Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Что турки думают о наших? (Интересно...)))
Что турки думают о наших?
ktrnaДата: Пятница, 2010-12-17, 4:54 PM | Сообщение # 1171
Рад общению
Награды: 6
Замечания: 20%
Статус:
Quote (KaterinaV)
попробуйте турку сказать, что он дэ турок..

недопоняла. что нужно сказать турку чтоб его обидеть?

Добавлено (2010-12-17, 5:54 PM)
---------------------------------------------

Quote (Lovely)
Главное - быть в гармонии с собой.

согласна

Разбилась на мелкие кусочки. Собираю пазл.

МодераторДата: Пятница, 2010-12-17, 6:14 PM | Сообщение # 1172
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Sherliz)
Поеду в Стамбул 3 январи и своим примером буду исправлять ситуацию.

Интересно а что вы сможете доказать, когда вы сами едете к мужчине за которым вы не замужем? Или Вы думаете что ваше поведение для турецкого менталитета вполне нормальное?! И Вы сможете этим изменить взгляд людей?

SherlizДата: Пятница, 2010-12-17, 8:30 PM | Сообщение # 1173
Рад общению
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Аркадий)
Интересно а что вы сможете доказать, когда вы сами едете к мужчине за которым вы не замужем? Или Вы думаете что ваше поведение для турецкого менталитета вполне нормальное?!

ну, во первых, я еду к одному единственному мужчине, а не к нескольким. Во-вторых, этот мужчина меня будет знакомить со своими родителями. В третьих, не обязательно тыкать родителям "а вот посмотрите, мы с ашкымом не спим вместе, мы примерные" или "я не потрах....ся сюда прикатила!", можно своими действиями, словами и поступками (ухаживать, заботиться, кушать готовить и т.д.) доказать своё отношение к семье и к ашкыму в частности. , все итак знают, что не только в смешаных парах есть секс, но и между турчанками и турками, все всё прекрасно понимают и просто молчат. Я понимаю, что у них свой менталитет, но и им придётся понять, что у русских иной менталитет. Не может быть игры в одни ворота. Я поступлюсь некоторыми своими принципами, им тоже придётся это сделать.
И, извиняюсь за вопрос, а как тогда людям из России и Турции знакомиться? Ну, вот , так случилось, что люди познакомились, а живут в разных странах. Им как знакомиться, встречаться, с родителями знакомить друг друга, жениться? вслепую или как? Да, я еду к нему, иначе никак. Но это не говорит, о каком-то непристойном поведении в кругу его родственников.
Quote (Аркадий)
когда вы сами едете к мужчине за которым вы не замужем?

был бы муж, мы бы вместе жили. Сколько противоречия в вашем вопросе. Вот и еду, что бы в будущем рассматривать его как возможную кандидатуру в мужья.

Поет внутри меня контуженное Эго…

penadezДата: Пятница, 2010-12-17, 10:58 PM | Сообщение # 1174
Продвинутый
Награды: 68
Статус:
Quote (Lovely)
равно. Мне важно мнение только определенных людей. А все остальные - прохожие и пусть проходят мимо. Кто-то, кто образован и воспитан, и так не будет считать русских всех поголовно женщинами легкого поведения. А кому-то хоть кол на голове теши - без толку. Так что пожалейте себя и свои нервы - лучше тратьте время на то, что Вам действительно приятно

Lovely, придерживаюсь аналогичной позиции и тоже считаю,что главное-находиться в гармонии с собой и не показывать внешне неприятия людей иной веры и мировоззрения,т.е. быть толерантным.Тогда любой нормальный человек,хоть турок,хоть папуас будет уважать нас,хотя и не совсем,может,понимать,но это нормально,т.к. для полного изучения чужой культуры,традиций надо жить в этой среде,а не пытаться сложить,как в мозаику, куски из курортных приключений.

"Счастье...-это победа и преодоление"

KalkanДата: Суббота, 2010-12-18, 11:20 AM | Сообщение # 1175
В поисках правды
Награды: 38
Статус:
Quote (KaterinaV)
интересно, что вы можете выдать, если захотите постараться?

Не знаю. Самому страшно.
Quote (ktrna)
А твои откровенности про непостижимую русскую душу девушки-славянки могут использовать совсем не для благих намерений.
А могло бы быть (и может) - наоборот.
Quote (KaterinaV)
эти финские женщины похожи на чудовищ в пьяном виде, растрёпанны, слюни... вообщем ужасные.

Сколько я ни встречал таких, кроме как "лошадь в разрезе" у меня не было другого сравнения.
Quote (Lovely)
я не стесняюсь, но иногда мне проще ходить по улице под грифом "немка" или "англичанка".
Почему? Разжуйте еще, пожалуйста, развейте тему, если можно.
Quote (Аркадий)
Интересно а что вы сможете доказать, когда вы сами едете к мужчине за которым вы не замужем? Или Вы думаете что ваше поведение для турецкого менталитета вполне нормальное?!
Ни для кого это не нормально. Ни для какого менталитета, ИМХО.

Куль шей фиетаЛлах!

конфеткаДата: Суббота, 2010-12-18, 11:39 AM | Сообщение # 1176
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Quote (Аркадий)
Quote (Kalkan)
Ни для кого это не нормально. Ни для какого менталитета, ИМХО.

А если предположить, что девушка едет к мужчине, знакомиться с родителями, ранее она не состояла с ним в интимных отношениях, по приезду тоже не будет, просто приедет познакомиться, пообщается и уедет, а потом скажем выйдет за него замуж, это нормально?

стервами не рождаются, ими становятся

AmirraДата: Суббота, 2010-12-18, 11:53 AM | Сообщение # 1177
Знаток
Награды: 115
Статус:
Может быть мужчины Аркадий и Калкан имеют в виду, что турки сами к нам должны приезжать, тогда это будет нормально biggrin
Какой-то выход же должен быть чтобы люди встречались , любили, женились...

Возможно всё!

KalkanДата: Суббота, 2010-12-18, 12:05 PM | Сообщение # 1178
В поисках правды
Статус:
Quote (Amirra)
А если предположить, что девушка едет к мужчине, знакомиться с родителями, ранее она не состояла с ним в интимных отношениях, по приезду тоже не будет, просто приедет познакомиться, пообщается и уедет, а потом скажем выйдет за него замуж, это нормально?
Мое мнение - инициатором должен быть мужчина. Всегда и во всем. Вы наших упрекаете в бессилии, в безволии, в отсутствии элементарной инициативы, а в случае с турками - это нормально.
На мой взгляд, если он приедет к Вам, познакомится с вашей семьей, возьмет за белу рученьку и отвезет знакомить со своей родней - это как-то правильнее.
Где ж поступки, присущие мужчинам? Которых так не хватает в нас?

Куль шей фиетаЛлах!

AmirraДата: Суббота, 2010-12-18, 12:11 PM | Сообщение # 1179
Знаток
Статус:
Kalkan, не моя цитата smile

Возможно всё!

конфеткаДата: Суббота, 2010-12-18, 12:22 PM | Сообщение # 1180
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Kalkan)
Мое мнение - инициатором должен быть мужчина.

Quote (Kalkan)
На мой взгляд, если он приедет к Вам, познакомится с вашей семьей, возьмет за белу рученьку и отвезет знакомить со своей родней - это как-то правильнее.

Ах, вот оно что, да это конечно здорово, только невсегда осуществимо.
Сначала, долгие годы, нас женщин заставляли пахать на равне с мужчинами, выработали в нас привычку, что вы и сами все можете, а теперь сиди милая с конем в горящей избе и не дергайся. Круто.

AmirraДата: Суббота, 2010-12-18, 12:31 PM | Сообщение # 1181
Знаток
Статус:
Quote (конфетка)
Сначала, долгие годы, нас женщин заставляли пахать на равне с мужчинами, выработали в нас привычку, что вы и сами все можете, а теперь сиди милая с конем в горящей избе и не дергайся.

про коня в избе - забавно biggrin
Ну а по тексту, так никто не заставлял, так я думаю. Сами напросились. И если не ошибаюсь, Lovely как-то правильно заметила,что сами эмансипировались, а теперь думаем, почему мужчины перестали быть настоящими мужчинами. Да потому что настоящая женщина это не та которая на двух работах пашет и самосоверешенствованием занимается. Так уж исторически сложилось... Должна же быть какая-то разница у мужчин и женщин помимо первичной половой.

Возможно всё!

KalkanДата: Суббота, 2010-12-18, 12:34 PM | Сообщение # 1182
В поисках правды
Статус:
Quote (конфетка)
Ах, вот оно что, да это конечно здорово, только невсегда осуществимо.
Сначала, долгие годы, нас женщин заставляли пахать на равне с мужчинами, выработали в нас привычку, что вы и сами все можете, а теперь сиди милая с конем в горящей избе и не дергайся. Круто.

Вы почему все время передергиваете мои слова и утрируете? Я еще раз говорю: Вы (дамы) тут на этом форуме аргументируете свой интерес к туркам прежде всего потому, что в стране берез и осин не осталось настоящих мужчин. Потому что они пьют, погрязли в бескультурье, не зарабатывают достаточного количества денег, невнимательны, безынициативны. Не умеют говорить комплименты, не шлют в уши сладкие словеса, не обещают, рискуя упасть и разбить задницу, достать с неба луну, звезды и кусочек солнца.
Чем лучше турки, которые со слов дам, отличаются в этом на все сто процентов, когда сидят и ждут когда любимая сама себя привезет к ним.
Нет, есть разные случаи, конечно.
Я говорю о том, что правильно, ИМХО (!!!) было бы так, как я описал.
Инициативу должен проявлять мужчина. По крайней мере, у нас, у русских, в большинстве случае так. Какими бы вы нас себе не представляли.
Опять что-то не так?

Куль шей фиетаЛлах!

КассиДата: Суббота, 2010-12-18, 12:47 PM | Сообщение # 1183
Холодный душ заказывали?
Награды: 46
Статус:
Kalkan, так а кто вам сказал, что допустим, в ситуации приезда девушки к нему турок в этом не поучаствовал и инициативу не проявил?? что, если он оплатил ей полностью поездку и гостиницу, чтобы она не должна была ютиться у его родственников на все время пребывания там? плюс все затраты по ее нахождению в Турции тоже берет на себя? и, кстати сказать, если молодые люди предполагают в дальнейшем жить в Турции (если все сложится, ну допустим), то самый оптимальный вариант для девушки - увидеть страну предполагаемого проживания и элементарно понять, что да как здесь и сделать свои выводы. или ждать, пока он приедет, высокопарно заберет ее, а после этого в первый раз увидеть место, где она будет жить, только после окончательного переезда или свадьбы??
это не говоря уже о тех девушках, кто в принципе любит путешествовать и для кого не самое страшное в этой жизни - выехать за рубеж (не очертя голову, конечно) и увидеть новые места.
кстати сказать, многие ли русские готовы все оплатить? даже находясь в соседнем городе? они же первые будут сидеть и канючить - о...ааа.....ты так далеко....и просто замолкают, когда им замечается, что расстояние в несколько сотен километров (например) несравнимо с расстоянием в другую страну.

AmirraДата: Суббота, 2010-12-18, 12:56 PM | Сообщение # 1184
Знаток
Статус:
Quote (Касси)
и, кстати сказать, если молодые люди предполагают в дальнейшем жить в Турции (если все сложится, ну допустим), то самый оптимальный вариант для девушки - увидеть страну предполагаемого проживания и элементарно понять, что да как здесь и сделать свои выводы

Касси, , согласна со многим.
Но насчет того, оплатит ли русский, то 100% скажу что оплатит. Если хочет так же как турок, то позовет и оплатит или приедет)) У меня так несколько хороших знакомых ездили. При том что я с этими знакомыми живу на краю земли на Дальнем востоке поездки в москву например очень существенны smile
Ну а если русский начнет отмазки искать, то значит не сильно-то надо tongue

Возможно всё!

КассиДата: Суббота, 2010-12-18, 1:02 PM | Сообщение # 1185
Холодный душ заказывали?
Статус:
Quote (Amirra)
Ну а если русский начнет отмазки искать, то значит не сильно-то надо

соглашусь.
но поверь мне, это единичные случаи оплат. скорее сами приедут, чтобы ему и город показали и рассчитывая на все остальное. плюс вот это вот - "ты так далеко" или "как можно преполагать нам что-то, ты же в другом городе" (это далеко не только мой опыт), вызывает у меня чувство недоумения, учитывая, что расстояния могут измеряться часом на самолете или днем на поезде с расценками на поездку от 1000 руб. так что, соглашусь, что русские бывают разные (сама потверждаюсь как раз), но исключения потверждают правило - это как раз для российских мужчин (надеюсь, что пока).

KalkanДата: Суббота, 2010-12-18, 1:05 PM | Сообщение # 1186
В поисках правды
Статус:
Quote (Касси)
что, если он оплатил ей полностью поездку и гостиницу, чтобы она не должна была ютиться у его родственников на все время пребывания там? плюс все затраты по ее нахождению в Турции тоже берет на себя? и, кстати сказать, если молодые люди предполагают в дальнейшем жить в Турции (если все сложится, ну допустим), то самый оптимальный вариант для девушки - увидеть страну предполагаемого проживания и элементарно понять, что да как здесь и сделать свои выводы. или ждать, пока он приедет, высокопарно заберет ее, а после этого в первый раз увидеть место, где она будет жить, только после окончательного переезда или свадьбы??
Я свое мнение, даже с учетом этого - уже сказал. Он должен сам приехать. Деньги - это не поступок.
Quote (Касси)
многие ли русские готовы все оплатить? даже находясь в соседнем городе?
Многие. Но я уже говорил. Мой далекий знакомый влюбился в девушку. Летал к ней из Новосиба в Москву каждую неделю.
Quote (Amirra)
Но насчет того, оплатит ли русский, то 100% скажу что оплатит.
Да. Если любит, то и оплатит, и приедет, и вывернется наизнанку.
Quote (Amirra)
Ну а если русский начнет отмазки искать, то значит не сильно-то надо
Не сильно. Согласен.

Куль шей фиетаЛлах!

конфеткаДата: Суббота, 2010-12-18, 1:11 PM | Сообщение # 1187
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Kalkan)
Вы (дамы) тут на этом форуме аргументируете свой интерес к туркам прежде всего потому, что в стране берез и осин не осталось настоящих мужчин.

я такого не писала и не говорила, я повторюсь у меня много знакомых русских мужчин, и они замечательные люди, и повторюсь в сотый раз, просто так сложилось, что мое сердце сумел взволновать именно турок, мне вообще не играет роль национальность. Будь он хоть инопланетянин, уж если сумел, так сумел.

Я не утрирую, не подумайте, если чем то обидела, извените не хотела.

Просто я смотрю на жизнь не только с точки зрения как правильно, а еще с той точки как возможно. В общем и целом, да лучше не бывает, чтобы сам приехал, а вот в частных случаях не так, тогда придется каждый случай до винтиков разбирать, чтобы выяснить. Я за чтобы и русские и турки, да кто угодно, просто Мужчины проявляли инициативу, это здорово, я с этим абсолютно согласна. Только ведь невсегда так получается. У меня есть много примеров моих знакомых, когда МЧ из-за своей нерешительности, чуть было не упустил ту единственную. Пришлось девушке взять инициативу, зато теперь живут они душа в душеньку. А не случись такого, не было бы их семьи и их замечательных детишек. Вот я к чему.

КассиДата: Суббота, 2010-12-18, 1:13 PM | Сообщение # 1188
Холодный душ заказывали?
Статус:
Quote (Kalkan)
Он должен сам приехать. Деньги - это не поступок.

ну да. а что поступок в данном случае тогда? красивые слова до и после приезда? ну приедет он к гостеприимной русской девушке, посмотрит город, поглазеет на девушек, походит по новым интересным местам и постарается точно так же с этой девушкой закрутить роман, а потом спокойно отбудет назад, обещая златые горы. потом-то так и так надо будет, чтобы (если все серьезно) она к нему переезжала (в 90 % случаев), и ей так и так придется все-равно ехать к нему тоже как на "ознакомительную экскурсию" хотя бы wink

KalkanДата: Суббота, 2010-12-18, 1:19 PM | Сообщение # 1189
В поисках правды
Статус:
Quote (конфетка)
Я за чтобы и русские и турки, да кто угодно, просто Мужчины проявляли инициативу, это здорово, я с этим абсолютно согласна. Только ведь невсегда так получается. У меня есть много примеров моих знакомых, когда МЧ из-за своей нерешительности, чуть было не упустил ту единственную. Пришлось девушке взять инициативу, зато теперь живут они душа в душеньку. А не случись такого, не было бы их семьи и их замечательных детишек. Вот я к чему
Я и писал - МУЖЧИНЫ. Я не делил на русских и нанайцев. А что до нерешительности. Вы уверены про душенька в душеньку? Хотя, всему свой срок. Если он на заре отношений мямлил - то где гарантия, что дальше-то лучше не будет. Это же мина замедленного действия. Мужчина должен быть во всем мужчиной, всегда и везде, с младенчества до смерти.
Quote (Касси)
ну да. а что поступок в данном случае тогда? красивые слова до и после приезда? ну приедет он к гостеприимной русской девушке, посмотрит город, поглазеет на девушек, походит по новым интересным местам и постарается точно так же с этой девушкой закрутить роман, а потом спокойно отбудет назад, обещая златые горы. потом-то так и так надо будет, чтобы (если все серьезно) она к нему переезжала (в 90 % случаев), и ей так и так придется все-равно ехать к нему тоже как на "ознакомительную экскурсию" хотя бы

Пришел, увидел, победил, взял. Взял - я имею ввиду... Ну, вы поняли, наверное.

Куль шей фиетаЛлах!

конфеткаДата: Суббота, 2010-12-18, 1:32 PM | Сообщение # 1190
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Kalkan)
Вы уверены про душенька в душеньку?

да уверенна, а ссоры в каждой семье бывают, а срок, да конечно, соглана все возможно, только вот живут они уже 15 лет. И пока никуда не собираются.
Quote (Kalkan)
Мужчина должен быть во всем мужчиной, всегда и везде, с младенчества до смерти.

ну уж какого как воспитали, в жизни бывают всякие ситуации, и не всегда это завист от мужчины, ведь в детстве человек мог заработать легко себе комплекс, да так и не суметь от него избавиться. А еще много от родителей мальчика зависит. Если ему в детства, извините за выражение кой куда родители дуют, и все ему дозволено, то невсегда из такого мальчика достойный Мужчина вырастит. А еще пример отца в семье, да много чего на человека влияет, на его отношение к жизни, к женщинам.

Добавлено (2010-12-18, 2:32 PM)
---------------------------------------------
ну вот, опять во всем женщины виноваты, потому что мужчины тоже чьи то сыновья. biggrin ужас замкнутый круг прям какой то

КассиДата: Суббота, 2010-12-18, 1:37 PM | Сообщение # 1191
Холодный душ заказывали?
Статус:
Quote (Kalkan)
Пришел, увидел, победил, взял. Взял - я имею ввиду... Ну, вы поняли, наверное.

нет, не поняла. в чем плюс тогда его приезда? чтобы он "пришел-увидел-победил"? опять философия без смысла. видимо, потому что возразить нечего.

МодераторДата: Суббота, 2010-12-18, 2:02 PM | Сообщение # 1192
Знаток Турции
Статус:
Quote (Sherliz)

ну, во первых, я еду к одному единственному мужчине, а не к нескольким. Во-вторых, этот мужчина меня будет знакомить со своими родителями. В третьих, не обязательно тыкать родителям "а вот посмотрите, мы с ашкымом не спим вместе, мы примерные" или "я не потрах....ся сюда прикатила!"

Ну, ну. А Вы вообще в курсе, что по традициям семья мужчины должна приехать к Вам знакомится, и просить у ваших родителей вашей руки, а не Вы, унижаться и ездить к ним?
А зачем им тыкать, думаю они и так в курсе.
Quote (Sherliz)

ну, во первых, я еду к одному единственному мужчине, а не к нескольким.

Где Вы в моем посту увидели выражение, кабы вы едете к не одному мужчине?

AmirraДата: Суббота, 2010-12-18, 2:15 PM | Сообщение # 1193
Знаток
Статус:
Quote (Аркадий)
по традициям семья мужчины должна приехать к Вам знакомится, и просить у ваших родителей вашей руки

по традициям , уместным для турков и турчанок. В ситуации же русско-турецкой любви кто-то явно другой национальности и традиции не имеют такой силы. И нам, например, эти традиции важны, когда уже руки просят, а не когда присмотреться к человеку на территории возможного проживания.
И еще, например, достаточно сложно представить, чтобы семья моего турка , состоящая из родителей 70ти лет и далеко нелучшего здоровья, и из его 10 братьев и сестер перлась в мой город.
Так же , между прочим и англичанки и немки ездят к туркам. Например , жены двух кузенов моего турка - англичанки. И ничего, нормально. А мы что, хуже англичанок? или горделивее? biggrin

Возможно всё!

LovelyДата: Суббота, 2010-12-18, 2:29 PM | Сообщение # 1194
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Quote (Kalkan)
Почему? Разжуйте еще, пожалуйста, развейте тему, если можно.

Пожалуйста. Иногда мне просто лень торговаться. Немки почти не торгуются. А если узнают, что русская, то придется хочешь-не хочешь устраивать концерт по заказу:) А иногда банально некогда.

БалкисДата: Суббота, 2010-12-18, 3:11 PM | Сообщение # 1195
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Quote (Kalkan)
Инициативу должен проявлять мужчина.

Kalkan, согласна,но это в идеале.Но иногда мужчину нужно....ну немножко "подтолкнуть".Ну такая жизнь сейчас,времена Наташи Ростовой уже давно прошли,ничего не поделаешь.

МодераторДата: Суббота, 2010-12-18, 5:08 PM | Сообщение # 1196
Знаток Турции
Статус:
Quote (Amirra)
по традициям , уместным для турков и турчанок. В ситуации же русско-турецкой любви кто-то явно другой национальности и традиции не имеют такой силы. И нам, например, эти традиции важны, когда уже руки просят, а не когда присмотреться к человеку на территории возможного проживания.
И еще, например, достаточно сложно представить, чтобы семья моего турка , состоящая из родителей 70ти лет и далеко нелучшего здоровья, и из его 10 братьев и сестер перлась в мой город.
Так же , между прочим и англичанки и немки ездят к туркам. Например , жены двух кузенов моего турка - англичанки. И ничего, нормально. А мы что, хуже англичанок? или горделивее?

Вы опять не поняли меня. Причем тут англичанки, немки, японки, китайки и т.д. У них своеобразные традиции, традиции которые далеки от наших а от турецких так поныне.... Да и потом, если англичанки и немки начнут спрыгивать с моста, и Вы за ними в след пойдете?! smile
Если родители жениха очень стары, тогда родители невесты и мужа договариваются о приезде к родителям мужа. А во всех других ситуациях, да будь ты хоть на Ямайке или Бермудских островах, родители должны приехать и попросить руки.
Ну, или же есть еще один выход из положения, это с благословением родителей жениха.
Жених приезжает к невесте, знакомится с ее родителями и просит у них руки дочери.

Где-то Вы правильно подметили, что по традициям турков и турчанок.

А давайте сейчас трезво рассудим один факт.
У нас ведь тоже есть такие традиции, но многие из нас их не соблюдают, вернее в России, Украине и Белоруссии. Но, на Кавказе, эти традиции соблюдаются, правда уже не так бурно как раньше.

Чем турчанки лучше русских? Почему к ихним ногам "падают" и родители жениха и жених, а русские должны сами "падать"?
Мой взгляд и опыт подсказывает, что это гордость.
Так вот вопрос.
Девушки, а где же ваша гордость? Почему вы тысячами мчитесь к ним, а они единицами приезжают к вам?
Почему вы учите турецкий язык, для того что бы общаться с ашкымом, а они русский только для того что бы снять очередную пассию?
Мне интересно узнать ответы на эти вопросы.

МодераторДата: Суббота, 2010-12-18, 5:27 PM | Сообщение # 1197
Знаток Турции
Статус:
Quote (конфетка)
а я вот не учила, я знаю только одно слово на турецком, только русский и еще раз русский biggrin и его это устраивало

Какая Вы умная! Надо же!
А еще что его устраивает в Вас, расскажите пожалуйста по-подробнее.
Убедительная просьба! Не надо писать что попало и где попало, лишь бы вставить свои 5 копеек.
Отвечайте существенно, или читайте внимательнее.

конфеткаДата: Суббота, 2010-12-18, 5:51 PM | Сообщение # 1198
Знакомлюсь
Статус:
Ну почему же 5 копеек, я написала это к тому, что невсегда только девушки учат язык, чтобы общаться с ашкымом, иногда и они учат для того, чтобы общаться со своими девушками.

Ну уж если на то пошло, часто ли соблюдаются в России наши традиции, не всегда уж и русские ходят и просят руки девушки, как тоже положено по традициям. Там целая церемония сватовства должана быть по традициям, могу описать Вам ее с подробностями, а где тогда это, почему тогда девушка должна в точности соблюсти все традиции о которых она возможно просто не знает.

KaterinaVДата: Суббота, 2010-12-18, 5:59 PM | Сообщение # 1199
Знакомлюсь
Награды: 6
Статус:
Quote (Аркадий)
Девушки, а где же ваша гордость? Почему вы тысячами мчитесь к ним, а они единицами приезжают к вам?
Почему вы учите турецкий язык, для того что бы общаться с ашкымом, а они русский только для того что бы снять очередную пассию?

1. Гордость при мне и от переизбытка, даже иногда страдаю
2. Мчусь в первую очередь к морю, Ашкым второй, потому что мой бюджет крепче, бюджета Ашкыма.
3. Турецкий учу для себя любимой, чтобы понимать всё что слышу. Чем больше знаю языков, тем буду умнее своего мужа biggrin

Ну вот кажется ответила на все вопросы. Аркадий, вам встречный вопрос, почему такие крайности? мы тысячами, а они единицы ? smile В Турции всё наоборот нас единицы, а они тысячами у наших ног tongue

По одной за Новый год, по второй за весь народ

SherlizДата: Суббота, 2010-12-18, 6:00 PM | Сообщение # 1200
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Quote (Аркадий)
Ну, ну. А Вы вообще в курсе, что по традициям семья мужчины должна приехать к Вам знакомится, и просить у ваших родителей вашей руки, а не Вы, унижаться и ездить к ним? А зачем им тыкать, думаю они и так в курсе.

Что значит унижаться. вообще? У них там свой менталитет, у меня свой. Захотела и поехала, мне не с родителями его жить. Познакомит меня с родителями, если те захотят, то пусть приезжают ко мне. Ничего страшного, если не по накатанной пойдет. переживут.
Quote (Аркадий)
Где Вы в моем посту увидели выражение, кабы вы едете к не одному мужчине?

не придирайтесь к словам, я привела все доводы.
Quote (Аркадий)
Почему вы учите турецкий язык, для того что бы общаться с ашкымом, а они русский только для того что бы снять очередную пассию? Мне интересно узнать ответы на эти вопросы.

с чего такие голословные выводы? Где доказательства? Снова всех в кучу сгребли под одну гребёнку....

Теперь по поводу отъезда в Турцию.
Я раздумывала, прежде чем отправиться в Турцию. И , подумав, приняла решение, что будет лучше , если приеду я туда.
1. Пока сама не узнаю каков в жизни ашкым, я не собираюсь его знакомить с моими родителями. Если он хочет знакомить меня со своими, то это его выбор. Мне надо приглядеться.
2. Если собираюсь выходить замуж, то его условие, что жить будем в Турции. Что бы понять какого это, какой у них быт, квартиры и условия для жизни, я должна это сама увидеть воочую. Я должна знать, куда я еду.
3. Мне не трудно поехать и дело не в отсутствии гордости, мне интересно самой. Мне хочется в Стамбул. Мне интересно, хочу многое посмотреть.
Вы, Аркадий, всё время апилируете турецким менталитетом и традициями, но я повторюсь, что у меня иной менталитет и его семье придется с этим смириться и принять как данность. Я родилась в другой стране, меня по другим обычиям воспитывали, и я не обязана принимать их обычия, если разобраться. И никто там, в Турции, не в праве меня за это упрекнуть, мне стыдиться не за что. Моё поведение достойное, и , если я не мусульманка пока, не ношу платок и не покрываюсь, не говорю по турецки,приехала сама знакомиться, это еще не повод ставить на мне клеймо, что я не достойна их сына. И, если у него умные и мудрые родители, они это поймут.

Поет внутри меня контуженное Эго…

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Что турки думают о наших? (Интересно...)))
Поиск:
Последние комментарии