• Страница 1 из 179
  • 1
  • 2
  • 3
  • 178
  • 179
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Встреча после разлуки (Как проходят наши встречи с любимыми после долгой разлуки)
Встреча после разлуки
T_princessДата: Суббота, 2008-11-08, 1:55 AM | Сообщение # 1
Продвинутый
Награды: 28
Замечания: 0%
Статус:
Девчёнки, каждая из нас с нетерпением ждёт встречи со своим любимым и ненаглядным. Вот и у меня (тьфу- тьфу, чтоб не сглазить smile ) скоро возможно состоится долгожданное свидание. Вот думаю- решаю, на чьей же территории это лучше сделать и вообще, чем развлекать молодого человека в своём городе, если знакомить с родителями его ещё рано (но нужно, чтобы не обидеть). Давайте поделимся опытом (у кого он есть) и переживаниями smile smile smile

MiracleДата: Вторник, 2008-11-11, 10:25 AM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 15
Статус:
Что-то эта тема подзависла.... У меня такой вопрос, практически терзания души. Решила написать в этой темке, вроде как более всего подходит.
Мой уже больше недели уговаривает, чтобы я к нему зимой приехала в Стамбул. Я могу себе сейчас позволить, если по финансам, то только авиаперелет. Купить тур не могу. Он говорит, что не надо никакой тур покупать. Что я у него жить буду, что он меня встретит, что он сам будет меня кормить, поить, развлекать. И я понимаю, что он меня не обидит, я ему верю. Но тут все таки поделилась с тетей своей (родителям пока не решилась сказать). И вот тетя мне мозги вправляла. Что если уж ехать, то тур покупать. Потому что ехать просто так (в неизвестность) опасно и т.д. и т.п.
Я уже буквально рыдаю. Я не знаю, решаться мне на эту поездку или нет
Девочки, умоляю. Я знаю у всех разный опыт. Но ведь кто-то решался на подобную поездку? Как всё у вас проходило?

T_princessДата: Вторник, 2008-11-11, 10:57 AM | Сообщение # 3
Продвинутый
Награды: 28
Статус:
А разве просто авиаперелёт намного дешевле, чем тур? По моим подсчётам тур дороже ну совсем чуть-чуть.

Ой, тебе же в Стамбул. Это мне с пересадками, так что тур даже выгоднее в чём-то.
И вообще, я бы наверное рискнула просто так поехать. Кстати, вера верой, но ты же не собираешься туда без копейки денег ехать?

KleopatraДата: Вторник, 2008-11-11, 11:09 AM | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 125
Статус:
Miracle, на сколько я знаю (если не ошибаюсь)- если ты покупаешь авиобилет , тебе автоматом дают Гостиницу (конечно не 5* но норМуль) - но этот вариант надо уточнить! Может где-то с твоей тетей я согласна - на всякий случай себя надо подстраховать - можно туром , а лучше всего деньгами !! Доверяй Но проверяй!

Билет стоит 300 у.е. - в обе стороны , иногда бывает и дешевле ... !!!

benim aklım ve kalbim hep seninle!

KleopatraДата: Вторник, 2008-11-11, 11:11 AM | Сообщение # 5
Бывалый
Статус:
Miracle, я сама подумываю в декабре в Анталию полететь..вот и пробиваю варианты! У меня подруги турагенства свои держат ...так я у них консультируюсь!
Мой тоже мне сказал купи только билеты .................................. Но-но -но ...... подстраховать себя надо обязательно !!!!

RoksolannaДата: Вторник, 2008-11-11, 11:51 AM | Сообщение # 6
Продвинутый
Награды: 10
Статус:
Девочки, сейчас я вам все расскажу. Я через это уже прошла, и причем совсем недавно, так что информация "свежая". Единственное, не знаю насколько эта информация будет полезной россиянкам, потому что я с Украины.
Так вот. Решила я навестить своего ашкыма в сентябре. До этого мы с ним виделись в июне - я приехала отдыхать в отель и там же познакомились. После этого как у всех, все стандартно - переписка, звонки, уговоры приехать. Когда о моем решении провести бархатный сезон в Турции узнали родные и близкие, все были в шоке. Много всего интересного наслушалась я по этому поводу и по поводу турецкой хитрости, непорядочности и предостережений что остаток моей жизни я проведу в сексуальном рабстве
Скажу честно и откровенно, чем ближе к моему отъезду, тем мандраж бил меня все больше и больше, и уже просто хотелось остаться дома, я всерьез задумалась о своей безопасности. Конечно же, мой милый всячески успокаивал меня все это время, иногда общение по телефону длилось больше 1,5 часа. И в итоге поездка состоялась. Но перед этим, я себя всячески постаралась подстраховать.
ИТАК
1. Мой ашкым прислал мне на майл максимально полную информацию о себе и своей семье, паспортные данные, адреса, номера телефонов.
2. Узнала все контактные телефоны и адреса всевозможных служб в Турции - полиция, Консульство и т.д.
3. Билет я покупала "в один конец" (что само по себе рискованно!!!), но чтобы не возникло проблем на таможне, в турагенстве мне оформили "формальный" возврат. Т.е. у меня на руках был и обратный билет тоже, только воспользоваться им я не могла, потому что дата рейса там была указана фактическая (якобы я возвращалась через неделю), а номер рейса - несуществующий.
4. Конечно же, я позаботилась о страховке. Но оформила их две: первая на одну неделю (под билет), а вторая - со следующей недели и до конца моего пребывания (я планировала быть там месяц).
5. Мне оформили в том же турагенстве "формальный" ваучер на пребывание в отеле моего друга.
Т.е. на момент моего вылета в Украине оставалась полная информация о месте моего пребывания. Вот так.

Kalbim seninle ...

KleopatraДата: Вторник, 2008-11-11, 11:56 AM | Сообщение # 7
Бывалый
Статус:
Roksolanna, perfect !!! Лучше и не придумаешь ....!

nuraДата: Вторник, 2008-11-11, 11:58 AM | Сообщение # 8
Знакомлюсь
Награды: 0
Статус:
Roksolanna, да такой вариант, самый лучший!!!!! Молодец!!!!!

RoksolannaДата: Вторник, 2008-11-11, 12:31 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Статус:
Kleopatra, nura, спасибо, буду рада если мой опыт вам пригодится wink
Кстати, хочу еще добавить, что гостиницу никто автоматом не дает, это как писала Kleopatra, хотя я раньше тоже так думала. Но единственное, что нужно учесть - так это наличие денег с собой. Т.е. при пересечении границы установлен четкий лимит денег на сутки, который НЕОБХОДИМО иметь с собой. Честно сказать, уже забыла сколько это, но по-моему в районе 50 у.е. на сутки. Именно поэтому я и оформляла фиктивный возврат именно через неделю, потому что везти с собой тысячи долларов на месячное пребывание желания не было абсолютно. А иначе могут просто "не выпустить" на таможне - так наша Родина подстраховывает своих граждан, якобы выезжайте, дорогие, но чтобы были деньги на поселение в гостиницу, чтоб не бомжевали там biggrin biggrin

Kalbim seninle ...

MiracleДата: Вторник, 2008-11-11, 7:02 PM | Сообщение # 10
Постоялец
Статус:
Quote (Roksolanna)
ИТАК
1. Мой ашкым прислал мне на майл максимально полную информацию о себе и своей семье, паспортные данные, адреса, номера телефонов.
2. Узнала все контактные телефоны и адреса всевозможных служб в Турции - полиция, Консульство и т.д.

Я это тоже хочу сделать обязательно, если все таки решусь на такую авантюру. И, конечно, деньги возьму.
Я смотрела стоимость туров в Стамбул на те даты, что я хотела бы (середина января - февраль), но даже тур св самый простенький отельчик получается дороговато на данный момент. Так как основные средства я все таки откладываю на летний отдых. Ну может, потом еще какие-нибудь предложения появятся.
Я говорю любимому "А вдруг меня встретишь, что мне тогда делать?" Он аж на стуле подпрыгнул "Как это не встречу?!!! Ты чего?!!!!" Но все равно накручиваю себя. Все думаю, а если? а что делать? И все равно, так хочу поехать. С родителями пока не говорила. Боюсь ужасно. Одно дело курортный роман, переписка и совсем другое ехать вот так к нему. Хотя я уже и взрослая девочка, но все таки....
Так что пожелайте удачи.

kolbaskinaДата: Вторник, 2008-11-11, 11:01 PM | Сообщение # 11
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Quote (Miracle)
Так что пожелайте удачи.

Желаем)

Думаю, тут правильно всё написали. Я себе скопирую - вдруг пригодится когда-нить))) biggrin

А у нас тут Динамо-Фенер намечается. На игру ко мне друг приедет. Ума не приложу, что с ним делать? Это же будни, я на работе буду. И не любимый же вроде, чтобы выходные брать и развлекать его всячески. Но и самого бросать не хочется

NefesДата: Среда, 2008-11-12, 5:14 PM | Сообщение # 12
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
kolbaskina, к нам с братом тоже друзья с Турции приедут на матч smile заодно и жен подыскивать biggrin biggrin Кстати скажи точно когда матч чтоб подготовится?

kolbaskinaДата: Среда, 2008-11-12, 6:15 PM | Сообщение # 13
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Quote (Nefes)
kolbaskina, к нам с братом тоже друзья с Турции приедут на матч smile заодно и жен подыскивать biggrin biggrin Кстати скажи точно когда матч чтоб подготовится?

10-го декабря матч smile Я уже жду с таким нетерпением. Правда, не представляю, как мы на футбол пойдём. В одном же секторе вряд ли будем сидет - а то кого-то точно побьют biggrin
Расписываю уже программу. Это так друдно. Кажется, если бы любимый приезжал, было бы намного легче wacko

RoksolannaДата: Четверг, 2008-11-13, 9:13 AM | Сообщение # 14
Продвинутый
Статус:
Miracle, конечно покупать тур - это более надежно. Все твои мысли и страхи мне хорошо знакомы, я перед поездкой это уже пережила. "А вдруг не встретит? А вдруг по дороге в отель что-то сделает? А вдруг не в отель привезет? А вдруг продаст? и т.д." Сейчас смешно вспоминать даже. Но это сейчас, когда все уже позади и все было более чем супер!
А вообще, я никого не хочу пугать, но все-таки ситуации действительно бывают разные и не нужно об этом забывать! Внимательность и осторожность лишними не будут!
Всем удачки!

Kalbim seninle ...

MiracleДата: Четверг, 2008-11-13, 3:56 PM | Сообщение # 15
Постоялец
Статус:
Roksolanna, да. Осторожность, конечно, не помешает. Но пока еще буду думать. Потому что поговорила с мамой. Она, конечно, и до этого знала о моей пламенной переписке с милым. Но как только завела разговор о поездке, увидела в её глазах такой ужас и растерянность. В итоге вся моя решимость куда-то испарилась.... Так что пока в раздумьях. Надеюсь, время даст ответ, что делать дальше.

RoksolannaДата: Пятница, 2008-11-14, 10:33 AM | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус:
Miracle, извини, может я что-то пропустила. А где вы познакомились, в Турции или по инету? Давно общаетесь?

Kalbim seninle ...

OlikДата: Пятница, 2008-11-14, 12:11 PM | Сообщение # 17
Постоялец
Награды: 252
Статус:
Привет всем! Читаю-удивляюсь, откуда такие сложности с поездкой в Турцию? Я была в этом году первый раз и ездила самостоятельно без всяких турагенств. Просто купили билет на самолет туда и обратно. Все, что потребовалось на таможне здесь и там - это загранпаспорт и 20 баксов за визу. ни про деньги, ни про отель, к кому, зачем, где буду жить, страховку никто нигде ничего не спрашивал.

KleopatraДата: Пятница, 2008-11-14, 12:50 PM | Сообщение # 18
Бывалый
Статус:
Olik, милая барышня, да не в этом вопрос ....вопрос ....в том что лето это не зима , и то что едут к конкретному принцу и хотят себя подстраховать ....на всякий случай .....!!! ........не удивляйтесь .......... здесь много полезной информации ...... мотайте на ус .... !!!

RoksolannaДата: Пятница, 2008-11-14, 1:08 PM | Сообщение # 19
Продвинутый
Статус:
Kleopatra, спасибо! flower
Olik, да, безусловно, вы правы, проблем с поездкой действительно нет никаких и билет можно приобрести в любой авиакассе. По поводу таможни - это уж от настроения таможенников зависит. У нас в городе были ситуации, когда молодых девченок задерживали в аэропорту и приходилось улаживать вопрос вылета за нннн-ую сумму наличности. А в остальном - ну что ж, это от человека зависит. Вот я, например, трусиха жуткая и очень переживала о своей безопасности, а уж о моих родителях и говорить не буду, мама извелась вся пока я ей отзвонилась из Турции. Ехать в ЧУЖУЮ страну, где никого абсолютно не знаешь, к совершенно НЕЗНАКОМОМУ человеку и не переживать??? Ну, снимаю шляпу перед вашей отвагой! shock
Только вот, к большому сожалению, истории о пропавших в Турции девушках, которых безрезультатно пытаются найти не один год - это не вымысел журналистов и спецкоров sad

Kalbim seninle ...

KleopatraДата: Пятница, 2008-11-14, 1:14 PM | Сообщение # 20
Бывалый
Статус:
Roksolanna, во-во ........ты права !!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Встреча после разлуки (Как проходят наши встречи с любимыми после долгой разлуки)
  • Страница 1 из 179
  • 1
  • 2
  • 3
  • 178
  • 179
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии