• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Горячие Турецкие романы (Рассказы о Турецких романах)
Горячие Турецкие романы
SherlizДата: Понедельник, 2010-12-27, 10:21 AM | Сообщение # 181
Рад общению
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Kalkan)
Вы иронию вообще не уловили?

а как я могу уловить иронию? Ни смайлика, ни какого-то намекающего на иронию словца. biggrin

Поет внутри меня контуженное Эго…

lediyana23Дата: Понедельник, 2010-12-27, 11:23 AM | Сообщение # 182
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
здравствуйте Sherliz, я бы хотяла пояснить вам как все было, а потом делайте выводы)) дело было так: ну вот в отличии от многих здесь они романы крутили в турции, а я нет. то есть в интернете я познакомилась с турком но он живет в москве ему 43, и он кстати ни чего так сохранился симпатичный очень даже, дак вот с начала, он просто писал там про книжки мы с ним обсуждали, мне было интересно, но как то не заметно для себя всю эту игру я в серьез во с принела))) он там мне всякие красивые слова говорил( хочу пояснить к этому моменту я уже знала, что он женат и при чем на русской его жене вообще 50))), а мне то 25 лет) я и растаяла, сами знаете как все это бывает, потом он сказал, что любит меня, но у меня как то сомнения на этот счет,и по тихоньку я в него в любилась, как то так....но вы там не подумайте он действительно настоящий персонаж, а не кто то там потому что я с ним еще и по скайпу говорила, вот такая блин у меня история... но он хочет приехать ко мне, я не согласилась, тогда он не угоманился и предложил мне приехать к нему, я тоже отказалась, и последний его вариант сьездить на море, ну я то понимаю что он хочет от сложившейся ситуации, по пользуется и бросит(((( так что отвечаю на ваш вопрос а надо ли мне это? знаете новерно надо, но я хочу все, а не на раз, и второй ваш вопрос за чем разрушать семью, но как говорят нет дыма без огня, эта семья по всевидимому и без меня не крепка раз муж хочет что то по новее чем его старая дряхлая женушка)))

СчастьеДата: Понедельник, 2010-12-27, 11:33 AM | Сообщение # 183
Продвинутый
Награды: 16
Замечания: 20%
Статус:
Quote (lediyana23)
нет дыма без огня, эта семья по всевидимому и без меня не крепка раз муж хочет что то по новее чем его старая дряхлая женушка)))

Поверьте, вы ошибаетесь. Турки очень серьезно относятся к семье. И жен своих уважают очень. Но! Это не мешает им изменять. У меня есть знакомые и друзья турки, я разговаривала с ними на эту тему. Ответ был такой: мы настоящие мужчины и пройти мимо женской красоты не можем. Факт измены они не считают оскорблением по отношению к жене. Типа, они же не влюбляются. А уплетать за каждой юбкой-это, по их мнению, дело настоящих мужчин.
Но, опять же повторюсь, есть среди них и приятные исключения.
Так что факт, что турок с вами закрутил, вовсе не означает, что у него не все в порядке в семье. Просто не мог он по другому.

SherlizДата: Понедельник, 2010-12-27, 11:45 AM | Сообщение # 184
Рад общению
Статус:
Quote (lediyana23)
но я хочу все, а не на раз

а есть намёки от него, что всё это не на раз?
Quote (lediyana23)
ваш вопрос за чем разрушать семью, но как говорят нет дыма без огня, эта семья по всевидимому и без меня не крепка раз муж хочет что то по новее

Он просто гульнуть хочет, а тут красивая и молодая девушка....(может я и не права)...не знаю почему, но я так считаю. Потому что взрослый мужчина 43-ёх лет, это вам не инфантильный ветреный молодой человек, лет 25. В 43 года мужчина знает чего хочет и рационально подходит к вопросам. Вот уж я не думаю, что в 43 года человек, мужчина, способен полюбить (именно полюбить) человека по компьютеру.

А вы считаете себя компетентной в их семейном вопросе? Не сочтите за резкость, но какое право вы имеете влезать в их семью и решать, крепка у них семья или нет, есть ли дым без огня или нет?

Quote (lediyana23)
его старая дряхлая женушка)))

Во-первых, зачем такое говорить о человеке, которого вы даже не знаете? dry
Во-вторых, в 50 лет женщина может любой молодухе фору дать. Вы Шерон Стоун видели? А ей уже 62 стукнуло.
В-третьих, вы себя поставьте на место той женщины, и прочувствуйте ситуацию. Представьте себя на её месте, вам 50 лет, какая-то молодая девчонка завела шуры-муры с вашим мужем, какова ваша реакция будет?
В-четвертых, смотрите, правильно говорят "не строй свое счастье на несчастье других", всё в жизни вернется вам с лихвой.

Добавлено (2010-12-27, 12:45 PM)
---------------------------------------------

Quote (Счастье)
Так что факт, что турок с вами закрутил, вовсе не означает, что у него не все в порядке в семье. Просто не мог он по другому.

ППКС

lediyana23Дата: Понедельник, 2010-12-27, 12:03 PM | Сообщение # 185
Мимолетный
Статус:
нет я конечно все понимаю, но уж нельзя так все печально воспринимать, вы сейчас просто получается заступаетесь за турка, а я как бы тут вообще дрянь какая та....вы говорите про шерен стоун, имея бабло можно из себя и мадону сделать))) так что красотой лна обязана хирургам

Добавлено (2010-12-27, 1:03 PM)
я хочу вам возразить то что вы общались с турками, это еще не о чем не говорит, мне кажется люди они все разные пусть то турок, или русский, как известно русские мужчины вообще так же отлично могут изменять, а конкретно в этой ситуации, я считаю что он может расстаться со своей семьей, но на это надо время, и конечно я не собираюсь разрушать эту семью, мне это все таки не по силам, это он сам решить должен, и потом тут пока ни каких отношений, этот роман виртуален....

SherlizДата: Понедельник, 2010-12-27, 12:13 PM | Сообщение # 186
Рад общению
Статус:
Quote (lediyana23)
.вы говорите про шерен стоун, имея бабло можно из себя и мадону сделать))) так что красотой лна обязана хирургам

вы в этом уверенны? доказательства есть?
Quote (lediyana23)
вы сейчас просто получается заступаетесь за турка

за кого? blink
ну уж не за турка-то точно.
Я заступаюсь на семью, т.к. считаю это храмом, в котором нет места никому лишнему.
Quote (lediyana23)
а я как бы тут вообще дрянь какая та.

а этого никто не говорил.
Просто для меня это неприемлемо , вот и всё.

Добавлено (2010-12-27, 1:13 PM)

Quote (lediyana23)
, и конечно я не собираюсь разрушать эту семью,

а что же Вы сейчас делаете, общаясь с женатым человеком, который вам признаётся в любви, просит приехать к нему или уехать на моря вдвоём?
Quote (lediyana23)
этот роман виртуален

роман же.
Quote (lediyana23)
муж хочет что то по новее чем его старая дряхлая женушка)))

то же ваши слова.

Делаем вывод: вы рушите семью.

lediyana23Дата: Понедельник, 2010-12-27, 12:16 PM | Сообщение # 187
Мимолетный
Статус:
по слушайте я понимаю у вас свое мнение, но простите за резкость оставте его при себе.... я не прошу у вас совета

SherlizДата: Понедельник, 2010-12-27, 12:33 PM | Сообщение # 188
Рад общению
Статус:
Quote (lediyana23)
здравствуйте Sherliz, я бы хотяла пояснить вам как все было, а потом делайте выводы

Это форум. Тут какждый имеет право высказывать своё мнение по любой ситуации. Уж извините. wink

Добавлено (2010-12-27, 1:33 PM)

Quote (lediyana23)
я не прошу у вас совета

а я вам и советов-то не давала.

KalkanДата: Понедельник, 2010-12-27, 1:21 PM | Сообщение # 189
В поисках правды
Награды: 38
Статус:
Quote (lediyana23)
торой ваш вопрос за чем разрушать семью, но как говорят нет дыма без огня, эта семья по всевидимому и без меня не крепка раз муж хочет что то по новее чем его старая дряхлая женушка)))
Дежавю... Все это уже читано. Турок хочет поновее, опыляет мозги в бреющем полете, молодая романтичная особа с насквозь опыленными сим турком мозгами поверила, что у него любовь до гроба, что он тяготится дряхлой умирающей женой, что он хочет кучу деток, и так он всего этого хочет, что не сдерживает рыданий. Hayat...
Quote (Sherliz)
Он просто гульнуть хочет, а тут красивая и молодая девушка....(может я и не права)...не знаю почему, но я так считаю. Потому что взрослый мужчина 43-ёх лет, это вам не инфантильный ветреный молодой человек, лет 25. В 43 года мужчина знает чего хочет и рационально подходит к вопросам. Вот уж я не думаю, что в 43 года человек, мужчина, способен полюбить (именно полюбить) человека по компьютеру.

А вы считаете себя компетентной в их семейном вопросе? Не сочтите за резкость, но какое право вы имеете влезать в их семью и решать, крепка у них семья или нет, есть ли дым без огня или нет?

Браво. Можно на бис?

Куль шей фиетаЛлах!

AmirraДата: Понедельник, 2010-12-27, 1:30 PM | Сообщение # 190
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (lediyana23)
я считаю что он может расстаться со своей семьей, но на это надо время

lediyana23, вы совершенно не знаете турков и Турцию.
Развод турка с женой по его собственной инициативе без объективных причин (а они прописаны в законах турции) происходит очень редко. А если и происходит, то очень болезненно для него: теряя дом, деньги, положение в обществе. Это ему надо просто переезжать чтобы начать новую жизнь.

Возможно всё!

YalanDunyaДата: Понедельник, 2010-12-27, 1:33 PM | Сообщение # 191
Бывалый
Награды: 182
Статус:
lediyana23, ошибаетеесь Вы все-таки в немалом. Турки даже с другими турчанками мутят романы, но "раны" они "зализывают" в семье и жены "старые дряхлые" их принимают обратно, не из-за безысходности, а из-за понятия, что такое семья.

Hayatımı çok seviyorum))

SherlizДата: Понедельник, 2010-12-27, 1:36 PM | Сообщение # 192
Рад общению
Статус:
Quote (Amirra)
Это ему надо просто переезжать чтобы начать новую жизнь.

Amirra, именно этот турок живет в Москве.

lediyana23Дата: Понедельник, 2010-12-27, 1:38 PM | Сообщение # 193
Мимолетный
Статус:
все все убидили гиблое дело турки))))

KalkanДата: Понедельник, 2010-12-27, 1:49 PM | Сообщение # 194
В поисках правды
Статус:
Quote (lediyana23)
все все убидили гиблое дело турки

Не гиблое. И не поучая: отдели зерна от плевел.

Куль шей фиетаЛлах!

Rüya7Дата: Понедельник, 2010-12-27, 1:52 PM | Сообщение # 195
Постоялец
Награды: 35
Статус:
Девочки и мальчики! biggrin
Люди разные, идеи разные и желания разные!! Есть старая русская пословица: "Су*** не захочет, к***ь не вскочит"... И турки тут, арабы, поляки или другая нация - НЕ ПРИЧЕМ!! wink

..Herşey Seninle güzel...

SherlizДата: Понедельник, 2010-12-27, 2:00 PM | Сообщение # 196
Рад общению
Статус:
Quote (Rüya7)
Су*** не захочет, к***ь не вскочит

ну вот снова мужчинам списали их слабости, всё свалили на женский пол biggrin
В отношении турок могу сказать, что "вскочит, точно говорю, турок - вскочит, даже если с..а не захочет" biggrin
сорри за офф....

lediyana23Дата: Понедельник, 2010-12-27, 2:04 PM | Сообщение # 197
Мимолетный
Статус:
Sherliz вы правы biggrin

KalkanДата: Понедельник, 2010-12-27, 2:43 PM | Сообщение # 198
В поисках правды
Статус:
Quote (Sherliz)
"вскочит, точно говорю, турок - вскочит, даже если с..а не захочет

biggrin

Куль шей фиетаЛлах!

lediyana23Дата: Понедельник, 2010-12-27, 3:02 PM | Сообщение # 199
Мимолетный
Статус:
lol

KalkanДата: Понедельник, 2010-12-27, 6:07 PM | Сообщение # 200
В поисках правды
Статус:
Quote (lediyana23)
lol

Вы знаете, почему лично у меня была такая реакция?
Все просто, прием стар, как мир. Он - внимателен, чуток, влюблен. Его жена - старая больная лошадь, которая не может и не хочет дать ему несколько важных, просто важнейших вещей в жизни - настоящую любовь, которую он ищет всю свою жизнь, и детей. Или он еще хочет, помимо тех что есть, а те, что есть отрезанный ломоть, а больше с ней не будет.
Чу! И вот Вы! Появились в его жизни подобно первому рассветному лучу! Он, этот луч попал прямо в сердце! Это Вы. Это Вас он искал всю жизнь, мыкался, горевал, ошибался, почти умирал, но небо подарило Вас ему в тот самый момент, когда он отчаялся, ни во что не верил и готовился умереть. Вы, именно Вы - и есть та самая неземная любовь, которую он ждал всю свою жизнь! Вы - его спасение и его счастье, больше того - он чувствует, что сам Бог послал Вас, чтобы спасти его, Вы просто вернули его к жизни.
Он обязательно разведется со старой и больной женой, сбросит с конечностей оковы и Вы воссоединитесь. Он будет носить Вас на руках и целовать в каждую клеточку Вашего божественного тела (ничего прекраснее он в жизни, разумеется, не встречал).
Будет еще много всяких сюрпризов, инсценировок, спектаклей и коленец, все это уже известно.
Честное слово - я очень хочу ошибиться. Очень хочется, чтобы все было с точностью до наоборот. Такие приемы стары, как ископаемые.
Искренне желаю Вам счастья. Если уж не в этом случае - так в другом.
Бывают исключения, разумеется. Если это - тот самый случай - так что ж. Совет, как грится, да лубов.

Куль шей фиетаЛлах!

lediyana23Дата: Понедельник, 2010-12-27, 6:35 PM | Сообщение # 201
Мимолетный
Статус:
здравствуйте Kalkan, спасибо за ваш коментарий, очень в точности похоже, что мне пишет и говорит этот замечательный мужчина. вот у меня вопрос от куда вы все это знаете? вы же мужчина! и потом я хочу сказать, я не питаю илюзий, что этот мужчина разведется, я все понимаю, что хочет женатый мужик! но понимаете и русские мужчины в наше время не чем не отличаются от турков! итог всего этого, я сделала выводы, и больше не воспринимаю в серьез все что он мне говорит.....

SherlizДата: Понедельник, 2010-12-27, 7:20 PM | Сообщение # 202
Рад общению
Статус:
Quote (lediyana23)
вот у меня вопрос от куда вы все это знаете? вы же мужчина!

тут начитаешься похожих историй, так вообще знатоком турецких душ станешь, вы почитайте, почитайте happy

KalkanДата: Вторник, 2010-12-28, 9:37 AM | Сообщение # 203
В поисках правды
Статус:
Quote (lediyana23)
вот у меня вопрос от куда вы все это знаете? вы же мужчина!
Уважаемая моя собеседница! Именно потому, что я мужчина, именно потому, что прожил 43 года. Не просуществовал, а прожил. И я хочу Вам сказать - будет Ваш избранник турком, русским или юкагиром - не важно, а отсюда бегите, не тратьте время, не рушьте свои мозг и нервную систему.

Куль шей фиетаЛлах!

DaffinaДата: Вторник, 2010-12-28, 7:52 PM | Сообщение # 204
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, форумчанки. Читала долго ваш форум, т.к. сюда меня "нужна" привела. Моя история ну просто до невозможности проста (аж как-то скучно): позапрошлое удивительное лето в Турции. Я со слезами (ну кто со слезами в Турцию едет) и буквально под конвоем своих родителей еду с папой в Турцию - воздушком подышать. Это так теперь у нас называется) Я вся такая томная и неулыбающаяся ходила всегда - не люблю я эти курорты - душа не лежит. Из отеля для себя в качестве проводника или просто собеседника никого не приметила, т.к. ни одного человека, включая женщин, почти трезвого не видела к концу дня) Видимо, мне такой заезд мокрый попался. Прошло 4 дня. Была дискотека, я как обычно сидела в сторонке, уже успев познакомиться с одной русской девушкой, которая так и хотела подцепить на своё мягкое место (извините) какого-нибудь турка. Тут она подбегает ко мне и бросает что-то типа: он такой, такой, а, сделай лицо проще, сейчас увидишь. Я машинально просто повернулась назад и увидела Его - эм, нет не мачо, каких Турция не носила, обычного парня, идущего с кофем biggrin Он присел рядом, угостил этим самым кофе, и я умудрилась разлить это кофе, естественно случайно, на него, нет правда случайно happy Ну потом всё как-то и закрутилось. Каждый Божий день в 10 утра эта "анимация" в составе его и диджея (отель маленький был) шла мимо нас с подругой, назовём её Г. Этот парень М. сразу дал понять, что я ему понравилась, но я в это не верила. Не было ничего, мы только лишь почти всё узнали друг о друге - он скромный и очень молчаливый, но с первых пор дал понять, что мне доверяет. Я сразу заметила недостатки - агрессивность, вспыльчивость, иногда он мог всё до основания разрушить. Ладно. Я просто так привыкла, что он рядом, что придала этому факту значение "так должно быть". Он выполнял мои маленькие капризы, даже однажды смог заткнуть в одно место свою гордость...Для меня это что-то значит. Не было ни одного намёка на секс. И я тоже узнала ,что он девственник (уже позже). Ну он был другой, просто другой. Нас сплотило именно совместное увлечение брожением по пляжу, разговорами о книгах и игрой на гитаре.
Я боялась ему сказать о свои чувствах. В один день мы поссорились, как друзья cool и мне было очень больно. Но он ушёл с работы раньше, пришёл на море, знал, что я там буду. Тогда мы поцеловались...Ну знаете, я девушка романтичная...И потом...его уволили за то, что ушёл, но его начальник итак не отпускал. И он дал мне свой адрес в агенте, но ... я подумала, что всё это бред. Потом целое лето снов с ним, никак не могла забыть ,но я была у бабушки, там не было компьютера, я сохранила его номер в телефоне, написала смс - нет ответа - забыл - выкину из сердца. По приезду обнаружила ,что он просто в другом городе, номер пришлось сменить, меня искал, звонил на другой телефон, а я была в другой стране - было недоступно. Так и началась наша история. Встретились 1 раз за этот год, мы встретились в Москве. Он снял для нас гостиницу, мне пришлось соврать родителям, что еду на концерт, лиц восточной национальности они не потерпят, а мне всего 17, мама моя в Австрии работает ... поэтому отец воспитывает жёстко. Ничего такого не было. Мы дадже ночевали на разных "диванах". Просто сама проблема в том, что мы молоды и не всё можно, в плане: куда захочу, туда поеду. Мы очень много всего пережили ,но как и в каждых отношениях, наступил кризис. Мы крупно ссорились, почти каждый день, причины были и серьёзные, и смешные. И вот в канун одной ссоры, моя мама решила меня к себе в Австрию забрать ,с папой они официально в разводе, но меня-то некуда деть было, она и его содержала, чтоб я одна не осталась. И меня забрали. Сколько крика было, когда он узнал, и сейчас мне так больно - я не знаю ,что делать. Когда мне исполнится 18, я уже могу решать, он сказал ,что заберёт меня к себе на Украину, как ни странно, он тоже учится там, как и МЧ Linuccia, а потом мы поедем к нему. Но девушки, я боюсь, я там никто, а если я так сделаю, мои родители меня не простят. Да для начала мне в Россию вернуться надо, а мать сказала, что если я не хочу быть с ней после того, сколько она потратила и всех трудов, денег она не пришлёт мне больше на образование. Мой отец зарабатывает копейки, отсылает меня работать, но куда я без универа пойду, ума не приложу. Если кто-то что-то думает по этому поводу - я всё выслушаю с большим интересом. Спасибо заранее. Я очень боюсь ошибиться так, что потом пожалею на всю жизнь. Мама говорит, что после образования здесь - я человек, а если я вернусь, то буду выживать .. О нём я пока боюсь рассказать, родители могут специально сделать так, что даже шанса вернуться у меня не будет. Типично: папа-пофигист ,мама не понимает.
Да ... он не курортник, работал там первый раз, вроде с другом. Потому что он из другого города, летом сдавал экзамены в Университет Турции - не получилось. Профессия - какая-то компьютерная инженерия, это правда, сама убедилась) ...

Я когда злая, такая клёвая (с)

СчастьеДата: Вторник, 2010-12-28, 9:11 PM | Сообщение # 205
Продвинутый
Статус:
Daffina, мой совет-послушайтесь взрослых. Получите образование. А любовь-морковь, тем более с аниматором-не знаю, как-то не серьезно. В конце-концов, будете на каникулы к нему ездить, если приспичит. Главное, учебу не бросайте.

DaffinaДата: Вторник, 2010-12-28, 9:17 PM | Сообщение # 206
Мимолетный
Статус:
Счастье, да я умом понимаю, но ... я даже не знаю, оставаться мне в Австрии или ехать в Россию. Он не аниматор, только работал один месяц, он студент. На каникулы ,думаю, я не смогу так, а он будет не согласен, да и из Австрии на Украину дороговато ездить будет ,тем более он на каникулы всегда домой возвращается, вот, хотел чтоб мы вместе ехали летом ... Честно, не могу я принять, что никак мы не можем быть вместе. Да и ещё эта проблема с родителями, зная свою маму, понимаю, что если вернусь в Россию, мне останется продавщицей работать, шансы поступить бесплатно почти нулевые и блат кругом ... Эх, жизнь. sad

СчастьеДата: Вторник, 2010-12-28, 9:30 PM | Сообщение # 207
Продвинутый
Статус:
Quote (Daffina)
даже не знаю, оставаться мне в Австрии или ехать в Россию

Езжайте в Австрию и учитесь там. Господи, вам всего 17 лет, а мысли уже такие, как-будто жизнь заканчивается. Знаете сколько у вас таких как этот турок будет? Поступите в институт, там тоже полно мальчишек. Не глупите.
Quote (Daffina)
Он не аниматор, только работал один месяц, он студент.

Вы же сказали, что он провалил экзамен?

MarinaDarДата: Вторник, 2010-12-28, 9:32 PM | Сообщение # 208
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Daffina, ты еще такая молодая....и у тебя вся жизнь впереди....я бы на твоем месте выбрала "учебу"...а дальше жизнь покажет.....

DaffinaДата: Вторник, 2010-12-28, 9:36 PM | Сообщение # 209
Мимолетный
Статус:
Quote (Счастье)
Езжайте в Австрию и учитесь там. Господи, вам всего 17 лет, а мысли уже такие, как-будто жизнь заканчивается. Знаете сколько у вас таких как этот турок будет? Поступите в институт, там тоже полно мальчишек. Не глупите.

слышу свою маму) Да, девочки, наверное, вы правы ... Просто, я всегда жила в одиночестве - без мамы, и никто из этих "мальчишек" не трогал моё сердце ...
Quote (Счастье)
же сказали, что он провалил экзамен?

В Турции, и поэтому поступил на Украину, там с блатом легче для него оказалось.
Quote (MarinaDar)
ты еще такая молодая....и у тебя вся жизнь впереди....я бы на твоем месте выбрала "учебу"...а дальше жизнь покажет.....

Я дурацкий максималист, должен быть план-план, чтобы хотя бы к чему-то идти, а если что-то меняется, сразу паника и бездействие.
Но спасибо, девушки, за поддержку. И можно на "ты".

AmirraДата: Среда, 2010-12-29, 3:46 PM | Сообщение # 210
Знаток
Награды: 115
Статус:
Daffina, я тоже считаю,что тебе с турком надо хотя бы начать образование получать (ну в Австрии хорошо бы), ну а потом что-нибудь придумаете с поездками. Пока любится, любите. Если случится так,что даже в 17 лет это окажется настоящее чувство,то все получится.
Но с другой стороны, раз у вас уже постоянно ссоры, то зачем вам все это? Ну а какие могут быть причины? (кстати, о ссорах и их причинах есть отдельная тема)

Возможно всё!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Горячие Турецкие романы (Рассказы о Турецких романах)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии