• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Родители категорически против него...
Родители категорически против него...
цыпленокДата: 2015-02-13, 0:43 AM | Сообщение # 1
Поехала на работу в Турцию,без задних мыслей - работа и ничего больше.мне 21 год. Он работал там же, оба официанты. Все закрутилось в первую же неделю. Но через пару месяцев он уехал, собирался на другую работу, но не сложилось. Приезжал пару раз за сезон, а так каждый день общались в фейсбуке, люблю-жить не могу и т.д. Сезон закончился, я вернулась домой, общение не прекращалось, ссоры-примирения, все как обычно. Разговоры о совместном проживании... Новый сезон, я возвращаюсь и он тоже в соседний отель. Все прекрасно. Снимаем квартиру, живем вместе почти пол года.Его родители против русской, мои так тем более. Едем к нему домой, на праздники, и он делает мне предложение, родственники, друзья, кольцо на пальце, я счастлива он тоже, а в голове мысль "папа меня убьет", его мама в слезах "нневестка то русская". Он мне сказал что ему все равно что думают его родители, мол взрослый человек и тебя люблю. Ему 27. О том что живем вместе, знала только мама, она хоть и против но поддерживает меня. Маме сообщила про предложение сразу, а с папой решила дома разговаривать, ну не телефонный разговор все-таки. Закончился сезон, конец икамету,нужно домой ехать. Приехала, только сказала папе что мне сделали предложение руки и сердца, как последовало: "я против,ты с ним не будешь". я в слезы, любимый переживает по ту сторону камеры фейсбука. Ссоры с папой уже норма: никакой Турции, порву паспорт, если ты уедешь к нему про меня забудь... ты дурочка, зачем тебе эти ошибки, послушай взрослых людей... Даже если это ошибка - я хочу ее совершить. Так ведь нельзя... Главная проблема в том что он турок. Ни видеть, ни слышать папа ничего не хочет о нем.  Турок мой приехать сейчас не может, работа. Если и получится то только осенью. Я хочу сейчас улететь к нему, плюс работу найти, а папа кричит что против. Я сейчас уехала к родственникам, а мама там отдувается за меня. Не знаю что делать... Родители это святое, и воспитана я не так, чтобы наплевать на мнение родителей и уйти восвояси... Но и его люблю,и он любит я знаю... Очень тяжело, не знаю что делать. Что сказать папе чтобы хоть как-то изменить его мнение...

PastaKralicesiДата: 2015-02-13, 1:21 AM | Сообщение # 2
Цитата цыпленок ()
Что сказать папе чтобы хоть как-то изменить его мнение...

скажите что заберете его с собой :D

а вообще какие тут советы могут быть, ваша семья, вам решать что делать.
папа сказал если я правильно поняла, или я или он, так что только вам решать, кто вам дороже.
думаю тут проблема в том что папа вас любит и боится потерять контроль, да и то что вас там обидеть могут, а он далеко.

NikaZaДата: 2015-02-13, 1:34 AM | Сообщение # 3
цыпленок, Понимаю вас, у меня практически такая же ситуация. Получила предложение, планируем свадьбу летом, вместе 2 года. Вся моя родня вкурсе,кроме папы. У меня давно с ним сложные отношения. Боюсь признаться, боюсь его реакции, но понимаю, что тянуть долго не получится.
Глубоко в душе надеюсь, что поймет меня и простит со временем. Хочется, чтобы все было как у людей, чтобы отец замуж отдавал, и танец отца и дочери на свадьбе. Эхххх :(

polinaDДата: 2015-02-13, 1:51 AM | Сообщение # 4
Ой! прям живо представляю эту тему ))) как мой папа всю жизнь ненавидел "черножопых" )))) Когда в германию замуж выходила  , он лишь один вопрос задал "надеюсь он не черный? "
А в итоге что? родила я от турка)))при чем как щас помню, как рассказывала папе, что квартиру у моря купила, как там все хорошо, а он только бубнел , что "вот!!! понесло  тебя к ЧЖ "  На что я ему , будучи беременной при всей родне и заявила, что  мол извини бать , но будет у тебя внучок или внучка первый  тож ЧЖ, а будешь выпендриваться второго от негра рожу )))Он у меня  старовер , шибанутый на голову.....но тут заткнулся напрочь, больше тема черноты ни разу не поднималась. А тут на днях младший мой брат  мне сообщил что влюбился в девочку и на этих выходных  перевозят вещи и будут вместе жить .Девочка татарка -масульманка))))))))  РЖУ!!  прям жду  когда папаша из своего поместья лесного вернется ))прям охота на его его лицо поглядеть ))))))))))

Это я к чему?  

А к тому, что нельзя  в жизни что то или кого то  так яростно ненавидеть- 100% ты это получишь ,если  не сам , так через детей или внуков огребёшь  ....

А вообще , вам барышня, советы давать сложно , вам всего лишь 21 год , и думаю вы пока еще  от родителей зависите , поэтому сто раз подумайте , прежде чем  кидаться в омут с головой ,  поедет ли ваш ваш папа вас спасать , ежели чё ....Хотя.... о чем я говорю? в вашем возрасте  мозга у меня еще не было , так что косячте и да будет вам жизненный опыт))
:D :D :D :D

kallistaДата: 2015-02-13, 4:28 AM | Сообщение # 5
цыпленок, слушайте родителей! вы жить-то на что собираетесь? на зп официанта? одно дело сезон поразвлекаться и заработав на шоколадки вернуться под крыло мамы с папой, а другое дело жить на эти копейки в Турции.  Или с папки тянуть будете?

AnnaMadnessДата: 2015-02-13, 9:13 AM | Сообщение # 6
Цитата polinaD ()
А к тому, что нельзя  в жизни что то или кого то  так яростно ненавидеть- 100% ты это получишь ,если  не сам , так через детей или внуков огребёшь  ....
Верняк говоришь. Я тоже ненавидела турков просто всей душой и говорила себе, что я на турка никогда не посмотрю даже. Ну и огребла в итоге)))))))) Как вспомню себя три года назад... "Я НИКОГДА в Турцию не поеду!!! Они меня бесят!!! Я их ненавижу!!!"  :D :D

цыпленок, легко быть против, когда лично с человеком не знаком. Папа сейчас против абстрактной концепции. Ему обязательно надо познакомиться с Вашим молодым человеком. Когда я пошла на свидание первое со своим будущим мужем, мой папа тоже был против и говорил маме: "Не отпускай её с ним! Ты что, хочешь, чтобы у тебя зять был ОФИЦИАНТ???!!!" Надо ли говорить, что сейчас, когда все уже друг с другом знакомы и общались, мои родители и вся семья просто в восторге от мужа, мама его так вообще "сыночком" называет. И папа говорит, что он очень хороший парень.

kallista, и что теперь, официантам нельзя жениться, потому что у них зп маленькая?))) Тем более парень молодой, всё у него еще может быть, если будет стимул ради семьи больше зарабатывать. Мы полгода жили на одну официантскую зп, пока я на работу не вышла. И неплохо вроде жили))))

Добавлено (2015-02-13, 10:13 AM)
---------------------------------------------

Цитата polinaD ()
вам всего лишь 21 год , и думаю вы пока еще  от родителей зависите , поэтому сто раз подумайте , прежде чем  кидаться в омут с головой ,
Хотя вот тут я согласна. Таки 21 год - это еще маловато для брака, тем более с иностранцем, тем более жить в другой стране вдали от своей семьи... Это не так уж и легко.

AktrisДата: 2015-02-13, 10:16 AM | Сообщение # 7
цыпленок, послушайте папу - мой вам совет , а с милым общайтесь хотя бы год по тел. скайпу и тд. Если ваш жених через год или в течении года к вам не приедет и будет потихоньку сливаться. Вы поймете, что избежали большой ошибки. А если достойно продержится весь год, приедет на знакомство к вашему отцу, докажет что любит его дочь и может обеспечить, то и судьба вам в руки.
 Вы так молоды, учитесь, выходите на работу, встречайтесь с нашими ребятами, среди них может и появится ваш принц.

AnnaMadnessДата: 2015-02-13, 10:27 AM | Сообщение # 8
Цитата Aktris ()
А если достойно продержится весь год, приедет на знакомство к вашему отцу, докажет что любит его дочь и может обеспечить, то и судьба вам в руки.
Полностью согласна!

kallistaДата: 2015-02-13, 10:48 AM | Сообщение # 9
Цитата AnnaMadness ()
и что теперь, официантам нельзя жениться, потому что у них зп маленькая?))) Тем более парень молодой, всё у него еще может быть, если будет стимул ради семьи больше зарабатывать
Да пусть женятся из своей деревни))) Парень не такой  уж молодой, жизненные приоритеты должны уже быть расставлены, а про то что семья как-то там повлияет-простите, не верю!

berta_byДата: 2015-02-13, 11:21 AM | Сообщение # 10
Цитата kallista ()
Да пусть женятся из своей деревни))) Парень не такой  уж молодой, жизненные приоритеты должны уже быть расставлены, а про то что семья как-то там повлияет-простите, не верю!
Вставлю свои 5 копеек про официантов :)
Есть знакомая у меня здесь, замужем за официантом. Ему вроде 28-29 лет, ей 30. Ребенку скоро год будет. Живут на съемной квартире. Зимой у него работы нету.. За одну аренду только 500-600 лир платят, т.к. в центре Кушадас, рядом с портом. В сезон он 1500 лир получал где-то.. Меня до сих пор мучает вопрос, за какие шишы они живут всю зиму да еще с ребенком.. Если она сирота и помогать особо некому, а он курд и их в семье 9 детей..  dash2
Это я так, для примера привела. Я не говорю, что все официанты такие.. Но когда парню под 30, а у него работа то есть, то ее нету, то я бы сильно задумалась.. Т.к. любовь любовью, а кушать хочется всегда  :D И если у меня был раньше миф, что жизнь в Турции дешевле, чем у нас. То пожив здесь, я поняла, что не так уж все здесь и дешево )))) Одна коммуналка чего стоит. Я уж молчу, если молодой семье придется еще и квартиру снимать.. То на жизнь остаются копейки.

AktrisДата: 2015-02-13, 12:00 PM | Сообщение # 11
berta_by, вот ну полностью согласна))))  :D

berta_byДата: 2015-02-13, 12:12 PM | Сообщение # 12
Aktris, осталось раскрыть секрет, за какие деньги все таки они живут  :D Но зато с айфонами вдвоем )))) А сапоги уже года 3 одни и те же носит.. Виды повидавшие..
Но! Не мое это дело. Не хочу в эту тему углубляться, т.к. у всех может быть все по-разному. Только я бы вот за официанта, которому скоро 30, в жизни бы замуж не пошла, как бы не любила.. Хотяяя.. Если бы мне было 21, может и пошла  :D Это с возрастом начинаешь уже и о материальной стороне вопроса думать.

AnnaMadnessДата: 2015-02-13, 12:17 PM | Сообщение # 13
Цитата berta_by ()
Только я бы вот за официанта, которому скоро 30, в жизни бы замуж не пошла, как бы не любила.. Хотяяя.. Если бы мне было 21, может и пошла
я вот тоже думала, что за богатого выйду замуж, и мне было уже не 21...  dash2

AktrisДата: 2015-02-13, 12:17 PM | Сообщение # 14
в 30 лет и все официант? значит ни каких перспектив больше нет. И ни разу я не слышала, чтобы официанты прилично зарабатывали , тут в Турции. Может , те что прислуживают Эрдогану в его дворце. 
Цитата berta_by ()
Это с возрастом начинаешь уже и о материальной стороне вопроса думать.
точно, особенно когда живешь в др. стране.

hacibebekДата: 2015-02-13, 12:19 PM | Сообщение # 15
Для начала пусть приедет, познакомится, попросит вашей руки у вашего отца, если, конечно, он действительно настроен. Он должен завоевать доверие вашего отца.

MsFrostДата: 2015-02-13, 12:30 PM | Сообщение # 16
Соглашусь с вышесказанным. Тут даже не в папе дело, а в том, надо ли тебе все это на самом деле. По себе знаю - до 25 хочется любви, приключений, ярких эмоций... а после 25 начинает хотеться просто материальной стабильности. 
Официант в 27... ну не знаю. Одно дело 19-летний студент, который летом подрабатывает в отеле, а другое дело 27 и это основная профессия. Конечно, бывают случаи, что вдруг в 30 откроет свой бизнес, а в 35 сеть ресторанов :D  Но таких случаев не так много  girl_pinkglassesf

berta_byДата: 2015-02-13, 12:31 PM | Сообщение # 17
Цитата AnnaMadness ()
вот тоже думала, что за богатого выйду замуж, и мне было уже не 21...
 Ну на супер богатого я не рассчитывала никогда  :D Но что есть, то есть. Средний класс, так сказать. Со стабильным заработком, что немаловажно! :)
Цитата Aktris ()
точно, особенно когда живешь в др. стране.
Да-да. Точно. Здесь по-другому начинаешь к финансовой стороне относиться.. Особенно, когда первое время нет возможности работать, и вся материальная сторона ложится на плечи мужа..

AnnaMadnessДата: 2015-02-13, 12:33 PM | Сообщение # 18
Цитата Aktris ()
в 30 лет и все официант? значит ни каких перспектив больше нет.
вот кстати, а есть ли какие-то перспективы у официантов?  :D а то мой уже 3 года официант, образование только колледж туризма.. а через 6 лет ему тоже будет 30, и чует мое сердце, дальше официанта не продвинется, ибо как это сделать, если тут вечно в руководство берут своих друзей, все менеджеры - родня или друзья директора... А зарплата 1300 лир + 200 лир чаевые, итого 1500. Благо, что работа круглый год.

цыпленокДата: 2015-02-13, 12:37 PM | Сообщение # 19
сейчас работа немного поменялась, сейчас шефом работает,там и зарплата повыше. о материальной стороне я тоже думаю, потому что он просидел пару месяцев без работы. если устроиться нормально в круглогодичный отель то еще нормально,в принципе... 
а по поводу общения на расстоянии, продержится или нет. продержится, почти год так и общались. уехал он в прошлом сезоне в июне,и в мае мы нормально продолжили отношения, не по интернету. так что, в принципе, отношения на расстоянии у нас уже были.
все дело в том, что я официально замуж, на данный момент, за него не иду. то есть в дальнейшем я хочу, но не сейчас. пока он не познакомится лично с родителями, никакой свадьбы не будет. я не хочу так,выйти замуж,и только чтобы потом он познакомился с мамой и папой. вот познакомится,а дальше видно будет. только папа ведь меня совсем не слышит. уперся в свое и хоть что ему. черножопый - и хоть тресни ты тут.
да,мне 21,маленькая,глупая еще,ветер в голове... не спорю. но я пытаюсь трезво смотреть на все. на его поведение, на то что он думает и планирует... да,снимаем квартиру,но ничего,он все тянет сам. и квартиру,и коммуналку, и мебель купил,и на покушать и погулять нам хватает. рожать - лучше дома, чтобы у ребенка было двойное гражданство. я то дурочка думаю на фиг это надо, у нас то медицина не ахти, да и не хочу я там, я в турции  хочу. а потом мне девчонки которые там уже долго живут объясняют, что так я прав на ребенка больше имею. того по мелочи,этого по мелочи, и в моих глазах он очень даже здравомыслящий человек.. русские знакомые,которые его знают, говорят в один голос - он хороший, тебя так любит. я  нем то и не сомневаюсь, что с папой делать то...

berta_byДата: 2015-02-13, 12:41 PM | Сообщение # 20
Цитата цыпленок ()
рожать - лучше дома, чтобы у ребенка было двойное гражданство.
Не поняла? Какая разница, где рожать.. Ребенок второе гражданство получает по матери, главное в положенные сроки оформить все документы :) Но вам до этого еще далеко, до ребенка-то ))))

цыпленокДата: 2015-02-13, 12:49 PM | Сообщение # 21
на сколько я знаю, если рожать в турции - у ребенка только турецкое гражданство, а если рожать допустим в россии - то уже два

AnnaMadnessДата: 2015-02-13, 12:53 PM | Сообщение # 22
Цитата цыпленок ()
на сколько я знаю, если рожать в турции - у ребенка только турецкое гражданство, а если рожать допустим в россии - то уже два
Неправда. Можно родить в Турции и спокойно оформить ребенку второе, российское гражданство в консульстве РФ. Это делается быстро и безболезненно.

цыпленокДата: 2015-02-13, 12:59 PM | Сообщение # 23
а что касается Украины?

berta_byДата: 2015-02-13, 1:09 PM | Сообщение # 24
Цитата AnnaMadness ()
российское гражданство в консульстве РФ. Это делается быстро и безболезненно.
Или выехать на родину с ребенком и там все оформить :)
Цитата цыпленок ()
а что касается Украины?
То же самое :)

May_TulipДата: 2015-02-13, 3:21 PM | Сообщение # 25
Милая девушка, рассуждения у Вас вполне здравые для Вашего юнного возраста :) Это уже плюс! Очень хорошо, что Вы думаете не только о любви, но и трезво оцениваете ситуацию. 
По поводу материальной базы ... ну это что кому важнее. Конечно, я не буду громко заявлять: С милым рай и в шалаше  и тп Но хочу вот что сказать ... Я знаю примеры, когда выходили замуж за обеспеченного, но счастья это не прибавляло. И знаю случаи, когда выходили замуж за мужчин с очень скромной зп и минимумом перспектив, и все счастливы.  Тут мне кажется просто нужно четко оценить обстановку и расставить для себя приоритеты. Поэтому я не буду говорить: официант в 30 лет, фи... По-разному бывает. 
Дальше по поводу папы, думаю, он действительно за Вас очень переживает. Так что тут только терпение и время. Действительно было бы хорошо, если бы Ваш мч приехал. Может, папа бы и пресмотрел свои взгляды и ситуация смягчилась бы? 
Ну а что касается возможных ошибок, Вы правильно сказали: это Ваша жизнь и Ваш опыт. Вы, я так понимаю, не торопитесь ( и правильно делаете!) и голову не отключаете.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Родители категорически против него...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии