Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Сюрприз перед свадьбой (верить или нет?)
Сюрприз перед свадьбой
AlinnAДата: Вторник, 2015-08-11, 4:02 PM | Сообщение # 121
А тут интересно
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Айра ()
Цитата: )год знакомства всё-таки очень короткий срок для принятия такого важного решения, как замужество
Очень короткий?
А какой срок считается нормальным для принятия решения о замужестве?
Лет пять?)))
Смотря у кого считается  :) Одно дело, когда люди весь этот год живут вместе или хотя бы встречаются каждый день, видят, кто чем живёт, где работает, с кем дружит и пр. А в описанном случае очень много неясностей. Опять же неприятные сюрпризы в виде интернетных мадам, которые предъявляют права на возлюбленного...
Я лишь своё личное мнение выразила. Автор мне чем-то симпатична, буду только рада ошибиться.

Добавлено (2015-08-11, 5:02 PM)
---------------------------------------------
Цитата AnnaMadness ()
Если они живут вместе, то года действительно достаточно. А если только встречаются, то года вроде как маловато. Ну это мое мнение.

ППКС

GuzeevaДата: Вторник, 2015-08-11, 4:10 PM | Сообщение # 122
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
А отменять все серьезные планы из-за виртуального флирта и фантазий неуравновешенной дамы как-то не разумно. Но мне интересно что ваш турок искал на сайтах знакомств, строя при этом отношения с вами?
Да, конечно, я не собираюсь ничего отменять из-за идиотки, настроившей воздушных замков после общения через гуглтранслейт))) Просто думаю, как со знанием этого корректировать наши отношения, чтобы он понял, что со мной так нельзя в принципе.
Да он к тому времни уже ничего не искал. Просто забыл про анкету, а она сама напросилась в друзья.

AlinnAДата: Вторник, 2015-08-11, 4:14 PM | Сообщение # 123
А тут интересно
Статус:
Цитата Guzeeva ()
Да, конечно, я не собираюсь ничего отменять из-за идиотки, настроившей воздушных замков после общения через гуглтранслейт))) Просто думаю, как со знанием этого корректировать наши отношения, чтобы он понял, что со мной так нельзя в принципе.

А на какой поступок вы готовы, чтобы он это понял? Не сказать, а именно сделать?

GuzeevaДата: Вторник, 2015-08-11, 4:23 PM | Сообщение # 124
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Fistikova ()
конечно, все эти ваши сообщения о вашей неземной красоте, о превосходстве блондинок над брюнетками и выдающихся способностях вашего МЧ быть капитаном в 30 лет (капитан капитану рознь) меня улыбнули. Вы сделали мой вечер  но у вас ребенок и мне хочется вам со всей серьезностью посоветовать. Не бросайтесь с головой в омут. Я так поняла, что вы не работаете. Так попробуйте пожить с вашим МЧ в Турции хотя бы пару месяцев. Самсун это не маленький город, конечно, но и не Стамбул далеко. Зайдите в другие темы форума, а не только в турецкую любовь. почитайте что пишут девочки после свадьбы. С чем приходится столкнуться. Вы принимаете решение не только за себя, но и за своего сына. Подумайте дважды. 
На одной красоте далеко не уедешь, надо уметь дом вести, а тут требования будут ого-го. Мужу еду готовить и не борщ на неделю, а первое, второе и компот будь добра подай и желательно каждый день разные. Посмотрите условия его жизни, квартира и так далее. Соседи - еще один определяющий момент. Школа для ребенка. Ваш досуг пока муж в плавании. Обо всем этом надо думать сейчас. Иначе потом будете слезы лить в других темах.
  Спасибо за практические советы! Я, в общем то не имела в виду что блондинки лучше брюнеток, просто то, что именно турки любят блондинок - это факт. Но способности у моего МЧ и правда выдающиеся,это объективно. Кроме капитанства он еще и пишет диссертацию в караденизском университете, согласитесь, это уже серьезно.
Дом я умею вести, это меня не пугает. Его мама обещала научить меня турецкой кухне, да я уже и сама начала изучать. Квартиры у него пока нет, живет с родителями. Но есть деньги на покупку, будем выбирать вместе.
Ребенка хочу отдать в англоязычную школу, я учила его английскому. Конечно, до свободного владения еще далеко, но в процессе использования быстро догонит. 
Про плавание я уже писала как-то, что он собирается бросать дальние рейсы и дома отсутствовать максимум несколько дней/неделю. Также серьезно рассматривает вариант с преподавательской деятельностью или работой в порту.

Добавлено (2015-08-11, 5:18 PM)

Цитата SkyeOMalley ()
ну вообще, представленное на фото, сложно назвать "блондинкой" в классическом понимании этого признака внешности.
А кто же я тогда?))) Всегда была натуральной блондинкой)))

Добавлено (2015-08-11, 5:20 PM)

Цитата Fistikova ()
думать надо не о его мадам, а о том как с таким кобелиной жизнь дальше строить.
Он никогда не открещивался от того, что у него было много девушек раньше. Я надеюсь, что после свадьбы он просто забудет про это. То. что он после моего сканадала сразу же удалил анкету на сайте, это подтверждает. И еще раз подчеркну, что он бы и сам это сделал, просто забыл, так как не считал важным

Добавлено (2015-08-11, 5:23 PM)

Цитата AlinnA ()
Где они будут жить, на какие деньги, собирается ли она работать к примеру на удалёнке. Всё-таки девушка собирается переезжать в чужую страну да ещё с ребёнком. А содержать ребёнка в Турции - очень недешевое удовольствие. Ну ладно, сейчас любовь-морковь, всё в розовых облаках. Но о практической стороне дела тоже подумать не мешает. Моё личное ИМХО: год знакомства всё-таки очень короткий срок для принятия такого важного решения, как замужество и переезд с ребенком в страну, ни языка, ни обычаев которой не знаешь,
К счастью, любимый очень и очень неплохо зарабатывает))) я уже говорила, что он содержал меня с сыном полгода. Если школа у сына здесь не пойдет, поживет в россии с моими родителями (они только за), на все каникулы будет приезжать сюда и через пару лет, когда освоит турецкий, заберу его сюда. Скайп, опять же, никто не отменял.

AlinnAДата: Вторник, 2015-08-11, 4:24 PM | Сообщение # 125
А тут интересно
Статус:
Цитата Guzeeva ()
Дом я умею вести, это меня не пугает. Его мама обещала научить меня турецкой кухне, да я уже и сама начала изучать. Квартиры у него пока нет, живет с родителями. Но есть деньги на покупку, будем выбирать вместе. Ребенка хочу отдать в англоязычную школу, я учила его английскому. Конечно, до свободного владения еще далеко, но в процессе использования быстро догонит. 
Про плавание я уже писала как-то, что он собирается бросать дальние рейсы и дома отсутствовать максимум несколько дней/неделю. Также серьезно рассматривает вариант с преподавательской деятельностью или работой в порту.

Вот это уже другое дело! Разумная речь.
А кто будет оплачивать английскую школу ребёнку? Доходы вашего жениха позволяют этого сделать? 
Сама вы планируете работать в Самсуне? У вас же серьезное лингвистическое образование, можно работать и удалённо переводчиком. Английский язык всегда в цене.
Кстати о турецкой кухне. Здесь на сайте в соответствующем разделе есть темка с кулинарным словарём. Правда, он почему-то не грузится. Может, исправят. Если нет, найду вам ссылку на словарь, который я сама составила и даже разместила в интернете на другом сайте. Правда там я под другим ником  :)

GuzeevaДата: Вторник, 2015-08-11, 4:25 PM | Сообщение # 126
Знакомлюсь
Статус:
Цитата AlinnA ()
Автор почему-то очень мало написала о семье своего жениха, а это очень важно.
Семья у них замечательная. Родственники очень поддерживают друг друга. Отец до сих пор очень любит маму. Отец - инженер, сейчас на пенсии, мама домохозяйка. Сестра замужем, с мужем у нее очнь хорошие теплые и уважительные отношения. Сестра работает в крупной компании. Знает английский хорошо, мы общаемся.

kallistaДата: Вторник, 2015-08-11, 4:25 PM | Сообщение # 127
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Guzeeva ()
Про плавание я уже писала как-то, что он собирается бросать дальние рейсы
Ну, вообще-то, именно дальние рейсы дают хорошие деньги. Кстати, вы в курсе, сколько стоит частная англоязычная школа? и ваш жених тоже?

GuzeevaДата: Вторник, 2015-08-11, 4:27 PM | Сообщение # 128
Знакомлюсь
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
А мне вот стало интересно, ревнив ли наш турецкий красавец? Автор-то ревнива, это понятно, а вот он? И не будет ли это доставлять неудобств автору?  А то это до свадьбы они всё разрешают, а после свадьбы уж и платье короткое надеть нельзя, если одна куда-то идешь
Ревнив, но в меру))) Да и я понимаю, что женщина, тем более замужняя, должна держать себя в рамках приличия. Я умею себя вести) Опять же, у них вполне себе светская семья, отмечают новый год и дни рождения, сестра носит юбки выше колена. МЧ верит, но не помешан на религии

kallistaДата: Вторник, 2015-08-11, 4:28 PM | Сообщение # 129
Продвинутый
Статус:
Цитата Guzeeva ()
сли школа у сына здесь не пойдет, поживет в россии с моими родителями (они только за), на все каникулы будет приезжать сюда и через пару лет, когда освоит турецкий, заберу его сюда. Скайп, опять же, никто не отменял.
Ну, ребенка значит уже выбросили из своей жизни!!! Ту-ту, вперед и с песней в Турцию!

GuzeevaДата: Вторник, 2015-08-11, 4:31 PM | Сообщение # 130
Знакомлюсь
Статус:
Цитата AlinnA ()
Я тоже обратила внимание на нежелание заглянуть хоть чуть-чуть вперёд по ту сторону свадьбы. Понимаю, очень лестно, что среди десятков легкомысленных подружек красавец-капитан выбрал именно автора и предложил пожениться. Но утереть нос соперницам - минутный триумф. Дальше-то повседневная жизнь начинается. А вот об этом ни слова пока...
Возможно, вчера я об этом просто мало написала, но сейчас вроде исправилась) Мы многое уже обдумали на самом деле... И турцию я немного знаю, и была там, и читаю о ней, и его расспрашиваю.
Не знаю, плюс это или минус для меня, но подружки у него были очен даже достойные. Например, одна работает в москве в каком-то атомном институте, если верить профилю, одна - журналистка, еще была косметолог... В общем, практически все с высшим образованием. С одной стороны это немного напрягает, с другой реально лестно, что выбрал он меня. Написавшая "мадам" - продавец в крупном ТЦ)

AlinnAДата: Вторник, 2015-08-11, 4:32 PM | Сообщение # 131
А тут интересно
Статус:
Цитата Guzeeva ()
Семья у них замечательная. Родственники очень поддерживают друг друга. Отец до сих пор очень любит маму. Отец - инженер, сейчас на пенсии, мама домохозяйка. Сестра замужем, с мужем у нее очнь хорошие теплые и уважительные отношения. Сестра работает в крупной компании. Знает английский хорошо, мы общаемся.
Извините за нескромный вопрос. У семьи вашего жениха есть какая-то собственность или доходы от бизнеса? Его родители живут на пенсию отца? Как у них вообще семейный бюджет построен, учитывая что сын живёт с ними?
Как его родители относятся к тому, что вы переедете в Самсун и приобретёте там недвижимость? Квартиру (или дом) планируете приобретать после оформления официального брака или до того, исключительно на имя жениха?
Ещё раз прошу прощения за подробные расспросы, как в налоговой инспекции :D Ну не захотите, так не ответите give_rose

GuzeevaДата: Вторник, 2015-08-11, 4:33 PM | Сообщение # 132
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Перечитала и не поняла, как это все стыкуется?Цитата: )
А мадам напрягла, потому что это случилось, когда у меня уже были билеты в Стамбул и я должна была лететь знакомиться с родственниками!
то что родственники обожают, и что их в глаза еще не видели?

Я говорила по скайпу с его мамой, когда была в стамбуле в прошлый раз встречалась с его сестрой и кузиной. А еще он както на фб разместил фото из геленджика и его тетя написала в комментариях "привози уже скорее свою красивую девушку"!)

kallistaДата: Вторник, 2015-08-11, 4:35 PM | Сообщение # 133
Продвинутый
Статус:
Цитата Guzeeva ()
В общем, практически все с высшим образованием. С одной стороны это немного напрягает, с другой реально лестно, что выбрал он меня. Написавшая "мадам" - продавец в крупном ТЦ)
В Турции, с высшим образование работают, в том числе и в ТЦ, так что особо нос не задирайте!

GuzeevaДата: Вторник, 2015-08-11, 4:38 PM | Сообщение # 134
Знакомлюсь
Статус:
Цитата polinaD ()
Потому что сегодня человек восхищается одним лицом  . а завтра появиться что то новенькое посвежее, моложе и красивее .... и фсееее....конец романтике
на самом деле у нас кроме этого очень много общего, мне иногда кажется, что у нас одна душа на дввоих, какбы это высокопарно не звучало. И он всегда говорил, что ему неважна внешность, но повезло, что в любимой соединились красивая душа и внешность blush2

Добавлено (2015-08-11, 5:38 PM)

Цитата AnnaMadness ()
Если они живут вместе, то года действительно достаточно. А если только встречаются, то года вроде как маловато. Ну это мое мнение.
через некоторое время после начала нашего романа он останавливался у меня дома, когда был здесь в рейсе, так что можно сказать, что и жили вместе. Меня все устраивает, его тоже))) ну и когда я приезжала в турцию, тоже жили вместе в отеле, правда

AlinnAДата: Вторник, 2015-08-11, 4:38 PM | Сообщение # 135
А тут интересно
Статус:
Цитата kallista ()
Цитата: )сли школа у сына здесь не пойдет, поживет в россии с моими родителями (они только за), на все каникулы будет приезжать сюда и через пару лет, когда освоит турецкий, заберу его сюда. Скайп, опять же, никто не отменял.
Ну, ребенка значит уже выбросили из своей жизни!!! Ту-ту, вперед и с песней в Турцию!

Зачем так резко? При переезде в другую страну часто бывает более разумным сначала самой обустроиться, а ребёнка перевезти, скажем, через год. К тому же автор собирается жить в городе, где ни разу не была. Им там надо будет жильё приобрести, мужу на работу устроиться. Опять же школу надо хорошую присмотреть. Это же не в один день и даже не один месяц делается.
Да и ребёнка же она не в интернат сдаст, не чужим людям, а родным дедушке-бабушке, если я правильно понимаю ситуацию. Судя по возрасту автора, родители у неё ещё молодые. Если они согласны, так в чём проблема?
У меня родственница уехала работать в Голландию, дочку насовсем перевезла к себе через полтора года, когда у неё уже была квартира, регулярный доход и устроенный быт. И ничего страшного ни с кем не случилось.

GuzeevaДата: Вторник, 2015-08-11, 4:39 PM | Сообщение # 136
Знакомлюсь
Статус:
Цитата AlinnA ()
Автор мне чем-то симпатична, буду только рада ошибиться.
спасибо give_rose

Sunny20Дата: Вторник, 2015-08-11, 4:39 PM | Сообщение # 137
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата Guzeeva ()
мне иногда кажется, что у нас одна душа на дввоих, какбы это высокопарно не звучало
угу, есть такое. трудно не заметить.

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

GuzeevaДата: Вторник, 2015-08-11, 4:41 PM | Сообщение # 138
Знакомлюсь
Статус:
Цитата AlinnA ()
А на какой поступок вы готовы, чтобы он это понял? Не сказать, а именно сделать?
Надеюсь, что того скандала, что я ему устроила, ему достаточно будет на всю жизнь. Тогда я ему со всей серьезностью сказала, что разорву все отношения. И простила только после того, как он все объяснил. Но сразу сказала, что если бы это он инициировал общение, я бы не простила. Думаю, он понял. По крайней мере после этого последовало предложение и вообще он изменился, стал больше внимания мне уделять

polinaDДата: Вторник, 2015-08-11, 4:43 PM | Сообщение # 139
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата Guzeeva ()
А хватит ли у него  средств ,на содержание  вас , ребенка.при том что если вы  говорите про английскую школу, вы должны себе представлять , что это удовольствие обойдется   в очень приличную сумму  в месяц  . И даже  с приличной  з/п  1500-2000 долларов  -это удовольствие  далеко не каждый сможет себе позволить 
Цитата Guzeeva ()
сли школа у сына здесь не пойдет, поживет в россии с моими родителями (они только за), на все каникулы будет приезжать сюда и через пару лет, когда освоит турецкий, заберу его сюда. Скайп, опять же, никто не отменял.
Никогда  не понимала и не пойму  матерей кукушек  .  Которые  ради своего "счастья семейного" готовы  своих детей  побросать  и лететь  по ветру , на встречу с милым .  
Это за гранью  добра и зла в моем понимании  ......точнее  не понимании

Сдаю квартиру в Алании

AlinnAДата: Вторник, 2015-08-11, 4:44 PM | Сообщение # 140
А тут интересно
Статус:
Цитата Guzeeva ()
Не знаю, плюс это или минус для меня, но подружки у него были очен даже достойные. Например, одна работает в москве в каком-то атомном институте, если верить профилю, одна - журналистка, еще была косметолог... В общем, практически все с высшим образованием. С одной стороны это немного напрягает, с другой реально лестно, что выбрал он меня. Написавшая "мадам" - продавец в крупном ТЦ)

А вы, смотрю, всё на его подружках "застреваете" :)
Оставьте эти сравнения, каждый человек по-своему особенный и неповторимый. 
Откуда у вас сведения о его дамах? Он сам вам хвастался, или инфа из соцсети? Я потому спрашиваю, что если мужчина любит поговорить о своих бывших, это не очень хороший признак.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Сюрприз перед свадьбой (верить или нет?)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость