• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Очередное знакомство
Очередное знакомство
wishappinessДата: Среда, 2015-10-28, 10:16 PM | Сообщение # 61
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата _Canim_ ()
Можете купить что-нибудь нейтральное и такое, чего нет у них.

chuchundra,  не надо ничего покупать, не тратьте деньги. Они Вам никто еще и он Вам не жених пока.
Что у наших за манера, займут-перезаймут, из штанов выпрыгивают, чтобы понравится. Зачем?
Дамы какие-то конфеты везут..И никто не понимает, что это странно, получать подарки едой  :dash2:
Но это в нас еще голодный совок сидит, не выйдет никак.
Другое дело, когда вы уже с людьми знакомы, то пустяшные сувенирчики вполне достаточны.
Вы еще ничего про него не знаете, а уже душа наизнанку. Если он сказал, что поедете знакомиться
с родственниками, это не значит, что правда поедете. Если он сказал, что он купил кольцо, это не значит,
что он его правда купил. В ювелирке можно попросить сделать фото, якобы девушке переслать, понравиться ли.
Деньги на билеты выслал? Молодец.  Других поступков подождите, а Вы бежите впереди паровоза со скоростью
Боинга.
И денег ему в долг там не давайте. Даже на час или два. Известный ход: платишь за даму, потом просишь в долг бОльшую сумму, она не откажет, потому как мужчина же тратился - ей неловко отказать. И вот она, волшебная компенсация за вложенные в даму деньги.
Уж простите, мой цинизм, не верю я в любовь, возникшую у курда-официанта, к москвичке на 10 лет старше. Чудеса, пару дней рядышком походил, а уже и старость хочет вместе встретить.

_Canim_Дата: Среда, 2015-10-28, 10:26 PM | Сообщение # 62
Знакомлюсь
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
Цитата wishappiness ()
Что у наших за манера, займут-перезаймут, из штанов выпрыгивают, чтобы понравится.
Ну зачем займут-перезаймут? Что-то недорогое, но приятное можно привезти, имхо. Я своему каких-то сладостей взяла, был очень доволен. Миндаль в какао особенно понравился, пошли потом к знакомым в гости, им коробочку презентовали, тоже с удовольствием пробовали, у них именно такого нет и сам факт, что с Украины привезено. Люди далеко не бедные, если что. И мне абсолютно по финансам не напряжно, и им приятно внимание.

wishappinessДата: Среда, 2015-10-28, 10:29 PM | Сообщение # 63
Продвинутый
Статус:
_Canim_, А Вам они в ответ что-то подарили? Или может, это Вы дарили в ответ на их подарки?

_Canim_Дата: Среда, 2015-10-28, 10:33 PM | Сообщение # 64
Знакомлюсь
Статус:
wishappiness, нет, не дарили, мы в гости зашли (мой больше по делам, я за ним хвостиком )) ), сидела там чая литр выпила, их сладостей наелась. Что тут такого? Я же не сервиз им приволокла или новый пылесос.

marlinДата: Среда, 2015-10-28, 10:42 PM | Сообщение # 65
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Не могу разделить оптимизм автора и поддерживающих ее. Что имеем в сухом остатке?

Курд-официант, приехавший из весьма своеобразного провинциального городка на заработки в Анталию. Зарплата не ах какая хорошая, жилья своего нет, значительно младше автора. И все это на фоне не безумной страсти-любви,а обычной симпатии, возникшей после пары-тройки краткосрочных свиданий.
У автора есть ребенок, которому она хочет дать хорошее образование.

Ну выслал деньги на билет. Молодец. Съездить, тем более не одной, а с тетей можно. А на фига сразу переживать, как пройдет встреча? Воспринимать надо ситуацию без принятия близко к сердцу. Тем более, уж простите за прямоту, не стоило бы сразу примерять на этого мужчину роль мужа. Исходные данные у него весьма непривлекательные.

Добавлено (2015-10-28, 11:42 PM)
---------------------------------------------

Цитата wishappiness ()
chuchundra, не надо ничего покупать, не тратьте деньги. Они Вам никто еще и он Вам не жених пока.Что у наших за манера, займут-перезаймут, из штанов выпрыгивают, чтобы понравится. Зачем?
Дамы какие-то конфеты везут..И никто не понимает, что это странно, получать подарки едой :dash2:
Но это в нас еще голодный совок сидит, не выйдет никак.
Другое дело, когда вы уже с людьми знакомы, то пустяшные сувенирчики вполне достаточны.
Вы еще ничего про него не знаете, а уже душа наизнанку. Если он сказал, что поедете знакомиться
с родственниками, это не значит, что правда поедете. Если он сказал, что он купил кольцо, это не значит,
что он его правда купил. В ювелирке можно попросить сделать фото, якобы девушке переслать, понравиться ли.
Деньги на билеты выслал? Молодец. Других поступков подождите, а Вы бежите впереди паровоза со скоростью
Боинга.
И денег ему в долг там не давайте. Даже на час или два. Известный ход: платишь за даму, потом просишь в долг бОльшую сумму, она не откажет, потому как мужчина же тратился - ей неловко отказать. И вот она, волшебная компенсация за вложенные в даму деньги.
Уж простите, мой цинизм, не верю я в любовь, возникшую у курда-официанта, к москвичке на 10 лет старше. Чудеса, пару дней рядышком походил, а уже и старость хочет вместе встретить.
  Полностью согласна

wishappinessДата: Среда, 2015-10-28, 10:45 PM | Сообщение # 66
Продвинутый
Статус:
Цитата _Canim_ ()
у них именно такого нет и сам факт, что с Украины привезено.

Это Вы сейчас серьезно? С Кубы привезти ром, я понимаю - это их национальный продукт. Кофе из Камбоджи - понимаю, они его выращивают, французское или итальянское вино и сыры - тоже понимаю почему.
Русские, белорусские, украинские конфеты в подарок как национальный продукт - не понимаю.  dash2

marlinДата: Среда, 2015-10-28, 10:53 PM | Сообщение # 67
Рад общению
Статус:
Цитата wishappiness ()
Русские, белорусские, украинские конфеты в подарок как национальный продукт - не понимаю. dash2
С Анастасии Волочковой надо брать пример. Та везла в Турцию кильку в банках и буханки бородинского хлеба. :D

_Canim_Дата: Среда, 2015-10-28, 10:55 PM | Сообщение # 68
Знакомлюсь
Статус:
Цитата wishappiness ()
Русские, белорусские, украинские конфеты в подарок как национальный продукт - не понимаю.
Ну, неохота спорить. Да, для меня конфеты из выше перечисленных стран не сказать "подарок" - так, гостинец. И из России и Белоруси  шоколад ела - отличается чем-то один от другого и от нашего. И вообще суть не в этом, а просто во внимании. Я не настолько искушённый человек, чтоб оценивать французские вина и швейцарские сыры. На которые автору/любой другой девушке на её месте вполне возможно как раз бы и пришлось перезанимать и ждать в ответ не менее дорогостоящие презенты.

wishappinessДата: Среда, 2015-10-28, 11:11 PM | Сообщение # 69
Продвинутый
Статус:
Цитата _Canim_ ()
Ну, неохота спорить.

Мне тоже. Возите что хотите.
Хлеба тоже можете взять - чем не гостинец.

_Canim_Дата: Среда, 2015-10-28, 11:23 PM | Сообщение # 70
Знакомлюсь
Статус:
Цитата wishappiness ()
Хлеба тоже можете взять - чем не гостинец.
Ага, так и сделаю в следующий раз - чем я хуже Волочковой  :D

АйраДата: Четверг, 2015-10-29, 0:16 AM | Сообщение # 71
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Цитата wishappiness ()
С Кубы привезти ром, я понимаю - это их национальный продукт. Кофе из Камбоджи - понимаю, они его выращивают, французское или итальянское вино и сыры - тоже понимаю почему.Русские, белорусские, украинские конфеты в подарок как национальный продукт - не понимаю.
Приведите,пожалуйста,пример украинского,русского или белорусского национального продукта.
Мне кроме сала-водки-кваса ничего на ум не идёт. Может я действительно упустила что-то из виду,а так буду знать, что привезти из очередной поездки на историческую родину, своей турецкой родне ...)
Не делают у нас ни сыров,ни вина достойного (да и не пьют здесь вино многие)...
Кофе тоже в наших широтах не растёт.
Да и задачи такой,я так понимаю,никто не ставил привезти национальный продукт.
Просто какой-то знак внимания.Пусть и орешки в какао,почему бы и нет?

chuchundraДата: Четверг, 2015-10-29, 0:27 AM | Сообщение # 72
А тут интересно
Статус:
Девочки, во-первых, я обязательно отпишусь, только еще ждать этого целый месяц.  А , кстати, почему потом все пропадают? Потому что все хорошо?
А разговор про презенты пошел не в то русло. Я же не думала, что купить, мне показалась странной фраза,что тут something  купим.  При том было слово мы. Но, начитавшись тут, уже испугалась, как бы мне в шубу какую пальцем не тыкнули) Мне заявок на презенты не было, как-то я сама не привыкла в гости с пустыми руками, разве что к лепшей подруге могу так спокойно завалиться.  А к новым людям, как-то неудобно. И , конечно, я знаю, что еду дарить это странно)  Меня же он осадил, сказав свою фразу / Меня не просят продемонстрировать жилище по камере, не спрашивают о зп, я в курсе, что кольцо должно быть из золота, мало того, их должно быть два: для него и для меня. Иначе, это просто подарок и все.  Так же есть четкий план на то, что мы будем делать , когда я приеду, но я постоянно повторяю, что как приеду, так посмотрим как  и что будет. Планов можно настроить кучу, только вот иногда бестолку. Плавали-знаем.  Сегодня создала левый перспективный профиль в соц сети, отличный такой, пошла с ним знакомиться, он вежливо поздоровался и сказал, что нет смысла, потому что у него есть девушка и тд. Когда нет интернета-звонит мне сам с мобильного, не смотря на то, что это все таки недешево. Голова моя на месте, хотя, местами бывает представляю, как оно могло бы быть , но розовых слонов не появляется. Прекрасно осознаю, насколько все будет сложно. Замуж меня не тащат сразу.  Понятно, что это должен быть год  как минимум.  Конечно, гарантий нет, что все так, как он говорит. Но нет и никаких гарантий, когда нам наши же мужчины небо в алмазах рисуют. Тут все от человека зависит. Читаю много некрасивых историй, но задаюсь вопросом: " а сколько таких историй у каждой с нашими мужчинами?" Плюс разница менталитетов, разница культур, религий.  Конечно, если бежать сломя голову не осознавая четко перспектив радужных и не очень, не зная примерно хотя бы , что ждет , как оно может быть, как себя вести и прочее, не анализируя свою способность приспособиться к такой жизни , то , конечно, все может быть грустно.  Розовых очков у меня нет. Будем смотреть на месте как и что. Еще вопрос: вы бы поехали туда знакомиться с родителями?
Чувствую, я еще месяц буду вас доставать своими параноидальными вопросами.

АйраДата: Четверг, 2015-10-29, 0:54 AM | Сообщение # 73
Знакомлюсь
Статус:
Цитата chuchundra ()
Еще вопрос: вы бы поехали туда знакомиться с родителями?
Я ездила сразу знакомиться с родителями)
Ехала,конечно,что называется "на нервах",но все прошло отлично.
И подарки везла ,пусть небольшие но очень старалась сделать приятное. Среди всего прочего,даже еду в виде шоколада. Пошел,кстати, на "ура",вечерами пили чай с ним ...Никто не жаловался ))
Кстати,сами турки, когда идут в гости, зачастую приносят с собой коробку какой нибудь пахлавы,или пирожных, и никто в таких презентах ничего  странного не видит. И когда я ехала в гости к своей родне, моя свекровь передавала для них коробку лукума,и пишмание. С каких это пор сладости в подарок стали странным явлением?)

wishappinessДата: Четверг, 2015-10-29, 4:46 AM | Сообщение # 74
Продвинутый
Статус:
Цитата Айра ()
что привезти из очередной поездки на историческую родину, своей турецкой родне ...)

Родне Вы можете везти хоть макароны.

Цитата chuchundra ()
А , кстати, почему потом все пропадают? Потому что все хорошо?
   :girl_pinkglassesf:

Цитата Айра ()
Кстати,сами турки, когда идут в гости, зачастую приносят с собой коробку какой нибудь пахлавы,или пирожных, и никто в таких презентах ничего  странного не видит.

Они с этим идут к человеку которого никогда не видели? К друзьям и родне можно с чем угодно идти.

Не забывайте, автор едет к людям, которых никогда не видела. Второе, если я правильно поняла реакцию форумчанок - это задняя часть мира. Третье, не надо покупать, чтобы в случае чего, не сидеть в чемоданом, набитым "презентами" и чувствовать себя полной дурой.
chuchundra, я считаю, что ехать надо, тем более Вы не одна. А вот вкладываться морально и материально, подождите хотя бы до второй встречи.
Если человек серьезен, ему все равно, как и его семье, с подарками Вы или нет. А потом, когда будет все понятно,
хоть воблу везите.

Добавлено (2015-10-29, 5:46 AM)
Цитата _Canim_ ()
Ага, так и сделаю в следующий раз - чем я хуже Волочковой

Да, в принципе тоже самое. Простите, не хотела быть грубой, но в вашей ситуации, "гостинцы" точно лишние.
Дама, которая "возит" себя за свой счет к мужчине, да еще презентики таскает... Простите, но это выше моего понимания.
Не хотела обидеть, правда.  give_rose

ZerkaloДата: Четверг, 2015-10-29, 6:10 AM | Сообщение # 75
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Я когда ездила знакомиться  везла огромное количество плиток шоколада и всевозможных шоколадных вафельных тортиков. Счастью не было конца. Его маме символический комплект из серебра на память и на кухню подставочку с нашими традиционными узорами, а и еще чай в спец. красивой упаковке папе. Ну и ему наборчик парфюма. И мне как то все равно приедет ли он с ответными подарками, будут ли они дороже или дешевле моих, поженимся ли мы, родим ли детей и прочее... Меня так приучили идешь в чей то дом не ходи с пустыми руками. И если что то кому то даришь дари от сердца, а не чтоб получить благодарность или что то взамен. ИМХО

VikekebinaДата: Четверг, 2015-10-29, 7:16 AM | Сообщение # 76
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
chuchundra, когда читаю Вас, все пытаюсь понять, тролль вы или нет. Пока так и не поняла.  hirl_sigh
(Пишу на случай, если Вы все-таки не тролль, а, действительно, очень простодушная и беспечная женщина.)

Ситуация с выбором подарка для родителей мужика, который два раза в бар сводил, кажется мне комичной, даже абсурдной.
Но, есть и другие нюансы. Вы хотя бы посмотрели, где эта Шанлыурфа находится? На границе с Сирией, между прочим. На кой хрен, вообще, иностранке переться в такой опасный регион, где каждый день взрывы и перестрелки?! И, вообще, Вам не приходило в голову, что какой-то малознакомый мужик (он даже паспорт отказывался Вам показывать!!!) мог специально втереться в доверие к чересчур наивной женщине, позвав ее замуж, сфоткав колечко для убедительности и выслав ей деньги на билеты. Вы не думали, что под предлогом визита к родителям он мог бы увезти эту женщину из безопасной курортной зоны куда-то в курдские просторы и сделать там с ней все, на что способна фантазия извращенца. К примеру, держать взаперти и круглосуточно по кругу пускать вместе с собратьями. А как надоест, так прибить и зарыть труп где-нибудь в курдской земле. Может, там целый дружный коллектив сидит, сбрасывается по копейке на билеты и ждет, когда прибудет свежее белое мясо. 

Это, конечно, Ваше право сейчас сидеть и выбирать между гжелью, хохломой и шоколадками. Но, может, имеет смысл для начала о чувстве самосохранения вспомнить (если Вы не тролль, разумеется)?

marlinДата: Четверг, 2015-10-29, 7:27 AM | Сообщение # 77
Рад общению
Статус:
Цитата chuchundra ()
Что ж, девочки, историю считаю законченной и вопросы все отпавшими. Под его фото появился коммент дамы в возрасте "моя любовь" . Что могу сказать, я молодец, что не дала себе поверить в его красивые слова и всякие предложения)
Пояснений не было куда дама в возрасте делась.

AnnaMadnessДата: Четверг, 2015-10-29, 8:13 AM | Сообщение # 78
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата _Canim_ ()
Миндаль в какао особенно понравился, пошли потом к знакомым в гости, им коробочку презентовали, тоже с удовольствием пробовали, у них именно такого нет
о_О Я щас на полном серьезе поперхнулась миндалем в шоколаде, который вчера купила в А101 (это турецкий дешманский магаз, если не знаете))))))) Я прям не шучу, правда сижу ем его прям вот в эту минуту, читая форум)))) На пакетике написано, что произведено в Стамбуле.

chuchundra, я согласна wishappiness, сильно не распинайтесь, вдруг реально вообще не поедете)) Я своей турецкое родне впервые подарки по мелочи привезла только когда уже вместе с мужем в Россию ездили, то есть спустя чуть ли не год брака. На знакомство ничего не было. А так могу припомнить только, что когда мы с ним встречались еще, до знакомства с родней, они мне с ним заочно передали для меня платочек, ну конечно я его не на голову, а как шарфик повязываю, красивый кстати. А я передала в подарок пеленочку для малыша, у них как раз тогда родился у его брата ребенок. Вот и всё, пожалуй.

Добавлено (2015-10-29, 9:13 AM)

Цитата Айра ()
Кстати,сами турки, когда идут в гости, зачастую приносят с собой коробку какой нибудь пахлавы,или пирожных, и никто в таких презентах ничего  странного не видит. И когда я ехала в гости к своей родне, моя свекровь передавала для них коробку лукума,и пишмание. С каких это пор сладости в подарок стали странным явлением?)
Да от семьи зависит. Мои вообще никто сладостей не едят. Им этот шоколад до фени вообще. Из России привезла одну единственную коробочку, когда с мужем ездили, так в итоге половину сама сожрала, они только из вежливости попробовали :D А когда мы едем к ним в гости в повседнемном режиме, то покупаем курицу, чтоб ее тут же на гриле зажарить  :D А они к нам в гости приходят всегда с пакетами помидор или кабачков с огорода, своих домашних яиц, своего масла оливкового и т.п.)))) С пустыми руками - да, в гости тут не ходят, это верно.

Цитата wishappiness ()
Родне Вы можете везти хоть макароны.
Вы классная  :D :D :D

chuchundraДата: Четверг, 2015-10-29, 9:10 AM | Сообщение # 79
А тут интересно
Статус:
Vikekebina, я не тролль, хотя, в это вы не поверите, скорее всего. События развиваются вот как. Я все рассказала своей подруге, она замужем за иранцем, та , в свою очередь все рассказала ему. И они мне позвонили. Ее муж сказал, чтоб я ни в коем случае не смела ехать к нему домой, по той причине, что и вы описали и что даже если он оставит адрес, это вообще не гарант и есть ли там вообще адреса? Мало того, это его родители должны приехать, не важно как долго им надо будет добираться , потому что по традиции, сперва семья жениха едет для знакомства и везет подарки, например. Но никак не девушка. Это плохие манеры. И сказал, что это будет как раз и проверка серьезности намерений и тд. Если начнет отмазываться, значит, что-то не чисто и попросту , как вы и сказали, опасно. Так что сегодня мне предстоит разговор. А, еще он сказал, что я могу маме какой-то чисто символический презент привезти и все. И то, я, как невеста, первый раз не обязана ничего везти совсем.  Про кимлик я сказала, парень боялся из-за возраста, как выяснилось. Вобщем, муж моей подруги встряхнул мой мозг, который все таки пока не уснул под сладкими речами. Еще он сказал, даже не слушай, если будет говорить, что далеко ехать родителям, потому что вы вообще из другой страны прилетели. 
Так что, сегодня посмотрим, как развернуться события. И чет как-то волнительно. Я уверена, что сегодня сказка и закончится)) Потому что, собственно, в них не верю.  Буду держать в курсе. 
Кстати, очень интересно, почему вы все таки решили, что я тролль?)

Добавлено (2015-10-29, 10:10 AM)
marlin, я вроде бы писала, что он показал переписку всю с этой женщиной, при том, там задолго до меня она была и там она говорила ему всякие комплименты и тд, звала к себе его в гости, а он отвечал вежливыми отказами и никаких не было комплиментов с его стороны. В итоге, комменты почистил, тетю удалил. На ее стене начались страдания, ах , как жизнь несправедлива, потому что теряются самые лучшие любимые друзья, хотя, там изредка были-то разговоры о погоде и природе краткие и ее излияния ему, о том, как сердце ее сильно бьется, глядя на его фотографии.

VikekebinaДата: Четверг, 2015-10-29, 10:31 AM | Сообщение # 80
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата chuchundra ()
Кстати, очень интересно, почему вы все таки решили, что я тролль?
Потому, что в Ваших постах много непоследовательности, расхождений в оценке ситуаций - как-будто два разных человека пишут.

MsFrostДата: Четверг, 2015-10-29, 10:47 AM | Сообщение # 81
Постоялец
Награды: 14
Статус:
О-О-О! Он предложил для знакомства с родителями прямо ехать в эту самую Шанфлуру?? crazy  Я под столом. Ужас! Посмотрите хоть на картах гугл сколько до туда ехать из Анталии. На автобусе? Или на чем он предлагает ехать? И все, что написано про опасность такой поездки 100% правда!

По теме подарков - по моему нормально для знакомства с родителями коробку шоколадных конфет. А что такого? Я свекрови регулярно русские шоколадные конфеты вожу, она их любит. Или если не еду, то можно например платок традиционный русский (ну с цветами такой) привезти. А если он сказал купим что-то на месте, так пусть на свои деньги тогда покупает. 
И да, миндаль в шоколаде тут есть, и фисташки, и лесные орешки и все-что-угодно в шоколаде тут есть и стоит недорого  girl_pinkglassesf

chuchundraДата: Четверг, 2015-10-29, 10:58 AM | Сообщение # 82
А тут интересно
Статус:
Vikekebina, потому что мыслей целые кучи и разноплановых эмоций, но, по мне, все последовательно достаточно. А на разные ситуации-разные реакции. А ситуаций может быть масса в процессе взаимодействия с человеком. 

Вобщем, мне было сказано, если не хочешь, конечно, не надо ехать к моим родителям, не было сказано , что да, мои родители приедут или что-то в этом роде. Выводы напрашиваются сами.

RizenДата: Четверг, 2015-10-29, 11:08 AM | Сообщение # 83
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата chuchundra ()
Вобщем, мне было сказано, если не хочешь, конечно, не надо ехать к моим родителям, не было сказано , что да, мои родители приедут или что-то в этом роде. Выводы напрашиваются сами.
Не надо делать никаких выводов, я по родителям своего мужа могу сказать, что они бы тоже из Кахраманмараша (кстати, это тоже там недалеко) никуда бы не поехали. Максимум до окрестных деревень. А по поводу подарка, я бы тоже что-нибудь купила, пусть мелочь, но как знак внимания, пусть людям приятно будет.

chuchundraДата: Четверг, 2015-10-29, 11:47 AM | Сообщение # 84
А тут интересно
Статус:
Rizen, а вы сами первая поехали? Я правильно понимаю?

Добавлено (2015-10-29, 12:47 PM)
MsFrost, да, я знаю, 12 часов надо на автобусе)

RizenДата: Четверг, 2015-10-29, 12:00 PM | Сообщение # 85
Рад общению
Награды: 5
Статус:
chuchundra, нет, так получилось, что я туда уже поехала после нашей официальной регистрации. Хотя, наверное, это и не совсем правильно, надо с родителями до свадьбы знакомиться. Я бы сейчас на Вашем месте, конечно, в Шанлыурфу не поехала, обсудила бы при встрече с ним все поподробнее по поводу ваших дальнейших совместных планов. Все-таки, свадьба - это дело не шуточное... Я так поняла, Вы  с ним еще не очень давно знакомы, нужно узнать человека поближе, хотя бы для того, чтобы ему доверять, когда все-таки придется в эту самую Шанлыурфу ехать. А с родителями пока по-скайпу познакомьтесь  :)

AktrisДата: Четверг, 2015-10-29, 12:37 PM | Сообщение # 86
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Дамы, НУ КАКАЯ СВАДЬБА! Мой мозг уже взорвался, дама едит первый раз, в отель, к малознакомому мужику. А вы уже подарки родным обсуждаем, на фиг. Какие родичи, какой "Ширмурфа-город", уж замуж не невтерпеж  что ли?
Вы еще предложите уже пеленки покупать для будущего дитя.
 Пусть сначала съездит, а то вдруг тапки теряя прилетит обратно)))

chuchundraДата: Четверг, 2015-10-29, 12:39 PM | Сообщение # 87
А тут интересно
Статус:
Aktris, при всем уважении, я нигде не сказала, что замуж невтерпеж, все мои вопросы направлены лишь на то, чтоб не надевать розовые очки, чтоб не начать хотеть чего-либо до того, как не узнаю человека. И прекрасно понимаю,что за 7 дней это тоже будет нереально. Разве вопросы можно задавать и спрашивать мнение только когда замуж собираешься?

AvestaДата: Четверг, 2015-10-29, 12:44 PM | Сообщение # 88
Всем привет
Статус:
chuchundra, эх, даже зарегалась, чтобы вам отписать)
все не так страшно в Урфе, как вас все пугают, при чем пугают, те, кто там ни разу не был, судя по написанному.
родители жениха, точнее, родители курдского жениха, из глубокого курдистана, никуда не поедут знакомиться с потенциальной невестой сына, поверьте мне на слово) нормально это, приехать первой на знакомство, нормально, ни разу не аип.
на самом деле, в Урфе живут наши девушки, и, даже, о боже, не замотанные семьей в тряпки с ног до головы, да, совершенно нормальные девушки, поищите в соц.сетях, они есть, и, на ФБ есть закрытая группа, называется Курдские жены, там вы больше правдивой инфы подчерпнете, именно касательно курдов, и сможете пообщаться с курдскими женами/невестами, увидите, как их много, какие они все разные.
надеюсь, это вам поможет более объективно взглянуть на ваши отношения.

chuchundraДата: Четверг, 2015-10-29, 1:01 PM | Сообщение # 89
А тут интересно
Статус:
Avesta, спасибо! То у меня уже такая путаница в голове, что кошмар. Еще не приехала, не пообщалась, а уже устала, представила себя прикопаной под кустом, изнасилованной в горах, опозоренной, брошенной, обманутой и прочие ужасы)

АйраДата: Четверг, 2015-10-29, 1:09 PM | Сообщение # 90
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Avesta ()
родители жениха, точнее, родители курдского жениха, из глубокого курдистана, никуда не поедут знакомиться с потенциальной невестой сына, поверьте мне на слово) нормально это, приехать первой на знакомство, нормально, ни разу не аип.
И даже не из курдистана не факт что поедут.
Я уж не стала ничего по этому поводу здесь писать... Неохота спорить.
chuchundra : Что бы здесь вам не советовали,руководствоваться нужно своей головой.Если есть хоть толика недоверия,или сомнений- лучше не ввязываться ни в какие сомнительные мероприятия типа поездки для знакомства с родителями.
Я ездила знакомиться сама,первая,но до этого я виделась со всей его роднёй в скайпе.Меня звали,ждали,встречали.К моему приезду была готова и обставлена наша квартира.Мой, тогда ещё будущий, муж сам всё выбирал и покупал,от мебели и бытовой техники  до чашек-ложек. Хотя по всем законам турецкого жанра мебельные гарнитуры и всякие шторы, ковры, посуду покупает сторона невесты. Так что если вы вознамеритесь по всем традициям свататься,считаясь кто к кому первым должен приехать,будьте тогда уж готовы и к этому моменту))
Я покупала им подарки,потому что ехала не в гостиницу а к ним домой. И даже если в гостиницу,прийти первый раз в дом с пустыми руками,не принести хотя бы шоколадку для мелких племянников,ну это уже какое-то мелочное жлобство,как по мне... И если эта шоколадка будет не из соседнего магазинчика за углом, а из России,Украины,Белоруссии,приятно будет вдвойне. Именно факт того что позаботились,купили,довезли. Если что,шоколадка это как пример чего-то недорогого,маленького но приятного.
Я покупала то, что сама сочла нужным,и что мне казалось уместным. Мнением форумов не интересовалась)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Очередное знакомство
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума