• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Крах стереотипов или руководство по кардинальной смене жизни (Моя история или почитайте-кому-не-лень-скажите-что-нибудь :))
Крах стереотипов или руководство по кардинальной смене жизни
AktrisДата: Среда, 2015-11-11, 4:06 PM | Сообщение # 61
Завсегдатай
Награды: 106
Замечания: 0%
Статус:
Так, дамы, не было возможности заходить на форум целую неделю, а тут такое.... :D
 Ну в-первых, еще раз прошу и повторяю, что мы экзамен по русскому языку на форуме не сдаем и придираться к ошибках, я считаю, мелочным и как-то не тактичным, в данном русле.
 Вот буду сама делать замечания, уж слишком грамотным.
 Во-вторых строках своего письма, хочу пожурить девчонок, ну зачем же новеньких обижать)))) На этом и закончу журить. 
Автор, теперь ВАм, прочитала я название, нууу, думаю, интересненько , что там. А там, ну , да прикольно читать, местами витиевато, но читать было немного затруднительно. Ну да, Бог с этим))))
 Ну не нашла я в вашей лавстори ни краха стереотипов, ни  ( чего там)уж точно руководство к действию к перемене жизни . Обычная банальная история, только писанная красиво, кем-то уже выше написано начало отношений с женатым турком. 
Как, женщина , я вас понимаю, всплеск чувств, страсть, пылкий возлюбленный, ну как бонус еще и щедрый. 
Но, менять свой образ жизни, бросать работу, жилье, ради месяца жития в Адане, в качестве ну кого? Ну ладно, любимой женщины. А что дальше? Может вам не стоит так уж кардинально-то все менять. Дождитесь развода вашего мужчины и тогда со спокойной душой езжайте на вашу помолвку. Ну вот такой финал в вашем исполнении дал бы больше положительных отзывов форумчанок. А тут , как-то все ну полуфабрикатно что ли, ну это я наверно так увидела. Ми пардон.
Желаю вам исполнения ваших желаний и радостных встреч и счастливых минут, но......
Эх, вы слишком мало знаете своего мужчину, не попадитесь на удочку любовно-пастельных отношений на расстоянии с вечно ждущим развода турком. give_rose  

lenyrraДата: Среда, 2015-11-11, 4:45 PM | Сообщение # 62
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Aktris, я понимаю и свое положение и ситуацию. Наверное, для завсегдатаев данного сайта, которые видят такие истории каждый день пачками  - это и не крах стереотипов и не кардинальная смена жизни. А для меня неискушенной турецкими мачо все это на самом деле явилось каким-то откровением. Конечно правильно было бы сказать своему турецкому возлюбленному: "Разведись, а потом уже секс-шмекс, любовь-морковь, то есть утром деньги, вечером стулья" НО, большое и жирное но! Я не ищу одобрения или неодобрения ярых моралисток, я всего лишь хочу любить и быть любимой (да мои эмоции пока бурлят и кипят). Ваши предостережения мне очень помогают. Помогают сохранить равновесие и прозорливо вглядеться в даль грядущую. Но шанс на свое счастье я упустить не хочу. Даже если это счастье не будет правильным. 
Как вы написали - моя история и правда еще полуфабрикат. Просто потому что не все подробности хотелось сообщать, не все хотелось обнажать до конца. Я не ошиблась в нежелании выдавать на гора все детали, ведь всегда найдется желающий препарировать твою душу. А это иногда неприятно, согласитесь. 
Благодарю вас за внимание к моей истории. И за советы и за предостережения. Мне полезно.

Добавлено (2015-11-11, 5:45 PM)
---------------------------------------------

Цитата Aktris ()
Может вам не стоит так уж кардинально-то все менять. Дождитесь развода вашего мужчины и тогда со спокойной душой езжайте на вашу помолвку.
А у нас не помолвка. Я просто еду в отпуск. Посмотреть как мой мужчина живет, чем дышит. Мы еще не обсуждали все ли у нас серьезно. Я отчасти избегаю этих разговоров, потому что мы еще не испытывали наши отношения на прочность. Я не жду от него срочного развода или чтобы именно сегодня он определился с моим местом в его жизни. Милые мои, ну зачем мужчину прижимать к ногтю. Даже наш славянин от такого нахрапу возьмет и сбежит. Все пока уж слишком неоднозначно.

May_TulipДата: Среда, 2015-11-11, 8:06 PM | Сообщение # 63
Постоялец
Награды: 44
Статус:
lenyrra
" Милые мои, ну зачем мужчину прижимать к ногтю. Даже наш славянин от такого нахрапу возьмет и сбежит. Все пока уж слишком неоднозначно." - Ну, кстати, там, где наш (может) и сбежит, турок вполне нормально воспримет. Тут в общем-то мужчины привыкшие, что сразу расставляют точки над и. Это просто Вам к сведению, а не в качестве руководства к действию, конечно))) 
Ну а вообще, раз Вы четко для себя решили, что Вам это нужно, рискнуть, попробовать, посмотреть - я думаю, все правильно. Даже если что-то сложится не так, жалеть Вы не будете ( мне так кажется).

AnastasyiaДата: Среда, 2015-11-11, 9:09 PM | Сообщение # 64
Знакомлюсь
Награды: 10
Статус:
ой, ну не знаю, чего так на автора столько критики посыпалось) и сомнения в ее образовании до кучи... она же сей опус не на литературном форуме выставила ( как ей тут в упрек поставили), вполне допускаю, что если человек не работает по профессии, навыки написания могут теряться. и вообще, может она двоечницей была?)) кстати, мне стиль вовсе не показался тяжеловесным, чего тут сложного то, чай, не "Война и мир". 
по теме, lenyrra, мне кажется,вы вполне объективно оцениваете ситуацию, реально смотрите на эти отношения..не знаю, что вам можно посоветовать give_rose разве только пожелать благоприятного развития и поменьше разочарований. а они таки будут ..(типун на мой язык girl_pinkglassesf )

Добавлено (2015-11-11, 10:09 PM)

Цитата lenyrra ()
"Что делать вечером ужинать тогда", "должен ли  приехал сбоку" "собираетесь ли вы теперь"  - гугл переводчик мог мы спокойно шифровать важные государственные тексты и клянусь, никто из вражеского стана ничего бы не разобрал в этом сплошном потоке сознания.
о господи, как же мне это напомнило начало моих отношений)))

lenyrraДата: Среда, 2015-11-11, 9:23 PM | Сообщение # 65
Всем привет
Статус:
Цитата May_Tulip ()
Ну, кстати, там, где наш (может) и сбежит, турок вполне нормально воспримет. Тут в общем-то мужчины привыкшие, что сразу расставляют точки над и. Это просто Вам к сведению, а не в качестве руководства к действию, конечно)))
 Самое смешное он никак не может понять моей загадочной украинской души. Он даже спрашивает почему я не горю желанием выйти за него замуж? И сам же начинает  строить линию защиты сразу же, просит меня быть терпеливой и конечно сыплет словами любви как из рога изобилия. А я возмутительно, понимаете ли,  молчу глядя на эту картину.  :D :D :D
А один раз я ему просто сказала, что в Украине стыдно, когда девушка первая извещает парня о желании выйти замуж:)). Он был в недоумении:)) Теперь понимаю почему.

Добавлено (2015-11-11, 10:23 PM)
Anastasyia, спасибо вам. Вы верно поняли мой посыл. Будем надеяться, что разочарований будет поменьше, а радостей побольше, а там кто знает куда приведет меня замысловатая ниточка моей истории. 

wishappinessДата: Среда, 2015-11-11, 10:19 PM | Сообщение # 66
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
lenyrra, Прошу прощения, что в Вашей теме. Отдельную создавать не хочу...

Аркадий, меня лучше забанить пожизненно, поскольку, я вряд ли остановлюсь. Наверное, я уже переросла все эти умозаключения барышень. Большая часть из них мне кажется откровенно странными и нелогичными. Я хочу думать про наших женщин хорошо, но истории на форуме не позволяют мне это делать (не все, конечно).
Уж коль мы здесь, вот имеет право автор писать вот это?
Цитата lenyrra ()
А один раз я ему просто сказала, что в Украине стыдно, когда девушка первая извещает парня о желании выйти замуж:)). Он был в недоумении:)) Теперь понимаю почему.
Конечно, имеет. Это ее мысли и ее тема.
Могу я считать эти мысли незрелыми и инфантильными для 29 летней женщины? Могу.
То есть, в моем варианте я часто не согласна или вижу откровенное лукавство. Получается, я должна или хвалить, поддакивать и соглашаться или вообще никуда не встревать....То есть, в любом случае мое нахождение на форуме как пишущего участника бессмысленно.
Но я повторюсь, я привыкла выражать свое мнение. Если моя позиция не нравится администрации форума, у Вас есть все полномочия прекратить мое существование на форуме, как участника.

a1essiaДата: Среда, 2015-11-11, 11:26 PM | Сообщение # 67
А тут интересно
Награды: 6
Статус:
wishappiness, а что в этой позиции такого странного?
ну может слово "стыдно" не совсем верно подобрано, но как-то от мужчины должна идти подобная инициатива по-моему. Уж тем более в Турции с её патриархальным укладом.

ivanna111Дата: Среда, 2015-11-11, 11:47 PM | Сообщение # 68
Знакомлюсь
Статус:
Цитата lenyrra ()
Я не ищу одобрения или неодобрения ярых моралисток, я всего лишь хочу любить и быть любимой
и почему у нас женщины так себя не любят и не уважают  dash2
надеюсь я не сильно моралистка, но очень все плачевно это выглядит - мне бы хоть немного blush2 , хоть совсем малость быть любимой  и любить кого-то, разреши мне, я не буду обузой, я не буду хотеть выйти за тебя замуж, ну и что что ты женат, не буду хотеть, но ты мне дай пару мгновений ощущения, что меня любят, а дальше будь как будет, пока мне нравится так  girl_pinkglassesf всё сделаю, только будь со мной, поеду хоть на край света -

Если кратко: может грубо все это, но кажется как он последний ваш  шанс в этой жизни.

Цитата lenyrra ()
Но шанс на свое счастье я упустить не хочу.

какое такое счастье? проводить хоть 5 минут с ним, лишь бы с ним?
Цитата lenyrra ()
Милые мои, ну зачем мужчину прижимать к ногтю. Даже наш славянин от такого нахрапу возьмет и сбежит.
зачем такой мужчина, который от вас сбегает?
Цитата lenyrra ()
Все пока уж слишком неоднозначно.
а вы уже столько сил вложили, и моральных в том числе и  всю себя преподнесли
Цитата lenyrra ()
А один раз я ему просто сказала, что в Украине стыдно, когда девушка первая извещает парня о желании выйти замуж:))
делать предложение мужчине это кругом стыдно, а иметь желание выйти замуж  это нормально, я считаю, что девушка должна выразить свою позицию, а не потом этой шалтай-болтай  на года растягивается, как некоторые из ГБ вылезти не могут, и ведь каждой замуж хочется, а не быть в неопределенном статусе, а однажды в самом начале постеснялись про замужество спросить, иначе вдруг сбежит - тьфу три раза на таких мужчин 
Может не деликатно  написано, я по другому не умею выражать мысли

May_TulipДата: Четверг, 2015-11-12, 0:00 AM | Сообщение # 69
Постоялец
Награды: 44
Статус:
lenyrra
я там выше не имела в виду, конечно, что турецкие девушки сплошь и рядом делают предложения руки и сердца турецким мужчинам. Но заявить о своем желании создать семью здесь совсем не стыдно и мужчины ( по моим наблюдениям) это тоже осознают. Опять-таки это я в общем, не про вашу кокнкретную ситуацию.

МодераторДата: Четверг, 2015-11-12, 9:13 AM | Сообщение # 70
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
ivanna111, Опять негатив полился?
Цитата ivanna111 ()
какое такое счастье? проводить хоть 5 минут с ним, лишь бы с ним?
С чего вы взяли что она ради провождения пяти минут хочет быть с ним?
Цитата ivanna111 ()
зачем такой мужчина, который от вас сбегает?
А вы уверены что взяв нахрапом от вас мужчина не сбежит? Лично я сбежал бы! (пахнет психологическим отклонением)
В первую очередь люди должны познать друг-друга, а потом уже строить отношения. А не сначала строить отношения, а потом познавать друг-друга. Потому что отношения строятся в познании, но никак не наоборот.

Цитата ivanna111 ()
а вы уже столько сил вложили, и моральных в том числе и всю себя преподнесли
Скажите пожалуйста, к чему этот сарказм?
Цитата ivanna111 ()
однажды в самом начале постеснялись про замужество спросить, иначе вдруг сбежит - тьфу три раза на таких мужчин
Почему сбежит, он ведь может и лапши навешать. А вы будете жить с уверенностью что он женится на вас, потому что вы вначале спросили, и он не сбежал, он сказал вам что женится обязательно.
Цитата ivanna111 ()
Может не деликатно написано, я по другому не умею выражать мысли
Я бы на вашем месте изменил выражения своих мыслей.

wishappiness

P.S ответил вам в ЛС

МодераторДата: Четверг, 2015-11-12, 9:25 AM | Сообщение # 71
Знаток Турции
Статус:
/forum/0-0-0-36
2. Порядок поведения на форуме

2.1 Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
2.2 Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
2.3 Строго запрещено выкладывать материалы антиполитического и антинациалистического характера!
2.4 Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама
интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
2.5 Запрещено оскорблять и унижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, а также провоцировать подобные высказывания и любой переход на личности.
2.6 Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-х строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.
2.7 Запрещается троллинг - размещение провокационных, либо оскорбительных сообщений с целью вызвать флейм и конфликты между участниками
2.8 Запрещается размещение провокационной и/или ложной информации

Тот кто будет нарушать данные правила, будут уходить в бан! Мне уже надоел этот беспредел на форуме!

AnnaMadnessДата: Четверг, 2015-11-12, 9:33 AM | Сообщение # 72
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Насчет "нахрапов")))
Если человек сам не готов к чему-то, то будь он турок, русский, африканец или бог знает кто, его "нахрап" этот, конечно, испугает. И мужину испугает, и женщину. И дело не в том, что мужчины все бегут от женитьбы как от огня, бегут от настойчивых девушек. Да, если не готовы - то бегут. НО когда человек уже сам готов к продолжению отношений, к браку и т.п., то действительно разговоры в стиле "давай поженимся" никак не могут спугнуть. Другое дело, нужно внимательно наблюдать за человеком, чтобы понять, готов он или нет. И уж потом "нахрапываться"))))))

VikekebinaДата: Четверг, 2015-11-12, 9:51 AM | Сообщение # 73
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата Аркадий ()
В первую очередь люди должны познать друг-друга, а потом уже строить отношения. А не сначала строить отношения, а потом познавать друг-друга. Потому что отношения строятся в познании, но никак не наоборот.
  hirl_sigh  Значит, вначале мы разделяем познание и отношения и ни в коем случае не путаем их очередность. А потом, значит все до кучи смешиваем и строим отношения в познании.
Аркадий, а Вы сами понимаете смысл Вашего изречения?

Sunny20Дата: Четверг, 2015-11-12, 9:57 AM | Сообщение # 74
Постоялец
Статус:
Цитата Vikekebina ()
начит, вначале мы разделяем познание и отношения и ни в коем случае не путаем их очередность. А потом, значит все до кучи смешиваем и строим отношения в познании.
А мне еще интересно как "познавать" друг друга если нет общего языка? И общение строится на языке любви и жестов? Это считается познанием? И какой жест обозначает готовность к переходу на уровень выше?

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

МодераторДата: Четверг, 2015-11-12, 10:07 AM | Сообщение # 75
Знаток Турции
Статус:
Цитата Vikekebina ()
а Вы сами понимаете смысл Вашего изречения?

Вы хотите сказать что при первых же знакомствах вы начинаете строить отношения? Или может быть вы вначале присматриваетесь к человеку, познаете его, а потом уже начинаете строить отношения?

AmelicaДата: Четверг, 2015-11-12, 10:11 AM | Сообщение # 76
А тут интересно
Награды: 7
Статус:
Цитата Sunny20 ()
А мне еще интересно как "познавать" друг друга если нет общего языка? И общение строится на языке любви и жестов? Это считается познанием? И какой жест обозначает готовность к переходу на уровень выше?
согласна с Вами. Более того...переход на уровень выше в таком случае бывает далеко не у всех....

Girls don't cry for Louie
Louie wouldn't cry for you

МодераторДата: Четверг, 2015-11-12, 10:14 AM | Сообщение # 77
Знаток Турции
Статус:
Цитата Sunny20 ()
А мне еще интересно как "познавать" друг друга если нет общего языка?
Я вам подскажу как такое бывает. Главное не в языке, а в душе. Порой люди общаются не языком, а взглядами, и прекрасно понимают друг-друга. Я не имею ввиду что у автора темы именно так, но порой люди не только видят друг-друга, но еще и могут чувствовать друг-друга.
Может кому-то это покажется банальным, но это факт.

lenyrraДата: Четверг, 2015-11-12, 10:17 AM | Сообщение # 78
Всем привет
Статус:
Цитата Аркадий ()
Я вам подскажу как такое бывает. Главное не в языке, а в душе. Порой люди общаются не языком, а взглядами, и прекрасно понимают друг-друга. Я не имею ввиду что у автора темы именно так, но порой люди не только видят друг-друга, но еще и могут чувствовать друг-друга.

Мои дела обстоят так: за три месяца нашего знакомства и ежедневного общения мой уровень языка подтянулся до бытового разговорного так сказать. А остальное как раз восполняется взглядами и ощущением друг друга на уровне интуиции что ли. Конечно сложно познать человека до конца не зная его языка, но не менее интересно познавать и человека и язык одновременно:))

VikekebinaДата: Четверг, 2015-11-12, 10:19 AM | Сообщение # 79
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата Аркадий ()
Вы хотите сказать что при первых же знакомствах вы начинаете строить отношения? Или может быть вы вначале присматриваетесь к человеку, познаете его, а потом уже начинаете строить отношения?
Аркадий, Вы уклонились ответа.
Вот Ваши слова:
Цитата Аркадий ()
Потому что отношения строятся в познании, но никак не наоборот.
Так, все-таки, как выглядит эта тонкая схема? Вначале познание, а потом отношения? Или, как Вы сказали, отношения в познании, то есть одновременно?

Sunny20Дата: Четверг, 2015-11-12, 10:20 AM | Сообщение # 80
Постоялец
Статус:
Цитата Аркадий ()
 Аркадий, Вы не поверите, но  у незамужних женщин процесс оценки на предмет  подходит ли "вон тот мужчина в полосатой шапочке" на роль мужа, проходит за 30 секунд.  girl_pinkglassesf

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Крах стереотипов или руководство по кардинальной смене жизни (Моя история или почитайте-кому-не-лень-скажите-что-нибудь :))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама