Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка? (Какие подводные камни нас ожидают?)
Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка?
bankgirlДата: Среда, 2012-02-22, 11:42 AM | Сообщение # 4441
Рад общению
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус:
Да, подход к таким вопросам у них принципиально другой. Кстати, выше я рассказывала, что сестра мужа разорвала помолвку из-за того,что жених нормальную рабту найти не мог и соответственно квартиру не могли они снять только на ее зп. Я тоже подумала тогда, что у нас бы жили б на ее зп скорее всего, пока он не найдет нормальную работу. В принципе, подход правильный, но без перегибов в 7 лет, имхо..

ВолчонокДата: Среда, 2012-02-22, 12:01 PM | Сообщение # 4442
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
bankgirl, да,7 лет не малый срок,но учитывая их возраст(девушке на тот момент было 26) они в общем то ничего не потеряли,оба закончили университеты,работают в серьезных учреждениях,зарабатывают хорошо,что через год собрались покупать совместное жилье и сыграть свадьбу.
по мне так молодцы,хата своя бедет,не съемная,ни от кого не будут зависеть,после свадьбы на все готовое.Много таких турчанок которые не ждут все от жениха,а сами тоже как то содействуют.

Нас уже четверо!

RadonitДата: Среда, 2012-02-22, 2:24 PM | Сообщение # 4443
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (Волчонок)
И вдруг слышу от нее: мы помолвлены уже почти 7 лет. blink я сама офигела если честно))

Волчонок, Надоже 7 лет.Долгий срок. sad Но я слышала о том,что помолвка иногда очень рано делается.
Иногда их молвят еще совсем детьми,особенно когда они родственники или соседи.У нас это не укладывается в голове.
У них сплош и рядом.

ВолчонокДата: Среда, 2012-02-22, 3:13 PM | Сообщение # 4444
Продвинутый
Статус:
Radonit,
Иногда их молвят еще совсем детьми,особенно когда они родственники или соседи.

есть такое,называется "бешик керпмеси",но это другой случай,и это редкое явление,и то в далеких восточных деревушках.А в моем примере другая помолвка,когда люди в осознанном возрасте влюбляются,делают свой выбор САМИ,делают помолвку.

Нас уже четверо!

vasilikiДата: Среда, 2012-02-22, 4:01 PM | Сообщение # 4445
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
а что можно и вообще разорвать помолвку?

ВолчонокДата: Среда, 2012-02-22, 4:17 PM | Сообщение # 4446
Продвинутый
Статус:
vasiliki, почему нет?))) люди даже разводятся..

Нас уже четверо!

vasilikiДата: Четверг, 2012-02-23, 11:53 PM | Сообщение # 4447
А тут интересно
Статус:
да? и помолвки из-за чего разрываются?у них есть и разводы?а покаким причинам они бывают?

bankgirlДата: Пятница, 2012-02-24, 8:55 AM | Сообщение # 4448
Рад общению
Награды: 10
Статус:
vasiliki, "они" тоже люди, которые разрывают помолвки и разводятся, как и все остальные. Какой-то странный вопрос.

EchisДата: Суббота, 2012-02-25, 9:10 PM | Сообщение # 4449
Всем привет
Статус:
Спасибо!
Мы познакомились в скайпе. Начали общаться. У меня в то время как раз были очень серьезные проблемы - и очень кстати было общение с совершенно незнакомым человеком. Проблемы решились, шеф сказал, что мне нужен отдых и отпустил в отпуск (до этого я не была в отпуске 8 лет). Куда ехать ? Конечно в Турцию , заодно увидеться воочию. Купила тур. Вот так мы познакомились "вживую". Он скромный, хорошо воспитан. Отпуск провела прекрасно. Общаемся до сих пор. Осенью Он предложил мне выйти замуж. Вот все это время я в сомнениях. Дело в том, что у меня есть ребенок. И все мои вопросы совершенно бытовые: оплата учебы ребенка в русской школе, как к нам там будут относиться и прочее. К тому же я не могу добиться от него ответа об уровне его доходов...... По поводу одежды, сказал, что одеваюсь как для Анкары, модно, но на счет декольту - установил табу ;).
Вот вкратце так.

DanialeksaДата: Суббота, 2012-02-25, 9:15 PM | Сообщение # 4450
уГарна дивчина
Награды: 16
Статус:
Quote (Echis)
К тому же я не могу добиться от него ответа об уровне его доходов......

это .конечно, желательно уточнить)))) biggrin

Добавлено (2012-02-25, 10:15 PM)
---------------------------------------------

Quote (Echis)
Общаемся до сих пор.

общаетесь как? вы ездите к друг другу? сколько раз вообще виделись?

Правильно брошенный мужчина, возвращается как бумеранг!

EchisДата: Суббота, 2012-02-25, 9:18 PM | Сообщение # 4451
Всем привет
Статус:
общаемся ежедневно вечером в скайпе, днем смс или е-мейл. Виделись 7 дней в июле

DanialeksaДата: Суббота, 2012-02-25, 9:23 PM | Сообщение # 4452
уГарна дивчина
Статус:
Echis, выделяешь текст и сбоку ,под сообщением есть кнопочка "цитата" нажимаешь и оно ккопируется в твоё сообщение.
Quote (Echis)
общаемся ежедневно вечером в скайпе, днем смс или е-мейл. Виделись 7 дней в июле

видеться 7 дней и после этого замуж? Ты уверенна в этом человеке вообще? (можно на ты ,кстати?) smile
я считаю это не совсем нормально .если честно smile
если у него такие планы серьезные ,почему он ещё ни разу не прилетел в Харьков? и вообще...он тебе предложение по скайпу сделал ,что-ли??

Anastasiya84Дата: Суббота, 2012-02-25, 9:24 PM | Сообщение # 4453
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
Echis, Добро пожаловать! Есть отдельные тема с рассказами о турецкой любви, вы можете в нее перенести свой пост, и спросить совета, и тода все что касается ваших вопросов будет в пределах вашей истории happy

With best wishes

mainstreamДата: Суббота, 2012-02-25, 9:25 PM | Сообщение # 4454
Постоялец
Награды: 19
Статус:
Quote (Echis)
К тому же я не могу добиться от него ответа об уровне его доходов.

Вам не кажется, что это основопологающий вопрос при теме переезда?
А хоть где и кем работает - он Вам говорил?
Quote (Echis)
оплата учебы ребенка в русской школе

Насколько я знаю,русская школа есть только в АНталии.

Неповторимое ощущение - быть чьим-то счастьем

Anastasiya84Дата: Суббота, 2012-02-25, 9:26 PM | Сообщение # 4455
Статус:
Quote (Danialeksa)
Quote (Echis)

видеться 7 дней и после этого замуж? Ты уверенна в этом человеке вообще? (можно на ты ,кстати?)
я считаю это не совсем нормально .если честно
если у него такие планы серьезные ,почему он ещё ни разу не прилетел в Харьков? и вообще...он тебе предложение по скайпу сделал ,что-ли??

Вы взрослый человек, и сами должны понимать, что для брака 7 дней на отдыхе мало...попробуйте пожить в ео условиях, возможно он не ваш человек вовсе....

With best wishes

EchisДата: Суббота, 2012-02-25, 9:30 PM | Сообщение # 4456
Всем привет
Статус:
Danialeksa, конечно на ты.
В ноябре (2011) собирался прилететь. Я ему дала "от ворот - поворот", по - моему, я "испугалась" сама не знаю чего. К новому году он меня поздравил, начали общаться снова. До прилета в анталью мы общались 3 месяца, поэтому сделал предложение при встрече (на 4-й день).

DanialeksaДата: Суббота, 2012-02-25, 9:30 PM | Сообщение # 4457
уГарна дивчина
Статус:
Quote (Anastasiya84)
попробуйте пожить в ео условиях, возможно он не ваш человек вовсе....

честно говоря .я бы не решилась даже на просто "пожить" после 7 дней КУРОРТНОГО общения с мужчиной!

berta_byДата: Суббота, 2012-02-25, 9:33 PM | Сообщение # 4458
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Quote (Danialeksa)
я бы не решилась даже на просто "пожить" после 7 дней КУРОРТНОГО общения с мужчиной!

так Даш, пока не поживешь с мужчиной в быту - не узнаешь, что он за фрукт...
а так, сразу замуж.. это страшно.. тем более у девушки ребенок, за которого она несет ответственность.. тут за двоих надо думать smile

DanialeksaДата: Суббота, 2012-02-25, 9:33 PM | Сообщение # 4459
уГарна дивчина
Статус:
Quote (Echis)
До прилета в анталью мы общались 3 месяца, поэтому сделал предложение при встрече (на 4-й день)

а ты сама как вообще к этой ситуации относишься?
Тебя это не пугает? что он несерьезный .например... (это ещё не самое страшное .что может быть, на самом деле)

Anastasiya84Дата: Суббота, 2012-02-25, 9:33 PM | Сообщение # 4460
Статус:
Quote (Danialeksa)
Quote (Anastasiya84)

честно говоря .я бы не решилась даже на просто "пожить" после 7 дней КУРОРТНОГО общения с мужчиной!

Дашуль, я со своим знакома оч давно и только сейчас еду на его территорию на 3-2 недели, и ни за что б не соласилась на брак после ода скайпа и 7 дней отдыха...мало ли что у этого товарища в голове wacko

With best wishes

DanialeksaДата: Суббота, 2012-02-25, 9:35 PM | Сообщение # 4461
уГарна дивчина
Статус:
Quote (Anastasiya84)
Дашуль, я со своим знакома оч давно и только сейчас еду на его территорию на 32 недели, и ни за что б не соласилась на брак после ода скайпа и 7 дней отдыха...мало ли что у этого товарища в голове

вот-вот!!! я со своим общалась больше полугода, за это время он на Украину прилетал 3 раза и только после этого я полетела в Турцию. и то. 1-ый раз не на его территорию ,а на отдых в отель...
а тут .как-то всё очень-очень странно... и даже не странно, а глупо . не хочу никого обидеть, но состороны имеено так.

EchisДата: Суббота, 2012-02-25, 9:37 PM | Сообщение # 4462
Всем привет
Статус:
Quote (Anastasiya84)
В том то и дело, что я взрослый человек. Но позволить себе уехать и пожить в другую страну - не могу. Я одна воспитываю ребенка, имею хорошую работу.... Он попросил приехать с сыном на отдых недели на 3 (вот сейчас делаю сыну проездной документ). А общение на расстоянии тоже имеет свои плюсы - я уже узнала о его характере, интересах, менталитете намного больше, чем когда мы были вместе.

DanialeksaДата: Суббота, 2012-02-25, 9:39 PM | Сообщение # 4463
уГарна дивчина
Статус:
Quote (Echis)
А общение на расстоянии тоже имеет свои плюсы - я уже узнала о его характере, интересах, менталитете намного больше, чем когда мы были вместе.

это .конечно замечательно. но реальное общение - это реально общение :)... написать можно всё ,что угодно. а в реально общение ещё и поступки прослеживаются - что намного важнее.
вообщем, я бы на твоем месте о свадьбе вообще пока не думала smile а узнавала его побольше. и смотри .что он готов сделать для того .чтобы вы были вместе. а потом уже делай выводы

EchisДата: Суббота, 2012-02-25, 9:40 PM | Сообщение # 4464
Всем привет
Статус:
Quote (mainstream)
А хоть где и кем работает - он Вам говорил?
Да, замдиректора гостиницы (5*). Приводил туда, экскурсию проводил... Часто общаемся - он из офиса, если время рабочее , вечером из дома.

EchisДата: Суббота, 2012-02-25, 9:42 PM | Сообщение # 4465
Всем привет
Статус:
Quote (Danialeksa)
и смотри .что он готов сделать для того .чтобы вы были вместе
Можно поподробнее.

Anastasiya84Дата: Суббота, 2012-02-25, 9:44 PM | Сообщение # 4466
Статус:
Echis,
Quote (Danialeksa)
Quote (Echis)
А общение на расстоянии тоже имеет свои плюсы - я уже узнала о его характере, интересах, менталитете намного больше, чем когда мы были вместе.

это .конечно замечательно. но реальное общение - это реально общение :)... написать можно всё ,что угодно. а в реально общение ещё и поступки прослеживаются - что намного важнее.
вообщем, я бы на твоем месте о свадьбе вообще пока не думала а узнавала его побольше. и смотри .что он готов сделать для того .чтобы вы были вместе. а потом уже делай выводы

узнать о менталитете и интересах - это одно, а вот то что какой он в жизни это другое. Я тоже могу сказать, что мое хобби полеты в космос, но умолчать о том, что хобби только во сне осуществляю...

Добавлено (2012-02-25, 10:44 PM)
Danialeksa, твой пролил свет на удаление фото?

With best wishes

EchisДата: Суббота, 2012-02-25, 9:45 PM | Сообщение # 4467
Всем привет
Статус:
Quote (Danialeksa)
Тебя это не пугает? что он несерьезный .например...
Вот и обратилась к вам - со стороны виднее ... Я полетела не к нему, а купила тур и встретилась с ним.

DanialeksaДата: Суббота, 2012-02-25, 9:46 PM | Сообщение # 4468
уГарна дивчина
Статус:
Quote (Echis)
Можно поподробнее.

конкретные действия: он должен познакомиться с твоим ребенком, пообщаться с ним. с тобой тоже не мешало бы ещё время провести в реале.
что конкретно он готов сделать для переезда?
и т.д. и т.п.
я .надеюсь, если ты к нему сейчас полетишь .в гости -он всё оплачивать будет?!!!

DanialeksaДата: Суббота, 2012-02-25, 9:51 PM | Сообщение # 4469
уГарна дивчина
Статус:
Quote (Echis)
Я полетела не к нему, а купила тур и встретилась с ним.

тем более smile
очень всё легко ему досталось.это во-первых.
а во-вторых, делать предложение на 4-ый день... не знаю .у меня бы такой мужчина доверия не вызвал .правда.
Может я чего-то не понимаю..

Добавлено (2012-02-25, 10:51 PM)
Anastasiya84, я э вчера твою опперацию Ы провернула с ним biggrin biggrin biggrin
ревновать начал, просил дать ему обещание .что я не полечу никуда. biggrin biggrin
про фото .какбы ничё не говорил .вскользк упомянул. я не акцентировала на этом внимания ,т.к. считаю .что это не поступок.
и собирается ж прилететь, это и должно было быть сюрпризом biggrin biggrin с этого я тоже посмеялась, говорю неужели ты думаешь ,что я настолько глупая ,что не понимаю .что ты прилетишь?!!
и ещё сказал, что всё это ,что называет "поступками для меня" ..это всё "поступки для него" в первую очередь. с его выгодой и т.д.

Anastasiya84Дата: Суббота, 2012-02-25, 9:52 PM | Сообщение # 4470
Статус:
Echis,
Quote (Echis)
Вот и обратилась к вам - со стороны виднее ...

мы совсем не в курсе вашей истории, мало вводных, чтоб судить...
Как его семья к данному выбору относится? Почему он не женат? Был ли женат?
Вопросов пока больше, а уж потом пазл можно рассматривать wink уж тут то мы профи biggrin

With best wishes

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка? (Какие подводные камни нас ожидают?)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума