• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » История длиною почти в 5 лет (Как закончить?)
История длиною почти в 5 лет
claudia_dupontДата: Среда, 2015-12-16, 4:28 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Всем привет! Долго я читаю этот форум в поисках ответов на свои вопросы, но такое ощущение, что запутываюсь только еще больше. Поэтому сегодня решила написать свою историю, чтобы услышать мнение со стороны. 
Познакомилась я со своим ТМЧ летом 2011г, ездила с подругой на 4 дня в Кемер. И в первую же ночь в клубе со мной решил познакомиться мужчина, отправив за наш столик бутылку шампанского. Скажу сразу, что к туркам я не питала никакой симпатии, и от отдыха хотела только отдыха - моря, солнца, экскурсий. В общем, мы познакомились. Он там работал на тот момент каким-то большим начальником. Все у нас было чинно благородно, вела себя я с ним просто дружелюбно, не более. Затем мы встретились с ним еще раз попить кофе рано-рано утром перед моим отъездом. Он не наглел, вел себя как истинный джентельмен, дружелюбно и галантно. Обменялись скайпами. По прилету домой я поняла, что чем-то он меня зацепил. Помню, даже маме об этом рассказала. Начали переписываться, он завел профиль в вк специально для этого, но спустя пару дней сообщил, что женат. Ну женат, так женат, удачи в семейной жизни и прощай! Примерно через полгода я и сама вышла замуж. Он увидел мои свадебные фотографии в вк, поздравил. С этого опять началось наше не ахти какое, но все же общение. Просто в качестве друзей. Он рассказывал о своей семье, как он счастлив, жена родила ему сына, интересовался как у меня идут дела и т.д. Отвечала я ему лишь иногда, потому что и английский на тот момент был на низком уровне, не хотелось лишний раз запариваться с переводчиком, да и вообще не до него было, так от скуки иногда можно было написать пару сообщений. Но он всегда так сильно переживал, если я не отвечаю, прям с ума сходил, у подруги моей интересовался постоянно все ли в порядке? жива ли я? здорова? Однажды мы с мужем решили отметить мой День Рождения в Стамбуле. Так он прислал огромный букет цветов и два билета на концерт - для меня и моего мужа. В записке было указано имя моей подруги, якобы от нее. Так он и напоминал о себе периодически, периодически я ему что-то отвечала. Иногда он даже звонил, но я никогда не брала трубку. Так длилось несколько лет.
И вот летом 2014 мы с этой же подругой опять решили поехать на несколько деньков в теплые края, нам было все равно куда, а тут подвернулась очень удачная путевка, и мы решили, что нельзя упускать такой шанс и отправились в Сиде. В день, когда были куплены путевки, от него пришло сообщение " Если ты соберешься ехать в Турцию в отпуск, ты обязана будешь мне об этом сообщить". Прям как чувствовал. Я не ответила ничего. Уже в Сиде сидя на обеде в отеле, я поняла, что тут мне будет очень скучно, так как в принципе за это время мои предпочтения изменились, ожидания от отдыха стали иными, и сидеть в олинклюзиве с русскими туристами мне было противно. И тут я вспомнила о нем и решила ответить на его сообщение. " Привет! А я уже в Турции!". Не прошло и пары минут, как от него раздался звонок - Как? Когда? С кем? В каком отеле? В этот же вечер в наш номер был принесен огромнейший букет цветов, фрукты, шампанское и записка, которую я до сих пор храню "Я ждал три года, а сейчас не могу переждать эти несколько часов, чтобы снова вас увидеть". Кстати, он всегда разговаривал со мной на Вы. Надо сказать, что жена у него русская, поэтому кое-как русский язык он знает. 
И вот настал завтрашний день, он приехал из Анталии с другом к нам в отель. Привет! Привет! Добро пожаловать! Поздоровались за руку. Познакомил с другом. Тот отлично говорит по-русски и вообще рубаха-парень, разбавлял всегда наше напряженное молчание. Провели мы все вместе два дня с утра до самого вечера- завтракали, обедали, ужинали, гуляли, обошли все достопримечательности в округе, катались на лошадях, сходили даже в Дельфинарий )) показал Аланию. И все это чисто по-дружески, как будто встретились старые друзья. Один раз, правда, гуляя где-то в апельсиновой роще, хотел меня поцеловать, но я конечно ни-ни. "Я замужем, ты тоже женат. Какие могут быть поцелуи?" Понял- отстал. Так и прошел мой мини-отпуск. И сейчас, вспоминая, Сиде мне кажется самым замечательным городком ))
Прилетела я домой, начались домашние хлопоты, дела, работа. И вот через несколько дней от него приходит длиннющее сообщение о том, что почему я молчу, почему я не написала ему даже и пары слов, неужели я встретилась с ним в Сиде только лишь от скуки, чтобы развлекал меня, а сейчас улетела домой и все, он опять забыт. С этого началась наша с ним ежедневная переписка, которая длится и до сих пор. Целыми днями с утра до вечера мы общались. О чем? Обо всем - книги, кино, музыка, турция, россия, политика, детские воспоминания, мечты.. Через пару месяцев мне по работе надо было лететь в Стамбул. Он встретил меня в аэропорту, мы провели вместе 5  незабываемых дней и ночей. Через пару месяцев я снова была в Стамбуле и снова все было чудесно. "Ты моя мечта!", "Я до сих пор поверить не могу, что ты со мной, что ты любишь меня".
И правда, если после первого раза меня ужасно мучила совесть, то потом она у меня отключилась. Я не думала ни о своем муже, ни о его семье. С женой у него были большие проблемы, все шло к разводу. У меня же все было хорошо...
За эти полтора года нашего с ним непрерывного общения, мы встречались 7 раз. Иногда я летала в Стамбул по работе, и он прилетал ко мне, иногда я летела к нему в Анталию. Иногда я летала тайно, так как муж часто ездит в командировки, не было проблемой скрыть тот факт, что я нахожусь за тысячи километров. Я любила его как безумная. 
Жена от него ушла и уехала жить в Москву обратно. Забрала сына. Этим летом он ездил к ним туда, они официально развелись. У него была идея-фикс забрать ребенка и жить нам всем втроем - я, он и его сын. Смешно, конечно, но я была на все согласна. Однажды, он без всякого предупреждения купил билеты в Измир, там живет его сестра с мужем, мы полетели знакомиться. Знакомство прошло, честно говоря, так себе, не приняла меня его сестра. Вроде по факту все нормально, но я чувствовала ее косые взгляды и мне было жутко неловко. А как-то однажды, в предоследнюю нашу встречу, он сидел и планировал, что я сейчас лечу обратно только лишь для того, чтобы поговорить с мужем, все ему рассказать, собрать вещи и переехать к нему. Я понимала умом, что это будет огромная ошибка. Но сердце отключало мой мозг, и говорило обратное. Я готова была на этот шаг. Прилетев, я поговорила с мамой, все ей рассказала. Она попросила не рубить с плеча и подождать чуть-чуть. Я записалась в автошколу, чтобы получить права, я записалась в бассейн, чтобы научиться плавать, я начала учить турецкий язык, в общем, я начала готовиться к глобальным переменам в жизни. И вот он сообщает, что его уволили с работы. Клубный бизнес он забросил с рождением ребенка, и работал теперь менеджером по поставке цветов в крупной компании. С деньгами у него все было нормально, не олигарх, но хороший дом, хорошая одежда, рестораны и тд. могу себе позволить. Говорил, что ему хватит денег обеспечивать меня какое-то время, так как естественно на работу я сразу же не устроюсь, надо выучить язык и тд, это как минимум 1-2 года.
И вот его увольняют. И я не узнаю теперь этого человека. Мы также общаемся, мы даже виделись с ним месяц назад с Стамбуле. Но это другой человек. Теперь он может пропасть на неделю и молчать. Нет люблю-немогу-приезжай-умираю. Нет больше никаких разговоров о нас, и как будто не было. Как будто мы ничего не планировали. Как будто мы ни о чем не мечтали. Да, о замужестве речи не было ни разу. Он после развода к этому с большой опаской относится, и всегда просил дать мне какие-то гарантии, что я не брошу его, что ему не нужны какие-то приключения и интрижки в жизни, и что если я решу жить с ним, это должно быть навсегда. "Дай мне такие гарантии". А сейчас все! Не поднимает человек эту тему больше, обходит ее стороной.  Однажды, он вывел меня своим равнодушием и я закатила ему скандал, на что он мне ответил, что не может мне дать того уровня жизни, к которому я привыкла, что он тратит 5 долларов в день, экономит воду и электричество. И вообще "мне от тебя ничего не нужно, я не буду тебя больше тревожить никогда". И вот уже 5 дней он не пишет. А я умираю и на стену лезу. Что делать не знаю! Сейчас еще вся эта политическая ситуация его добила, сын же в Москве, визу надо получать, а он безработный. "Зачем мне жить в этом мире?" "Лучше бы меня не было", "Я приношу всем только одни страдания", "Зачем я просыпаюсь каждый день?" и все в таком духе. А мне тааааак обидно это слушать. Как зачем? Как зачем? Ведь есть я! Для меня! Но нет больше всей этой любви. Сплошное молчание. И что мне делать, я не знаю. Как забыть его? Я не смогу.... И быть с ним не могу..Он не хочет.. И с мужем уже не могу.. Хотя я стараюсь изо всех сил делать вид, что все хорошо. Благо у мужа работы полно, он не замечает видимо изменений во мне. В какой-то прострации нахожусь. И вот что это было со стороны ТМЧ - такая затяжная игра от скуки? Прошла любовь ли? Или не настолько любил и любит, чтобы ради этого горы сворачивать и стремиться делать все возможное и невозможное, чтобы я была с ним? В голове каша..

АйраДата: Среда, 2015-12-16, 4:53 PM | Сообщение # 2
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Цитата claudia_dupont ()
И вот его увольняют. И я не узнаю теперь этого человека.

Цитата claudia_dupont ()
Однажды, он вывел меня своим равнодушием и я закатила ему скандал, на что он мне ответил, что не может мне дать того уровня жизни, к которому я привыкла, что он тратит 5 долларов в день, экономит воду и электричество.
Может в этом дело? Проблемы на человека свалились.Приоритеты сместились.Любить-то может и любил, но сейчас ему не до этого . Вы же сами видите что он пишет:
Цитата claudia_dupont ()
"Зачем мне жить в этом мире?" "Лучше бы меня не было", "Я приношу всем только одни страдания", "Зачем я просыпаюсь каждый день?"
На депрессию очень похоже.
Подождите,не теребите его.Может всё наладится у него, он успокоится, и ваши отношения в привычное русло вернуться. А если нет, что здесь можно сделать-то?  Силой же не заставишь его стать таким как прежде...
В любом случае, у вас муж есть,и "с мужем уже не могу" только пока вас колбасит из-за другого... Страсти поулягуться,и муж не таким уж плохим может показаться)

claudia_dupontДата: Среда, 2015-12-16, 5:08 PM | Сообщение # 3
Всем привет
Статус:
Цитата Айра ()
Проблемы на человека свалились

Цитата
На депрессию очень похоже.
Да, возможно, в этом дело. Стараюсь с головой в работу уйти, чтобы каждые пять минут телефон в руки не брать. Хочу дать ему время, но оно длится таааак медленно, с ума можно сойти.
И мне не понятно, почему нельзя рвать свою пятую точку ради наших планов, ради своей же жизни, ради любви любви, если она действительно есть. Может быть просто я сужу по себе, что я бы делала все возможное и невозможное ради того, чтобы найти работу, снова иметь какой-то достаток, чтобы наладить эти временные трудности. А не сидеть и депрессировать - мне 36 лет, у меня нет работы, у меня нет семьи, меня никто не понимает, зачем я живу... Значит, не настолько моя персона является для него мотиватором, значит, и любовь какая-то эфемерная...

May_TulipДата: Среда, 2015-12-16, 6:44 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Цитата claudia_dupont ()
У него была идея-фикс забрать ребенка и жить нам всем втроем - я, он и его сын. Смешно, конечно, но я была на все согласна.

Да уж, обхохочешься. А о бывшей жене кто-нить подумал? Сорри, что не в тему, не смогла пройти мимо. Но мне кажутся такие вот вещи очень значимыми. Если он не думает о чувствах своей бывшей жены, то почему спустя какое-то время должен думать о Ваших?
Ну а по теме, если он и правда экономит воду и электричество, то как он может брать на себя за Вас ответственость? Но я бы тоже, как и Ваша мама, посоветовала Вам не рубить с плеча. Пусть он придет в себя, а Вы как-раз и посмотрите издалека как человек ведет себя в критической ситуации. Ведь если представить, что Вы уже к нему переехали и тут его уволили с работы, одними его причитаниями из серии *зачем я живу на этом свете* Вы же сыты не будете.

claudia_dupontДата: Среда, 2015-12-16, 7:50 PM | Сообщение # 5
Всем привет
Статус:
[ А о бывшей жене кто-нить подумал? ]

Честно, я много думала о ней. Несколько месяцев я даже уговаривала его вернуть её, чтобы быть с сыном всегда. Но отношения у них были уже совсем никакие. И если верить ему, то и жениться он не хотел, она просто сделала так, что он не смог отказаться уже, как порядочный человек. И ребёнка он не хотел изначально, но опять же у неё были собственные планы на свою жизнь. Счастлив он не был в браке. Хотя громко сказано.. конечно, был, но не долго.
И в истории с ребёнком, конечно, я была бы на её стороне. Во-первых, она мать, я её как женщину понимаю. Во-вторых, не мечтаю я о жизни с чужим ребёнком, брать на себя такую ответственность очень страшно.

kallistaДата: Среда, 2015-12-16, 8:40 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
claudia_dupont,да сливается он у вас. вы уверены, что у него никто не появился и уверены ли вы, что его действительно уволили?
Я бы лично спровоцировала   его. Сказала бы, ну и ладно, когда поправишь свое благосостояние, тогда  и пиши. Если, он исчезнет, то это ему и нужно было , а если продолжит ныть,то повозитесь с ним, пока интересно
В депрессии такого рода  что-то слабо верится.

claudia_dupontДата: Среда, 2015-12-16, 10:04 PM | Сообщение # 7
Всем привет
Статус:
Цитата kallista ()
вы уверены, что у него никто не появился и уверены ли вы, что его действительно уволили?
Да, тут я уверена на все 100. Я и раньше была у него в офисе, знаю распорядок дня, клиентов и вообще всю его рабочую ситуацию. Он всегда делился своими рабочими делами со мной, успехами и неудачами, ни раз я ему помогала что-то перевести на русский, позвонить кому-то и т.д. Скидывал мне кучу скринов переписки с коллегой после увольнения. То, что не работает больше - неопровержимый факт.
И как бы это глупо не звучало, уверена, что никого не появилось. Круглосуточно мы вместе были, он все мне рассказывал, слал фото где он, с кем он, что кушает и тд. Не то чтобы отчитывался, нет, просто нам так проще было, хоть какое-то ощущение, что мы рядом и вместе. Но вот сейчас он молчит по какой-то причине. Не думаю, что так быстро нашёл кого-то себе. Не хочу так думать, вернее сказать...И так просто послать его тоже не могу, как-никак он мне уже родным человеком стал за эти годы...

MarcanДата: Четверг, 2015-12-17, 11:09 AM | Сообщение # 8
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Я согласна с kallista, мне тоже кажется что сливается, и в депрессию я тоже не верю.
Не станет мужчина, которому нравиться женщина, представлять себя в таком "сопливом" виде перед ней.

claudia_dupontДата: Четверг, 2015-12-17, 11:24 AM | Сообщение # 9
Всем привет
Статус:
@marcan вы тоже так думаете? .. Неужели действительно это так? :cray:
Я часто его и до этого видела в таком сопливом виде, когда он понял, что ребёнок теперь будет жить в России, тоже была депрессия. Но я как-то помогала ему это пережить, и вроде он начал смотреть более менее позитивно на жизнь.
Может это кризис среднего возраста? Ему 36. Во сколько кризисы эти наступают к мужчин? Работы нет, семью потерял, счастья обрести не может денег нет, с родными из-за развода нелады в отношениях...
Руки чешутся ему написать... Но я пока креплюсь.

AktrisДата: Четверг, 2015-12-17, 6:39 PM | Сообщение # 10
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата claudia_dupont ()
Во сколько кризисы эти наступают к мужчин? Работы нет, семью потерял, счастья обрести не может денег нет, с родными из-за развода нелады в отношениях...
Ну зачем вам такой мужчина? Как чемодан старый и бросить жалко и тащить тяжело. :D
Любят наши бабы страдания  и проблемы чужих дядек решать.

claudia_dupontДата: Четверг, 2015-12-17, 7:04 PM | Сообщение # 11
Всем привет
Статус:
Цитата Aktris ()
Ну зачем вам такой мужчина?
Так ведь я знаю, что он не всегда таким был, все ж было хорошо. Расклеился просто что-то совсем...Хочется вернуть его в нормальное состояние, чтобы все стало как и прежде. 
Цитата Aktris ()
Любят наши бабы страдания  и проблемы чужих дядек решать.
А тут вы верно подметили. Русская душа бабья, она такая   dash2

MarcanДата: Четверг, 2015-12-17, 7:13 PM | Сообщение # 12
Рад общению
Статус:
Цитата claudia_dupont ()
.Хочется вернуть его в нормальное состояние, чтобы все стало как и прежде.
 Оно вам надо? Тогда получается что при каждой трудной ситуации он будет в депрессии впадать что ли? Так знаете ли возвращая его в нормальные состояния и жизнь пройти может. Может жена его по этому и ушла...

AktrisДата: Четверг, 2015-12-17, 7:14 PM | Сообщение # 13
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата claudia_dupont ()
Хочется вернуть его в нормальное состояние, чтобы все стало как и прежде.
 Прежде всего , именно он должен захотеть вернуться в нормальное состояние, а хочет ли? гораздо приятнее плакаться некогда любимой женщине.
Любите прежде всего себя, а не мужчину, кот. сам себе проблемы создал и вас еще в виноватых оставит.
Лучше повнимательнее присмотритесь к СВОЕМУ мужу, глядишь  сравнение будет в его пользу.

claudia_dupontДата: Четверг, 2015-12-17, 7:42 PM | Сообщение # 14
Всем привет
Статус:
Цитата Marcan ()
Может жена его по этому и ушла...

Может быть.. На самом деле я до сих пор не знаю точной причины её ухода. Мы много об этом говорили, но я так и не поняла. А зайдя в её профиль в соц.сетях нашла картинку "Когда устанешь от постоянного самоанализа, позвони потанцуем". И так мне это знакомо, на самом деле.

Добавлено (2015-12-17, 8:39 PM)
---------------------------------------------

Цитата Aktris ()
Лучше повнимательнее присмотритесь к СВОЕМУ мужу, глядишь  сравнение будет в его пользу.

Вот честно, сама себя понять не могу. Муж у меня замечательный, трудоголик, никогда не унывает, найдёт выход из любой ситуации, просто генератор идей, я точно знаю, что с ним не пропадёшь. Любит меня и верный. Полная противоположность турку. От этого саму от себя прям тошнит, что так поступила с ним. Но что со мной происходит, я сама не знаю. Ведь умом все понимаю, но нет же тянет меня туда как магнитом, и все проблемы кажутся разрешимыми dash2

Добавлено (2015-12-17, 8:42 PM)

Цитата Aktris ()
гораздо приятнее плакаться некогда любимой женщине.

вы думаете, что уже можно говорить в прошедшем времени? Думаете, все, прошла любовь-завяли помидоры? Мне на самом деле даже дико становится от этой мысли. Я уже так привыкла к нему, что не представляю как я буду жить без него.

kallistaДата: Четверг, 2015-12-17, 8:53 PM | Сообщение # 15
Продвинутый
Статус:
Цитата claudia_dupont ()
Я уже так привыкла к нему, что не представляю как я буду жить без него.
Ну пока вы видите себя в роли "спасительницы" и "утешительницы",вам будет тяжело, а когда вы поймете, что он вам все эти годы мозги манает, как говорила наш  зам.декана, и вы разозлитесь на него, больше у вас вопрос, как жить дальше, не возникнет

claudia_dupontДата: Четверг, 2015-12-17, 9:10 PM | Сообщение # 16
Всем привет
Статус:
Цитата kallista ()
он вам все эти годы мозги манает,

А ведь по сути, действительно, манает.. Слова-слова, одни слова, а действий-то по факту нет. Ну с сестрой познакомил и коллегами, ну вот и все.. Ведь не возникает у него сейчас почему-то мысли, задницу, извините, рвать в поисках работы, делать что-то для воплощения наших планов.

MarcanДата: Четверг, 2015-12-17, 10:35 PM | Сообщение # 17
Рад общению
Статус:
Цитата claudia_dupont ()
делать что-то для воплощения наших планов.
А может быть увольнение как раз станет причиной для того, чтобы эти самые планы не воплощать по его замыслу. Так скажем разыграть сценарий типа время для планов и их воплощения сейчас неподходящее.

Добавлено (2015-12-17, 11:35 PM)
Простите, я упустила, Вы из России?
Если да, то виза ведь теперь не только для поездок к ребенку понадобится,но и для поездок к вам, раз он теперь без жены. Это я к слову о воплощении планов.
В общем, может статься очень удобной отмазкой отсутствие работы.

claudia_dupontДата: Четверг, 2015-12-17, 11:02 PM | Сообщение # 18
Всем привет
Статус:
Цитата Marcan ()
Так скажем разыграть сценарий

Но ведь это не логично. Он же сам страдает от этого. Да и зачем стараться придумывать что-то, играть игры, сценарии... Ведь можно просто слиться, исчезнуть. Но тут я точно знаю, что не работает человек, с деньгами оооочень туго. Говорит, что любит, но не может сделать меня счастливой и дать все то, что мне необходимо для жизни. А я привыкла думать по-другому, что если два человека чего-то хотят, они сделают, добьются вместе, вместе пройдут через трудности. Я пытаюсь ему это объяснить, но он не понимает. Может быть сравнивает со своей бывшей женой, он всегда говорил, что для неё главное в жизни - это деньги.

И да, я в России, в Сибири. А он ко мне и не приезжал ни разу. Сколько раз ни порывался, я отговаривала. Тут, в своём родном городе, я с ним и по улице пройтись не смогу, тем более человек тут я более-менее публичный. Я ему всегда говорю, лучше пока я к тебе. Свободнее и вольготнее себя чувствую, не надо скрываться и прятаться.

kallistaДата: Четверг, 2015-12-17, 11:57 PM | Сообщение # 19
Продвинутый
Статус:
claudia_dupont, ну мужики редко что-либо объясняют, когда сливаются, считают, что все и так рассосется из-за дальности расстояния.Вы ж сами ему скандал устроили, чтобы он объяснил свое поведение,  это вы его к откровенности призываете, сейчас он ответил вам так, а позже может просто послать прямым текстом.

claudia_dupontДата: Пятница, 2015-12-18, 0:15 AM | Сообщение # 20
Всем привет
Статус:
Цитата kallista ()
позже может просто послать прямым текстом.

Начитавшись тут всяких историй, и в это наверно можно поверить. Но все же такой сценарии в моей голове не укладывается. Не могу я поверить, что после всего того, что было, он может просто послать меня на три советских... Я знаю точно, что за эти полтора года стала для него некой отдушиной. Мне он мог рассказать все то, что никому не мог, поделиться всеми своими мыслями, идеями, горем, радостью. И я это выслушивала, радовалась и горевала вместе с ним. Я была для него практически самым близким человеком. Не могу я, хоть тресни, поверить, что он просто слился, что просто играл, а сейчас понял, что дело, однако, далеко заходит... Ну неужели это так?
Поговорили мы с ним сегодня, но ничего нового я не узнала, лишь только тот факт, что депрессия продолжается. Разговаривали и по скайпу, когда я могла видеть его лицо и эмоции. Плохо человеку...
Прикрепления: 0384747.png(648.6 Kb)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » История длиною почти в 5 лет (Как закончить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость