Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Как вы познакомились со своим Ашкымом? ((где? при каких обстоятельствах? ))
Как вы познакомились со своим Ашкымом?
ministralДата: Четверг, 2012-10-04, 12:41 PM | Сообщение # 1541
Продвинутый
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус:
fatya-2011, Вы про какие визы? Россияне в Турцию без виз ездят, турки в России могут 30 дней без виз находится.

AmirraДата: Четверг, 2012-10-04, 1:36 PM | Сообщение # 1542
Знаток
Награды: 115
Статус:
büyü, ну вот есть тема например Почему мы ссоримся
И в целом можно со списочком ознакомиться)) Смотря что по вопросу подходит, так удобней :)

Возможно всё!

ДжегераДата: Суббота, 2012-10-06, 10:37 AM | Сообщение # 1543
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
Quote (YildizTas)
Я бы сказала, что турки очень решительные и достаточно быстрые в принятии решений. Конечно, если им действительно это надо.

А НАДО им очень нечасто по правде говоря. Даже по форуму можно проследить это.

Добавлено (2012-10-06, 11:37 AM)
---------------------------------------------

Quote (büyü)
Про выписку доступной девочки я орала дня 2 Но для него это был жест отчаянья - он "бережлив" до скупости.

Бережливы до скупости турки только с теми женщинами, на которых у них нет серьезных планов. Сама эта нация далеко не самая жадная и если человек жалеет на вас денег - значит настолько ценит.

büyüДата: Суббота, 2012-10-06, 2:27 PM | Сообщение # 1544
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
человек жалеет на вас денег - значит настолько ценит
а вот с этим я не согласна, он реально по натуре своей жадный. И папа у него тот еще скупердяй. Нация нацией, но личных качеств никто не отменял.

Aşkın oldugu yerde hata da coktur.

ДжегераДата: Суббота, 2012-10-06, 8:51 PM | Сообщение # 1545
Знакомлюсь
Статус:
Quote (büyü)
а вот с этим я не согласна, он реально по натуре своей жадный. И папа у него тот еще скупердяй. Нация нацией, но личных качеств никто не отменял.

Ну если так , то зачем вам жадный мужчина? У которого при самом лучшем раскладе вам всю жизнь прийдется просить каждую копейку?

büyüДата: Суббота, 2012-10-06, 9:48 PM | Сообщение # 1546
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Джегера, а вот это уже только мое дело.

Aşkın oldugu yerde hata da coktur.

ДжегераДата: Воскресенье, 2012-10-07, 5:53 PM | Сообщение # 1547
Знакомлюсь
Статус:
Quote (büyü)
Джегера, а вот это уже только мое дело.

Как вам будет угодно. Удачи!

IrinaaДата: Четверг, 2013-01-31, 3:32 PM | Сообщение # 1548
Рад общению
Статус:
А я познакомилась со своим любимым в Одноклассниках :D
Я там просматривала разные группы (в основном со стихами) на турецком языке, так как на тот момент ходила на курсы. И там я наткнулась на моего ашкыма, и просто зашла на его страничку на неколько секунд. Даже не думала писать ему что-то или знакомиться. Но наследующий день он увидел меня в гостях и написал мне пару сообщений на русском языке (типа: Привет. Как дела? и т.д.)А я его в ответ ещё немного подколола "А мы ещё и по-русски говорим?" :D
Потом так немного переписывались, и через несколько дней он предложил встретиться. Конечно встретились не сразу. Ну а потом всё потичхонечку начало закручиваться. И мы счастливыыыы :give_rose2:

i-ri-shaДата: Четверг, 2013-01-31, 3:45 PM | Сообщение # 1549
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Много прочитала разных комментариев, прокомментируйте мою историю пожалуйста, заранее всем благодарна:)!!!
Начну с самого начала, мне 30 лет, 11 лет я в браке, он украинец, есть дочь 7 лет, престижная работа, никогда не замечала что у меня проблемы с мужем, правильно наверно я их не хотела замечать, вышла замуж одновременно делала карьеру и воспитывала дочь, мне ни кто не помогал, со свекровью как ни старалась наладить отношения, ей было все равно, она говорила: " я создам тебе такие условия, в которых жить сложно будет", ну ничего, я работы не боюсь, по - этому шла только вперед, муж молчал, да и материальные вопросы я как то сама решала к нему не обращалась, я считала что все смогу сама сделать, но мужа всегда выдвигала вперед, я не считала кто сколько и как зарабатывает, были силы, было желание, подруг не заводила, времени не было, была учеба. работа, дом. В мае 2012 года моя мама предложила дочку взять на каникулы на лето. я согласилась, отвезла ее, думаю заслужила отдых, три месяца с мужем вдвоем, а тут облом, он не хотел ни куда ходить. только комп, телевизор, плюс посыпались оскорбления, это все занесло меня в кардиологию на почве нервного срыва, он даже не забрал меня из больницы, и за лето дочке не позвонил ни разу, в это время в соц.сети ко мне пришло сообщение от парня, я видела что он какой то не русский, но город стоял тот в котором я живу, и он очень грамотно написал сообщение, я ответила. на тот момент мне очень нужен был человек, с которым можно поговорить о чем то, он начитан. грамотен, этим вызвал первоначальный интерес, на второй день в его анкете мой город изменился на турецкий город. а на вопрос зачем? он ответил" Ты бы со мной не заговорила", первых три недели мы переписывались, темы были все обговорены кроме, секса, я подумала что он не полноценный какой-то. он красиво уходил от этой темы. и не задавал вопрос о том свободна я или нет, а я и не зацикливалась нам и так было о чем говорить, после очередного скандала с мужем и выпитого шампанского я решилась созвониться с ним по скайпу, мы начали общаться практически каждый день по скайпу, плюс, переписки по телефону, я решила что у меня наконец-то появилась далекая подружка, и была этому рада очень, моя жизнь стала легче, красивее, ребенка забирала я а не няня, и домой я бежала к 19.00 а не к 23.00, я чувствовала себя нужной, так как с мужем все в край испортилось я решила не сидеть дома на новогодние праздники дома а поехать к маме с дочкой, ему я тоже говорила об этом по скайпу на что услышала ответ я прилетаю 30 числа к тебе. Не переживай, все в порядке, я думаю ты найдешь время поужинать со мной в ресторане, я обалдела сначала, потом у меня паника была, потом я все таки собралась с силами и решила что это же один ужин, и еще он попросил встретить его в аэропорту. Утром 30-го числа я должна была заскочить к косметологу и прямо перед салоном я грохнулась на ступеньки разорвала джинсы и сильно повредила коленку, из салона меня повезли в больницу зашивать коленку. зашили, времени оставалось до встречи мало, я заехала домой переоделась. выбегаю из подъезда стоит мой муж с цветами и словами "Сюрприз", так как с мужем уже все было решено и таких сюрпризов за 11 лет он не делал пришлось сказать " Извини, другие планы" и бегом ехать в аэропорт я же не могла бросить человека. В аэропорту началась нервная трясучка, и вот наконец-то самолет приземлился а моего товарища нет.... думаю ну все "подружка" кинула, разворачиваюсь, иду на выход и слышу "Куколка, ты далеко собралась?" Это был ОН:))) я скромно поздоровалась, чувствовалось нервное напряжение с обеих сторон, мы взяли такси и поехали на адрес где он по интернету снял квартиру, завезли вещи, попили кофе и в разговоре я узнаю что человек вообще летел первый раз, специально паспорт сделал, что его много раз приглашали но он никогда ни куда не летал. Затем мы пошли прогулялись по району посмотрели что там поблизости есть интересного, купили ему нашу сим карточку и он отправил меня домой. Новый год конечно мы встречали вместе, мой супруг был возле телевизора весь там, даже не спросил куда я и с кем я, я получила подарки, кучу сладостей, 1-го числа муж уехал считая что у нас все отлично, мама с дочкой отдыхать, а я к своей "подружке" и тут все понеслось, мы посетили все экскурсии в городе, мы очень много разговаривали, мы ездили в клуб на дискотеку, мы вместе готовили кушать, он рассказал все о своей семье, и так же сказал что его родители хотят чтоб он женился в ближайшее время на турчанке. Приносят ему фотографии но ему ни кто не нравиться, затем он подошел ко мне и сказал :"А ты бы вышла за меня замуж?" (а мы же с ним не разговаривали на эту тему по скайпу) я честно ответила что я замужем, у него лицо аж побледнело, я если честно испугалась, потом он помолчал и спросил "А что ты дальше думаешь?" потом сказал не отвечай, делай так как тебе будет лучше. Конечно потребовалось немного времени чтоб эту обстановку разрядить но у нас получилось. Он сказал давай не будем думать об этом, все в порядке. нам было очень хорошо вместе, было такое впечатление что в мире мы только вдвоем, я ни кого вокруг себя не видела он меня окружил всем что мне нравилось, дарил подарки, готовил завтрак, делал кофе, я не делала вообще практически ни каких движений, благодаря интернету, все выбиралось, заказывалось с учетом моего мнения, но время истекало и подходило время его отъезда, он сказал что хочет познакомиться с моей дочкой, считает что я очень много работаю, и так как у меня украли ноутбук 21.12.2012, он мне подарил новый чтоб мы могли общаться. Я провожала его в аэропорт мы все время молчали, он уходил, а я видела что не хочет, но надо было....... Прошло только две недели а нам кажется пол года, он хотел чтоб я прилетела к нему на майские праздники а теперь говорит что сам прилетит на выходные, до майских праздников далеко и долго ждать не хочет. Из его слов я поняла что жену его семья хочет ему турчанку ни в коем случае не русскую а я еще и с ребенком, вот девочки и думаю теперь что делать? он очень хороший и порядочный человек, вроде бы и семья полноценная, дружная, может мне для него самого отказаться от него, он целовал мне руки говорит это значит у них уважение, и я вижу что он полюбил меня не за то что я имею. он даже не заметил что на мне сережки с бриллиантиками были, я не думаю, заметил, только сказал, ты лучше этих сережек, и теперь просит чтоб я много не работала а больше отдыхала, говорит что будет заботиться обо мне и дочке, знаю что дома с мамой ссориться начал, я не вникала никогда ни в их культуру, ни в жизнь, что я своей маме скажу, и как? муж стал не мужем а к этому человеку я привязываюсь с каждой минутой огромной скоростью, хотелось бы услышать мнения знающих этих людей.... не хочется ни кого обидеть и ни кому ничего не испортить

Добавлено (2013-01-31, 4:45 PM)
Ого так много получилось:))))

FranceskaДата: Четверг, 2013-01-31, 5:53 PM | Сообщение # 1550
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Цитата (i-ri-sha)
никогда не замечала что у меня проблемы с мужем, правильно наверно я их не хотела замечать

Цитата (i-ri-sha)
посыпались оскорбления, это все занесло меня в кардиологию на почве нервного срыва, он даже не забрал меня из больницы, и за лето дочке не позвонил ни разу,

i-ri-sha, знакомая история... 11 лет в браке - первый рубеж. Все совпадает, кризис в семье толкает женщину на поиск ласки и внимания на стороне. Будьте осторожны, я так понимаю, что вы из тех женщин, которые не заводят любовников ( не сможете бегать из одной постели в другую). Ваше увлечение может оказаться крышкой гроба для вашего брака. Вы готовы кардинально поменять свою жизнь? Так ли запущена ситуация с мужем? Может, дать ему шанс, все-таки не всегда такое было, раз вы так долго прожили. Знаете, у мужиков иногда перемыкает, но я уверена, что он не хочет вас терять.
Цитата (i-ri-sha)
он рассказал все о своей семье, и так же сказал что его родители хотят чтоб он женился в ближайшее время на турчанке. Приносят ему фотографии но ему ни кто не нравиться,

Вы не сказали, сколько лет ему? Почему ему приносят фотографии, он сам не хочет знакомиться? Из какого он города? У него традиционная семья или светская? Боюсь, он может встретить большое неудовольствие со стороны родни. Насколько он самостоятелен, обеспечен? Ну, судя по тому, что он мог подарить вам ноутбук, вроде мат. проблем нет.
Цитата (i-ri-sha)
муж стал не мужем а к этому человеку я привязываюсь с каждой минутой огромной скоростью,

i-ri-sha, вы влюбились, это очевидно. К сожалению, скажу вам как человек, прошедший абсолютно через подобную ситуацию, вы видимо к мужу остыли (может даже и по объективным причинвм) и ваша душа подсознательно ищет объект, на которого можно выплеснуть любовь и нежность. Просто попался этот парень, а мог встретиться другой, русский. Это непринципиально. Привяжетесь вы к нему мгновенно, но вопросов здесь больше, чем ответов. Вы их сами и перечислили. Как отнесутся родные и друзья к вашим эскападам? Даже если он захочет жениться на вас, что будет с дочкой? Вы готовы поехать в Турцию жить и ребенка туда повезете? А если муж не разрешит? Почитайте форум, с чем придется вам столкнуться в чужой стране, помимо неприязни его семьи.

i-ri-shaДата: Четверг, 2013-01-31, 8:53 PM | Сообщение # 1551
Всем привет
Статус:
С мужем уже точно все решила, больше не хочу, сам виноват, ему 30 лет, вроде бы материальных проблем нет, относительно его семьи наверно да проблемы будут, но он готов приехать и работать на Украину, говорит это не принципиально, он спрашивал "Как часто ты могла бы ездить с детьми к моим родителям"? вот так, я понимаю как это все сложно и для меня и для дочки и для него в первую очередь, но если сравнить через что я прошла тут, то там наверно хуже не будет:))) жить в Турции постоянно нет, я так поняла что с турками надо все обговаривать, зато мы с ним на фотографии очень похожи:))) мама моя случайно увидела, пока молчит, ждет от меня объяснений и я молчу, ни когда мужу не изменяла и не изменила бы, так наверно суждено было случиться, по поводу веры он говорит все зависит от мужа и семьи у него не принципиально тоже, живет в Бурсе, не хочется затягивать это все

Добавлено (2013-01-31, 9:53 PM)
Почитайте форум, с чем придется вам столкнуться в чужой стране, помимо неприязни его семьи.
А где поконкретнее можно почитать? если есть возможность вы меня отправляйте на эти страницы.
У меня знакомая замуж за грузина вышла так они третью страну выбрали для жизни и ни кому не обидно

FranceskaДата: Четверг, 2013-01-31, 10:00 PM | Сообщение # 1552
Постоялец
Статус:
i-ri-sha,можно вот здесь посмотреть /forum/127-6020-1

gaydeДата: Четверг, 2013-01-31, 10:03 PM | Сообщение # 1553
Бывалый
Награды: 75
Статус:
i-ri-sha, Вам лучше новую тему открыть только о своей ситуации. В этой теме пишут только про первую встречу. А у вас так запутанно, что требует отдельного разговора

FranceskaДата: Четверг, 2013-01-31, 10:20 PM | Сообщение # 1554
Постоялец
Статус:
И здесь так же много разной информации /forum/127-5465-1

Просто этот парень сейчас для вас как прекрасный принц, который придет и вырвет вас из рук мужа. Пока все только закрутилось, вы еще не можете представить себе весь спектр нюансов, связанный с этим вашим зигзагом. Читать надо терпеливо и каждый день)). Отвечают на вопросы и дают советы девушки, у которых уже есть определенный опыт в этих вопросах.

Насчет переехать в Украину работать. У него как с языком? Кем он здесь будет работать?
И если вы с мужем расходитесь, как ваше финансовое положение будет обозначено, у вас же ребенок, только в школу пошел, я так поняла. Вы должны четко понимать алгоритм действий при различном развитии событий. Как ваш муж отреагирует на такие новости? Если вы уже решились, подготовьтесь к этому, тем более что инициатива будет исходить от вас, у вас есть преимущество.

Вы извините, что мы все о приземленном, но вы сейчас только о встрече вспоминаете, наверно, у вас эмоции. А все эти вопросы встанут перед вами через каких-нибудь несколько месяцев, если ваш поклонник проявит настойчивость.

Добавлено (2013-01-31, 11:19 PM)
я согласна с gayde, лучше перенести отдельно

Добавлено (2013-01-31, 11:20 PM)
/forum/119 сюда можно

i-ri-shaДата: Четверг, 2013-01-31, 10:58 PM | Сообщение # 1555
Всем привет
Статус:
Девочки, спасибо вам большое:)

ДжегераДата: Суббота, 2013-02-02, 11:46 AM | Сообщение # 1556
Знакомлюсь
Статус:
i-ri-sha, прочла вашу историю...Похоже, что это ваш человек.

Izmirli_IsmiraДата: Понедельник, 2013-03-04, 9:21 AM | Сообщение # 1557
Рад общению
Награды: 77
Статус:
Nelly_E, вы правы. видимо, я написала это сообщение будучи в плохом расположении духа. :)

Lara13Дата: Воскресенье, 2013-03-10, 0:26 AM | Сообщение # 1558
Рад общению
Статус:
А мы познакомились в Турции на отдыхе,отдыхали в одном отеле...Я сразу когда его увидела "запала"))Но он был еще тем ловеласом..отдыхал на полную катушку. Каждый вечер видела его в компании новых девушек, и ни одну дискотеку он не пропускал.И вот за пару дней до отъезда он наконец заметил меня.До сих пор помню как мы стреляли в друг друга глазами,сидя за соседними столиками))А когда первый раз заговорили,меня от волнения всю трясло)))А вообще я ни на что серьезное,конечно, не рассчитывала."Бабник" решила я.Поэтому удивилась,когда он попросил мой номер телефона.И вот я улетела домой.Не успев приземлится,сразу же получила от него смс с вопросом как долетела...Потом два года смсок,скайпов,его приездов,переживаний...Сейчас мы уже как год и восемь месяцев женаты,я переехала в Турцию.Итого мы почти четыре года вместе,мы через многое прошли...но все же сохранили свою любовь...Не знаю,как там будет дальше,но я благодарна Богу,что встретила такого человека,как мой муж :blush2:

gaydeДата: Воскресенье, 2013-03-10, 0:50 AM | Сообщение # 1559
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Lara13,
""Всё-то вы, женщины, про нас, мужиков, знаете, не знаете только, почему мы одних любим, а других замуж берём"." ( из фильма "Мужики")

Lara13Дата: Воскресенье, 2013-03-10, 1:10 AM | Сообщение # 1560
Рад общению
Статус:
Цитата (gayde)
почему мы одних любим, а других замуж берём

это вы о чем?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Как вы познакомились со своим Ашкымом? ((где? при каких обстоятельствах? ))
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость