Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Красивые, романтичные и безумные поступки ради любимых. (Любовь это не только слова но и наши поступки.)
Красивые, романтичные и безумные поступки ради любимых.
marinchik-1Дата: Пятница, 2010-09-17, 11:49 AM | Сообщение # 241
Знакомлюсь
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус:
Мой тоже мне говорит, что встреча важна для него, но в первую очередь он хочет, чтоб я и его дочь не в чем не нуждались. И это правильный поступок с его стороны, хоть и не романтичный.

ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК

EnotovaДата: Воскресенье, 2010-10-03, 1:36 PM | Сообщение # 242
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Quote (marinchik-1)
И это правильный поступок с его стороны, хоть и не романтичный.

согласитесь, лучше потеснить романтику, чем благополучие.

у нас тоже примерно так, только без детей.

вчера ездили за продуктами. уже возле касс, когда я куда-то отвернулась,любимый купил мне "киндер"(шоколадное яйцо с игрушкой)...купил, спрятал в карман.потом, когда из магазина вышли, подарил мне...мелочь, а так приятно. слопали мы его вместе.собирали игрушку, как дети. охранник смеялся..мы тоже=)..

это, конечно, не яхта..и не цветы в офис..и даже не шампанское.....зато наше.тёплое, родное и любимое.:)

OooNadyaДата: Воскресенье, 2010-10-03, 10:56 PM | Сообщение # 243
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
!
Quote (Enotova)
купил, спрятал в карман.потом, когда из магазина вышли, подарил мне

обезьянка :teehee:хех))так прикольно)))

Quote (Enotova)
зато наше.тёплое, родное и любимое

ВОТ!!Это в твоих словах мне понравилось больше всех!!И более красивого и романтичного ничего не придумаешь!

Весна!Я Счастлива!!!

penadezДата: Воскресенье, 2010-10-03, 11:14 PM | Сообщение # 244
Продвинутый
Награды: 68
Статус:
Quote (Enotova)
это, конечно, не яхта..и не цветы в офис..и даже не шампанское.....зато наше.тёплое, родное и любимое.:)

Enotova, Конечно!Ведь не все могут позволить себе осыпать любимую дорогими подарками,как бы того ни хотелось.Поэтому внимание и забота в мелочах и ценится во сто крат дороже,чем 1 широкий жест того,кто может себе это позволить.

"Счастье...-это победа и преодоление"

KleopatraДата: Понедельник, 2010-10-04, 11:24 AM | Сообщение # 245
Бывалый
Награды: 125
Статус:
Quote (penadez)
Ведь не все могут позволить себе осыпать любимую дорогими подарками,как бы того ни хотелось

и даже те кто могут .... очень часто этого не делают , иногда из-за жадности а иногда просто от того что не умеют этого делать - не привыкли ...! Много раз тут повторялись и я повторюсь , им надо об этом говорить .... чего хотим ... просто в силу (в основном) нашей скромности ..мы этого не делаем ... "а вруг догадается " " а вдруг еще что - то " ..а нифига ... cool

benim aklım ve kalbim hep seninle!

KalkanДата: Четверг, 2011-01-13, 2:00 PM | Сообщение # 246
В поисках правды
Награды: 38
Статус:
Quote (Enotova)
любимый купил мне "киндер"

Я просто сражен наповал. Я просто убит. Как это? Впервые я не прочел сравнительно-уничижительную добавку! По логике, должно было прозвучать так: "...вчера ездили за продуктами. уже возле касс, когда я куда-то отвернулась,любимый купил мне "киндер"(шоколадное яйцо с игрушкой)...купил, спрятал в карман.потом, когда из магазина вышли, подарил мне...мелочь а так приятно. А то в России от русских мужчин "киндера" не дождешься".
При этом качественно забывается, что наши девочки кривят губки, когда даришь золото, с камушками или без...

Куль шей фиетаЛлах!

AmirraДата: Четверг, 2011-01-13, 3:07 PM | Сообщение # 247
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (Kalkan)
При этом качественно забывается, что наши девочки кривят губки, когда даришь золото, с камушками или без...

Не с теми девочками вы дело имели, Kalkan biggrin
Впредь, если вашим знакомым захочется подарить кому-то золото, пусть мне высылают, я не покривлю губки biggrin Я гораздо больше ценю российскую пробу золота happy
Ну а в целом, не важно, какой подарок, а важно от кого он.

Возможно всё!

СчастьеДата: Четверг, 2011-01-13, 3:12 PM | Сообщение # 248
Продвинутый
Награды: 16
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Amirra)
не важно, какой подарок, а важно от кого он

А мне вот все равно, кто мне бриллианты подарит biggrin

Пыс. Про киндер меня тоже удивило. Хотя, в возрасте енотовой и бы, может, тоже умилилась бы. Но не до такой степени, чтобы на форуме об этом постить... Эх, не романтичная я

KalkanДата: Пятница, 2011-01-14, 9:50 AM | Сообщение # 249
В поисках правды
Статус:
Quote (Amirra)
Не с теми девочками вы дело имели, Kalkan
Я-то с теми, смею Вас уверить.
Quote (Счастье)
А мне вот все равно, кто мне бриллианты подарит

Да, и русский может, и турок. Но как турки дарят подарки, я лично просто посыхаю. От попытки придать торжественности моменту - смех до коликов. Я это не единожды наблюдал. Ну и еще такое характерное отличие - потом сто раз напомнить про подарок, триста раз спросить, как тебе это нравится и еще потом раз сто вспомнить в разных формах. Мы немного не так, в среднем, конечно...

Куль шей фиетаЛлах!

LovelyДата: Пятница, 2011-01-14, 11:39 AM | Сообщение # 250
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Quote (Kalkan)
Но как турки дарят подарки, я лично просто посыхаю. От попытки придать торжественности моменту - смех до коликов.

Я своего мужа уже 6 лет учу, как делать подарки:) Научила:) Практически biggrin
А он дарил раньше чисто в лоб и по-мужски - мол, на. Пока не втемяшила, что, мол, и удивить было бы неплохо - сюрприз сделать и прочая) Сама ему каждый раз на НГ и др придумываю всяко-разное. Только в этом году вместе пошли выбирать ему подарок - потому что боялась ошибиться с моделью ПСП biggrin
Да и технарь он у меня - накладывает свои отпечатки. Предпочитает всегда все доказывать делом. Пока уши свои не подставишь - ничего не скажет:) По крайней мере раньше так было. Суровый сибирский мужчина, что тут скажешь biggrin

AmirraДата: Суббота, 2011-01-15, 3:33 AM | Сообщение # 251
Знаток
Статус:
Quote (Kalkan)
Quote (Amirra)
Не с теми девочками вы дело имели, Kalkan
Я-то с теми, смею Вас уверить.

Kalkan, если учесть что вы снова обобщили всех девушек, как они кривят губки при дарении в России золота-бриллиантов, то как-то не вписывается вышеуказанное утверждение.
Вот и говорю, может не тем девушкам вы золото-блиллианты дарили biggrin Или если какой-то ваш друг подарил девушке такой подарок,а она его не приняла, то могу только поздравить девушку, что любовь не продается.

Quote (Kalkan)
Ну и еще такое характерное отличие - потом сто раз напомнить про подарок, триста раз спросить, как тебе это нравится и еще потом раз сто вспомнить в разных формах

Ну и с турками видимо вы другими дело имели. Ничего подобного я и мои друзья вообще не наблюдали. Подарил и подарил, я даже сама спрашивала,мол вот твои сережки одела, красиво?

Возможно всё!

KalkanДата: Суббота, 2011-01-15, 1:30 PM | Сообщение # 252
В поисках правды
Статус:
Quote (Amirra)
Ну и с турками видимо вы другими дело имели. Ничего подобного я и мои друзья вообще не наблюдали. Подарил и подарил, я даже сама спрашивала,мол вот твои сережки одела, красиво?

Аааа... Ну, я забыл, что здесь говорится об особенных турках. Понятно. Я-то пишу об обычных, то, что я видел... А "ашкымы" (прости, Господи), они совсем другие, конечно...

Куль шей фиетаЛлах!

AmirraДата: Суббота, 2011-01-15, 2:00 PM | Сообщение # 253
Знаток
Статус:
Kalkan, ну конечно же вы видели намного больше, чем все мы вместе взятые.

Возможно всё!

KalkanДата: Суббота, 2011-01-15, 2:42 PM | Сообщение # 254
В поисках правды
Статус:
Quote (Amirra)
Kalkan, ну конечно же вы видели намного больше, чем все мы вместе взятые.

Amirra, просто я постарше. Меньше, больше - относительно. Где-то Ваш опыт безусловен, где-то моего больше... Ладно, проехали... Если я ошибаюсь в своих суждения - отлично, опыт в копилочку.

Куль шей фиетаЛлах!

penadezДата: Суббота, 2011-01-15, 11:36 PM | Сообщение # 255
Продвинутый
Статус:
Quote (Kalkan)

Kalkan, наверное,и Вы пишете про каких-то особенных девушек,мы то здесь все обычные и окружают нас обычные девушки,прямо как в песне Глюкозы,"мы девченки из простых,без сережек золотых" wink И что-то не наблюдала я ни у кого из своих знакомых таких ситуаций,даже у тех,чьи мужчины и мужья могут такое позволить.Ну может быть,раз в пятилетку,на какую-нибудь годовщину кто-то и сподобится порадовать свою ненаглядную,но при этом будут ходить с таким лицом,что им должны памятник при жизни поставить.
А вот чтобы съэкономить на себе при более,чем скромных доходах (да,да,не все наши девушки исключительно олигархов признают,как Вы про нас думаете),но порадовать свою любимую,вот такого я у наших не встречала,зато у турков-да.О поступках своего ашкыма на эту тему я тоже писала здесь уже.Ах,забыла,наши ашкымы же исключительные какие-то,поэтому и все их поступки у Вас вызывают только усмешку,иронию,недоверие и неприязнь.
Вот я никак не могу понять еще такой момент:вроде Вы говорите,что у Вас есть друзья турецкие,Вам интересна турецкая культура,религия,но почему же вы так пренебрежительно пишете о тех девушках,кому тоже все это нравится и кто счастлив именно с теми людьми или хочет там найти свое счастье,смотря,например,на положительный опыт подруги,почему???
Вроде Вы русский,но ведь сменили же веру православную на мусульманскую,и ни 1 девушка здесь,заметьте,не осудила Вас за это,не осмеяла,потому что все форумчанки(и я в том числе) считают,что это дело глубоко личное и не считают себя вправе об этом судить,а тем более в той манере,в которой Вам свойственно навешивать ярлыки на присутствующих.

Добавлено (2011-01-16, 0:33 Am)
---------------------------------------------
"Я вот что думаю. Те, кто счастливо выйдут замуж за турка - дай им Аллах мир, счастье и детей. Пусть все будет хорошо.
У кого не срастется, те еще побудут ПОТУРЧЕНКАМИ, немного поищут там же... А затем встретится тот самый русский, с которым они кто со смехом, а кто с дискомфортом будут вспоминать свои турецкие романы (роман)." -узнаете свою цитату из другой темы?Что это за пренебрежительное словечко (вот уж точно,звучит ужсно)-ПОУРЧЕНКАМИ?Т.е. если отношения завершились браком,то Вы благословляете их союз,а если по какой-то причине не срослось (можно подумать,что в России все строем в ЗАГС идут,а едва туда сходив,не разбегаются в разные стороны,забыв про детей.Уж в Турции процент детей,чьи отцы от аллиментов уклоняются,намного ниже-это не я говорю,а статистика,вещь упрямая,не забывайте про нее,когда ярлыки навешиваете),то на девушку сразу надо повесить какой-то ярлык?!

Добавлено (2011-01-16, 0:36 Am)
---------------------------------------------
Kalkan, если бы Вы были добрее к людям и умели бы радоваться,а не осуждать за право каждого искать свое счастье,где и с кем он хочет,...Эх

KalkanДата: Воскресенье, 2011-01-16, 5:25 PM | Сообщение # 256
В поисках правды
Статус:
Quote (penadez)
И что-то не наблюдала я ни у кого из своих знакомых таких ситуаций,даже у тех,чьи мужчины и мужья могут такое позволить.Ну может быть,раз в пятилетку,на какую-нибудь годовщину кто-то и сподобится порадовать свою ненаглядную,но при этом будут ходить с таким лицом,что им должны памятник при жизни поставить.
Ну, перестаньте Вы, в самом деле. Вас послушать, так жить не хочется... Что же касается русских мужчин, то я знаю, что в своем подавляющем большинстве они искренни, добры, щедры, бескорыстны.
Quote (penadez)
Вот я никак не могу понять еще такой момент:вроде Вы говорите,что у Вас есть друзья турецкие,Вам интересна турецкая культура,религия,но почему же вы так пренебрежительно пишете о тех девушках,кому тоже все это нравится и кто счастлив именно с теми людьми или хочет там найти свое счастье,смотря,например,на положительный опыт подруги,почему???
Почему же пренебрежительно? О тех, кто нашел действительно свою любовь - я отзываюсь хорошо и только хорошо. Знаете, что я не люблю? Глупость, прежде всего. И эгоизм. Мне жаль девочек, которые обманываются и, в принципе, понимая, что они обманываются, продолжают и дают себе морочить голову. Второе - когда разбивают семью. И пытаются построить отношения на чужом несчастье. Третье - это обычное распутство. Вот, собственно и все.
Во всех остальных случаях я не только не собираюсь кого-то осуждать - приветствую.
Ярлыки навешивать, Ну, это перегиб. Есть тема, есть обсуждение, я высказываю свое мнение. Я всегда подчеркивал - сугубо субъективное. Оно может в корне отличаться от мнения большинства. Ну, и что?
Что касается турок - да, у меня в Турции лучший друг. И мне нравится турецкая культура, язык, обычаи и пословицы. Турки мусульмане, а значит - мои братья. Но это не говорит о том, что в ком-то нет мерзких, дурных, сомнительных черт. Как и хороших, разумеется. Что-то мне в них нравится, что-то - возмущает или раздражает, что-то вызывает восхищение, а что-то досаду. Если бы мы разбирали в какой-то теме русских - я б и по ним прошелся. Если бы разбирали где-то меня лично - кто без греха, мне есть за что себя критиковать.
У турок есть одно "достоинство" - они хорошо прочувствовали русскую женщину и научились этим пользоваться. Почти виртуозно. Это при том, что для них это почти жизненный смысл. Ладно, опустим это.
Quote (penadez)
Вроде Вы русский,но ведь сменили же веру православную на мусульманскую,и ни 1 девушка здесь,заметьте,не осудила Вас за это,не осмеяла,потому что все форумчанки(и я в том числе) считают,что это дело глубоко личное и не считают себя вправе об этом судить,а тем более в той манере,в которой Вам свойственно навешивать ярлыки на присутствующих.
Моё возвращение (это так называется) в Ислам - не повод для осуждения или высмеивания. Это был не импульсивный поступок, а результат долгого пути. Я и к христианству относился не поверхностно. Дай Бог каждому так изучить Ветхий и Новый заветы, как это сделал я. Я искренне надеюсь, что есть и здесь люди, с которыми бы я мог при случае поговорить на равных. Так вот именно глубокое изучение христианства и его истории меня и привело в итоге в Ислам. Чтобы осуждать - нужно хотя бы знать досконально все о своей вере. Иначе все это огул. Тот, кто называет себя христианином, но не соблюдает элементарных вещей - не вправе меня осуждать. У нас много людей, которые являются "этническими христианами", но никогда не открывали Евангелие, не слышали никогда о Нагорной проповеди, не исполняют ни единой заповеди, ни разу не постились и даже "Отче наш" выучить не удосужились. Имеют ли право себя такие люди называть христианами и кого-то осуждать за "вероотступничество"? Не думаю. Уверен - не могут.
Quote (penadez)
если бы Вы были добрее к людям и умели бы радоваться,а не осуждать за право каждого искать свое счастье,где и с кем он хочет,...Эх
Я еще раз говорю Вам: я вполне умею радоваться счастью ближнего: и неважно кто он: муслим или православный. Не люблю - ложь, трусость, лукавство, лень и эгоизм, цинизм и распутство. Список почти исчерпывающий.
Девушки, которые искренне полюбили, нашли взаимность, не опозорили и не обесчестили ни себя, не бросили тень неуважения на свой народ, обрели свое счастье в Турции - Альхамдулиллах, пусть у вас все будет наилучшим образом. Счастья Вам, любви, взаимности, и детей побольше!

Куль шей фиетаЛлах!

Pretty_girlДата: Воскресенье, 2011-01-16, 5:53 PM | Сообщение # 257
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Можно я с вами поделюсь)))?? Был один у меня друг, турок, но живет он долгое время в Европе. Он когда сильно полюбил, дарил девушке своей сделанное все только своими руками, я все это видела и скажу, что это просто супер!! Красиво, с заботой и от души. Один раз он заказал вертолет и повез свою любимую над островом где сверху было видно сердце на земле, как бы природа такое сделала) Он сказал ей, что пообещал себе, что покажет это сердце той, которую по-настоящему полюбит. Вот так вот...

А вообще будь ли это турок, русский или человек совершенно другой национальности, главное чтобы все шло от сердца и без корыстных мыслей)))

СчастьеДата: Воскресенье, 2011-01-16, 10:43 PM | Сообщение # 258
Продвинутый
Награды: 16
Замечания: 20%
Статус:
Kalkan, мне понравился ваш пост
+1

penadezДата: Понедельник, 2011-01-17, 0:07 AM | Сообщение # 259
Продвинутый
Статус:
Quote (Kalkan)

Ну, перестаньте Вы, в самом деле. Вас послушать, так жить не хочется...

Kalkan, Вы правы,и в самом деле жить не хочется...среди наших мужчин.Особенно,когда есть,с кем их сравнить smile
Quote (Kalkan)

Что же касается русских мужчин, то я знаю, что в своем подавляющем большинстве они искренни, добры, щедры, бескорыстны.

Kalkan, потрясающие качества!Только статистика,которую я привела в предыдущем посте и на которую Вы не нашли контраргументов (потому что,цифры-они вещь упрямая,и не признают верных и неверных мнений,они просто есть),свидетельствует прямо о противоположном.Не замечать это, особенно с высоты вашего возраста и опыта,-или заблуждение,или намеренное искажение фактов.
Quote (Kalkan)

Почему же пренебрежительно? О тех, кто нашел действительно свою любовь - я отзываюсь хорошо и только хорошо.

А о тех,кто находится в поиске этой самой своей любви ,чаще всего в пренебрежительно-снисходительной манере (словечко из вашего лексикона я Вам приводила опять же,не я его придумала,и оно носит далеко не положительный оттенок!).Хотя те,кто нашел свою любовь,тоже когда-то находились среди ищущих,по нормальной логике,естественно.
Quote (Kalkan)

Моё возвращение (это так называется) в Ислам - не повод для осуждения или высмеивания. Имеют ли право себя такие люди называть христианами и кого-то осуждать за "вероотступничество"? Не думаю. Уверен - не могут.

Так и я говорила о том же,что все присутствующие и не думали как-то обсуждать ваши религиозные взгляды,потому что,это дело-глубоко личное.Так же,как и выбор-кого,где и когда любить.И не Вам за нас это решать и тем более,осуждать.

KalkanДата: Понедельник, 2011-01-17, 12:12 PM | Сообщение # 260
В поисках правды
Статус:
Quote (penadez)
Kalkan, Вы правы,и в самом деле жить не хочется...среди наших мужчин.Особенно,когда есть,с кем их сравнить
В принципе, после такого поста можно с Вами прекращать всякие дискуссии.
Quote (penadez)
Только статистика,которую я привела в предыдущем посте и на которую Вы не нашли контраргументов
Это - не статистика. Если вы понимаете, что такое статистика. И что такое - факт. Давайте, перейдем на такой язык, но для этого нужно подобрать соответствующую ветку.
Quote (penadez)
А о тех,кто находится в поиске этой самой своей любви ,чаще всего в пренебрежительно-снисходительной манере (словечко из вашего лексикона я Вам приводила опять же,не я его придумала,и оно носит далеко не положительный оттенок!).Хотя те,кто нашел свою любовь,тоже когда-то находились среди ищущих,по нормальной логике,естественно.
Понимаете ли, если я вижу чьи-то устремления, сразу как-то хочется узнать про причины устремлений. если человек ищет отношения исключительно с иностранцем, и в частности с турком, то почему? Хотя скорее, так: если с иностранцем - то почему? При этом доводы в том, что в России не осталось мужчин я просто не принимаю. В России много достойных мужчин. Может быть, чтобы встретить достойного русского мужчину, нужно самой претендентке быть достойной? Мы выбираем, нас выбирают... Если причины адекватные - то почему турок? Тут опять меня не интересуют эмоции и розовые сопли. И всевозможные ОБС.
Далее, по смыслу. Когда я использовал турецкие фразы, на меня дружно накинулись. Как я понял, двое-трое форумчанок знают турецкий, остальные нет. Что ж, нормально. Что не знают, и не слишком стремятся - тоже нормально. Но турецкое "ашкым" звучит как минимум раз в двадцать чаще русского синонима, кстати, куда более благозвучного. Да и родного. Из великого русского языка. Но поскольку в ряде случаев с патриотизмом напряг, то ладно. Ашкым так ашкым. Но ников турецких сколько? Включая, конечно, мой. Только я замуж в Турцию не собираюсь biggrin
Quote (penadez)
Так и я говорила о том же,что все присутствующие и не думали как-то обсуждать ваши религиозные взгляды

biggrin :D
Не знаю, поняли ли Вы ход моих мыслей, или нет. В любом случае я оставляю за Вами решать, как характеризовать то или иное мое высказывание.
Quote (penadez)
Так и я говорила о том же,что все присутствующие и не думали как-то обсуждать ваши религиозные взгляды,потому что,это дело-глубоко личное.Так же,как и выбор-кого,где и когда любить.И не Вам за нас это решать и тем более,осуждать.
Давайте отделим мух от котлет. Осуждение от обсуждения. вы тоже можете обсуждать тот вопрос, который затронули. То есть, проблему перехода из одной веры в другую. Если я сочту канву обсуждения адекватной, то буду давать ответы, опровергать, соглашаться, давать разъяснения и так далее. То же самое - касается "вашего выбора - когда, где, кого и "как" любить. Осуждать - не мое призвание. А обсуждать - мое неотъемлемое право, как и Ваше - во всех случаях, когда это не противоречит правилам данного форума. Если мой тон, если суть моих высказываний будут противоречить упомянутым мною правилам - то модератор (и именно он) сделает мне замечание, сославшись на определенный пункт этих самых правил. Получив в свой адрес акт модераторского реагирования, я тут же устраню допущенные мною нарушения в ответ на обоснованную претензию модератора. А пока все в рамках правил, мы с Вами будем обсуждать так, как считаем нужным, исходя из буквы Правил и внутреннего убеждения.

Куль шей фиетаЛлах!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Красивые, романтичные и безумные поступки ради любимых. (Любовь это не только слова но и наши поступки.)
Поиск:
Последние комментарии