• Страница 158 из 158
  • «
  • 1
  • 2
  • 156
  • 157
  • 158
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка? (Какие подводные камни нас ожидают?)
Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка?
AmirraДата: Пятница, 2012-04-06, 3:31 PM | Сообщение # 4711
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
bulava74, вопросы религии очень даже трогаются на страницах нашего форума, только в другом разделе.
Опережая все споры о религии, прошу обсуждать их в соответствующих ветках.

Возможно всё!

bulava74Дата: Пятница, 2012-04-06, 3:34 PM | Сообщение # 4712
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Quote (Amirra)
...Ну вот на днях абсолютно чужой мне мужчина между делом в разговоре (затронули специальности и работу) сам сказал, что в настоящее время больше именно безработных мужчин, чем женщин, потому что мужчина еще сидит и "выбор" делает: "неее...эта работа мне не подходит.."

Там, где есть адекватная з/п и, желательно, перспетивы карьерного роста, российский мужчина, в 9 случаях из 10 будет работать. Большинству не хочется выглядеть в глазах своих жён и подруг нищебродом и неудачником.

Наверняка Вам известно: в России присутствует угрожающая тенденция - "старение" среднего детородного возраста. Молодые люди не спешат вступать в официальный брак и не спешат рожать первенца. Силы устремлены на карьеру и зарабатывание денег. Семья и дети отходят на второй план.

AmirraДата: Пятница, 2012-04-06, 3:56 PM | Сообщение # 4713
Знаток
Статус:
Quote (bulava74)
Большинству не хочется выглядеть в глазах своих жён и подруг нищебродом и неудачником.

Т.е. если на неопределенный период времени работы с "достойной" зарплатой нет, то сидя дома и не работая вообще и наблюдая как ишачит жена на 2-х работах, он будет выглядеть выгодно и удачливым? Чем хоть с какой-то зарплатой и продолжением поиска работы? (не говоря уже о том, что новые знакомства могут дать новые перспективы)

Оффтоп. Вы случайно не из Екатеринбурга? а то как-то оттуда потянуло словечко про нищебродность.... очень вызывает подозрения...

---
Я практически угадала. Вы с Урала. Интересный сленг на Урале...

Возможно всё!

ministralДата: Пятница, 2012-04-06, 5:15 PM | Сообщение # 4714
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Quote (bulava74)
Как-то однобоко всё выглядит.
как-то однобоко Ваш взгляд выглядит. В Турции не все так однозначно. Старшее поколение в большинстве своем не работает. Молодые стремятся быть независимыми, но тоже не все. Большинство женщин получают образование чтобы стать более выгодной невестой. Поэтому мужья-турки и не предъявляют требования к обязательной работе своей жене.

Quote (bulava74)
Как будто, подавляющее большинство российских мужиков, принуждает своих жён работать.... Знаю массу семей, живущих совместно от 5 до 20 лет, где жены домохозяйки
я знаю массу русских семей, где жены тащат на себе все хозяйство и мужа до кучи.

Quote (bulava74)
Большинству не хочется выглядеть в глазах своих жён и подруг нищебродом и неудачником.
большинству пофиг.

Quote (bulava74)
Наверняка Вам известно: в России присутствует угрожающая тенденция - "старение" среднего детородного возраста.
наверное Вам известно что такая тенденция есть у всех индустриально-развитых стран.

Quote (bulava74)
Силы устремлены на карьеру и зарабатывание денег.
Силы устремлены на те ценности, которым им навязывают масс-медиа. А там черным по белому "Живи для себя".

Amirra, "нищебродство" -литературное, а не сленговое слово. В Центральной России некоторые, особо начитанные, люди его употребляют -)

AmirraДата: Суббота, 2012-04-07, 2:01 PM | Сообщение # 4715
Знаток
Статус:
Quote (ministral)
"нищебродство" -литературное, а не сленговое слово. В Центральной России некоторые, особо начитанные, люди его употребляют -)

ministral, все бы ничего, да вот только от представителей начитанной Центральной части России я ни разу не слышала это слово)) а на нашем форуме оно второй раз и именно из Екатерибурга (Урала). Скажем так: повеяло знакомыми нотками.

Возможно всё!

AmirraДата: Четверг, 2012-04-19, 11:40 AM | Сообщение # 4716
Знаток
Статус:
Последние сообщения о богатом на невест турке перемещены сюда

Возможно всё!

МелиссаДата: Вторник, 2012-04-24, 7:16 PM | Сообщение # 4717
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Вот почитала так тут про работу...и поняла что турецкой жене работать не обязательно...,а мне так сразу он и сказал как поженимся будем вместе работать, т.к я один не осилю,и у родителей денег спрашивать не хочу.
С одной стороны хорошо(дома сидеть конечно не хочется,скучно), но с другой, так сразу сказать что будешь работать..Нормально это?

bankgirlДата: Вторник, 2012-04-24, 7:35 PM | Сообщение # 4718
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Мелисса, а Вы не хотите работать? В чем проблема-то?

МелиссаДата: Вторник, 2012-04-24, 9:06 PM | Сообщение # 4719
А тут интересно
Статус:
bankgirl, Ну по крайней мере первое время если честно я не хотела бы работать)))пока адаптироваться там и т.п. я сейчас здесь работаю в россии а он нет,(мы вобще еще учимся вместе)
Просто я тут почитала,почти всем наоборот запрещают работать, а мне наоборот,поэтому подумала,мож че не то...

gaydeДата: Вторник, 2012-04-24, 9:23 PM | Сообщение # 4720
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Мелисса,

Если вы планируете приехать по рабочей визе в Турцию- то работать сможете сразу же. Но это как-то само разумеется, что работать вы хотите. А если вы замуж выйдите, то это не дает вам автоматически разрешения на работу, или ждать 3 года до получения тур. гражданства, или работать нелегально или искать раб.визу.

А вообще это хорошо, что вы со своим МЫ обсуждаете и работу и финансовую сторону жизни, а не только про любовь..

bankgirlДата: Среда, 2012-04-25, 4:35 PM | Сообщение # 4721
Рад общению
Статус:
Мелисса, а турецкий Вы знаете? Он Вам предлагает пойти работать нелегально или поможет получить разрешение?
Какая Вам разница, как у всех? Мой муж мне тоже как-то сказал, что наоборот хотел бы, чтобы я работала, потому что дома мне будет скучно, и вообще все женщины в его семье работали. Наверно, у кого-то получается, приехать и сразу пойти работать, я не знаю, я пока не хочу, он не настаивает. Понимаете, наверно, плохо и когда запрещает, и когда заставляет)) Каждому ведь свое. Главное, чтоб желание одного не наталкивалось на нежелание другого)).
Вы говорили ему, что не хотите работать первое время?

RadonitДата: Среда, 2012-04-25, 6:04 PM | Сообщение # 4722
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (Мелисса)
bankgirl, Ну по крайней мере первое время если честно я не хотела бы работать)))пока адаптироваться там и т.п. я сейчас здесь работаю в России, а он нет, (мы вобще еще учимся вместе)
Просто я тут почитала, почти всем наоборот запрещают работать, а мне наоборот, поэтому подумала, мож че не то...

Мелисса, он же вам объяснил, в чем дело. У него нет еще материальной базы, чтобы содержать свою семью, то есть вас. Конечно, принуждать муж жену не должен. Но пока у вас нет детей, можно было бы и поработать. Собрать какую-то сумму денег перед рождением ребенка. Вы смотрите на его отношение к вам в других вопросах. Смотрите как вы будете жить, когда будете работать. Если у вас есть сейчас сомнения, то я бы подождала с детьми пока. Главное не бойтесь. Ведь турки все разные, и если мужчина может жене позволить не работать, то у него или есть материальная база, или он старых взглядов на жизнь. Вас это просто не касается и здесь могут писать что угодно, но у вас своя жизнь. Я знаю много работающих турчанок и очень даже много.

МелиссаДата: Пятница, 2012-04-27, 10:59 PM | Сообщение # 4723
А тут интересно
Статус:
bankgirl, турецкий знаю, нет, про нелегально не говорил, по рабочей визе сказал...Недавно кстати с ним еще раз обговорила эту тему, он сказал, если я хорошо буду зарабатывать, то ты можешь не работать. Radonit, Спасибо большое. Конечно, если так подумать, мож ему правда будет тяжело одному....поэтому хочет хоть какую-то помощь с моей стороны. Кстати, Измир дорогой город??ну в плане съема кв и т.п
Ой, про детей пока боюсь думать даже, нужно еще для себя пожить немножко) Мы через год только поженимся еще.

Добавлено (2012-04-27, 11:59 PM)
---------------------------------------------
у кого-то получается приехать и сразу пойти работать, я не знаю, я пока не хочу, он не настаивает. Понимаете, наверно, плохо и когда запрещает, и когда заставляет)) Каждому ведь свое.

Очень мудрые слова)))Нам, девушкам, все не так, когда запрещают, мы возмущаемся, что нас ущемляют в свободе выбора, нам не нравится))когда разрешают, нам тоже не нравится))ээх

bankgirlДата: Суббота, 2012-04-28, 2:02 PM | Сообщение # 4724
Рад общению
Статус:
Мелисса, за год еще многое может измениться. Вы пока можете денег скопить какое-то количество, чтобы не было необходимости выходить на работу прям сразу.

hakan-nataДата: Воскресенье, 2012-05-06, 8:05 AM | Сообщение # 4725
Рад общению
Награды: 5
Статус:
все турки сразу предлагают замуж,как это .почему ?????

GokissveOlechkaДата: Воскресенье, 2012-05-06, 8:08 AM | Сообщение # 4726
The Sweetest Thing
Награды: 21
Статус:
Quote (hakan-nata)

не все)))

Блондинки похожи на ангелов,но гонят такого беса...

МодераторДата: Воскресенье, 2012-05-06, 9:43 AM | Сообщение # 4727
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (hakan-nata)

Потому что они знают, что одинокая русская девушка полюбившая Турцию захочет в ней остаться :)

StregaДата: Понедельник, 2012-05-07, 8:46 AM | Сообщение # 4728
Мимолетный
Статус:
ой.. хотела написать про уклад мусульманских семей и че-то подумала что все по-разному у всех и как не печально ислам бывает у некоторых тоже разный.

про работу: да, раньше не работали в основном, сейчас времена поменялись, женщины пашут тоже в Турции. Сколькодевочек получают образование в вузах, а потом идут работают. Так что от города еще зависит... и от мужа. Если муж против работы, то дело тут никак не в турецком укладе. Это надо на мужа обратить внимание тогда.

sarona24Дата: Среда, 2012-05-09, 7:10 PM | Сообщение # 4729
Мимолетный
Статус:
Анкара очень красивый город.И там много наших.И люди там очень демократичные.Я обожаю Анкару.Как и в каждой нации,есть плохие и хорошие люди.И если мущина и женщина любят друг-друга,то всегда нужно искать компромис.А если турок хочет взять в жёны девушку-славянку,то он должен помочь ей,научить её своей культуре и должен уважать и понимать культуру своей избранницы.Я знаю это по собственному опыту.только так можно построить отношения.

obrinenДата: Четверг, 2012-05-10, 12:08 PM | Сообщение # 4730
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (Strega)
Сколькодевочек получают образование в вузах, а потом идут работают. Так что от города еще зависит... и от мужа.

О да, знаю одного мужа, который свою жену заставлял работать, даже, когда та была на 7 месяце беременности. Причем было лето и температура выше 40 градусов....

StregaДата: Четверг, 2012-05-10, 6:51 PM | Сообщение # 4731
Мимолетный
Статус:
Quote (obrinen)
О да, знаю одного мужа, который свою жену заставлял работать, даже, когда та была на 7 месяце беременности. Причем было лето и температура выше 40 градусов....

не но тут уже другие крайности))) я б кстатис удовольствим бы не работала - наработалась))) но посмотрим, может со временем станет скучно аддски.

Anastasiya84Дата: Четверг, 2012-05-10, 6:58 PM | Сообщение # 4732
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
Аркадий,
Quote (Аркадий)
Потому что они знают, что одинокая русская девушка полюбившая Турцию захочет в ней остаться :)

А вот и не все agree , я очень люблю Турцию, но жить там на постоянной основе я не хочу. Поэтому у нас с любимым и стоит тема того, что он едет сюда.

With best wishes

ceylanДата: Четверг, 2012-05-10, 7:58 PM | Сообщение # 4733
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Анастасия,вы из какого города?? Мой тоже едет сюда!!

Anastasiya84Дата: Четверг, 2012-05-10, 8:04 PM | Сообщение # 4734
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
ceylan, Ответила в личку, дабы не оффтопить

With best wishes

RadonitДата: Четверг, 2012-05-10, 8:06 PM | Сообщение # 4735
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (hakan-nata)

hakan-nata, Потому что девушки думают что их серьезно зовут замужи начинают доверять мужчине.И некоторые летят к туркам за свои счет.Это трюк заманивать девушек в постель.Они турчанкам тоже так лапшу вешают,только турчанки на такое не ведутся и говорят.Присылай сватов,свадьба а потом секс.Русские-это легко,просто и без обязанностей.Так что имейте в виду.

Malika2010Дата: Пятница, 2012-05-18, 1:12 PM | Сообщение # 4736
Постоялец
Награды: 25
Статус:
Продолжение темы /forum/5-6077-1

Любовь - вселенная

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка? (Какие подводные камни нас ожидают?)
  • Страница 158 из 158
  • «
  • 1
  • 2
  • 156
  • 157
  • 158
Поиск:
Последние комментарии