• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Очередное знакомство
Очередное знакомство
MsFrostДата: Пятница, 2015-10-23, 12:15 PM | Сообщение # 31
Постоялец
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус:
AnnaMadness, состоятельные немцы эт хорошо  :D они действительно хорошие чаевые дают! А вот русские и англичане - нет.

chuchundraДата: Пятница, 2015-10-23, 1:34 PM | Сообщение # 32
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
на счет денег, у него зп что-то вроде 800 уе, если я правильно посчитала на наши деньги. Да, ниже прожиточного минимума в Турции на двоих.  но, посмотрите цены на путевки в ноябре. Небо и земля с ценами в сезон.  Плюс курс доллара наш вы знаете)  Я как к нему отношусь? Он мне нравится, нравится, что он эрудирован, как бы это не было б странно,с  ним интересно.  проблем с общением на английском у нас совсем нет, при всем том, что я сама знаю отлично 4 языка.  Про ребенка мы все обсудили. И, конечно, сразу тащить его туда никто не будет.  И какая мать поставит интересы ребенка ниже мужчины или любви, в которой ребенок будет расти и страдать? Я пока совсем не хочу загадывать так далеко.  Все решится на встрече да и при последующих, если они будут.  Ведь обсуждать сейчас с ним можно разные планы, но все покажет только время, тем более, что для этого, я все таки должна полюбить человека, чтоб пойти на такие кардинальные изменения в своей жизни. Думать, что я хочу убежать заграницу не стоит, у меня и без Турции есть такая возможность, так сказать с рождения, и в более развитую страну. Но как-то желания пока не было никакого. Как говорится, меня и здесь не плохо кормят. 
На счет найти тут соседа себе для секса, ой, девочки, не знаю, мне вообще тяжело найти человека, с которым можно поговорить, а без поговорить, я не могу никакого секса.  Сначала оный происходить должен с моим мозгом) Мало того, это ж еще надо, чтоб сосед и подошел физиологически)  Пока всех соседей переберешь, то каждая бабка в спину пальцем тыкать будет))))) Хотя, тут пока тоже бабка на двое сказала. Для меня вся эта ситуация пока терра инкогнита

Добавлено (2015-10-23, 2:34 PM)
---------------------------------------------
Я, вообще, тут про курдов начиталась, так что есть очень много мыслей для размышлений.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-10-23, 2:14 PM | Сообщение # 33
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата chuchundra ()
на счет денег, у него зп что-то вроде 800 уе, если я правильно посчитала на наши деньги. Да, ниже прожиточного минимума в Турции на двоих.
Если реально 800 долларов, то это хорошая зарплата, но опять же зависит от места, где он живет. Двоим на эту зарплату прожить очень даже можно. У моего мужа брат, жена и ребенок живут на такие деньги. По минимуму, но живут.

Цитата chuchundra ()
Я, вообще, тут про курдов начиталась, так что есть очень много мыслей для размышлений.
Хы, я их побаиваюсь. Но у меня нет знакомых курдов, так что я сказать точно не могу.. Все представления о них только по прочитанному и услышанному.

May_TulipДата: Суббота, 2015-10-24, 7:34 PM | Сообщение # 34
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Насчет курдов - они же тоже разные. Я знакома с двумя: один - друг моего мужа, другой - муж знакомой девочки ( девочка наша). Ничего ужасного сказать не могу. Правда, они уже такие, остамбулившиеся. Но честно говоря, я против клейма : ох, он курд, ну все с ним ясно. Ну потому что некоторые особо "умные" турки при слове "ябанджы" тоже глаза закатывают, типа чур нашу семью чур. Но мы-то знаем, что мы хорошие)))  А вот страшилки про курдов передаются на форумах из уст в уста. Не знаю, для меня важны каждый конкретный случай и каждая конкретная семья.

MarcanДата: Суббота, 2015-10-24, 11:06 PM | Сообщение # 35
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Цитата MsFrost ()
состоятельные немцы эт хорошо  они действительно хорошие чаевые дают! А вот русские и англичане - нет.
Как это англичане не дают чаевые??? Еще как дают именно поэтому 3 недели назад нас 2 раза пересадили за другие столы в отеле и один раз попросили подвинуться... и все ради англичан. Прям рады были официанты присмыкаться перед ними. 
Очень неприятное впечатление сложилось и об официантах и об отеле. cray

chuchundraДата: Суббота, 2015-10-24, 11:26 PM | Сообщение # 36
А тут интересно
Статус:
May_Tulip, я не об этом, я о том, что у них очень сильны традиции, что очень редко какая семья позволит взять в нее иностранку, при том, еще не собирающуюся менять веру. Остальное не так важно, что бы там про них не говорили, меня волнуют только их внутренние устои.  give_rose

May_TulipДата: Суббота, 2015-10-24, 11:32 PM | Сообщение # 37
Постоялец
Статус:
chuchundra
Насчет "очень редко" я не уверена)) Знаю случаи ( и лично, и по форумам) когда и веру не меняли, и замуж за курдов выходили. Здесь в теме уже девочки писали, на др форуме целая ветка есть Курдские жены.Но у меня нет цели Вас переубеждать))) я просто пишу о том, что я знаю.

chuchundraДата: Воскресенье, 2015-10-25, 9:57 AM | Сообщение # 38
А тут интересно
Статус:
May_Tulip, я не прошу переубеждений. Тут все зависит от конкретной семьи, конкретного человека.  Но спасибо вам за поддержку. 

give_rose

Добавлено (2015-10-25, 10:57 AM)
---------------------------------------------
Что ж, девочки, историю считаю законченной и вопросы все отпавшими. Под его фото появился коммент дамы в возрасте "моя любовь" . Что могу сказать, я молодец, что не дала себе поверить в его красивые слова и всякие предложения)

May_TulipДата: Воскресенье, 2015-10-25, 10:37 AM | Сообщение # 39
Постоялец
Статус:
chuchundra,хорошо, что на раннем этапе прояснилось. Не огорчайтесь! give_rose желаю Вам встретить достойного спутника!

MsFrostДата: Воскресенье, 2015-10-25, 1:42 PM | Сообщение # 40
Постоялец
Статус:
Marcan, это не потому, что они хорошие чаевые дают, а потому, что они очень проблемные, как чуть что сразу бегут писать жалобы.
chuchundra, "курд-официант" это диагноз. Внчале не хотела так резко писать, думала ну мало ли, вдруг бывает...

chuchundraДата: Воскресенье, 2015-10-25, 10:04 PM | Сообщение # 41
А тут интересно
Статус:
MsFrost, в каком плане диагноз? )

MsFrostДата: Понедельник, 2015-10-26, 10:25 AM | Сообщение # 42
Постоялец
Статус:
chuchundra, ну как бы клише... курдов сами турки считают непорядочными, к тому же официант - думаю свою з/п он сильно приукрасил. Когда я своему мужу иногда пересказываю негативные истории с этого форума, он говорит - "свяжутся с каким-нибудь курдом, а потом пишут, что ТУРЕЦКИЕ мужчины козлы."
Нет, наверное бывают нормальные адекватные курды, но это выходцы из семей, долгое время живущих в Стамбуле, как и писала May_Tulip,  А курд из глухомани на Востоке страны, приехавший в Анталию на заработки... даже не знаю как объяснить. Гиблое дело, короче. 
Вот и Aktris тоже самое писала:
Цитата AktrisАвтор, ну на кой вам курд-официант в качестве мужа?

RizenДата: Понедельник, 2015-10-26, 10:53 AM | Сообщение # 43
Рад общению
Награды: 5
Статус:
В этой истории меня больше всего удивляет, что он выслал денег на билеты и отель... нетипично как-то...

AktrisДата: Понедельник, 2015-10-26, 2:06 PM | Сообщение # 44
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата MsFrost ()
chuchundra, ну как бы клише... курдов сами турки считают непорядочными, к тому же официант - думаю свою з/п он сильно приукрасил. Когда я своему мужу иногда пересказываю негативные истории с этого форума, он говорит - "свяжутся с каким-нибудь курдом, а потом пишут, что ТУРЕЦКИЕ мужчины козлы." Нет, наверное бывают нормальные адекватные курды, но это выходцы из семей, долгое время живущих в Стамбуле, как и писала May_Tulip,  А курд из глухомани на Востоке страны, приехавший в Анталию на заработки... даже не знаю как объяснить. Гиблое дело, короче. 
Вот и Aktris тоже самое писала:
Вы верно отобразили мысль большинства турков, в последнее время из-за полит. обстановки  на границе курдов еще больше возненавидели. Они для них , ну как кавказцы для нас, вроде бы все не могут быть плохими, но мы их не любим и даже опасаемся. Ну как-то вот так.... Большая чать  их малообразована, могут спокойно и не одну жену иметь, да-да, турецкий закон им не указ, по 10 детей, и женщина , как раба, в шароварах и с чалмой на голове.
 Так что женишок -то  не завидный. Если бы он был из современной обеспеченой семьи, то врядли бы работал официантом, закончил бы универ и нашли бы ему сладкое местечко в бизнесе бесконечной родни. 
Ваш мужчина , скорее всего из другого лагеря.

chuchundraДата: Понедельник, 2015-10-26, 2:25 PM | Сообщение # 45
А тут интересно
Статус:
Ой, девочки) Вобщем, про курдов и турков  можно говорить вечно, как у нас в РФ можно говорить о кавказцах, узбеках и тд.  Товарищ мой удалил всех женщин из своей соц сети, дал  пароль чтоб прочла переписки и убедилась, что никому из них не писал всяких ашкымов и прочее. Историю сообщений не чистил, там все по датам отлично прослеживается и по ходу разговоров. Танцы с бубнами были мощные. Загвоздка, как я и боялась, у нас в возрасте. 10 лет разница) И вот это будет похлеще любых теток, комментирующих фотографии.Он показал дом, где живет, вобще, все показал, чтоб я ни в чем не сомневалась, никакой неустроенности не увидела, даже наоборот.  Детей их не 10 , а трое.  Все говорят на английском, не блестяще, но.. В универ поступать, как я поняла, собирается, и сказал, что официантом можно работать , но детям будет кушать хотеться не только в сезон . Все это безусловно хорошо.НО 10 лет, это слишком. Это в любом случае, мне видится без перспектив..

АйраДата: Понедельник, 2015-10-26, 3:36 PM | Сообщение # 46
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Цитата chuchundra ()
В универ поступать, как я поняла, собирается
А на что он содержать свою семью будет пока учится в университете?

MsFrostДата: Понедельник, 2015-10-26, 3:40 PM | Сообщение # 47
Постоялец
Статус:
chuchundra, что думаете делать? Отдыхать то поедете? Ведь насколько я поняла все уже куплено и оплачено?

chuchundraДата: Понедельник, 2015-10-26, 4:02 PM | Сообщение # 48
А тут интересно
Статус:
Айра, я училась и работала, тут проблем не вижу.
MsFrost, именно, что все куплено...Я поеду, на месте обсудим все, обьясню популярно на счет разницы в возрасте и бесперспективности всего. Надеюсь, будет без обид..

Только что-то стало так грустно, меня даже комментарий под фото не так задел, как ощущение реальной пропасти.  Так-то было бы проще " гад и гад", а так.. вздыхаю, даже.

AktrisДата: Понедельник, 2015-10-26, 4:18 PM | Сообщение # 49
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
chuchundra, он вас младше на 10 лет или он старше?

chuchundraДата: Понедельник, 2015-10-26, 4:21 PM | Сообщение # 50
А тут интересно
Статус:
Aktris, если бы старше, проблемы бы не видела( А , так...

MsFrostДата: Понедельник, 2015-10-26, 4:24 PM | Сообщение # 51
Постоялец
Статус:
Ну по моему возраст это далеко не самая главная проблема... да полно примеров счастливых пар, где женщина на 10 лет старше.

chuchundraДата: Понедельник, 2015-10-26, 4:46 PM | Сообщение # 52
А тут интересно
Статус:
MsFrost, думаете, такие отношения жизнеспособны? я с таким никогда не сталкивалась, поэтому, мне , наверное, кажется, что это утопия(

MsFrostДата: Понедельник, 2015-10-26, 7:11 PM | Сообщение # 53
Постоялец
Статус:
chuchundra, Скорее нет, но не из-за разницы в возрасте, а из-за всего о чем писалось ранее.
Хотя ведь никто из нас его лично не щнает и говорит просто исходя из своего опыта. Мы все можем ошибаться применительно к данному конкретному человеку.

KasatochkaДата: Вторник, 2015-10-27, 3:02 PM | Сообщение # 54
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
chuchundra, Доброго Вам) захотелось поделиться с вами...Разница в возрасте фигня полная. главное химия...Вот если появиться тяга быть с этим человеком каждый день, то никакой разум не поможет))) У меня четыре года назад была похожая история, мой ТМ был младше меня на шесть лет, но я ни разу не почувствовала себя в его присутствии теткой, наоборот мне так нравилось быть его хвостиком. Да и страсть была бешеная, мне за два месяца нашей переписки казалось что если я в ближайшее время до него не дотронусь сойду с ума. И кстати денег в поездке у меня с собой было 50 баксов, не считая отеля и перелета.Ну вот так dash3 blush2 У нас к сожалению не сложилось,но я знаю что брак для него это серьезный шаг и я (да и любая другая) была бы за ним действительно заМужем! У вас пока все так прагматично и рассудительно...это плюс конечно с одной стороны, а с другой скучновато как то...Дай бог чтобы вся эта история переросла в нечто большее. Удачи вам

chuchundraДата: Вторник, 2015-10-27, 4:54 PM | Сообщение # 55
А тут интересно
Статус:
Kasatochka, спасибо Вам огромное за поддержку! У меня прагматично, но я уже , честно, держусь за разум из последних сил))

KasatochkaДата: Среда, 2015-10-28, 10:02 AM | Сообщение # 56
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
chuchundra, да не за что) поезжайте, присмотритесь, мыслями о замужестве не загоняйтесь раньше времени...поймите сначала ваш это человек или нет. про переезд ребенка вообще рано говорить...и пишите как у вас там складывается. Как мне близка ваша история, может потому что Анталия и время к НГ идет.... blush2 blush2 blush2

AnnaMadnessДата: Среда, 2015-10-28, 1:03 PM | Сообщение # 57
Бывалый
Награды: 53
Статус:
У меня тоже есть пример, сотрудник на работе, турок, жена у него англичанка, на 6 лет его старше. Живут уже 10 лет вместе, двое детей

chuchundraДата: Среда, 2015-10-28, 8:04 PM | Сообщение # 58
А тут интересно
Статус:
Добрый вечер. Девочки, он поговорил  с семьей. Все рассказал .  Мне сказал, что никто не против, сказали только, чтоб он отдавал себе отчет о том, что ему со мной жить до конца жизни. И что когда я прилечу, то ждут меня для знакомства. И вот тут у меня началась паника. Ноги стынут) 
И еще момент, который меня насторожил: я сказала, что к родителям же надо с презентами ехать и что тогда мне надо покупать? Он ответил, чтоб я не переживала купим что-нибудь на месте.  Не знаю, что именно меня покоробило в этой фразе.. Но как-то заставило хмуриться. Или я параноик со стажем?

wishappinessДата: Среда, 2015-10-28, 9:09 PM | Сообщение # 59
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
chuchundra, А у меня только просьба, отпишитесь по ходу пьесы. Реально хочется чтобы кто-то вернулся на форум и отписался, что вышла, мол замуж... муж -настоящий подарок...
К сожалению, в основном все пропадают в никуда и я догадываюсь почему. 
Вернитесь, с хорошими или плохими новостями, но вернитесь, пожалуйста.

_Canim_Дата: Среда, 2015-10-28, 9:26 PM | Сообщение # 60
Знакомлюсь
Статус:
Цитата chuchundra ()
Он ответил, чтоб я не переживала купим что-нибудь на месте.
Есть у них такое: "Придумаем что-нибудь". Спрашиваешь, чем будем заниматься, куда поедем и т.д. Ответ этот один )) При моём пристрастии планировать всё задолго наперёд, это иногда просто убивает.
Можете купить что-нибудь нейтральное и такое, чего нет у них.
И да, хмуриться действительно повода не вижу :) Уж я любительница накрутить себя, но Вы меня явно переплюнули ))))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Очередное знакомство
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума