• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Море и немного "любви"? А надо ли?.. (А что бы вы сделали?)
Море и немного "любви"? А надо ли?..
ЙоннаДата: Пятница, 2015-06-05, 9:25 AM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Всем привет, девочки. Пишу просто чтобы выговориться... 
В общем, ситуация стандартная - знакомство с турком в соцсетях. Не курд, 32 года, повар в ресторане. 7 месяцев общались в интернете ежедневно, зовет в Турцию приехать. Тут как раз в июне долгожданный отпуск. Договорились, что беру билеты я, гостиницу-питание-проживание оплачивает он. ("я оплачу проживание, не волнуйся об этом, тебе нужны только билеты" - знаю, сейчас в меня тапки полетят, что это турецкая "попса"). Ладно, думаю, пусть так. Неделя до вылета. Вчера он мне пишет - "я смотрю сейчас квартиры, чтобы снять ее на время твоего приезда, это очень дорого - 700$ за две недели, у меня нет сейчас 700, только 500, я не думал, что цены так поднимутся". В общем речь свелась к тому, чтобы либо он снимает для меня гостиницу (хотя это не намного дешевле) либо аренда квартиры, но недостающую часть из 700$, (200) оплачиваю я. Меня это, естественно, сильно расстроило и не менее сильно настрожило - а не влечу ли я с ним в неприятную историю?! Не придется ли мне в итоге за эту квартиру платить все 700...  Конечно, есть вариант самой забронировать гостиницу из России, (заплатив те же 500$, но это только за проживание без питания в гостинице, тогда еще + за питание.-как итог выйдет в те же 700$) Как второй вариант- поменять дату возвращения, но за это придется опять доплатить. Третий вариант: вообще не ехать никуда? Хотя поехать очень сильно хочется - билеты туда и обратно уже куплены, и будет жаль потраченных денег.  Да и страшно как то все же - а если он меня в аэропорту не встретит, хотя клянется и божится, что встретит обязательно.  Сказала ему, что если я бронирую из России отель - это 500$. Он возмутился, сказал, что дешевле снимать на двоих квартиру за 700. В общем всю ночь у меня ум за разум заходит - как поступить правильно... dash2 Шанс поехать в обозримом будущем не предвидится.. Девочки, пожалуйста, не кидайте тапками, понимаю, что многие скажут - это обычная попса турецкая  и "такая она восточная лубов"... cray  Как бы вы поступили в такой ситуации????

VikekebinaДата: Пятница, 2015-06-05, 10:01 AM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Йонна, в какой регион вы едете?

MsFrostДата: Пятница, 2015-06-05, 10:06 AM | Сообщение # 3
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Я бы на вашем месте купила бы обычный тур в отель. Пусть самый дешевый, 3*, но все равно. Самой спокойнее, живешь сама по себе, кормят, довезут-увезут, и если ничего не выйдет с мушшиной, то спокойно продолжите отдых. 

700 долл за 2 недели? На самом деле, это в каком городе?? Или это люкс-дублекс на 1й линии от моря? )) 
Просто у нас в Фетхие снять квартиру в туристическом районе стоит около 400 долл на месяц. Я имею ввиду небольшую, но приличную квартиру, мин 20 от моря.

ЙоннаДата: Пятница, 2015-06-05, 10:12 AM | Сообщение # 4
Всем привет
Статус:
Город Дидим, недалеко от Кушадас, эгейское побережье. Я хотела поступить именно так, но проблема в том, что в этот регион только индивидуальные туры, что соответственно, дороже обычных туров, поскольку нет прямых рейсов, только с пересадками. (( а значит отдельно оплачивается отель, отдельно билеты, отдельно индивидуальный трансфер из аэропорта.  cray по поводу квартиры - спросила еще у него - почему так дорого, мол, ты виллу что ли снимаешь - он ответил, что любая квартира 50$ сутки

May_TulipДата: Пятница, 2015-06-05, 10:15 AM | Сообщение # 5
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Я бы оплатила номер в отеле лучше. В конце концов если вдруг что, можно экономно питаться, гулять по городу и ни от кого не зависеть.  Вы сама себе хозяйка и у вас есть свой законный угол, который Вы точно знаете, что оплачен... А то сейчас он не знал, что цены на жилье поднимутся (или типа не знал, тк мне кажется, это знают даже дети...), потом еще какоы-нить сюрприз может нарисоваться.
Совет: попросите его прислать фотокопию кимлика. Адекватный человек отнесется с понимaнием.

MsFrostДата: Пятница, 2015-06-05, 10:20 AM | Сообщение # 6
Постоялец
Статус:
Ну смотрите, билеты у вас уже есть. Отель можно на booking.com по быстрому найти. В аэропорту такси взять - ну или уж он наверное встретит?

Добавлено (2015-06-05, 11:20 AM)
---------------------------------------------

Цитата May_Tulip ()
Совет: попросите его прислать фотокопию кимлика. Адекватный человек отнесется с понимaнием.
Согласна. Хороший совет.
По поводу цен - он же турок и в своем городе наверняка может найти вариант не по туристической цене.

Добавлено (2015-06-05, 11:20 AM)
А кстати сам то он где живет? Че к себе домой не приглашает? )

VikekebinaДата: Пятница, 2015-06-05, 10:24 AM | Сообщение # 7
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата MsFrost ()
Я бы на вашем месте купила бы обычный тур в отель. Пусть самый дешевый, 3*, но все равно.
Самое разумное решение! 
Цитата Йонна ()
Хотя поехать очень сильно хочется - билеты туда и обратно уже куплены, и будет жаль потраченных денег.  Да и страшно как то все же - а если он меня в аэропорту не встретит, хотя клянется и божится, что встретит обязательно.
Йонна, Вы боитесь не того, чего действительно стоит бояться. Вы собрались жить в одной квартире с  абсолютно незнакомым мужчиной в чужой стране. Это опасная ситуация! Вы ведь не знаете, куда он Вас на самом деле может повезти из аэропорта. Неизвестно, где находится эта квартира и кто Вас в ней может ожидать. Так можно влипнуть в страшную историю! Поэтому, вариант с арендой квартиры вместе с ЧУЖИМ человеком вообще нельзя рассматривать.

ЙоннаДата: Пятница, 2015-06-05, 10:30 AM | Сообщение # 8
Всем привет
Статус:
Вообще  я наверно не поеду ни в какую турцию... гори она синим пламенем...

Добавлено (2015-06-05, 11:30 AM)
Семья его живет в Анкаре, где работал поваром в ресторане. Сейчас приехал работать в Дидим, потому как в том ресторане зарплата слишком маленькая. В дидим у него живут родственники.

RizenДата: Пятница, 2015-06-05, 10:37 AM | Сообщение # 9
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Съездить можно, отдохнуть, позагорать, покупаться. В отель, само собой. А с турком встретиться, просто погулять и чаю в кафе попить. И посмотреть, заодно, что за человек. А сразу уединяться в нумерах со стеклянными балконами не стоит, однозначно.  blush2

MsFrostДата: Пятница, 2015-06-05, 10:41 AM | Сообщение # 10
Постоялец
Статус:
Да, если все пройдет хорошо, то во вторую поездку можно уже и на квартиру )

ЙоннаДата: Пятница, 2015-06-05, 10:42 AM | Сообщение # 11
Всем привет
Статус:
Все, я окончательно перепугалась ( так страшно было , а теперь и подавно). Ну его нафиг...

May_TulipДата: Пятница, 2015-06-05, 10:44 AM | Сообщение # 12
Постоялец
Статус:
Цитата Йонна ()
Вообще  я наверно не поеду ни в какую турцию... гори она синим пламенем...
Ну что Вы так категорично )) Билеты у Вас на руках, отель можете оплатить - почему бы не слетать на море? Только нужно соблюдать правила безопасности. Поэтому и советуем вариант с отелем. Вариант позатранее конечно, но Ваше спокойствие Вам  дороже, я думаю.

Добавлено (2015-06-05, 11:44 AM)

Цитата Йонна ()
Все, я окончательно перепугалась ( так страшно было , а теперь и подавно). Ну его нафиг...
Смотрите сами, конечно ...

ЙоннаДата: Пятница, 2015-06-05, 10:45 AM | Сообщение # 13
Всем привет
Статус:
Спокойствие, конечно, дороже, равно как и жизнь...

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-06-05, 10:46 AM | Сообщение # 14
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Я тоже не понимаю, чего такого страшного. Поезжайте себе спокойно. Только за свой счёт всё. Если захочет, пусть вам потом наличными сумму выплатит)))))) Ну или правда что во второй раз пусть все тогда за его счет. Не вижу ничего плохого в том, чтобы просто самой съездить отдохнуть, а заодно и его разузнать.

Добавлено (2015-06-05, 11:46 AM)
не жить с ним вместе, естественно, и пусть в аэропорту такси встретить. Встречаться на людной территории.

ЙоннаДата: Пятница, 2015-06-05, 10:47 AM | Сообщение # 15
Всем привет
Статус:
ведь сама прекрасно умом понимаю, что проблемы сама себе на пятую точку ищу ... так нет же....

RizenДата: Пятница, 2015-06-05, 10:51 AM | Сообщение # 16
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Мне кажется, что вы очень обдуманно ко всему подходите.  give_rose Я бы съездила, все-таки вы же о чем-то общались семь месяцев, значит было интересно поговорить с человеком. И идея с кимликом, конечно, хорошая...Спросите, если что не так, то поймете по реакции.

ЙоннаДата: Пятница, 2015-06-05, 10:53 AM | Сообщение # 17
Всем привет
Статус:
попросила выслать фото кимлика - "нет проблем, я вышлю"

MsFrostДата: Пятница, 2015-06-05, 11:40 AM | Сообщение # 18
Постоялец
Статус:
Я бы тоже поехала. А что билетам то пропадать?? И вдуг на самом деле это ваш человек и все сложится? Если подойти к делу с умом, то бояться нечего. Дидим-Кушадасы это популярная курортная зона, не курдистан же ))) Просто в отель надо.

marlinДата: Пятница, 2015-06-05, 4:42 PM | Сообщение # 19
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Давайте разберем по пунктам.

1. Он приглашает и хочет с Вами проживать? Это его трудности, где он найдет деньги за съем. Неплохо так, пригласить в гости и попросить оплатить, пусть даже часть. К тому же, это он сейчас говорит, что Вам нужно добавить 200$, а прилетите и может оказаться, что надо оплатить полную стоимость. Не говоря уже о том, что он может и не встретить. И встанет все это Вам дороже тура, купленного в России.

2. Где гарантия, что он не присядет Вам на шею с просьбами о деньгах? Не страшно, что придется и его кормить, и выслушивать нытье, что ему нужны деньги на лечение внезапно заболевших родственников?

3. Виртуальное знакомство и личное - разные вещи. Он может оказаться и неприятным для Вас человеком. Испортите, в этом случае, себе отпуск и будете считать дни до отлета.

4. Не страшно? Это я о безопасности. Ведь в сущности Вы его совсем не знаете. Вы только представьте, чужая страна, незнакомый человек, с которым Вы живете в одной квартире 24 часа в сутки(не считая выходов к морю). У разного рода извращенцев ничего на лбу не написано. Можно и на такого нарваться.

Как итог, я бы поехала. Но зависеть ни от кого бы не стала. Это Ваш отпуск, которого Вы ждали целый год. Проведите его так, чтобы не вспоминать, если что, как кошмарный сон. Только отель.

И последнее. Может я старомодна, но первая встреча и сразу жить вместе?
Нужно любить, ценить себя, свое спокойствие и безопасность, тогда меньше плохих историй будет.
Обидеть автора своим постом никак не хотела. give_rose

ЙоннаДата: Пятница, 2015-06-05, 5:29 PM | Сообщение # 20
Всем привет
Статус:
Цитата marlin ()
Неплохо так, пригласить в гости и попросить оплатить, пусть даже часть.
нет, он не предлагал)) это я просто озвучила свои мысли - он ни словом не упоминал об этом, что мне нужно как то доплатить. Если бы он так сказал - это сразу настораживает -  дальше-больше? зачем мне это?
Сегодня - завтра все решится: либо ехать, либо нет. Если поеду - пусть либо он гостиницу оплачивает, если уж так хочет, чтобы  я приехала, либо, что более вероятно, - я сама забронирую, дабы обошлось без эксцессов. потому как реально страшно

WellaДата: Пятница, 2015-06-05, 6:59 PM | Сообщение # 21
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Йонна, лично я бы на вашем месте на первый раз купила бы тур, с трансфером и с отелем.
Ваш турок вас-то встретит, но где гарантия, что довезет туда, куда нужно. Сколько было историй, что с аэропорта девочек увозили, забрав паспорт. Чужая страна, чужие порядки, чужой язык...
А жить сразу вместе, не важно где, на квартире или в отеле - ну это вам 5 за отвагу. dash2 Мы с будущим мужем даже после личного знакомства и года непрерывного общения поехали на отдых, предварительно забронировав 2 номера в отеле (я настояла). Мне так было спокойнее. А вы совсем не знаете этого человека лично, так что берите лучше тур, нечего испытывать судьбу give_rose

Бурасы Тюркийе

polinaDДата: Воскресенье, 2015-06-07, 8:25 AM | Сообщение # 22
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата Йонна ()
по поводу квартиры - спросила еще у него - почему так дорого, мол, ты виллу что ли снимаешь - он ответил, что любая квартира 50$ сутки
что то заливает вам  ваш мачо  , мне кажется .Не столь это популярный дляя туристов город  , что бы были  такие цены  .  
А вообще , я бы конечно лучше  отель  сняла  ,  дабы ни от кого не зависеть если что ,там за эти же деньги еще и накормят ))

Сдаю квартиру в Алании

LjubovДата: Воскресенье, 2015-06-07, 12:08 PM | Сообщение # 23
А тут интересно
Награды: 4
Статус:
Цитата Wella ()
Сколько было историй, что с аэропорта девочек увозили, забрав паспорт.
Вот не сдержусь. Сколько? Прям вот сидят повара-извращенцы, которые и не скрывают, что стеснены в средствах, и 7 месяцев разводят далеко не юную барышню, чтоб её продать в рабство. Сейчас вроде отбоя нет от желающих заработать легких денег, чтоб так уж всех в интернете ловили  и воровали-продавали.   Ясен пень можно нарваться на урода, но и в родной стране не проблема попасть в лапы ублюдку. Зачем пугать? Я вот реально, сижу, читаю и радуюсь, что перед поездкой к своему еще тогда не мужу не спрашивала тут советов. Думаю, у девушки за 7 месяцев сложилось впечатление о ее знакомом.  Билеты у нее есть. Пусть берет денег с собой на отель (не понравится МЧ, что-то не так пойдет - чемодан в руки и ушла) и билет назад (вдруг захочет раньше домой), и не парится. Ну и денег ему конечно не давать и не отсылать. А все остальное "да я бы никогда" - надо думать в своей ситуации своей головой. С этим турком, кроме девушки, никто тут не знаком. И никто, кроме девушки, не знает, что реально она ждет от этой поездки и в чем сомневается. А ехать надо! Лето всё-таки! Море))))

MsFrostДата: Воскресенье, 2015-06-07, 1:27 PM | Сообщение # 24
Постоялец
Статус:
Цитата Ljubov ()
Сколько было историй, что с аэропорта девочек увозили, забрав паспорт.
Вот не сдержусь. Сколько?
И не говори :) Я вот сколько ни сижу на форуме, ни одной такой истории не читала. А травят такие истории только в страшиках по нтв.
Я не говорю, что такого не бывает, но все таки. Так и в россии можно пойти на свидание в мужчиной с сайта знакомств, а он посадит в машину и увезет в лес. Разве не так?

Добавлено (2015-06-07, 2:27 PM)
И также соглашусь с тем, что если выставить свою историю на обсуждение на форуме, то у нее гораздо меньше шансов закончиться счастливо, потому что тут такого понапишут, что параноиком станешь.

May_TulipДата: Воскресенье, 2015-06-07, 1:58 PM | Сообщение # 25
Постоялец
Статус:
MsFrost,

"Я не говорю, что такого не бывает, но все таки. Так и в россии можно пойти на свидание в мужчиной с сайта знакомств, а он посадит в машину и увезет в лес. Разве не так?"

Так. И в России можно нарваться, разве с этим кто-то спорит? Но здесь все-таки не нужно забывать, что помимо прочего, турист находится в чужой стране и как правило, языка не знает. Поэтому просто надо голову не выключать и да, подстраховываться. По-моему, это как-раз случай из серии " лучше перебдеть". И я что-то не заметила, чтобы тут прям кого-то пугали. Призывали голову не выкгючать просто, вот и все.
А насчет историй, которых вы не разу не слышали... Девушки, такие случаи увы имеют место быть. Почитайте форумы что ли, куда люди обращались за помощью найти родственницу. Рабство - это ( имхо) редкие и страшные случаи, но помимо этого можно же и просто на пренеприятнейшего типа нарваться со свеми вытекающими. Да, может быть миллионы туристок едут в отель, знакомятся, ходят с турками по диско по ночам или снимают вместе жилье сразу после первой встречи в реале -  и все нормально, а с миллион- первой туристкой приключается беда. Пересказывать эти случаи не буду, а то у автора топика уже паника началась. Паниковать - нет причин, а головой думать - всегда пригодится.

AnnaMadnessДата: Воскресенье, 2015-06-07, 9:34 PM | Сообщение # 26
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата MsFrost ()
Так и в россии можно пойти на свидание в мужчиной с сайта знакомств, а он посадит в машину и увезет в лес. Разве не так?
:D   Почему-то насмешила, хотя смешного тут мало) Конечно правда, я согласна. Более того, даже со знакомыми мало ли что может быть. Вот про такое слышала в новостях и даже есть один личный пример, к сожалению.

Цитата May_Tulip ()
Паниковать - нет причин, а головой думать - всегда пригодится.
Тут тоже согласна. Параноиком быть не стОит, но перестраховаться тоже не помешало бы, хотя опять же, я тут тоже, получается, согласна с Ljubov в каком-то смысле. Если б я тут свою историю написала на этапе начала и даже развития (до замужества), то прям 100% ее бы зарубили, и я бы скорее всего закончила эти отношения, наслушавшись советов))) Действительно кроме самой ТС никто ситуацию не знает настолько достоверно и человека не знает. Короче, как и всегда, нужно достичь золотой середины.

DelfinchikДата: Воскресенье, 2015-06-07, 10:17 PM | Сообщение # 27
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Йонна
а мне кажется, что совсем не по-мужски просить у девушки (которая, между прочим, билеты итак сама покупает) 200$. 
Ну правда. Это ведь небольшие деньги. Занял бы у друзей, подработку бы нашел... Или еще что. Как-то без вас должен был разрулить эту проблему, я считаю.

KasandrasДата: Понедельник, 2015-06-08, 8:32 AM | Сообщение # 28
А тут интересно
Статус:
Я тоже думаю, что самое лучшее было бы купить тур отель) и безопаснее и еда, и если что новые знакомые)

May_TulipДата: Понедельник, 2015-06-08, 9:54 AM | Сообщение # 29
Постоялец
Статус:
AnnaMadness
Ань, ну может быть и не зарубили бы))) Для меня лично здесь ключевой момент не в том, что девушка едет знакомиться с турком в реале ( слава Богу, таких впоследствии счастливых семейных пар полно), не в том, что у него на что-то денег не хватает ( это вполне понятно при его зп) - а в том, что
1)  сначала  " я все остальное оплачу, с тебя только билеты", потом " ой, в оказывается все дорожн, чем я предполагал" ( е-мое, ты местный житель)
2) когда выяснилось, что не хватает, как-то так все разрулилост, что доплатить надо девушке ( а почему бы действительно у друзей не занять, как тут уже писали)
3) когда девушка заговорила о том, что может ей снять отель для себя - " нет, ты что, так дороже!" ( вот для меня это звоночек! нет бы сказать: окей, поступай как тебе будет удобнее. Ан нет, номер в отеле, снятый девушкой для себя, нам не подходит ( все догадываются почему, озвучивать нет смысла)

И девочки, кто пишет , что " после стольких-то месяцев общения она его более - менее знает и сердце ей подскажет" - я знаю реальные истории 2 девушек, у которых в инете прям принц был, а в реале как-то все грустно стало. Сразу скажу , никакого криминала не случилось!

LjubovДата: Понедельник, 2015-06-08, 2:48 PM | Сообщение # 30
А тут интересно
Награды: 4
Статус:
Цитата May_Tulip ()
я знаю реальные истории 2 девушек, у которых в инете прям принц был, а в реале как-то все грустно стало.
 Ой, ну прЫнцы они все. Как говорил мой турок-босс blush2 : "Пусть я буду с голой жопой, но хвост буду держать трубой". Я тут подружкам советую вседа получше разобраться в реальном материальном положении. А то на момент знакомства машина может быть служебная, квартира - брата, которого с женой отправили погостить у мамы, ресторан - лучшего друга, у которого и денег на ужин занял, а за все остальное платит 101-й кредиткой. И это тоже реальные истории.
Цитата May_Tulip ()
Сразу скажу , никакого криминала не случилось!
ну вот и прекрасно))) Потому я - за деньги с собой и счастливого пути!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Море и немного "любви"? А надо ли?.. (А что бы вы сделали?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума