Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка? (Какие подводные камни нас ожидают?)
Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка?
GokissveOlechkaДата: Вторник, 2012-03-20, 2:17 AM | Сообщение # 4681
The Sweetest Thing
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус:
Ну честно,не в тему будет,да простят меня модераторы,но лично моё мнение- сохранять брак Только ради детей-нонсенс, так как детям только хуже будет расти в обстановке,где двоё родителей Терпят друг друга...Потом эта модель поведения может наложиться и на них,они никогда не будут нормально относиться к своим чувствам,будет либо перебор,либо недобор,так как всё подсознательно сравнивается с родительскими отношениями...

Так что иногда лучше действительно развестись...Я этого не только в книгах начиталась,но и в жизни прошла...

Но это не меняет моего совета Не ехать в Турцию к сомнительному интернет-жениху...

Блондинки похожи на ангелов,но гонят такого беса...

БуськаДата: Четверг, 2012-03-22, 10:54 AM | Сообщение # 4682
Постоялец
Награды: 55
Статус:
Спасибо вам за советы... Я честно говоря и не собираюсь ехать к нему...Пусть если желает сам приезжает )) хоть посмотрю что за он... Вот это женское любопытство))))

Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем !!)))

Anastasiya84Дата: Суббота, 2012-03-24, 6:27 PM | Сообщение # 4683
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
Перед отъездом я писала, что моя нынешняя поездка многое покажет. Так вот, особо вредных привычек я за своим не нашла, есть малюсеньке но с ними можно бороться))). И понимаю, что мы вполне можем жить вместе. Вопрос только где...в Турции или в России.

With best wishes

КассиДата: Воскресенье, 2012-03-25, 4:54 PM | Сообщение # 4684
Холодный душ заказывали?
Награды: 46
Статус:
Anastasiya84, а он может жить и там и там?

Anastasiya84Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 6:57 PM | Сообщение # 4685
Статус:
Касси, Готов жить где угодно. Просто все лишь в одном НО, его работа... Ведь не я ж его буду тянуть на своей шее acute

With best wishes

КассиДата: Воскресенье, 2012-03-25, 7:20 PM | Сообщение # 4686
Холодный душ заказывали?
Статус:
Quote (Anastasiya84)
его работа

ну так это я и имею в виду. сказать-то романтично - я готов жить где угодно, лишь бы с тобой - это пожалуйста, но по факту - языки он какие знает? работу он где может найти? если в России проблематично, что вероятно, конечно, если у него не международное предприятие какое-нибудь, то понятное дело, это только Турция.

AngeLNika-90Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 7:39 PM | Сообщение # 4687
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Да девушки, и у меня такая же проблема) Тоже фраза, Могу жить где угодно, так что бы тебе было лучше, и только с тобой...!!! НО.... в России?!?! Язык - нет, работа - нет,... и что остаётся... я на 4-х работах ( сейчас уже три) и он на шее! ( а потом и дети будут) и что же это получается....

Vlublennay v Ramazana!

КассиДата: Воскресенье, 2012-03-25, 7:55 PM | Сообщение # 4688
Холодный душ заказывали?
Статус:
Quote (AngeLNika-90)
я на 4-х работах ( сейчас уже три)

а зачем так из сил выбиваться? а он на скольких? и для чего такие жертвы - чтобы были деньги на первое время? а потом как будете? нет уж, до такой степени доходить не надо....он мужчина, пускай думает, как семью содержать.

Anastasiya84Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 9:14 PM | Сообщение # 4689
Статус:
Касси,
Quote (Касси)
Quote (Anastasiya84)
его работа
ну так это я и имею в виду. сказать-то романтично - я готов жить где угодно, лишь бы с тобой - это пожалуйста, но по факту - языки он какие знает? работу он где может найти? если в России проблематично, что вероятно, конечно, если у него не международное предприятие какое-нибудь, то понятное дело, это только Турция.

Работа в России для него найдется, он уже работал в Москве. Язык у него какой-никакой но есть. Проблема в том, что Россия в придверие кризиса...все выжидают...и тот объект на котором он сейчас мог бы работать стоит в заморозке. Он уже придумал кое что, боюсь загадывать, посмотрим как все карты а июне лягут...

With best wishes

AngeLNika-90Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 9:20 PM | Сообщение # 4690
Знакомлюсь
Статус:
а зачем так из сил выбиваться? а он на скольких? и для чего такие жертвы - чтобы были деньги на первое время? а потом как будете? нет уж, до такой степени доходить не надо....он мужчина, пускай думает, как семью содержать

Касси, Вы меня не поняли. Это я для себя на 3-х работах кручусь) Я люблю жить в комфорте, люблю чувствовать себя защищённой, и с денежной стороны тоже. У меня кварира, надо содержать. Да и как девушке любой, всегда хочется себя баловать)

Vlublennay v Ramazana!

gaydeДата: Воскресенье, 2012-03-25, 9:22 PM | Сообщение # 4691
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Если есть выбор страны, но советую Россию. Девушкам-славянкам сложно адаптироваться в Турции, если это не Измир, Стамбул или Анкара.

КассиДата: Воскресенье, 2012-03-25, 10:35 PM | Сообщение # 4692
Холодный душ заказывали?
Статус:
AngeLNika-90, так вы бы ему и озвучили изначально все запросы свои. потому что если в России не получится жить и работать ему (а видимо не получится), то потянет ли он, сможет ли обеспечивать те же условия? или вы согласны запросы уменьшить?
я все-равно, конечно, с трудом представляю полноценные три работы. возможно, работа с приработками. но не 3 работы.....из которых например, одна основная со стандартным вариантом с 9 утра до 6 вечера 5 дней в неделю. и где тут время еще на 2 таких же работы найти?

Добавлено (2012-03-25, 11:35 PM)
---------------------------------------------
gayde, а в курортных городах типа Алании?

Anastasiya84Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 11:10 PM | Сообщение # 4693
Статус:
gayde,
Quote (gayde)
Девушкам-славянкам сложно адаптироваться в Турции, если это не Измир, Стамбул или Анкара.

Знаю нескольких русских девушек, которые живут в Алании и скажу, что им там вполне комфортно.

With best wishes

nasstasiaДата: Понедельник, 2012-03-26, 12:08 PM | Сообщение # 4694
Рад общению
Статус:
Anastasiya84, Алания это вообще отдельный разговор) тут уже не всегда угадаеш кто не турок) адаптироваться можно в любом городе был бы стимул.... но со своего опыта знаю..первое время голова кругом и хочется послать всех к чёрту...если кто решается переехать в другую страну советую 100 раз всё взвесить без розовых очков......P.S. извеняюсь что в разговор врываюсь...меня тут давно не было

Anastasiya84Дата: Понедельник, 2012-03-26, 12:16 PM | Сообщение # 4695
Статус:
nasstasia, Я и не одевала розовые очки, поэтому мне проще все взвешивать. Но спасибо за предупреждение. Мне Турция близка по климату, там проходят все мои Московские болячки. Но имея дочь от другого брака мой Турок не сможет мне дать то, что сможет в России. А я работать продавцом на нелегальном положении, да и на легальном не хочу, т.к. в России совсем в другой сфере...поэтому очевидно что для начала он в Россию.

With best wishes

ministralДата: Понедельник, 2012-03-26, 1:06 PM | Сообщение # 4696
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Quote (gayde)
Девушкам-славянкам сложно адаптироваться в Турции, если это не Измир, Стамбул или Анкара.
очень интересная постановка вопроса -)) наши девушки и в Ване живут и ни чего, адаптировались. Смотря какие цели перед собой девушка ставит, если ей семья нужна, любящий муж и детки, то Турция как раз очень этому способствует. А если самореализация в работе или душа развлекухи требует- то тут да, нужно города выбирать.

Quote (Касси)
я все-равно, конечно, с трудом представляю полноценные три работы. возможно, работа с приработками. но не 3 работы.....из которых например, одна основная со стандартным вариантом с 9 утра до 6 вечера 5 дней в неделю. и где тут время еще на 2 таких же работы найти?
я вот тоже с трудом представляю 3 работы в 21 год, да еще время находится на себя побаловать. Ну только если девушка бухгалтер и ведет 3 фирмы на упращенке.

Quote (Anastasiya84)
А я работать продавцом на нелегальном положении, да и на легальном не хочу, т.к. в России совсем в другой сфере...поэтому очевидно что для начала он в Россию.
если Ваша сфера позволяет Вам работать на фрилансе, то какая разница где жить?

Anastasiya84Дата: Понедельник, 2012-03-26, 1:08 PM | Сообщение # 4697
Статус:
ministral,
Quote (ministral)
если Ваша сфера позволяет Вам работать на фрилансе, то какая разница где жить?

не позволяет, в том то и дело.

With best wishes

nasstasiaДата: Среда, 2012-03-28, 11:52 AM | Сообщение # 4698
Рад общению
Статус:
Anastasiya84, не зная вашей сферы деятельности судить трудно...
Quote (Anastasiya84)
А я работать продавцом на нелегальном положении, да и на легальном не хочу
ну почему сразу продавцом, есть масса других вариантов...вопрос только в качестве вашего турецкого, а знание русского в такой стране как Турция только плюс в поисках работы
Quote (Anastasiya84)
Но имея дочь от другого брака мой Турок не сможет мне дать то, что сможет в России

я так понимаю с него алименты удерживают...так это и в России делать будут.. в семье всё-таки мужчина кормилец, и жить надо там, где он может семью содержать... ну это мое субъективное мнение...
Quote (ministral)
Смотря какие цели перед собой девушка ставит, если ей семья нужна, любящий муж и детки, то Турция как раз очень этому способствует.
а вот под этим даже подписаться тянет)) менталитет всё-таки немаловажен.. для турков женщина в первую очередь жена и мать, ну и желательно домохозяйка, как не прискорбно....так что девчонки, как говорится "будь готов!"

ministralДата: Среда, 2012-03-28, 12:25 PM | Сообщение # 4699
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
nasstasia, я бы не стала обобщать всех турков. Все от самой женщины зависит. Хочет быть домохозяйкой, то турок будет только рад. Во всяком случае не будет ее заставлять искать работу, а сам будет стараться обеспечивать семью. Хотя даже тут есть исключения. Наши дамы любят взвалить все на себя, как в России, а мужики к этому привыкают. И опять же не будут турки препятствовать, если женщина хочет работать, ходить на курсы и прочее. Главное свое желание грамотно преподнести -))

nasstasiaДата: Среда, 2012-03-28, 1:11 PM | Сообщение # 4700
Рад общению
Статус:
Quote (ministral)
Все от самой женщины зависит. Хочет быть домохозяйкой, то турок будет только рад.
вот я как раз об этом... я 4й год на две страны живу и сужу по тому что знаю.. очень редко турецкие жены продолжают работать после свадьбы, а после рождения детей так то и разговора и нет.. я милому условие поставила, что до рождения нашего первенца буду работать (на благо семьи так сказать) а после получения гражданства воспользуюсь своим дипломом.. споров было много.. но его согласия я добилась только по тому, что работать собираюсь в школе или дет саду, а это считается достойной работой для порядочной тур жены так сказать.. судите сами!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка? (Какие подводные камни нас ожидают?)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость