• Страница 1 из 119
  • 1
  • 2
  • 3
  • 118
  • 119
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Встреча после разлуки (Как проходят наши встречи с любимыми после долгой разлуки)
Встреча после разлуки
T_princessДата: 2008-11-08, 1:55 AM | Сообщение # 1
Девчёнки, каждая из нас с нетерпением ждёт встречи со своим любимым и ненаглядным. Вот и у меня (тьфу- тьфу, чтоб не сглазить smile ) скоро возможно состоится долгожданное свидание. Вот думаю- решаю, на чьей же территории это лучше сделать и вообще, чем развлекать молодого человека в своём городе, если знакомить с родителями его ещё рано (но нужно, чтобы не обидеть). Давайте поделимся опытом (у кого он есть) и переживаниями smile smile smile

MiracleДата: 2008-11-11, 10:25 AM | Сообщение # 2
Что-то эта тема подзависла.... У меня такой вопрос, практически терзания души. Решила написать в этой темке, вроде как более всего подходит.
Мой уже больше недели уговаривает, чтобы я к нему зимой приехала в Стамбул. Я могу себе сейчас позволить, если по финансам, то только авиаперелет. Купить тур не могу. Он говорит, что не надо никакой тур покупать. Что я у него жить буду, что он меня встретит, что он сам будет меня кормить, поить, развлекать. И я понимаю, что он меня не обидит, я ему верю. Но тут все таки поделилась с тетей своей (родителям пока не решилась сказать). И вот тетя мне мозги вправляла. Что если уж ехать, то тур покупать. Потому что ехать просто так (в неизвестность) опасно и т.д. и т.п.
Я уже буквально рыдаю. Я не знаю, решаться мне на эту поездку или нет
Девочки, умоляю. Я знаю у всех разный опыт. Но ведь кто-то решался на подобную поездку? Как всё у вас проходило?

T_princessДата: 2008-11-11, 10:57 AM | Сообщение # 3
А разве просто авиаперелёт намного дешевле, чем тур? По моим подсчётам тур дороже ну совсем чуть-чуть.

Ой, тебе же в Стамбул. Это мне с пересадками, так что тур даже выгоднее в чём-то.
И вообще, я бы наверное рискнула просто так поехать. Кстати, вера верой, но ты же не собираешься туда без копейки денег ехать?

KleopatraДата: 2008-11-11, 11:09 AM | Сообщение # 4
Miracle, на сколько я знаю (если не ошибаюсь)- если ты покупаешь авиобилет , тебе автоматом дают Гостиницу (конечно не 5* но норМуль) - но этот вариант надо уточнить! Может где-то с твоей тетей я согласна - на всякий случай себя надо подстраховать - можно туром , а лучше всего деньгами !! Доверяй Но проверяй!

Билет стоит 300 у.е. - в обе стороны , иногда бывает и дешевле ... !!!

KleopatraДата: 2008-11-11, 11:11 AM | Сообщение # 5
Miracle, я сама подумываю в декабре в Анталию полететь..вот и пробиваю варианты! У меня подруги турагенства свои держат ...так я у них консультируюсь!
Мой тоже мне сказал купи только билеты .................................. Но-но -но ...... подстраховать себя надо обязательно !!!!

RoksolannaДата: 2008-11-11, 11:51 AM | Сообщение # 6
Девочки, сейчас я вам все расскажу. Я через это уже прошла, и причем совсем недавно, так что информация "свежая". Единственное, не знаю насколько эта информация будет полезной россиянкам, потому что я с Украины.
Так вот. Решила я навестить своего ашкыма в сентябре. До этого мы с ним виделись в июне - я приехала отдыхать в отель и там же познакомились. После этого как у всех, все стандартно - переписка, звонки, уговоры приехать. Когда о моем решении провести бархатный сезон в Турции узнали родные и близкие, все были в шоке. Много всего интересного наслушалась я по этому поводу и по поводу турецкой хитрости, непорядочности и предостережений что остаток моей жизни я проведу в сексуальном рабстве
Скажу честно и откровенно, чем ближе к моему отъезду, тем мандраж бил меня все больше и больше, и уже просто хотелось остаться дома, я всерьез задумалась о своей безопасности. Конечно же, мой милый всячески успокаивал меня все это время, иногда общение по телефону длилось больше 1,5 часа. И в итоге поездка состоялась. Но перед этим, я себя всячески постаралась подстраховать.
ИТАК
1. Мой ашкым прислал мне на майл максимально полную информацию о себе и своей семье, паспортные данные, адреса, номера телефонов.
2. Узнала все контактные телефоны и адреса всевозможных служб в Турции - полиция, Консульство и т.д.
3. Билет я покупала "в один конец" (что само по себе рискованно!!!), но чтобы не возникло проблем на таможне, в турагенстве мне оформили "формальный" возврат. Т.е. у меня на руках был и обратный билет тоже, только воспользоваться им я не могла, потому что дата рейса там была указана фактическая (якобы я возвращалась через неделю), а номер рейса - несуществующий.
4. Конечно же, я позаботилась о страховке. Но оформила их две: первая на одну неделю (под билет), а вторая - со следующей недели и до конца моего пребывания (я планировала быть там месяц).
5. Мне оформили в том же турагенстве "формальный" ваучер на пребывание в отеле моего друга.
Т.е. на момент моего вылета в Украине оставалась полная информация о месте моего пребывания. Вот так.

KleopatraДата: 2008-11-11, 11:56 AM | Сообщение # 7
Roksolanna, perfect !!! Лучше и не придумаешь ....!

nuraДата: 2008-11-11, 11:58 AM | Сообщение # 8
Roksolanna, да такой вариант, самый лучший!!!!! Молодец!!!!!

RoksolannaДата: 2008-11-11, 12:31 PM | Сообщение # 9
Kleopatra, nura, спасибо, буду рада если мой опыт вам пригодится wink
Кстати, хочу еще добавить, что гостиницу никто автоматом не дает, это как писала Kleopatra, хотя я раньше тоже так думала. Но единственное, что нужно учесть - так это наличие денег с собой. Т.е. при пересечении границы установлен четкий лимит денег на сутки, который НЕОБХОДИМО иметь с собой. Честно сказать, уже забыла сколько это, но по-моему в районе 50 у.е. на сутки. Именно поэтому я и оформляла фиктивный возврат именно через неделю, потому что везти с собой тысячи долларов на месячное пребывание желания не было абсолютно. А иначе могут просто "не выпустить" на таможне - так наша Родина подстраховывает своих граждан, якобы выезжайте, дорогие, но чтобы были деньги на поселение в гостиницу, чтоб не бомжевали там biggrin biggrin

MiracleДата: 2008-11-11, 7:02 PM | Сообщение # 10
Quote (Roksolanna)
ИТАК
1. Мой ашкым прислал мне на майл максимально полную информацию о себе и своей семье, паспортные данные, адреса, номера телефонов.
2. Узнала все контактные телефоны и адреса всевозможных служб в Турции - полиция, Консульство и т.д.

Я это тоже хочу сделать обязательно, если все таки решусь на такую авантюру. И, конечно, деньги возьму.
Я смотрела стоимость туров в Стамбул на те даты, что я хотела бы (середина января - февраль), но даже тур св самый простенький отельчик получается дороговато на данный момент. Так как основные средства я все таки откладываю на летний отдых. Ну может, потом еще какие-нибудь предложения появятся.
Я говорю любимому "А вдруг меня встретишь, что мне тогда делать?" Он аж на стуле подпрыгнул "Как это не встречу?!!! Ты чего?!!!!" Но все равно накручиваю себя. Все думаю, а если? а что делать? И все равно, так хочу поехать. С родителями пока не говорила. Боюсь ужасно. Одно дело курортный роман, переписка и совсем другое ехать вот так к нему. Хотя я уже и взрослая девочка, но все таки....
Так что пожелайте удачи.

kolbaskinaДата: 2008-11-11, 11:01 PM | Сообщение # 11
Quote (Miracle)
Так что пожелайте удачи.

Желаем)

Думаю, тут правильно всё написали. Я себе скопирую - вдруг пригодится когда-нить))) biggrin

А у нас тут Динамо-Фенер намечается. На игру ко мне друг приедет. Ума не приложу, что с ним делать? Это же будни, я на работе буду. И не любимый же вроде, чтобы выходные брать и развлекать его всячески. Но и самого бросать не хочется

NefesДата: 2008-11-12, 5:14 PM | Сообщение # 12
kolbaskina, к нам с братом тоже друзья с Турции приедут на матч smile заодно и жен подыскивать biggrin biggrin Кстати скажи точно когда матч чтоб подготовится?

kolbaskinaДата: 2008-11-12, 6:15 PM | Сообщение # 13
Quote (Nefes)
kolbaskina, к нам с братом тоже друзья с Турции приедут на матч smile заодно и жен подыскивать biggrin biggrin Кстати скажи точно когда матч чтоб подготовится?

10-го декабря матч smile Я уже жду с таким нетерпением. Правда, не представляю, как мы на футбол пойдём. В одном же секторе вряд ли будем сидет - а то кого-то точно побьют biggrin
Расписываю уже программу. Это так друдно. Кажется, если бы любимый приезжал, было бы намного легче wacko

RoksolannaДата: 2008-11-13, 9:13 AM | Сообщение # 14
Miracle, конечно покупать тур - это более надежно. Все твои мысли и страхи мне хорошо знакомы, я перед поездкой это уже пережила. "А вдруг не встретит? А вдруг по дороге в отель что-то сделает? А вдруг не в отель привезет? А вдруг продаст? и т.д." Сейчас смешно вспоминать даже. Но это сейчас, когда все уже позади и все было более чем супер!
А вообще, я никого не хочу пугать, но все-таки ситуации действительно бывают разные и не нужно об этом забывать! Внимательность и осторожность лишними не будут!
Всем удачки!

MiracleДата: 2008-11-13, 3:56 PM | Сообщение # 15
Roksolanna, да. Осторожность, конечно, не помешает. Но пока еще буду думать. Потому что поговорила с мамой. Она, конечно, и до этого знала о моей пламенной переписке с милым. Но как только завела разговор о поездке, увидела в её глазах такой ужас и растерянность. В итоге вся моя решимость куда-то испарилась.... Так что пока в раздумьях. Надеюсь, время даст ответ, что делать дальше.

RoksolannaДата: 2008-11-14, 10:33 AM | Сообщение # 16
Miracle, извини, может я что-то пропустила. А где вы познакомились, в Турции или по инету? Давно общаетесь?

OlikДата: 2008-11-14, 12:11 PM | Сообщение # 17
Привет всем! Читаю-удивляюсь, откуда такие сложности с поездкой в Турцию? Я была в этом году первый раз и ездила самостоятельно без всяких турагенств. Просто купили билет на самолет туда и обратно. Все, что потребовалось на таможне здесь и там - это загранпаспорт и 20 баксов за визу. ни про деньги, ни про отель, к кому, зачем, где буду жить, страховку никто нигде ничего не спрашивал.

KleopatraДата: 2008-11-14, 12:50 PM | Сообщение # 18
Olik, милая барышня, да не в этом вопрос ....вопрос ....в том что лето это не зима , и то что едут к конкретному принцу и хотят себя подстраховать ....на всякий случай .....!!! ........не удивляйтесь .......... здесь много полезной информации ...... мотайте на ус .... !!!

RoksolannaДата: 2008-11-14, 1:08 PM | Сообщение # 19
Kleopatra, спасибо! flower
Olik, да, безусловно, вы правы, проблем с поездкой действительно нет никаких и билет можно приобрести в любой авиакассе. По поводу таможни - это уж от настроения таможенников зависит. У нас в городе были ситуации, когда молодых девченок задерживали в аэропорту и приходилось улаживать вопрос вылета за нннн-ую сумму наличности. А в остальном - ну что ж, это от человека зависит. Вот я, например, трусиха жуткая и очень переживала о своей безопасности, а уж о моих родителях и говорить не буду, мама извелась вся пока я ей отзвонилась из Турции. Ехать в ЧУЖУЮ страну, где никого абсолютно не знаешь, к совершенно НЕЗНАКОМОМУ человеку и не переживать??? Ну, снимаю шляпу перед вашей отвагой! shock
Только вот, к большому сожалению, истории о пропавших в Турции девушках, которых безрезультатно пытаются найти не один год - это не вымысел журналистов и спецкоров sad

KleopatraДата: 2008-11-14, 1:14 PM | Сообщение # 20
Roksolanna, во-во ........ты права !!

OlikДата: 2008-11-14, 2:20 PM | Сообщение # 21
Я думаю, что в России девушек не меньше пропадает. Можно и здесь с русским познакомиться, мило общаться, будешь думать-какой он замечательный, а потом этот замечательный и "порежет тебя на меха". Нигде нет гарантии. Но с другой стороны всего бояться и из-за этого во всем себе отказывать тоже плохо. Если вы поселитесь в отеле, не будете ходить в сомнительные заведения и места, не должно случиться ничего плохого-все таки Турция не Эмират какой-нибудь. во всяком случае шансов на это не больше, чем на Родине, как мне кажется. Побоитесь-не поедите-потом будете жалеть об упущенных возможностях.

RoksolannaДата: 2008-11-14, 2:24 PM | Сообщение # 22
Olik, никто не призывает к тому, чтобы сидеть у окошка и ждать пока заморский прынц сам к дому прискачет! Пожалуйста, читайте внимательнее переписку!!! wink
Конечно, нужно ехать, если кто-то считает это нужным. Вот для этого и была открыта эта тема - чтобы поделиться опытом и максимально уберечь себя от каких-то проколов! smile

MiracleДата: 2008-11-15, 2:06 PM | Сообщение # 23
Quote (Roksolanna)
Miracle, извини, может я что-то пропустила. А где вы познакомились, в Турции или по инету? Давно общаетесь?

Мы познакомились в Кемере. В самом начале моего отпуска, но встречаться начали только, когда до моего отъезда осталось 5 дней. Раньше не могла решиться пойти с ним на свидание, боялась. Потому что встретится могли только в 12 ночи (работает допоздна).
Теперь переписываемся смс, общаемся через веб -камеру. Общаемся полтора месяца.

MiracleДата: 2008-11-15, 2:07 PM | Сообщение # 24
Quote (Olik)
Побоитесь-не поедите-потом будете жалеть об упущенных возможностях.

Я вообще очень такой человек-паникер. Но в то же время всегда думаю о том, что иногда мы оказываемся настолько в плену у стереотипов, что за этим можем пропустить что-то действительно важное и настоящее.

T_princessДата: 2008-11-15, 4:34 PM | Сообщение # 25
Quote (Miracle)
Я вообще очень такой человек-паникер. Но в то же время всегда думаю о том, что иногда мы оказываемся настолько в плену у стереотипов, что за этим можем пропустить что-то действительно важное и настоящее.

Правильно, самое главное, думать головой. А риск, как говорится, дело благородное smile Но всё нужно делать С УМОМ!

SquirrelДата: 2008-11-15, 7:46 PM | Сообщение # 26
Молодцы, девочки, я рада, что вы заботитесь о собственной безопастности... Уважаю... Подстрховывать себя нужно всегда, продумывать варианты своих действий при неблагоприятных обстоятельствах... будьте осторожны, пожалуйста! Надеюсь, все у вас будет хорошо! Удачки!

Nastya259Дата: 2008-11-15, 8:57 PM | Сообщение # 27
Согласна с вами, что нужно обязательно страховать себя. Я считаю отель все равно нужно бронировать. Одно когда уже доверяешь ему и не раз общались, а другое когда все таки совсем чуть чуть пообщались и вроде как любит, но не ясно, что и как. Я ездила к своему, вроде бы доверяю, верю, что любит, но отель забронировала.

kolbaskinaДата: 2008-11-15, 9:11 PM | Сообщение # 28
Хм. Вот тут большинство ездят туда. А почему ашкымы не приезжают к вам? Так проще - на их территории или как?
А то я бы хотела, чтобы добивались МЕНЯ и приезжали сюда ко мне, а не я напрягалась по поводу билета, отпрашиваий с работы, своей безопасности и прочьих сопроводительных деталей

sosisochkaДата: 2008-11-15, 10:42 PM | Сообщение # 29
даааааааааааааааааа..какая тема то......чеми больше читаю вообще про все это тем больше думаю ашкым отдыхай...прост опипец становится страшно...у меня в чем-=то проще....ездила с родителями...родители знают его....и он уже говорил с папиком мол оставь мне дочу...коненчо не оставил....и папик знает что када поеду на следующий год одна, знает что хочу с ним встретиться...но отсюда появляется еще одна фраза, типа не хочу тебя одну отпускать, не вернешься...выйдешь замуж там....
блин...как мне все это еще больше стало страшно..прост отак без путевки ни за чт оне поеду...тока по путевки..тока как с ним там с этой путевкой видеться..понятия не имею...вобщем все страшно....но знаете девочки самое главное что все наши истории простопипец одинаковые...у всех же слова один в один...и ашкымы наши говорят один в одни...так что опыт это клево...и послушать мнения и знания других важно...

sosisochkaДата: 2008-11-15, 10:46 PM | Сообщение # 30
Блин вроде такой сладкий мальчик...такой маленький мой...и любименький...похож на меня...конечно я не такая черненькая но все же.... но блин кто знает какой он.....самое страшное , что начинать общаться дальше после этого курортного романа означает дать возможность своей голове думать что будет продолжение....значит предполагать что женишся блин на нем...он то конечно с руками оторвет...русские девочки...красавицы....что еще ему надо.... он конечно согласен прям щас... зовет зимой ..жениться говорит будем..при чем не сомневаюсь не обломается жениться......а я блин экстремалка вообще не обломаюсь...тока чо потом буду делтаь....ххрен еще сбежишь...такая тема....вобщем мне оч тсрашно...и мне кажется я не смогу это перенести....чем больше всяких коментов читаю, тем больше думаю что красота должна все же оставаться на родине wink ДЕВОЧКИ МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО! и хочется и колется! слишком это по-моему затягивается.....много мы себе придумываем...но так хочется любить и верить wink

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Встреча после разлуки (Как проходят наши встречи с любимыми после долгой разлуки)
  • Страница 1 из 119
  • 1
  • 2
  • 3
  • 118
  • 119
  • »
Поиск:
Последние комментарии