• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Крах стереотипов или руководство по кардинальной смене жизни (Моя история или почитайте-кому-не-лень-скажите-что-нибудь :))
Крах стереотипов или руководство по кардинальной смене жизни
lenyrraДата: Воскресенье, 2015-11-01, 12:06 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Ничего не предвещало беды...Горизонт был девственно чист под ногами плескалось море работы. Так начинался последний месяц лета для меня. Впереди ждала депрессивная осень, когда депрессией можно оправдать свое беспробудное пьянство по выходным ну или случайную бутылочку винишка посреди недели. Во мне все еще теплилась надежда съездить на море в последние солнечные деньки. Но, как говориться, не судьба!
Зарядили дожди и душа просила не праздника, а тепла и ласки. Наверное именно это желание натолкнуло меня на весьма сомнительное знакомство аккурат перед днем Независимости. Огненорыжая жизнерадостная Светуля в телефонном разговоре бойко предложила сосватать меня какому-то бизнесмену, который по делам случайно оказался в Херсоне. Первый мой порыв был обрадоваться, но потом прозвучало: "Только он турок". О боже...Нет, нет, да НЕЕЕЕЕЕТ, никогда! Разом в голове встали все похотливые взгляды мужиков Востока, которые периодически как злобные осы жалили меня в самых неподходящих местах. Моя пышная фигура сколько себя помню не давала покоя 90% лиц кавказской национальности. Я боялась этих липких взглядов, полных вожделения, а чтобы еще и провести вечер в обществе такого товарища, об этом не могло быть и речи. Но моя подруга как змей-искуситель нашептывала что-то о халявном ужине, о том, что ребята не такие...И я скорее из интереса повелась, тем более халява - сладкое слово для нашего брата!:)
Разгоряченная Светуля бодро встретила меня у подъезда с каким-то невзрачным слегка лысеющим мужиком в трениках. Видок у него был удручающий...Все равшаны с джамшутами сразу же пронеслись в моей голове....Ужин был поздним и почему-то состоял из коньяка и кока-колы. Я недобро напряглась ибо знаю к чему это обычно приводит. Общение с мужиком в трениках сразу не задалось...во-первых я не решалась выговорить вслух его имя, непроизносимое моим украинским языком, во-вторых его язык был турецкий и других языков он по всей видимости не знал. Ну что ж, вечер обещал быть томным. Гугл переводчик, посредник в наших беседах смешил, намекал, мутил воду. Пробираясь сквозь дебри непонимания и джунгли русских слов мой джигит как примерный ученик записывал слова в аккуратный блокнот, произносил их вслух и шевелил губами как бы запоминая, чем усыпил мою украинскую бдительность. Как снег на голову свалились 3 часа ночи. Завтра нужно было на работу.
Я сидела в такси и думала "а где же грязные приставания? Где восточный Казанова, который обжигает тебя комплиментами и словами любви?". Передо мной был обычный человек. Немного уставший от жизни, немного с грустинкой в ореховых глазах, немного потрепанный перепетиями судьбы. Он скромно попросил мой телефон в конце встречи, очень аккуратно, как если бы хотел погладить дикое животное.
В ту ночь заснуть мне так и не удалось. Ворох моих стереотипов разлетелся под ветром этой встречи.Я все думала нужно ли мне все это?  Позвонит ли? Будет ли добиваться моего внимания? А другая часть меня, все еще сопротивлялась этим окаянным мыслям.
Утро ударило меня по башке и вернуло в реальность к работе. Жутко хотелось спать. Согревала одна мысль - завтра выходной! Телефон ожил и как из рога изобилия посыпались одна за одной смешные смс-ки. В них мне желалось всячески доброго утра и настойчиво предлагалось согнуть со мной кофе. Я не поддавалась и реагировала сдержанно.
И все еще ничего не предвещало беды...
Впереди было целых три выходных, а в голове 333 наполеоновских плана. Съездить к сестре, сделать покупки, убрать в квартире, устроить постирушки, не мешало бы посетить подругу....Среди пробегающих мыслей настойчиво тренькал телефон. Снова смс-ки...придерживая одной рукой связку пакетов, стоя среди кишащего людьми рынка, не замечая никого вокруг, я пыталась вчитаться в смысл этого безобразия. "Что делать вечером ужинать тогда", "должен ли  приехал сбоку" "собираетесь ли вы теперь"  - гугл переводчик мог мы спокойно шифровать важные государственные тексты и клянусь, никто из вражеского стана ничего бы не разобрал в этом сплошном потоке сознания. Я умудрялась вычленять какие-то рациональные зерна из этого и даже отвечала, но все еще не верила в происходящее. Как-будто это было не со мной. 
Настойчивость моего турецкого прынца в трениках сделала свое дело. После надцати звонков его друга, который переводил и сотни смс-ок гора сдалась и пошла к Магомету на свидание. Я страшно волновалась, мне почему-то казалось, что я увижу того же шмыгающего носом дядьку в скромном домашнем одеянии и все вокруг будут тыкать на нас пальцем и ехидно хихикать.
Моему взору предстал напомаженный и чисто выбритый мужчинчик в дорогих джинсах и вполне себе модной рубашке в клетку. От кургузого мужичка не осталось следа. Я отметила это лишь краешком сознания, потому что все мои мысли были устремлены в недалекое будущее. Я все думала как, КАК мы будем вести беседу без переводчика. Игра в шарады, в которой я не сильна? Жесты? Мычание или многократное повторение слова "evet" которое я запомнила из предыдущей встречи.
Мой турок был по-прежнему вежлив и аккуратен в обращении со мной. Мы заказали по соку и я наконец-то обрела помощника в виде гугл-переводчика благодаря вай-фаю сего заведения. Думаю, со стороны на нас странно было смотреть: два напряженно пищущих в своих телефонах идиота, радостно размахивающих руками и показывающих друг другу сообщения. На первой встрече турецкий верноподданый много рассказывал о себе, показывал на фото своих детей, с удовольствием поведал мне о роде своих занятий и прочее. То есть презентация прошла успешно раз я пришла на второе свидание. Поэтому как истинный бизнесмен он взял быка за рога. Одно из сообщений гласило: "Я хочу отношений с вами". Я возмущенно приподняла брови! Изумительно! Он значит еще и за руку меня не держал, а уже хочет отношений. Ха! Не на ту напали! Я быстренько уточнила еще раз, не ошиблась ли я, но к моему привеликому удивлению турок был тверд в своем решении как камень. Я пыталась как могла с помощью плута-переводчика осадить пылкого ашкыма. Не знаю понял ли он мое "поживем-увидим" но свидание незаметно стало увлекательным. Мы гуляли, он взял меня за руку, я смеялась на его произношением русского слова "девушка". А потом он как-то посерьезнел и сказал: Лэна (так он произносит мое имя) я украду твое сердце. Вот увидишь, ты будешь плакать ,когда я буду уезжать в Турцию. Я весело захохотала и отмахнулась от его слов. 
Подумаешь! Первый жених в городе...Потом был ужин в кафе, традиционно мясо. К нам присоединился вышеупомянутый друг-переводчик и моему визави только и оставалось, что с горячностью и силой сжимать мою руку. Я откланялась ближе к 11 ночи, целомудренно подставив щечку для поцелуя.
Утром меня ждало очередное немыслимое количество смс. "Упорный" - подумала я и улыбнулась. 
Дальше события развивались стремительно. Через день мне позвонил переводчик и попросил проследовать даму после работы в апартаменты гостеприимного турка, на ужин, который он приготовил собственноручно. На остатки денег (неделядозарплаты) я купила тортик и отправилась в гости. Собралась компания, было весело и вкусно. Мне ничего не позволялось помогать. Я сидела и пила кока-колу со льдом, мне захотелось льда, не от того, что было жарко, а просто взгляды хозяина обжигали меня, кололи, не давали сидеть спокойно. Но я все еще дичилась и пыталась увернуться от случайного прикосновения или настойчивых глаз.
Вечер сходил на нет и я засобиралась домой. Я радостно объявила об этом турку, но он как-то странно отреагировал. Без слов он взял меня за руку и отвел в другую комнату. Прижав меня к стене, он сказал: "Ты остаешься здесь со мной спать". Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. "Ну вот, началось ,я так и знала" - отчаянно подумала я. Я как попугай насточиво повторяла, что хочу домой. Наконец-то он внял моим просьбам и стал собираться вместе со мной. А я поняла, что битва за мое тело проиграна.
Спал ли я в ту ночь? Было ли это что-то сверхъестественное? Скорее нет, чем да. Тем более с моим замечательным умением опошлить и разрушить всю романтику. Хотя слащавых клятв и обещаний не было, как и слащавых нежных ласк. По крайней мере я понимала ,что он вполне отвечает своему грозному внешнему виду и энергичному темпераменту. 
Сутра мы обыденно завтракали и пили кофе у меня на кухне. Боже мой, он даже вписался в мой интерьер, не смотря на свою "иностранность". Как обычный мужик сидел в майке и трусах на табуреточке и очень скромно ел бутерброд. С моего лица не сходила улыбка. Многое хотелось выяснить и сказать, но увы мы говорили на разных языках в прямом смысле этого слова. Да это и к лучшему, подумала я. С моей-то способностью все испортить неуместными словами...
С неба на землю меня вернули положенные на стол деньги. 10 хрустящих соток лягло на кухонную скатерть. В воздухе повисло мое шокированное молчание. Я энергично замахала руками, отодвигая от себя бумажки. Он жестом просил подождать и дать ему возможность объясниться. "Джаным, я послезавтра приду к тебе на ужин. Этого хватит, чтобы купить продуктов?" - до меня сквозь пелену праведного гнева стал доходить смысл сказанного.
Мой восточный мужчина был поражен "шикарным убранством" моей холостяцкой квартиры. Скромность моего съемного жилища запала Ромео в самое сердце. Его уровень доходов явно превышал мой и он как-то незаметно решил, что должен решить мои проблемы, о чем громогласно и настойчиво сообщил несколько раз. Я снова отмахнулась.
Вероятно, незаметно для меня он осмотрел весь мой запас продуктов, потому что на следующий день принес три пакета из ближайшего супермаркета и новую посуду. В следующий вечер я активно готовила еду и ждала иностранного гостя.
Так турок незаметно проник в мою жизнь.

MsFrostДата: Воскресенье, 2015-11-01, 12:30 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 14
Статус:
lenyrra, для того, чтобы пробовать свои литературные таланты есть специальные сайты. Да, написано интересно, легко читается, но тут то у нас не литературные критики сидят. Вы какого отклика ожидаете?
Попробуйте этот рассказ в женские журналы разослать. Думаю у Вас есть шансы.

TavukДата: Воскресенье, 2015-11-01, 12:31 PM | Сообщение # 3
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Очень интересно написано, пишите ещё...

Böses Mädchen

wishappinessДата: Воскресенье, 2015-11-01, 1:03 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
А мне тяжело читать. Не осилила. Но, в любом случае, спасибо, старались. Может, кому-то будет интересно.

МодераторДата: Воскресенье, 2015-11-01, 7:32 PM | Сообщение # 5
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата MsFrost ()
для того, чтобы пробовать свои литературные таланты есть специальные сайты
А с чего вы взяли что она пробует свои литературные таланты? И к чему этот сарказм?
Я прочел текст автора на одном дыхании. Очень интересно и грамотно все изложено.
Кому не интересно, или считает наш форум недостойным подобным рассказам, может покинуть наш форум.

MsFrostДата: Воскресенье, 2015-11-01, 8:30 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Награды: 14
Статус:
Аркадий, Никакого сарказма. Констатация факта. И написано достаточно хорошо.

AnastasyiaДата: Воскресенье, 2015-11-01, 8:36 PM | Сообщение # 7
Знакомлюсь
Награды: 10
Статус:
интересно)) хочу продолжения :)

МодераторДата: Воскресенье, 2015-11-01, 9:10 PM | Сообщение # 8
Знаток Турции
Статус:
Цитата MsFrost ()
Никакого сарказма. Констатация факта. И написано достаточно хорошо

Девушки, я вас очень прошу следить за своими высказываниями.

АйраДата: Понедельник, 2015-11-02, 12:25 PM | Сообщение # 9
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Написано с юмором,интересно,читается легко...
Но, судя по молчанию, продолжения не будет?
Хотя вот это:

Цитата lenyrra
Вот увидишь, ты будешь плакать ,когда я буду уезжать в Турцию
Цитата lenyrra
показывал на фото своих детей

Говорит скорее всего о том, что счастливого финала не предвидится...)
Если это всё вообще не художественный вымысел))

VikekebinaДата: Понедельник, 2015-11-02, 3:52 PM | Сообщение # 10
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Не понимаю, почему Аркадий так трепетно оберегает автора от критики. Лично я в этом многобуквенном и малоинформативном тексте также, как и Sunny20, чей безобидный комментарий удален, не увидела никакого "руководства по кардинальной смене жизни". Более того, не поняла даже, крах каких стереотипов случился у lenyrra. По-моему, все, что так сильно изумило автора - южный  мужчина потащил ее в постель не в первый (видимо, это был главный стереотип), а на третий день знакомства, после чего накупил продуктов.
Если убрать излишний объем и витиеватость фраз, в сухом остатке вырисовывается:
Молодая женщина стала любовницей обеспеченного и, скорее всего, женатого турка. Любовник темпераментен и щедр. И это правильно. Иначе, на кой предмет, при отсутствии таких достоинств, понадобилось бы этого любовника заводить?! 
 lenyrra, Вы хотите, чтобы Вам что-нибудь сказали. Говорю: у меня ситуации, когда молодые женщины становятся любовницами женатых папиков, не вызывают зависти. Хорошо, когда такая связь непродолжительна. Хуже, если растянется на годы. Результат обычно предопределен - мужчина (особенно, южный) свою семью не бросает, а женщина, чьей молодостью он наслаждался, остается в одиночестве. Все, что зачастую остается у женщины после таких романов, особенно затянувшихся - чувство использованности и сожаление о впустую потраченных годах.  
В общем-то, больше никаких ощущений рассказ не вызывает.

МодераторДата: Понедельник, 2015-11-02, 4:45 PM | Сообщение # 11
Знаток Турции
Статус:
Цитата Айра ()
Не понимаю, почему Аркадий так трепетно оберегает автора от критики
Я всех авторов оберегаю. Люди пишут не для того что бы некоторые пользователи плевались на него ядом, а для того что бы излить душу, поделиться впечатлениями! Но, в ответ я вижу что льется яд и летят камни. Дорогие наши девушки, а кроме того как плеваться ядом и забрасывать камнями, вы ничего больше не можете делать на этом форуме? Это единственное что вас привлекает тут?

Cansu_Дата: Понедельник, 2015-11-02, 5:22 PM | Сообщение # 12
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Алиллуя! Неужели администрация, в лице уважаемого Аркадия, наконец заговорила о той вакханалии, что устраивают "старички" во многих темах. Я думала этот день не настанет и по-прежнему придется читать соревнования в остроумии в новосозданных темах форума, которых, кстати, все меньше.

Рассказ и слог очень понравился, с удовольствием прочла, буду ждать продолжения :)

VikekebinaДата: Понедельник, 2015-11-02, 6:02 PM | Сообщение # 13
Рад общению
Статус:
Цитата Аркадий ()
Люди пишут не для того что бы некоторые пользователи плевались на него ядом, а для того что бы излить душу, поделиться впечатлениями! Но, в ответ я вижу что льется яд и летят камни. Дорогие наши девушки, а кроме того как плеваться ядом и забрасывать камнями, вы ничего больше не можете делать на этом форуме?
Уважаемый Аркадий, разъясните, пожалуйста, значение Ваших красочных метафор. В чем именно в этой теме выражаются плевки ядом и забрасывание камнями? Хотелось бы конкретики.

Добавлено (2015-11-02, 7:02 PM)
---------------------------------------------

Цитата Cansu_ ()
Неужели администрация, в лице уважаемого Аркадия, наконец заговорила о той вакханалии, что устраивают "старички" во многих темах.
 Cansu_, может и Вы поясните, в чем же здесь вакханалия? Не могли бы Вы конкретные "вакханальные" цитаты привести.

Cansu_Дата: Понедельник, 2015-11-02, 6:21 PM | Сообщение # 14
А тут интересно
Статус:
Цитата
Cansu_, может и Вы поясните, в чем же здесь вакханалия? Не могли бы Вы конкретные "вакханальные" цитаты привести.
Не буду я ничего пояснять. Во-первых, это оффтоп, а во-вторых, любой, кто мало-мальски имеет глаза и читает темы регулярно это не может не заметить. Я давно приняла статус для себя "рид онли", в это вариться не хочу, не получаю удовольствия от упражнений в злобном сарказме над людьми, которые оступились и пришли за советом. Когда есть что посоветовать - пишу прямо в личку. Таким образом я даже нашла подругу по переписке на этом форуме, которая была высмеяна сторожилами в теме. Я очень рада, что Аркадий стал делать замечания, пока форум окончательно не перестал оправдывать лозунг "Турция для друзей". Язвительности тут, ковшами черпать можно. Очень надеюсь, что не без помощи администрации, ситуация изменится в более дружелюбное русло.
Все, больше не оффтопЮ.

VikekebinaДата: Понедельник, 2015-11-02, 6:59 PM | Сообщение # 15
Рад общению
Статус:
Цитата Cansu_ ()
Не буду я ничего пояснять. Во-первых, это оффтоп, а во вторых любой, кто мало-мальски имеет глаза и читает темы регулярно это не может не заметить.
Вот уж, интересно, в чем же здесь заключается настолько возмутительный оффтоп, что Вы отказались в нем участвовать. Вопрос ведь был о цитатах именно из этой темы, а не из посторонних. Но при этом, Вы решили пооффтопить, доложив о приобретенной подружке и дав характеристику другим участникам форума. Эта информация больше подходит к теме автора или Вам просто нечего было процитировать?
Цитата Cansu_ ()
Очень надеюсь, что не без помощи администрации, ситуация изменится в более дружелюбное русло.
А я не вижу никакого отсутствия дружелюбия. Каждая история вызывает разные эмоции. Некоторые, к примеру, сочувствие. И, если Вы Cansu_ и Вы, Аркадий, пристально следите за всеми диалогами, то могли бы это легко обнаружить. Эта история сочувствия не вызвала. Да автор об этом и не просила. Она написала вполне конкретно  "почитайте-кому-не-лень-скажите-что-нибудь". Вот кто, что думал, тот то и написал. И никаких оскорблений в ее адрес ни от кого не исходило.

Cansu_Дата: Понедельник, 2015-11-02, 7:06 PM | Сообщение # 16
А тут интересно
Статус:
Vikekebina улыбнуло  :D
вам больше остальных важно переубедить и переиначить смысл написанного (особенно понравилось про некую характеристику), да еще и с такой подростковой категоричностью.   hirl_sigh о чем хотела, о том и доложила. а кормить вас "отчетом" по комментариям, я не буду уж точно. я поддержала Аркадия в его начинании ставить спускать на землю некоторых комментаторов, и также высказала мнение об этой истории, которую прочитала от и до. а уж шастать по темам и собирать яд, чтобы вам что-то доказать (что заранее бесполезно и невозможно ) - увольте  dcurtsey

МодераторДата: Понедельник, 2015-11-02, 7:12 PM | Сообщение # 17
Знаток Турции
Статус:
Цитата Vikekebina ()
Уважаемый Аркадий, разъясните, пожалуйста, значение Ваших красочных метафор. В чем именно в этой теме выражаются плевки ядом и забрасывание камнями? Хотелось бы конкретики
Конкретика зависит не только от этой темы, но и из многих остальных.
А суть всего моего изложения, это, то, что ни один из участников форума, для форума в полезности никакой не сделал, а вот вреда от их высказываний очень много. По сути от них не видно ни по помощи форумчанам, ни по переводам, ни по изложения какой-либо полезной информации по Турции. Но, за то, когда как какой-нибудь посетитель поделится рассказом, так с их стороны кучу камней и яда летит. Я понимаю если бы задали автору конкретные вопросы без брызганья ядом и закидыванием камнями, обсудили бы ту или иную тему. Но, нет! Скарказм, упреки, брызганье ядом и т.д  так и летит из их уст!

Цитата Vikekebina ()
Эта история сочувствия не вызвала. Да автор об этом и не просила

А в чем тогда в собственности проблема? Вы сами задаете вопрос, и сами на него даете ответ.

Суть написанного заключается в том, что человек изложил свою историю и свою душу. Но, не для критики,и не посылания за три девять земель.

VikekebinaДата: Понедельник, 2015-11-02, 7:27 PM | Сообщение # 18
Рад общению
Статус:
Цитата Cansu_ ()
Vikekebina улыбнуло
вам больше остальных важно переубедить и переиначить смысл написанного (особенно понравилось про некую характеристику), да еще и с такой подростковой категоричностью.
Cansu_, и меня улыбнуло!  :D Вот уж кого мне совершенно неинтересно в чем-то переубеждать, так это Вас. Я нахожусь на этом форуме исключительно по причине наличия нескольких интересных остроумных собеседников. С ними мне приятно и пошутить, и поспорить, и подумать. Вы не в их числе. Так что, диалог с радостью завершаю.

Добавлено (2015-11-02, 8:27 PM)
---------------------------------------------
Цитата Аркадий ()
Но, за то, когда как какой-нибудь посетитель поделится рассказом, так с их стороны кучу камней и яда летит. Я понимаю если бы задали автору конкретные вопросы без брызганья ядом и закидыванием камнями, обсудили бы ту или иную тему. Но, нет! Скарказм, упреки, брызганье ядом и т.д  так и летит из их уст!
Аркадий, снова те же метафоры. Что такое яд и камни?! В чем это выражается?! В том, что я или Sunny20 не увидели заявленного автором "руководства по кардинальной смене жизни"? В том, что MsFrost, видимо, тоже не поняв смысла, но оценив литературные способности, порекомендовала попробовать силы в женском журнале? В этом, что ли были плевки ядом и полеты камней???
Цитата Аркадий ()
Суть написанного заключается в том, что человек изложил свою историю и свою душу. Но, не для критики,и не посылания за три девять земель
За тридевять земель ее никто не посылал. Не преувеличивайте - все были корректны.
Интересно, что по вашему мнению, Аркадий, ждал человек, сказавший "почитайте-кому-не-лень-скажите-что-нибудь". По-моему, автор вполне рассчитывала и на критику.

МодераторДата: Понедельник, 2015-11-02, 7:42 PM | Сообщение # 19
Знаток Турции
Статус:
Цитата Vikekebina ()
По-моему, автор вполне рассчитывала и на критику.

Может быть и ждал, но критика, критике рознь. А с чего вы взяли что автор рассчитывал именно на такую критику которая полилась в него в этой теме? (жаль что я пост Sunny20 удалил)

Цитата Vikekebina ()
За тридевять земель ее никто не посылал. Не преувеличивайте - все были корректны.

А это что по вашему -
Цитата MsFrost ()
для того, чтобы пробовать свои литературные таланты есть специальные сайты

P.S Прекращаем оффтоп.

VikekebinaДата: Понедельник, 2015-11-02, 7:56 PM | Сообщение # 20
Рад общению
Статус:
Цитата Аркадий ()
Прекращаем оффтоп.
Аркадий, я с удовольствием прекращу оффтоп. Но, Вы напрасно думаете, что кому-то будет интересен пресный форум, в котором участники будут лить исключительно слезы умиления над каждой новой историей.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Крах стереотипов или руководство по кардинальной смене жизни (Моя история или почитайте-кому-не-лень-скажите-что-нибудь :))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость