Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка? (Какие подводные камни нас ожидают?)
Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка?
KalkanДата: Четверг, 2012-03-29, 10:55 AM | Сообщение # 4701
В поисках правды
Награды: 38
Замечания: 0%
Статус:
Quote (nasstasia)
вот я как раз об этом... я 4й год на две страны живу и сужу по тому что знаю.. очень редко турецкие жены продолжают работать после свадьбы, а после рождения детей так то и разговора и нет..

Да перестаньте Вы, ради Аллаха Всевышнего, писать заведомую ерунду. Простите за резкость, но к чему этот популизм? Да, вы, русские девушки, одни из самых замечательных в мире. Если не самые. Но не нужно хвалить себя, умаляя других. Турчанки.. Бабы (в хорошем смысле), они везде бабы. Есть у вас, женщин, некая общность - вы дарите жизнь, красоту и уют. Работают турчанки, и как проклятые работают, и после рождения детей, одна вон, недавно доработалась - нога отнимается. Причина - работа без выходных, отпуска и на износ. И мужик у нее пашет как папа Карло, хотят дочери хорошее образование...
Не нужно обобщать. если некоторые русские дамы создали впечатление, что русские женщины легкодоступны, так что - все б..., что ли? И тут так же, совершенно не значит, что турчанки все капризны и после свадьбы садятся прочно на шею... Давайте будем объективны, милые мои...

Добавлено (2012-03-29, 11:55 AM)
---------------------------------------------

Quote (gayde)
Девушкам-славянкам сложно адаптироваться в Турции, если это не Измир, Стамбул или Анкара.
И это вопрос оспоримый. Полюбила, все решила, решение приняла, приехала - адаптируешься, никуда не денешься. Человек вообще способен приспособиться к чему угодно.
Нужно ли - вопрос другой плоскости.
Это мои мнения, можете не соглашаться, дело каждого.

Куль шей фиетаЛлах!

bankgirlДата: Четверг, 2012-03-29, 11:11 AM | Сообщение # 4702
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Kalkan, Согласна на все 100%! Спасибо за адекватное мнение.
Недавно где-то прочитала соц.исследование, хотят ли мужчины. чтобы жены не работали. Так вот это общемировая тенденция, что мужчины все меньше хотят. чтоб женщины сидели дома. А причина проста - очень трудно достойно содержать семью одному. Тем более это нормальное желание повысить свой уровень жизни, дать хорошее образование своим детям. Мало кто в одиночку с этим может справиться. И всегда найдутся те, кто к большему не стремится. И пусть все будет так как есть, только чтоб жена босая-беременная-на кухне.

KalkanДата: Четверг, 2012-03-29, 11:49 AM | Сообщение # 4703
В поисках правды
Статус:
Quote (bankgirl)
Согласна на все 100%! Спасибо за адекватное мнение.
Ну так в том и дело, АльхамдулиЛлах, а то у нас нужно зачем-то оправдывать себя, что турка полюбила - русские мужики сплошь плохие. Да не надо ничего объяснять и оправдывать, полюбила, и все. И турок с русской - не потому что турчанки плохие, что это за порочная такая практика? Вместе, и все, полюбили... А как дальше сложится - Всевышний лучше знает...

Куль шей фиетаЛлах!

gaydeДата: Четверг, 2012-03-29, 1:03 PM | Сообщение # 4704
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Да, забыла про Аланию-Анталь, скоро они будут как Брайтон-Бич в Бруклине curtsey curtsey

Я во многом с вами согласна, Калкан, но про адаптацию- нет. Славянкам сложно в турецкой культуре, особенно в тех местах, где превуалирует религиозное окружение. Конечно, это необязательно Ван ( если одна русская девушка там адаптировалась, это не показатель, может быть 10 оттуда уехали). Российская культура более прозападная, и проще адаптироваться в Америке, Канаде, Германии, чем в Эрзуруме, Конье или даже в Стамбуле, если будет жить в религиозном районе. Я сужу по темам и на этом форуме, да и на других форумах тоже. Одна девушка писала, что ее достали эзаны и она просто уехала обратно в Россию. Ей вторили многие, вот это было удивильно, но и понятно.... Даже меня , с похожей культурой, языком и одной религией, многие бытовые особенности турецкой жизни удивляло и напрягало, вряд ли с могу с этим ужиться, хотя жить собираюсь в Стамбуле в ближайшем будущем...

Поэтому я и написала- для девушек проще будет жить в России, и работу найти будет проще, чем в Турции, пока она получит гражданство и выучить турецкий достаточно хорошо.

Другое дело- ее мужчина, насколько ему будет комфортно. Из всех моих знакомых турок... чужая страна к многих остается чужой страной...

Добавлено (2012-03-29, 2:03 PM)
---------------------------------------------
С согласна с вами про стереотипы, знаю массу турчанок, которые работают и довольно успешно, и вообще сложилось впечатление, что может быть сейчас стало больше религиозного влияния в Турции, но в 70-80 е годы Турция мало отличалась от того же СССР, посмотрите старые фильмы, женщины очень эмансипированные... А еще я сужу по турецким бабушкам, которые тут, в Америке, выглядят вообще как звезды Голливуда- очень ухоженные, проработавшие многие годы, сейчас получающие пенсию, живущие то во Флориде, то в Турции. то тут....

И, образно выражаясь, горло порву всем тем, кто считает русских женщин б... Стереотипы- это признак малообразованности.

nasstasiaДата: Четверг, 2012-03-29, 5:06 PM | Сообщение # 4705
Рад общению
Награды: 1
Статус:
Quote (Kalkan)
Работают турчанки, и как проклятые работают, и после рождения детей
я и не спорю, работают... но я не даром подчеркнула момент "достойная работа для порядочной турецкой жены" как правило рядом с родственниками !! и многое конечно зависит от того на сколько религиозна семья!
Quote (gayde)
Да, забыла про Аланию-Анталь, скоро они будут как Брайтон-Бич в Бруклине

я бы не стала исключать эти города... да общения на русском языке тут хватает но на этом всё и заканчивается!!!
Quote (gayde)
и вообще сложилось впечатление, что может быть сейчас стало больше религиозного влияния в Турции
абсолютно с вами согласна... к примеру не раз слышала от месных турков (я говорю про Аланию) что в последние несколько лет резко увеличилось число закрытых девушек...

KalkanДата: Пятница, 2012-03-30, 10:21 AM | Сообщение # 4706
В поисках правды
Статус:
У нас культура не прозападная. У нас культура с постсоветскими вывихами. То не выветрилось, это еще не прижилось, и один аллах знает, приживется ли. Россия одной ногой на Востоке, и лишь чуть - на западе. Вам в диковинку может, а я в Советские времена часто бывал в Исламских республиках СССР, я подолгу там бывал, мы - смесь востока и запада. Нормально адаптируются. А Ислам шокирует только тех, для кого это вновь, и то только поначалу, потом, когда приходит понимание жизни, быта, уклада жизни мусульман, все, как пазлы, собирается в одну цельную картинку...

Куль шей фиетаЛлах!

bulava74Дата: Пятница, 2012-04-06, 2:55 PM | Сообщение # 4707
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Quote (nasstasia)
... для турков женщина в первую очередь жена и мать, ну и желательно домохозяйка, как не прискорбно....так что девчонки, как говорится "будь готов!"

Как-то однобоко всё выглядит...Получается, только турецкие мужчины умеют быть добрыми семьянинами и любящими мужьями. Зря вы так...Большинство молодых мужчин России хотят и стремятся делать нечто подобное - всем хочется иметь уютный дом и тёплые отношения.
Читая комменты форумчанок, постоянно натыкаюсь на высказывания типа: "Хочет быть домохозяйкой, то турок будет только рад. Во всяком случае не будет ее заставлять искать работу.." Как будто, подавляющее большинство российских мужиков, принуждает своих жён работать.... Знаю массу семей, живущих совместно от 5 до 20 лет, где жены домохозяйки. Просто, чаще всего, цена вопроса - экономика семьи. В России всё жёстче и намного сложнее в материальном плане, чем в Турции.

helen0710Дата: Пятница, 2012-04-06, 3:08 PM | Сообщение # 4708
Рад общению
Статус:
Quote (bankgirl)
Так вот это общемировая тенденция, что мужчины все меньше хотят. чтоб женщины сидели дома. А причина проста - очень трудно достойно содержать семью одному. Тем более это нормальное желание повысить свой уровень жизни, дать хорошее образование своим детям.

соглашусь с тобой, и не только потому, что трудно содержать семью одному, а, потому, что рядом с собой мужчины хотят видеть не только домохозяйку, а, разностороннюю интересную супругу, которая будет пусть и не активно но участвовать в социуме. Не надо женщине упахиваться на работе, я думаю, это все таки мужская прерогатива, женщина спокойно может работать на более спокойном месте, где будет реализовывать свои знания и образование. Другой вопрос материальный достаток, если не хватает на проживание, естественно обоим нужно работать и вкалывать, чтобы достойно содержать семью.

AmirraДата: Пятница, 2012-04-06, 3:17 PM | Сообщение # 4709
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (bulava74)
В России всё жёстче и намного сложнее в материальном плане, чем в Турции.

bulava74, насколько большой у Вас опыт проживания в Турции? и в качестве кого?

А касательно мужчин, заставляющих жен работать... Ну вот на днях абсолютно чужой мне мужчина между делом в разговоре (затронули специальности и работу) сам сказал, что в настоящее время больше именно безработных мужчин, чем женщин, потому что мужчина еще сидит и "выбор" делает: "неее...эта работа мне не подходит.." В то время как жена одна работает и берется за что угодно, чтобы и за садик заплатить и себя и ребенка как-то одеть накормить. И это сказал сам мужчина.
Да и у коллеги моей была такая ситуация больше полугода.
Так что, как ни крути, а прецеденты есть.

А то, что для турок лучше чтобы жена не работала, так это вообще-то традиционное мусульманское воспитание. Но со временем европеизация поглощает и Турцию. Если турецким женщинам тоже начинает нравиться реализовывать себя в работе,то хочется надеяться лишь, что они об этом никогда не пожалеют)) А то иногда у меня нет-нет, да и промелькнет мысль "ну кому сдалась эта эмансипация?"

Возможно всё!

bulava74Дата: Пятница, 2012-04-06, 3:20 PM | Сообщение # 4710
Мимолетный
Статус:
Quote (Kalkan)
...А Ислам шокирует только тех, для кого это вновь, и то только поначалу, потом, когда приходит понимание жизни, быта, уклада жизни мусульман, все, как пазлы, собирается в одну цельную картинку...

В чём прелесть исламского "пазла"? В чём непревзойдённое преимущество мусульманской культуры и традиций, перед скажем примеру, славянской культурой и обычаями Рязанской и Вологодских земель? Для чего мне необходимо отказаться от религии своих предков, выбрать ислам и стать мусульманином?

Вопрос религии очень хрупок и неустойчив. Лучше не трогать его на страницах этого форума.

"Каждый выбирает то, что он выбирает!"

AmirraДата: Пятница, 2012-04-06, 3:31 PM | Сообщение # 4711
Знаток
Статус:
bulava74, вопросы религии очень даже трогаются на страницах нашего форума, только в другом разделе.
Опережая все споры о религии, прошу обсуждать их в соответствующих ветках.

Возможно всё!

bulava74Дата: Пятница, 2012-04-06, 3:34 PM | Сообщение # 4712
Мимолетный
Статус:
Quote (Amirra)
...Ну вот на днях абсолютно чужой мне мужчина между делом в разговоре (затронули специальности и работу) сам сказал, что в настоящее время больше именно безработных мужчин, чем женщин, потому что мужчина еще сидит и "выбор" делает: "неее...эта работа мне не подходит.."

Там, где есть адекватная з/п и, желательно, перспетивы карьерного роста, российский мужчина, в 9 случаях из 10 будет работать. Большинству не хочется выглядеть в глазах своих жён и подруг нищебродом и неудачником.

Наверняка Вам известно: в России присутствует угрожающая тенденция - "старение" среднего детородного возраста. Молодые люди не спешат вступать в официальный брак и не спешат рожать первенца. Силы устремлены на карьеру и зарабатывание денег. Семья и дети отходят на второй план.

AmirraДата: Пятница, 2012-04-06, 3:56 PM | Сообщение # 4713
Знаток
Статус:
Quote (bulava74)
Большинству не хочется выглядеть в глазах своих жён и подруг нищебродом и неудачником.

Т.е. если на неопределенный период времени работы с "достойной" зарплатой нет, то сидя дома и не работая вообще и наблюдая как ишачит жена на 2-х работах, он будет выглядеть выгодно и удачливым? Чем хоть с какой-то зарплатой и продолжением поиска работы? (не говоря уже о том, что новые знакомства могут дать новые перспективы)

Оффтоп. Вы случайно не из Екатеринбурга? а то как-то оттуда потянуло словечко про нищебродность.... очень вызывает подозрения...

---
Я практически угадала. Вы с Урала. Интересный сленг на Урале...

Возможно всё!

ministralДата: Пятница, 2012-04-06, 5:15 PM | Сообщение # 4714
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Quote (bulava74)
Как-то однобоко всё выглядит.
как-то однобоко Ваш взгляд выглядит. В Турции не все так однозначно. Старшее поколение в большинстве своем не работает. Молодые стремятся быть независимыми, но тоже не все. Большинство женщин получают образование чтобы стать более выгодной невестой. Поэтому мужья-турки и не предъявляют требования к обязательной работе своей жене.

Quote (bulava74)
Как будто, подавляющее большинство российских мужиков, принуждает своих жён работать.... Знаю массу семей, живущих совместно от 5 до 20 лет, где жены домохозяйки
я знаю массу русских семей, где жены тащат на себе все хозяйство и мужа до кучи.

Quote (bulava74)
Большинству не хочется выглядеть в глазах своих жён и подруг нищебродом и неудачником.
большинству пофиг.

Quote (bulava74)
Наверняка Вам известно: в России присутствует угрожающая тенденция - "старение" среднего детородного возраста.
наверное Вам известно что такая тенденция есть у всех индустриально-развитых стран.

Quote (bulava74)
Силы устремлены на карьеру и зарабатывание денег.
Силы устремлены на те ценности, которым им навязывают масс-медиа. А там черным по белому "Живи для себя".

Amirra, "нищебродство" -литературное, а не сленговое слово. В Центральной России некоторые, особо начитанные, люди его употребляют -)

AmirraДата: Суббота, 2012-04-07, 2:01 PM | Сообщение # 4715
Знаток
Статус:
Quote (ministral)
"нищебродство" -литературное, а не сленговое слово. В Центральной России некоторые, особо начитанные, люди его употребляют -)

ministral, все бы ничего, да вот только от представителей начитанной Центральной части России я ни разу не слышала это слово)) а на нашем форуме оно второй раз и именно из Екатерибурга (Урала). Скажем так: повеяло знакомыми нотками.

Возможно всё!

AmirraДата: Четверг, 2012-04-19, 11:40 AM | Сообщение # 4716
Знаток
Статус:
Последние сообщения о богатом на невест турке перемещены сюда

Возможно всё!

МелиссаДата: Вторник, 2012-04-24, 7:16 PM | Сообщение # 4717
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Вот почитала так тут про работу...и поняла что турецкой жене работать не обязательно...,а мне так сразу он и сказал как поженимся будем вместе работать, т.к я один не осилю,и у родителей денег спрашивать не хочу.
С одной стороны хорошо(дома сидеть конечно не хочется,скучно), но с другой, так сразу сказать что будешь работать..Нормально это?

bankgirlДата: Вторник, 2012-04-24, 7:35 PM | Сообщение # 4718
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Мелисса, а Вы не хотите работать? В чем проблема-то?

МелиссаДата: Вторник, 2012-04-24, 9:06 PM | Сообщение # 4719
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
bankgirl, Ну по крайней мере первое время если честно я не хотела бы работать)))пока адаптироваться там и т.п. я сейчас здесь работаю в россии а он нет,(мы вобще еще учимся вместе)
Просто я тут почитала,почти всем наоборот запрещают работать, а мне наоборот,поэтому подумала,мож че не то...

gaydeДата: Вторник, 2012-04-24, 9:23 PM | Сообщение # 4720
Бывалый
Статус:
Мелисса,

Если вы планируете приехать по рабочей визе в Турцию- то работать сможете сразу же. Но это как-то само разумеется, что работать вы хотите. А если вы замуж выйдите, то это не дает вам автоматически разрешения на работу, или ждать 3 года до получения тур. гражданства, или работать нелегально или искать раб.визу.

А вообще это хорошо, что вы со своим МЫ обсуждаете и работу и финансовую сторону жизни, а не только про любовь..

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Брак с турком - стоит ли выходить замуж за Турка? (Какие подводные камни нас ожидают?)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость