Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка? (Какие подводные камни нас ожидают?)
Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка?
AmirraДата: 2012-02-29, 5:03 PM | Сообщение # 4561
Quote (LEV_87)
Когда я его спрашиваю его, что за русская у него в друзьях, он сразу:"bana inanmıyorsun"

стандартная фраза - "ты мне не доверяешь"

А что он сделал, чтобы доверять?

LEV_87Дата: 2012-02-29, 5:11 PM | Сообщение # 4562
Да ничего. Я анализирую всегда все мои поступки по отношению к нему: сама начала его разыскивать, потом купила камеру, поехала одна к нему с Беларуси через Москву, хотя я не отчаянный человек и таких поступков в жизни у меня никогда не было. Мне тогда было так страшно, что вам не передать. Директор моя ещё долго меня отчитывала, что на работе не поставила её в известность.
Он по сути, кроме того, что оплатил путёвку, ничего не сделал.
Но знаете, когда ты ложишься с мыслью об этом человеке, встаешь, едешь на работу, куда-то просто идёшь, приходишь домой и бегом в facebbook...?

DanialeksaДата: 2012-02-29, 5:12 PM | Сообщение # 4563
Quote (Amirra)

А что он сделал, чтобы доверять?

ой .как знакомо
скажите ему .что Вы тогда тоже будете сидеть в турецких соц-сетях и общаться с турками. он же Вам тоже должен доверять!
и посмотрите на реакцию...

Anastasiya84Дата: 2012-02-29, 5:16 PM | Сообщение # 4564
уууу так там еще и подруги славянки))) и от родителей давай прятаться...интересно

У меня есть знакомый Турок, который не ровно дышал в мою сторону, и в ресторане его я была "прописана" и даже родной брат жены меня видел (мальчик там был официантом), и в клубы мы ездили, НО у меня с тем Турком ничего нет и не было, и про жену я позже узнала...а в момент когда он меня хотел "заманить" в свои сети, даже речь о браке шла и с моим потенциальным переездом, только вот работать я не должна была, а дома сидеть)))
Кстати благодаря тому Турку у меня сейчас есть мой любимый, а с тем Турком и общими знакомыми мы в Аланию ездили...а жена его дома с детем была...

Добавлено (2012-02-29, 6:16 PM)
---------------------------------------------
LEV_87,

Quote (LEV_87)
Но знаете, когда ты ложишься с мыслью об этом человеке, встаешь, едешь на работу, куда-то просто идёшь, приходишь домой и бегом в facebbook...?

Знаем - это розовые очки))) они со временем выгорают и жить становится проще
Quote (Danialeksa)
ой .как знакомо
скажите ему .что Вы тогда тоже будете сидеть в турецких соц-сетях и общаться с турками. он же Вам тоже должен доверять!
и посмотрите на реакцию...

Rüya7Дата: 2012-02-29, 5:16 PM | Сообщение # 4565
LEV_87,
Quote (LEV_87)
Но знаете, когда ты ложишься с мыслью об этом человеке, встаешь, едешь на работу, куда-то просто идёшь

..конечно - когда любишь так и бывает.. но -
Quote (LEV_87)
Он по сути, кроме того, что оплатил путёвку, ничего не сделал

сами ответили на свой вопрос..
Всё же - подождите.. Скажите ему, что не знаете турецкого языка и что Ваши родители не могут дать своего согласия на ваш брак, пока его не увидят.. Ну и - ждите, что скажет и сделает..

LEV_87Дата: 2012-02-29, 5:19 PM | Сообщение # 4566
Ко мне недавно какой-то его друга друг добавился в друзья. Мы переписывались 5 минут:''Merhaba,nasılsınız".
Затем он попросил мой скайп. Я спросила зачем и удалила его из друзей.Aşkım потом мне весь мозг вынес.

Rüya7Дата: 2012-02-29, 5:22 PM | Сообщение # 4567
LEV_87,
Quote (LEV_87)
Aşkım потом мне весь мозг вынес

..хмм.. спросили бы: "Bana inаnmıyorsun" - ты мне не доверяешь ;-) Ну да ладно, от темы отошли..
Серьезно, LEV_87, подождите, посмотрите на его реакцию.. Раз вы каждый день общаетесь по интернету - есть возможность и выспросить всё..

LEV_87Дата: 2012-02-29, 5:54 PM | Сообщение # 4568
Спасибо огромное за советы. Мне они очень важны. Для меня их мир - это что-то неизвестное.

Добавлено (2012-02-29, 6:35 PM)
Кстати, забыла рассказать, что когда я была там с ним, то он мне написал в моей тетрадке, где я учила турецкий:
"M.O.= 32 yıl
T.M. = 24 yıl
kız gerek=27 yıl
Вообщем конкретно тогда дал понять, что мы друг другу не подходим. Сказал, что у меня своя земля, у него своя, разные миры культуру. А теперь он уже так не думает?

Добавлено (2012-02-29, 6:54 PM)
Когда я услышала от его друга, что он может быть хочет, а может и нет- жениться, я написала ему, что не надо ломать голову. Только зачем я её себе ломаю, маме всё свое рассказала, и она теперь место себе не неаходит, правда не показывая это. Он начал сразу звонить. Я не брала трубку.Потом он написал:
''Sen neden boylesin neden bana inanmıyorsun anlamıyorum seni?
Boyle yapmakla sadece birbirmizi uzmek''
Я у него снова спросила:"Ты приедешь?"
Он ответил:"Да"
И потом написал мне другое сообщение. Он хочет, чтобы я познакомилась с девчонкой, тоже русской, которая скоро выходит замуж за брата его друга. Вообщем чтобы мы пообщались с ней по скайпу.

Anastasiya84Дата: 2012-02-29, 6:10 PM | Сообщение # 4569
LEV_87,
Quote (LEV_87)
И потом написал мне другое сообщение. Он хочет, чтобы я познакомилась с девчонкой, тоже русской, которая скоро выходит замуж за брата его друга. Вообщем чтобы мы пообщались с ней по скайпу.

И как же свадьба брата друга, должна показать серьезность намерений твоего турка?
А спросить "Ты приедешь?", это ничего не спросить. Поставь вопрос более четко "Кода ты приедешь? Я должна предупредить родных? Где ты остановишься?" и т.п.

helen0710Дата: 2012-02-29, 6:20 PM | Сообщение # 4570
Quote (LEV_87)
Мы, правда, с подругой уже путёвку на май забронировали.

Quote (Anastasiya84)
А спросить "Ты приедешь?", это ничего не спросить. Поставь вопрос более четко "Кода ты приедешь? Я должна предупредить родных? Где ты остановишься?

девочки, я так понимаю в ближайшее время он точно не приедет, так как LEV_87 едет к нему..

LEV_87Дата: 2012-02-29, 6:27 PM | Сообщение # 4571
После моего вопроса, мы с ним уже три дня не переписываемся. Правда по моей инициативе. Я не захожу в сети, жду, как он на это будет реагировать после его предложения. Не знаю, может я и не правильно делаю.Но по утрам, перед тем как уйти на работу, я ему пишу:''iyi keyifler,iyi şanslar,çalişmalar kolay gelsin,seni seviyorum,öpüyorum.''На что он мне отвечает:"Sanada kolay gelsin''

olaokДата: 2012-02-29, 6:28 PM | Сообщение # 4572
Quote (Amirra)
мне кажется в Турции если хочешь максимально оскорбить мужчину- то скажи что ты ему не доверяешь (при чем не важно делал он проступки или нет)- доверять надо даже если тебя ежеминутно обманывают. Это называется обманывай меня , я же доверяю тебе blum3

LEV_87Дата: 2012-02-29, 6:33 PM | Сообщение # 4573
Я то еду в Турцию, но только 15 мая. А моя лучшая подруга, с которой я еду, вообще не знает, что я с ним продолжаю общаться. Она категорически против, но ещё она не знает, что отель, который мы выбрали очень близко находится к его ресторану. Я не знаю, как мне там быть. Я обещала, что отдых её не будет испорчен, что никакого aşkıma не будет.

Anastasiya84Дата: 2012-02-29, 6:36 PM | Сообщение # 4574
Quote (helen0710)

Quote (Anastasiya84)
А спросить "Ты приедешь?", это ничего не спросить. Поставь вопрос более четко "Кода ты приедешь? Я должна предупредить родных? Где ты остановишься?

девочки, я так понимаю в ближайшее время он точно не приедет, так как LEV_87 едет к нему

Тем более чего ему напрягаться...

LEV_87Дата: 2012-02-29, 6:45 PM | Сообщение # 4575
Просто я думала, что мы могли бы проводить время в четвером. Он с другом, я с подругой. Но теперь я уже больше думаю не про поездку, а про какой-то выбор, если он вообще есть.
Он сказал, что если я еду на отдых в отель, как я буду изучать его культуру, что мне надо жить там три месяца, работать с ним и потом смотреть дальше. А это сказать легко: "жить на три месяца". Как-будто у меня здесь жизнь нулевая и мне нечего терять. У меня здесь моя любимая мама, работа экономистом, высшее образование в прошлом году закончила по этой специальности - возможен рост, друзья. Как с этим быть.

olaokДата: 2012-02-29, 6:50 PM | Сообщение # 4576
LEV_87, почитала вашу историю и напрашивается краткий вывод : что ашкым имеет голову на плечах и зная девушку в реале где-то 3 дня как можно точно знать что хочет или не хочет жениться- это первое. Язык общения - если вы друг друга нормально все не будете понимать(хоть на каком-то языке) - о каком знакомстве с родителями может идти речь( я говорю о знакомстве с родителями обоих сторон) - это второе. Ну и то, что у человека есть заработанное состояние - это говорит о том, что выбора невест у него предостаточно).
Это так выводы без розовых очков :)

LEV_87Дата: 2012-02-29, 6:50 PM | Сообщение # 4577
Это как лотерея какая-то получается. Даже, если то, что он хочет, действительно так, то мне придётся здесь начинать жизнь с нуля, если там у нас ничего не получится.

olaokДата: 2012-02-29, 6:56 PM | Сообщение # 4578
Quote (LEV_87)
что мне надо жить там три месяца, работать с ним и потом смотреть дальше.

а я бы согласилась работать только после того как был бы штамп в паспорте- с какой стати это вы на него работать должны до брака? И вообще месяца хватит (а этот месяц как отпуск возьмете) а то хитренький- чтоб у девушки как бы пути назад не было- с работы то уволилась и в Турцию приехала.

Добавлено (2012-02-29, 7:56 PM)
LEV_87, а то чего доброго попользуется вами как раб силой и все на этом

LEV_87Дата: 2012-02-29, 6:57 PM | Сообщение # 4579
Я это всё понимаю, но тогда у меня снова возникает вопрос: "зачем ему звать меня туда на три месяца и что-то там смотреть, если ему совсем ничего, кроме секса не надо. Ему самый неплохой вариант получится, чтобы мы с подругой приехали и провели там время вместе (просто гулять, ходить на дискотеки и т. д.)?" Зачем ему все эти сложности?

olaokДата: 2012-02-29, 6:58 PM | Сообщение # 4580
Quote (LEV_87)
Это как лотерея какая-то получается

Жизнь - вообще большая лотерея ;)

Anastasiya84Дата: 2012-02-29, 7:00 PM | Сообщение # 4581
LEV_87,
Quote (LEV_87)
Зачем ему все эти сложности?

А для него нет никаких сложностей, сложности только у Вас... Теряете в случае проигрыша только Вы, а он если устанет от Вас, в лучшем случае купит билет до дома Вам...

DanialeksaДата: 2012-02-29, 7:03 PM | Сообщение # 4582
Quote (LEV_87)
Зачем ему все эти сложности?

а кто Вам сказал ,что для него это сложности? :) для него это вполне нормально и комфортно.

Добавлено (2012-02-29, 8:03 PM)

Quote (Anastasiya84)
а он если устанет от Вас, в лучшем случае купит билет до дома Вам...

В !лучшем! случае купит ,правда! :)

olaokДата: 2012-02-29, 7:07 PM | Сообщение # 4583
Quote (LEV_87)
если ему совсем ничего, кроме секса не надо.
так вы же писали что он хочет чтоб эти 3 месяца еще и работали у него в ресторане.. или я не так поняла? А если нужен только секс- так ради этого как раз и может он звать - если посчитать во сколько обойдетесь вы или ...

Но выход достойный я вижу только один на сейчас - это поехать к нему но только на ОДИН месяц, а там дальше если вруг мужчине что-то не понравится (или если ВАМ что-то не понравится) то вы со спокойной душой едите в Белоруссию при чем на свою родную работу идете...

LEV_87Дата: 2012-02-29, 7:07 PM | Сообщение # 4584
Quote (LEV_87)
Ну и то, что у человека есть заработанное состояние - это говорит о том, что выбора невест у него предостаточно

Я у него это тоже спрашивала:"Почему ты не найдёшь себе жену, турчанку?" Он сказал, что они очень капризные и привередливые. А друг его рассказывал, что была у него невеста ихняя, учительница в школе, но она сама не захотела...Больше я про эту историю ничего не знаю.

olaokДата: 2012-02-29, 7:09 PM | Сообщение # 4585
Quote (LEV_87)
Я у него это тоже спрашивала:"Почему ты не найдёшь себе жену, турчанку?" Он сказал, что они очень капризные и привередливые. А друг его рассказывал, что была у него невеста ихняя, учительница в школе, но она сама не захотела...Больше я про эту историю ничего не знаю.

Я имела ввиду что у него большой выбор и турчанок и русских туристок ... а то что при 3-х днях реального знакомства не рассказывает возможно о всем своем прошлом -так правильно и мудро поступает.

LEV_87Дата: 2012-02-29, 7:13 PM | Сообщение # 4586
Но у нас есть тур уже и только на 11 дней. И на работе у меня отпуск только на 14 дней. Ещё я могла бы взять 14 дней в конце лета и поехать к нему одна, без всяких подруг. Но всё же я хотела бы, чтобы он сюда тоже приехал.

Anastasiya84Дата: 2012-02-29, 7:14 PM | Сообщение # 4587
olaok, Оля, тут вообще попахивает только продуманностью МЧ, мудрый мужчина предложение на третий день не делает. А вот то что Турчанка отказалась от мужика при ресторане и недвижимости, это уже интересно)))

olaokДата: 2012-02-29, 7:18 PM | Сообщение # 4588
Quote (LEV_87)
Но у нас есть тур уже и только на 11 дней. И на работе у меня отпуск только на 14 дней. Ещё я могла бы взять 14 дней в конце лета и поехать к нему одна, без всяких подруг. Но всё же я хотела бы, чтобы он сюда тоже приехал.
ну смотрите этот тур вы сама оплатили а в конце лета снова приеде на 2 недели уже и он тогда уже наверно предложит оплатить( а если не предложит- то задумайтесь). А потом зимой - когда туристов нет- он пусть к вам приедет на месяц - и все. Там декабрь и январь - глухой сезон.

LEV_87Дата: 2012-02-29, 7:19 PM | Сообщение # 4589
Я слышала как-то разговор их с другом по телефону, в скайпе с другом его общалась, но он меня не видел, села, чтобы камера меня не захватила, когда вернулась с др. комнаты. Я точно поняла, что речь шла о нас с подругой, потому что мы как раз с ним о нашей поездке говорили и друг так смеялся, что прямо закатывался от смеха.

olaokДата: 2012-02-29, 7:21 PM | Сообщение # 4590
Quote (Anastasiya84)
мудрый мужчина предложение на третий день не делает
это турок - ты забываешь))
Quote (Anastasiya84)
А вот то что Турчанка отказалась от мужика при ресторане и недвижимости, это уже интересно)))

возможно у него еще не было ресторана тогда и он был не богатый.

Добавлено (2012-02-29, 8:21 PM)

Quote (LEV_87)
и друг так смеялся, что прямо закатывался от смеха.

а может друг просто смешливый человек и жизнерадостный)) смеяться - не плакать)) я кстати такая))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка? (Какие подводные камни нас ожидают?)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума