• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Очередное знакомство
Очередное знакомство
VikekebinaДата: Четверг, 2015-10-29, 6:47 PM | Сообщение # 151
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата marlin ()
"Не нужно спрашивать меня про вчера. Вчера была я, которая не я. Вчерашняя я. А сейчас я —сегодняшняя. Вот и спрашивайте про сегодняшнюю меня."
:D marlin, действительно, меткая цитата.

chuchundra, думаю никто не ставил самоцелью умышленно уколоть Вас здесь или обидеть. Все просто делятся мнениями - кто-то в мягкой, а кто-то в более резкой или ироничной форме. 
Это, безусловно, Ваше личное дело - распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению. Лично я не буду желать Вам счастья вместе с этим мужчиной потому, что не нахожу в этой истории ни малейшего плюса для радости или зависти. Единственное, чего я Вам желаю в этой поездке - быть осторожной, не вляпаться ни в какую поганую историю, не подцепить никакую заразу и благополучно вернуться домой.
Действительно, очень хотелось бы, чтобы Вы отписались по возвращении. И совсем не для того, чтобы, ощутив мелкое торжество, ехидно сказать:"Ааа! Ну Вам же говорили!" 
Здесь две причины. Во-первых, самое обычное женское любопытство. Во-вторых, желание проверить свою собственную примитивную логику.

May_TulipДата: Четверг, 2015-10-29, 6:58 PM | Сообщение # 152
Постоялец
Награды: 44
Замечания: 0%
Статус:
chuchundra
" 4. И, конечно, на случай того, если я решу, что ехать все таки нужно, я спросила правильно ли везти подарки и что обычно приветствуется? Обычный нормальный вопрос. И даже обьяснила, что для меня неприемлемо с пустыми руками в чужой дом в гости приходить. Но кто знает , как там?  Спрашиваю у тех, кто знает, потому что он сказал мне не заморачиваться." 
И да, забыла. Если все-таки решите ехать, я на полном серьезе советую прислушаться к тому, что он сказал. Купите что-то на месте. Ту же коробку баклавы или локума. Этого вполне достаточно для первой встречи с пока незнакомыми Вам людьми. А дальше уже будет видно!

Добавлено (2015-10-29, 7:58 PM)
---------------------------------------------
И по поводу 8 пункта, о проверках. Не хочу лично Вашего знакомого ни в чем обвинять, просто Вам для информации. Они же тоже не идиоты. И когда присылают девушки со свеженького профиля запрос, особенно если накануне было какое-то выяснение на эту тему ( вспомним, тетеньку с ее комплиментами) - ну только безмозглый совсем поведется... Это опять-таки не с целью Вас накрутить, поверьте!

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-10-30, 9:21 AM | Сообщение # 153
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Блин, ребята, так в тему! Я тут уже где-то писала, что в моей жизни есть один-единственный знакомый курд, это мужчина моей сотрудницы. Выглядит обычным, приятным человеком. Но я его, в общем-то, знаю только в стиле привет-как дела-пока. Ну так вот. Этот курд младше моей сотрудницы тоже на 10 лет, они встречаются два месяца, и вы не поверите, в это воскресенье едут на знакомство с родней и просто отдохнуть на неделю - в Шанлыурфу!! Потому что он оттуда родом)))) Я ее спросила сейчас, не боится ли она, что это на границе с Сирией, она говорит, что тоже задала своему вопрос такой, а он ей ответил не говорить глупостей)) Ну там, кстати, женщина уже не девочка (простите за каламбур), ей 50 лет, бывала уже в браке, в Турции живет 11 лет, англичанка, и кстати те немногочисленные парни, что у нее тут были, все были курдами и младше нее.

VikekebinaДата: Пятница, 2015-10-30, 9:32 AM | Сообщение # 154
Рад общению
Статус:
AnnaMadness, информация очень своевременна. :D
 chuchundra собирается к своему воздыхателю через месяц, а Ваша знакомая уже успеет за это время вернуться и доложить Вам прифронтовую обстановку.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-10-30, 9:41 AM | Сообщение # 155
Бывалый
Статус:
Vikekebina, во-во, и я так подумала про "доложить прифронтовую обстановку"  :D Хотя, конечно, в нашей истории дело не столь в этой Шанлыурфе, сколько в человеке, с которым туда ехать предстоит)))

AvestaДата: Пятница, 2015-10-30, 10:45 AM | Сообщение # 156
Всем привет
Награды: 3
Статус:
AnnaMadness, если интересует обстановка, мы на Байраме там были, все спокойно, это я про Урфу, да, подруга с семьей были у родни в Дияре, в это же время, тоже все спокойно, особенно, в приличных районах.
чего курдам и их гостям опасаться там?! нечего! главное, чтобы мужчина порядочный и надежный был, в данном случае речь о курдах... а вообщем и целом, о любом двуногом мужского полУ, любой национальности, вероисповедания, цвета кожи, ну и других отличий)

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-10-30, 1:12 PM | Сообщение # 157
Бывалый
Статус:
Avesta, да вот и сотруднице моей ее мужчина тоже сказал, что в Стамбуле и Анкаре в местах большого скопления людей щас кудааа опаснее. А там вроде как они будут в отеле, никуда не ездить, по темноте не шляться и тд и тп. Так что она спокойная едет. И насчет мужчины это да, я тоже упомянула, что дело не столько в том, куда ехать, сколько в том, с кем ехать)))))

chuchundraДата: Среда, 2015-11-25, 2:19 PM | Сообщение # 158
А тут интересно
Статус:
Всем доброго дня. Не порадую вас ничем) Рейсы отменили, так что встречи не будет. Сказать, что я переживаю, это не сказать ничего.

ZerkaloДата: Среда, 2015-11-25, 2:39 PM | Сообщение # 159
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Цитата chuchundra ()
Сказать, что я переживаю, это не сказать ничего.
Это так ужасно. Давайте будем надеяться что  все наладится. Какого числа рейс?

chuchundraДата: Среда, 2015-11-25, 3:46 PM | Сообщение # 160
А тут интересно
Статус:
Zerkalo, уже все, турфирма возвращает деньги. Все , кто летел сегодня утром, все улетели. Остальным все возвращают.  Еще  сказали, что для турков визы теперь будут. И вряд ли в ближайшие годы что-то станет лучше.  А семья на свадьбу украшения из золота уже купила. И сейчас должна была быть помолвка. А через 5 месяцев должна была бы быть свадьба. И не улететь ни из одной страны туда. У меня ощущение, что меня по голове обухом ударили, у меня чемодан стоит собранный и не могу заставить себя его разложить.

RizenДата: Среда, 2015-11-25, 5:46 PM | Сообщение # 161
Рад общению
Награды: 5
Статус:
chuchundra, погодите, не паникуйте. Турфирмы туры отменили, это понятно, но может есть возможность турецкими авиалиниями улететь. Визы введут, да, но получит он эту визу, просто придется побегать и денег заплатить.

May_TulipДата: Среда, 2015-11-25, 7:21 PM | Сообщение # 162
Постоялец
Статус:
Не поняла, почему через другую страну лететь нельзя?

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2015-11-25, 10:33 PM | Сообщение # 163
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Не, что-то Вы не то говорите. Небо над Россией для турецких авиакомпаний не закрыто. Во всяком случае, пока. Дай бог и не закроют. Да и другие страны не вводили никаких ограничений  на полеты. Да, подороже выйдет, но раз уж такое дело, помолвка - пусть принимают во внимание обстоятельства.

olga3488Дата: Среда, 2015-11-25, 10:55 PM | Сообщение # 164
Всем привет
Награды: 4
Статус:

Цитата
вставляю код, но последнюю букву "не пускает"   ЧТО ДЕЛАТЬ?

ZerkaloДата: Четверг, 2015-11-26, 6:35 AM | Сообщение # 165
А тут интересно
Статус:
Цитата chuchundra ()
И не улететь ни из одной страны туда.
как это ни с одной страны? какой город?

Ааа прочла что это граница... Тогда реально может это предупреждение вам?

May_TulipДата: Четверг, 2015-11-26, 8:34 AM | Сообщение # 166
Постоялец
Статус:
SvetlanaSvetlana
" Не, что-то Вы не то говорите. Небо над Россией для турецких авиакомпаний не закрыто. Во всяком случае, пока. Дай бог и не закрою" 
Именно. Если тур сдали, есть же еще регулярные рейсы...
Я вообще мало чего уж понимаю... То было написано, что замуж конечно же никто не торопится, а все эти мысли - только прикидки. Теперь уже родственники золото купили ( за 5 мес до свадьбы? ну ок, могу предположить, что родственники опасаются, что летом, в сезон свадеб, золото можно будет купить чуть дороже. Но купить настолько заранее, еще и невесту не видя... И он Вам обязательным образом об этом доложил?) Хотя чего это я, мысли " против шерстки" здесь администрация высказывать запретила. Вы большая девочка уже, разберетесь.

VikekebinaДата: Четверг, 2015-11-26, 8:46 AM | Сообщение # 167
Рад общению
Статус:
Цитата chuchundra ()
Рейсы отменили, так что встречи не будет. Сказать, что я переживаю, это не сказать ничего.
 chuchundra, сочувствовать Вам или порадоваться за Вас?   Склоняюсь ко второму. hirl_sigh
Пожалуй, сейчас не лучший момент, чтобы ехать к турецко-сирийской границе.

olga3488Дата: Четверг, 2015-11-26, 8:52 AM | Сообщение # 168
Всем привет
Статус:

...и все- таки почему я не могу написать сообщение в личку? Я все делаю правильно- заглавные буквы пишу заглавным шрифтом, но клеточка рассчитана на четыре буквы а их нужно ввести пять .

May_TulipДата: Четверг, 2015-11-26, 8:56 AM | Сообщение # 169
Постоялец
Статус:
olga3488
Вы про какие клеточки?)) 
Просто нажимаете под постом нужного человека ЛС, пишите сообщение и в поле Тема указываете тему квкую-нить, и все :)

olga3488Дата: Четверг, 2015-11-26, 8:59 AM | Сообщение # 170
Всем привет
Статус:
да- да, я  просто пишу в личку , но для меня установлен код безопасности  - "такая клеточка ",в которую надо ввести набор букв и цифр.... и вот здесь- то и ожидает засада - помещается всего 4 а надо  5!! dash2 dash2

May_TulipДата: Четверг, 2015-11-26, 12:03 PM | Сообщение # 171
Постоялец
Статус:
olga3488
я не знаю, у меня не просят никаких кодов и нет никаких клеточек )))

По сабжу: девушка вроде в Анталью летела, про границу было под вопросом, что если они туда поедут.

olga3488Дата: Четверг, 2015-11-26, 12:14 PM | Сообщение # 172
Всем привет
Статус:
May_Tulip, наверное потому что я не набрала достаточное количество сообщений,чтобы отправить 5 знаков нужно их вставлять с ювелирной точностью))

VikekebinaДата: Четверг, 2015-11-26, 12:19 PM | Сообщение # 173
Рад общению
Статус:
Цитата May_Tulip ()
девушка вроде в Анталью летела, про границу было под вопросом, что если они туда поедут.
May_Tulip, так, если уже помолвка запланирована, наверное, она должна происходить у него дома при всех родственниках, если я правильно понимаю?

May_TulipДата: Четверг, 2015-11-26, 1:41 PM | Сообщение # 174
Постоялец
Статус:
Vikekebina
По идее должна))) Но по идее и родня может приехать в Анталию (ну, вдруг!), и жених мог сказать: это будет помолвка только между нами, в смысле надеть друг другу колечки и никаких родственников. 
Всякое может быть! Я честно говоря надеюсь, что у героини сложится все хорошо, без страхов и ужасов. И все наши предупреждения окажутся напрасными. Но пока не увижу, не поверю. Если уж откровенно. Поэтому для меня героиня пока едет в Анталию,  а там еще не известно, вдруг все эти планы про знакомство с родней окажутся просто словами.
Ну и; конечно, все эти кошмары с вербовками и прочим, очень надеюсь, что это не тот случай.

ZerkaloДата: Четверг, 2015-11-26, 2:32 PM | Сообщение # 175
А тут интересно
Статус:
Ну если в Анталию то всегда можно в круговую поехать, были бы деньги

MazdaCX7Дата: Пятница, 2015-11-27, 4:25 PM | Сообщение # 176
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата chuchundra ()
И не улететь ни из одной страны туда.

что за бред???все регулярные рейсы на месте, аэрофлот, туркиши, белавиа, люфтганза, плюс масса стыковочных рейсов.
почитала всю тему, сложилось ощущение полного прогона.
либо автору не 30 лет.
зы. приветствую всех старожил!)))

Чего б еще разумного посеять?(с)

AriesДата: Воскресенье, 2015-11-29, 0:39 AM | Сообщение # 177
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Цитата chuchundra ()
А семья на свадьбу украшения из золота уже купила. И сейчас должна была быть помолвка. А через 5 месяцев должна была бы быть свадьба.
  А это золото Вам показывали? Вы знаете, вот лично я думаю, что это " Сказки курдского леса", только не забрасывайте меня камнями. Петь красиво они умеют, и много здесь историй, как курдские возлюбленные с семьями знакомили, как будущих жен их семьи принимали тепло и радушно и даже подарками одаривали, НО, это своеобразный конвейер и бизнес для них. Каждый раз, когда девушка уезжала, начиналась мольба, что троюродный дедушка двоюродной бабушки очень болен и нужны деньги. Какое у него образование? Вот представьте, какой-нибудь Лёша после кулинарного техникума :), работающий официантом и у которого словарный запас из 300 слов Вам бы понравился? Не думаю, что активный словарный запас Вашего парня дотягивает хотя бы до 300 слов...Не ведитесь. Да еще к Вам на зимовку собирался, поселится у Вас как пить дать, начнет плакаться, что деньги украли и т.п и что Вы? Оставите с голой опой на морозе? Будет обуза.

innasherДата: Понедельник, 2015-12-14, 5:56 PM | Сообщение # 178
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
ииииии? девушка ,я тут активный "переживатель" Отпишитесь что и как ? Ну нельзя на 18страница расписать стори и пропасть !      

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Очередное знакомство
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума