• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Крах стереотипов или руководство по кардинальной смене жизни (Моя история или почитайте-кому-не-лень-скажите-что-нибудь :))
Крах стереотипов или руководство по кардинальной смене жизни
AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-11-03, 10:43 AM | Сообщение # 41
Бывалый
Награды: 53
Замечания: 0%
Статус:
Цитата lenyrra ()
Ввиду того, что я филолоХ по образованию, над моей витиеватостью и вычурностью речи еще стоит поработать.
Привет коллеге, я лингвист  give_rose :D

Цитата lenyrra ()
Я тоже решила, что время проведенное вместе как никак даст мне четко понять чего ожидать от этих отношений.
Пардон, если это где-то было, и я пропустила, но чего бы Вам самой хотелось от этих отношений?

Цитата Sunny20 ()
AnnaMadness, я вас люблю
  Взаимно!  give_rose2

Цитата May_Tulip ()
Если уж мамы русско-турецких детей позволяют себе высказывания типа " если турок не придурок" или как-то там.
 Это да, печаль... Но, к сожалению, пусть я в Турции всего ничего, но у меня уже есть парочка плачевных историй об изменах и избиениях со стороны турецких мужей, и несколько моих новоприобретённых тут подруг уже смотали удочки и вернулись в Россию, не успела я их узнать поближе. Так что вот с одной стороны обидно, когда так говорят, а с другой стороны если девушку неслабо тряхнуло в браке с турком, то что ж еще она скажет.. от этого никуда не деться.

Цитата MsFrost ()
Вы, на мой взгляд, и есть один из самых полезных участников нашего форума. От Ваших комментов пользы гораздо больше, чем от перевода соплей в профильных темах.
++++ Тоже всегда с удовольствием читаю)))))

VikekebinaДата: Вторник, 2015-11-03, 10:46 AM | Сообщение # 42
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата MsFrost ()
Vikekebina ,Вы, на мой взгляд, и есть один из самых полезных участников нашего форума. От Ваших комментов пользы гораздо больше, чем от перевода соплей в профильных темах.
MsFrost, спасибо, конечно. Но, не преувеличивайте моей значимости.  blush2 blush2 blush2 Совсем смутили.

Добавлено (2015-11-03, 11:46 AM)
---------------------------------------------

Цитата AnnaMadness ()
++++ Тоже всегда с удовольствием читаю)))))
Да что ж такое-то! blush2 blush2 blush2 blush2 blush2

ivanna111Дата: Вторник, 2015-11-03, 12:49 PM | Сообщение # 43
Знакомлюсь
Награды: 0
Статус:
Цитата lenyrra ()
Я не говорю только про Херсон. Это чисто мое индивидуальное наблюдение. Я сама на небольшую часть восточная женщина и всегда чувствую особо повышенное внимание среди некоторых категорий граждан. Я не претендую на обобщение, всего лишь написала о своем опыте.
а я думаю, вот это даа, когда там наездами - ничего такого не замечала, да и в других городах так же
Цитата lenyrra ()
во-первых если бы я знала, что мужчина проживает со своей супругой, я бы не поехала. Предупреждая шквал восклицаний типа "Да все турки вруны", "Он врет тебе" - скажу, я еду проверить говорит ли он правду. Что будет по окончанию месяца? Ну вообще-то у меня есть план ,но пока я делиться им не намерена. Спасибо за неравнодушие и комментарий.
я бы шквал вопросов не задавала, я не знаю что такое турок и какими они могут быть ( переписка с пару тройкой привет как дела пока не считается)
мне б тоже было интересно продолжение вашей истории  give_rose

