражданства. У вас его может и не быть, также как не влияет место жительства с супругом (Турция или Россия). На гражданство подается после 3 лет в браке, а не после 3 лет имения ВНЖ.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка? (Какие подводные камни нас ожидают?)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии