Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » По какой причине мы ссоримся? (Ссоры и их причины. Женский взгляд)
По какой причине мы ссоримся?
Чаще всего ваши ссоры происходят из-за:
1.его исчезновений[ 27 ][14.84%]
2.моих исчезновений[ 6 ][3.30%]
3.его высказываний[ 14 ][7.69%]
4.моих высказываний[ 27 ][14.84%]
5.измен[ 8 ][4.40%]
6.из за друзей[ 8 ][4.40%]
7.из-за родителей[ 8 ][4.40%]
8.языковой барьер[ 23 ][12.64%]
9.мы не ссоримся[ 24 ][13.19%]
10.свой вариант[ 37 ][20.33%]
Всего ответов: 182
ministralДата: 2012-02-27, 5:10 PM | Сообщение # 2281
Quote (Amirra)
Вот и говорю, что единственное, чего не замечала это чтобы была видна хоть одна полоска живота.
где-то читала или слышала, не буду врать- есть мнение, что раз женщина мать, то живот это ее самая важная часть тела и если будут смотреть на голый живот, то сглазят ее материнское естество. Опять же не буду утверждать мусульманская, турецкая или какая-то другая версия. Но как бы объясняет почему живот не открывают

EvanesaДата: 2012-03-06, 3:39 AM | Сообщение # 2282
Quote (nicewitcholechka)
мой вообще выдал, если ты будешь на каблуках все будут пялиться на твою попу...

вобщем-то он прав ))) каблуки укращают не только ножку, но и делают попу более оттопыренной и грудь торчком ;-) !!!!!!!!

Добавлено (2012-03-06, 4:39 AM)
---------------------------------------------
Моего любимого вообще спровоцировать на ссору очень сложно... Иногда я уже и предлога найти не могу, он за милю чует неладное, сразу: "Милая, зачем ты хочешь ругаться, пожалуйста давай не будем... милая... я не хочу ссорится..."
Вобщем мы ссоримся потому, что иногда нужно и поссориться)

GokissveOlechkaДата: 2012-03-06, 3:36 PM | Сообщение # 2283
Quote (Evanesa)
Моего любимого вообще спровоцировать на ссору очень сложно... Иногда я уже и предлога найти не могу, он за милю чует неладное, сразу: "Милая, зачем ты хочешь ругаться, пожалуйста давай не будем... милая... я не хочу ссорится..."
Вобщем мы ссоримся потому, что иногда нужно и поссориться)

идиллия)

tati7Дата: 2012-03-06, 5:55 PM | Сообщение # 2284
Я ответила - из-за языкового барьера. Бывает скажет что-то - я не правильно пойму или наоборот,я что-то скажу. И все! Пошло поехало))) Потом уже разьясняемся кто и что имел ввиду. Сейчас он русским немного овладел-полегче стало.

Добавлено (2012-03-06, 6:55 PM)
К последним постам: наблюдала с ашкымом на пляже в Алании двух полуголых не молодых турчанок. Им все было пофигу, голый верх их не смущал, хотя похвастаться нечем. Мой видел такое вперые и был немного шокирован. Я думаю,что это немецкие турчанки, так как немки этого оголения не стесняються совсем.

irinattДата: 2012-03-07, 0:53 AM | Сообщение # 2285
а мы (постоянно) ссорились из-за его чистоплюйства... вот чуть где соринка - всё, катастрофа, надо срочно убрать (мне), а сам когда ест - всё мимо рта...

EvanesaДата: 2012-03-07, 1:18 AM | Сообщение # 2286
Quote (irinatt)
а сам когда ест - всё мимо рта...

о за многими замечала подобное.... раз женщина то должна убирать ))) хотя я думаю это не только в турции )

BirTekSenДата: 2012-03-07, 5:21 AM | Сообщение # 2287
ministral, про живот согласна, я тоже где-то это слышала, и от какого-то из популярных дизайнеров в том числе

GokissveOlechkaДата: 2012-03-07, 8:40 AM | Сообщение # 2288
еще популярная в последнее время причина для ссор-из-за соц. сетей

fatya-2011Дата: 2012-03-07, 10:11 AM | Сообщение # 2289
Quote (Evanesa)

Схожая ситуация. С небольшой разницей "Солнышко, у тебя плохое настроение?"
Никаких табу, каблуки я сама почти не ношу, а он присматривает мне туфли на каблучке. Ну, думаю, хочет значит, вот и купила себе босоножки на каблуке.
Ну в Турции, конечно, я и сама на улицу с открытым животом и в шортах не выйду.
А купаются они, кстати, в шортах и топиках, или в традиционной одежде. Вот в чем на пляж пришли, в том и в воду. В купальнике не видела ни одну турчанку.

SarisinimДата: 2012-03-07, 10:27 AM | Сообщение # 2290
Соц сети это да! На моего одноклассники как красная тряпка на быка. Я ему про эту соц сеть сама не говорила, но так ему добрые люди подсказали. Он даже сам там зарегистрировался, всех моих друзей просмотрел и по каждому другу мужского пола вопросы задавал. Слава Богу, сейчас страсти улеглись, но поначалу мне аж удалить анкету хотелось...

Добавлено (2012-03-07, 11:27 AM)
Ниразу не видела на курорте турчанку, купающуюся в топе и шортах, и уж тем более в традиционной одежде. Все в купальниках были.

helen0710Дата: 2012-03-07, 10:32 AM | Сообщение # 2291
nicewitcholechka
Quote (nicewitcholechka)
еще популярная в последнее время причина для ссор-из-за соц. сетей

Sarisinim
Quote (Sarisinim)
Соц сети это да!

Quote (Sarisinim)
поначалу мне аж удалить анкету хотелось...

Девочки, а мы поступили проще, удалили все соц.сети. Теперь у нас нет никаких сайтов. Муж предложил это дело из нашей жизни убрать, а я и не возражала. Все же эти соц.сети пользы не приносят а только вред. Да и мы семья, и решили, что нам это совершенно не надо.. Глупо приходить домой и заглядывать на эти сайты, а потом обсуждать что у кого и как..лучше проводить время за более интересными занятиями. А с друзьями и родственниками мы обшаемся другими способами..

SarisinimДата: 2012-03-07, 11:05 AM | Сообщение # 2292
Я вот тоже склоняюсь к такому радикальному решению по поводу соцсетей. Пока решила для себя, что на одноклассники я просто не хожу (я в общем то и раньше не особо частый гость там была), вконтакте меня нет. Мне спокойствие дороже :) А к фейсбуку меня не ревнуют почему-то :)

helen0710Дата: 2012-03-07, 11:17 AM | Сообщение # 2293
Sarisinim
Quote (Sarisinim)
Я вот тоже склоняюсь к такому радикальному решению по поводу соцсетей.

и я только за!
Quote (Sarisinim)
Мне спокойствие дороже :)

так будет гораздо комфортнее и спокойнее, проверено на себе, никаких ссор! Мы как то сели и обсудили зачем нам это в чем плюсы и минусы и решили все закрытЬ.. трата времени..

ВолчонокДата: 2012-03-07, 1:24 PM | Сообщение # 2294
helen0710,
Девочки, а мы поступили проще, удалили все соц.сети. Теперь у нас нет никаких сайтов. Муж предложил это дело из нашей жизни убрать, а я и не возражала. Все же эти соц.сети пользы не приносят а только вред. Да и мы семья, и решили, что нам это совершенно не надо.. Глупо приходить домой и заглядывать на эти сайты, а потом обсуждать что у кого и как..лучше проводить время за более интересными занятиями. А с друзьями и родственниками мы обшаемся другими способами..

Лен,читаю эти строки и улыбаюсь)))
Надеюсь через 2 года или 3 также будешь писать)))))) Если продержитесь с мужем без соц.сетей то вы молодцы))))
но ПОКА мне кажется что ты погорячилась малек,у вас на носу свадьба,сейчас все в розовом цвете,тебе кажется что тебе хватит общения только с мужем,а все остальное не важно))) читаю-такааая гармония)))) со временем на мир будешь смотреть другими глазами,начнется нормальная жизнь,муж целыми днями на работе,ты пока не получишь разрешение на работу будешь сидеть дома,конечно если не пойдешь на курсы какие,то все равно почувствуешь потребность в общении. Тот же фэйсбук.
Так что,ждемс от тебя комментариев через 3 года, в этой же теме))

ministralДата: 2012-03-07, 1:58 PM | Сообщение # 2295
Волчонок, -))) поддерживаю. Мы после разборок и ревности пришли к компромиссу.
Основное - мы друг другу доверяем, но если есть подозрения, то имеем пароли. Зашел, посмотрел и успокоился. И мозг не выносим.

helen0710Дата: 2012-03-07, 2:33 PM | Сообщение # 2296
Волчонок
Quote (Волчонок)
Если продержитесь с мужем без соц.сетей то вы молодцы))))

Лер, мы просто не видим в этом никакого смысла. Ну сама подумай, раньше ведь не было соц.сетей, и люди вполне хорошо общались, сеичас все модернизиловалось, вполне можно обшаться с друзьями и родственниками через скайп или тел.
Quote (Волчонок)
ПОКА мне кажется что ты погорячилась малек,у вас на носу свадьба,сейчас все в розовом цвете,тебе кажется что тебе хватит общения только с мужем,а все остальное не важно)))

здесь не соглашусь с тобой, и остальное важно, просто я сама для себя поняла, что для замужней женщины соц.сети не есть хорошо, ну по крайней мере для меня. Вместо зависания там, можно успеть сделать много чего.. Да и муж тоже, все это "пережил" не интересно..
Quote (Волчонок)
пока не получишь разрешение на работу будешь сидеть дома

я и сейчас дома, уже как 3 мес. и совсем не тяготит )))
Quote (Волчонок)
ждемс от тебя комментариев через 3 года, в этой же теме

сначала, через год напишу, обязательно! ))) А вообще нам кажется это нужно обсуждать в теме турецких жен, а то здесь от темы ушли!
Quote (Волчонок)
Надеюсь через 2 года или 3 также будешь писать)))

Спасибо дорогая, я тоже на это надеюсь и думаю, что наши решения не изменятся!

ВолчонокДата: 2012-03-07, 2:53 PM | Сообщение # 2297
просто я сама для себя поняла, что для замужней женщины соц.сети не есть хорошо, ну по крайней мере для меня. Вместо зависания там, можно успеть сделать много чего..

Ну сама подумай, раньше ведь не было соц.сетей, и люди вполне хорошо общались, сеичас все модернизиловалось, вполне можно обшаться с друзьями и родственниками через скайп или тел.

Лен,я оочень рада за тебя и за супруга твоего.Просто не у всех так получается как у вас)

helen0710Дата: 2012-03-07, 2:58 PM | Сообщение # 2298
Волчонок,спасибо! тем у кого не получается, желаю искать компромиссы, решения всегда найдутся! И, чтобы это не было причиной для ссор

GokissveOlechkaДата: 2012-03-08, 1:45 AM | Сообщение # 2299
Quote (helen0710)
Лер, мы просто не видим в этом никакого смысла. Ну сама подумай, раньше ведь не было соц.сетей, и люди вполне хорошо общались, сеичас все модернизиловалось, вполне можно обшаться с друзьями и родственниками через скайп или тел.

раньше и электричества не было,и ничего,жили люди, и форумов не было,главное как сейчас. Я не осуждаю,это ваш выбор и если вам это действительно не нужно,то конечно, но я, к примеру, тот же вконтакте использую больше всего для чтения новостей так как я подписана на интересующие меня рубрики, для просмотра музыки и кино,и опять же таки новинки я там отлавливаю, для просмотра любимого футбола и слежу за жизнью команд,за которые болею,для работы,так как иногда нужно найти людей,ресурсы и т.д. и мне достаточно просто отправить сообщение многим людям,кто-нибудь да откликнется, я бы не стала бывшему одногруппнику звонить и предлагать работу,но написать не проблема-захочет, отзовется,отозвался...Могу долго перечислять,среди всего этого конечно и общение с людьми,но бывает я полдня вконтакте и ни с кем из знакомых так и не поговорила...

Так что вам решать нужен он вам или нет, но это будет именно к вашей семье,а не ко всем. И то,что пользы нет-это вы тоже погарячились.

Добавлено (2012-03-08, 2:43 AM)

Quote (helen0710)
просто я сама для себя поняла, что для замужней женщины соц.сети не есть хорошо

?????????????????????????7

Добавлено (2012-03-08, 2:44 AM)

Quote (Волчонок)
Лен,я оочень рада за тебя и за супруга твоего.Просто не у всех так получается как у вас)

+1

Добавлено (2012-03-08, 2:45 AM)
а мы вот сегодня повздорили из-за ревности,не поверите,не его,а моей

helen0710Дата: 2012-03-08, 8:15 AM | Сообщение # 2300
nicewitcholechka
Quote (nicewitcholechka)
Так что вам решать нужен он вам или нет, но это будет именно к вашей семье,а не ко всем. И то,что пользы нет-это вы тоже погарячились.

я именно про себя и писала, что для меня и нашей семьи нет пользы, я так и написала, что мы так решили поступить ))) У всех по-разному. очень рада, если для вас соц.сети полезны ))) Я пишу о том, что если для кого-то соц.сети являются причиной для ссор, то нужно найти компромисс.
Quote (nicewitcholechka)
сегодня повздорили из-за ревности,не поверите,не его,а моей

сильно ревнивы, на почве чего?

GokissveOlechkaДата: 2012-03-08, 1:25 PM | Сообщение # 2301
Quote (helen0710)
сильно ревнивы, на почве чего?

на почве его подруг...та не суть важно...я бешусь из-за того,что не могу быть рядом сейчас,наверно...

SarisinimДата: 2012-03-08, 3:53 PM | Сообщение # 2302
Quote (Sarisinim)
А к фейсбуку меня не ревнуют почему-то :)

Вот только я вчера сказала, что с фейсбуком все ок, как вечером разразился скандал. boredom
Он спросил, почему на моей стене не все видят его сообщения, ссылки, картинки и т.д. Я ответила, что видят только близкие друзья, потому что я не люблю выставлять сою личную жизнь напоказ. Ну и услышала от него много всего: что я его стесняюсь, что мне тогда лучше найти того, за кого мне стыдно не будет и что вообще все эти ссылки, картинки и сообщения на моей стене не имеют смысла, если их только я вижу, а все остальные нет, а ему надо, чтобы все мое окружение о его внеземной любви ко мне знало. Ну и что я ему открылась с другой стороны, что я оказывается вся такая в тайнах и еще неизвестно, сколько еще я от него скрываю. Тут же припомнились одноклассники. А ничего, что все наши фото в доступе для всех и отношения наши черным по белому на этом же фейсбуке отображаются. Прям вывел меня, я еле сдерживалась, чтобы не взорваться сама. В итоге ушла спать, сегодня не пишет...

Добавлено (2012-03-08, 4:53 PM)

Quote (nicewitcholechka)
на почве его подруг...та не суть важно...я бешусь из-за того,что не могу быть рядом сейчас,наверно...

Так, спокойно! acute Отставить беситься agree
Все будет хорошо, тем более сегодня такой праздничный день :)

anlatteДата: 2012-03-08, 3:56 PM | Сообщение # 2303
Quote (Sarisinim)
А ничего, что все наши фото в доступе для всех и отношения наши черным по белому на этом же фейсбуке отображаются. Прям вывел меня, я еле сдерживалась, чтобы не взорваться сама. В итоге ушла спать, сегодня не пишет...

ох уж этот фейсбук) такое же было у моего мч) от чего то придумал что он только видит наши фото aggressive фантазеры

Добавлено (2012-03-08, 4:56 PM)

Quote (nicewitcholechka)
на почве его подруг.

что за подруги?..первый раз слышу

GokissveOlechkaДата: 2012-03-08, 4:23 PM | Сообщение # 2304
Quote (anlatte)
что за подруги?..первый раз слышу

он такой же как я...Потому мы и ссоримся,слишком похожи...У меня много близкий друзей парней,с которыми я провожу много времени,у него есть подруги,с которыми он тоже может и на шопинг и в кафе,одна недавно дома у них ночевала,спасибо хоть в гостинной на диване...Только себе я доверяю...А подругам его нет...

anlatteДата: 2012-03-08, 4:34 PM | Сообщение # 2305
nicewitcholechka,
Quote (nicewitcholechka)
одна недавно дома у них ночевала,

убила бы честно.

Добавлено (2012-03-08, 5:34 PM)
как ты узнаешь об этом? что еще за ночевалки? они дети что ли вместе ночевать?у нее койки нет своей? прости конечно но вообще возмутительно aggressive

SarisinimДата: 2012-03-08, 4:39 PM | Сообщение # 2306
Quote (anlatte)
ох уж этот фейсбук) такое же было у моего мч) от чего то придумал что он только видит наши фото aggressive фантазеры

Ага-ага, и разыгрывается целая драма - как мне тебе верить теперь, пока я не спрошу, ты сама не расскажешь, я больше спрашивать ничего не буду, да больше ни одной ссылки на твоей стене... Детский сад, чесслово!

GokissveOlechkaДата: 2012-03-08, 5:27 PM | Сообщение # 2307
anlatte, так для него возмутительно,что меня это возмутило,как же она им как сестра, ну ему так точно. Посуду у них там моет,жрать готовит периодически,мне в камеру улыбалась даже...

Он считает это нормой,она же близкий друг,ей потом добираться не удобно,поздно...В общем...

sweetgirl88Дата: 2012-03-21, 10:03 AM | Сообщение # 2308
Позавчера поругалась со своим опять на ту же тему его ревности.Это уже становиться невыносимым.Пошли с ним в ночной клуб отдыхать а там мой знакомый с колледжа оказался .Подошел ко мне поздоровался спросил как дела я ему тут же говорю вот это мой муж мой такой кивнул головой и все .Домой пришли и понеслось как он мне начал мозг выносить ! Это кто такой чего он к тебе подошел! Ну и у меня естесвенно тоже уже башню снесло говорю ему что я даже на базар не могу одна спокойно сходить .Что только с ним.Короче говоря на утро быстро собрала сумку и к маме бегом.А он меня как давай за руки хватать и орать на меня .Еле еле отошла сейчас.Вчера сообщений 200 написал и извонился.Начал мне чесать что если ты не вернешься то я покончу с собою..Матерь божьяя.. Мы очень любимым друг друга.Но это уже становиться не нормальным.

Добавлено (2012-03-21, 11:03 AM)
Во буквально сейчас написал смс когда приехать за тобой и за вещами

SvetlanaSvetlanaДата: 2012-03-21, 10:36 AM | Сообщение # 2309
sweetgirl88, а вот честно, Вы чего ждете, чтобы Вам форумчане сказали? Посочувствовали? Посоветовали? Поругали Вас или супруга Вашего? Или просто Вам выговориться нужно, чтоб потом полегче стало? Я не издеваюсь, просто мне действительно интересно.

yamitДата: 2012-03-21, 10:53 AM | Сообщение # 2310
По-моему у них у всех один диагноз - патологическая ревность... что у молодых, что у старых - одинаково... у моего уже башка седая, а как начнет вынос мозга.... Я могу понять если б жили вместе! но в разных странах ведь! перспективы что будем вместе почти нет... уже миллионы раз за 5 лет прощались типа "навсегда", но потом начинались бесконечные звонки, смски... Если не отвечаю - начинается вынос мозга моим родственникам! их телефоны тоже знает... а они начинают прессовать меня - зачем мужика мучаешь?? какой-то замкнутый круг... вот снова уже 2 дня очередная русско-турецкая война идет...от абсурдности ситуации хоть плачь, хоть смейся...

Добавлено (2012-03-21, 11:53 AM)
SvetlanaSvetlana, я просто выговориться хотела...

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » По какой причине мы ссоримся? (Ссоры и их причины. Женский взгляд)
Поиск:
Последние комментарии