FranceskaДата: Понедельник, 2015-11-09, 11:57 PM | Сообщение # 44
Постоялец
Награды: 33
Статус:
lenyrra, вы очень симпатичны, непосредственны и забавны! Думаю, мужчины от вас без ума give_rose
Желаю вам удачно съездить к вашему ТМЧ, надеюсь все сложится хорошо.
Вы только того, голову не теряйте окончательно. Понятно, что "Любовь выскочила перед нами, как из под земли, как выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает
финский нож!"
И все же... Мужчина ваш несвободен, это действительно проблема. Боюсь, когда вы столкнетесь с реальностью, ваше искрометное чувство юмора может вас не спасти от еще более глубокой депрессии, чем до встречи с вашим мачо. Это я с печалью говорю. Мы бросаемся порой из огня в полымя, как говорится. Постарайтесь стать практичной)) хотя, это не про вас, сдается мне. Только законченные романтики пишут такие замысловатые тексты.
Кстати, в защиту автора, я с радостью констатирую, что есть еще люди в наше время, у которых действительно нет стремления к шаблонам, даже в изложении мыслей. Девочка оригинальна, остроумна и не ленива! Сейчас  все ведется к тому, что скоро мы будем ультразвуки издавать для краткости и экономии времени. Шикарный, потрясающий литературный русский ( или другой какой) язык становится тяжел для мозга современников. И вот появляется человек, который мыслит сложно, и так же излагает. Давайте не будем ее корить за это, она умница и влюблена к тому же.
Vikekebina, я вас обожаю. Между прочим, новенькая может прижиться на форуме и стать вам очередным собеседником! А чо, мы ж не звери здесь, поди )))

Не стесняйтесь быть людьми...

AriesДата: Вторник, 2015-11-10, 0:44 AM | Сообщение # 45
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Автор, это Вам give_rose

lenyrraДата: Вторник, 2015-11-10, 7:47 PM | Сообщение # 46
Всем привет
Статус:
Franceska, спасибо вам за столь сочный отзыв о моем тексте. Каюсь грешна - влюблена по самые уши! Ибо разве когда на твоем пути появляется мужчина Востока возможно ли делать что-то на половину? Практичность - кхм...вы прям в точку попали - это не про меня. Хотя я "практично" отношусь к своей поездке, ведь это первый раз заграницу, а если еще и турЭцький олинклюзив, то есть все оплачивают, так грех не поехать. 
Обычно розовая пелена спадает с глаз моих достаточно быстро. И вот я хочу быть ближе к предмету своих волнительных чувств, чтобы вообще понять смогут ли ужиться рядом местами многословная, интеллигентная барышня классического советского воспитания с обязательным прочтением Достоевского, Чехова, Толстого рядом с практичным бизнесменом, который по утрам поет и ОООчень громко слушает музыку.
Ситуация с его статусом для меня не совсем сейчас понятна. Но если он говорит правду и с супругой не живет, я верю, что мое очарование способно сотворить чудеса (а как иначе, романтичная натура).
ПокаШто откашливаюсь от пыли из мешка, которым любовь стукнула по башке из-за угла и оглядываюсь в поиске, так сказать, тяжелого предмета чтобы ответить. Наверное вот так сейчас выглядит мое состояние. 
Меня в моей истории радует одно - я наконец-то влюбилась :* , потому что со мной такого не происходило вот уже как года 4. А это в 29 лет таки настораживает.))))
Еще раз горячо благодарю за комплиманы в мой адрес. Мерси. blush2 blush2 blush2

Добавлено (2015-11-10, 8:47 PM)
Aries, благодарю. blush2 blush2 blush2

_Canim_Дата: Вторник, 2015-11-10, 9:30 PM | Сообщение # 47
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
Цитата lenyrra ()
мое очарование способно сотворить чудеса
Дай-то Бог... Читаю Вас и где-то местами вижу себя. Такая же, "романтичка" ))) Только Вы ещё в предвкушении, а я уже в разочаровании.

wishappinessДата: Вторник, 2015-11-10, 10:07 PM | Сообщение # 48
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
lenyrra, Я не филолог, но ошибки исправить захотелось. Никогда не поверю, что филолог не ставит запятых и наполовину пишет раздельно. А Ваше ибо разве когда прикончило меня окончательно.

А теперь, по теме: 
Цитата lenyrra ()
откашливаюсь от пыли из мешка, которым любовь стукнула по башке из-за угла и оглядываюсь в поиске, так сказать, тяжелого предмета чтобы ответить. Наверное вот так сейчас выглядит мое состояние. Меня в моей истории радует одно - я наконец-то влюбилась , потому что со мной такого не происходило вот уже как года 4. А это в 29 лет таки настораживает.))))

Со мной этот казус приключился почти в 27. Почти что после риторического вопроса:" А какого-то черта Анна Каренина полезла по поезд....". Ну мне и показали. Было и пыльным мешком по голове (нет, все же это была сковорода), и кручение от тоски в области сЭрдца.
Потом я поняла, что это была моя утренняя гимнастика :D  Все было еще впереди.  :*

lenyrraДата: Вторник, 2015-11-10, 10:15 PM | Сообщение # 49
Всем привет
Статус:
_Canim_, прочитала вашу тему и историю. Очень жаль ,что так получилось...

Добавлено (2015-11-10, 11:15 PM)
wishappiness

Цитата wishappiness ()
lenyrra, Я не филолог, но ошибки исправить захотелось. Никогда не поверю, что филолог не ставит запятых и наполовину пишет раздельно. А Ваше ибо разве когда прикончило меня окончательно.
Филолог я по образованию, но не работаю по профессии очень давно, иногда, О БОЖЕ, даю себе возможность пренебречь запятыми и ошибиться с написанием слов, потому что мне вот лень заглядывать в орфографический словарь...громкого заявления, что я грамматический нацист не делаю. Простите великодушно, что задела ваши лучшие чувства. 

А теперь по теме: я не знаю что ждет меня впереди. Может быть разочарование, может быть я наконец-то обрету свое счастье. Кто знает? А сейчас мне вполне сойдет, потому что я влюблена и счастлива. Поэтому приказываю себе жить здесь и сейчас, в любом случае жизнь всегда расставит все на свои места.

wishappinessДата: Вторник, 2015-11-10, 10:32 PM | Сообщение # 50
Продвинутый
Статус:
Цитата lenyrra ()
Филолог я по образованию, но не работаю по профессии очень давно,

От этого Вы неожиданно стали столь безграмотной? Так не бывает. Простите за банальность, это как на велосипеде кататься. Уже не разучишься.

lenyrraДата: Вторник, 2015-11-10, 10:45 PM | Сообщение # 51
Всем привет
Статус:
wishappiness, вот ну честное слово...мне не понятны ваши претензии лично ко мне. Давайте вернемся к теме, а мою безграмотность оставим на моей совести. Спасибо за понимание!

VikekebinaДата: Среда, 2015-11-11, 0:45 AM | Сообщение # 52
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата Franceska ()
я с радостью констатирую, что есть еще люди в наше время, у которых действительно нет стремления к шаблонам, даже в изложении мыслей. Девочка оригинальна, остроумна и не ленива!
Franceska, Вы очень великодушны к автору. У меня так не получается. hirl_sigh
Особенно, после этого возмущения, возникшего в ответ на несколько критических строк wishappiness:
Цитата lenyrra ()
даю себе возможность пренебречь запятыми и ошибиться с написанием слов, потому что мне вот лень заглядывать в орфографический словарь...громкого заявления, что я грамматический нацист не делаю. Простите великодушно, что задела ваши лучшие чувства...

wishappiness, вот ну честное слово...мне не понятны ваши претензии лично ко мне.
А мне понятны.
Когда человек предлагает к прочтению замысловатые тексты с претензиями на некую литературность, сообщая попутно о своем филологическом образовании, он невольно задает сам себе высокую планку в глазах окружающих, которой обязан соответствовать. Если этого не происходит, то вся его самопрезентация выглядит неубедительно, и возникает недоверие к автору, который "местами многословная, интеллигентная барышня классического советского воспитания с обязательным прочтением Достоевского, Чехова, Толстого".
Орфографическим словарем напрасно пренебрегаете. Я не филолог, но со словарями дружу. И, чем глубже погружаюсь в грамматику, тем больше осознаю свою безграмотность - очень, знаете ли, помогает избыточную спесь со своей "светлой" головы сбивать!

KirmizigulДата: Среда, 2015-11-11, 1:15 AM | Сообщение # 53
Всем привет
Статус:
Цитата Vikekebina ()
Когда человек предлагает к прочтению замысловатые тексты с претензиями на некую литературность, сообщая попутно о своем филологическом образовании, он невольно задает сам себе высокую планку в глазах окружающих, которой обязан соответствовать. Если этого не происходит, то вся его самопрезентация выглядит неубедительно, и возникает недоверие к автору, которая "местами многословная, интеллигентная барышня классического советского воспитания с обязательным прочтением Достоевского, Чехова, Толстого".

А мне кажется у автора не было цели похвастаться и разрекламировать себя в качестве писателя и филолога. Просто человек рассказывает о себе, причём в очень интересной форме, несвойственной нашему форуму. А ошибаются все, бывают и опечатки и грамматические ошибки. Не думаю, что из этого стоит раздувать огромную проблему.

wishappinessДата: Среда, 2015-11-11, 4:34 AM | Сообщение # 54
Продвинутый
Статус:
Цитата lenyrra ()
wishappiness, вот ну честное слово...мне не понятны ваши претензии лично ко мне. Давайте вернемся к теме, а мою безграмотность оставим на моей совести. Спасибо за понимание!

Если бы указали любую другую профессию, поверьте, прочла бы, отметила про себя, но указывать на ошибки не стала.
Причину претензий Вам уже указала выше Vikekebina. 
Ладно, буду считать, что Вы бухгалтер, например. И по образованию тоже. Чем не профессия?

a1essiaДата: Среда, 2015-11-11, 7:37 AM | Сообщение # 55
А тут интересно
Награды: 6
Статус:
Цитата wishappiness ()
От этого Вы неожиданно стали столь безграмотной? Так не бывает. Простите за банальность, это как на велосипеде кататься. Уже не разучишься.

Не совсем.. Теряется это, русский - сложный язык, красивый, но сложный. Со всеми запятыми, тире и другими знаками пунктуации. А еще нн, раздельно/слитно, при/пре, ударения... Правила все я забывала сразу после сдачи соответствующего предмета, но грамотность была на автомате. Вначале. Потом я начала себя ловить на том, что могу ошибаться чаще и чаще. А от запятых, вообще, отвыкаешь быстро, главное чтоб точки оставались - уже хорошо, а то будем, как турки: абзац текста, из пунктуации только смайлики.

lenyrraДата: Среда, 2015-11-11, 10:03 AM | Сообщение # 56
Всем привет
Статус:
Цитата Kirmizigul ()
А мне кажется у автора не было цели похвастаться и разрекламировать себя в качестве писателя и филолога. Просто человек рассказывает о себе, причём в очень интересной форме, несвойственной нашему форуму. А ошибаются все, бывают и опечатки и грамматические ошибки. Не думаю, что из этого стоит раздувать огромную проблему.
Не сказала бы в свою защиту лучше!))
И еще раз для тех, чей глаз все еще спотыкается о слово "филолог" и о мои тяжелые обороты и неграмотную речь: достаточно просто перестать читать! И ваши возмущения перестанут беспокоить и вас и меня.
Я слегка разочарована. Потому что хотелось получить от истинных турковедов поддержку и понимание. По теме. А не разглагольствования по поводу отсутствия у меня литературного таланта и врожденной грамотности. Увы и ах!

AnnaMadnessДата: Среда, 2015-11-11, 12:33 PM | Сообщение # 57
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата a1essia ()
Не совсем.. Теряется это
Куда теряется?  Вроде как мы каждый день общаемся на русском языке, пусть и не с мужьями/окружением и т.п., но со своими родными, на форумах, да и вообще... Я еще понимаю, если ВООБЩЕ не разговаривать и не писать на родном языке, и то сомневаюсь, что че-то куда-то утеряется. Пример с велосипедом верен)) Я в автошколе на механике училась, а потом 7 лет благополучно ездила на автомате, после чего в Турции пересела опять на механику, и поди ж ты, ниче не забыла))

Автор, сорри за оффтоп, постараюсь больше не влезать  blush2

МодераторДата: Среда, 2015-11-11, 1:15 PM | Сообщение # 58
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Девушки, хватит оффтопить! Причем тут грамматика и турецкая любовь? Вы что на форуме филологов находитесь?!
Дайте же людям в конце концов писать истории!!!
Вам не интересно читать, не читайте! Хотите посоревноваться в грамматике русского языка, милости прошу перейти на форум филологов и там "умничать"!

MarcanДата: Среда, 2015-11-11, 2:11 PM | Сообщение # 59
Рад общению
Статус:
Цитата lenyrra ()
Я слегка разочарована. Потому что хотелось получить от истинных турковедов поддержку и понимание.
А тут всегда так... к сожалению.:-(

АйраДата: Среда, 2015-11-11, 2:24 PM | Сообщение # 60
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Цитата Marcan ()
А тут всегда так..
Это не только тут.
Почти на любом форуме новичков заклёвывают старожилы.Особенно на "женских" форумах :D
Выживают и приживаются самые стойкие.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Крах стереотипов или руководство по кардинальной смене жизни (Моя история или почитайте-кому-не-лень-скажите-что-нибудь :))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии