Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Seni Seviyorum или i Love You... (Просто интересно на сколько они искренни в своих признаниях)
Seni Seviyorum или i Love You...
LadyLovinaДата: 2008-08-20, 12:56 PM | Сообщение # 31
Мы живем вместе почти год, и ни разу друг другу не говорили, что любим. Джейхан говорит, что если сказать человеку "Люблю!", то он привыкнет к этому быстро и в скором времени это слово для него станет как с добрым утром. А ведь это все-таки не такое простое чувство. Поэтому мы живем душа в душу (правда все равно иногда ругаемся smile ) а вместо "люблю" у нас крепкие объятия, восхищенные взгляды и доверие друг другу. И если бы никаких чувств не было, то не прожили бы мы вместе и месяца.

BuluntuДата: 2008-08-20, 1:22 PM | Сообщение # 32
Quote (LadyLovina)
если сказать человеку "Люблю!", то он привыкнет к этому быстро и в скором времени это слово для него станет как с добрым утром

чувства как костёр. всегда нужно дровишки подкидывать. и насколько я знаю турки вообще народ очень влюбчивый. один знакомый- турок- мне сказал что знает, если русская девушка полюбила, то не важно далеко она или рядом , она всегда будет верна ему.

LadyLovinaДата: 2008-08-20, 2:05 PM | Сообщение # 33
Это конечно так, но я считаю что вечно могут ждать только бесчуственные скалы. Если цветку не давать солнечного света и воды, он умрет. Также девушка.
Я пыталась любить на расстоянии, но всегда оказывалось не в мою пользу, причем не я была виновата. Так что если долго быть в разлуке тоже ни к чему хорошему не приведет - найдется кто-нибудь, кто обогреет и приласкает, и хотя старая любовь может и останется (как у меня), но все-равно потянет к реальному миру и к реальным ощущениям. Ласки-то всегда хочется.
Так что я теперь считаю, что либо идти за ним как жена декабриста на край света, либо тогда перестать мучать себя.

LadyLovinaДата: 2008-08-21, 6:03 AM | Сообщение # 34
А вот это действительно сложно решить. Решишь только тогда, когда с обоими расстанешься, и вот кого больше не будет хватать того и верни. Правда это очень рискованно, может никого не вернуть. Так что решай сама.

BuluntuДата: 2008-08-21, 10:11 AM | Сообщение # 35
Quote (LadyLovina)
но все-равно потянет к реальному миру и к реальным ощущениям. Ласки-то всегда хочется.

это естественно, но можно же и летать в Турцию тебе и ему в Россию чаще!! если действительно любишь и любима то всегда можно найти компромис. безвыходных ситуаций не бывает.

LadyLovinaДата: 2008-08-21, 12:35 PM | Сообщение # 36
BuluntuЕсли действительно любите, то будете жить вместе и не надо будет никуда летать. Только когда будешь готова бросить все ради него и кардинально поменять свою жизнь, либо он готов будет это сделать, тогда это будет настоящая любовь. А то, что он там ждет и "честное пионерское" ни с кем и низачто, так я в такие сказки уже не верю, природа все-равно свое возьмет.
Нет, ну конечно бывают индивидуумы, но это настолько редко бывает, что я почти не верю в их существование.
Ничего личного, просто мое мнение. Прошу никого не обижаться.
Вот я еще не готова все здесь бросить и уехать с ним, но правда у меня такой вопрос еще не вставал.

MaShutkaДата: 2008-08-24, 9:43 PM | Сообщение # 37
Самое первое seni seviyorum естественно оказалось самым сильным... две недели в Алании пролетели незаметно, а далее целый год каждодневного общения посредством мсн... честно говоря, и представить себе не могла, что способна столько ждать... видимо зацепило то, что такое случилось впервые (ранее с иностранцами дел иметь не приходилось:)) на следующее лето мы встретились там же, хотя я не думала что такое может быть.. мы просто минут 10 стояли смотрели друг на друга и повторяли фразу "I don't believe" biggrin
Однако побывав в турции уже не один раз, хочу сказать, что наверное не стоит воспринимать это всё всерьез... да эмоции, да они офигенные, у самой это идеал мужчины, но это только начало, а что потом.......... думать надо очень серьезно))

Cok_güzelДата: 2008-08-24, 11:29 PM | Сообщение # 38
А мне мой не сам сказал, нерешительный он у меня...сначала мне друг его сказал, который по-русски хорошо говорит, что "он, мол, тебя очень сильно любит"...а потом мы расстались с моим на месяц, а он в смс писал все время "lublu sina" и т.п. на корявом русском....воть. Не знаю, верить или нет таким признаниям. Каждый, наверное, решает для себя...все зависит, как это сказано...особенно, если учесть, что я испугалась его вопроса на 3-й день знакомства, люблю ли я его, и сказала, что "не люблю", надо было видеть глаза его...но ничего его не остановило:)

Cok_güzelДата: 2008-08-24, 11:31 PM | Сообщение # 39
Quote (MaShutka)
Однако побывав в турции уже не один раз, хочу сказать, что наверное не стоит воспринимать это всё всерьез... да эмоции, да они офигенные, у самой это идеал мужчины, но это только начало, а что потом.......... думать надо очень серьезно))

Ой, согласна...еще надо учесть, что говорится это все всегда искренне, ну чувствуют они так в этот момент, но не всегда свидетельствует о сильных и серьезных чувствах....

LadyLovinaДата: 2008-08-25, 6:45 AM | Сообщение # 40
Quote (Cok_güzel)
еще надо учесть, что говорится это все всегда искренне

Это точно. Я вот тут на днях уезжала к родителям, мой оставался один и по телефону мне сказал, что все его друзья спрашивают где я?, что мло все меня больше любят, чем его. А я возьми и скажи "ну хоть кто-то любит раз ты не любишь". После этого такую речь выслушала о том, что я не права wacko что "что бы я делал если бы тебя не было", а то что любит так и не сказал - боится он раскидываться такими словами, и я его прекрасно понимаю, сама такой уже стала. Все равно мы знаем что любим друг друга happy

natellaДата: 2008-08-25, 3:53 PM | Сообщение # 41
я вот с парнем встречаюсь почти 2 месяца(знакомы мы уже 2 года)я знала что я ему нравлюсь но начали мы только сейчас.о любви он не говорит,сказал что даже не будет меня ревновать и вообще не будет лезть в мою жизнь.но когда на дискотеке я назло ему пошла танцевать с другим мальчиком...................я нашла милого через полчаса у моря.....он плакал.вот тогда я все и поняла и мне не надо никаких слов

Cok_güzelДата: 2008-08-30, 1:47 AM | Сообщение # 42
Quote (LadyLovina)
что "что бы я делал если бы тебя не было", а то что любит так и не сказал - боится он раскидываться такими словами, и я его прекрасно понимаю, сама такой уже стала. Все равно мы знаем что любим друг друга

Могу сказать по себе....я вот тоже очень редко говорю "люблю" и многих это настораживает и обижает даже....но просто я такой человек...слово любовь в моем понимании слишком сильное...и не стоит им так часто разбрасываться, но то, что я его не произношу, совсем не значит, что я не люблю человека! А ведь со стороны можно трактовать по-разному. Поэтому очень сложно сказать: иногда признанее в первый день в любви может быть искренее, того что было сказано через месяц-два, и наоборот!

poison197Дата: 2008-08-30, 6:39 AM | Сообщение # 43
а мой мне сказал это всего 2 раза за 2 года) когда вместе жить начали и когда предложение делал happy любит безумно)) у него даже глаза светятся когда на меня смотрит))) просто он человек такой)) он предпочитает не говорить,а делать)) а язык....он свободно владеет 6ю языками)) но признавался оба раза на русском(мама у него русская) smile

LadyLovinaДата: 2008-08-30, 8:44 AM | Сообщение # 44
Cok_güzel, прекрасно тебя понимаю, я тоже когда-то по молодости лет сказала что люблю, что было потом не хочу говорить - ничего хорошего. После этого предпочитаю промолчать. Мой такой же.
Quote (Cok_güzel)
иногда признанее в первый день в любви может быть искренее, того что было сказано через месяц-два

а вот в это я уже тоже не верю. Это получается любовь с первого взгляда - такого не бывает (мое личное мнение). Любовь появляется со времеем, ее надо вырастить и взлелеять в себе, что требует не мало времени. А с первого взгяда - это может быть только влюбленность и симпатия, которая конечно впоследствии может перерасти в настоящую любовь, но как правило такого не происходит.

myinterpritetionДата: 2008-09-09, 6:03 PM | Сообщение # 45
Мне три турка говорили, что любят, и только один раз (хочу в это верить) это было правдой...верить или нет? Сложно сказать, иногда просто знаешь и все...

DashikДата: 2008-09-09, 11:27 PM | Сообщение # 46
Я услышала первым не "Я тьебья льюблю", а "любимая". Это было на 8 день нашего знакомства, но свидание первое. И то, он это так сказал тихо, я попросила повторить, а он захихикал и отвернулся, смущаясь.
Сейчас мне приходят мессаги, в которых "SENI SEVIYORUM" написано раз по 10. И еще добавляется "cok ama cok".

Как мне сказал один знакомый турок: "У нас в стране на одну девушку 10 парней. И на 50 девушек только одна красивая, остальные все ужасны. А у вас в стране на одного парня 5 девушек. И каких красивых. Поэтому мы цепляемся за вас."

Natajan2006Дата: 2008-09-12, 9:51 PM | Сообщение # 47
ух...девченки..мне раньше нравилось когда мой любимый говорил на ихнем родном, а щас на русском...люблю над ним прикалываться, он говорит "Я люблю тебя" а я переспрашиваю "что?"...он опять повторяет...а я говорю что я ничего не слышу)..он так смеёться))))...прям как маленький ребенок)...но все равно каждый раз повторяет..такой лапочка..) happy happy happy

moscow-istanbulДата: 2008-09-13, 1:43 PM | Сообщение # 48
а мне признался перед моим отъездом, на пятый день знакомства, так получилось, что мы отдыхали в одном отеле и познакомились....переписка по почте, один раз ездила в стамбул, теперь уже два месяца никак не получается снова поехать, а теперь я думаю, а стоит ли....как то уже все не искренне кажется, ощущение, что действиетльно он цепляется, только вот зачем....за ради приятного времяпрепровождения раз в полгода.....и пишет редко, но всегда пишет, что любит, а с днем рождения не поздравил, я даже не спросила почему, хотя я его поздравляла, даже подарок привозила с собой.....умом понимаю, что это все не искренне чтоли, но что-то заставляет сомневатьсяи еще немного верить....

myinterpritetionДата: 2008-09-13, 2:07 PM | Сообщение # 49
Если сомнения есть, то может действительно есть, что терять?Попробуй поговорить с ним "по душам". Про день рожденье мог и забыть, а потом стыдно было признаться, всякое бывает.

sea_life07Дата: 2008-09-13, 11:53 PM | Сообщение # 50
moscow-istanbul, про дни рождения они многие забывают...складывается впечатление,что это не важно для них...так что здесь удивляться нечего. ну и,конечно,в идеале,поговорить надо бы smile

moscow-istanbulДата: 2008-09-14, 9:55 AM | Сообщение # 51
симпомбо Вам за поддержку, знаю, что забывают, но зачем было интересоваться в какой час я родилась.....а поговорить по душам....хотелось бы это в лицо спросить, чтобы реакцию увидеть.

YahoДата: 2008-09-16, 4:55 PM | Сообщение # 52
А у меня история печальная.Этим летом познакомилась с турчонком,вместе пробыли мы с ним не долго на третий день я услышала слова "I love you" потом он узнал как будет по русски" я тебя люблю",постоянно мне повторял эти слова я сначала молчала,а он преданно как собачка смотрит в мои глаза и ждет когда я ему скажу такие же слова в итоге перед отъездом я ему сказала эти заветные слова,но тогда они были как то не от сердца а приехав в Москву поняла что не могу без него.Мы с ним переписываемся почти каждый день,если я ему долго не отвечаю начинает переживать love .Не знаю верить этому или нет в моей жизни столько было вранья что я совсем потеряла веру в слова.Поделиться здесь не с кем своими переживаниями мои подруги меня не понимают как это можно в турка влюбиться,хорошо нашла этот сайт :).Да самое главное у меня есть муж и ребенок(с мужем правда так живем без любви).Может меня кто и осудит но молчать больше не могу очень хочется поговорить об этом с кем нибудь. sad

YahoДата: 2008-09-16, 6:28 PM | Сообщение # 53
Спасибо за понимание, просто на самом деле очень тяжело,не знаю верить ему или нет.Боюсь sad .Боюсь что это все не правда.Хочу поговорить с ним на тему любви ,что она для него значит просто слово или состояние души.Но опять же боюсь,написать же можно все что угодно cry .По моему я схожу с ума dry
P.S. Спасибо Вам что есть такой сайт

YahoДата: 2008-09-16, 7:20 PM | Сообщение # 54
В том то все и дело что он говорит что любит,скучает.....А мне так хочется в это верить.И так страшно его потерять. sad

myinterpritetionДата: 2008-09-17, 7:32 AM | Сообщение # 55
Yaho, правду он говорит или нет, ты сможешь узнать, только спустя какое-то время. А терять любимого человека всегда больно и страшно. Но главное верить в лучшее, верить в любовь. Доверяй ему (но проверяй), отношения без доверия не приведут ни к чему хорошему

brittvaДата: 2008-09-18, 5:10 PM | Сообщение # 56
Радостная новость!!! biggrin
Мой горячо любимый AŞKIM заявил что хочет выучить русский и даже на днях мне через вэб показал распечатанные листы с различными фразами на русском... smile
так забавно от него слышать: *милая* катэнок мой *ти у мэня единственная* ти мэня щдешь*
фразу : я тебя люблю (причем говорит он ее практически без акцента) он выучил еще весной чему я была рада... и теперь мне он ее повторяет регулярно... happy но в чем заключается ложка дегтя: все-таки я хочу что б он признавался мне на турецком... wink

StarseaДата: 2008-10-09, 4:57 PM | Сообщение # 57
А мой мне пытался объяснить это на русском когда понял что я ни слова не понимаю на туркише. Начал говорить, а получаеться все что то не то. Схватил салфетку со стола и начал корябать как мог. Я придуривалась что типа не понимаю, бедненький так старался вывести правильно что аж вспотел. Зато потом когда я сказала что поняла счастья были полные штаны!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))

MiracleДата: 2008-10-13, 11:45 PM | Сообщение # 58
А меня как-то напрягло, что мой курортный роман так быстро и легко сказал "люблю". Хотя он так много и так часто говорил мне комплименты, что я и сама не заметила, как стала говорить ему тоже такие слова, что раньше и мужчинам не говорила. А еще было забавно, идем по улице, он говорит "Ты красивая, а я такой не красивый" И косится на меня. Я молчу. Он опять повторил, я говорю "Да красивый ты, красивый". Но он сам себя очень любит на самом деле, очень избалованный мальчик.

nuraДата: 2008-11-08, 9:24 AM | Сообщение # 59
Мне кажется, что турецкие мужчины очень часто признаются в любви в первые же дни знакомства, потому что они очень эмоциональные. Но, как правило, это просто слова.
И еще, они все чаще стараются говорить слова о любви на русском языке, незнаю чем это вызвано или хотят сделать приятное или просто слова о любви на русском остаются для них просто звуком без смысла.
но конечно я могу ошибаться. smile

canДата: 2008-11-08, 4:45 PM | Сообщение # 60
nura, может как раз и легче, вот мне почему-то на русском такое сложнее сказать чем на том же инглише или туркише... как-то кажется не понастоящему..

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Seni Seviyorum или i Love You... (Просто интересно на сколько они искренни в своих признаниях)
Поиск:
Последние комментарии