• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Йонна - Странная история (Помогите разобраться !!!)
Йонна - Странная история
ЙоннаДата: Пятница, 2015-03-20, 10:37 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Странная история , Всем здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации - со стороны оно как то виднее наверно))
В общем, стандартная довольно ситуация - познакомилась в интернете с мужчиной- турком (не курд). 32 года, женат не был (так говорит), но пока учился в институте - жил  1,5 года с девушкой-турчанкой. (10 лет назад) Живет  в Анкаре, (родился в г. Сивас) работает поваром в не плохом ресторане (не в гостинице). Живет с родителями и братом. Общаемся с ним с ноября 2014 ежедневно - переписка на английском-турецком.(русского не знает). Всегда с утра "доброе утро", вечером "доброй ночи", в течении дня - чем занята, как дела на работе, как день прошел-какие новости и т.п. Всегда спрашивает, тепло ли одета, завтракала-обедала-ужинала ли, дома ли я, и когда буду дома (мне вообще это странно blush2 - русские мужчины никогда мне такие вопросы не задавали) ну и все в таком духе. Расспрашивала цель знакомства - хочет познакомиться с русской девушкой для создания семьи, родители не против, если жена будет русская, брат тоже хочет русскую жену. Спрашивала о религии, как он к вопросам разной веры относится, ходит ли он в мечеть... мало уже кто в мечеть ходит, все заняты, работа, бизнес, семья у него не религиозная.
Помогает мне учить турецкий язык (учить начала до знакомства с ним). Приглашает приехать в гости летом. Начала отнекиваться, мол, доллар скачет, зарплата маленькая, не могу приехать - давай сам в Россию - "я могу приехать только осенью - мне нужно будет заработать достаточно денег для поездки." По поводу того, что у меня нет денег на поездку - "тебе нужно только приехать - не беспокойся о деньгах. Я заработаю деньги для тебя" . Наслушавшись ужасов про наших девочек в Турции, сказала, что я боюсь ехать, что мы мало знакомы - я не хотела бы жить с ним в одной квартире,если приеду (хотя он предлагал - "я сниму квартиру"-начала сопротивляться - не стал настаивать : " ты можешь жить в гостинице, я могу забронировать для тебя номер, если ты хочешь - это не проблема". Исповдоль спрашиваю периодически - как развлекается в выходные - "я не хожу в кафе, я не хожу в кино, я не покупаю дорогие вещи - я работаю, чтобы ты могла не беспокоиться о деньгах, когда ты приедешь".  hirl_sigh
Короче говоря, по его словам - он пашет как папа Карло с одним выходным в неделю (причем по моей просьбе высылает фото  - чем занят. Иногда, если не очень занят - звонит с работы по скайпу - действительно на работе, не гуляет). Говорит что любит, хочет чтобы мы были вместе, что хочет, чтобы я стала в будущем его женой, что хочет двоих детей. . (изредка называет меня "Karicigim" , меня просит, чтобы хотя бы иногда называла его "kocacığım" -типа "муж и жена" )То ли лапшу вешает, то ли правду говорит - не пойму.
При этом всем есть одно НО - поскольку мы с ним познакомились в соц. сети - в "друзьях" полно девушек - и судя по фото  - работают они все в клубах в Турции - танцовщицы и иже с ними. Спрашивала  - почему и для чего они ему нужны - " не беспокойся. Они работают в клубах - они хотят встречаться с турецкими мужчинами только из-за денег. Я не богат- ты это знаешь, и ты знаешь, что я люблю тебя, ты всегда в моем сердце и бла-бла". Был момент - написал он комментарий к одной фотографии у девушки - комплимент сделал - я абсолютно случайно узнала и спросила - кто она, без всяких истерик и допросов - Без лишних просьб удалил ее...  Иногда просит выслать фото - сами понимаете - "ню" - естественно, отказываю - никогда не настаивает, не обижается: " Хорошо, нет проблем, я люблю тебя!"
Вот и не пойму - то ли правда дорожит отношениями и действительно серьезно настроен, то ли так развлекается ...  Прям таки мутная вода... может, у кого-то похожее было??
Извините за такое количество "буков" ))

May_TulipДата: Пятница, 2015-03-20, 11:14 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Йонна
и Вам здравствуйте :)

Ну, прежде всего если  действительно соберетесь поехать - обязательно иметь заначку на случай " а вдруг что". Не полагайтесь на его " тебе нужно только приехать, дальше всем я обеспечу". 
Относительно этого товарища я с большим сомнением отношусь к мужчинам, которые поют про " люблю" и " ты моя жена, а я твой муж" еще даже не видя девушку в реале. Особенно, если имеет при этом кучу танцовщиц в друзьях. 

Пока серьезности какой-то я не вижу, только слова. Серьезность, она же в поступках проявляется. А пока он только говорит, что хочет жениться и чтобы работает для Вас. Так ли это на самом деле - время покажет.

ЙоннаДата: Пятница, 2015-03-20, 11:17 PM | Сообщение # 3
Всем привет
Статус:
вот и я как то сомневаюсь - не привыкла я словам доверять )))

marlinДата: Суббота, 2015-03-21, 0:00 AM | Сообщение # 4
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Цитата Йонна ()
: " ты можешь жить в гостинице, я могу забронировать для тебя номер, если ты хочешь - это не проблема".
Действительно, забронировать - не проблема. Проблема - оплатить. Забронирует на день, а дальше платить придется Вам. Пусть лучше сразу тур оплатит.

Добавлено (2015-03-21, 0:46 AM)
---------------------------------------------

Цитата Йонна ()
Я не богат- ты это знаешь
Странно. Я слышала, что повара неплохо получают. А в сезон они ваще на вес золота.

Добавлено (2015-03-21, 0:48 AM)

Цитата Йонна ()
Иногда просит выслать фото - сами понимаете - "ню" - естественно, отказываю - никогда не настаивает, не обижается: " Хорошо, нет проблем, я люблю тебя!"
Иногда - это постоянно?

Добавлено (2015-03-21, 0:51 AM)

Цитата Йонна ()
в "друзьях" полно девушек - и судя по фото - работают они все в клубах в Турции - танцовщицы и иже с ними
Неплохо :D

Добавлено (2015-03-21, 0:53 AM)

Цитата Йонна ()
- "я не хожу в кафе, я не хожу в кино, я не покупаю дорогие вещи - я работаю, чтобы ты могла не беспокоиться о деньгах, когда ты приедешь".
театр одного актера. Не верю, как говорил дедушка Станиславский

Добавлено (2015-03-21, 0:55 AM)

Цитата Йонна ()
" Хорошо, нет проблем, я люблю тебя!"
Вот так, прям сразу и заочно полюбил? Быстро, однако

Добавлено (2015-03-21, 1:00 AM)
Йонна, Прошу прощения, но может кто-то другой Вам поможет поверить, что этот юноша искренен с Вами. Мое мнение - сезон еще не начался, вот юноша и развлекается.

yulishДата: Суббота, 2015-03-21, 0:03 AM | Сообщение # 5
Знакомлюсь
Награды: 6
Статус:
Автор, Вы это серьёзно? Вы правда думаете, что история с восточным мужчиной, который предлагает "потенциальной жене" прислать фото в стиле ню, не видя её вживую ни разу, заслуживает обсуждения???

krik_stonДата: Суббота, 2015-03-21, 7:10 AM | Сообщение # 6
Рад общению
Награды: 37
Замечания: 20%
Статус:
здравствуйте вам  :)
     меня настораживают даже не фото в стиле ню, а невнятный лепет про любовь и сотрудниц-стриптизерш. конечно, у турков в друзьях всегда одни "коллеги", пусть даже она пятой точкой на фото повернута.
     я бы на вашем месте настаивала на его визите в россию. от 3-5-дневной поездки он точно не обеднеет. максимальные траты - лишь на авиабилет. если он для себя снимет не гостиничный номер, а посуточную квартиру - выйдет большая экономия. можно войти в его положение и не проситься выгулять по ресторанам, но сам факт его первого приезда очень важен. а то у всех такие серьезные намерения только сама едь, а по-моему, их серьезность ДЛЯ НАЧАЛА и заключается в том, чтобы хотя бы поднять свою пятую точки и приехать показать себя любимого.
     сейчас о нем сказать что-то очень трудно. пусть хоть что-то сделает. писать про любовь и серьезные намерения - много ума не надо.
     а фразы действительно затертые до дыр. особенно это: "я не хожу в кафе, я не хожу в кино, я не покупаю дорогие вещи - я работаю, чтобы ты могла не беспокоиться о деньгах, когда ты приедешь" - турецкая попса.

AnnaMadnessДата: Суббота, 2015-03-21, 9:21 AM | Сообщение # 7
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Поддерживаю выше отписавшихся девушек. Мне будущий муж только после полутора лет реальных отношений сказал "я тебя люблю", а тут даже не общался с Вами вживую и уже любит и женой называет. Ну и фотографии "ню" тоже. Понятно еще, когда это вы уже встречаетесь, у вас уже был интим, а сейчас отношения на расстоянии, которые таким способом как-то подогреваются. Но когда он Вас не видел еще даже в реале... Вот и пусть копит деньги и осенью приезжает) Или, если Вам финансы позволяют, можете съездить на разведку, только сама себе номер забронируйте и т.п., и встречайтесь на нейтральной территории.

ЙоннаДата: Суббота, 2015-03-21, 9:34 AM | Сообщение # 8
Всем привет
Статус:
"иногда ню" -это три раза, когда только начали общаться, сейчас уже не спрашивает )) . Ехать немного побаиваюсь, а о том, чтобы жить с ним - естественно, речи быть не может - только гостиница, лично забронированная, это без вариантов. Кто там знает, как он себя поведет при встрече... Да быть от него зависимой в материальном плане - тоже не греет перспектива))) Так что эта тема не обсуждается- сколько он там зарабатывает "для меня" )) Поскольку наслышана про турецкие сказки- не воспринимаю всерьез все эти люблю (тут понятно - я не спорю - вживую не видел, какая любовь, сама ему не говорю ни про какую любовь.) Действительно думаю разведку сначала провести - а там уж видно будет - как он на самом деле "любит" ))) Все равно ведь ничего не потеряю -хоть погреюсь на жарком турецком солнышке

AnnaMadnessДата: Суббота, 2015-03-21, 9:57 AM | Сообщение # 9
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Йонна, очень правильно рассуждаете)))) Тогда езжайте, конечно, просто отдохнуть, а заодно и посмотреть, что там за мужчина такой серьезный)) А вообще, думаю, что ему сейчас в плюс то, что он живет в Анкаре)) Не думаю, что там он так уж избалован туристками, так что всякое может быть, а вдруг действительно серьезный))

ЙоннаДата: Суббота, 2015-03-21, 10:01 AM | Сообщение # 10
Всем привет
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
в плюс то, что он живет в Анкаре
если бы он жил где-то в курортной зоне, да еще бы в отеле работал - даже связываться бы не стала. Наслышана и сама видела всех этих отельных мачо)) Хотя всякие люди есть - в любом месте

wishappinessДата: Суббота, 2015-03-21, 10:15 AM | Сообщение # 11
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
Йонна, Я за долевое участие. Поэтому,  на Вашем месте попросила бы его купить билеты на самолет, а гостиницу забронировала сама. Это безопасней. Потому, что гостиница  может быть забронирована им всего на один день. Плюс, у Вас будет ощущение собственного места и безопасности, что очень важно.
Лучше уж, в случае чего, купить билет обратно самостоятельно, если он сделает возврат, чем оказаться с чемоданом в Анкаре на улице.

Добавлено (2015-03-21, 11:15 AM)

Цитата Йонна ()
))) Все равно ведь ничего не потеряю -хоть погреюсь на жарком турецком солнышке

Где? В Анкаре? Боюсь, проживание в городе в жару это совсем иное, чем такая-же температура у моря.

ЙоннаДата: Суббота, 2015-03-21, 10:18 AM | Сообщение # 12
Всем привет
Статус:
Цитата wishappiness ()
попросила бы его купить билеты на самолет, а гостиницу забронировала сама.
я как-то вообще не хотела бы особо на него в плане денег расчитывать - во-первых не привыкла доверять мужчинам. Во-вторых, не хочется быть обязанной  - чтобы потом не смог в случае чего сказать - "я тебе это и это оплатил, значит, ты мне должна". Тут безопасность я ставлю выше всего - как-никак чужая страна и чужой человек, от которого можно чего угодно ожидать - писать то можно одно, а на деле может все совсем иначе быть...

wishappinessДата: Суббота, 2015-03-21, 11:28 AM | Сообщение # 13
Продвинутый
Награды: 42
Статус:
Цитата Йонна ()
я как-то вообще не хотела бы особо на него в плане денег расчитывать - во-первых не привыкла доверять мужчинам. Во-вторых, не хочется быть обязанной  - чтобы потом не смог в случае чего сказать - "я тебе это и это оплатил, значит, ты мне должна".

Не вижу связи между доверием и долевым участием в тратах на поездку. Точнее наоборот, вижу, но не так как Вы. 
Для меня это как раз, возможность посмотреть насколько мужчина готов вкладываться, чтобы увидеться.
А пи****ть о любви, как известно, не мешки ворочать.  
А по поводу, не быть обязанной, так я просто в ауте...Вы поднимаете пятую точку, тратите время на поездку, которую до этого и не планировали и вряд ли поехали бы в Анкару просто на экскурсию. Покупаете дни в отеле...И оплаченные им билеты заставят Вас чувствовать себя обязанной? Ох, бедные наши женщины.  cray
Я не уговариваю, право Ваше.

marlinДата: Суббота, 2015-03-21, 1:05 PM | Сообщение # 14
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Цитата Йонна ()
- как-никак чужая страна и чужой человек, от которого можно чего угодно ожидать - писать то можно одно, а на деле может все совсем иначе быть...
Совершенно верно. Но было бы лучше Вам лететь в Анталию, а не в Анкару. Мужчина, если захочет, найдет время и деньги добраться до Анталии и встретиться с Вами. А Вам, в случае неудачи, будет не так обидно за свои кровно заработанные и потраченные на поездку деньги. Море и пляж компенсирует все с лихвой.

ЙоннаДата: Суббота, 2015-03-21, 1:23 PM | Сообщение # 15
Всем привет
Статус:
Цитата marlin ()
Но было бы лучше Вам лететь в Анталию, а не в Анкару.

А я и не собираюсь в Анкару) я давно хочу поехать в Кушадасы) Сказала ему об этом - ответил, что приедет куда я скажу. Поскольку самолеты до Измира, а дальше своим ходом до Кушадас - предложил встретить меня в аэропорту.

AmarteДата: Суббота, 2015-03-21, 1:25 PM | Сообщение # 16
Рад общению
Награды: 21
Статус:
Цитата Йонна ()
Расспрашивала цель знакомства - хочет познакомиться с русской девушкой для создания семьи, родители не против, если жена будет русская, брат тоже хочет русскую жену.
как хорошо, что спросили. Многие даже и не спрашивают, как-будто мужик сам заявит о своих намерениях.

Цитата
в "друзьях" полно девушек - и судя по фото  - работают они все в клубах в Турции - танцовщицы и иже с ними. Спрашивала  - почему и для чего они ему нужны - " не беспокойся. Они работают в клубах - они хотят встречаться с турецкими мужчинами только из-за денег.
 здесь меня смутило, потому как:

Цитата
Говорит что любит, хочет чтобы мы были вместе, что хочет, чтобы я стала в будущем его женой, что хочет двоих детей. . (изредка называет меня "Karicigim" , меня просит, чтобы хотя бы иногда называла его "kocacığım" -типа "муж и жена" )

Цитата
Иногда просит выслать фото - сами понимаете - "ню" - естественно, отказываю - никогда не настаивает, не обижается: " Хорошо, нет проблем, я люблю тебя!"

Цитата
"я не хожу в кафе, я не хожу в кино, я не покупаю дорогие вещи - я работаю, чтобы ты могла не беспокоиться о деньгах, когда ты приедешь".
 не знаю, может я рассужадаю по-древнему, но не вяжется как то у меня "хочу жениться на тебе" и девушки танцовщицы и фото в стиле "ню". Ну не по-серьезному как то. Я просто помню как с мужем мы знакомились и общались в мсн, не просил меня о таких фото, в контактах не было подозрительных девушек, не говорил мне сладких слов "я работаю, чтобы ты не нуждалась в деньгах". Как то все не естественно выглядит.

Я не знаю что вам советовать. странно это все. Вы и сами назвали свою тему "странная история". То, что для вас лучше - знаете только вы. Чувствуйте сердцем, вот что подсказывает вам сердце так и действуйте, но и разум не отключайте. Цените его поступки а не слова. В любом случаее картина станет ярче когда вы встретитесь, а уж кто к кому и на чьи деньги поедет дело ваше.

ЙоннаДата: Суббота, 2015-03-21, 1:25 PM | Сообщение # 17
Всем привет
Статус:
Цитата wishappiness ()
тратите время на поездку, которую до этого и не планировали и вряд ли поехали бы в Анкару

отпуск я так и так планировала, (не в Анкару, разумеется - в другой город. )

AktrisДата: Суббота, 2015-03-21, 1:27 PM | Сообщение # 18
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Автор, итак , сейчас я вам буду открывать правду, смотрите и все поймете сами, что ехать к нему не стоит, почему? читайте далее:
Цитата Йонна ()
32 года, женат не был (так говорит),
ОООООчень часто мужчины-турки, сидящие в соцсетях для знакомства конечно же не женаты)))))
Как часто он выходит в сеть и болтает с вами в камере по вечерам, ночам?
Цитата Йонна ()
Всегда с утра "доброе утро", вечером "доброй ночи", в течении дня - чем занята, как дела на работе, как день прошел-какие новости и т.п. Всегда спрашивает, тепло ли одета, завтракала-обедала-ужинала ли, дома ли я, и когда буду дома (мне вообще это странно - русские мужчины никогда мне такие вопросы не задавали) ну и все в таком духе.
Это стандартные вопросы в Турции, как дела  и что делаешь?
Я бы не стала бы им большого значения придавать, ну что ему еще спрашивать :D , когда ты снимешь наконец-то трусы, и какого размера твоя грудь ( поверь именно это ему в первую очередь и интересно) Почему, читаем дальше....
Цитата Йонна ()
цель знакомства - хочет познакомиться с русской девушкой для создания семьи, родители не против, если жена будет русская, брат тоже хочет русскую жену
И все хотят русскую, в Анкаре не так много русскоязычных барышень, почему же не зная что такое русская жена, он хочет именно ее. Дорогое удовольствие , жена-иностранка)))) Почему не выберет жену из своего круга?
 А уж что и мама, прям с папой не против иноверки-русской, так вообще умилило, не встречала я таких родителей ( сначала они всегда в восторге), хотя, наверно лишь бы кому сыночка сбагрить раз свои в очередь за такого женишка не стоят.

ЙоннаДата: Суббота, 2015-03-21, 1:30 PM | Сообщение # 19
Всем привет
Статус:
Цитата Amarte ()
Чувствуйте сердцем, вот что подсказывает вам сердце так и действуйте, но и разум не отключайте.
 Спасибо вам ) Разум не получается отключать) слишком я наверно, прогматичная и реально смотрю на вещи))

Добавлено (2015-03-21, 2:30 PM)

Цитата Aktris ()
почему же не зная что такое русская жена, он хочет именно ее.

у его нескольких  его родственников -мужчин русские жены. Может, один из факторов к этому желанию... 

AmarteДата: Суббота, 2015-03-21, 1:34 PM | Сообщение # 20
Рад общению
Награды: 21
Статус:
Цитата Aktris ()
ОООООчень часто мужчины-турки, сидящие в соцсетях для знакомства конечно же не женаты))))) Как часто он выходит в сеть и болтает с вами в камере по вечерам, ночам?
правильно Aktris предположила.

Йонна, может вам у него попросить чтобы в камеру кимлик показал с двух сторон?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Йонна - Странная история (Помогите разобраться !!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость