• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » "Обсуждение турецких мужчин 2015" (обсуждаем турецких мужчин)
"Обсуждение турецких мужчин 2015"
AktrisДата: 2015-04-03, 5:03 PM | Сообщение # 1
Итак, продолжаем....

polinaDДата: 2015-04-03, 6:39 PM | Сообщение # 2
Цитата Нежный_persikВот и мой такие речи заводил! Я онемела и очень так зло на него посмотрела. Он смутился и пробормотал что рано конечно об этом говорить. Я боюсь что он позже вернётся к этой теме. Вдруг таки хватит глупости рвануть к нему в Стамбул.
ну опять же, а на что брачный контракт ? И я считаю , что его составлять нужно, особенно  если будут дети.Потому что не дайБог что то с тобой случиться (тьфу-тьфу) первый наследник-это законный муж, ну а детям только потом уже после него  передет,ну ежели к тому времени  еще останется что делить  . А мужики они такие,  они  ж и еще разженится могут и чужих детей еще понабрать .....вооо....эка меня понесло)))))

Цитата Нежный_persikВ Стамбуле сейчас и турчанки стремятся работать. Что бы дома не закисать и иметь определённую независимость.в крупных городах конечно работающих женщин побольше. но далеко не все на работу рвутся .  А  в  маленьких городишках таких мало Цитата Нежный_persikну в этом случае как раз так и было. но товарищ давал ну очень хорошие отсиупныеда еще  не факт что дал бы .  на словах то они все дают , только вот   согласись она на это ,  интересно что бы из этого вышло

Нежный_persikДата: 2015-04-03, 7:05 PM | Сообщение # 3
polinaDhirl_sigh контракт контрактом, а они так здорово умеют разводить(( Придумает что болен смертельно. из-за долгов обещают убить или ещё что-то(( Выберет момент когда максимальным доверием проникнусь...
Страаашно((( нужно мозг круглосуточно включенным держать

Добавлено (2015-04-03, 8:05 PM)
---------------------------------------------

Цитата polinaD ()
первый наследник-это законный муж
если дети несовершеннолетние, то первые наследники они

kallistaДата: 2015-04-03, 7:19 PM | Сообщение # 4
Нежный_persik, не-а, муж, есть так называемая супружеская доля 50%, а все остальное делится поровну, между супругом и детьми, в России так по крайней мере

Добавлено (2015-04-03, 8:19 PM)

Цитата Нежный_persik ()
Выберет момент когда максимальным доверием проникнусь...
надо на родителе своих все оформлять, а потом, если что они дарственную на вас

Нежный_persikДата: 2015-04-03, 7:24 PM | Сообщение # 5
Цитата kallista ()
надо на родителе своих все оформлять, а потом, если что они дарственную на вас
проше всё же мозг не выключать никогда)) хоть это и утомительно    
Цитата kallista ()
не-а, муж, есть так называемая супружеская доля 50%, а все остальное делится поровну, между супругом и детьми, в России так по крайней мере
таак... а кто знает как с этим в Турции? Здесь есть юрист?!))

polinaDДата: 2015-04-03, 7:25 PM | Сообщение # 6
Цитата kallista ()
не-а, муж, есть так называемая супружеская доля 50%, а все остальное делится поровну, между супругом и детьми, в России так по крайней мере

везде так  , мне кажется , если контрактом или в  завещании не прописано иное .Опять же завещание-вещь страшная, оспаривается с пол пинка 
А несовершеннолетние дети ,тем более не могут  вступить в право наследства  до достижения  совершеннолетия и нуждаются в опекуне ......Так что ммуж-это наследник нумер один по любому  , вот как то так

Нежный_persikДата: 2015-04-03, 7:29 PM | Сообщение # 7
Цитата polinaD ()
тем более не могут  вступить в право наследства  до достижения  совершеннолетия и нуждаются в опекуне .
знаю я это. но так хоть когда повзрослеют что-то достанется. опекн не имеет права распоряжаться их имуществом. тем что наследуют.

marlinДата: 2015-04-03, 7:35 PM | Сообщение # 8
Цитата polinaD ()
контракт контрактом, а они так здорово умеют разводить(( Придумает что болен смертельно. из-за долгов обещают убить или ещё что-то(( Выберет момент когда максимальным доверием проникнусь...Страаашно((( нужно мозг круглосуточно включенным держать
Еще и замуж не вышли, а уже развод с разделом имущества планируете. :D

Добавлено (2015-04-03, 8:35 PM)

Цитата Нежный_persik ()
Здесь есть юрист?!))
Во, мужик попал! :D

Нежный_persikДата: 2015-04-03, 7:38 PM | Сообщение # 9
Цитата marlin ()
Еще и замуж не вышли, а уже развод с разделом имущества планируете.
:D пора бы привыкнуть) не первый день меня видите. И речь НЕ о разводе. А об обмане))
Цитата marlin ()
Во, мужик попал!

я ни ему зла не желаю, ни себе подставы. не нагнетайте тут. не судите по себе hirl_sigh

polinaDДата: 2015-04-03, 7:51 PM | Сообщение # 10
Цитата marlin ()
Еще и замуж не вышли, а уже развод с разделом имущества планируете
А потому что  есть что терять , и соответственно я сто пятьдесят раз бы тоже об этом  подумала. К тому же у меня есть ребенок и моя первостепенная  задача думать о ее благополучии  и я бы не хотела  ,что бы все что ножито  непосильным трудом просвистало мимо моего ребенка.Мужик мужиком  ,но никто моего ребенка больше мамочки любить не будет

marlinДата: 2015-04-03, 8:00 PM | Сообщение # 11
Цитата Нежный_persik ()
пора бы привыкнуть) не первый день меня видите
Как-то раньше не имела радости Вас почитать. Занимательное, однако, чтиво.
Цитата Нежный_persik ()
И речь НЕ о разводе. А об обмане))
Ну да, конечно. Юрист и как разделить все - это как раз не о разводе. :*
Цитата Нежный_persik ()
не нагнетайте тут.
Дак это Вы страхи тут напускаете.
Цитата Нежный_persik ()
не судите по себе
А это к чему сказано? Добавить было нечего?

Добавлено (2015-04-03, 9:00 PM)

Цитата polinaD ()
А потому что есть что терять , и соответственно я сто пятьдесят раз бы тоже об этом подумала
Вы имеете ввиду Ваше добрачное имущество? Оформите все у нотариуса. Есть брачный контракт, завещание.
На территории России не действуют турецкие законы, равно как и в Казахстане.

polinaDДата: 2015-04-03, 8:21 PM | Сообщение # 12
Цитата marlin ()
Вы имеете ввиду Ваше добрачное имущество? Оформите все у нотариуса. Есть брачный контракт, завещание. На территории России не действуют турецкие законы, равно как и в Казахстане.
Ну а если квартиру например  поменять набольшую или новую купить , все!!!Прощайте денюжки ,ежели что )))половину оттяпать может   даж при разводе  
А то что законы не действуют , какая разница?Это законный муж   ,и он имеет права точно такие же как если б муж был русский

marlinДата: 2015-04-03, 8:30 PM | Сообщение # 13
Цитата polinaD ()
Ну а если квартиру например поменять набольшую или новую купить , все!!!Прощайте денюжки ,ежели что )))половину оттяпать может даж при разводе
Оформить, как вариант, на родителей. Или  брачный контракт. Его можно заключать в любой момент, даже будучи уже в браке. Перед покупкой идете к нотариусу и оформляете все условия на случай развода.

AktrisДата: 2015-04-03, 8:56 PM | Сообщение # 14
Дело в том, что в Турции законы , скажем так другие.
Всегда имеют свою долю дети и жена -называется - семейный пай -  не важно на кого завещание, хоть с нотариусом, хоть с Папой Римским было оформлено. Те.есть две трети  - идет детям и жене и одна треть - кому завещает, не завещает - опять жене и детям. Если папа забыл про ребенка на все 10-15-20 лет и так далее.
 ПС. в и опять же, мы тут обсуждаем ту тему от кот, мы ушли из др. ветки))))

marlinДата: 2015-04-03, 9:09 PM | Сообщение # 15
Цитата Aktris ()
Дело в том, что в Турции законы , скажем так другие.Всегда имеют свою долю дети и жена -называется - семейный пай - не важно на кого завещание, хоть с нотариусом, хоть с Папой Римским было оформлено
Это если речь идет о недвижимости в Турции. А если недвижимость в России, то причем тогда турецкие законы?

AktrisДата: 2015-04-03, 9:13 PM | Сообщение # 16
marlin, согласна, ни причем))))

Sunny20Дата: 2015-04-03, 9:55 PM | Сообщение # 17
Цитата polinaD ()
везде так , мне кажется , если контрактом или в завещании не прописано иное .Опять же завещание-вещь страшная, оспаривается с пол пинка
нет не везде. В Украине дети и муж (жена)  имеют абсолютно одинаковые права и являются наследниками первой очереди, родители и братья (сестры) - второй очереди. Остальные родственники в порядке очередности по убывающей.

Добавлено (2015-04-03, 10:55 PM)

Цитата Aktris ()
Всегда имеют свою долю дети и жена -называется - семейный пай - не важно на кого завещание, хоть с нотариусом, хоть с Папой Римским было оформлено. Те.есть две трети - идет детям и жене и одна треть - кому завещает, не завещает - опять жене и детям. Если папа забыл про ребенка на все 10-15-20 лет и так далее.
Круто! Турцию есть за что любить give_rose2

kallistaДата: 2015-04-03, 10:40 PM | Сообщение # 18
Цитата Sunny20 ()
В Украине дети и муж (жена)  имеют абсолютно одинаковые права и являются наследниками первой очереди
очередность везде одинаковая. Но есть так называемая супружеская доля, т.е. в любом случае имущество супругов общее, если оно приобретено после свадьбы и оформлено на одного из супругов, после смерти одного из них 50 % получает второй супруг. А остальное в порядке очередности или по завещанию.
 В Турции, если мне не приглючилось, имущество становится общим после 3-х лет совместно жизни

Sunny20Дата: 2015-04-03, 11:12 PM | Сообщение # 19
Цитата kallista ()
Но есть так называемая супружеская доля, т.е. в любом случае имущество супругов общее, если оно приобретено после свадьбы и оформлено на одного из супругов, после смерти одного из них 50 % получает второй супруг. А остальное в порядке очередности или по завещанию.
Вы наверное имели ввиду обязательную долю? Но на нее в Украине могут претендовать только несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родители и такие же нетрудоспособные  муж (жена) умершего. Все трудоспособные претендуют на общих основаниях.
 Статьи Гражданского кодекса Украины указывать или так поверите?

polinaDДата: 2015-04-04, 0:33 AM | Сообщение # 20
Цитата kallista ()
А остальное в порядке очередности или по завещанию.  В Турции, если мне не приглючилось, имущество становится общим после 3-х лет совместно жизни
Да лаааадно   :D вот круть , это т.е ты приезжаешь  допустим к мужу  и через 3 года он становиться уже совместной собственностью?Чёрт, завидую турчанкам  :D :D

Нежный_persikДата: 2015-04-04, 4:37 AM | Сообщение # 21
Цитата marlin ()
Ну да, конечно. Юрист и как разделить все - это как раз не о разводе.
там слова Разделить близко не было. глаза откройте. Там речь о том как мне имущество нажитое до брака не потерять. hirl_sigh
Цитата kallista ()
А остальное в порядке очередности или по завещанию.  В Турции, если мне не приглючилось, имущество становится общим после 3-х лет совместно жизни
Это точно правда? Это как-то не справедливо.
Нажил к примеру дядечка непосильным трудом кафе, с десяток квартир и прочее по мелочи. И на старости лет ему вскружила голову голопопая юная авантюристка. И половину оттяпала потерпев 3 года)) :* :D

kallistaДата: 2015-04-04, 5:37 AM | Сообщение # 22
Sunny20, нет, я имела в виду супружескую долю.

Tanita78Дата: 2015-10-25, 6:46 PM | Сообщение # 23
Я ненавижу их, он имея в москве жену, бросил ее, стал жить со мной, потом вывез их обманным путем и постоянно издевается и угрожает мне. Они на деньги жадные тоже, злобные и если совсем без образования-просто тупое быдло, с которым договориться невозможно.

Добавлено (2015-10-25, 7:46 PM)
Детям говорит про меня гадости, родственники такие же твари. Они мать родную продадут за лишний доллар. То что рожа симпатичная - это ни о чем. Единственное что может в них привлечь по дурости- их мордашки смазливые, ну и то что  они еще те.....слабы на передок как говорят.

AnnaMadnessДата: 2015-10-25, 7:14 PM | Сообщение # 24
Tanita78, фигасе Вас кинули жестко о_О
Интересно, а зачем тогда 19-летнему мальчику в соседней теме написали?))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » "Обсуждение турецких мужчин 2015" (обсуждаем турецких мужчин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии