• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Он хочет, а я боюсь. Помогите, рассудите.
Он хочет, а я боюсь. Помогите, рассудите.
PolivanovkaДата: Понедельник, 2015-12-28, 11:27 AM | Сообщение # 31
А тут интересно
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Polivanovka ()
Если квартира съемная то вай-фай, он не сможет провести. Но опять же можно купить модем от мобильного оператора или в телефоне подключить интернет.

Согласна. У моего, допустим, дома вай фай, на работе модем... ну и везде куда он с собой берёт ноут. На дворе 21 век!!! А вот то что модем себе позволить не может этот "очень благополучный" молодой человек уже настораживает. Не такое это дорогое удовольствие! Вот именно про мелочи наблюдения я Вам выше и писала. Не спешите... наблюдайте, слушайте, читайте между строк. Делайте правильные выводы!

И кстати, большинство браков распадается у "наших" пар именно за рубежом. Это я к тому, что этот турко-молдаванин жил в Молдавии, там же женился. Всего скорее родители переехали в Турцию... а уж потом и он подтянулся... Не состыковывается здесь что то...

А жизнь то... удалась!

VeraviДата: Понедельник, 2015-12-28, 11:36 AM | Сообщение # 32
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Так он говорит, что закончил универ еще в 2000 в Анкаре. Я даже гуглила его. А женаты были три года всего. Не женился он там и потом переехал с женой. Про модем я не настаивала никогда. Может и купил бы

Добавлено (2015-12-28, 12:36 PM)
---------------------------------------------
Что такое MUS? Место рождения написано в паспорте так написано. И S с закорючкой внизу. Турецкая буква. И еще. Если родители полностью молдаване, он переехал позже. Как он гражданство получил?

PolivanovkaДата: Понедельник, 2015-12-28, 11:44 AM | Сообщение # 33
А тут интересно
Статус:
Veravi, Это для нас здесь в России перелёт в другую страну стоит бешеных денег. Уровень заработков увы и ах... Для иностранца со стабильным заработком это небольшое приключение. Да... есть ещё один момент, то что он обещает приехать ещё не значит, что он приедет. Многие просто любят помечтать ))) Пусть едет, раз он такой богатый буратино. Про Вашу жизненную ситуацию он знает... отмаза реальная... погуляете под ручку по городу ))) А там видно будет что за кент такой. Полезет во все тяжкие.. в шею гнать значит! Ничего его кроме плотских утех и не интересовало. На месте сами разберётесь.

Добавлено (2015-12-28, 12:44 PM)
Цитата Polivanovka550479Что такое MUS? Место рождения написано в паспорте так написано. И S с закорючкой внизу. Турецкая буква. И еще. Если родители полностью молдаване, он переехал позже. Как он гражданство получил?
Воооот... о чём я выше и писала... а про записи в этих документах Вам надо интересоваться у продвинутых на Турции... где то тема даже была... Почитайте форум... не поленитесь...

А жизнь то... удалась!

VeraviДата: Понедельник, 2015-12-28, 11:50 AM | Сообщение # 34
Всем привет
Статус:
Так а не проще этот секс найти в Турции? На курортах полно наших. Было. Ну не русские, так другая нация? И затрат меньше

PolivanovkaДата: Понедельник, 2015-12-28, 12:00 PM | Сообщение # 35
А тут интересно
Статус:
Цитата Polivanovka ()
Так он говорит, что закончил универ еще в 2000 в Анкаре. Я даже гуглила его
Человека можно узнать только лично общаясь! Ни какой гугл Вам не поможет! И скайп не поможет! Потому что сфоткать и рассказать можно всё что угодно!!! И мы здесь Вас сильно не поможем. Только Вы видите этого человека, только Вы его слышите. А советов дали уже очень много. Не позволяйте вешать лапшу на уши, это на самом деле просто. А если бояться всего, то можно что то и важное упустить. В любом случае его приезд Вам ни чем не грозит. Пусть только реально приедет.

Добавлено (2015-12-28, 1:00 PM)

Цитата Polivanovka ()
Так а не проще этот секс найти в Турции? На курортах полно наших. Было. Ну не русские, так другая нация? И затрат меньше

А вот есть такие мазохисты :D Шучу! Денег на поездку на курорт он потратит столько же. Ведь нету у него квартиры в Анталии на побережье )))) Значит отель, питание и т.д. А потом, что он в Турции не видел? А тут путешествие интересное в другую "загадочную" страну и к тому к красивой женщине ))) Согласитесь, это интереснее.

А жизнь то... удалась!

VeraviДата: Понедельник, 2015-12-28, 12:07 PM | Сообщение # 36
Всем привет
Статус:
А можно с вами пообщаться лично? В вайбере или ватсапп?

PolivanovkaДата: Понедельник, 2015-12-28, 12:09 PM | Сообщение # 37
А тут интересно
Статус:
Цитата Polivanovka ()
А можно с вами пообщаться лично? В вайбере или ватсапп?

А что я Вам нового скажу?

А жизнь то... удалась!

VeraviДата: Понедельник, 2015-12-28, 12:21 PM | Сообщение # 38
Всем привет
Статус:
Хорошо) давайте не будем

PolivanovkaДата: Понедельник, 2015-12-28, 12:23 PM | Сообщение # 39
А тут интересно
Статус:
Veravi:D будет скучно... пишите!!! А пока ждём... когда он всё таки приедет )))

А жизнь то... удалась!

МодераторДата: Понедельник, 2015-12-28, 12:29 PM | Сообщение # 40
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Veravi ()
Так а не проще этот с.кс найти в Турции? На курортах полно наших. Было. Ну не русские, так другая нация? И затрат меньше
Не легче. У вас очень ошибочное мнение о курортах и жизни в Турции.

PolivanovkaДата: Понедельник, 2015-12-28, 12:37 PM | Сообщение # 41
А тут интересно
Статус:
Аркадий, Это само собой. Но не все же имеют возможность путешествовать и сравнивать ))) За Турцию и я ничего точно не скажу, как ни странно ни разу не была в Турции )))) ... но сравнивая с другими странами где приходилось бывать.... да...  "не легче" !!!

А жизнь то... удалась!

UyuşturucuДата: Понедельник, 2015-12-28, 2:16 PM | Сообщение # 42
Постоялец
Награды: 421
Статус:
Цитата Kirmizigul ()
Если квартира съемная то вай-фай, он не сможет провести.

Почему не сможет? Я прекрасно проводила в съёмной квартире инет, два раза даже. Никаких проблем.

My anger management class pisses me off!

AnnaMadnessДата: Понедельник, 2015-12-28, 2:57 PM | Сообщение # 43
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Uyuşturucu ()
Почему не сможет? Я прекрасно проводила в съёмной квартире инет, два раза даже. Никаких проблем.
Да-да, всё можно. Просто нужно разрешение хозяина взять да и всё. И то наверняка не везде. Ну у нас требовали разрешение от хозяина на проведение телефонной линии. А если уже линия есть, то там реально проблем нет. Купил роутер и заключил контракт да и всё.

Добавлено (2015-12-28, 3:56 PM)

Цитата Veravi ()
Что такое MUS? Место рождения написано в паспорте так написано. И S с закорючкой внизу. Турецкая буква. И еще. Если родители полностью молдаване, он переехал позже. Как он гражданство получил?
Muş - это город в Турции. Если его отец - турецкий гражданин, и он сам, как оказывается, родился в Турции, то у него гражданство по крови и по месту рождения.

Добавлено (2015-12-28, 3:57 PM)
Veravi, я не вижу пока поводов сильно загоняться. Нужно встретиться в реале - это всё, что я могу сказать. И только после этого уже че-то дальше решать и думать. Вдруг вы его только-только увидите, и он вам вообще не понравится. Даже тупо по энергетике. И чего тогда было голову парить)))) Встретьтесь, а там видно будет

VeraviДата: Понедельник, 2015-12-28, 3:32 PM | Сообщение # 44
Всем привет
Статус:
Ну вот значит родился в Турции. Да, я тоже решила, что встретимся, там и видно будет. Пока нет особых поводов бояться и нагнетать. Я к такому выводу прихожу

KirmizigulДата: Понедельник, 2015-12-28, 11:00 PM | Сообщение # 45
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
жно. Просто нужно разрешение хозяина взять да и всё. И то наверняка не везде. Ну у нас требовали разрешение от хозяина на проведение телефонной линии. А если уже линия есть, то там реально пробле

У нас тапу просят. Да и хозяин квартиры в другом городе сейчас.

AvestaДата: Среда, 2015-12-30, 11:35 AM | Сообщение # 46
Всем привет
Награды: 3
Статус:
Цитата AnnaMadness ()

Muş - это город в Турции. Если его отец - турецкий гражданин, и он сам, как оказывается, родился в Турции, то у него гражданство по крови и по месту рождения.
автор, простите, влезу со своими 5ю копейками) Муш, это турецкий город, как вам  AnnaMadness и пишет, еще круче, он на востоке турции находиться, поэтому, там, в основном, курды (зазаки) проживают, никаких гагаузов (турок) нет)) есть еще арабы-алеви, могут быть и христиане, и скорее всего, возможно, армяне (тоже христиане) усе))
то есть мама молдаванка, папа армянин или араб, если не муслим, то есть, ваш мч вообще ни разу не турок.

а вообще, рано вы как то серьезные отношения искать(?!) встречать стали.
у вас еще гормональный фон не стабилизировался, вы сейчас не совсем «трезво» на многие вещи смотрите.
самый дельный совет в теме, что прозвучал, Аркадия, поддерживаю, еще погода-год общения (виртуального, да) пусть пока будет, для снятие стресса и разнообразия «дня сурка», это не плохо, а вот ни о каких переездах в турцию думать не надо сейчас, тем более, к интернет товарищу, пока.

VeraviДата: Среда, 2015-12-30, 4:34 PM | Сообщение # 47
Всем привет
Статус:
На араба он что-то не похож. Он сказал, что семья в Измире живет. то есть родители. Переезжать конечно не собираюсь пока. Но встретиться встречусь

AvestaДата: Среда, 2015-12-30, 4:51 PM | Сообщение # 48
Всем привет
Статус:
Цитата Veravi ()
На араба он что-то не похож. Он сказал, что семья в Измире живет. то есть родители. Переезжать конечно не собираюсь пока. Но встретиться встречусь
а на кого он похож?! вы так разбираетесь в нюансах внешности турецких граждан))
важно ни где живет семья, а от куда родом он, и даже еще больше, важно от куда родом его отец.
вы пишите Муш, это далеко на Восток от Измира, турок от туда родом нет)

и потом, я все таки делила бы все на двое как минимум, и его развод, и его вероисповедание... ну мало ли, по какой причине он вам про свою религию, может быть вы слишком набожны или еще чего.)

MarixoДата: Четверг, 2015-12-31, 2:03 AM | Сообщение # 49
Мимолетный
Статус:
Вот у кого-то жизнь кипит...  hirl_sigh

WellaДата: Четверг, 2015-12-31, 1:48 PM | Сообщение # 50
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Цитата Veravi ()
закончил универ еще в 2000 в Анкаре

Если ему 29 лет, как вы пишите, то он универ в 14 лет закончил?

Бурасы Тюркийе

xenia-xДата: Суббота, 2016-01-02, 9:55 PM | Сообщение # 51
Мимолетный
Статус:
пока он не приехал и не показал свои серьезные намерения, даже не забивайте себе голову! Общайтесь как и общались раньше (если хочется) и смотрите на его поведение. Кому надо, тот и приедет и деньги потратит на дорогу и проживание и сделает все, что нужно. А пока просто (повторюсь) не забивайте себе голову. По моему (неплохому) знанию турции и турков, все они заканчивали университеты, имеют квартиры и машины и ищут русских жен, потому что турчанки капризные и т.д. А еще у них по 100 разных анкет на всех сайтах знакомстсв и во всех социальных сетях, все они пишут 100 разным женщинам приблизительно одни и тот же текст  и ждут, кто клюнет. А еще у них у всех есть история про плохую бывшую жену. Конечно, есть и исключения из правил, но они очень маловероятны. Простите, если обидела или внесла сомнения в вашу душу, но мой опыт на 99% говорит о том, что там больше лапши чем правды. Мой совет- если душа лежит к человеку, то позвольте ему все сделать самому - приехать к вам. А там дальше будете решать..

PolivanovkaДата: Суббота, 2016-01-02, 10:52 PM | Сообщение # 52
А тут интересно
Статус:
Цитата Wella ()
А еще у них у всех есть история про плохую бывшую жену. Конечно, есть и исключения из правил, но они очень маловероятны. Простите, если обидела или внесла сомнения в вашу душу, но мой опыт на 99% говорит о том, что там больше лапши чем правды.

Ух ты!!! Сколько Вам не повезло...
Вот я бы рада может быть от своего услышать какие плохие турчанки и как ему не свезло с "плохой" бывшей женой... но вот ни единого слова плохого... да собственно и хорошего. Как будто жены не было и в Стамбуле вообще нет женщин! Он у меня вообще мужчина очень серьёзный и трындеть в пустую не любит... собственно я тоже не болтушка, что его приятно шокировало ))) Мы оба любим больше слушать, чем говорить hirl_sigh
А вот голову действительно забивать пока не чем... пусть для начала приедет. Потому что любителей помечтать онлайн в Турции (И не только) много )))

А жизнь то... удалась!

xenia-xДата: Воскресенье, 2016-01-03, 11:32 AM | Сообщение # 53
Мимолетный
Статус:
Цитата xenia-x ()
Ух ты!!! Сколько Вам не повезло...
 Polivanovka, лично мне,  Слава Богу, повезло))..  А писала я к тому, что пока не увиделись и не узнали друг друга, по интернету рассказать можно любые сказки и истории и представится чуть ли не Брэдом Питтом.. ))).

PolivanovkaДата: Воскресенье, 2016-01-03, 11:58 AM | Сообщение # 54
А тут интересно
Статус:
Цитата Polivanovka ()
по интернету рассказать можно любые сказки и истории и представится чуть ли не Брэдом Питтом.. ))).

С этим полностью соглашусь. Хватает там и "Бредов" и "Питов" :D Я вообще как то настораживаюсь, когда мужчина слишком много рассказывает и главное - красиво!!!   Особенно мне нравится про университеты и академии! Со своим 2-мя высшими и не только, начинаешь чувствовать себя чернавкой )))

А жизнь то... удалась!

VikekebinaДата: Воскресенье, 2016-01-03, 12:04 PM | Сообщение # 55
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата Polivanovka ()
Ух ты!!! Сколько Вам не повезло... Вот я бы рада может быть от своего услышать какие плохие турчанки и как ему не свезло с "плохой" бывшей женой... но вот ни единого слова плохого... да собственно и хорошего. Как будто жены не было и в Стамбуле вообще нет женщин! Он у меня вообще мужчина очень серьёзный и трындеть в пустую не любит...
hirl_sigh Polivanovka, читаю Вас в течение месяца и, так понимаю, Ваш роман еще только набирает обороты, неизвестно сколько продлится и во что выльется. Но, несмотря на эту неопределенность, в каждом втором-третьем посте Вы непременно ставите в пример образцовую серьезность Вашего бойфренда, свое собственное здравомыслие и Ваш полный контроль над ситуацией. 
Ну, просто, "все под колпаком у Мюллера"!

PolivanovkaДата: Воскресенье, 2016-01-03, 12:41 PM | Сообщение # 56
А тут интересно
Статус:
Цитата Kirmizigul ()
он на востоке турции находиться

Вот это я как то пропустила... очень настораживает словосочетание "Восточная Турция".... может статься так, что зазовёт в турецкую сказку и... окажешься в деревне... на востоке Турции... К моему бывшему мужу постоянно приходят лечится курды, как раз с востока Турции... по-русски не плохо говорят. Так про жизнь в тамошней глубинке такие вещи рассказывают... просто жуть древняя!!! Большинство из них подженились здесь на наших женщинах в России, и обратно ни-ни!!!
Особенно понравилась и впечатлила история о том как у одного курда Васеэла в деревне заболела сестра воспаленьем лёгких и они эту больную с температурой 39 везли, ВОТ ЗДЕСЬ ИНТЕРЕСНО, на автобусную остановку на деревянной арбе (ну или как там эти повозки у них называются) запряжённую в мула!!! Я спрашиваю,.... А ЧТО, ВО ВСЕЙ ДЕРЕВНЕ НЕТ АВТО???...... Нет, есть в соседней деревне у дальних родственников.....   А сколько эта больная ехала ещё на автобусе???!!! Я даже вопроса этого задавать не стала....
Я промолчу о том, что там сейчас на восточных границах происходит...

Добавлено (2016-01-03, 1:38 PM)
Vikekebina, Да но что Вы... какой к чёрту колпак!!! Ни каких иллюзий.. планов.. и вообще фантастики... Просто пока ни к чему не обязывающие отношения. Я это сразу ему объяснила.. У меня очень налаженная жизнь в России, ничего менять не хочу.. да и не готова. Всё что мне мог бы дать мужчина у меня уже есть! Хочется внимания, тепла... ну и умного человека рядом. Пока меня этот мужчина ни в чём не разочаровал. Читаю, сравниваю... ну не стандартный он у меня турок. Про образование коротко и ясно - Армия - полицейский лицей - специальное подразделение полиции... всё... Не разговорчив, любит много читать, трудоголик не то слово, сейчас активно учит русский язык - смешно :D , увлечения 2-е маленьких сыновей, охота, рыбалка, футбол. Собственно в этом мы тоже полностью совпали. Мы даже поссориться не можем - не из-за чего! Он из тех кто не любит выяснять отношения в "голос".. всё тихо, спокойно. Мне сказал сразу... "У женщин есть 2 плохих привычки - Истерить и пить кровь!!!" А я как танк и нервы как канаты Бруклинского моста ))) Воспитание и менталитет у меня восточный, может ещё поэтому есть большое взаимопонимание. В общем нашли друг-друга :D Видела лично всего 10 дней... устраивает всё, кроме одного... он активно взялся посвящать меня в ислам! По совету кого не помню здесь, я ему сказала, что надо мол понять... чтобы кто то просвещал... нужен типа учитель.... Лучше бы не говорила! Такой активности я не ожидала!!! По 2-3 часа вечером чтение корана и разъяснение что к чему... разные фильмы и т.д. Это не считая обучения турецким обычаям и традициям... Кажется это только у меня ни к чему не обязывающие отношения.... При всём при этом делает этакий вид, что ему это не надо... это надо мне.. и очень важно для меня! Вот мне интересно, мужик он видный.. я бы даже сказала очень видный, 180см апполоновского тела! женщин я думаю за плечами ого-го... он всех в ислам посвящает!!!??? Активно пыхтит и отмалчивается )))

Добавлено (2016-01-03, 1:41 PM)

Цитата Polivanovka ()
читаю Вас в течение месяца

:D Улыбнуло! Тоже за Вами наблюдаю и читаю. Нравится здравомыслие и весьма разумный подход ко многим ситуациям.

А жизнь то... удалась!

xenia-xДата: Воскресенье, 2016-01-03, 3:50 PM | Сообщение # 57
Мимолетный
Статус:
Цитата Vikekebina ()
устраивает всё, кроме одного... он активно взялся посвящать меня в ислам!
 Polivanovka, мне знакомый турок рассказывал, что чем больше людей они смогут обратить в ислам (имеется в виду, поспособствуют этому), то им это очень зачтется перед Аллахом, типа смоет все существующие (даже при жизни) грехи.. Вот, может, и Ваш от грехов отделаться захотел, да в рай попасть, вот и активничает?)

PolivanovkaДата: Воскресенье, 2016-01-03, 4:07 PM | Сообщение # 58
А тут интересно
Статус:
Цитата Polivanovka ()
в рай попасть

Ну это он зря :D на моём горбу в рай не въедешь :D

А жизнь то... удалась!

xenia-xДата: Воскресенье, 2016-01-03, 4:27 PM | Сообщение # 59
Мимолетный
Статус:
Цитата Polivanovka ()
Ну это он зря на моём горбу в рай не въедешь
 Polivanovka:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

AvestaДата: Воскресенье, 2016-01-03, 4:35 PM | Сообщение # 60
Всем привет
Статус:
Цитата Polivanovka ()
Про образование коротко и ясно - Армия - полицейский лицей - специальное подразделение полиции... всё.
а до Армии, у вашего мч что? стало любопытно, простите)
про учение вас исламу и спец.подразделение полиции, я, честно сказать, не много удивлена, армия, да и полис, в том числе, весьма светская часть турецкого общества, была, по крайней мере, до последних лет.

и про курдские деревни, вы, наверное, понимаете, что восток турции это не только деревни.
как и про наличие авто и поездок тяжело больных на общ.транспорте... разве в российских деревнях что то сильно изменилось последние годы?! по мне, так один в один, в районный центр к фельдшеру на телегах ездить.

обидно за курдов стало, прям)

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Он хочет, а я боюсь. Помогите, рассудите.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние комментарии