• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Как понять серьезность намерений ТМ? (Как понять серьезность намерений ТМ?)
Как понять серьезность намерений ТМ?
barkhanoevaДата: Среда, 2015-07-08, 1:44 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Познакомились мы в Кемере, отдыхали в одном отеле. Три счастливых романтичных дня вместе и он возвращается домой. Живет в Америке 12 лет, вся его семья в Стамбуле, ему 32 года. После его отъезда наш роман продолжился по переписке, много громких слов и обещаний. Ах да, продолжается все это уже 2,5 года. Приезжает в Россию каждые 2-3 месяца, оправдывает это загруженностью на работе. Оплачивал мне поездку в Америку 3 раза, все три раза я не тратила ни копейки. Не переживаю за его обеспеченность, так как видела живет он вполне прилично (квартира, машина, дорогие подарки). Переживаю лишь только за серьезность его намерений. Зовет на ПМЖ, а я очень сомневаюсь. Знаком с моей семьей, я с его нет, хотя мы проводили пару уикендов в Стамбуле (где живет его семья), но разговоров о знакомстве не было, первая не лезу. В порядке вещей то, что он пропадает на пару дней, а потом объясняет это бесконечными делами. Так же общение последнее время сходит на нет, "привет, как дела, думаю о тебе, когда уже снова сможем увидеться (не виделись 2 месяца), не могу без тебя, люблюскучаю". Иногда может не очень удачно "пошутить" о том, как прекрасно провел вечер в женской компании, потом очень долго извиняясь, но намекая, что это была совсем не шутка... Такое меня очень настораживает. Несколько раз прямо спрашивала нужен ли ему мой переезд и еще переспрашивала десяток раз, всегда ответ положительный. Но все таки переезд очень серьезный шаг. Между нами сейчас 10 000 км. Пугает, что он типичный турецкий бабник, а все его слова - всего лишь слова. Как проверить его на серьезность намерений? Или это для него всего лишь веселая игра? girl_pinkglassesf

she's a genius

polinaDДата: Среда, 2015-07-08, 2:21 AM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата barkhanoeva ()
Несколько раз прямо спрашивала нужен ли ему мой переезд и еще переспрашивала десяток раз, всегда ответ положительный. Но все таки переезд очень серьезный шаг. Между нами сейчас 10 000 км. Пугает, что он типичный турецкий бабник, а все его слова - всего лишь слова. Как проверить его на серьезность намерений? Или это для него всего лишь веселая игра?
А вы на каких правах  в сша жить  собираетесь?  На сколько я знаю  там безвизовый въезд  и свободное проживание для граждан  рф  пока   не сделали))) Мне кажется глупо задумываться  о  "серьезном  шаге" переезде , прежде чем  вам не  сделали  предложение  оформить  брак , что бы вы могли  там хотя бы проживать  на легальном  основании

Сдаю квартиру в Алании

barkhanoevaДата: Среда, 2015-07-08, 2:57 AM | Сообщение # 3
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата polinaD ()
А вы на каких правах  в сша жить  собираетесь?  На сколько я знаю  там безвизовый въезд  и свободное проживание для граждан  рф  пока   не сделали))) Мне кажется глупо задумываться  о  "серьезном  шаге" переезде , прежде чем  вам не  сделали  предложение  оформить  брак , что бы вы могли  там хотя бы проживать  на легальном  основании
Вот и я об этом же, но он уходит от любых разговоров о браке и детях, вернее отшучивается. Не знаю что делать, но долго наши отношения так не выдержат, я думаю..  А как только я не выдерживаю и у меня появляется ряд претензий, я сразу слышу "почему ты постоянно хочешь ругаться, у тебя так много претензий ко мне"

she's a genius

MsFrostДата: Среда, 2015-07-08, 7:10 AM | Сообщение # 4
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Ну так а по его версии на каком основании вы там будете жить? Как он вам документы сделает?

polinaDДата: Среда, 2015-07-08, 9:48 AM | Сообщение # 5
Бывалый
Статус:
Цитата barkhanoeva ()
Вот и я об этом же, но он уходит от любых разговоров о браке и детях, вернее отшучивается.
Как то странно , зовет на пмж  в другую страну, но от брака отшучивается  ...  либо он разводит вас , либо вы разводите нас )))) я  пока понять не могу ))

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Среда, 2015-07-08, 9:57 AM | Сообщение # 6
Бывалый
Награды: 53
Статус:
barkhanoeva, так а Вы его не спрашивали в лоб, на каких основаниях он Вас приглашает на ПМЖ? Так и спросите, какую визу он Вам делать собирается.

May_TulipДата: Среда, 2015-07-08, 10:06 AM | Сообщение # 7
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Вот-вот... Что значит - переезжай?! Вы ему задавали вопросы об оформлении внж и прочего? Брак и дети - это пока ладно, может, не готов еще, потому и отшучивается. Но просто как его девушка Вы же не можете там долго находиться, я просто не знаю, на какое время дают визу... но в любом случае для " переезжай" не хватит, поэтому вот эти его приглашения выглядят как простое бла-бла-бла...
И опять-таки если у людей долгие, крепкие отношения, чел не будет  без предупреждения пропадать на 2 дня. Если Вас все это уже напрягает и если Вы уже настроены на серьезные отношения и семью, поговорите с ним четко. Как он представляет Ваш переезд на пмж, что думает о развитии ваших отношений и почему не знакомит с семьей. Только потом нужно все розовости отсеять и оставить суть.

Добавлено (2015-07-08, 11:06 AM)
---------------------------------------------
Но честно, у меня впечатление, что парень просто хорошо проводит время. Есть финансовая возможность - приезжает к Вам или оплачивает Ваш отпуск у него, а в остальном проводит время в свое удовольствие, пропадает, шутит про женские компании и попробуй еще ему что-то предъяви...

Sunny20Дата: Среда, 2015-07-08, 12:39 PM | Сообщение # 8
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата polinaD ()
А вы на каких правах  в сша жить  собираетесь?  На сколько я знаю  там безвизовый въезд  и свободное проживание для граждан  рф  пока   не сделали
Я не большой специалист по визам в США,  знаю только из форумов о путешествиях и знакомствах с иностранцами. Но из того что прочитала, поняла - нам туда не надо чисто из-за заморочек с визами. Там целая куча видов -учебные, невесты, рабочие, и ко всем так много требований. И в визе невесты очень много отказов.
Цитата barkhanoeva ()
Зовет на ПМЖ, а я очень сомневаюсь.
А на фига вам ПМЖ в Америке? замуж он вас позвать не собирается?
Не вижу препятствий спросить его об этом, если вы в отношениях так давно. И лучше сделать это сейчас, чтоб больше времени на него не тратить
Цитата barkhanoeva ()
Так же общение последнее время сходит на нет, "привет, как дела, думаю о тебе, когда уже снова сможем увидеться (не виделись 2 месяца), не могу без тебя, люблюскучаю".
Любые отношения должны двигаться и развиваться. Или люди становятся ближе и принимают решение пожениться и жить вместе, или вот так  "сходят на нет", потому что жить на одном уровне от встречи к встрече и поддерживать  тот же уровень страсти невозможно. 
После 2 лет страсти уже хочется просто лежать на диване вместе и смотреть телевизор, а не мотаться между странами   раз в квартал.
barkhanoeva, спрашивайте прямо сколько это может продолжаться и какие у него планы на вас. Если будет мямлить - я не готов, потом как -нибудь, после дождичка в четверг, смело посылайте в сад. Лучше сейчас, потом будет еще больнее.

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

marlinДата: Среда, 2015-07-08, 1:27 PM | Сообщение # 9
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Цитата barkhanoeva ()
. Зовет на ПМЖ, а я очень сомневаюсь

Не знаю, плакать или смеяться? Если бы Вы погуглили хоть чуть-чуть, то у Вас были бы другие сомнения. А вернее сказать, может и сомнений не осталось бы. В каком статусе Ваш избранник проживает в Штатах? Он гражданин? У него грин-кард? Что Вы знаете о нем?
Если он гражданин, то Ваше ПМЖ возможно получить через брак.
Если нет, то Ваши шансы перебраться в Штаты на ПМЖ равны практически нулю.
И, к сожалению, Ваш мужчина об этом знает лучше Вас. Знает, но продолжает играть на Ваших чувствах.  Почему? Все просто. Он, судя по Вашему описанию, не бедный человек, поэтому оплата Ваших приездов его не так сильно бьет по карману. Ему хочется отношений, но без обязательств. Погуглите и Вы увидите, что в Америке не все так просто с взаимоотношениями мужчина - женщина. Запросто можно угодить под статью сексуальные домогательства.

Есть, конечно, исключения из правил. Но Вы живете в совершенно разных мирах. И еще. Как правило, если мужчина не заговорил о браке в первые два года, то не заговорит и потом.

Tiffany_yanaДата: Среда, 2015-07-08, 2:19 PM | Сообщение # 10
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
barkhanoeva, а мне кажется, чтобы точно узнать его ннамерения и планы на вас надо просто согласиться на переезд. Вы говорите: "Да, ок, я переезжаю!". Процесс этот очень долгий, особенно в сша. И завтра вас вещи собирать никто не заставит)) соглашаетесь и тогда уже начинаете более предметно обсуждать и ваши отношения и ваш переезд.
А так вы не забывайте "мужчины с Марса, женщины с Венеры")) у него в голове тоже может быть много всего, а задалбывать его вопросами что/как/и почему не надо, мужчин это раздражает, они любят конкретику: приедешь? Да! И все!!

Sunny20Дата: Среда, 2015-07-08, 3:03 PM | Сообщение # 11
Постоялец
Статус:
Цитата Tiffany_yana ()
мужчин это раздражает, они любят конкретику: приедешь? Да! И все!!
а женщины не любят конкретику???
Например, приедешь  в качестве кого? по какой визе и кто внесет денежное обеспечение? По подсчетам женщин, переехавших в Америку к мужчинам ( как жены или невесты) мужчины тратили на оформление и переезд от 10 до 20 тыс долларов. и что делать когда виза закончится?
Цитата Tiffany_yana ()
него в голове тоже может быть много всего, а задалбывать его вопросами что/как/и почему не надо, мужчин это раздражает
Из слов автора я так поняла, что он свои думы о будущем думает  в женских компаниях, о чем не стесняется говорить.  и исчезает на пару дней, чтоб подумать о совместном будущем.

May_TulipДата: Среда, 2015-07-08, 4:18 PM | Сообщение # 12
Постоялец
Статус:
Имхо, те мужчины, которые действительно с Марса, а не  непонятно откуда, предлагая переехать на пмж имеют четкий план, а не просто бла-бла-бла. А что-то мне подсказывает, что четкого плана там нет и ТС это чувствует...
А что не дай Бог что-то у мужчины спросить, дабы не вызвать раздражение - честно, убили! Задавать волнующие вопросы - нужно, тк читать мысли еще пока никто не умеет и по поведению не все могут сделать правильные выводы о намерениях партнера. А если мужчина не в состоянии эти важные для женщины вопросы выслушать, не раздражаясь, и дать на них честный ответ - то о чем мы вообще говорим...
Я понимаю, что вы название книги в пример привели, но там все-таки немного по-другому о психологии мжчин и женщин говорится ( опять-таки имхо)

Tiffany_yanaДата: Среда, 2015-07-08, 5:09 PM | Сообщение # 13
Знакомлюсь
Статус:
Sunny20, ну так просто так она туда уже ездила, а если начнут конкретно обсуждать пмж , то тут уже будет все понятно и разговор будет предметный. И получит она все ответы на свои вопросы, или не получит, но тогда уж будет ясна другая сторона, что надо заканчивать общение, которое никуда не ведет.
К сожалению не долог наш "женский век", поэтому сидеть и думать "а вдруг/в может быть/а как он ко мне относится..." Очень много времени это может длиться. Я за вариант: да-да, нет-нет.

Добавлено (2015-07-08, 6:09 PM)
May_Tulip, задавать вопросы-конечно!!! Но если бы у тс все было так просто, то вряд ли она бы за советом сюда пришла...
Большинство советуют сначала ты выясни что и как, а потом уж решай, так она не может этого видимо выяснить, и спрашивает именно:"Как понять ей серьезность намерений мч"? В наших силах/или ни в наших дать ей варианты из которых она потом выберет подходящий для себя.

Sunny20Дата: Среда, 2015-07-08, 5:16 PM | Сообщение # 14
Постоялец
Статус:
Цитата Tiffany_yana ()
адавать вопросы-конечно!!! Но если бы у тс все было так просто, то вряд ли она бы за советом сюда пришла..
а зачем такие сложные отношения, в которых нельзя задать простых вопросов?
Зачем усложнять все?

Tiffany_yanaДата: Среда, 2015-07-08, 5:46 PM | Сообщение # 15
Знакомлюсь
Статус:
Sunny20, не знаю где я написала "нельзя задавать вопросов"...) и про усложнять тоже ничего такого не было...
Был вопрос: как понять?, я дала вариант. Потому как "такое" вялотекущее выяснение как сейчас может и дальше тянуться бесконечно. А как только тс скажет, что она готова переехать, вот тогда они и начнут обсуждать этот вопрос, и каким образом мч собирается ее туда перевезти.

May_TulipДата: Среда, 2015-07-08, 6:36 PM | Сообщение # 16
Постоялец
Статус:
Tiffany_yana,
ну, Вы написали:
а задалбывать его вопросами что/как/и почему не надо, мужчин это раздражает,

для меня " нельзя задавать вопросы" и "задалбливать вопросами не надо, это раздражает" - примерно одно и то же по сути, разница только в эмоциональной окраске :))
Но в том, что ждать непонятно чего не стОит и лучше вариант да-да, нет-нет  - я с Вами полностью согласна :)

Добавлено (2015-07-08, 7:36 PM)
И да, сказать " решила, еду" и посмотреть, что с его стороны последует дальше, разговоры или действия - тоже вариант. Только боюсь девушке сложно будет разобраться, если кавалер будет делать все для ее переезда и их будущего - это одно. А если начнет какие-то причины, оправдания искать, типа он очень хочет, но именно сейчас сложно и тп, тут девушке сложно будет понять, правда ли он не может, или все-таки не особо-то и хочет. Так мне видится! Ну это я уже вперед забегаю, конечно)))

polinaDДата: Среда, 2015-07-08, 8:53 PM | Сообщение # 17
Бывалый
Статус:
Цитата Tiffany_yana ()
ну так просто так она туда уже ездила, а если начнут конкретно обсуждать пмж , то тут уже будет все понятно и разговор будет предметный.
ппц.....вы вообще  понимаете  разницу  , метнуться с чемоданчиком на легке  как  турист , и переехать со всем барахлом на пмж , еще при том не имея никаких  документов ,разрешающих  там проживать  ?  Это даже не в турцию переехать, а на другой конец  земли.  Вот так и прутся  бабищи  , в никуда , а потом  не знают как  оттуда выбраться  ,потому что не хотят  мужиков  стеснять своими вопросами)))

Сдаю квартиру в Алании

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Как понять серьезность намерений ТМ? (Как понять серьезность намерений ТМ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии