• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Хочу ребенка от своего Турецкого мужчины. (Что меня ждет?)
Хочу ребенка от своего Турецкого мужчины.
_Lоla_Дата: Вторник, 2016-03-01, 3:34 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Всем здравствуйте! Пришла на форум за советом. Сразу прошу, не нужно критики и не нужно осуждения. Заранее спасибо!
В отношениях с Турецким мужчиной, я в России, он в Турции, видимся раз в два -три месяца. Не буду посвящать во все тонкости отношений, пост не об этом, но все Хорошо! Замуж-зовет! в Турцию? - хоть завтра! НО, я по многим причинам пока не готова жить в Турции. Я знаю и осознаю, что меня ожидает: адаптация!!! Турецкий не знаю, учу. Находясь у него дома на 7-9-й день начинает взрываться мозг, головные боли. Вокруг всё не родное, не хватка родного языка и нормального общения, чужой язык и речь сводят с ума, хочется закрыть уши и сказать в один момент всем вокруг: Замолчите!. Вместо наслаждения я напряжена, раздражена. В связи с последними событиями, он не может приехать ко мне (делали приглашение-отказали) мне хочется видеть его у себя дома, наслаждаться отношениями на своей территории. При всем этом есть желание быть с ним, любить и быть любимой.
Мне 31 год, я хочу детей, хочу узнать счастье материнства, хочу женского счастья, и у меня нет времени ждать урегулирования отношений между странами, не могу себе позволить тратить время на ожидания чего-то лучшего. Я готова на отношения на расстоянии, но не готова терять время. Читая форум я поняла, что есть такие же семейные пары и семьи которые не вместе. Так же в России есть семьи, в которых мужья не находятся со своими семьями, работая вахтовым методом например. Хочу родить и продолжать ждать, когда что-то измениться в лучшую сторону или наоборот. Пусть ожидание, но ожидание уже с ребенком от любимого человека!
Как поступить и как подстраховать себя? Расписаться в Турции, беременеть и рожать в России, как быть с отцовством? Боюсь, что затребует мой мужчина везти своего ребенка жить и воспитывать в Турцию, на что как я писала выше пока не готова. Или же не расписываться вовсе, просто рожать от него и жить в России и продолжать ждать лучших времен. Как подстраховать себя? Хочу уже ребенка, пора! Но хочу ребенка от любимого мужчины, т.е. от него. И как правильно поступить, обезопасить себя не знаю. Боюсь если все будет по закону, в случае если выбираю жить в России, то могу и вовсе остаться без ребенка. Но на сегодняшний день жить в Турции не готова, не готова к адаптации, не готова "перерезать пуповину" с Россией, не готова оставить маму одну, которая знает что в Турции мне не комфортно, у которой будет болеть душа за меня.
Помогите, дайте совет, совет с точки знания законов и правил! Спасибо!

AnastasyiaДата: Вторник, 2016-03-01, 3:57 PM | Сообщение # 2
Знакомлюсь
Награды: 10
Статус:
ой-ой, как похоже на мою ситуацию)) только я не могу уехать в Турцию по другим причинам.
Я решила этот вопрос для себя ...родила ребенка, мы не расписаны, у ребенка фамилия отца и два гражданства. Я не боюсь, что отец отнимет у меня ребенка ( как пугают меня все кому не лень), у нас есть определенная договоренность, нам просто нужно время , и мы рано или поздно уедем жить в Турцию. Отец видит ребенка каждый день в скайпе, вживую каждые три месяца, помогает очень материально, мы ни в чем не нуждаемся , хотя я не работаю. 
В вашем случае, если вы боитесь остаться без ребенка, могу посоветовать не оформлять отцовство , а быть матерью-одиночкой. Отцовство, если понадобиться, можно оформить потом, в любое время, хоть в Турции, хоть в России. Я так и делала, некоторое время была матерью-одиночкой, а потом сделали признание отцовства.
Слушайте только свое сердце, и не бойтесь критики и осуждения (хоть виртуальных, хоть реальных).

VikekebinaДата: Вторник, 2016-03-01, 5:07 PM | Сообщение # 3
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
_Lоla_, можно узнать из какого города Ваш мужчина? Он один живет или вместе с родителями?

АйраДата: Вторник, 2016-03-01, 5:13 PM | Сообщение # 4
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Вы уверены что вообще когда-нибудь  будете готовы "перерезать пуповину" с Россией?
Цитата _Lоla_ ()
Боюсь, что затребует мой мужчина везти своего ребенка жить и воспитывать в Турцию, на что как я писала выше пока не готова.
А вот это лучше с ним заранее обсудить.Тут вам никто кроме него не гарантирует захочет он этого или нет.После заключения брака с точки зрения законов и правил, как его отец, он будет иметь на ребёнка все те же права что и вы.

Вообще вы столько всего боитесь и ни к чему не готовы,если вам так уже не терпится, лучше всего родить от любимого мужчины что называется "для себя",без никаких росписей и имитаций семьи, и потом спокойно сидеть ждать лучших времён,у моря погоды и пр...
Главное чтобы потенциальный папа разделял с вами взгляды на семейную жизнь врозь на неопределённый срок,и жизнь вдали от своего ребёнка.

AnnaMadnessДата: Вторник, 2016-03-01, 5:47 PM | Сообщение # 5
Бывалый
Награды: 53
Статус:
А мужчина согласен видеться со своим ребенком раз в несколько месяцев? И Вы вообще не рассматриваете вариант жить "нормальной" семейной жизнью, вместе с мужем и ребенком в одном доме?

_Lоla_Дата: Вторник, 2016-03-01, 6:10 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
Anastasyia, Спасибо за теплый отзыв, вы меня успокоили и развеяли сомнения. Всё не так страшно, как я могла себе представить.
Можно пару вопросов в личку?
Цитата Vikekebina ()
_Lоla_, можно узнать из какого города Ваш мужчина? Он один живет или вместе с родителями?
Он из Мерсина. Имеет свою квартиру. Но проживает с матерью (отца похоронили полгода назад), и с младшей сестрой, однозначно понятно, что не целесообразно жить одному в отдельной квартире.
Цитата Айра ()
А вот это лучше с ним заранее обсудить.
В этом вы правы. Нужен разговор с потенциальным отцом, который однозначно хочет детей, но в его планах дети в будущем. На данный момент это только мои размышления и мысли, не хочется с ним делиться этим.
Цитата AnnaMadness ()
И Вы вообще не рассматриваете вариант жить "нормальной" семейной жизнью, вместе с мужем и ребенком в одном доме?
Рассматриваю и очень хочу! Турцию как дом сейчас не рассматриваю, я писала про свою адаптацию, мне сложно, боюсь родить в другой стране и совсем сойти с ума, ну или как минимум не прижиться. Так же есть опаска и страх из за сложившийся ситуации между странами. Он проживает близко к границы к Сирии, что дальше будет происходить не известно. Честно-страшно! Ранее мы рассматривали жизнь в России, но сейчас многие мечты рухнули, и мы отложили семью на потом. Ждать лучшее время. Но как я писала, я не хочу терять свое женское время.

AnnaMadnessДата: Вторник, 2016-03-01, 6:48 PM | Сообщение # 7
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата _Lоla_ ()
Но как я писала, я не хочу терять свое женское время.
Понимаю! Сложновато решить, конечно. Ну рожать-то однозначно в России в таком случае. Если Вам в Турции некомфортно, не знаете языка, да и вообще, то конечно лучше родить дома, в спокойной комфортной обстановке. Дома я имею в виду родину)) С другой стороны, если останетесь дома, родите, потом ребенок пойдет в садик, например, ну тяжелее будет переезжать позже в другую страну, мне кажется есть риск, что потом вообще не захотите никуда ехать. Лично для меня, я за то, чтобы семью строить сразу вместе, предварительно съехавшись вместе с мужчиной, пожив с ним, адаптироваться хоть немного, родить и воспитывать вместе. Но это только мой сценарий, у всех разные ситуации и обстоятельства в жизни. А мужчина-то что говорит? Только замуж в Турцию зовет и всё. Других идей не предлагает? А если переехать куда-то типа Стамбула или Антальи, где поспокойнее, чем на востоке, где много наших девочек, которые помогут адаптироваться. Такой вариант тоже не думали?

AnastasyiaДата: Вторник, 2016-03-01, 6:53 PM | Сообщение # 8
Знакомлюсь
Награды: 10
Статус:
_Lоla_, конечно, можно) 
все действительно не так страшно, есть определенные проблемы, но они решаемы.
мне очень понятны ваши сомнения и страхи, я все это прошла, но сейчас, спустя некоторое время, я могу вам сказать, что я ни разу не пожалела о принятом решении. Но это я, не факт, что у вас сложится все так же))) Поэтому еще раз повторю, слушайте сердце.

Who_is_SheДата: Вторник, 2016-03-01, 6:58 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Все зависит от того согласен ли будет мужчина сделать вам ребенка и ждать потом у моря погоды, когда /если вы решитесь переехать к нему или когда/если у него будет возможность жить с вами в России. Если он согласен, вперед и с песней, если нет, ребенка сделать не проблема, скажете потом, что случайность, но рожать будете в России и в строке отец -прочерк. Но будьте готовы, что ваши отношения это может испортить или убить на корню... Но если для вас главное ребенок и вы готовы растить его сама, почему бы и нет, сложно, но невозможно.

_Lоla_Дата: Вторник, 2016-03-01, 7:28 PM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
С другой стороны, если останетесь дома, родите, потом ребенок пойдет в садик, например, ну тяжелее будет переезжать позже в другую страну, мне кажется есть риск, что потом вообще не захотите никуда ехать.
Конечно есть риск, как и есть риск сидеть ждать " у моря погоды" и остаться совсем ни с чем.
Вы знаете до этих отношений у меня были отношения в нашей стране, на протяжении 7 лет мы ждали, повышение по должности, давай подождем еще чуть-чуть, давай накопим на квартиру, но с начало мы купим машину, а давай поедем заграницу пока нет детей... и т.п. Бесконечные мечты и ожидания. Итог всё сошло на нет, но я очень жалею, что после этих отношений ни осталось ничего, время ушло. Снова рискнуть и ждать? Могу ли я себе это позволить? 
Всем спасибо да поддержку! Тему можно закрывать )) А то я знаю.. чем дальше в лес, тем больше дров )))

MarcanДата: Вторник, 2016-03-01, 7:42 PM | Сообщение # 11
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Так всю жизнь прождете. Проснетесь однажды, а уже 70 лет. Посмелее надо быть. Вариант с переездом в Стамбул или анталью очень хороший. Русскоговорящих Очень много. Адаптация легче пройдет.

Добавлено (2016-03-01, 7:42 PM)
---------------------------------------------
Но тут надо "соломки подстелить" узнать поподробнее взгляды вашего мужчины на данную ситуацию с возможным ребенком.

lenyrraДата: Вторник, 2016-03-08, 3:39 PM | Сообщение # 12
Всем привет
Статус:
Дорогой автор поста! Внимательно перечитала вас и хочу одно спросить: а правильно ли вы формулируете свои желания; правильные вопросы задаете? Если вам плохо в Турции - прислушайтесь к себе, может и жить вы там совсем не хотите, ни на каких условиях? А значит нужно искать компромисс со своим мужчиной и наверное жить на нейтральной территории, но вместе. И что за такой аргумент "пора уже детей"? Женщины такие женщины! Вы никому ничего не должны, кроме как себе. Обдумайте хорошенько свое решение о ребенке и не руководствуйтесь расхожим женским мнением - мне бы только частичку этого мужчины, быстрее бы родить от него! Прислушайтесь к себе и вы обязательно сделаете все правильно.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Хочу ребенка от своего Турецкого мужчины. (Что меня ждет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии