• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Просьба поделиться опытом
Просьба поделиться опытом
EnzheДата: Среда, 2015-08-12, 12:34 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Огромная просьба помочь! Милые девушки, может быть кто-то из вас отправлялся в безвизовый круиз по греческим островам? Выезд из порта города Измир, все ночевки исключительно на борту лайнера. Консульство в Греции в Москве говорит виза не нужна, консульство России в Греции говорит виза нужна, туристические агенства Турции ссылаются на консульства, но точного ответа я так и не получила. С мужем скоро отмечаем первую годовщину свадьбы, очень хотелось бы отправиться в этот тур. Кто владеет какой-либо информацией буду очень-очень благодарна! Мой номер в вотсап +79046602472. Энже

AktrisДата: Среда, 2015-08-12, 1:16 PM | Сообщение # 2
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Enzhe, нужна виза, причем шенген.

Tiffany_yanaДата: Среда, 2015-08-12, 1:17 PM | Сообщение # 3
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Enzhe, чисто теоретически скажу, если на островах вы покидать борт лайнера не будете, то может виза и не нужна, если будете, то Греция из ЕС еще не вышла и там действует обычный шенген. Хотя о таможенных пунктах для водных путешествий ничего не могу сказать. Так всегда, если вы прибываете в страну и не покидаете пределов аэропорта, то виза в эту страну вам не требуется, если выходите даже на 5 минут(т.е проходите таможенный контроль), то виза естественно нужна!! Как гражданке РФ для вас это шенген.

EnzheДата: Среда, 2015-08-12, 1:51 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Tiffany_yana, дело в том, что Греция упростила визовый режим, а точнее ввела визу-лайт, которую можно оформить в порту Турции или по приезду в Грецию, единственное это касается только островов, на материк нужна обычная шенген виза, также условием является, что турист отправляется из портов Измира, Бодрум, Кушадасы...Туристическая компания при бронировании тура берет визовый сбор 30 евро это как раз стоимости упрощенной визы, но они не дают точную информацию по гражданам РФ, поэтому хотелось уточнить этот вопрос у того, кто точно плавал. В любом случае, огромное спасибо за внимание!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Просьба поделиться опытом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии