Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Сюрприз перед свадьбой (верить или нет?)
Сюрприз перед свадьбой
SkyeOMalleyДата: Вторник, 2015-08-11, 10:51 AM | Сообщение # 101
Рад общению
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус:
эээ я все утро что-то хочу написать, а что - так и понять не могу :D

ну вообще, представленное на фото, сложно назвать "блондинкой" в классическом понимании этого признака внешности. Аня - блондинка, я - блондинка, MsFrost простите не видела в жизни, но по реакции - тоже добро пожаловать в клуб give_rose
Не каждая среднестатистическая русая славянка - блондинка и писаная красавица, чтож меня так мама не воспитала? hirl_sigh
Быть "блондинкой" в Турции, тем более замужней, тем более не в самом курортном городе, палка о двух концах.

Нормальные мужики, даже общительные турки, даже скучающие капитаны в плавании, на сайтах знакомств не сидят.

Девушка из сети - явно из прошлого и/или настоящего.

Автора в ее счастье с красавцем турком понять можно, кому суп жидок, а кому жемчуг мелок )

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-08-11, 11:14 AM | Сообщение # 102
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата SkyeOMalley ()
Нормальные мужики, даже общительные турки, даже скучающие капитаны в плавании, на сайтах знакомств не сидят.
Кстати да, я тоже что-то упустила этот момент в повествовании. Нет, нормальные мужики могут сидеть, конечно, но только если они свободны как птицы))) А если уже есть женщина, то зачем тогда сайт знакомств?

Sunny20Дата: Вторник, 2015-08-11, 1:14 PM | Сообщение # 103
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Нет, нормальные мужики могут сидеть, конечно, но только если они свободны как птицы))) А если уже есть женщина, то зачем тогда сайт знакомств?
Это исключительно для того, чтоб перед свадьбой мужчина мог  пройтись по женским анкетам и сравнить всех  со своей женщиной. А потом со счастливым придыханием сказать "Все бабы как бабы, а моя бАгиня. Вот это мне повезло"  blush2

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-08-11, 1:28 PM | Сообщение # 104
Бывалый
Статус:
Sunny20, не исключено  :D

AlinnAДата: Вторник, 2015-08-11, 1:50 PM | Сообщение # 105
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Цитата Fistikova ()
AlinnA, а вы в турции живете? просто странно вы пишете про восточные браки и низкий процент разводов... в турции процент разводов среди светского населения зашкаливает. Немного статистики Boşanmaların 2014 yılında %39,6’sı evliliğin ilk 5 yılı, %21,8’i ise evliliğin 6-10 yılı içinde gerçekleşti.

Говоря про восточные браки, я имела ввиду не только Турцию, а скорей сравнение восточного уклада и славянского. Про рост разводов в Турции среди светского населения в курсе. В общем-то для этого необязательно жить в Турции, достаточно читать турецкую прессу :) Да и разведенных знакомых оттуда немало.
Однако при всей светскости Турции традиции там более консервативные, чем в России. 
Разность семейных укладов я подчеркивала не для статистики :) Просто у меня сложилось впечатление, что девушка пока плохо понимает всю серьезность предстоящих перемен. И волнуется совсем не о том, что стоит внимания. Захожу на форум, а тут вы озвучили мои мысли give_rose

Добавлено (2015-08-11, 2:50 PM)
---------------------------------------------

Цитата AnnaMadness ()
Да, нас тут блондинок-лингвисток большинство, по-моему Я и говорю, в Турции этим уже никого не удивить))

Даже если и удивить, семейная жизнь на этом вряд ли построится.

Sunny20Дата: Вторник, 2015-08-11, 1:54 PM | Сообщение # 106
Постоялец
Статус:
Цитата AlinnA ()
Да и разведенных знакомых оттуда немало.
У меня тоже. Более того, меня больше удивило что у них даже родители в возрасте после 50 тоже разведены

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-08-11, 2:12 PM | Сообщение # 107
Бывалый
Статус:
Цитата AlinnA ()
Даже если и удивить, семейная жизнь на этом вряд ли построится.
Вот-вот, это очень важно осознавать. Главное в этом деле совсем не цвет волос.

FistikovaДата: Вторник, 2015-08-11, 2:23 PM | Сообщение # 108
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Цитата AlinnA ()
Говоря про восточные браки, я имела ввиду не только Турцию

а, то есть в более широком смысле... я то думала речь о турции, раз о замужестве с турком говорят. 

Цитата AlinnA ()
Однако при всей светскости Турции традиции там более консервативные, чем в России.

да, соглашусь с вами. 
и девушка и правда не о том заботится сейчас. думать надо не о его мадам, а о том как с таким кобелиной жизнь дальше строить.

Tiffany_yanaДата: Вторник, 2015-08-11, 2:50 PM | Сообщение # 109
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Цитата Fistikova ()

да, соглашусь с вами. 
и девушка и правда не о том заботится сейчас. думать надо не о его мадам, а о том как с таким кобелиной жизнь дальше строить.

Приплюсуюсь к этому высказыванию) и да, если очень это дело любит, то брак ничего не изменит. Здесь уже дело не в любви , а в уважении, на сколько мужчина уважает свою жену, на столько он сделает все возможное, чтобы и через 20 лет брака она ничего не узнала. И в 30 лет это надо понимать, это не 18 и юношеский максимализм)) у таких мужчин и в 50 все Ого!)) как у наших и в 25 не бывает)) так что действительно, именно сейчас, и именно из-за ребенка надо серьезно решить "а если узнаю, то, что"??

AlinnAДата: Вторник, 2015-08-11, 3:10 PM | Сообщение # 110
А тут интересно
Статус:
Цитата Fistikova ()
Цитата: )Однако при всей светскости Турции традиции там более консервативные, чем в России.

да, соглашусь с вами.

Даже если он не такой кобелина, проблем-то всё равно выше крыши. Где они будут жить, на какие деньги, собирается ли она работать к примеру на удалёнке. Всё-таки девушка собирается переезжать в чужую страну да ещё с ребёнком. А содержать ребёнка в Турции - очень недешевое удовольствие. Ну ладно, сейчас любовь-морковь, всё в розовых облаках. Но о практической стороне дела тоже подумать не мешает.
Моё личное ИМХО: год знакомства всё-таки очень короткий срок для принятия такого важного решения, как замужество и переезд с ребенком в страну, ни языка, ни обычаев которой не знаешь, да и вообще ничего неизвестно, кроме того, что блондинкам уделяется повышенное внимание.

Добавлено (2015-08-11, 4:10 PM)
Цитата Fistikova ()
Цитата: )Говоря про восточные браки, я имела ввиду не только Турцию

а, то есть в более широком смысле... я то думала речь о турции, раз о замужестве с турком говорят.

Турецкие семьи тоже очень разные. Я не раз сталкивалась с тем, что вполне светские интеллигентные турки очень консервативны в вопросах брака (и разводов) тоже.
Автор почему-то очень мало написала о семье своего жениха, а это очень важно.

Sunny20Дата: Вторник, 2015-08-11, 3:22 PM | Сообщение # 111
Постоялец
Статус:
Цитата AlinnA ()
Автор почему-то очень мало написала о семье своего жениха, а это очень важно.
автор написала только то что ее интересовало в семье жениха ))
То что они счастливы что она блондинка

Добавлено (2015-08-11, 4:22 PM)
Цитата Guzeeva ()
Родные его меня любят и уважают, в восторге, что их любимчик нашел такую красивую девушку (я не хвалюсь, просто сами знаете их страсть к блондинкам))))
блонды рулят, а все остальное тлен и мирская суета, недостойная внимания

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-08-11, 3:23 PM | Сообщение # 112
Бывалый
Статус:
А мне вот стало интересно, ревнив ли наш турецкий красавец? Автор-то ревнива, это понятно, а вот он? И не будет ли это доставлять неудобств автору?  hirl_sigh А то это до свадьбы они всё разрешают, а после свадьбы уж и платье короткое надеть нельзя, если одна куда-то идешь (привет, муж!  :D )

AlinnAДата: Вторник, 2015-08-11, 3:27 PM | Сообщение # 113
А тут интересно
Статус:
Я тоже обратила внимание на нежелание заглянуть хоть чуть-чуть вперёд по ту сторону свадьбы. Понимаю, очень лестно, что среди десятков легкомысленных подружек красавец-капитан выбрал именно автора и предложил пожениться. Но утереть нос соперницам - минутный триумф. Дальше-то повседневная жизнь начинается. А вот об этом ни слова пока...

Sunny20Дата: Вторник, 2015-08-11, 3:27 PM | Сообщение # 114
Постоялец
Статус:
Перечитала и не поняла, как это все стыкуется?
Цитата Guzeeva ()
А мадам напрягла, потому что это случилось, когда у меня уже были билеты в Стамбул и я должна была лететь знакомиться с родственниками!
то что родственники обожают, и что их в глаза еще не видели?

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-08-11, 3:29 PM | Сообщение # 115
Бывалый
Статус:
Цитата Sunny20 ()
то что родственники обожают, и что их в глаза еще не видели?

Элементарно, Ватсон)))) По фоткам же))))

polinaDДата: Вторник, 2015-08-11, 3:30 PM | Сообщение # 116
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата MsFrost ()
P.S. Полин, ты молодец, шикарно выглядишь!
мерси за комплеман give_rose
А вообще, истиная красота она не в цвете  волос совсем ,  с возрастом любая  красота увянет,а вот что у кого останется -это вопрос. И в любой паре   мне кажется самое  важное  ,когда люди понимают и уважают друг друга ,а не только лишь восхищаются красотой 
Потому что сегодня человек восхищается одним лицом  . а завтра появиться что то новенькое посвежее, моложе и красивее .... и фсееее....конец романтике

Сдаю квартиру в Алании

Sunny20Дата: Вторник, 2015-08-11, 3:36 PM | Сообщение # 117
Постоялец
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Элементарно, Ватсон)))) По фоткам же))))
а восхищения с обожаниями жених на словах передавал, оказывается))) Тогда все прекрасно складывается, вообще

polinaDДата: Вторник, 2015-08-11, 3:39 PM | Сообщение # 118
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Кстати да, я тоже что-то упустила этот момент в повествовании. Нет, нормальные мужики могут сидеть, конечно, но только если они свободны как птицы))) А если уже есть женщина, то зачем тогда сайт знакомств?
ну а вдруг там покрасивше бабс раздают )))))   шучу  :D :D
Цитата AlinnA ()
А содержать ребёнка в Турции - очень недешевое удовольствие. Ну ладно, сейчас любовь-морковь, всё в розовых облаках. Но о практической стороне дела тоже подумать не мешает.
С ребенком -это вообще отдельный вопрос . тут помимо финансовой проблемы , еще   есть   и  вопросы с образованием . А то некоторые мамочки  тут меня поражают иногда . Переехали . все счастливы , только на русскую школу денег  , а турецкого ребенок не знает , а через месяц в школу  ....Для меня это был бы первый   и наиважнейший вопрос , как для матери .И вопрос в студию "Может ли 7ми летний  ребенок выучить турецкий за  пару месяцев ? Ахаааа......конечно.....

Сдаю квартиру в Алании

АйраДата: Вторник, 2015-08-11, 3:40 PM | Сообщение # 119
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Цитата AlinnA ()
год знакомства всё-таки очень короткий срок для принятия такого важного решения, как замужество
Очень короткий?
А какой срок считается нормальным для принятия решения о замужестве?
Лет пять?)))

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-08-11, 3:48 PM | Сообщение # 120
Бывалый
Статус:
Цитата Айра ()
А какой срок считается нормальным для принятия решения о замужестве?
А мне кажется важен не столько срок "знакомства", сколько "сколько люди прожили совместно". Я вообще всеми руками и ногами за то, чтобы до свадьбы не просто встречаться, а пожить вместе хотя бы месяц. Столько нового узнаешь и про себя, и про своего возлюбленного, что уже сразу понятно становится.

Добавлено (2015-08-11, 4:48 PM)
Если они живут вместе, то года действительно достаточно. А если только встречаются, то года вроде как маловато. Ну это мое мнение.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Сюрприз перед свадьбой (верить или нет?)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость